Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Варианты жизни
Психология жизни. Практическая психология.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 22.02.2005, 20:38   #31   
Форумец
 
Сообщений: 84
Регистрация: 14.02.2005
Возраст: 49

Katka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от WARRIOR_vrn
to Katka

Напишите о программе тренинга, какие моменты были уже рассмотрены на нынешнем потоке, какие ещё предстоит рассмотреть?
И ещё, какое у вас образование(сертификаты) и период профессиональной деятельности?
Ведёти ли вы тренинги одна или с напарником?
PS. устройте себе таким образом призентацию :glasses:
Программа моего тренинга - структура динамическая, содержание каждого занятия зависит от запросов участников. Бывают сесионные работы в группе (работа с конкретной проблемой с последующим обсуждением всей группой), элементы психодраммы, различные упражнения (на осознание, релаксацию, актуализацию проблем), психодиагностика (по желанию участников). Основные направления работы, кторые я предлагаю - проработка отношений с друзьями, родственниками, возлюбленными, работа с собственными проблемами - самооценка, страхи, трвожность и т. д.
Теперь образование: у меня диплом с отличием ВГПУ, на протяжении четырех лет проходила обучающие трениги в русле гештальт-терапии (имеются сертификаты), уже три года веду собственные трениги в русле той же концепции, сначала по школам, потом в Институте Менеджмента и управления в качестве факультатива. В прошлом году преподавала психологию в Пединтситуте.
 
Старый 22.02.2005, 20:42   #32   
Форумец
 
Сообщений: 84
Регистрация: 14.02.2005
Возраст: 49

Katka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от n_tu
халявные говоришь? хочу прийти посмотреть.. а на что проводишь? тебе зачем это надо? извини, но сразу жлобовская мысль - если бы ты получала от гостей благодарность и отдачу такой бы вопрос не стоял...
Приходи.
 
Старый 24.02.2005, 17:52   #33   
кысонька
 
Аватар для n_tu
 
Сообщений: 2,018
Регистрация: 10.06.2004
Возраст: 23
Записей в дневнике: 1

n_tu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Katka
Приходи.
хм... хорошо, только одна маленькая просьба - прочитайте мой первый пост до конца:yaya:, после слова "хочу".. и посторайтесь ответить. могу поклясться, искренний, прямой ответ меня как минимум расположит
 
Старый 25.02.2005, 17:29   #34   
Форумец
 
Сообщений: 84
Регистрация: 14.02.2005
Возраст: 49

Katka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от n_tu
хм... хорошо, только одна маленькая просьба - прочитайте мой первый пост до конца:yaya:, после слова "хочу".. и посторайтесь ответить. могу поклясться, искренний, прямой ответ меня как минимум расположит
Что-то я туплю. Читала несколько раз, но не дошел вопрос. "Приходи" означает, что если тебе интересно, то приходи. Или есть опасение, что я завела новую секту:-)
 
Старый 25.02.2005, 22:15   #35   
кысонька
 
Аватар для n_tu
 
Сообщений: 2,018
Регистрация: 10.06.2004
Возраст: 23
Записей в дневнике: 1

n_tu вне форума Не в сети
зпр - рулит

хорошо...
предположим, што если уж мне хватило терпения читать тему до второй страницы я имею неизгладимо позитивное представление о предмете и не путаю трениг с сектой, а психолога с психиатором. . . подышим, закрепим. . .
но, мне хотелось бы настаивать, что как и каждый здесь, впрочем, Katka, и вы, я
ценю себя и своё время и мне не светит аки дальний свет в оконце отжимать свою нежно любимую ..э... душу от дивана и ...э... бежать Каждую пятницу с 14-50 по 17-30, кабинет 211 во Дворце творчества детей и молодежи, Площадь Детей, 1 (рядом с Покровским Собором).
Я говорю достаточно конкретно, угу?
вот... посему мне хотелось бы узнать, всемногоуважаемая, Екатерина, ЕСТЬ ЛИ ВАМ ОТ ВАШЕЙ РАБОТЫ ОТДАЧА ОТ ЛЮДЕЙ С КОТОРАМИ ВЫ РАБОТАЕТЕ?
спасибо
 
Старый 27.02.2005, 16:02   #36   
Форумец
 
Сообщений: 84
Регистрация: 14.02.2005
Возраст: 49

Katka вне форума Не в сети
Тренинги - это то, что меня действительно радует. Огорчительно то, что маловато людей, которым не лень оторвать свою нежно любимую ... душу... от дивана.
 
Старый 27.02.2005, 20:00   #37   
кысонька
 
Аватар для n_tu
 
Сообщений: 2,018
Регистрация: 10.06.2004
Возраст: 23
Записей в дневнике: 1

n_tu вне форума Не в сети
)) Может быть нам стоит поговорить всем вместе и выявить причины?
 
Старый 28.02.2005, 11:14   #38   
Форумец
 
Аватар для Крауз
 
Сообщений: 533
Регистрация: 20.10.2003
Возраст: 45

Крауз вне форума Не в сети
Схожу как только дежурства на день тренинга выпадать перестанут.
 
Старый 03.03.2005, 09:52   #39   
Одноклеточный
 
Аватар для Dim4ikk
 
Сообщений: 4,012
Регистрация: 25.11.2002
Возраст: 43

Dim4ikk вне форума Не в сети
Тренируйтесь на кошках, Нина.
 
Старый 03.03.2005, 09:57   #40   
Форумец
 
Аватар для Fancy
 
Сообщений: 300
Регистрация: 16.12.2004
Возраст: 43

Fancy вне форума Не в сети
почему чуть что, сразу на кошках, пускай на хомячках тренируется:-))
 
Старый 03.03.2005, 11:33   #41   
Одноклеточный
 
Аватар для Dim4ikk
 
Сообщений: 4,012
Регистрация: 25.11.2002
Возраст: 43

Dim4ikk вне форума Не в сети
Да да. Если много денег берут, значит С Т О П У Д О В О хороший тренинг. И очень нужный. Всем.

"...Глобальная ломка шаблонов и стериотипов, революция в сознани..." На афише надо написать. Цирк приехал.
 
Старый 03.03.2005, 13:13   #42   
кысонька
 
Аватар для n_tu
 
Сообщений: 2,018
Регистрация: 10.06.2004
Возраст: 23
Записей в дневнике: 1

n_tu вне форума Не в сети
хочу к симоронистам, никто не знает, они в воронеж не собираются?
 
Старый 05.03.2005, 23:58   #43   
Форумец
 
Сообщений: 33
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 45

Нина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dim4ikk
Да да. Если много денег берут, значит С Т О П У Д О В О хороший тренинг. И очень нужный. Всем.

"...Глобальная ломка шаблонов и стериотипов, революция в сознани..." На афише надо написать. Цирк приехал.
Вы уже были на АДИ Юрия Мороза? Если нет, то на чем основаны ваши выводы? То, что этот тренинг очень эффективный и нужный, следует не из его стоимости, а из той пользы, которую получило около 1000 человек, которые приняли в нем участие, и я в том числе.
Вопрос по поводу практической ценности ваших советов: Вы все-таки дрессировщик кошек?
Или просто у вас привычка такая - осуждать все подряд, даже если ничего не знаете о том, что критикуете?
Кстати: критик - это тот, кто советует автору сделать так, как сделал бы он сам, если бы мог.
 
Старый 06.03.2005, 11:02   #44   
Одноклеточный
 
Аватар для Dim4ikk
 
Сообщений: 4,012
Регистрация: 25.11.2002
Возраст: 43

Dim4ikk вне форума Не в сети
Нина Возможно, ваш тренинг и приносит какую-либо практическую пользу, но после такой "ненавязчивой" подачи его в 3 разделах и 5 темах с таким рекламным слоганом, рассчитанным на полных дебилов (айстоперы типа "жизнь без работы", "работа без начальника" и пр.), ВАШ ТРЕНИНГ ПРОСТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА НА СУЩЕСТВОВАНИЕ!
Повторюсь еще раз, не вы первые, не вы последние. Мне предложения подобных "семинаров" и "тренингов" приходят в виде спама на мыло каждый день в количестве от 10 штук. Единственное, видимое мною отличие вас от остальных заключается в том что вы сами приехали в наш город учить нас, дураков, строить бизнес. Все. На этом различия заканчиваются. Те же громкие слова о революции в сознании, о перспективах личного роста и прочая, извиняюсь, х@рня.

Цитата:
Кстати: критик - это тот, кто советует автору сделать так, как сделал бы он сам, если бы мог.
Большей глупости в жизни не слышал. Этому вас не на семинаре случаем научили? :d
 
Старый 09.03.2005, 12:16   #45   
Форумец
 
Сообщений: 33
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 45

Нина вне форума Не в сети
Dim4ikk, у меня есть уточнения. АДИ – это не мой тренинг. Это авторский тренинг Юрия Леонидовича МОРОЗА, предпринимателя с 16-и летним стажем, автора многих книг по бизнес - психологии, создателя Школы своего Дела (не имеющей аналогов системы практической подготовки предпринимателей) www.shsd.ru.

В Воронеж приезжают ведущие АДИ и игротехники (помощники ведущего). Я сама в Воронеж не приезжаю – я здесь живу.

Об отличиях: это методика академика Щедровицкого Г.П., которая лежит в основе технологии Альтернативно – Деятельностной Игры. Благодаря этой методике на АДИ люди решают любые свои проблемы, которые до этого казались неразрешимыми. Кстати, о результатах и изменениях, которые реально происходят в жизни и в сознании участников игры они пишут в рассылке Новости ШСД http://subscribe.ru/catalog/economics.school.moroz. Посмотрите сайт и рассылку (в т.ч. архив), иначе ваши выводы так и останутся безосновательными, т.к. сейчас вы нападаете на этот тренинг, не зная точно, о чем идет речь.

Да, еще о способе подачи. Я первый раз пишу свои сообщения в форум. От моей некомпетентности в этом конкретном вопросе тренинг не может утратить право на существование, и перестать приносить ту пользу, которую он действительно приносит людям. Согласны? Вы же не настолько категоричны, чтобы не дать людям право на ошибку? А вы сами делаете ошибки? Какие вы при этом чувства испытываете? Считаете ли вы, что раз сделанную ошибку вы лично и др. люди исправить уже не могут, и должны стыдиться ее все жизнь? Кстати, наша система образования методично воспитывает в людях страх сделать ошибку (нам с детства ставят ОЦЕНКИ), страх перед осуждением общества. Это один из самых распространенных стереотипов, который является препятствием на пути к достижению своих целей для многих людей. Т.е. для достижения цели надо совершить действие, чаще всего такое, которое ранее не совершал, и, следовательно, не знаешь, как надо действовать. Вот тут ПОДСОЗНАТЕЛЬНО срабатывает СТРАХ ошибки, осуждения, и человек решает НЕ действовать, придумывая отговорки в оправдание. Человек даже не осознает, что он просто БОИТСЯ. Вот от этого и множества других глюков люди избавляются на АДИ.

И по поводу критиков. История нашей страны богата примерами, когда автор создает гениальное произведение (книга, картина, изобретение…), и тут появляется критик, который имеет мнение, что все, что автор придумал, г0вн0, и что надо было делать по-другому. Вывод: надо, блин, возьми и сделай (так или еще лучше). И не фига критиковать. А критики, как показывает та же история, ничего гениального так и не создали. Только критиковали…



P.S. Dim4ikk, спасибо за интерес.
 
Старый 11.03.2005, 13:39   #46   
Форумец
 
Сообщений: 84
Регистрация: 14.02.2005
Возраст: 49

Katka вне форума Не в сети
Супер, теперь в моей теме стали рекламировать чужие тренинги. Не могу сказать, что мне это очень приятно, но достаточно поучительно. Первая моя реакция на сообщение о неизвестном мне тренинге: "Наверное, очередная лажа". Возможно, меня воспринимают так же?
 
Старый 11.03.2005, 18:10   #47   
на выдохе
 
Аватар для ACuHu3ATOP
 
Сообщений: 1,874
Регистрация: 17.01.2005
Возраст: 37

ACuHu3ATOP вне форума Не в сети
Неее... у тя всё нормально!
Какой н@ёб без денег ???
 
Старый 11.03.2005, 21:00   #48   
кысонька
 
Аватар для n_tu
 
Сообщений: 2,018
Регистрация: 10.06.2004
Возраст: 23
Записей в дневнике: 1

n_tu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Katka
Супер, теперь в моей теме стали рекламировать чужие тренинги. Не могу сказать, что мне это очень приятно, но достаточно поучительно. Первая моя реакция на сообщение о неизвестном мне тренинге: "Наверное, очередная лажа". Возможно, меня воспринимают так же?
В большой семье, как говориться, зубами не щёлкают
 
Старый 12.03.2005, 00:17   #49   
Форумец
 
Аватар для Limonka
 
Сообщений: 8
Регистрация: 20.01.2005

Limonka вне форума Не в сети
Talking

на самом деле на тренинг совершенно не тянет, как правило трениг это статичная программа на 2-3 дня, а то о чем говорите вы, это скорее кружок любителей психологии
 
Старый 12.03.2005, 00:22   #50   
Форумец
 
Аватар для Limonka
 
Сообщений: 8
Регистрация: 20.01.2005

Limonka вне форума Не в сети
что можно сделать за пару часов в неделю?
 
Старый 12.03.2005, 13:30   #51   
кысонька
 
Аватар для n_tu
 
Сообщений: 2,018
Регистрация: 10.06.2004
Возраст: 23
Записей в дневнике: 1

n_tu вне форума Не в сети
зай, я думаю и за 2 часа что-нибудь сделать можно, н-р рассказать о сертификатах))
 
Старый 14.03.2005, 10:53   #52   
Форумец
 
Сообщений: 84
Регистрация: 14.02.2005
Возраст: 49

Katka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Limonka
на самом деле на тренинг совершенно не тянет, как правило трениг это статичная программа на 2-3 дня, а то о чем говорите вы, это скорее кружок любителей психологии
Позвольте с Вами не согласиться. Интенсивы (тренинги длительностью несколько дней) просто более привычная форма проведения тренигов. Работа в тренинговом режиме даже в таких "гомеопатических" дозах, как несколько часов в неделю, может дать весомый терапевтический эффект, тем более что основная работа, то есть ассимиляция полученного на группе опыта проходит за пределами тренингового времени. Так что это не кружок любителей психологии, а, скорее, "группы встреч".
 
Старый 14.03.2005, 18:54   #53   
кысонька
 
Аватар для n_tu
 
Сообщений: 2,018
Регистрация: 10.06.2004
Возраст: 23
Записей в дневнике: 1

n_tu вне форума Не в сети
моё субективное, к группам людей привязывают отданные деньги
 
Старый 14.03.2005, 20:43   #54   
Форумец
 
Аватар для Осень
 
Сообщений: 444
Регистрация: 07.09.2003

Осень вне форума Не в сети
неужели можно устаивать тренинги В ПЯТНИЦУ ПОСЛЕ ОБЕДА

все нормальные люди в этот момент допахивают рабочую неделю и мыслей о душе у меня например остается очень мало
 
Старый 15.03.2005, 11:34   #55   
Форумец
 
Сообщений: 84
Регистрация: 14.02.2005
Возраст: 49

Katka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Осень
неужели можно устаивать тренинги В ПЯТНИЦУ ПОСЛЕ ОБЕДА

все нормальные люди в этот момент допахивают рабочую неделю и мыслей о душе у меня например остается очень мало
Тут все зависит от контингента. Ко мне ходит, в основном, молодняк - школьники и студенты. Причем у студентов времени свободного больше, но приходят они реже. Видимо, больше затрат требутся на устройство личной жизни.
 
Старый 15.03.2005, 18:31   #56   
Форумец
 
Аватар для Осень
 
Сообщений: 444
Регистрация: 07.09.2003

Осень вне форума Не в сети
да уж у школьников и студентов по твоему учебная неделя не в пятницу заканчивается?
 
Старый 15.03.2005, 21:44   #57   
кысонька
 
Аватар для n_tu
 
Сообщений: 2,018
Регистрация: 10.06.2004
Возраст: 23
Записей в дневнике: 1

n_tu вне форума Не в сети
ага и на первом(халявном) занятие загоняют в голову множество тараканов, что бы потом их за деньги извлекать?
 
Старый 16.03.2005, 09:45   #58   
Форумец
 
Аватар для Limonka
 
Сообщений: 8
Регистрация: 20.01.2005

Limonka вне форума Не в сети
думаю раз они приходят, тараканов уже полно, а на так называемых группах встреч они скрещиваются с другими и мутируют, в крайне редких случаях сводяться к блохам, но в увы так и не исчезают...
 
Старый 16.03.2005, 11:31   #59   
Форумец
 
Сообщений: 84
Регистрация: 14.02.2005
Возраст: 49

Katka вне форума Не в сети
Дамы, зачем же так агрессивно((( Вы бы еще маленьких зеленых человечков вспомнили
 
Старый 16.03.2005, 11:38   #60   
Форумец
 
Сообщений: 84
Регистрация: 14.02.2005
Возраст: 49

Katka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Осень
да уж у школьников и студентов по твоему учебная неделя не в пятницу заканчивается?
Любой день по-своему хорош для занятий, было бы желание. Понедельник - день тяжелый, надо от выходных отдохнуть. Вторник, среда, четверг тоже отпадают, кто же захочет среди недели в такую даль тащиться, пятница - конец учебной недели, настроение нерабочее. А выходные - это святое, нужно отдохнуть, собой заняться, и т.д.
В начале учебного года я имела примерно такой разговор с желающими у меня заниматься, из которого сделала вывод, что пятница ничем не хуже и не лучше другого дня.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind