Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь
Новости города, обсуждение событий, свежие сплетни.

Результаты опроса: Нужны ли в городе открытые парковки с почасовой оплатой?
Нужны, с полной материальной ответственностью 88 37.77%
Нужны, даже без материальной ответственности 25 10.73%
Открытые парковки должны быть исключительно бесплатные 103 44.21%
Мне всё равно 11 4.72%
Свой вариант 6 2.58%
Голосовавшие: 233. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.11.2009, 15:58   #31   
Форумец
 
Аватар для EXPRESS
 
Сообщений: 3,287
Регистрация: 28.07.2004

EXPRESS вне форума Не в сети
Да и вобще с водителем должна быть, пока ты гуляешь по ТЦ, водитель кружится по району, создавая пробки, гы
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 21:56   #32   
ты не один
 
Аватар для stereoman
 
Сообщений: 322
Регистрация: 02.09.2009

stereoman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rain100 Посмотреть сообщение
Платить должен каждый, хошь стоять плати ... не хочешь не плати, а если знаешь что пробки, то нафига ездишь по ним?
Товарищ мечтает о будущем, в котором будет введена абонентская плата на жизнь.
Заплатил-живи, нет денег- подохни собака.
Возможно это не совсем фантастика.
Когда нибудь людей будет очень много.
И вот такие недогоняющие ускоряют этот процесс(не сейчас, на форуме, когда они ноль без палочки + глупые посты, а в будущем, когда вдруг пойдут на повышение и станут пешками или шестерками), наивно пологая что все деньги идут на общие блага. Ну типа этого:
Цитата:
Сообщение от rain100 Посмотреть сообщение
тогда и дороги в центре посвободней станут и пробок чуть убавится ви в бюджете денег пополнится
PS Может грубовато, но если не прав, то это 100% тролль, без вариантов.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 22:09   #33   
хЕрург
 
Аватар для doXtor
 
Сообщений: 3,857
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 43

doXtor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stereoman Посмотреть сообщение
PS Может грубовато, но если не прав, то это 100% тролль, без вариантов.
да он по всем темам подобную ахунею лепит.... не ясно, почему его не забанили еще...
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 22:10   #34   
ты не один
 
Аватар для stereoman
 
Сообщений: 322
Регистрация: 02.09.2009

stereoman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от doXtor Посмотреть сообщение
да он по всем темам подобную ахунею лепит.... не ясно, почему его не забанили еще...
Только что пришла эта же мысль, хотел дописать, но не успел....
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 00:31   #35   
Форумец
 
Аватар для Kubera
 
Сообщений: 429
Регистрация: 14.07.2009

Kubera вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
ZSky, возьмите чек, отдайте ключи знакомому, пусть он уедет на вашем авто, а вы подымите кипишь, типа машину угнали ... потом долго будете ставить ее бесплатно
+тыщща...
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 00:38   #36   
Форумец
 
Аватар для Kubera
 
Сообщений: 429
Регистрация: 14.07.2009

Kubera вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rain100 Посмотреть сообщение
Каско еще никто не отменял ... а если хлам машина, то она никому не нужна, а любая хорошая машина ликвидная обязательно должна быть застрахована по каско .
Угу, а еще:
"Небо синее (всегда)"
"Трава зеленая (даже зимой)"
"Все люди - братья (по жизни)"

Откуда столько максимализма в суждениях?!
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 06:55   #37   
Форумец
 
Аватар для Otmazor
 
Сообщений: 1,707
Регистрация: 16.04.2003
Возраст: 43

Otmazor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rain100 Посмотреть сообщение
раз такое дело, оставь машину на донбасской и ходи по центру пешком ... просто и никаких пробок, а потом вернулся и поехал в другой район ))) Что ты пешком идешь что по пробке на авто один хрен ))) а лучше в райцентр перехать за 200 км от врн там пробо и не было отродясь, свежий воздух, нет тц шикарных, народу не так много, работы полно ))) квартиру снимать дешевле )))
И где же на Донбасской оставить машину? Или возле Цирка? Или еще на любом направлении подъезда к центру? Видимо, ты считаешь, что на авто только тело свое возят, а ведь иногда еще и тяжелые и габаритные вещи, которые надо перемещать в том числе внутри "ЦЕНТРА". Или тогда алгоритм такой: запарковал авто на подъезде, вызвал такси (грузопассажирское, в случае необходимости) - и поехал мотаться по центру?

__________________________________________________ _____
"пешеходам" - привет. Ибо некоторые из них с ним не расстаются.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 07:04   #38   
Форумец
 
Аватар для Otmazor
 
Сообщений: 1,707
Регистрация: 16.04.2003
Возраст: 43

Otmazor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rain100 Посмотреть сообщение
Каско еще никто не отменял ... а если хлам машина, то она никому не нужна, а любая хорошая машина ликвидная обязательно должна быть застрахована по каско .
Хлам угоняют на раз пионеры кататься. И еще есть такое явление - не угонят, так нагадят. А оно Вам надо?

А почему собственно должна любая авто ликвидная, хорошая страховаться по КАСКО? Может, и мобильнички тоже страховать? ну те, которые новые и ликвидные? Шапки? Что еще?

А rain100'у надо дальше идти - продвигать любезную нашему правительству идею об обязательном страховании жилья, ну и гражданской ответственности.
А то не порядок. ОСАГО ввели как благо водителям - если поцарапаешь дорогой авто, а денег нет - спокойствие, только спокойствие, - платит страховщик. А 120 тыр это на некоторых реально недешевых авто - совсем немного можно отремонтировать.
Вот и квартиры надо страховать - а то зальешь невзначай соседа, а у него ремонт на стотысячмульонов. Ну и если наводнение там какое, или на ГЭС прорвало - мы не виноваты, страховаться надо было.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 18:44   #39   
Всегда прав.
 
Аватар для rain100
 
Сообщений: 7,917
Регистрация: 18.08.2005

rain100 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Otmazor Посмотреть сообщение
А rain100'у надо дальше идти - продвигать любезную нашему правительству идею об обязательном страховании жилья, ну и гражданской ответственности.
А то не порядок. ОСАГО ввели как благо водителям - если поцарапаешь дорогой авто, а денег нет - спокойствие, только спокойствие, - платит страховщик. А 120 тыр это на некоторых реально недешевых авто - совсем немного можно отремонтировать.
Вот и квартиры надо страховать - а то зальешь невзначай соседа, а у него ремонт на стотысячмульонов. Ну и если наводнение там какое, или на ГЭС прорвало - мы не виноваты, страховаться надо было.
Чем я и занимаюсь по своей деятельности. ПРосто КАСКО никто не заставляет страховать и жилье и ГЭС и все что угодно, это как вариант чтобы обезопасить себя. Хочешь получать КОМПЕНСАЦИЮ ЗА ЦАРАПИНУ то стра***ся по КАСКО ну плати тоесть. А не хочешь платить - никто тебе не обязан и делать ничего не будет. Халяву любите, как из ответа вывод. Если что то у тебя случилось и ты не застраховался то это твои проблемы и виноват ты сам что не застраховался, так как выбор твой страховаться или нет.
А насчет мобилы то нехрен покупать дорогучую мобилу и пользовать в разных местах ...
На несвежую машину за КАСКО 10-15 тыщ в год отдать посильная сумма,тому, кто активно эксплуатирует свое авто, а эксплуатирует значит зарабатывает, ну а там и деньги водятся и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 18:52   #40   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
rain100, на какой машине вы ездиете?
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 20:22   #41   
Форумец
 
Аватар для Kubera
 
Сообщений: 429
Регистрация: 14.07.2009

Kubera вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rain100 Посмотреть сообщение
...Чем я и занимаюсь по своей деятельности...
...плати тоесть...
...Если что то у тебя случилось и ты не застраховался то это твои проблемы и виноват ты сам...
...А насчет мобилы то нехрен покупать дорогучую мобилу и пользовать в разных местах ...
...там и деньги водятся и т.д.
Эти выдержки многое объясняют.
За последние годы у меня сложилось очень устойчивое впечатление о страховых агентах и их конторах, занимающихся разводом населения на бабки (это касается и ОСАГО и КАСКО).
А насчет дорогущих мобил и прочее - не учите меня (и всех нас) жить, уважаемый, и перестаньте считать чужие деньги в чужих карманах...
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 20:40   #42   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
Kubera,

Ошибаешься. На бабки всех развела власть, когда вышел закон об ОСАГО. Странно, что они в последний момент повышение транспортного тормознули. КАСКО же явно никто никому не навязывает, с тем же успехом можно сказать что тебе страхование жизни навязывают.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 20:50   #43   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
Скептик,
Я уже давно считаю, что даже поднятие всех налогов раза в 3 не поколеблет рейтинга солнцеликих. Во всяком случае пока любое действие сопровождается радостным визгом электората. По крайней мере судя по различным независимым опросам, а в зависимых не считается
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 21:44   #44   
AutoLife
 
Аватар для Charlie
 
Сообщений: 3,323
Регистрация: 06.05.2004
Возраст: 47

Charlie вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rain100 Посмотреть сообщение
На несвежую машину за КАСКО 10-15 тыщ в год
гонит...
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 23:02   #45   
Форумец
 
Аватар для Kubera
 
Сообщений: 429
Регистрация: 14.07.2009

Kubera вне форума Не в сети
ZSky, я совсем другое имел в виду!
В самом принципе ОСАГО нет ничего плохого и никто на нем еще не разорился. Но вот реализация этого принципа!
У нас это делается через жопу (в которую тебя целуют при оформлении полиса, и которую тебе же показывают при урегулировании убытков).
То, как страховые компании платят сейчас по ОСАГО иначе, как мошенничеством язык назвать не поворачивается. И дело тут все же не в государстве, имхо...
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 09:20   #46   
Всегда прав.
 
Аватар для rain100
 
Сообщений: 7,917
Регистрация: 18.08.2005

rain100 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
rain100, на какой машине вы ездиете?
Тоета Королла 2008 года леворукая 1,6 движок. а что?
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 09:21   #47   
Всегда прав.
 
Аватар для rain100
 
Сообщений: 7,917
Регистрация: 18.08.2005

rain100 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Charlie Посмотреть сообщение
гонит...
Сходи в страховую компанию ... пообщайся и все узнаешь, там много вариантов.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 09:45   #48   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
Квитанцию донес до фотика
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_1244.jpg
Просмотров: 9
Размер:	122.3 Кб
ID:	606418  
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 11:47   #49   
Форумец
 
Сообщений: 5,553
Регистрация: 03.06.2008

vitus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rain100 Посмотреть сообщение
Тоета Королла 2008 года леворукая 1,6 движок. а что?
Товарисч, чо новую игрушку купил? Теперь в песочнице в большом авторитете? А куда же подевалась моделька Рено -Символ ? Еще Сиид был вроде?
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 12:47   #50   
Всегда прав.
 
Аватар для rain100
 
Сообщений: 7,917
Регистрация: 18.08.2005

rain100 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
Товарисч, чо новую игрушку купил? Теперь в песочнице в большом авторитете? А куда же подевалась моделька Рено -Символ ? Еще Сиид был вроде?
О каком авторитете вы говрите вообще с такой поганой машиной по сравнению с авторитетными ???
Символ я продаю ща, а сид эт не моя машина, а на чем едиете вы?
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 15:24   #51   
Форумец
 
Сообщений: 5,553
Регистрация: 03.06.2008

vitus вне форума Не в сети
rain100,
Вы не поняли моей иронии. Не пудрите мозги людям - вот что я хотел сказать. Ваш троллинг задолбал.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 16:05   #52   
Всегда прав.
 
Аватар для rain100
 
Сообщений: 7,917
Регистрация: 18.08.2005

rain100 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
Ваш троллинг задолбал.
А ваш??? или что?
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 16:07   #53   
Всегда прав.
 
Аватар для rain100
 
Сообщений: 7,917
Регистрация: 18.08.2005

rain100 вне форума Не в сети
ВРН очень богатый город с соответсвенно большим покупательским спросом на все группы товаров и услуг и в нем все должно быть дорого и платно потому как спрос огромен снова и снова. Это проверенный факт.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 21:55   #54   
Registered User
 
Сообщений: 1,923
Регистрация: 30.03.2008

jevtam вне форума Не в сети
8 лет прошло, так будут они или нет?
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 08:23   #55   
Форумец
 
Сообщений: 781
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 56

Anatol_vl вне форума Не в сети
IMHO и взгляд со стороны.
Воронеж еще не переступил той черты, за которой начинается вакханалия, устроенная водятлами (это когда ЛЮБОЙ свободный пяточек под парковку используется и пофиг, что там раньше сквер с памятником был). Мне это хорошо свежим взглядом видно. Когда пока только отдельные попытки вытеснить людей в угоду автомобилям. Но это пока...

И у Воронежа еще есть шанс избежать того, что в том же Владивостоке произошло.

Во всем мире муниципалитеты водятлам намордник одевают, иначе писец будет. Там давно считается нормой пешеходные зоны в центре, то что в поисках свободного места надо 3-4 квартала объехать, в той же Японии вы не пройдете техосмотр, если квитанцию об оплате парковочного места на год вперед не покажете и т.д. и т.п. Потому что только так можно город от нашествия спасти.

Так что платные парковки в центре как сдерживающий фактор городу не просто необходимы, они нужны как воздух. Именно как сдерживающий фактор.
Что бы оставить только тех кто в состоянии заплатить или кому на самом деле надо.

А что касается материальной ответственности... А с какого перепуга? Это ж не ночная парковка, куда вы машину на ответственное хранение сдаете. Вы просто берет в краткосрочную аренду кусок муниципальной земли. Никто вам охрану как бы и не обещал. Тем более что в городе под тем же Центральным рынком и ГЧ есть подземный паркинг. Ставьте туда и будет вам счастье.
Нет денег платить сверху? Это ваши проблемы, зачем покупали такую дорогую машину, что не в состоянии её содержать?
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 08:41   #56   
Форумец
 
Сообщений: 781
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 56

Anatol_vl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jevtam Посмотреть сообщение
8 лет прошло, так будут они или нет?
Насколько я знаю, протокол о намерениях подписан.

Общий принцип такой. Город является владельцем этих парковок, но эксплуатирует не сам, а привлекает стороннюю организацию.
IMHO. Самый оптимальный вариант.

Судя по другим городам у этой организации очень неплохо получается.
Первые 15-30 минут бесплатные, потом счетчик включается. При этом предусмотрены различные формы оплаты - паркоматы, мобильное приложение, трансподеры.
Очень удобно. Те кто редко в городе бывает - велком к паркомату. Те кто постоянно там крутится - кладешь на счет в начале месяца несколько сотен рублей и не паришься.
Не платить будет очень сложно, так как платежи идут в сторону муниципалитета, а не в какое-то ООО. А муниципалитет найдет способы должников прижать.

И как показывает практика после охвата парковками ВСЕГО центра, в последнем исчезают пробки и везде есть где припарковаться.

Вообщем одни плюсы. Ну разве что недовольны те, кто машину не карману купил. Но в этом ничего страшного.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 06:57   #57   
Registered User
 
Сообщений: 1,923
Регистрация: 30.03.2008

jevtam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
Ну разве что недовольны те, кто машину не карману купил. Но в этом ничего страшного.
судя по голосованию на бвф 2/3 воронежцев за платные парковки, хотя странно, знаю многих, кто категорически не хочет пересаживаться на ОТ и одновременно явно не потянет плату за парковки. Поживем увидим...
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 10:39   #58   
Форумец
 
Сообщений: 781
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 56

Anatol_vl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jevtam Посмотреть сообщение
судя по голосованию на бвф 2/3 воронежцев за платные парковки, хотя странно, знаю многих, кто категорически не хочет пересаживаться на ОТ и одновременно явно не потянет плату за парковки. Поживем увидим...
Это данные 8-летней давности. Сейчас надо заново опрос проводить.

А что касается "не потянут". Тут размер подобного сбора явно преувеличен. Просто сигареты подешевле курить начнут. Или где-нибудь в районе Заставы машину оставлять начнут. В Воронеже центр за полчаса пересечь можно, так что ничего страшного.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 11:14   #59   
Форумец
 
Аватар для HIM
 
Сообщений: 2,665
Регистрация: 15.03.2007
Возраст: 38

HIM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
Общий принцип такой. Город является владельцем этих парковок, но эксплуатирует не сам, а привлекает стороннюю организацию.
IMHO. Самый оптимальный вариант.
а что мешает просто заставить ГИБДД работать? машина не мешает (по правилам стоит) - значит бесплатно, мешает - вот тебе плата в виде штрафа или эвакуации. И введение платных парковок воспринимаю только в виде, когда частник покупает землю, строит там парковку и берёт деньги с тех, кому не хватило свободных мест на городской земле. А так получается как с платными дорогами - строят за наш счёт, а прибыль получает Вася Пупкин.
Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
А что касается "не потянут". Тут размер подобного сбора явно преувеличен.
воооот, что и требовалось доказать. Если сбор маленький будет, то машин меньше не станет, просто часть денег из кармана водителей начнёт уплывать в карман выгодоприобретателей.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 13:41   #60   
Форумец
 
Сообщений: 781
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 56

Anatol_vl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HIM Посмотреть сообщение
а что мешает просто заставить ГИБДД работать? машина не мешает (по правилам стоит) - значит бесплатно, мешает - вот тебе плата в виде штрафа или эвакуации. И введение платных парковок воспринимаю только в виде, когда частник покупает землю, строит там парковку и берёт деньги с тех, кому не хватило свободных мест на городской земле. А так получается как с платными дорогами - строят за наш счёт, а прибыль получает Вася Пупкин.

воооот, что и требовалось доказать. Если сбор маленький будет, то машин меньше не станет, просто часть денег из кармана водителей начнёт уплывать в карман выгодоприобретателей.
А если посмотреть на это дело с другой стороны.
Есть некий ресурс, который стоит бешеных денег, и по существу не работает на благо города. Да, да... Я о той самой правой полосе, которая в центре города не работает.
Сейчас деньги на её обустройство и содержание берутся у всех, включая младенцев и стариков, в т.ч. и за мой счет, хотя мне эта полоса даром не нужна. Я прекрасно пешком по центру передвигаюсь и мне нужны скверы, а не широкие дороги. И я не понимаю. Почему я должен платить за то, что бы Вася Пупкин мог утром на своей шушлайке к офису подъехать и на целый день машину на правой полосе оставить?
Тупо не понимаю.
Вот пускай этот самый гипотетический Вася Пупки за свой счет это парковочное место и содержит. А в каком виде (налог, оплата парковки, повышенная стоимость товаров в ТЦ) меня меньше всего волнует. Я не являюсь плательщиком данного налога/сбора. И проблемы негров меня не волнует.
Ну разве что хотелось бы конечно, что бы эти деньги целевым способом осваивались, а не растворялись в бюджете города. Но это уже вопрос иного порядка и к собственно парковкам никакого отношения не имеет.

А что касается величины. Все относительно. На самом деле для тех кто приезжает не часто это не в напряг будет. Пострадают только те, кто на целый день приезжает и машина тупо на обочине стоит. Но невелика потеря...
Ну а кто по делам... Я редко в той же налоговой больше 30-ти минут бываю. Пускай 25 в среднем, из них 15 минут будут бесплатно. Приемлемо получается. Просто работать надо с такой эффективностью, что бы на эти траты внимания не обращать.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind