Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.01.2010, 12:22   #31   
Форумец
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 67

STARICHEK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dark_Dante Посмотреть сообщение
на месте поселка собрались строить гольф-клуб
для сирот богатых, которые плачут
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 12:22   #32   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Тут конфликт интересов. Причем чисто юридический. Но как это у нас бывает, все ждут , что скажет барин.
Вот интересно, а если бы в Техасе два ковбоя землю не поделили, все ждали бы пока Обама вмешается?
Госдума уже тут как тут.
Или конгресс США посвятил бы свое время на выяснение ситуации?
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 12:25   #33   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Как же задрала на самом деле эта избирательность законов((
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 12:31   #34   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Таких речников полно в Москве. Да и не совсем там бедные люди проживают.
Да беднее "Острова фантазии"-это факт. Но по зомбоящику крутят одну и туже картину. Пару лагуч и один трехэтажный дом. И ворота правда в это поселок показывают.
Вопрос зачем простым речникам нужны ворота?
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 12:32   #35   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Единственное, что возмутило "бедных" граждан-это действительный дибилизм приставов и милиции. Но это уже вопрос другой.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 12:51   #36   
Форумец
 
Аватар для net06
 
Сообщений: 793
Регистрация: 16.06.2009

net06 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Как же задрала на самом деле эта избирательность законов((
да в самую точку и плюсом продажность судебной власти которая уже не знает границ разума. Очень не приятно понимать,что мы все или кто то в частности может попасть в очередные "Речники"и не важно будет у тебя строение или приватезировання двушка. Придет дядя с куплинным решением суда и покатилось.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 11:03   #37   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Забавно, как из небольшой брошюры делают "священное писание"...

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 11:24   #38   
Форумец
 
Аватар для net06
 
Сообщений: 793
Регистрация: 16.06.2009

net06 вне форума Не в сети
Вы немного не правы реч идет о том ,что я хочу жить по закону каойбы он нибыл. Но когда люди стоящие на страже и выступающие гарантом этого закона откравенно какают на оный наступает мягко говоря разочерование
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 15:22   #39   
Форумец
 
Сообщений: 5,420
Регистрация: 03.06.2008

vitus вне форума Не в сети
Я так понял. что "дачная амнистия" на "Речники" не распространяется, потому что у застройщиков нет документов на землю. Без земли амнистия не действует.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 15:52   #40   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от net06 Посмотреть сообщение
Вы немного не правы реч идет о том ,что я хочу жить по закону каойбы он нибыл.
А я не хочу.. что значит какой бы он не был... "о трех колосках" как бы тоже закон был.. да и в фашистской Германии большинство деяний вполне были "законны". )

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 16:19   #41   
Форумец
 
Аватар для Dark_Dante
 
Сообщений: 779
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 38

Dark_Dante вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
Я так понял. что "дачная амнистия" на "Речники" не распространяется, потому что у застройщиков нет документов на землю. Без земли амнистия не действует.
Есть у них документы и на землю и на строения, я где то выше уже писал, только документы эти "получены мошенническим путем", т.е. за взятки. Вот и интересно почему кто давал взятки (а многие там взяток не давали, многим земля с домами по наследству досталась, либо была куплена у тех кто строил в 90-е) ответственность несут, а кто брал - нет?
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 18:16   #42   
Форумец
 
Сообщений: 5,420
Регистрация: 03.06.2008

vitus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dark_Dante Посмотреть сообщение
"получены мошенническим путем", т.е. за взятки
И это доказано в суде? В противном случае - клевета.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 19:08   #43   
Форумец
 
Аватар для Dark_Dante
 
Сообщений: 779
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 38

Dark_Dante вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
И это доказано в суде? В противном случае - клевета.
А в том то и дело что не доказано в суде ничего, и даже решения суда нет, а дома меж тем снесли.
Да и что тут доказывать. Включаем логику. Дома незаконны так? Каким же боком жители смогли провести себе в дом электричество без согласования с Горэлектросетью, а а газ без согласования с Мосгазом? А воду без согласования с горводоканалом? Значит минимум необходимых документов был? А если не было почему не привлечены к ответственности люди выдававшие разрешение на прокладку и проводку всей этой байды?
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 19:31   #44   
Форумец
 
Сообщений: 5,420
Регистрация: 03.06.2008

vitus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dark_Dante Посмотреть сообщение
А если не было почему не привлечены к ответственности люди выдававшие разрешение на прокладку и проводку всей этой байды?
Далеко ходить не надо - в Воронеже сносят дом, на его строительство дважды выдавалось разрешение Администрацией г. Воронежа. Суд признал последнее разрешение незаконным. 180 дольщиков остались без квартир.
Никакой ответственности за бардак в Департаменте градостроительство нести не собирается. На обращения дольщиков в различные инстанции только отписки.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 19:34   #45   
Форумец
 
Аватар для Dark_Dante
 
Сообщений: 779
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 38

Dark_Dante вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
Далеко ходить не надо - в Воронеже сносят дом, на его строительство дважды выдавалось разрешение Администрацией г. Воронежа. Суд признал последнее разрешение незаконным. 180 дольщиков остались без квартир.
Никакой ответственности за бардак в Департаменте градостроительство нести не собирается. На обращения дольщиков в различные инстанции только отписки.
Вот в этом то все и дело. Наказывать то не жильцов надо.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 20:48   #46   
Форумец
 
Аватар для net06
 
Сообщений: 793
Регистрация: 16.06.2009

net06 вне форума Не в сети
таким образом можно сказать что в раше каждая ветвь власти живет своей жизнью и как ей хочется , а основной гарант конституции существует номинально.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 21:59   #47   
Bella
 
Аватар для Foul SCAMPS
 
Сообщений: 2,122
Регистрация: 21.11.2007
Возраст: 48

Foul SCAMPS вне форума Не в сети
ну я слышал что электро у них отключили 3 года назад.они в складчину купили дизель-генераторы и котлы на жидком топлеве.а воду качают из скважин собственных(как во множестве поселений такого типа).так что при желании можно и без горэлектросети и горгаза и водоканала обойтись.было бы желание (ни коем образом ни защищаю этот беспредел в речнике со стороны власти).
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 09:37   #48   
Ох!
 
Аватар для Motonych
 
Сообщений: 2,588
Регистрация: 13.01.2007
Возраст: 59

Motonych вне форума Не в сети
Цитата:
Любовь Алисина
21.01.10 | 22:03
Для чьей жены сносят «Речник»
Начавшись в Москве, разрушительный процесс быстро, как огонь, перекинется и на другие города и городки России 231
В прежние, советские еще времена, на уроках истории мне поведали о том, что солидарность, настоящая солидарность может быть только пролетарской. С проявлениями пролетарской солидарности, кроме как на словах и в передовицах газеты «Правда», мне столкнуться не довелось. А вот с проявлениями «мелкобуржуазного инстинкта» я столкнулась. Это были публикации в «Известиях» и «Литературке», где лучшие советские публицисты писали об уничтожении местными властями теплиц в окрестностях Астрахани, Волгограда и других городов Поволжья. Материалом для статей были так называемые письма трудящихся, на которые должны были реагировать газеты и работающие в них журналисты. И если в советские времена люди не боялись отстаивать свое право на достойную жизнь, потому что в теплицах выращивали помидоры, которые потом продавали на рынке, то в наши времена и подавно. Странно, но даже публицисты, которые должны были бы, по идее, осуждать строительство теплиц ради обогащения, осуждали отчего-то действия местных властей.

Прочитав сегодня тьму заметок и просмотрев с десяток сюжетов на эту тему, я вдруг поняла, что мне совершенно безразлично, законно или нет построены дома на берегу Москвы-реки в поселке «Речник». Я понимаю только одно: эти люди, что попали в больницы, натерпелись от омоновцев и наглости официальных лиц, защищают свое право на достойную жизнь. На то, чтобы обычная повседневная жизнь в России стала нормой, чтобы за глупости, вылетающие из начальственного рта, следовало наказание. Все дело в том, что мне очень не понравились слова префекта Северного округа Москвы некоего Олега Митволя:

«Согласно документам, которые мы собрали в ходе проверок и передали в прокуратуру, все строения в этом поселке незаконны, и юридически такого поселка нет».

Что-то до ужаса знакомое в этих словах – когда отсутствие человека означает и отсутствие проблем. Но с этим господином, так же, как и с теми, кто явился среди ночи или рано утром (значения это не имеет) крушить дома, все ясно. Они пользуются методой, отработанной большевиками/коммунистами до мелочей – и доведенной до совершенства.

Ну, а дальше? Дальше что будет с территорией, освобожденной от «классово-чуждых» элементов, выселенных в неизвестном направлении? А ничего особенного. Уберут обломки, снимут плодородный слой и вывезут, и начнут очередное строительство. Кто будет строить? Да кто же такой вопрос задает, когда речь идет о жирном куске московской земли? Это, право, смешно, господа! Заниматься этим будет женщина, муж которой очень любит носить кепку.

Ужас происходящего в том, что, начавшись в Москве, этот процесс быстро, как огонь, перекинется и на другие города и городки России. Так что тем, кто в очередной раз соберется злорадно потирать руки и говорить, что так им и надо, этим «зажравшимся москвичам», стоит попридержать языки.

Словом, за достойную повседневную и комфортную жизнь в России приходится бороться едва ли не насмерть.
http://www.slon.ru/blogs/alisina/post/248652/
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind