Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.03.2003, 21:05   #31   
Форумец
 
Аватар для Марфуша
 
Сообщений: 84
Регистрация: 07.03.2003
Возраст: 44

Марфуша вне форума Не в сети
5
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2003, 21:11   #32   
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Сообщений: 10,699
Регистрация: 20.09.2002
Возраст: 34

Noname вне форума Не в сети
Солнца да, бывает, находит что-то... Но редко...
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2003, 00:12   #33   
автопилот
 
Аватар для spIrt
 
Сообщений: 361
Регистрация: 23.03.2003
Возраст: 41

spIrt вне форума Не в сети
Солнца Noname С одной стороны: жалость к просящему, может быть, желание помочь нуждающемуся, а с другой - знание того, что очень многие, почти все, из этих просяших - это люди, "делающие" на этом "бизнес" и ощение того, что ваши эмоции просто используются. В какой-то момент некий импульс заставляет вас дать денег... Вы это так чувствуете?
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2003, 07:59   #34   
в ********'e
 
Аватар для ЗГД
 
Сообщений: 1,382
Регистрация: 09.10.2002

ЗГД вне форума Не в сети
Вот случай сегодняшний в тему...
только что из окна автобуса видел как побирушки шли на работу. Те, которые по обе стороны от перекрестка на кольцовской "трудятся". Костыли под мышкой. Походка - Клава Шифер - отдыхает! Никаких следов хромоты и прочего..
Вот.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2003, 08:08   #35   
Гость
 
Сообщений: n/a

раньше всем подавала, а сейчас что-то много нуждающихся и немощным, что просто противно становится и жалости ну никакой они у меня не вызывают...беру грех на свою душу...
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2003, 08:54   #36   
Форумец
 
Аватар для Яков
 
Сообщений: 2,449
Регистрация: 09.04.2002

Яков вне форума Не в сети
Возле церкви бабушкам иногда подаю.
Чуркам и остальному контингенту - никогда
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2003, 09:23   #37   
Partygirl
 
Аватар для Justify_my_love
 
Сообщений: 941
Регистрация: 22.01.2003
Возраст: 38

Justify_my_love вне форума Не в сети
В принципе, для меня премлем ответ под номером 2.
Хотя беженцы у меня вызывают чувство отвращения...
Хотя ещё большее негодования у меян вызывают люди, которые поступают следующим обрахом:
Со знакомой шли из универа - к нам подошла бабулька и попросила добавить на лекарства... А вгребла всё, что было в кармане (мелочь), даже и не смотря... Знакомая стояла в нерешительности, потом с мёртвым видом достала несколько рублей... Бабулька поблагодарила и удалилась... Моя же знакомая потом полчаса рассуждала о том, что она неправильно поступила, что дала ей денег, так как это не её деньги, а её мамы. Что я, так как сама зарабатываю, имею право подавать бедным, а она не имеет транжирить деньги своих родителей (у неё родители - главбухи очень хороших фирм). В общем, так её жаба задушила, а меня чуть не вырвало от этого - готова была ей вернуть сама эти 2 рубля (или сколько там).

Так что, если даёте попрошайке, то давайти от чистого сердца, а не по другой причине.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2003, 13:02   #38   
доведёт
 
Аватар для Avtopilot
 
Сообщений: 1,876
Регистрация: 01.12.2002
Возраст: 51

Avtopilot вне форума Не в сети
Максимыч , когда произносишь подобные вещи (это я насчет "грязного языка"), помни, твой фейс здесь всем известен. Кое-кто из присутствующих может очень крепко на тебя обидеться.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2003, 15:32   #39   
лесник
 
Аватар для Boruch
 
Сообщений: 5,221
Регистрация: 02.12.2002
Возраст: 59
Записей в дневнике: 1

Boruch вне форума Не в сети
Максимыч, предупреждаю в проедпоследний раз. Начни выбирать выдражения, или только про дрочку в Эрофорум сможешь постить.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2003, 15:37   #40   
всегда ваш
 
Аватар для Максимыч
 
Сообщений: 1,548
Регистрация: 26.02.2003
Возраст: 39

Максимыч вне форума Не в сети
Boruch извиняюсь, не сдержался.
Avtopilot просто мне (и не только мне) это не приятно. Не спорю, от русских бед не меньше. И опять повторяю, я не нацист. это - ИМХО!!
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2003, 20:56   #41   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
по поводу темы, поднятой в данном топике: у меня неоднозначное отношение к побирушкам. Те, которые "псевдо" - усиленно колоритные, с накаченными наркотой младенцами и т. п. - идут лесом. Таким я без сожаления заявляю, чтобы шли работать. Тот факт, что работая, они поимеют денег в 5 раз меньше, чем побираясь, мне известен. Но бывают и несчастные старики, брошенные детьми и внуками, которые просят не для хозяина и не на водку: им просто нечего кушать. Они не отказываются и от еды, им непринципиально деньги. Могу, в принципе, купить чего-нибудь съестное для такого вот "одувана" - жалко их безмерно просто. Сволочи правительство наше. Сволочи.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2003, 22:09   #42   
Gross
 
Аватар для Grossmeister
 
Сообщений: 985
Регистрация: 10.05.2002
Возраст: 40
Записей в дневнике: 7

Grossmeister вне форума Не в сети
Один раз видел цыганенка маленького, попрошающего с табличкой "На водку, сигареты, жвачку". А еще раз видел цыгана в узбекской тюбитейке. Тоже блин хитрец, как бабы-черножопые с костылями.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2003, 23:34   #43   
Форумец
 
Сообщений: 137
Регистрация: 12.03.2003

Warlock вне форума Не в сети
№2
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2003, 23:39   #44   
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Сообщений: 16,232
Регистрация: 25.09.2002
Возраст: 47
Записей в дневнике: 91

Air вне форума Не в сети
Господин Boruch!
А что Вы имеете против дрочки?
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2003, 00:17   #45   
Центраборатор
 
Аватар для Tangram
 
Сообщений: 3,784
Регистрация: 21.11.2002
Записей в дневнике: 94

Tangram вне форума Не в сети
Накаркали!
Подваливает надысь мужик, опять хочет 'на-хлебушек', больной, мол, очень.
Кстати, как прочитал в форуме, предложил буханку хлеба (купил за пол-часа до того). И ведь отказался! Действует!
Забодали попрошайки. Видят-же, дядя не из братвы, не из Nuevo-Russians, почти такой-же, а вот туда-же...
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2003, 01:40   #46   
Registered User
 
Аватар для Солнца
 
Сообщений: 1,540
Регистрация: 22.09.2002
Возраст: 42

Солнца вне форума Не в сети
Цитата:
Первоначальное сообщение от spIrt
Солнца Noname С одной стороны: жалость к просящему, может быть, желание помочь нуждающемуся, а с другой - знание того, что очень многие, почти все, из этих просяших - это люди, "делающие" на этом "бизнес" и ощущение того, что ваши эмоции просто используются. В какой-то момент некий импульс заставляет вас дать денег... Вы это так чувствуете?
Да... Примерно так...

А перед церковью... Всегда даю... Если захожу туда... Ритуал такой..
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2003, 10:42   #47   
Форумец
 
Аватар для weld
 
Сообщений: 88
Регистрация: 22.01.2003
Возраст: 43

weld вне форума Не в сети
Подаю, хотя умом понимаю что нуждается из них только каждый десятый, но правда и подаю далеко не всем ) ...
давеча наблюдал сцена как к детишкам которые около пролетки и Спартака трутся подходила парочка (молодые ребята лет по 30) собирали с них деньги, довали какие-то указания... такая вот импровизированная летучка...
.. и еще, одна знакомая, делала репортаж то ли для газеты то ли для ВГТРК не помню, ну и подалась на паперть перед покровкой.. так ее оператор ели отбил от попрашаек, руки у нее потом неделю тряслись.. и оно никогда никому не подает ) вот такие вот занимательные истории...
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2003, 14:54   #48   
Форумец
 
Аватар для Леди Нега
 
Сообщений: 186
Регистрация: 26.12.2002
Возраст: 46

Леди Нега вне форума Не в сети
Подаю, если появляеться мысль в голове: "могу и я быть на их месте" ( на самом деле нуждающихся сразу видно)

у церкви не подаю, стараюсь не ходить в церквь, потому что считаю церковь та жа "прачечнная" что и коммерческие организации...там одна мафия
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2003, 15:07   #49   
Пёс глумливый
 
Аватар для Sigurd
 
Сообщений: 6,544
Регистрация: 15.01.2003
Возраст: 15
Записей в дневнике: 59

Sigurd вне форума Не в сети
Thumbs down

Не подаю из принципа...
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2003, 15:08   #50   
всегда ваш
 
Аватар для Максимыч
 
Сообщений: 1,548
Регистрация: 26.02.2003
Возраст: 39

Максимыч вне форума Не в сети
Sigurd правильно, нечего баловать...
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2003, 19:45   #51   
Гость
 
Сообщений: n/a

Я подаю, но только стареньким бабушкам и дедушкам, лица которых выглядят неотекшими после долгой пьянки, а которым действительно трудно живется в нашей стране.
Детям не подаю, не знаю почему......
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2003, 20:50   #52   
маленький паровозик
 
Аватар для Ту-Ту
 
Сообщений: 158
Регистрация: 31.08.2002

Ту-Ту вне форума Не в сети
Предыдущее сообщение было моим!
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2003, 21:21   #53   
всегда ваш
 
Аватар для Максимыч
 
Сообщений: 1,548
Регистрация: 26.02.2003
Возраст: 39

Максимыч вне форума Не в сети
Наатлья так это ты Unregistered??? Или постинги перепутали..
Я уж говорил, неча подавать, хотя бы потому, что жалости на всех не хватит. Каждому по рупю подаш и денег - болт! Хорош, хвать с меня!
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2003, 05:58   #54   
лесник
 
Аватар для Boruch
 
Сообщений: 5,221
Регистрация: 02.12.2002
Возраст: 59
Записей в дневнике: 1

Boruch вне форума Не в сети
Максимыч Не повторяйся чрезмерно.
Я тоже почти не подаю, в Израиле надо быть конченым лентяем ,чтоб не заработать на кусок колбасы с бутылкой пива и оплату плохонькой двухкомнатной квартирки без вида на море. Но мое неподавание, это не то, чем я горжусь. И "принципы" с оправданиями здесь отдыхают. Частично это скупость, а частично зависть к тем, кто настолько незакомплексован, что не стыдиться протягивать руки. Я бы воровать пошел, если б не мог заработать. Подача милостыни нищим и участие в сборах больным, это исполнение заповеди,проявление милосердия и просто обряд обьединения с себе подобными ,человекообразными существами. Утверждение себя ЧЕЛОВЕКОМ, говоря шире, ЧЕЛОВЕКОМ СПОСОБНЫМ ПОМОГАТь ДРУГОМУ ЧEЛОВЕКУ. То есть богатым, успешным и добрым. Да-да. А вы чего думали? Милостыня прежде всего дающему несет спокойствие и облегчение.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2003, 08:36   #55   
всегда ваш
 
Аватар для Максимыч
 
Сообщений: 1,548
Регистрация: 26.02.2003
Возраст: 39

Максимыч вне форума Не в сети
Boruch понял. спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2003, 09:30   #56   
Форумец
 
Аватар для Sone
 
Сообщений: 154
Регистрация: 25.02.2003
Возраст: 44

Sone вне форума Не в сети
Подаю только по которым видно , что не бомж и не алкаш. А вообще сами они в основном виноваты , что оказались в таких ситуациях. И для чего им подавать если они сейчас пойдут и отдадут своему хозяину или пропьют тут же.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2003, 09:38   #57   
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Сообщений: 10,699
Регистрация: 20.09.2002
Возраст: 34

Noname вне форума Не в сети
Boruch Уважение.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2003, 12:26   #58   
Гость
 
Сообщений: n/a

Boruch
однажды, прослушав речь метрополита Мифодия , была удивлена его утверждению, что милостыню не надо подавать всегда.......а только, когда именно ВАША душа ДАЮЩЕГО это пожелает.......и я не поняла его........ странно, подумала я - я же практически занимаюсь "пожертвованием" и причем здесь моя душа.....типа: Я делаю это , потому что просто НАДО
а вот твоя мысль (разъяснение) стало ответом МНЕ в моем недопонимании.....
" Милостыня, прежде всего, дающему несет спокойствие и облегчение." - да........вероятно именного это на подсознательном уровне и определяет мои "поданные милостыни"
Респект!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2003, 12:30   #59   
Форумец
 
Аватар для TEN
 
Сообщений: 1,417
Регистрация: 23.10.2002
Возраст: 41
Записей в дневнике: 52

TEN вне форума Не в сети
Boruch
однажды, прослушав речь метрополита Мифодия , была удивлена его утверждению, что милостыню не надо подавать всегда.......а только, когда именно ВАША душа ДАЮЩЕГО это пожелает.......и я не поняла его........ странно, подумала я - я же практически занимаюсь "пожертвованием" и причем здесь моя душа.....типа: Я делаю это , потому что просто НАДО
а вот твоя мысль (разъяснение) стало ответом МНЕ в моем недопонимании.....
" Милостыня, прежде всего, дающему несет спокойствие и облегчение." - да........вероятно именного это на подсознательном уровне и определяет мои "поданные милостыни"
Респект!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2003, 15:45   #60   
захожу иногда...
 
Аватар для DenV
 
Сообщений: 88
Регистрация: 20.10.2002

DenV вне форума Не в сети
Раньше проходя мимо церкви (рядом с домом стоит) часто отдавал мелочь. Сейчас перестал. Слишком много пьяных попрошаек развелось... А кусок хлеба вместо водки себе купить не могут...
Я перед кассами стадиона пацанам на билет добавляю иногда! ;-)
Boruch, ты прав.
Иногда, чем что-то делать плохо, лучше не делать ничего...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind