Старый 29.08.2009, 08:45   #31   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
имхо, ходить на работу для саморазвития и чтобы быть интересной мужу-это смешно. Саморазвитие накроет и без тусы на работе, если активно интересоваться разными вещами, трудоустройство для этого не нужно. Как и для интереса мужа

Я хочу заниматься после отпуска чем-то принципиально другим. Обдумываю варианты. Все, что могла и хотела сделать в своей профессии, я уже сделала до декрета. Надоело, интереса уже нет, карьерных перспектив на данный момент уже тоже. Искать другое место работы, где будет перспектива для роста - можно так, но делать там все то же самое?... те же органы, в общем, только в профиль, наскучило и слишком большая энергетическая отдача, подзарядки меньше... Короче, в размышлениях
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 08:50   #32   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
Хомка, мне саморазвитие не так интересно , как благосостояние семьи!!!
в хорошие времена я привыкла к одному уровню дохода и как бы уже не хочу чего-то меньшего!!
думаете, работая продавцом , я сильно саморазвивалась ? ну, да в определенной области была опытна... но была счастлива именно из-за комфорта вокруг ( мне важно в каком помещении и каких условиях я нахожусь , эстет в этом плане) и отличная зарплата...
но!! пойти опять туда же уже не пойдешь..теперь есть ребенок, мне теперь еще и график важен и прочие соц.условия...
кароч..теперь нет ничего лучше чем работать сам на себя...вся в раздумьях ,что выбрать :
1. пойти на бухгалтера отучиться (для ведения дел сем.бизнеса, подработка на дому для других фирм)
или
2. на парикмахера в школе Уксусова ( работать на себя, но если успешно все будет и взяли бы в еву, то с радостью там бы работала)

а сидя дома чуть отупела, но тем интереснее..вроде еще чего-то соображаю для интересного нам с мужем общения , и теперь еще перлы как блондинка выдаю..так что теперь больше повода посмеяться еще от души ))))
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 08:59   #33   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Ekaterina-vrn, согласна, без достойного денежного вознаграждения работать уже не тянет

хехе, я удовольствия ради поучилась парикмахерскому делу, давно это было... родителей стригла, мужа, подружек. Мне, честно сказать, занудно как-то стричь, поиграла и всех отправила в салоне обслуживаться

мне дома хорошо, когда голова занята. А занята она почти постоянно. Читаю много всякого по интересующим вопросам... Общество (как на работе, постоянно люди) мне нафиг не нужно
Книги, мож, начать писать?
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 09:12   #34   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
Хомка, а что ?
ты тут на форуме так интересно всегда пишешь ) думаю, и книги были бы интересночитаемы и легкочитаемы)
а какие бы книги ты хотела и могла написать?
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 09:24   #35   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
По поводу ремесла: парикмахер к которой я езжу на стрижку,одинокая женщина(ей 45-47,выгдядит лет на 30-конфетка просто) наработавшись в именитом салоне сейчас дома и только дома работает.Её доход позволяет к примеру,рассматривать вариант плитки в ремонтируемую квартиру на сумму 150тыров)ездить на приличной машине,два раза в год выезжать на моря и т.д..
Это я к тому,что ежели руки растут откуда надо можно и в удовольствие и доходно.)
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 09:31   #36   
:-P
 
Аватар для Оранжа
 
Сообщений: 9,405
Регистрация: 28.09.2004
Возраст: 42

Оранжа вне форума Не в сети
охухоох... Чета все пишут, что домашний очаг и все такое, с ребенком до 3-х лет будут... Я аш себя ущербной почувствовала, что на работу собираюсь в дочкиных 2 года.. Интересно, а можно поработать так месяцев 3-4, а потом вернуться декрет досидеть?
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 09:36   #37   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
я родила сына после четвертого курса очного отделения. Аккурат после летней сессии. А в октября вышла на учебу. То есть декрета как такового и не было. Свекрови большое спасибо и мужу сидели с Яриком, пока я на парах умные мысли записывала. После защиты диплома выдержала дома пять месяцев. Последние два была в жутком состоянии. Ревела, казалось, что тупею на глазах.
В день размещения резюме мне позвонили с предложением работы. Уже два года тружусь начальником отдела рекламы. Мысль о втором ребенке пугает необходимостью сидеть дома два года. Точно знаю, что не выдержу, бабушку уже как-то неудобно просить, остается вариант няня.
И пусть закидают меня помидорами. Не домашняя я. А ребенку по любому лучше счастливая мама по вечерам, чем несчастная круглосуточно.
Мы в Питер ездили с ребенком, были в течение недели вместе 24 часа в сутки. Приехали, пошел к бабушке,да и остался там ночевать, сказал, родители вы так мне надоели,я по бабушке соскучился, идите домой. Мы и пошли устраивать романтический вечер) Так что моя самостоятельность и ребенка делает таковым. На мой взгляд, это неплохо.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 10:21   #38   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Я выбрала семью вместо карьеры. Со старшим работала начальником, ездила в командировки. А с младшим не хочу. Создала небольшой бизнес, устроилась в ВУЗ преподом (для развития), волонтерством занимаюсь. График свободный, денег хватает, плюс бизнес потихонечку развивается.
Считаю, что детьми и их развитием в нашей семье должна заниматься мама. Папа - вот основной кормилец. Также хочу, чтобы мои сыновья имели традиционные семьи, хочу дать им качественное образование (возможно в Москве), чтобы полностью содержали своих жен и детей, чтобы их жены имели финансовые возможности не работать, а заниматься детьми.
Для приемной дочки хочу, чтобы имела профессию "для души", чтобы понимала, что "то, что вложишь в души своих детей вернется к тебе любовью".
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 10:40   #39   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
У меня так вообще все по-идиотски вышло. Ребенок родился за день до госов. В его 3 месяца защитила второй диплом. Меня в день защиты звали работать по специальности технологом, а у меня ребенок 3х месячный, и оставить нескем. Вот досидела до 2,5 лет..... не знаю что делать. Надо было на 3 курсе рожать , и после института сразу работать))) такое ощущение потерянного времении. И самое неприятное, я даже не могу понять чем хочу заниматься.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 11:13   #40   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Оранжа Посмотреть сообщение
Интересно, а можно поработать так месяцев 3-4, а потом вернуться декрет досидеть?
можно....
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 11:54   #41   
повелительница муз
 
Аватар для зю
 
Сообщений: 1,083
Регистрация: 08.11.2003
Записей в дневнике: 160

зю вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Oxana71 Посмотреть сообщение
А для меня приятненькая тема))) С первым сыном сидела дома до 3 лет, и профессии, как таковой, тогда еще не было (только отучилась), да и в материальном плане у первого мужа проблем никаких не было (его твёрдое убеждение, что женщина должна сидеть дома и воспитывать детей - было, ну просто, априори))), а значит, и я в то время материальным прицепом "ехала" за ним)) Все резко меняется, когда муж машет ручкой и оставляет тебя без профессии, без денег с трехлетним ребенком... - хорошая шоковая терапия!!! Вот теперь работаю уже почти 13 лет... сидеть дома? да ни за что!!! Люблю свою работу, уважаю своего начальника, который позволяет работать 4 часа в день при том же заработке (а свой заработок люблю еще больше))))))
...я все хотела спросить, некорректный вопрос все же...в какой сфере так можно?
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 12:05   #42   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
зю, Ксю-бухгалтер
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 12:22   #43   
:-P
 
Аватар для Оранжа
 
Сообщений: 9,405
Регистрация: 28.09.2004
Возраст: 42

Оранжа вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Oxana71 Посмотреть сообщение
можно....
интересно, а на работе поймут? Или такое тоже в законодательстве прописано?... *)
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 13:43   #44   
Форумец
 
Аватар для Пинеточка
 
Сообщений: 643
Регистрация: 27.05.2008
Возраст: 41

Пинеточка вне форума Не в сети
И правда больная тема(
Я до декрета успела поработать 2,5 года. Работа сложная очень, ночами, бешеная суета всю смену. Устала так что хотелось выть. Сейчас конечно декрет для меня кажется раем после той работы. Правда скоро моей счастливой жизни (как сказала Цапелька) придет конец и надо будет что-то решать с работой. Выходить на прежнее место однозначно не смогу - ребеночка ночами оставлять не на кого, у мужа не нормированный рабочий день и его практически не бывает дома. Надо что-то искать...И снова вопрос:"ЧТО?"
Думаю до окончания декрета начать своё маленькое дело, если будет получаться может и уйду совсем. Не знаю всё так шатко, как воздушный замок.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 14:40   #45   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Оранжа, да. такое предусмотрено законодательством, что по уоду за ребенком ты может прервать отпуск, выйти на работу, мало ли чтоне получится - можешь уйти в отпуск по уходу обратно..
вот примерно так: " Трудовое законодательство России гарантирует право женщины на отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет. Это положение предусмотрено ст. 256 Трудового Кодекса РФ: «По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет».
Никто не может лишить Вас права на отпуск по уходу за ребенком. В случае прерывания отпуска, Вы сохраняете право на отпуск по уходу за ребенком и можете в любой момент вернуться в отпуск, но до достижения ребенком возраста 3 лет.
"
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 14:41   #46   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
зю, Ксю-бухгалтер
а я все-таки главный бухгалтер)))), т.е. "сам танцую, сам пою, сам билеты продаю")))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 14:44   #47   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от зю Посмотреть сообщение
в какой сфере так можно?
ты имела в виду 4 часовой рабочий день? в любой сфере это разрешен законодательством сокращенный рабочий день с сохранением пособия по уходу за ребенком,.... но у каждого свое начальство)))), сама понимаешь)))
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 15:12   #48   
повелительница муз
 
Аватар для зю
 
Сообщений: 1,083
Регистрация: 08.11.2003
Записей в дневнике: 160

зю вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Oxana71 Посмотреть сообщение
ты имела в виду 4 часовой рабочий день? в любой сфере это разрешен законодательством сокращенный рабочий день с сохранением пособия по уходу за ребенком,.... но у каждого свое начальство)))), сама понимаешь)))
главбух в декрет - это крут.)))) верно - про сам танцую, сам пою, сам билеты продаю)))))
мои директора точно на это не пойдут - на 4 часовой раб.день.
мне вообще, наверное, повезло с декретом. очень как-то было это вовремя. власть в бухгалтерском секторе сменилась (ввиду смены собственника фирмы) - и там уж пришлось бы либо на своей позиции стоять, наступая себе же на горло, либо тихо смириться. или заявленьице написать по собственному желанию.
да и вообще - не всякий экономист любит бух.учет. как говориться - закон дает вам подумать об этом в отпуске по уходу за ребенком. однако жизнь расставит все на свои места.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 15:25   #49   
Форумец
 
Аватар для Франсуаза
 
Сообщений: 496
Регистрация: 29.01.2009

Франсуаза вне форума Не в сети
Когда я мужу заикнулась про сокращенный рабочий день с сохранением пособия, он зная фирму, сказал что ага,я буду работать по сокращенному- с 9 до 18, с перерывом на обед.
А вообще декрет наступил своевременно, наработалась за 5 лет. Щас даже не тянет. Хотя меня ждут, ребенку года не было, уже интересовались, не собираюсь ли выходить. Дома буду сидеть, пока деть до садика не созреет.
А подучиться пойти придеться перед выходом на работу. Ибо образование совсем не того профиля, да и забудется много.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 00:59   #50   
Форумец
 
Аватар для Mss HellForces
 
Сообщений: 367
Регистрация: 17.10.2007
Возраст: 47

Mss HellForces вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Oxana71 Посмотреть сообщение
8 лет водила сына на хоккей, два года из них тренировки был в 7 утра... хорошо помню себя с 8-летним сыном, с баулом, в котором форма и с клюшкой на остановке в 6 утра)))))))))))
Оксан!! Да это просто нереальный подвиг какой-то! Мне в садик вести в 8 встать такой облом!
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 01:20   #51   
Форумец
 
Аватар для Mss HellForces
 
Сообщений: 367
Регистрация: 17.10.2007
Возраст: 47

Mss HellForces вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natalia a Посмотреть сообщение
Считаю, что детьми и их развитием в нашей семье должна заниматься мама. Папа - вот основной кормилец.
Абсолютно согласна. Это как бы основа.
Но я почему-то не работая не чувствую себя полноценной личностью что-ли. Значимость как-то теряется. Вроде с домашними делами и детьми бывает и присесть некогда, а все это так незаметно и воспринимается всеми как должное! Тоже постараюсь поскорей начать работать, чтобы самоуважения и независимости чуть-чуть прибавить
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 08:31   #52   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Пинеточка, я читаю, тут через одного мамы после декрета хотят начать свое маленькое дело! мож нам всем скооперироваться??????????? и будем все в шоколаде)))
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 09:37   #53   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mss HellForces Посмотреть сообщение
Оксан!! Да это просто нереальный подвиг какой-то!
надо, чтобы это самой нравилось))) было время и по городам вместе с ним моталась на игры... просто я сама обожаю хоккей, футбол, все вместе смотрим, "болеем" так сказать)))
ПС: зато до 15 годов он на тренировках и играх уставал до такой степени, что и двор не нужен был (чему теперь очень рада)))))
Цитата:
Сообщение от Mss HellForces Посмотреть сообщение
Мне в садик вести в 8 встать такой облом!
а в садик и мы регулярно опаздывали))))
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 09:59   #54   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
Пинеточка, я читаю, тут через одного мамы после декрета хотят начать свое маленькое дело! мож нам всем скооперироваться??????????? и будем все в шоколаде)))
Мысль гениальная, кстати, надо отдельную тему создать и обсудить этот вопрос
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 10:05   #55   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Oxana71, пацаны ровесники наверное обзавидовались)


Zcapelka, Верный ход мысли)

в двух словах о себе: сначала, по приезду на воронежскую землю меня очень зарплаты смутли)) хорошие,но маааленькие. Муж настоял на самозанятости,и стала я бухом у самой себя),а раньше была главным и в серьезном деле)).Работать на себя здорово!!! Но и не просто,бо плаваешь ты в одиночку(а за тобой еще и люди).С нашим чиновьичим беспределом иногда руки опускаются(.
Потом мне стало тесновато в рамках этого небольшого дельца) Потом роды,декрет(у меня кстати не оплачиваемый) и никого не трогает,что ты в роддоме или кормишь дитеныша,тебе все равно надо в налоговую,к чиновникам и т.д.и т.п.. После трех лет мысли были такие же как у большинства многих теперь"куда? как?" А при этом мне годков уже было,как раз по нижней границе "до" и еще и ребенок маленький...Дело случая) мои старые,добрые друзья в Врн новый биз затеяли и попросили помочь,так и появилась еще одна работа))Пока дома работаю,т.к. в сад мы в прошлом году так и не смогли адаптироваться.Как то вот так пока.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 10:05   #56   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Mss HellForces, А попробовать занятость на неполный день?
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 10:12   #57   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
Oxana71, пацаны ровесники наверное обзавидовались)
да нет, в прицинпе))) с кем занимался - у тех у самих такие же))) а те, кто во дворах остался - те ваще не понимали, зачем на все это тратить время))))
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 10:30   #58   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
ОльгаG, Абсолютно права. Особенно когда 2 и более детей занятость по 10 часов на работе непозволимая роскошь. няня - это 20 тыс руб в месяц на двоих детей. Работать на оплату няни? А после 40 лет ценность специалиста резко снижается, т.к. приходят молодые. Поэтому свое дело - это неполный график работы (у меня например, вообще получается 1-2 раза в неделю на 2-3 часа), это занятость мозга (развитие, деньги, пусть небольшие).
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 14:28   #59   
Форумец
 
Аватар для Пинеточка
 
Сообщений: 643
Регистрация: 27.05.2008
Возраст: 41

Пинеточка вне форума Не в сети
Zcapelka, надо подумать над этим вопросом
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 20:51   #60   
Форумец
 
Аватар для Mss HellForces
 
Сообщений: 367
Регистрация: 17.10.2007
Возраст: 47

Mss HellForces вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natalia a Посмотреть сообщение
А попробовать занятость на неполный день?
Конечно, хотя бы на неполный, по-моему это вообще для женщины-мамы оптимально. Но пока младщий маловат все-таки: 8 месяцев. Если его к маме возить (она с удовольствием бы сидела), то больше времени на дорогу потратишь с нашими пробками. А на целый день его бросать жалко Такой мамин сыночек. Так что пока подожду немного, заодно и с мыслями соберусь, вдруг интересный вариант подвернется
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind