Старый 04.11.2010, 14:03   #31   
Форумец
 
Сообщений: 89
Регистрация: 15.02.2010

Даша2000 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tailer_Derden Посмотреть сообщение
Смотрел два дома этой компании - на Машиностроителей и на Костромской... Вот вы все ругаете дом на Костромской, мол он стоит посреди ветхого старого фонда... А вы за 1 млн. руб попробуйте купить квартиру, площадью 37, не первый и не последний этаж, не в ветхом старом доме, если найдете - киньте мне ссылку, я как раз ищу себе что-то подобное... Территория вокруг дома нормальная, да Машмет, да вокруг старенькие домишки, но никаких заводов перед окнами не стоит, до остановки максимум 10 мин, дороги под окнами большой нет... У меня есть машина и перемахнув через вогрессовский мост, максимум 10-15 минут, поднимаюсь с набережной без пробок в любое место центра.

А вот другое дело дом на Машиностроителей, там окна нормальных (их два типа) однокомнатных квартир выходят прямо на стену пивзавода, а под самими окнами оживленная дорога. И точно такой же ветхий фонд вокруг. Вот этот дом мне совсем не понравился.

главное чтобы достроили, т.к. знаю, что все квартиры почти проданы в этих домах и больших поступлений застройщику не планируется.
Полностью с Вами не согласна!! В смысле я о сравнении домов на Машиностроителей и Костромской.
По дому на Костромской. Какие Вы выделили плюсы по сравнению с домом Машиностроителей? Давайте по пунктам. Как видно, Вы их выделили всего два! Первое - окна выходят на завод. Второе - рядом оживлённая дорога. По первому: а чем Вам не нравятся окна на завод? Вид по лучше будет, чем на старый жилой фонд. А выбросов загрязняющих в атмосферу от пивзавода никаких. В тоже время, вспоминая про Костромскую, не забывайте про близость заводов синтетического каучука и особенно шинного, от которых вонючих и крайне опасных для здоровья выбросов хоть отбавляй.
По второму: чем вам помешала дорога? Понятно чем - шум. Здесь вот чего хочу сказать. Такие дороги везде. На Костромской - Ростовская на таком же расстоянии. Вы говорите, что дорога оживлённая. Ну да, машин много, хотя дорога всего в 2 полосы. Но это не трасса, здесь пробка небольшая создаётся по утрам у перекрёстка. На большой скорости машины не проносятся - в результате большого шума не образуется. К тому же в доме пластиковые окна. На стороне, которая выходит на эту дорогу окон мало, в основном лоджии, которые тоже будут застеклены пластиком. В результате шума вы там не обнаружите. Более того, я была там на верхних этажах, где нет ещё окон, всё-равно там шума не ощущается.
Всё остальное, что Вы сказали про дом на Костромской - это минусы, а не плюсы. Ну вот хотя бы "до остановки максимум 10 мин"! Где Вы ещё такое видели?! На правом берегу, в каком бы Вы месте не оказались, до ближайшей остановки не более 5 минут. Ну про весь правый берег допустим это субъективное мнение. Но про дом на Машиностроителей не поспорите - остановка у подножья дома, причём это крупная развязка общественного транспорта! И весь транспорт ходит стабильно! Вот, например, маршрутка №66 (по Машиностроителей) ходит каждые 6 минут без опозданий, маршрутка 60В (по 9 Января) также каждые 6 минут, а иногда бывает и чаще подходит и т.д.
Ну про близость центра - это вообще смешно! Расстояние от Машиностроителей до центра ближе, чем от Костромской. Это раз, Во-вторых от Машиностроителей на порядок больше транспорта, на котором можно туда уехать. Так что на общественном транспорте однозначно быстрее от Машиностроителей доехать! Вы говорите про машину. Мы замеряли время, за сколько можно доехать до центра от того и другого дома. От Машиностроителей получилось быстрее, несмотря на то, что мы попали в некоторую пробку там. Вы, конечно, наверное, аргументируете пробками на проспекте труда, у Луча и на площади застава. Да в часы пик, там действительно есть пробки, но даже с учётом их Костромская не выигрывает, в лучшем случае только выравнивает ситуацию.
И в остальном. Напротив дома на Машиностроителей - одна из лучших школ города (с уклоном на иностранные языки), детский садик в 100 м от дома (также напротив пивзавода, но на улице 9 января), рядом минирынок и много магазинов не далеко. Это всё в отличие от Костромской! По поводу старого жилого фонда рядом с домом на Машиностроителей. Во-первых, он значительно моложе (лет на 20 точно), чем на Костромской, во-вторых, он только с одной стороны (с двух сторон дорога, завод, школа, с третей - частный сектор). Ещё не забывайте, что во дворе дома на Машиностроителей сразу будет детская площадка, а на Костромской, чтобы таковую построить, необходимо сначала снести гаражи, или старый жилой фонд, прилегающий непосредственно к дому. Так что, однозначно, на Костромской минусов больше, но и цена там ниже...
В общем, каждый волен сам выбирать, что хочет. А мы выбрали дом на Машиностроителей и купили там квартиру в ипотеку. И очень довольны!
Насчёт района я нисколько не сомневаюсь, прожила здесь несколько лет на съёмной квартире и просто влюбилась в него. Кстати, окна у нас выходят на частный сектор, что очень даже прикольно, всегда свет и обширный вид.
А насчёт того, что все квартиры уже проданы, то это Вы напрасно. Например в конце августа говорили, что квартиры закончились, а в сентябре выросли цены и квартиры появились )). Менеджер по продаже мне говорила, что часть квартир вообще оставлена на потом и будет выставлена на продажу только после сдачи дома, когда цена значительно возрастёт.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 12:08   #32   
Форумец
 
Сообщений: 36
Регистрация: 03.12.2007
Возраст: 38

Tailer_Derden вне форума Не в сети
Да Дашульку прям понесло...
На счет говна точно подмечено

Последний раз редактировалось Tailer_Derden; 07.11.2010 в 12:25.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 12:50   #33   
Форумец
 
Сообщений: 65
Регистрация: 09.11.2010

Александра_я вне форума Не в сети
А вы, Снабженец и Tailer_Derden, наверное, в "долине нищих" живете? интерессно, каким боком затесались в эту темку?
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 14:27   #34   
Форумец
 
Аватар для romashamoy
 
Сообщений: 176
Регистрация: 29.10.2010
Возраст: 42

romashamoy вне форума Не в сети
Даша2000, здравствуйте!
не подскажите какие сейчас цены на машиностроителей? и какие сроки сдачи?
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 08:42   #35   
Форумец
 
Сообщений: 65
Регистрация: 09.11.2010

Александра_я вне форума Не в сети
romashamoy, Попробую ответить за Дашу, а Даша может быть что-то от себя добавит. Про цены не могу сказать, но могу дать телефон компании. Сроки сдачи - первое полугодие 2011, скорее всего к июню. Обещали дать ключи весной, чтобы делать ремонт.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 09:09   #36   
Форумец
 
Сообщений: 36
Регистрация: 03.12.2007
Возраст: 38

Tailer_Derden вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Александра_я Посмотреть сообщение
А вы, Снабженец и Tailer_Derden, наверное, в "долине нищих" живете? интерессно, каким боком затесались в эту темку?
Нет, но в жилье не нуждаюсь. Если вы почитаете первую страницу, то увидете, что я как раз писал о том, что это очень хорошо, что строится дешевое жилье - эконом класса.

Но что первый район, что второй, на данный момент - отвратительные районы. А сами дома, относительно, не плохие.

Спорить с Дашулькой не собираюсь, она купила квартиру и, судя по через чур "короткому" отзову на мое сообщение, пытается внутри себя и для себя оправдать свой выбор. В моем сообщении на первой странице всего-лишь попытался выразить ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СВОЕ МНЕНИЕ сравнивая два дома. И мое мненние осталось неизменным:
1. Окружающий жилой фонд у обоих домов - старье, даже разница в 20 лет тут не имеет значение - мне пофиг двухэтажка это или пятиэтажка.
2. До центра проще добираться с Костромской.
3. Заводы если ещё и не умерли, то в ближайшее время загнутся окончательно.
4. Смотрел из окон на 13 этаже в доме на космтромской - в сентябре наблюдал Только крыши и куча зеленого около этих крыш. Пялиться в стену на пивзаводе - не хочу.
5. Оба района в планах рекоснтрукции, это первые снесенные двухэтажные дома и построенные на их месте высотки.

6. ОБА РАЙОНА ГАВНО, один чем-то лучше, другой чем-то хуже, каждый определяет для себя что важнее.

Да, я купил квартиру (37,6квм кажется) на Костромской. По вопросу цены - какие цены там сейчас - не знаю, я покупал за 1 млн ровно, оставив задаток в августе, а полную сумму оплатил в сентябре. На момент оплаты квартиры у дома было пятнадцать этажей, монолит до крыши и по 11 этаж вставлены окна.

До момента когда эти районы (по генплану) застроятся новыми домами пройдет лет 10. Надеюсь жить там не придется...

Последний раз редактировалось Tailer_Derden; 10.11.2010 в 17:54.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 09:33   #37   
Форумец
 
Сообщений: 65
Регистрация: 09.11.2010

Александра_я вне форума Не в сети
Tailer_Derden, Ну вот видите как хорошо, вот мы и разобрались. По поводу Машиностроителей я согласна с Дашей, узнала сначала про стройку на Костромской, потом про Машиностроителей, и вопрос с квартирой на Костромской отпал сразу же (хотя они там и немножко дешевле). Просто, видимо, у вас нет детей, и поэтому вы оцениваете месторасположение этих домов не так, как мы с Дашей.
Теперь если можно ответьте на такой вопрос: мне сказали, что дом на Костромской уже достроен, но не сдан, но вроде как ключи жителям уже дают, так ли это?
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 14:35   #38   
Форумец
 
Сообщений: 36
Регистрация: 03.12.2007
Возраст: 38

Tailer_Derden вне форума Не в сети
Мне не дали и не звонили. Дом действительно достроен, две недели назад не хватало окон на трех последних этажах, сейчас наверно и их вставили. Если они успели пустить все эти отопления, воды и т.д., велика вероятность того, что сделают отделку квартир и подъездов к середине весны.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 12:23   #39   
Форумец
 
Аватар для L0ki_
 
Сообщений: 74
Регистрация: 09.11.2010
Возраст: 39

L0ki_ вне форума Не в сети
Сказали что заключение договора переуступки прав и регистрация его в ФРС будет стоить 20000. Это у всех так было?
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 11:58   #40   
Форумец
 
Сообщений: 36
Регистрация: 03.12.2007
Возраст: 38

Tailer_Derden вне форума Не в сети
у меня да. Ещё при первом общении с продавцом сразу предупредила.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 23:46   #41   
Форумец
 
Сообщений: 89
Регистрация: 15.02.2010

Даша2000 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tailer_Derden Посмотреть сообщение
Спорить с Дашулькой не собираюсь, она купила квартиру и, судя по через чур "короткому" отзову на мое сообщение, пытается внутри себя и для себя оправдать свой выбор. В моем сообщении на первой странице всего-лишь попытался выразить ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СВОЕ МНЕНИЕ сравнивая два дома.

Да, я купил квартиру (37,6квм кажется) на Костромской.
До момента когда эти районы (по генплану) застроятся новыми домами пройдет лет 10. Надеюсь жить там не придется...
Я тоже не собираюсь спорить. Вы высказали своё мнение, я своё. Только я высказала реальное своё мнение, чтобы оно полезно кому-то может быть было. Я купила квартиру для себя и собираюсь жить в этом районе. Во-вторых, я уже пожила в этом районе и знаю плюсы и минусы района не по наслышке. А Вам есть где жить и Вы покупали квартиру для перепродажи. Естественно, что Вы купили там, где подешевле и стараетесь теперь расхвалить, чтобы потом продать дороже.

Цитата:
Сообщение от Tailer_Derden Посмотреть сообщение
1. Окружающий жилой фонд у обоих домов - старье, даже разница в 20 лет тут не имеет значение - мне пофиг двухэтажка это или пятиэтажка.
До момента когда эти районы (по генплану) застроятся новыми домами пройдет лет 10.
В основном можно согласиться. Только вот на Костромской стоят развалины, люди из которых уже давно выселены (я про 2-этажки), а на Машиностроителей живут люди. Ну это Вам может и не важно... Но в районе пивзавода новый дом этот не первый, в этом районе уже есть много новых построенных домов (в отличие от Костромской). И застроят этот район раньше хотя бы по той причине, что он ближе к центру и спросом пользуется больше, здесь выгоднее строить.

Цитата:
Сообщение от Tailer_Derden Посмотреть сообщение
2. До центра проще добираться с Костромской.
Это просто смешно, без коментариев...

Цитата:
Сообщение от Tailer_Derden Посмотреть сообщение
3. Заводы если ещё и не умерли, то в ближайшее время загнутся окончательно.
Это уже давно устаревшие прогнозы из области фантастики. Завод СК, например, давно не удовлетворяет нормам и должен быть снесён, однако продолжает функционировать. Он входит в четвёрку лидеров в стране (в своей области, конечно). Закроют его только тогда, когда строительные фирмы всё застроят и им больше строить будет негде, тогда они начнут выживать заводики, но это будет не скоро, ох как не скоро

Цитата:
Сообщение от Tailer_Derden Посмотреть сообщение
4. Смотрел из окон на 13 этаже в доме на космтромской - в сентябре наблюдал Только крыши и куча зеленого около этих крыш. Пялиться в стену на пивзаводе - не хочу.
У меня в квартире все окна на частный сектор
Цитата:
Сообщение от Tailer_Derden Посмотреть сообщение
5. Оба района в планах рекоснтрукции, это первые снесенные двухэтажные дома и построенные на их месте высотки.
Может снесённые дома и первые, но новых построенных вблизи домов в районе пивзаводе значительно больше. Хотя в целом это может и мало ситуацию меняет, район конечно старый. Но в этом есть не только минусы, но и плюсы (обжитой, развита инфраструктура).
Цитата:
Сообщение от Tailer_Derden Посмотреть сообщение

6. ОБА РАЙОНА ГАВНО, один чем-то лучше, другой чем-то хуже, каждый определяет для себя что важнее.
5 лет назад, когда я переезжала из северного в район пивзавода, я бы полностью согласилась с этим утверждением, но сейчас несколько по-другому рассуждаю. Район оказался не таким уж плохим, как показался на первый взгляд. Минусов, конечно тоже много, но я увидела и плюсы. Вот Северный мкр-н я сейчас полностью бракую, хотя там всё жильё новое, магазинов полно. Дело в том, что там огромные проблемы с транспортом (в смысле и на своей машине тоже в пробках стоять замучаешься) при поездках в другие районы, а это неизбежно, поскольку северный район спальный, работать надо куда-то ездить; не развита инфраструктура, со школами, детсадами огромная проблема и др. Ну, даже уже из-за транспорта можно северный сразу браковать. Я с северным сравниваю, потому как 10 лет назад (до того как там всё застроили и все понакупали машин, что создало транспортную проблему) он для меня был эталоном.
Простите, что я хаю Костромскую. Это действительно, просто мое личное мнение. Просто я всегда считала левый берег деревней и причин изменения этого мнения у меня пока нет.

По поводу цен. Последнее, что мне известно. В сентябре была у застройщика и слышала как они беседовали по телефону с потенциальным покупателем про трёшку на машиностроителей. Речь была о 33 т.р. за м2. Сейчас не знаю, возможно ничего и не продают, поскольку из камелота, например, объявы их исчезли
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 11:01   #42   
Форумец
 
Сообщений: 36
Регистрация: 03.12.2007
Возраст: 38

Tailer_Derden вне форума Не в сети
........
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 13:06   #43   
Форумец
 
Аватар для Evgeniyvrn
 
Сообщений: 96
Регистрация: 18.12.2010
Возраст: 38

Evgeniyvrn вне форума Не в сети
Район конешно на Костромской не фонтан, но цена квартир соответственная.Взял квартиру там еще на стадии котлована, за 900 тысяч.Сейчас идет внутренняя отделка дома.Что дом сдастся в этом году не верится, но если честно я раньше лета 2011 и не расчитывал сдачу.На момент покупки сам работал в одной из строительных компаний, и покупку совершал по советам серьезных подрядчиков.............. думаю кидалово исключено, хотя вопрос как 17 этажный дом сможет существовать на старых коммуникациях данного района волнует меня по сей день...... хватит ли мощностей водопроводных и электрических сетей расчитанных для 2х этажек обеспечить всем необходимым 17этажную громадину
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 13:12   #44   
Форумец
 
Аватар для Evgeniyvrn
 
Сообщений: 96
Регистрация: 18.12.2010
Возраст: 38

Evgeniyvrn вне форума Не в сети
Вобще о комплексстрое могу сказать, что был у них косяк.......... при строительстве офиса на Пятницкой на сколько я знаю был большой конфликт по поводу земли, после чего фирму занесли в чёрный список строительных компаний региона.Но после того как фирма отреставрировала фантан на площади Победы кажется(короче где стэлла на пр.Революции) конфликт был разрешен, и администрация города больше не имела претензий к ним................... Вот такая вот взяточка администрации
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 21:08   #45   
Форумец
 
Сообщений: 89
Регистрация: 15.02.2010

Даша2000 вне форума Не в сети
Насчёт косяков... Я не хочу позорить фирму, она мне нравится и надеюсь что у них всё будет хорошо. Тем более что я купила у них квартиру и теперь сама заинтересована в благополучии фирмы. Но вот такой момент. Несколько лет назад я слышала про такую проблему. Дом на пересечении Куколкина и Никитинской, который был рекоструирован из 2-этажного в многоэтажку комплексстроем и теперь там их основной офис, был с проблемами построен. Строительство блокировали и не разрешали ввод в эксплуатацию, потому как там были какие-то проблемы. Типа там первые два этажа были слабые и не способны держать махину всю. Никто не знает про этот конфликт? И как он был решён?
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 21:46   #46   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 44

mark_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Даша2000 Посмотреть сообщение
Строительство блокировали и не разрешали ввод в эксплуатацию, потому как там были какие-то проблемы. Типа там первые два этажа были слабые и не способны держать махину всю. Никто не знает про этот конфликт? И как он был решён?
Строили там все очень просто - полностью сломали дом и оставили только часть фасада с улицы, который не является теперь несущей стеной для всей конструкции. Также, например, строили дом на пересечении Карла Маркса и Кардашова. Чего там не способно держать всю "махину" (если не постесняться ее так назвать) - совершенно не ясно. Может быть когда-то хотели надстраивать старые стены, но это как-то мало вероятно.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 10:45   #47   
Форумец
 
Аватар для Evgeniyvrn
 
Сообщений: 96
Регистрация: 18.12.2010
Возраст: 38

Evgeniyvrn вне форума Не в сети
А когда дом на Костромской сдается????? Кто нибудь знает?????
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 15:39   #48   
Форумец
 
Сообщений: 31
Регистрация: 29.01.2011
Возраст: 41

Голубоглазая вне форума Не в сети
Говорят в конце февраля
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 14:09   #49   
Форумец
 
Сообщений: 168
Регистрация: 23.09.2009

M@rgo вне форума Не в сети
Скажите а ЖК "Академический" уже сдан? сколько стоят там двушки? инфы на сайте мало и без планировок квартир..(((
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 11:31   #50   
Форумец
 
Сообщений: 65
Регистрация: 09.11.2010

Александра_я вне форума Не в сети
Кто-нибудь подскажет про дом на Машиностроителей? в какой он стадии? Не живу в Воронеже, хотелось бы знать, т.к. куплена квартира. Может Даша2000 что-нибудь расскажет?))
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 21:18   #51   
Форумец
 
Сообщений: 64
Регистрация: 05.10.2010

Leda987 вне форума Не в сети
Про Машиностроителей, дом достроили, кран убрали. Теперь видимо отделочные работы будут делать.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 21:52   #52   
Форумец
 
Аватар для Evgeniyvrn
 
Сообщений: 96
Регистрация: 18.12.2010
Возраст: 38

Evgeniyvrn вне форума Не в сети
Александра_я, Я тоже не живу в Воронеже, но недавно звонил в компанию.Сказали что идёт остекление балконов и доделуют внутренние работы.К середине марта обещают начать давать ключи для ремонтов,а сдавать будут как потеплеет и можно будет благоустроить территорию вокруг дома
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 08:33   #53   
Форумец
 
Сообщений: 31
Регистрация: 29.01.2011
Возраст: 41

Голубоглазая вне форума Не в сети
кто знает на Костромской доделали работы, кому-нибудь звонили???
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 11:36   #54   
Форумец
 
Сообщений: 110
Регистрация: 30.07.2010
Возраст: 45

bsv27 вне форума Не в сети
Я готов взорвать эту сраную контору. покупал квартиру на Костромской ещё вначале октября 2010. Видел все 17 этажей дома, сказали сдача конец декабря-середина января, купили и тут началось веселье. Прошёл январь, сдачу "типа" перенесли ещё на месяц, мол балконы застеклят и сдадут, в конце февраля разговаривал с Бородиной Е.А. (директор продаж) сказала, что через неделю - максимум 2 будут готовы акты и начнут выдавать ключи со второго подъезда. На прошлой неделе звонил в контору, сказали что в этот понедельник начнётся выдача ключей, но увы болт. Уже конец Марта, разговаривал с ней вчера, на этот раз она свалила всё на руководство БИК и теперь сроков сдачи дома вообще не назвала, что не может не радовать. Ситуация мне совсем не нравится!!!Ну а про обсуждение районов Костромская и Машиностроителей, так вот что я могу сказать: у меня там(на Костромской) друг жил в соседней пятиэтажке, да райончик выглядит жутковато, но никакой вони от заводов или жуткого криминала я там не видел, часто ездил туда играть в волейбол на площадке. А про шум от дороги на Машинке, ДОРОГА под окнами совсем не хорошо!!!! Я сейчас живу в северном рядом с 4 поликлиникой , дом у дороги, да до остановки 3 минуты, НО окна моей комнаты выходят ВО ДВОР, и окна пластиковые, но как машины ездят по Лизюкова я слышу очень даже хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 16:09   #55   
Форумец
 
Сообщений: 58
Регистрация: 08.12.2007
Возраст: 45

sapr8 вне форума Не в сети
купил в августе 2010 по Костромской однушку 37,6м2...обещания теже, сказали что ключи выдавать будут в марте....верится с трудом правда....в дом не прорвёшься, а поглядеть охота. внешне, всё вроде готово, за ислючением благоустройства и не все балконы застеклены (по состоянию на 21.03.2011г.). сам я в строительной сфере работаю и тоже вызывают сомнения на счёт инженерных коммуникаций (водопровод и канализация)....скорее всего продавать буду...
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 09:18   #56   
Форумец
 
Сообщений: 110
Регистрация: 30.07.2010
Возраст: 45

bsv27 вне форума Не в сети
я всё вчера туда прорвался :-). Прораб меня помнит и был сильно удивлён увидев меня. Но я успел пробежаться по второму подъезду. Второй подъезд уже готов, осталось только остекление балконов. внутри приятненько так сделано, стены окрашены в приятный цвет,лифты работают ( ну по крайней мере горела лампа 17 этажа) домофоны уже стоят. Прорабская перекачевала в первый подъезд, там конечно картинка так себе, коридоры не отделаны и не окрашены. сам прораб сказал что ближе к концу апреля ждать ключи, так как доделывать им ещё много, а уж по мелочи так вообще пипец. а насчёт коммуникаций, так я слышал что в доме установлена ёмкость для воды и доп. насосы и с ней вроде бы проблем быть не должно. Верим в лучшее и ждёмс. уж очень отдельно пожить хочется блин
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 19:40   #57   
Форумец
 
Сообщений: 58
Регистрация: 22.08.2010

domanet вне форума Не в сети
сегодня созванивались с менеджером, по поводу сроков вообще ничего вразумительного не сказал
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 19:57   #58   
Форумец
 
Сообщений: 58
Регистрация: 08.12.2007
Возраст: 45

sapr8 вне форума Не в сети
ёмкости там вроде как по 20 м3 одна на подъезд....говорили по крайней мере так...может и вправду с водой перебоев не будет, в конце концов расчёт проектировщики делали и раз дом построен, то проект госэкспертизу проходил...будем надеяться, что они не ошиблись в расчётах, в противном случае будет ситуёвина почти как из фильма "плосатый рейс".....намылишься в ванной, а вода в бачке на крыше кончится и останется только шанс воспользоваться неприкосновенным запасом бачка туалетного, благо санузел совмещённый:-)))
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 19:59   #59   
Форумец
 
Сообщений: 58
Регистрация: 08.12.2007
Возраст: 45

sapr8 вне форума Не в сети
я уже даже и звонить не буду....пущай сами звонят....
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 22:05   #60   
Форумец
 
Аватар для vedser
 
Сообщений: 2,497
Регистрация: 20.05.2007

vedser вне форума Не в сети
Другая Мальвина, снабженец, ты стал путаться в никах Уже на второй десяток перевалило
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind