Старый 09.02.2010, 17:16   #31   
Форумец
 
Аватар для MGV
 
Сообщений: 2,363
Регистрация: 04.08.2008

MGV вне форума Не в сети
Да и попытки так сказать "восстановления" казачества на воронежской земле призрачны. Ну какой мы и вправду казачий край, особо сейчас?? Да не спорю, Ростовская область, Краснодарский и ставропольский край -там традиции сильны, особо в сельских районах, а у нас?? Многие из нынешних "казаков", коня седлали. Да и больше эта затея для, того чтобы попытаться обуздать народ от пьянки, разгульной жизни и хулиганства.
Мне кажется, лично мое мнение, в России более продуктивна идея НАЦИОНАЛЬНОЙ гвардии, которая могла быть бы создана не только, так сказать в р-онах казачества, но и по всей стране, как опора для органов МВД, так и мин. обороны, по подготовки подрастающих призывников.( и в мусульманских р-онах и будистких)
Т.к. казачество было и должно базироваться на нескольких незыблемых принципах:
1. Духовное воспитание, подрастающего поколения, что в настоящее и будущее время, на данном уровне развития средств массовой информации общества, очень затруднено, как отделишь ребенка орт моря информации из окружающего мира?? Если дома даже толдычить одно, а на улице и в школе у него в ушах другое??
2. Обособленность жизни казаков, станицами и хуторами ( что сродни общинной жизни) - как опять же смоделировать это?? информация раньше доходила неделями, люди жили и "варились" в котле однообразности жизни, от года в год одно и тоже ,кто из родителей сейчас после школы оставит дитятко на хуторе, с шашкой бегать?? иди сынка в институт учись!! Там много он в казачим бытом добьется?? Вернется ли он потом к казачей жизни??
Фольклер одним словом это!
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 17:44   #32   
Форумец
 
Аватар для клыч
 
Сообщений: 648
Регистрация: 06.02.2010
Возраст: 45

клыч вне форума Не в сети
согласен на 200%.а насчет жизни молодежи в станице-так весь город и есть станица!
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 12:33   #33   
Тыдыщь
 
Аватар для totishe
 
Сообщений: 639
Регистрация: 17.05.2004
Возраст: 44

totishe вне форума Не в сети
По вопросу пьяных традиций ) Военный(какзак, не казак) позволяющий себе неопрятный вид, появление пьяненьким, и т.д. в форме, недостоин носить ее...
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 14:08   #34   
Форумец
 
Аватар для клыч
 
Сообщений: 648
Регистрация: 06.02.2010
Возраст: 45

клыч вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от totishe Посмотреть сообщение
По вопросу пьяных традиций ) Военный(какзак, не казак) позволяющий себе неопрятный вид, появление пьяненьким, и т.д. в форме, недостоин носить ее...
прям в точку!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 20:43   #35   
Форумец
 
Аватар для дядя Дима
 
Сообщений: 722
Регистрация: 24.03.2004
Возраст: 42

дядя Дима вне форума Не в сети
клыч, если нашел контакты и связи поделись, так же приобщился бы к корням родословной -)
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 09:17   #36   
Из будущего
 
Сообщений: 312
Регистрация: 29.12.2007

DON_VADIM вне форума Не в сети
Я хоть и не казак, но на Динамо приду. Хочу посмотреть. Ни разу не был на подобных мероприятиях.
Хочу на КЛЫЧА посмотреть. Знатная казачина наверное! Эх друже друженьки! Эх казацкая вольница етить ее!
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 14:05   #37   
Форумец
 
Аватар для клыч
 
Сообщений: 648
Регистрация: 06.02.2010
Возраст: 45

клыч вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от дядя Дима Посмотреть сообщение
клыч, если нашел контакты и связи поделись, так же приобщился бы к корням родословной -)
да сам пока ничкго не знаю толком,как я понимаю не будет лишним на динамо рвануть 14го.че узнаю подробнее-напишу!а насчет родословной-эт хорошо!
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 14:11   #38   
Форумец
 
Аватар для клыч
 
Сообщений: 648
Регистрация: 06.02.2010
Возраст: 45

клыч вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DON_VADIM Посмотреть сообщение
Я хоть и не казак, но на Динамо приду. Хочу посмотреть. Ни разу не был на подобных мероприятиях.
Хочу на КЛЫЧА посмотреть. Знатная казачина наверное! Эх друже друженьки! Эх казацкая вольница етить ее!
друже-я сам ни разу в воронеже,в таких мероприятиях не учавствовал.в сибири все это было интересно.наверно и тут все пройдет нормально.на меня смотреть нечего,я не тетка,хотя-тоже приду!!!!!!и если ты не понял-я в войске не состою,хотя хотелось бы!просто поддерживаю саму идею!
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 14:15   #39   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 11.02.2010
Возраст: 52

Митридат вне форума Не в сети
Какие казаки?! Вы о чём? Они прямо в городе хутора строить будут и на лошадях гарцевать?!
Бред!
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 14:42   #40   
Archer forever
 
Аватар для Random
 
Сообщений: 1,087
Регистрация: 13.03.2002
Возраст: 47

Random вне форума Не в сети
хотите инфу о казаках, их есть у меня....
Я сам лет 7 назад как на том же самом запале, что сейчас и Клыч влез в наше казачество...
В общем кратко!
примерно 15 лет назад был подъем, народ собирался, создавал хутора, качал права, демонстрировал решимость и единство... заглядывал в рот государству, когда же нас оценят и осыплют ништиками. Потом прошло 15 лет в ожидании признанием государства казачества. Ряд структур и личностей отметили, что казачество это в общем то сила и масса народу. Куча народу разбежалась в разочаровании.
1. В общем есть мнение, что помимо нашего национального раздолбайства в казачество сознательно была введена пятая колона направленная на развал, маргинализацию и дегенерацию структур.
2. Опять же казачество это такой путь подняться в глазах окружающих... То ты алкаш и выглядишь... Но вот ты надел форму и ты уже цельный КАЗАК!!! И бухалово это же удаль казачья!!! В армии тебя не оценили, а тут рисуй погоны и красуйся.
3. А еще казачество это структура так или иначе объединяющая людей вокруг красивой хорошей идеи. В казачество поперли личности, которые попытались решить свои коммерческие проблемы, финансовые и статусные. Но при этом к самому казачеству и его идеям, не имеющие никакого отношения.
4. Начался дележ власти и свары меду атаманами. На пример есть Донцы - они легитимны в Ростовской области, а есть ЦКВ они легитимны у нас. Вобщем Донцы занимаются тем, что пытаются Воронежскю область подогнуть под себя. Уже ясно, что у них ничего не выйдет, но ситуация как на Украине с Януковичем с Тимошенко. Один в один. Победить друг друга вряд ли, но насрем больше лошади. А отступить никак – потеря власти.
В общем этот суп варился варился... приходили хорошие ребята, смотрели на все, уходили. Но процесс шел и в результате:
Есть ЦКВ. Это реестровое казачество. Областной атаман Паршин. Если приставать, то нравится - не нравится к ЦКВ. Что бы так сказать не потворствовать смуте. Если что делаете свой хутор и живите по своему разумению.
Сейчас в городе создается юрт под руководством атамана Шалимова. Он накрывает город и прилегающие районы. Есть городской атаман Вадим Путилин (Эти два атамана сейчас делают праздник Казачий спас на Динамо).
Дана команда сверху госструктурам взять казачество в оборот и встроить их в свою структуру. Процесс худо бедно идет. Сейчас государство типо помогает казачеству и идет ему на встречу. Хотя ряд чиновников перекашивает от такого расклада. Все же столько лет раньше боролись с казаками, да и уважение к нынешним у них... в общем по разному бывает но, что есть. Тут ведь еще идейные казаки бывают, но это отдельная история.
Но в основном, принимаю и помогают. За что им спасибо.
Основная беда казачества, что мало идейных, сильных личностей. И нет родового (наследственого) казачества, которое могло бы жестко вести политику с пришедшими «казаками». Ведь раньше, «беглые холопы» могли присоединиться к казакам, но их не называли казаками, а приписными. И казаками они становились только в третьем поколении. Поимаете! Только их внуки считались казаками!!!
Или вот детдомовцев записываю в казаки, в кадеты. Идея то в общем то хорошая, но по отношению к казачеству несколько ущербная. Такие инициативы свидетельствуют, прежде всего об отношении к «своему» этносу самих казачьих атаманов.
Казачество это прежде всего народ, этнос! Но никак не клуб по интересам.
Это кратко.
Теперь всем имеющим казачьи корни. Братья, настоящие казаки есть. Их мало, но они есть. Как правило их вы не найдете в первых рядах на площадях и в кабинетах чиновников. Как правило они тихо делают свое дело. Они растят детей, учат их основам своей культуры, занимаются русско-кулачным боем и т.д.
Хлопцы, ищите соратников и настраивайтесь, прежде всего, на долгую и подлую борьбу. Борьбу идеологическую, с вашим мужеством, твердостью, вашими идеалами, вашей Верой.
И наша главная задача, по моему мнению, это то что бы рядом с вами лет этак через 25 пять на кругу вашего хутора за вашей спиной стояла парочка-троечка здоровых, веселых, наглых рыл с лицом до боли напоминающим ВАШЕ. А к этому ведет тяжелый, упорный, никем не оцениный труд. И храни вас Господь вставших на этот путь… соратники. А все остальное оно само приложиться .
Если нужна помощь или информация обращайтесь. Что могу то сделаю, это как так сказать входит в концепцию .
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 14:47   #41   
Archer forever
 
Аватар для Random
 
Сообщений: 1,087
Регистрация: 13.03.2002
Возраст: 47

Random вне форума Не в сети
Митридат, хутора в городе - это условные административные единицы. На лошадях да - Динамо, Подгорное. Верховая езда это дань традиции и хороший вид спорта - фактически по здоровью сопоставим с плаваньем. В торого мая будет конный переход по области приуроченный к праздникам 9 мая.
Кстати я в таком участвовал, очень мероприятие занимательное, рекомендую. хоть будете знать как выглядит край где живете...

Последний раз редактировалось Random; 11.02.2010 в 15:39.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 15:09   #42   
Archer forever
 
Аватар для Random
 
Сообщений: 1,087
Регистрация: 13.03.2002
Возраст: 47

Random вне форума Не в сети
Кстати, о Сергее Шалимове, деятельный атаман, то что называется деловой дядька. Он вышел в атаманы недавно, так как юрт как административная единица собственно создан был не так давно. Если хочется работы на благо общего дела, так это к нему.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 18:00   #43   
Форумец
 
Аватар для клыч
 
Сообщений: 648
Регистрация: 06.02.2010
Возраст: 45

клыч вне форума Не в сети
спасиба!!!!!!!!огромадное!есть оказывается заинтересованные люди.слава богу!только я не понял-вы состоите в цкв?
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 08:33   #44   
Archer forever
 
Аватар для Random
 
Сообщений: 1,087
Регистрация: 13.03.2002
Возраст: 47

Random вне форума Не в сети
Да. Но в последний год я мало участвую в активной жизни ЦКВ в связи с рождением третьего ребенка.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 11:27   #45   
Archer forever
 
Аватар для Random
 
Сообщений: 1,087
Регистрация: 13.03.2002
Возраст: 47

Random вне форума Не в сети
Ну вот, к слову о...
Медведев подписал 4 указа о казачестве.
http://www.rg.ru/2010/02/11/kazaki.html

Из одной статьи:
В общем, похоже, казачество вновь превращается в особое сословие России. "По экспертным оценкам, в России около 7 млн человек причисляют себя к казакам", - отметил Беглов. Уже сегодня, по его словам, работают 24 казачьих кадетских корпуса, существует более 1000 казачьих классов в школах, выступают на сцене свыше 500 самобытных ансамблей. Помогать им будет народная артистка России Надежда Бабкина, которую в начале февраля включили в состав президентского Совета по делам казачества.
Только Бабкиной этой тут не хватало, попиаритьцо нарисовалась... Синдром Пуачевой с Гурченко
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 14:18   #46   
Форумец
 
Аватар для клыч
 
Сообщений: 648
Регистрация: 06.02.2010
Возраст: 45

клыч вне форума Не в сети
нда!!слов нет.а в чем заключается служба в цкв?не мешает основной работе?
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 15:39   #47   
Форумец
 
Аватар для клыч
 
Сообщений: 648
Регистрация: 06.02.2010
Возраст: 45

клыч вне форума Не в сети
ну чтож!свое мнение-имеет каждый!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 18:27   #48   
Форумец
 
Аватар для MGV
 
Сообщений: 2,363
Регистрация: 04.08.2008

MGV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Random Посмотреть сообщение
"По экспертным оценкам, в России около 7 млн человек причисляют себя к казакам", - отметил Беглов.
Ну ДА!! Это получается, каждый 20 - казак?? В стране всего 150 млн.чел. Толи эксперт?? -толи лыжи не едут.С таким же успехом можно сказать что каждый второй в стране -Татаро -монгол!
Казачества НЕТУ!!
Посчитаем! Более, менее боеспособное, взрослое, население, со сложившимися взглядами на реалии жизни в 1917 году 25-40 лет, оно и составляет основу казачества. Сколько их погибло ХЗ?? Кто считал??
Соответственно - к началу- середине 30х. годов, во время раскулачивания и гонений на казачество, как чуждый класс " Революционной и трудовой России", у данного поколения казаков несколько детей школьного и дошкольного возраста ( Взрослых 15 -20 лет, я не учитываю - т.к. к началу ВОВ это люди призывного возраста и впереди война, а также большое количество людей такого возраста вместе со взрослыми угодили в ГУЛАГ).
И эти дети Тридцатых годов будут, уже воспитаны, на устоях пионерии, комсомола, а потом и их дети - тоже самое. Кто из "верхушки" руководства "современного" казачества воспитан не подобным образом?? сколько им сейчас, по 40-50 лет, поколение рожденное в 60е. годов, которым деды рассказывали, как их отцы ( прадеды) были казаками!
Все это игры в Зарницу, политиканство и народный "фольклер".
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 19:35   #49   
Форумец
 
Аватар для клыч
 
Сообщений: 648
Регистрация: 06.02.2010
Возраст: 45

клыч вне форума Не в сети
и это тоже -мнение.сколь людей-столько и суждений.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 19:51   #50   
Форумец
 
Аватар для Гризли
 
Сообщений: 95
Регистрация: 14.09.2004

Гризли вне форума Не в сети
Казачества нет как единого движения/сословия/этноса. Но это отнюдь не значит, что все современные казаки - это лишь наряженые клоуны. На РТР в прошлом году был неплохой фильм Аркадия Мамонтова по данной теме.
Также не следует забывать вклад казачества в расширении границ нашего государства. Несмотря на то, что нрав у казаков был действительно лихой, воинами они были отменными. Чего стоит только знаменитое "Азовское сиденье", когда 6 тысячам казаков противостояла 100-тысячная турецкая армия.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 20:32   #51   
Форумец
 
Аватар для клыч
 
Сообщений: 648
Регистрация: 06.02.2010
Возраст: 45

клыч вне форума Не в сети
славны казаки не только азовским сидением!
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 20:53   #52   
Форумец
 
Аватар для simmons
 
Сообщений: 129
Регистрация: 03.06.2008

simmons вне форума Не в сети
Я,конечно,обо всех т.н. казаках судить не могу.Но почему-то знакомые рас....дяи подались в казаки.Скорее всего алкашам и лузерам требуется общество себе подобных,на троих уже соображать не модно,нужен кворум.А вообще я т.н. казаков воспринимаю как ряженую пьяную клоунаду,гопников в униформе.Казаки были но после переворота сплыли.Лубочных кубанских серьезно не надо воспринимть.Это все лично мое мнение.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 21:00   #53   
Форумец
 
Аватар для simmons
 
Сообщений: 129
Регистрация: 03.06.2008

simmons вне форума Не в сети
Вдогонку.Сейчас по телику показали розика-слезовыжимателя (Розенбома) в казачьей форме.Тоже казак.Ржунимагу.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 21:02   #54   
Форумец
 
Аватар для клыч
 
Сообщений: 648
Регистрация: 06.02.2010
Возраст: 45

клыч вне форума Не в сети
бывает!приму к сведению
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 23:35   #55   
ClockworkJaY
 
Аватар для jayfrompr
 
Сообщений: 265
Регистрация: 24.09.2007
Возраст: 38

jayfrompr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от клыч Посмотреть сообщение
славны казаки не только азовским сидением!
Про то, чем известны казаки в каждой школе учат.
Чем известны замечательные казаки Краснов и Шкуро думаю рассказывать ненадо.

Может поменьше пафоса про историю?
А побольше здоровых мыслей про современность, а то как-то все ну очень оно сказачно...
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 11:39   #56   
Форумец
 
Аватар для клыч
 
Сообщений: 648
Регистрация: 06.02.2010
Возраст: 45

клыч вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jayfrompr Посмотреть сообщение
Про то, чем известны казаки в каждой школе учат.
Чем известны замечательные казаки Краснов и Шкуро думаю рассказывать ненадо.

Может поменьше пафоса про историю?
А побольше здоровых мыслей про современность, а то как-то все ну очень оно сказачно...
не нужно ответы рвать на фразы.читайте хотябы предидущие разговоры.а то получается пустая болтовня-бессмыслица.что конкретно вы думаете о воронежских казаках и о казачестве в целом?
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 11:54   #57   
Форумец
 
Аватар для MGV
 
Сообщений: 2,363
Регистрация: 04.08.2008

MGV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jayfrompr Посмотреть сообщение
Чем известны замечательные казаки Краснов и Шкуро
Тем же чем Троцкий, Сталин -только в мильоны раз(миллиарды) меньшем количестве и они как никак были на своей земле, и среди народа который их знал.
В таких вопросах либо историю надо учить, либо зерна в обну корзину и плевна в другую.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 12:05   #58   
Форумец
 
Аватар для Гризли
 
Сообщений: 95
Регистрация: 14.09.2004

Гризли вне форума Не в сети
Цитата:
Про то, чем известны казаки в каждой школе учат.
Сомневаюсь. Учат лишь самую малую часть.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 12:57   #59   
Форумец
 
Аватар для клыч
 
Сообщений: 648
Регистрация: 06.02.2010
Возраст: 45

клыч вне форума Не в сети
народу угробили много.и красные и белые,и царь батюшка и коммунисты.россия всегда кровушкой умывалась.просто както хитро получается-с переменой государственной политики -меняются имена героев ближайшй истории.оказывается какие кровавые и гадкие они были.и так в любом учебнике истории.так по какой истории мне своему сыну объяснить-что такое россия?и как объяснить что его прадеды ,деды ,-были казаками,так чтоб ему не было стыдно(когда все вокруг втирают,что казаки это алкаши и сборище не пойми кого)?и объясню!!!!!!!вырастет-будет гордиться!!!!!что его предки казаки!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 14:42   #60   
ClockworkJaY
 
Аватар для jayfrompr
 
Сообщений: 265
Регистрация: 24.09.2007
Возраст: 38

jayfrompr вне форума Не в сети
Ребят, я не про потери населения во время революций, это было во всех странах, Французкая или Английская революции были не менее кровавыми чем большевистская. Я про предательство собственного народа, казаки массово служили в СС и замечательным образом грабили, убивали и насиловали русских во 2ю мировую, это согласитесь позорное пятно в истории казачества, потому про эту самую историю казачества думаю лучше вообще молчать, чтоб не выглядело повторюсь убогим пафосом. Лучше обсудить сегодняшнии реалии, они как-то ближе к делу и самое главное пока-что без позорных пятен.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind