Старый 07.09.2009, 12:00   #31   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,679
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ifiber Посмотреть сообщение
Не веришь, а вот реально бюстгалтер пару раз растегивали в давке, а бомжи... а дачники-пенсионеры с тележками..
ну что тебе сказать с таким отношением к жизни стоя в пробке на памятнике славы ты будешь выходить из себя потому что вон тот казел на копейке еле ползет...
ЗЫ: чорт ну почему мне ни разу ширинку не расстегивали...

ЗЗЫ: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...B1%D0%B8%D0%B9
найди себя
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 12:22   #32   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
Sandy, я живу практически на Набережной
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 12:46   #33   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,679
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ifiber Посмотреть сообщение
я живу практически на Набережной
это к чему? к тому что ты ненавидишь толпы народа орущие по праздником под окнами? пробки они кстати ВЕЗДЕ...
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 13:02   #34   
Форумец
 
Аватар для Авдеева Елена
 
Сообщений: 1,044
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 45

Авдеева Елена вне форума Не в сети
Жилья должно быть меньше 11 метров, причем Общей площади. Это конечно бред, а что если у людей туалет большой или кухня, на унитазе спать?. Но я молчу себя в тряпочку, мне субсидия очень помогла, 650 т.р. на дороге не валяются. Сколько это нервов и сил стоило-отдельная тема. Но я своего добилась - мои дети не будут жить и ждать пока кто-нибудь помрет, что бы обеспечить себе человеческие условия для жизни. Но конечно, программа не для тех, кто хочет, что бы госуд. им подарило квартиру, а для тех, кому нужна помощь, начальный капитал, так сказать. А вот программа Доступное жилье - это вообще развод полнейший ! Может сейчас что-то изменилось, но 3 года назад, когда нам ее впаривали, она практически не работала.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 13:14   #35   
Форумец
 
Аватар для Авдеева Елена
 
Сообщений: 1,044
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 45

Авдеева Елена вне форума Не в сети
ilyeah, Вы обязательно звоните сами, потому что рассказываю : нам позвонили, говорят зайдитека к нам. А мы даже не знали включили нас в списки или нет, думали что они ченить уточнить хотят. Приходим, они нам бумажку под подпись- за 20 дней собрать весь необходимый список документов на получение. Это почти все бумаги, как при постановке плюс еще другие, а у нас двое маленьких, муж работает, короче нервов было много. Основной вопрос был- сделать подтверждение платежеспособности. Но все успели, слава богу. Поэтому, чем раньше вы будете знать , тем проще вам будет.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 13:20   #36   
Форумец
 
Аватар для Samotor
 
Сообщений: 1,946
Регистрация: 18.06.2008

Samotor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ifiber Посмотреть сообщение
Samotor, ну по твоей логике лучше всю жизнь на маршрутке ездить, чем купить свою машину. Хотя, я бы ипотеку тож не взяла бы. Сами покупали квартиру через долевку, хотя тоже тяжело было....
машина у меня есть.просто не понимаю людей:влезть в кридит/программу/ипотеку,радоваться,а потом проклянать всё(всё бобло уходит,жрать некуй.....придурки)))

долёвка ещё может быть...но тож хз.лучше через какое то время всё и сразу,чем мудохаца 20 лет!!!имхо.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 13:30   #37   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 39

Ryzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Samotor Посмотреть сообщение
просто не понимаю людей:влезть в кридит/программу/ипотеку
А когда негде нормально жить? Сидеть и говорить что све тещи/свекрови су..?
Чем долевка лучше ипотеки? И чем же плоха программа "молодая семья", что надо побегать а потом ждать, нет бы все на блюдечке и сразу?
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 13:31   #38   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
Sandy, ну зачем так грубо! Я всех люблю. Просто стараюсь держать на расстоянии!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 13:32   #39   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
Ryzhik, для меня программа плоха выдаваемой суммой, а вернее процентным отношением ее к реальной стоимости жилья.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 13:34   #40   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 39

Ryzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ifiber Посмотреть сообщение
для меня программа плоха выдаваемой суумой, а вернее соотношение ее к реальной стоимости жилья.
Но ведь и эта сумма на дороге не валяется, и не все так просто ее могут заработать.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 13:44   #41   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
Ryzhik, ну конечно, поэтому и мы встали на очередь. Но у нас реально жилье есть. А ведь есть семьи, которым реально надо что-то купить! А что можно купить? Взять еще в кредит миллион, тогда может быть. Но как его потом отдавать. И подобные семьи даже и не рыпаются. Ну да ладно, это все демагогия.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 13:58   #42   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,679
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ifiber Посмотреть сообщение
ну зачем так грубо! Я всех люблю. Просто стараюсь держать на расстоянии!
толерантная
а я вот не люблю ВСЕХ..
люблю только НЕКОТОРЫХ...
а на ВСЕХ мне просто плевать..

Цитата:
Сообщение от ifiber Посмотреть сообщение
Взять еще в кредит миллион, тогда может быть. Но как его потом отдавать
собственно исходя из логики молодой семьи и ипотеки нет разницы снимать квартиру или влазить в кабалу на 25 лет..
если захочешь скажем переехать то МОЖЕТ быть продашь.. а может и нет..
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 14:06   #43   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
нет разницы снимать квартиру или влазить в кабалу на 25 лет..
Будет, что потомкам оставить
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 14:07   #44   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 39

Ryzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
снимать квартиру или влазить в кабалу на 25 лет.
а что через 25 лет, опять снимать и на пенсии снимать.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 16:01   #45   
FATHER
 
Сообщений: 445
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 46

ilyeah вне форума Не в сети
подскажите а на тот момент когда будут слонов раздавать нужно уже впрячься в какуюто кабалу типа ипотечный кредит? или же можно после получения субсидии
Цитата:
Сообщение от Авдеева Елена Посмотреть сообщение
ilyeah, Вы обязательно звоните сами, потому что рассказываю : нам позвонили, говорят зайдитека к нам. А мы даже не знали включили нас в списки или нет, думали что они ченить уточнить хотят. Приходим, они нам бумажку под подпись- за 20 дней собрать весь необходимый список документов на получение. Это почти все бумаги, как при постановке плюс еще другие, а у нас двое маленьких, муж работает, короче нервов было много. Основной вопрос был- сделать подтверждение платежеспособности. Но все успели, слава богу. Поэтому, чем раньше вы будете знать , тем проще вам будет.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 16:26   #46   
Форумец
 
Аватар для Samotor
 
Сообщений: 1,946
Регистрация: 18.06.2008

Samotor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ryzhik Посмотреть сообщение
А когда негде нормально жить?
снимать лучше за 10,чем 20 лет каждый месяц отдавать 15-25 т.р.,и ныть:ой как не хватает денег...жить не на что...
Цитата:
Сообщение от Ryzhik Посмотреть сообщение
Сидеть и говорить что све тещи/свекрови су..?
валить от них.снимать.
вобщем я о тех придурках,у которых на двоих и 30 т.р. не выходит зп,и мамы/папы особо не помогут,но кридит выбьют детишкам,заморочатся,"помогут"...а ток потом эти детишки понимают,как попали...НО ЗАТО ХАТА СВОЯ,ПЛЯ!!!))))(почти)))))

Цитата:
Сообщение от ifiber Посмотреть сообщение
Взять еще в кредит миллион, тогда может быть. Но как его потом отдавать. И подобные семьи даже и не рыпаются.
ой,не...)))придурков много...)))рыпаца ещё как...)))
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 16:53   #47   
Форумец
 
Сообщений: 577
Регистрация: 05.03.2009
Возраст: 45

НаталиКа вне форума Не в сети
Samotor, вот в Воронеже таких мужиков....пруд пруди, кошмар.Вы естсно не думаете о том, что когда ваша невечная бабушка отойдет в мир иной подальше от таких родственничков, ваши дети подрастут и им уже пора будет помочь
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 17:01   #48   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,679
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ifiber Посмотреть сообщение
Будет, что потомкам оставить
нехер там.. я сам себя сделал своими руками.. и они пусть себя делают... впрочем я не хочу детей вообще так что потомства у меня лично не будет..
Цитата:
Сообщение от Ryzhik Посмотреть сообщение
что через 25 лет, опять снимать и на пенсии снимать.
через 25 лет я не уверен что еще буду жить тем более в воронеже.. может меня в Австралию потянет с непреодолимой силой а может в Трансильванию...
Цитата:
Сообщение от НаталиКа Посмотреть сообщение
ваши дети подрастут и им уже пора будет помочь
нефиг там.. с 19 лет вполне могут САМИ работать.. я работал.. не облез как то...
или вы из тех кто до детей до 40 лет дома содержит?
помогать не значит добровольно вешать на шею...
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 20:34   #49   
Форумец
 
Аватар для Авдеева Елена
 
Сообщений: 1,044
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 45

Авдеева Елена вне форума Не в сети
ilyeah, Раньше нельзя было, а теперь можно. Но лучше все уточнить в комитете и администрации. Правила меняются часто. Но только в сторону упрошения и облегчения.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 20:56   #50   
Форумец
 
Аватар для Авдеева Елена
 
Сообщений: 1,044
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 45

Авдеева Елена вне форума Не в сети
Sandy, А вы работая с 19 лет смогли сами купить квартиру? В нашей стране можно всю жизнь работать и фиг заработаешь даже на хрущь. Если есть возможность, почему не обеспечить будущее своих детей? в конце концов, это не толко их будующее , но и наша старость.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 20:57   #51   
Форумец
 
Аватар для Авдеева Елена
 
Сообщений: 1,044
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 45

Авдеева Елена вне форума Не в сети
Sandy, Тут все заинтригованы, так есть у вас дети или нет?
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 21:02   #52   
Форумец
 
Аватар для Samotor
 
Сообщений: 1,946
Регистрация: 18.06.2008

Samotor вне форума Не в сети
НаталиКа, какиет нафиг дети...

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
нефиг там.. с 19 лет вполне могут САМИ работать.. я работал.. не облез как то...
или вы из тех кто до детей до 40 лет дома содержит?
помогать не значит добровольно вешать на шею...

плюс 1000000!

Последний раз редактировалось Samotor; 08.09.2009 в 09:12.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 22:20   #53   
паникер
 
Аватар для muha
 
Сообщений: 857
Регистрация: 09.06.2003

muha вне форума Не в сети
Авдеева Елена, есть пара вопросов, не смогли бы просветить. как поучаствовавшая в программе
1-ый.. Деньги дают под покупку жилья или уже надо иметь купленное и его подавать на компенсацию?
2-ой.. Дают безвозмездно или что-то вроде беспроцентной ссуды?
3-ий.. Стоимость квартиры, как понял определяется государством?
4-ый.. Вы пишете об
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 08:45   #54   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,679
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Авдеева Елена, заработал я на квартиру и даже не на одну.. но я их не покупал ибо не нужно..
не считайте мои деньги.. если ВЫ хотите горбатиться всю жизнь на квартиру чтобы потом в старости внук ждал когда ж его бабушка умрет это ваше право..
а СВОЮ старость я постараюсь САМ обеспечить.. и далеко не факт что в Воронеже...
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 11:13   #55   
паникер
 
Аватар для muha
 
Сообщений: 857
Регистрация: 09.06.2003

muha вне форума Не в сети
Sandy, вы очень нерационально тратите ваши деньги, купив два года назад квартиру, вы бы увеличили свой капитал раза в 3, а то в 4 продав ее сейчас. Однако. если вы просто считаете вашу зарплату за какой-то период, что ее, в принципе, хватило бы на покупку квартиры, если бы я ее не тратил, то утверждения о заработке на квартиру ложно, потому как вы не можете ее купить, в связи с отсутствием у вас в текущий момент средств..
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 11:25   #56   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,679
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от muha Посмотреть сообщение
вы очень нерационально тратите ваши деньги
собственно деньги они для того и есть чтоб их тратить
Цитата:
Сообщение от muha Посмотреть сообщение
утверждения о заработке на квартиру ложно, потому как вы не можете ее купить, в связи с отсутствием у вас в текущий момент средств.
не совсем так... вот скажем у меня сейчас есть выбор - купить квартиру в кредит и выплачивать ее стоимость в течении 2-х лет во всем себе отказывая или копить на эту квартиру два года во все себе отказывая или забить на все и тратить деньги как хочу и куда хочу.. пока я выбираю третий путь.. о накоплении капитала же имеет смысл задумываться где то к 40ка годам.. так как 10ти лет (40-50) как раз хватит чтобы организовать себе безбедную старость..
Цитата:
Сообщение от muha Посмотреть сообщение
купив два года назад квартиру, вы бы увеличили свой капитал раза в 3, а то в 4 продав ее сейчас.
если бы я задумывался об увеличении капитала - проще всего было бы открыть ломбард и давать деньги под процент на данный момент это самый выгодный и доступный бизнес.Впрочем я знаю еще как минимум два вида доходного бизнеса с малыми затратами..Но для меня деньги не самоцель.. они лишь средство развлекаться.. не более того.. проще говоря - ЗАРАБАТЫВАТЬ их - становится бизнесменом слишком большие НАПРЯГИ... еще хуже чем с детьми..
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 11:31   #57   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от muha Посмотреть сообщение
Авдеева Елена, есть пара вопросов, не смогли бы просветить. как поучаствовавшая в программе
1-ый.. Деньги дают под покупку жилья или уже надо иметь купленное и его подавать на компенсацию?
2-ой.. Дают безвозмездно или что-то вроде беспроцентной ссуды?
3-ий.. Стоимость квартиры, как понял определяется государством?
4-ый.. Вы пишете об
Тоже интересно, и много ли очередей при сборе всех документов?
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 11:56   #58   
паникер
 
Аватар для muha
 
Сообщений: 857
Регистрация: 09.06.2003

muha вне форума Не в сети
Sandy, я понял ваше мнение. но тема, вообще, о другом, наше государство вроде бы дает безвозмездно часть стоимости квартиры... если это так, то почему не воспользоваться
А насчет
Цитата:
проще всего было бы открыть ломбард и давать деньги под процент на данный момент это самый выгодный и доступный бизнес
Я бы так не сказал, в текущих условиях, отданные деньги может оказаться весьма проблемно получить назад
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 12:29   #59   
Registered User
 
Сообщений: 280
Регистрация: 25.04.2006

Ляли вне форума Не в сети
muha, можно я немного отвечу? Я не участвовала, но хочу. Была в этом комитете на пл.Ленина.
Деньги дают безвозмедно. Стоимость квартиры определяется договором купли-продажи, вот от этой суммы не более 35-40%. Вы должны были купить квартиру, или иметь подходящий вариант для покупки при первой же отмашке. Т.е. если Вы купили квартиру, часть средств внесли, часть взяли в ипотеку, или долг (но должно быть указано, что именно на квартиру), вот часть долга Вам погасят. Или Вам говорят, что Ваши документы приняты, Вы срочно покупаете, и опять же часть Вам оплачивают, остальное платите сами. Единственный момент, с долёвкой они не работают. Когда дом построится - пожалуйста, подавайте документы.
Т.е. у Вас должен быть долг за эту квартиру. Если долга нет, денег, конечно, не дадут.
Вообще, если Вы серьёзно намерены получить субсидию, лучше пойти и поговорить с ними по конкретной ситуации. Нам даже подсказали, как можно некоторые моменты обойти.
А вот подводный камень обнаружился там, где совсем не ждали - возраст КАЖДОГО из супругов должен быть менее 35 лет. Более того, множество семей обращаются в суды: на очередь их поставили, ждут денег. Некоторые по 2-3-4 года. Так вот когда приходит время, их из очереди выкидывают, т.к. им уже больше 35 лет. Какое решение принимает суд, не знаю. Может, юристы смогут найти.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 12:39   #60   
паникер
 
Аватар для muha
 
Сообщений: 857
Регистрация: 09.06.2003

muha вне форума Не в сети
Ляли, конечно можно и спасибо за ответ, а небольшое уточнение
к примеру, на момент постановки в очередь, у меня есть долг перед банков, ну пусть 100к
а через 2 года дошла моя очередь, но я уже расплатился с долгом
как понимаю, мне ничего в этом случае положено не будет?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind