Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Результаты опроса: Что вы думаете о сумме транспортного налога?
Я настроен спокойно, еще можно терпеть. 6 16.22%
Возмутительно! За такие дороги дорого! Ставку нужно снизить! 15 40.54%
Я в бешенстве! Пора идти на баррикады! 16 43.24%
Голосовавшие: 37. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.02.2010, 22:42   #31   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nick1605 Посмотреть сообщение
А на что можно возразить при отсутствии ответа?
Ну я же вам отвечал, хотя и не видел вопросов.

ЗЫ: Я очень рад что у вас как у студента много свободного времени и вы готовы биться за идею. Но чем раньше вы повзрослете, тем проще будет жить. Удачи.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 22:49   #32   
Форумец
 
Сообщений: 1,676
Регистрация: 15.08.2007

nick1605 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
Ну я же вам отвечал, хотя и не видел вопросов.
Напоминает "если вы их не видите, это еще не значит что они за вами не следят"
с юмором у вас все нормально, значит не все потеряно.
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
Я очень рад что у вас как у студента много свободного времени
за студента спасибо, значит я неплохо сохранился.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 10:36   #33   
Форумец
 
Сообщений: 2,418
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44

Kikoz вне форума Не в сети
в жизни поймают на границе и отправят домой платить...
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 10:50   #34   
沖縄本島
 
Аватар для rss
 
Сообщений: 3,005
Регистрация: 13.10.2005
Возраст: 49

rss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nick1605 Посмотреть сообщение
1 на основании чего два листа формата А4 являются заказным письмом?
2 как они вообще попадают мне в почтовый ящик без конверта и отметки почтового отделения?
1. Вы получили уведомление об уплате налога с указанием срока платежа - 01.03.2010 г. Уведомление не считается, не является и не отправлено заказным письмом. Не хотите платить - не платите. После 01.03.2010 налоговая тем, кто не заплатил, разошлет уведомления заказными письмами, которые в соответствии с приведенной A`am статьей НК будут считаться полученными по истечении 6 дней с даты отправления. Для налоговой так проще и дешевле с точки зрения затраченного времени и почтовых издержек. Не уплатите по уведомлению, полученному заказным письмом - получите требование об уплате налога, уже с пеней за просрочку, не исполните его - налоговая обратится в суд и выиграет его. А потом за вами будут рыскать судебные приставы.
2. Это проделки шайтана. Он еще с квитанциями на оплату коммунальных услуг так забавляется.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 11:08   #35   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
Kikoz, это если человек собирается выезжать... А есть всю жизнь сидит в России!
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 14:41   #36   
Форумец
 
Сообщений: 1,676
Регистрация: 15.08.2007

nick1605 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rss Посмотреть сообщение
2. Это проделки шайтана. Он еще с квитанциями на оплату коммунальных услуг так забавляется.
Вот гад!!! (я про шайтана)
Спасибо за разъяснения.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 05:55   #37   
Форумец
 
Аватар для Madest
 
Сообщений: 1,813
Регистрация: 22.08.2007
Возраст: 44

Madest вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rss Посмотреть сообщение
После 01.03.2010 налоговая тем, кто не заплатил, разошлет уведомления заказными письмами
Это в реале происходит? Ни разу не видел заказного от налоговой.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 07:10   #38   
Форумец
 
Аватар для Talion56
 
Сообщений: 2,597
Регистрация: 29.11.2008
Записей в дневнике: 1

Talion56 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
В самом худшем случае, тебе и твоей семье испортят поездку, когда ты этого не будешь ждать - но это твой выбор.
Ну, не запугивайте людей. Поездку могут испортить:
1. Только судебные приставы;
2. Только на основании вступившего в законную силу судебного акта;
3. Только на основании постановления о возбуждении исполнительного производства, которое Вам вручено надлежащим образом;
4. Только по истечении срока (5 дней) на добровольное исполнение судебного акта, который начинает течь со дня вручения Вам постановления о возбуждении и в который не входят выходные дни.
5. Как правило, только после того, как пристав получит ответы на свои запросы об отсутствии у Вас вкладов и депозитов.
Так, что такой запрет внезапным для Вас не будет.
Кстати, постановление пристава о запрете выезда, действует всего 6 месяцев.
Кстати, в России масса прекрасных смест для отдыха.
И еще. Узнать, выносилось ли в отношении Вас такое постановление о запрете выезда можно в любом отделе судебных приставов за небольшой, полагаю, магарыч.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 07:46   #39   
Форумец
 
Аватар для Talion56
 
Сообщений: 2,597
Регистрация: 29.11.2008
Записей в дневнике: 1

Talion56 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rss Посмотреть сообщение
Не уплатите по уведомлению, полученному заказным письмом - получите требование об уплате налога, уже с пеней за просрочку, не исполните его - налоговая обратится в суд и выиграет его. А потом за вами будут рыскать судебные приставы.
Не факт.
Налоговое уведомление может быть передано физическому лицу (его законному или уполномоченному представителю) лично под расписку или иным способом, подтверждающим факт и дату его получения. В случае, если указанными способами налоговое уведомление вручить невозможно, это уведомление направляется по почте заказным письмом. Налоговое уведомление считается полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма.
Здесь ключевая фраза: "Если указанными способами, налоговое уведомление вручить НЕВОЗМОЖНО". Вот эту самую НЕВОЗМОЖНОСТЬ, налоговой придется доказывать в суде, чтобы обосновать направление налогового уведомления по почте заказным письмом. То есть доказать, что ими были приняты ВСЕ предусмотренные законом действия, прежде чем обращаться в суд. По крайней мере пени на этом основании можно полностью отбить.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 10:05   #40   
Пассатовед
 
Аватар для Schegol
 
Сообщений: 1,446
Регистрация: 18.04.2006

Schegol вне форума Не в сети
Ещё вопрос. В 2009 году я попал в ДТП. В результате ДТП у меня был поврежден номерной знак. Номера я поменял, а мне пришел налог с указанием старых номерных знаков. Т.е. получается, что номера не мои, а платить я должен? Или можно забить?
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 10:30   #41   
Форумец
 
Сообщений: 1,676
Регистрация: 15.08.2007

nick1605 вне форума Не в сети
Talion56,
Тут возникает вопрос не является ли заказное письмо тем самым
Цитата:
Сообщение от Talion56 Посмотреть сообщение
иным способом, подтверждающим факт и дату его получения
или что вообще включает в себя это понятие (с "лично под расписку" все гораздо очевиднее)
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 10:48   #42   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rss Посмотреть сообщение
уведомления заказными письмами, которые в соответствии с приведенной A`am статьей НК будут считаться полученными по истечении 6 дней с даты отправления
Это как? А если оно пролежало месяц на почте, никто за ним не пришел, в получении не расписался и по истечении срока отправилось назад
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 10:51   #43   
Форумец
 
Сообщений: 1,676
Регистрация: 15.08.2007

nick1605 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ШумелкаМыш Посмотреть сообщение
Это как? А если оно пролежало месяц на почте, никто за ним не пришел, в получении не расписался и по истечении срока отправилось назад
"Закон суров, но это закон" или как там правильно...
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 11:00   #44   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Talion56 Посмотреть сообщение
То есть доказать, что ими были приняты ВСЕ предусмотренные законом действия, прежде чем обращаться в суд. По крайней мере пени на этом основании можно полностью отбить.
Ура. За n-дней трудов можно отбить все десять рублей пени...
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 14:16   #45   
Форумец
 
Аватар для Talion56
 
Сообщений: 2,597
Регистрация: 29.11.2008
Записей в дневнике: 1

Talion56 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
Ура. За n-дней трудов можно отбить все десять рублей пени...
Ну, почему же? У меня к примеру размер пени был где-то 800 рублей. Принцип был в чем? Или плати сейчас без пени или заплатишь те же деньги, но через три года (опять же без пени). То есть как бы кредитуешься на безпроцентной основе. Я предпочел заплатить через три года и... не заплатил! Они срок исковой давности пропустили! То есть человечевский фактор тоже надо учитывать. Нас много, а их мало и они не всегда успевают на всех дела в суд направить. На меня направили сначала заяву на судебный приказ, а я его отменил, а иск опоздал по срокам. Да и гражданское неповиновение хотелось проявить. Показать, так сказать, свое несогласие. Чем больше будет неплательщиков транспортного налога, тем труднее им будет с нами судиться.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 16:51   #46   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Talion56, Боюсь я такого не пойму никогда. Одно дело зп в конвертиках слюнявить, а покупать авто и в наглую не платить налог - не вижу чем гордиться. Хотя отдельные автомобилисты гордяться что они сотку по городу выжимают - видимо это из той же оперы.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 17:43   #47   
沖縄本島
 
Аватар для rss
 
Сообщений: 3,005
Регистрация: 13.10.2005
Возраст: 49

rss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Talion56 Посмотреть сообщение
"Если указанными способами, налоговое уведомление вручить НЕВОЗМОЖНО". Вот эту самую НЕВОЗМОЖНОСТЬ, налоговой придется доказывать в суде, чтобы обосновать направление налогового уведомления по почте заказным письмом.
У налоговой есть реестр отправленных уведомлений. Уведомление, не оплаченное в срок, согласно этому реестру само по себе служит доказательством того, что оно не получено, ведь существует презумпция добросовестности налогоплательщиков . В ст.52 НК не прописана обязанность соблюдать процедурную очередность отправки. Таким образом, налоговая, направляя заказными письмами новое уведомление плательщику не получившему уведомление ранее, полностью в своем праве.
Цитата:
Сообщение от Talion56 Посмотреть сообщение
То есть человечевский фактор тоже надо учитывать. Нас много, а их мало и они не всегда успевают на всех дела в суд направить.
Русский авось непобедим! Плательщик налога ничего не потеряет, если вместо уплаты налога он возьмет паузу, скушает твикс, и будет терпеливо смотреть, как скоро в ящике окажется заказное письмо. У меня есть знакомый, уже лет 5 на абсолютно законном основании владеющий машиной, с оформлением в ГИБДД, но уведомление о транспортном налоге так не разу и не получивший. Или другой случай - человек утилизировал машину и несколько лет получал уведомления о транспортном налоге, при этом он несколько раз ездил ругаться в налоговую, писал заявления, прикладывал документы об утилизации. Толку чуть - уведомление на следующий год приходило все равно. Так что изрядный бардак имеет место быть. Как платить или не платить налог, каждый решает индивидуально.

Последний раз редактировалось rss; 12.02.2010 в 09:53.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 13:01   #48   
Форумец
 
Аватар для Talion56
 
Сообщений: 2,597
Регистрация: 29.11.2008
Записей в дневнике: 1

Talion56 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rss Посмотреть сообщение
У налоговой есть реестр отправленных уведомлений. Уведомление, не оплаченное в срок, согласно этому реестру само по себе служит доказательством того, что оно не получено, ведь существует презумпция добросовестности налогоплательщиков . В ст.52 НК не прописана обязанность соблюдать процедурную очередность отправки. Таким образом, налоговая, направляя заказными письмами новое уведомление плательщику не получившему уведомление ранее, полностью в своем праве.
.
Ну давайте еще раз внимательно прочитаем положения налогового кодекса.
«Налоговое уведомление может быть передано физическому лицу (его законному или уполномоченному представителю) лично под расписку или иным способом, подтверждающим факт и дату его получения».
Сомневаюсь, что реестр отправки является документом, подтверждающим факт и дату ПОЛУЧЕНИЯ. Кроме факта отправки (постым письмом) этот документ ничего не доказывает. И Презумпция тут не причем.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 13:20   #49   
沖縄本島
 
Аватар для rss
 
Сообщений: 3,005
Регистрация: 13.10.2005
Возраст: 49

rss вне форума Не в сети
Talion56, вы тролите или прикалываетесь?
Цитата:
Сообщение от Talion56 Посмотреть сообщение
Сомневаюсь, что реестр отправки является документом, подтверждающим факт и дату ПОЛУЧЕНИЯ.
Зачем сомневаться? Будьте уверены в своей правоте. Конечно, не является, о чем я уже писал выше - реестр отправки при не поступлении средств в обусловленный срок является доказательством противоположного - НЕПОЛУЧЕНИЯ.
Цитата:
Сообщение от rss Посмотреть сообщение
Уведомление, не оплаченное в срок, согласно этому реестру само по себе служит доказательством того, что оно не получено
А вот после того, как уведомление не получено, следующее отправляется (ну или должно отправляться) заказным письмом, каковое считается полученным спустя 6 дней после отправки.
А презумпция добросовестности здесь заключается в том, что налоговая при неполучении средств по уведомлению брошенному в почтовый ящик никогда не сможет доказать, что налогоплательщик уведомление получил, но налог сознательно не заплатил.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 18:19   #50   
Форумец
 
Аватар для Talion56
 
Сообщений: 2,597
Регистрация: 29.11.2008
Записей в дневнике: 1

Talion56 вне форума Не в сети
Цитата:
"Уведомление не оплаченное в срок, само по себе служит доказательством того, что оно не получено".
Буду очень благодарен, если сошлетесь на ..., короче, где это утверждение узаконено?
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 00:31   #51   
BUG
 
Сообщений: 652
Регистрация: 03.02.2009

mtechnolog вне форума Не в сети
Запутался На Газель грузопассажирскую в 120 лошадей какой сейчас реальный налог в год? И платится он авансом на год или по истечении?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind