Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь
Новости города, обсуждение событий, свежие сплетни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.10.2009, 11:56   #31   
Форумец
 
Сообщений: 677
Регистрация: 26.03.2009

Fallout вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nastya_mimi Посмотреть сообщение
да.везде есть гэ и нормальные люди,но! здесь на одного нормального приходится два гэ..
знаю некоторых местных,и они хорошие люди....сами порой в шоке
Ну я такой статистикой не располагаю, не считал. Но по этому поводу (если это реально и так) могу сказать вот что: это закономерно. Воронежская обл. вообще и воронеж в часности это некий водораздел - с одной стороны Юг россии (ростов и кавказ с краснодаром дальше), с другой украина, с третей поволжье (саратов) с четвёртой центральная часть. В этом котле чего только не намешано. Для человека приезжающего к нам из мест с "устаканеным" мироощущением, там где на установившийся уклад мало что влияет из вне (Север, Сибирь, Кавказ) такая мешанина производит зачастую негативное воздействие. Ну а как могло бы быть по другому??? Зато нам проще адаптироваться в незнакомых условиях.
И ещё по поводу
Цитата:
Сообщение от nastya_mimi Посмотреть сообщение
знаю некоторых местных,и они хорошие люди....сами порой в шоке
Чесно не понимаю, таких людей которые "блин я в шоке... весь воронеж быдло". Полный форум таких. Вместо того чтобы кричать и не понимать "быдло" нет бы самим стать центром притяжения и попробовать адаптировать окружающих. Нет, сказать что все кругом ган**ны, а я король проще.
ЗЫ: "я из города-музея", докажите, попробуйте понять вместо того чтобы кричать "жлобьё". Я вот кстати тоже могу сказать, что не город-музей, а болото и на костях ;-))
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 12:09   #32   
Форумец
 
Аватар для realYU
 
Сообщений: 2,620
Регистрация: 19.11.2008

realYU вне форума Не в сети
Не нравятся нытики. То, что их полно, подтверждается очередной темой-скулежом (данной темой). Во всём можно найти свои плюсы, но вы (большинство аборигенов) даже в плюсах постоянно ищите минусы.
По сабжу - всего лишь субъективные придирки, раздражающие одного конкретного человека, по существу-то ничего толком нет:
Цитата:
Сообщение от Управдом Посмотреть сообщение
- перенасыщение аптеками в некоторых районах (откуда столько лекарств и почему тогда ни в одном из этих мест нет покупателей)
А вам не всё ли равно? Не на ваши деньги открыты и не в вашем помещении...так что может не надо людей (коммерсантов) учить работать? И вам не приходило в голову, что именно благодаря количеству аптек в них нет очередей? Предпочитаете одну аптеку на 50 тыс. чел. и соответствующую очередь?
Цитата:
Сообщение от Управдом Посмотреть сообщение
- парковка в центре. что будет дальше на проспекте Революции и Плехановской?
А чего там может произойти? Мест больше не станет - так что хуже не станет В любом случае: когда это "дальше" наступит, тогда и узнаете
Цитата:
Сообщение от Управдом Посмотреть сообщение
- достопримечательности: почему их НЕТ? приехали солидные гости, с какой стороны показать город? уличный котенок и говорящий фонтан?
А почему они должны быть? Это областной центр РФ, а не Диснейлэнд. Так что либо сделайте сами какие-нибудь достопримечательности, либо убедите администрацию города (или сторонних инвесторов), что гораздо целесообразнее потратить деньги бюджета не на дороги, например, а на постройку семи чудес света в уменьшенном масштабе.
Цитата:
Сообщение от Управдом Посмотреть сообщение
- магазины оптики: у нас только женщины носят очки? или мужские перестали производить?
А не судьба зайти в магазин оптики и спросить это у них? Никто кроме них вам на этот вопрос не ответит. И пока вы вместо магазина будете задавать такие вопросы на форуме ничего в этом плане не изменится - как не было мужских, так и не будет (нет спроса - никто мужские не спрашивает - нет предложения!).
Цитата:
Сообщение от Управдом Посмотреть сообщение
- набережная между чернавским и северным мостами: где удобнее отбить дно легковушки?
Умный в гору не пойдет - умный гору обойдет(с) Но если вам непременно хочется пробить дно а/м, то могу подсказать гораздо более эффективные места для таких целей Ну и, для объективности, назвать дороги с отличным покрытием - ведь есть такие, правда?
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 12:24   #33   
Форумец
 
Аватар для vgd
 
Сообщений: 1,052
Регистрация: 21.12.2003
Возраст: 58

vgd вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nastya_mimi Посмотреть сообщение
vgd, подскажите что за радость -Олимпик? и площадь детей..
Олимпик - лесной стадион за обл. больницей.
Площадь детей, может неправильно назвал - та где новый оперный и Дворец детей и юношества
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 12:26   #34   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ispanka Посмотреть сообщение
в каком районе живете? я перееду. У меня (в ленинском) воду (и горячую и холодную) отключают с 12 до 17 часов и с 23 до 6 утра. Тоже само в северном, в Юз. В центре в это время вода льется тонкой струйкой. Так где вы живете? левый берег?
железнодорожный, остужева.

ПРо места..
Я бы сходил так.
Адмиралтейка, театральная, проспект революции, можно в краеведческий сходить, в крамского, можно в графское съездить, в театр сходить в камерный.
Мы для иностранца типо того программу показывали, и кстати особых нареканий по городу не было
По памятникам провести.
Ну а вообще у нас же нет исторической архитектуры, правый берег в войну поснесли..
это нормально, в мире не так много городов, с действительно стоящими архитектурой и тд
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 12:28   #35   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
кстати съездив на выходные в мск, понял что не так все и плохо и врн мне больше нравится.
Но вот проблема с отсутсвием урн, плохими тратуарами и малыс числом толчков это каеншь раздражает
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 12:30   #36   
Форумец
 
Аватар для nastya_mimi
 
Сообщений: 452
Регистрация: 29.06.2009

nastya_mimi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fallout Посмотреть сообщение
Ну я такой статистикой не располагаю, не считал. Но по этому поводу (если это реально и так) могу сказать вот что: это закономерно. Воронежская обл. вообще и воронеж в часности это некий водораздел - с одной стороны Юг россии (ростов и кавказ с краснодаром дальше), с другой украина, с третей поволжье (саратов) с четвёртой центральная часть. В этом котле чего только не намешано. Для человека приезжающего к нам из мест с "устаканеным" мироощущением, там где на установившийся уклад мало что влияет из вне (Север, Сибирь, Кавказ) такая мешанина производит зачастую негативное воздействие. Ну а как могло бы быть по другому??? Зато нам проще адаптироваться в незнакомых условиях.
это все отлично,только разве "показывать зубы"-единственный способ адаптироваться? на носу 21 век..а такое ощущение что каменный
И ещё по поводу
Чесно не понимаю, таких людей которые "блин я в шоке... весь воронеж быдло". Полный форум таких. Вместо того чтобы кричать и не понимать "быдло" нет бы самим стать центром притяжения и попробовать адаптировать окружающих. Нет, сказать что все кругом ган**ны, а я король проще.
ЗЫ: "я из города-музея", докажите, попробуйте понять вместо того чтобы кричать "жлобьё". Я вот кстати тоже могу сказать, что не город-музей, а болото и на костях ;-))
это все отлично,только разве "показывать зубы"-единственный способ адаптироваться? на носу 21 век..а такое ощущение что каменный
ну чего вам еще доказывать если вы сами уже все поняли
я лишь за мир во всем мире)) и надо надо становиться лучше! быть дружелюбнее как-то.
такое ощущение что сами воронежцы знают,что гордится то им в общем-то нечем..отсюда дешевые понты,и эти огрызающиеся дамы,озлобились все
например,скажите,чем отличается Краснодар от Воронежа...по сути.ничем!
однако,люди там совершенно другие
"воронеж-х.. догонишь" -скажите,в чем??
откуда нездоровое "мы самые лучшие" ? откуда "наши девушки самые красивые"?
а "столица черноземья"?)(причем с пеной у рта)
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 12:30   #37   
бабай
 
Аватар для builder
 
Сообщений: 7,004
Регистрация: 29.07.2004
Возраст: 45

builder вне форума Не в сети
Эх, робяты... Большую часть жизни прожил при военных городках и ругание Воронежа для меня выглядит диковато. Что б вы написали за гарнизон где-нибудь под Читой? С привозной водой, отсутствием развлечений как класса и единственным военторговским лабазом, который, сцк, в 19-00 закрывается.
Да, можно возразить, типа "ты ничего слаще морковки не ел". Может и так.
Но побывал лично много где, по мне крупные города по совокупности характеристик одинаковы.
Где-то хорошие зарплаты, где-то климат, где-то люди душевнее. Но в целом...
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 12:48   #38   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 47

Doctor Livsi вне форума Не в сети
Все познается в сравнении.
Жил в Воронеже - плевался. Там жлобье, там быдло.
Живу полгода в Самаре. Народ грубее, суровее, менее открытый, другие понятия. Достаточно сложно общаться было в начале. Ну и не сказал бы что в Воронеже быдла больше. Очень часто задумываюсь почему жлобами называют нас, а не тех же самарчан. Очень скучаю по воронежцам.

Хороший индикатор - специфика поведения водителей на дорогах - вежливость, культура. Разница очень четкая.

Не согласен в плане того что интернациональность населения все портит. У меня, например, интернациональный коллектив. И исполнительность выше, и атмосфера здоровее, и управлять легче. Главное - к каждому ключик свой знать.

Девушки? Пожалуй самарчанки красивее))) (не в обиду сказано, только среднестатистические данные))))). Глаза больше разбегаются.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 13:04   #39   
Форумец
 
Сообщений: 677
Регистрация: 26.03.2009

Fallout вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nastya_mimi Посмотреть сообщение
зря вы так...щас же в глотку вцепятся
Такое ощущение что вы так и ждёте, типа сказать: "ну вот я же говорила". Уверен не дождётесь. Имхо какой-то у вас негатив. Достопримечательностей не видели. С нормальными людьми не общались, всё больше тётки злобные вам попадаются. Мож у вас просто времени не было познакомится с нашим городом поближе??? Вот выше правильно сказали: сходите в камерный. Хотя всё зависит от начального подхода можно сходить, а потом всем расказывать, гав*о ваш камерный после мариинки.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 13:12   #40   
МЧ
 
Аватар для theau
 
Сообщений: 1,027
Регистрация: 18.08.2006
Возраст: 48

theau вне форума Не в сети
Больше всего в Воронеже не нравятся городские власти. В большинстве своём (из тех с которыми общался сам) это продажные, безразличные, коррумпированные упыри, которым на всё и на всех плевать!
Однако в последнее время с приходом Гордеева в этом вопросе наблюдается серьезное улучшение. За полгода человек сделал больше, чем предыдущие власти за десять лет.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 13:15   #41   
Форумец
 
Сообщений: 677
Регистрация: 26.03.2009

Fallout вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nastya_mimi Посмотреть сообщение
Fallout, а может устроите экскурсию мне?( и так скромно ножкой делаю)
:-))))))))) Намёк понял. Но трабла в том что частенько супруга сюда заходит. Вот даже может в этот самый момент читает (привет любимая) :-)))))) Поэтому как бы заманчиво это не звучало, но вынужден отказаться. ;-))) Не отчаивайтесь. У нас не только девушки самые красивые, у нас и пацаны - о-го-го (в плане экскурсий по достопримечательностям)
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 13:25   #42   
Форумец
 
Аватар для nastya_mimi
 
Сообщений: 452
Регистрация: 29.06.2009

nastya_mimi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fallout Посмотреть сообщение
:-))))))))) Намёк понял. Но трабла в том что частенько супруга сюда заходит. Вот даже может в этот самый момент читает (привет любимая) :-)))))) Поэтому как бы заманчиво это не звучало, но вынужден отказаться. ;-))) Не отчаивайтесь. У нас не только девушки самые красивые, у нас и пацаны - о-го-го (в плане экскурсий по достопримечательностям)

да ладно вам
вы жену свою берите,а я мужа...
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 13:43   #43   
Форумец
 
Аватар для nastya_mimi
 
Сообщений: 452
Регистрация: 29.06.2009

nastya_mimi вне форума Не в сети
Fallout, я к вам,межу прочим, без всяких намерений обратилась...ну да ладно,не хотите как хотите
пысы:такие здесь мужчины?чуть что сразу в кусты-мама,жона,дети,собака....
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 14:17   #44   
Форумец
 
Сообщений: 677
Регистрация: 26.03.2009

Fallout вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nastya_mimi Посмотреть сообщение
пысы:такие здесь мужчины?чуть что сразу в кусты-мама,жона,дети,собака....
Заметьте. Не в кусты, а в семью. Не тоже самое.
Вот вам в помощь Жать несильно
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 14:35   #45   
Форумец
 
Аватар для nastya_mimi
 
Сообщений: 452
Регистрация: 29.06.2009

nastya_mimi вне форума Не в сети
Fallout, спасибо,скачаю-посмотрим что тут у вас
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 14:39   #46   
ты не один
 
Аватар для stereoman
 
Сообщений: 322
Регистрация: 02.09.2009

stereoman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Управдом Посмотреть сообщение
что вам не нравится в нашем городе - Воронеже?
А мне все нравится.
Особенно нравится дома красивые старые и современные такой интересной архитекуры-тоже очень нравятся и деревьев много везде. Ещё нравиться ездить ночью и смотреть как все светится. Ещё можно поехать на ЮЗ рынок или центральный, а там много теток разных ходит с деревень которые приехали за шмотками, они прикольные и простые такие, а продавцы все курят и пьют кофе и чай, немного злые, но наблюдать за всем этим очень мне нравится. Еще нравится как по проспекту ходят не по делам, по магазинам и пр., а как по подиуму, чтоб себя показать- это очень нравиться, потому что я там бывает вижу таких личностей, которых по телеку даже не показывают и красивых девченок много там ходит ещё...
Нравиться водохранилище- оно большое и на берегу можно попить пива и посмотреть на другой берег, это красиво. Еще можно там искупаться в проруби на крещение, я один раз так сделал. Правда простудился потом немного. Зато сланцы, которые я потерял, пока бежал к воде, один милиционер аккуратно поставил у выхода и я их сразу одел, когда вылез. Вообще милиция в Воронеже очень нравится, не один раз сталкивался. Водители ещё нравятся. Они все ездят примерно одинаково. И когда понимаешь эту психологию и узнаёшь откуда может исходить опасность, то перемещаться по городу легко и просто-это очень нравиться. Главное вести себя так же как и остальные, иначе возможны аварийные ситуации.
Да и много чего ещё нравиться, всего и не напишешь....
А вот что не нравится - такого и нет совсем, разве что малозначительные мелочи, коими можно пренебречь.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 14:58   #47   
angry bird
 
Аватар для \fenix/
 
Сообщений: 22,428
Регистрация: 28.09.2007

\fenix/ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nastya_mimi Посмотреть сообщение
одиноко мне,друзей нет
сходи на пару форумок
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 14:59   #48   
Форумец
 
Аватар для nastya_mimi
 
Сообщений: 452
Регистрация: 29.06.2009

nastya_mimi вне форума Не в сети
stereoman,
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 15:00   #49   
Форумец
 
Аватар для nastya_mimi
 
Сообщений: 452
Регистрация: 29.06.2009

nastya_mimi вне форума Не в сети
\fenix/, да я боюсь уже вас..местных)
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 15:06   #50   
Форумец
 
Аватар для nastya_mimi
 
Сообщений: 452
Регистрация: 29.06.2009

nastya_mimi вне форума Не в сети
вот что еще заметила
тут даже дети другие
у них тут какие-то кланы.
прихожу я со своим дитем на площадку,моему скучно..пытается поиграть с кем--то,познакомиться,игрушкой поделиться...на себя все внимание обращает
дети ноль внимания,сначала присматриваются,а потом отходят...странные
и у моего ребенка нет друзей здесь
я уже не говорю про мамочек с площадок.та же тема.окинут недобрым взором и усё
у нас совершенно по-другому.всем насрать кто ты и откуда
пришел на площадку с ребенком-все играют ВМЕСТЕ,дружно как-то
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 15:08   #51   
Форумец
 
Сообщений: 40
Регистрация: 03.03.2009

baila вне форума Не в сети
Живу в Воронеже только полгода. Не нравится - во-первых, столкнувшись с медициной сделала вывод, что тут не врачи, а чиновники. Не пробиваемые люди. Во-вторых, прожив много лет в маленьком городе, я ужаснулась дорожному движению. Отъездив 5 лет по правилам, я первый месяц находилась в прединфарктном состоянии за рулем. Правда еще и города не знала совсем. А так вообщем люди везде люди!
Нравится - после севера и постоянных холодов и снега не могу не отметить деревья, трава, и вообще лес, цветы, поля, фруктовые деревья, солнце, настоящий дождь, туманов таких я за свою жизнь не видела никогда, как и настоящую осень. Тут кто-то сказал про воду - так видели бы Вы ту воду, которая из крана бежит в северных городах, тут она по крайней мере прозрачная и даже голубая, а не ржавая и пахнущая болотом.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 15:09   #52   
Форумец
 
Сообщений: 677
Регистрация: 26.03.2009

Fallout вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nastya_mimi Посмотреть сообщение
вот что еще заметила
тут даже дети другие
у них тут какие-то кланы.
прихожу я со своим дитем на площадку,моему скучно..пытается поиграть с кем--то,познакомиться,игрушкой поделиться...на себя все внимание обращает
дети ноль внимания,сначала присматриваются,а потом отходят...странные
и у моего ребенка нет друзей здесь
я уже не говорю про мамочек с площадок.та же тема.окинут недобрым взором и усё
у нас совершенно по-другому.всем насрать кто ты и откуда
пришел на площадку с ребенком-все играют ВМЕСТЕ,дружно как-то
Всё больше и больше убеждаюсь что проблема не в окружающих
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 15:25   #53   
Форумец
 
Сообщений: 40
Регистрация: 03.03.2009

baila вне форума Не в сети
nastya_mimi По поводу людей. Действительно, я тоже обратила внимание. Сразу, впервую очередь люди ставят штыки и вилы, обороняясь "на всякий случай". Могут даже устроить "проверки" и подставы (коллектив на работе). В лучшем случае, полное игнорирование, в худшем оскорбление за то, что мимо проходишь. Но я стараюсь не обращать на это внимание. Значит так заведено. Называется, со своим уставом...
Видимо, нужно чтобы прошло время, да и город нужно узнать хоть немного. И места появятся любимые, надеюсь и люди, с которыми можно пообщаться появятся. Удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 15:32   #54   
Форумец
 
Аватар для nastya_mimi
 
Сообщений: 452
Регистрация: 29.06.2009

nastya_mimi вне форума Не в сети
baila, спасибо! вам тоже удачи)
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 15:33   #55   
Форумец
 
Аватар для nastya_mimi
 
Сообщений: 452
Регистрация: 29.06.2009

nastya_mimi вне форума Не в сети
Fallout, угу.однако,не я одна такое подмечаю)
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 15:36   #56   
ПрЫнц! ^_^
 
Аватар для Timant
 
Сообщений: 5,545
Регистрация: 03.03.2007

Timant вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nastya_mimi Посмотреть сообщение
у нас совершенно по-другому.всем насрать кто ты и откуда
пришел на площадку с ребенком-все играют ВМЕСТЕ,дружно как-то
"У нас" - это где?
Я не совсем понял, где ты имела ввижу Воронеж, а где "что-то другое".
А вообще тема баян.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 15:42   #57   
Форумец
 
Аватар для nastya_mimi
 
Сообщений: 452
Регистрация: 29.06.2009

nastya_mimi вне форума Не в сети
Timant, и вы здесь,дорогой мой друг)
у нас-это в Петербурге,читайте внимательнее
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 15:52   #58   
ПрЫнц! ^_^
 
Аватар для Timant
 
Сообщений: 5,545
Регистрация: 03.03.2007

Timant вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nastya_mimi Посмотреть сообщение
у нас-это в Петербурге,читайте внимательнее
Я специально ещё разок прочитал все твои посты в этой теме, ни слова о том, что ты из Питера.
И каким боков занесло в ВРН, если он так плох, а Питер так хорош?)
Не пущают обратно?)
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 15:56   #59   
Форумец
 
Сообщений: 677
Регистрация: 26.03.2009

Fallout вне форума Не в сети
nastya_mimi, а может всё дело в обозначенном выше первоначальном подходе? Дайте отгадаю (поправьте если не прав). Муж уезжает в длительную коммандировку в Воронеж и вы как преданая жена из столицы в провинцию за ним, всё равно как жена дикабриста в ссылку. Сидите дома, воспитываете сына. Может танцуя от этой печки у вашего негатива отсюда ноги ростут??? Может ощущение ещё до посадки в поезд сформировалось, а здесь оно просто не опроверглось?? Хотя может и не так всё.
Цитата:
Сообщение от Timant Посмотреть сообщение
ни слова о том, что ты из Питера
Та не сразу ясно. Всё дело в подписи. "я из города-музея". Кто ещё кроме питерца так может подписаться.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 15:59   #60   
ПрЫнц! ^_^
 
Аватар для Timant
 
Сообщений: 5,545
Регистрация: 03.03.2007

Timant вне форума Не в сети
Fallout, да....Ну бывает же...Приехал в чужой город..А там......Люди не те..Вода "не та", власти "не такие" и даже трава и небо иного цвета %-) xD xD xD
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind