Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Спорт в Воронеже » Конный спорт
Работа с лошадьми, конные клубы, коневладение, обучение, соревнования и праздники - все, что происходит в лошадиной жизни Воронежа и области.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.11.2009, 22:31   #31   
Форумец
 
Аватар для Че Гевара
 
Сообщений: 1,222
Регистрация: 02.02.2009

Че Гевара вне форума Не в сети
А фон леса вообще как будто нарисованный..)
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 22:33   #32   
призрак
 
Аватар для Интересующаяся
 
Сообщений: 526
Регистрация: 22.07.2009

Интересующаяся вне форума Не в сети
какой кабанчик красивый



Че Гевара, молодец! )
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 22:35   #33   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...5&d=1259506952
эт кто такой, кого так почти собрал и кто с ним работает?
для меня этот пост вообще загадка..
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 22:37   #34   
Форумец
 
Аватар для Че Гевара
 
Сообщений: 1,222
Регистрация: 02.02.2009

Че Гевара вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aquit Arenada Посмотреть сообщение
*красивая она. эх)
Моя любимая лошадка..) да она и прыгает до 150,сначала она попрыгала...потом решила препятствие перешагнуть...
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 22:43   #35   
Форумец
 
Аватар для Че Гевара
 
Сообщений: 1,222
Регистрация: 02.02.2009

Че Гевара вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aquit Arenada Посмотреть сообщение
ты ж ей 150 не ставишь - че зря напрягаться.
вот и я ж про что..
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 23:01   #36   
Форумец
 
Аватар для Че Гевара
 
Сообщений: 1,222
Регистрация: 02.02.2009

Че Гевара вне форума Не в сети
Я тоже была в Хреновом,но мне удалось покататься только на Улове..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN5911.jpg
Просмотров: 75
Размер:	210.1 Кб
ID:	612930  
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 23:08   #37   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 38

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Корсика Посмотреть сообщение
для меня этот пост вообще загадка..
в каком смысле..я не точно выразилась или инфы просто нет)))?
слышала, что завод москвичам продали, типа обещали поднять его...хоть частично это правда?хоть внешне изменился, ремонт и все такое? когда послдений раз была, там жутко грязно и стены обшарпанные, денники некоторые разваливались и требовали ремонта
ааа, пять баллов
http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...0&d=1259528443
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 23:15   #38   
Форумец
 
Аватар для Че Гевара
 
Сообщений: 1,222
Регистрация: 02.02.2009

Че Гевара вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
слышала, что завод москвичам продали, типа обещали поднять его
Вроде как только в аренду сдали...продать нельзя т.к.это архитектурный памятник...или что то типа в этом роде...
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 23:15   #39   
Рыжая
 
Аватар для Amber V
 
Сообщений: 3,182
Регистрация: 26.06.2008
Возраст: 32

Amber V вне форума Не в сети
Че Гевара, а у заборчика так не Неназываемый стоит? костюмчик похож XD
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 23:20   #40   
Форумец
 
Аватар для Че Гевара
 
Сообщений: 1,222
Регистрация: 02.02.2009

Че Гевара вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amber V Посмотреть сообщение
а у заборчика так не Неназываемый стоит? костюмчик похож XD
Неназываемый???это как понять?вообще это муж Olgun..они меня фотографировали...
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 23:37   #41   
Форумец
 
Аватар для Kapel
 
Сообщений: 44
Регистрация: 16.11.2009
Возраст: 34

Kapel вне форума Не в сети
я про Невзорова)))) похожа одежда)
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 12:42   #42   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...5&d=1259506952
Это Катерина с Апломбом, работают там лошадей все сотрудники кто тренеруются на восьмом, на данный момент эту лошадь работает Катерина Михайлова

Хозяин завода вообще где-то в Германии живет по-мойму, но за Москву там только одно отделение выступает - арабы голов двадцать..

Еще фоточки с Наденого фотоаппарата
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_2f17b988.jpg
Просмотров: 32
Размер:	68.9 Кб
ID:	613310   Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_8a944049.jpg
Просмотров: 32
Размер:	28.1 Кб
ID:	613311  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_a3dc5d09.jpg
Просмотров: 15
Размер:	46.5 Кб
ID:	613312   Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_a269250f.jpg
Просмотров: 16
Размер:	42.6 Кб
ID:	613313  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_b922e8d8.jpg
Просмотров: 12
Размер:	59.7 Кб
ID:	613314   Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_baaf941c.jpg
Просмотров: 18
Размер:	44.4 Кб
ID:	613315  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_caedc440.jpg
Просмотров: 10
Размер:	49.9 Кб
ID:	613316   Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_ce3949af.jpg
Просмотров: 25
Размер:	27.8 Кб
ID:	613317  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_e4848753.jpg
Просмотров: 58
Размер:	25.7 Кб
ID:	613318   Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_7a2d4451.jpg
Просмотров: 23
Размер:	64.4 Кб
ID:	613319  

  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 12:47   #43   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
вот Настя, одна из дочерей хозяина Хреновского завода
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_b1b25941.jpg
Просмотров: 69
Размер:	40.2 Кб
ID:	613326  
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 22:11   #44   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
Хочу рассказать про Хобота, молодого арабченка возрастом 3,5 года. Очень темпераментная и энергичная лошадь, отличных кровей. На момент случки Асмура с Пенегой я еще работала в Орловке, собственно в случке принимала участие (естественно косвенно))) всего лишь наводила жереба на кобылу)). Вот так в далеком 2004(а может начало 2005, точно не помню) был зачат Панголин. Дальше историю смутно помню, лошади с Оролвки изрядно запутались в моей блондинистой голове, да и в адскую «конную Санта-Барабару» лезть не хочется.. Вообщем когда Хобот прибыл в Есаул мы были еще ЧВ. Лично видела потертости от седла и уздечки на неотъемном жеребенке.. С тех пор Хобот в одних руках, руках любящих и заботливых, в достойной конюшне, НО в памяти его засел надолго этот человеческий глум.. Хоботун лошадь сложная, очень характерная.. При первой нашей встрече оказалось, что с конем нужно быть очень осторожной в деннике(постоянно пытается укусить, может ударить) с лошадьми не дружит, не работается (кого покрыть, кого побить)) Конь был заезжен, но работался верхом совсем не долго и давно, уздечку, как и недоуздок одеваем в разобранном виде, через шею, к ушам прикасаться не дает не под каким предлогом.. Под верхом возить меня совершенно отказывался(кстати о моционе, конь гуляет пол дня, потом заходит на обед (с 13 до 14) с 15 корда, с 18 верховая работа(разумеется сначала на корде, а потом залазию, ибо на мой взгляд молодая лошадь , да и вообще по возможности любая, обязана мяться свободной, без веса всадника).. Потом сажусь я, напугало, что на воздействие рукой начинает очень сильно махать головой, отказывается напрочь отвечать мне в руку. Выглядело это примерно вот так
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 30
Размер:	65.4 Кб
ID:	634119   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 32
Размер:	59.1 Кб
ID:	634120  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 27
Размер:	53.7 Кб
ID:	634121   Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_b2d7e120.jpg
Просмотров: 28
Размер:	52.0 Кб
ID:	634122  

  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 22:18   #45   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
Моя задача, в том, чтобы попытаться подчинить коня, чтобы управлять им, попытаться сделать так, чтобы мне было удобно сидеть на его аллюрах. Не говоря о сгибаниях и тд, первый шаг к этой цели, это круглая спина у лошади, при такой асанке аллюр в разы становиться «мягче».. В первый же день, признаюсь, получилось от него добиться этого, но если говорить о процентном соотношении, то такая осанка была у нас процентов 5 в общей сложности за всю тренировку
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 24
Размер:	57.2 Кб
ID:	634131   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 17
Размер:	52.7 Кб
ID:	634132  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 15
Размер:	58.8 Кб
ID:	634133  
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 22:22   #46   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
Вообщем, первый день закончился на том, что после сто-пятьсот миллионов попыток скинуть меня, конь рухнул в месте со мной со свечи, все живы и целы, но приятного мало)) кстати с тех пор свечить побаивается.. С удовольствием продолжу описывать свои методы и результаты, мало ли вдруг кому, чем помогу)) и разумеется с удовольствием приму помощь и советы, ибо сама я "колбасный обрезок" и учиться всегда рада и готова)) Просто хочется, чтобы форум все-таки был не Большой Воронежской Свалкой, а кладеземь чего-то ценного и полезного))
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 22:48   #47   
Форумец
 
Аватар для OluyDrrr
 
Сообщений: 437
Регистрация: 05.06.2006

OluyDrrr вне форума Не в сети
Корсика, УРА... хоть кто-то...)))
молодчины, качественные изменения на лицо, дальше цели какие?
очень давно с тобой не общались, чтоб не пару слов... какой у тебя сча уровень? до какого уровня способна подготовить лошадь? ну и примеры если есть...

а этот пацан видимо тот с котрым фотки в лежачем состоянии... его тогда Пасмуром называли вроде... или я путаю?

и как дела с "вырасту и убью тебя"?)))
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 22:49   #48   
Форумец
 
Аватар для Poppins
 
Сообщений: 754
Регистрация: 28.07.2008

Poppins вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OluyDrrr Посмотреть сообщение
и как дела с "вырасту и убью тебя"?)))
это я так над фоткой поиздевалась
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 22:58   #49   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OluyDrrr Посмотреть сообщение
а этот пацан видимо тот с котрым фотки в лежачем состоянии... его тогда Пасмуром называли вроде... или я путаю?
Нет, Оль, тот "пацан" вырос вороным арабом, его перезвали в Пакарда, заработали ему броки на скачках и он ушел куда-то далеко почти за пол миллиона)) какому-то шейху *эх а мне его Саныч вместо зарплаты пихал(( я овца!))
Панголин следующий сын Пенеги
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 23:02   #50   
Форумец
 
Аватар для OluyDrrr
 
Сообщений: 437
Регистрация: 05.06.2006

OluyDrrr вне форума Не в сети
Цитата:
«конную Санта-Барабару»
ну их... это получается когда совсем херово было крыли? или в моменты "чуть лучше".... да и асмура вроде продали ближе к НГ Сотникова тогда еще там была... летом что ли крыли???
ладно тема не об Орловке, старая история... думаю не стоит развивать, не суть...)))
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 23:03   #51   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
Далее несколько раз мы впервые работались в темноте, шаг-рысь, галоп не даю, да и рыси по факту очень мало, объясню почему.. Пытаюсь поставить коня на ход, чтобы достойно и мягко мог меня пронести на этих двух аллюрах, прибавки - сокращухи тоже не делаю, считаю, что рано, сейчас моя задача - средний спокойный шаг, и рабочая рысь. На шагу стремлюсь чтобы шею вытинул вперед, на рыси чуть-чуть подбираю голову, но цель та же – качан внизу. Считаю, что подобрать голову с затылком чуть выше, гораздо легче, чем опустить параллельную земле бошку трензелем.. Как только, достаточно спокойно конь покажет мне два аллюра, прибавлю третий – рабочий галоп. Потихоньку, параллельно прошу чуть меньше валиться плечом(одна сторона у него совсем адская, очень сложно нам направо ездить) хотя он не отказывается, просто бежит как-то поломано(( ну это мелочи, научимся)) Вообщем первые три раза скидывал сильно, аллюры жуткие, на третий раз одела скользяк, использую его в качестве шамбона, те по прежнему работаю поводом, но при попытки убить меня затылком или содрать с себя зубами – наказываю скользяком.. Признаться результаты астрономические, толи я мега крутая заклинательница лошадей, толи конь меня принял, но сегодня например, мы отработались на поводу, он искал упора в мою руку, он высылался с шенкеля, и самое главное он на корде(на разминке) шугался больше чем под верхом, для него были пофиК машины в ночи разравнивающие грунт, люди, гуляющие с собаками, он слушал меня.. Сейчас, спустя две недели работы, могу сказать так, от 5% (взаимной работы мы увеличились до 80%) К сожалению работаемся мы с 18 часов, потому нет возможности сняться и сфотографироваться, в выхи постараюсь наглядно показать

Цитата:
Сообщение от OluyDrrr Посмотреть сообщение
молодчины, качественные изменения на лицо, дальше цели какие?
очень давно с тобой не общались, чтоб не пару слов... какой у тебя сча уровень? до какого уровня способна подготовить лошадь? ну и примеры если есть...
Уровень тот же)) "колбасный обрезок" не могу честно сказать, потому как правило общаюсь с дурноезжеми и молодыми, и как правило не больше полугода-года)) Уровень.. ну наверное с дурака элементарку)) как-то так Сама не спортсменка, да и времени не было, я просто флегмат, за позднюю заездку, за щедящую работу. Просто очень загоняюсь на послушании и красоте и удобности аллюров, не более того
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 00:03   #52   
Рыжая
 
Аватар для Amber V
 
Сообщений: 3,182
Регистрация: 26.06.2008
Возраст: 32

Amber V вне форума Не в сети
интересно про конечка)
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 10:32   #53   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aquit Arenada Посмотреть сообщение
Скользяк , вещь хорошая.
и гораздо более безопасная нежели развязки-шамбоны-и т.д.
.
Ну я бы так не сказала. Сравнивать скользяк с шамбоном или развязками все равно, что ровнять бинты с ногавками, например. Развязки это вещ, которая должна исключительно использоваться при работе на корде или в руках. Они необходимы для того, чтобы всадник мог нагнать на повод лошадь с земли, они обучают лошадь бежать правильным аллюром без веса всадника. Любые допсредства предназначенные для работы с земли очень опасны при использовании в верховой работе, так как они «мертвые». Скользящий повод на то и скользящий, я могу создать эффект шамбона под верхом, но и одновременно могу абсолютно не трогать лошадь допсредством.. Надо просто всегда помнить о том, что когда мы сидим верхом, мы сидим на живой скотине, которая является животным-жертвой, и лично я бы врагу не пожелала, оказаться на паникующем коне зафиксированным «мертвыми» вспомогалками. Скользяк для работы под верхом – развязки с земли(вещи просто разные). Шамбоном и резинками лично я не пользуюсь в принципе, как-то уж так повелось.. И еще, никогда не стоит забывать замечательную фразу Филиса «хорошему всаднику – повод и шенкель, плохому – хлыст и шпоры». Абсолютно все вспомогательные средства, это не в коем случае не дань моде, не верх профессионализма, это слабость всадника. Если мы прибегаем ко всяким хитростям, то только лишь потому, что не можем научить лошадь своими силами.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 11:34   #54   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
Ну и все-равно, понятие безопасно или нет совсем не подходящие. В неумелых руках опасно даже кордео)) а если взять равнозначные ситуации, те неправильное использование скользика и развязок, то опаснее разумеется скользяк, потому как к лошадиным напрягам прибавляется еще и человек, а на развязках лошадь мучиться будет сама с собой, а значит у нее больше шансов сбалансироваться в более щедящие для ее организма положение.. Ну мнение твое поняла, я ж напротив, считаю, что основа основ должна быть работа с земли.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 12:27   #55   
Форумец
 
Аватар для OluyDrrr
 
Сообщений: 437
Регистрация: 05.06.2006

OluyDrrr вне форума Не в сети
... Филисса читать не буду, почитаю БВФ... кажется в разной литературе есть разные мнения, может с анализом тогда уж если читали кого-то еще кроме Ф... интересно.

Последний раз редактировалось Absinthe; 22.12.2009 в 13:05.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 12:42   #56   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
Филиса читала году этак в 2004, на тот момент я знала гораздо меньше чем сейчас, была на шесть лет моложе, и еще издание было старым с Ъ знаками короче жесть, читала через стараницу, интересно не было. Те на мой взгляд Филис для "продвинутого" уровня всадника, те спортсмены, скорее так, хоббик и новичок вообще ничего не поймет, а так издание достойное, умный был товарисЧ За себя могу сказать, что это вообще моя последняя книжка была, которую я прочла, я вообще не воспринимаю информацию на слух, мне надо как бы через себя пропустить, ну короче таких людей практиками обзывают) Все, что пишу и говорю исключительно мои впечатления и наблюдения, так, что разумеется, вполне вероятно это не истина Книг никаких посоветовать тоже не могу увы?
Кстати, давайте поговорим о допсредствах, кто какие использовал, у кого какие впечатления и опыт?
Про шпоры и хлыст, ток не понимайте буквально, пожалуйста, смысл фразы в моей интерпритации - что любое допсредство -это следствие нашей "беспомощности"
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 17:53   #57   
Форумец
 
Аватар для OluyDrrr
 
Сообщений: 437
Регистрация: 05.06.2006

OluyDrrr вне форума Не в сети
мне были интересны книжки:
А. Шевченко уч метод пособие по дисциплине Здоровье и тренинг лошадей
тут большой сбор всего и ото всюду, очень интересно про психологию и тренинг, его построение, взгляд не в классику, а именно в отношение.

из книги "Не рычите на собаку" есть восемь методов избавления от нежелательного поведения... один из них, а точнее последний Мотивация... понравилась книга именно о этом методе Моники Кремер "Как добиться высоких результатов"

и ИМХО, для "чайника" я бы советовала бы прочесть книгу а точнее главы о выездке основной кажется цирковая дрессура называется.... не помню автора, но там лаконично и без отступлений на тему сначала учим этому, а потом мы получаем уже совсем другое( это было мое впечатление от первого прочтения, точнее попытки Филиса)... просто и ясно основы, все же от идеального начинающий должен учиться на выезженной лошади. книжка хороша.

жаль что не могу поддержать ваши рассуждения о доп средствах, не имею опыта... читаю...
интересно использование сих доп средств с молодой лошадью, опять же необходимость железа при заездке? для меня весьма актуальные вопросы...
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 21:52   #58   
Форумец
 
Аватар для Poppins
 
Сообщений: 754
Регистрация: 28.07.2008

Poppins вне форума Не в сети
Корсика, а с какого возраста вообще начинают использовать различные доп.средства?
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 22:57   #59   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Poppins Посмотреть сообщение
Корсика, а с какого возраста вообще начинают использовать различные доп.средства?
Надь, что имеешь ввиду? есть ограничения по возрасту, те чем моложе лошадь тем слабее степень сбора, но теже развязки начинаю использовать еще до заездки Вот за себя могу сказать, как работаю я, использовала двойную корду при заездки Сентября, использовала возжи, было это в 05 или 06 году, до нас дошел этакий бум на допсредства и начала пользовать)) Лонжой «игралась» с помощью опытного человека на опытной взрослой лошади – поняла – вещь сложная и опасная, шамбон не впечатлил не при наличии опытной лошади и человека, не при своих личных экспериментах.. Года с 2006 стараюсь использовать развязки при работе на корде( сначала мну коня в обе стороны, потом сокращаю корду и прикрепляя развязки начинаю шамборьером, хлыстом и голосом нагонять на них, если лошадь стояла, или в очень веселом расположение духа – допсредства не использую в принципе. Скользящим поводом начала баловаться ток в этом году, в принципе вполне себе вещичка)) шпоры ровно как и хлыст не использую до сих пор, эти допсредства даются мне наиболее трудно((
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 08:00   #60   
Форумец
 
Сообщений: 570
Регистрация: 16.11.2009

Vixi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Корсика Посмотреть сообщение
шамбон не впечатлил не при наличии опытной лошади и человека, не при своих личных экспериментах..
в Москве многие шамбон любят, но наверное это вещь индивидуальная Мне он очень помог, пробовала на ахалтекинцах, лошадь расслабляется сначала, опускается и вытягивается вперед голова, потом если заставить двигаться активнее, подводится зад, удлинняется шаг и появляется движение вперед. Правда Карандеев старший советовал не увлекаться, т.к. лошадь должна в итоге проделывать все тоже самое на достаточно свободном поводу самостоятельно, у него ясное дело получалось, у меня не очень
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind