Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Отдых в Воронеже
Обсуждение кафе, ресторанов, клубов и других увеселительных заведений и мест отдыха.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.04.2010, 12:24   #31   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
пиво ихнее
4 сорта 1 литр 175 руб
0.5 вроде 115 руб
где варят хз
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 12:33   #32   
avenue36****
 
Аватар для Alёnka
 
Сообщений: 3,166
Регистрация: 25.03.2007

Alёnka вне форума Не в сети
BEER MARKET, нельзя выкладывать ссылки. я тоже выложила и у меня теперь тоже красная единичка=)
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 12:34   #33   
avenue36****
 
Аватар для Alёnka
 
Сообщений: 3,166
Регистрация: 25.03.2007

Alёnka вне форума Не в сети
110р. 0,5
12 бокалов по 0,5 990р. (так и брали), взяли все 4 сорта пива. тёмное у них только одно...ни чё так..мне понравилось

Обслуживание быстрое и качественное.
Правда интерьер не очень понравился.
Но зато мест очень много
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 12:40   #34   
Форумец
 
Аватар для BEER MARKET
 
Сообщений: 283
Регистрация: 14.09.2009
Возраст: 43

BEER MARKET вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alёnka Посмотреть сообщение
BEER MARKET, нельзя выкладывать ссылки. я тоже выложила и у меня теперь тоже красная единичка=)
Теперь я это тоже знаю , только не понятна причина
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 12:41   #35   
Форумец
 
Аватар для BEER MARKET
 
Сообщений: 283
Регистрация: 14.09.2009
Возраст: 43

BEER MARKET вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
пиво ихнее
4 сорта 1 литр 175 руб
0.5 вроде 115 руб
где варят хз
В Липецк бокал 0,5 по 90 руб, но если его везуот оттуда, то цену подняли
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 12:56   #36   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
судя по количеству там людей пиво наверное здесь варят
по идее на Вене, они ее купили
простонароду там человек 200 не меньше
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 16:13   #37   
152 см...
 
Аватар для Дылда
 
Сообщений: 1,233
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 37

Дылда вне форума Не в сети
Вот что ответил повар этого заведения из Липецка, который обучал персонал в Врн а пиве в воренежском De Basuss "Вообще там говорят что варят в воронеже . . Потому что там уже почти доделали заводик . . . . Но где то до конца мая будет наше с липы но могу заверить что оно не пастиризованое живое нефильтрованое без консервантов . . . . Потому что его покупают быстро так что вотНо что у нас что у вас тоже самое оборудование технология варения, дрожжи, солод и хмель. . . Кстати пиво де бассус начали варить в германии в тысяча пятьсот каком то там году монахи в монастыре де бассус..он на эмблеме изображен а сине-белые флаги это окрас и узор их герба"
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 23:37   #38   
БеЗгРаМоТнЫй
 
Аватар для FREEMAN
 
Сообщений: 13,269
Регистрация: 07.04.2006

FREEMAN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SKA girl(gg) Посмотреть сообщение
Как известно из практики таких ресторанов, немец если и приедет , покажет чо как нажимать и уедет, дальше бадяжить будут русские Иваны
+1. также как и в японских ресторанах хавчик готовят наши)

Цитата:
Сообщение от Дылда Посмотреть сообщение
пиво варят они сами, вроде как
неверю.


ну а фотки хоть будут ? по есть толкового есть чё?
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 12:05   #39   
152 см...
 
Аватар для Дылда
 
Сообщений: 1,233
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 37

Дылда вне форума Не в сети
FREEMAN, в моем последнем посте цитата высказывания повара этого ресторана в приватной беседе, а он врать не будет)))
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 13:44   #40   
Пёс глумливый
 
Аватар для Sigurd
 
Сообщений: 6,544
Регистрация: 15.01.2003
Возраст: 15
Записей в дневнике: 59

Sigurd вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дылда Посмотреть сообщение
цитата высказывания повара этого ресторана в приватной беседе
чё прям на кухонном столе???..... ай малацца.. тебе в разведку надо
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 14:32   #41   
Заводик пых
 
Аватар для Sanny2
 
Сообщений: 373
Регистрация: 03.08.2008
Возраст: 37
Записей в дневнике: 3

Sanny2 вне форума Не в сети
Ух!!! На сегодня на вечер назначена официальная дегустация Де Басусского пивчанского
Жури реально наистрожайшее, какое только можно себе представить
Отпишитесь кто за каким столиком будет сидеть , чтобы когда после дегустации будем со всеми целоваться форумцев в дёсны не забыть отжахать по брацки

Sigurd - спасибо за условно-досрочное
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 16:15   #42   
Пёс глумливый
 
Аватар для Sigurd
 
Сообщений: 6,544
Регистрация: 15.01.2003
Возраст: 15
Записей в дневнике: 59

Sigurd вне форума Не в сети
Sanny2, да это не УДО, так бакланка.... такие сроки на одной ноге отстаивают
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 20:51   #43   
Алёшкааааа
 
Аватар для SKA girl(gg)
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 19.12.2006
Возраст: 37

SKA girl(gg) вне форума Не в сети
Sanny2,
Превед ПИАРЩЕГ!
зы офтоп не баньте хДД
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 22:58   #44   
Заводик пых
 
Аватар для Sanny2
 
Сообщений: 373
Регистрация: 03.08.2008
Возраст: 37
Записей в дневнике: 3

Sanny2 вне форума Не в сети
Thumbs down Подробный отчёт о дегустации !

Сегодня 12-го Апреля 2010года на планете под общепринятым названием Земля на западной части Евразийского континента в Российской Федерации в условно обозначенном регионе центрально-чернозёмного района городе Воронеже в его центральном районе был произведён плановый заход на дегустацию...
Докладываем результаты:
В период времени с 19:00 до 22:30 по московскому времени было заказано и выпито около семи литров напитка условно обозначенного литерой "ПИВО" в составе контрольной группы из четырёх подопытных...
В результате исследования в ресторане Де Басусс было продегустировано все четыре представленных сорта "ПИВА" , которые по общему мнению дегустационной комиссии были разлиты из одного тазика и возможно разбавленны местной возможно водопроводной водой, разница во вкусах "ПИВА" сомнительного качества с полным отсутствием пены, плотности, тягучести и несказанно малым содержанием алкоголя, вкусовой нагрузки и специфического пивного аромата - БЫЛИ ЯВНЫМИ и бестыдно ничем не прикрытыми фактами !!!

Пили все четыре вида в надежде найти хотя бы одно единственно верное, на которое можно будет смело перейти в дальнейшем...
Попытки поиска привели ко ВСЕОБЩЕМУ РАЗОЧАРОВАНИЮ - констотацией факта является единственно верный вывод: В пивном расторане Де Басусс - нет ни одного сорта пива достойного нашего внимания - до сих пор в горле стоит вода, а не приятный хмельной вкус пива, которого нам так и не удалось испытать в так называемом пивном ресторане!!!
По нашему мнению в заведении с таким громким западно-европейским названием должно присутствовать более четырёх сортов однопланового пива, как в данном случае, сорта должны разительно отличаться друг от друга (даже светлое от тёмного отличались по большей мере только цветом), в наличии должны быть также - фильтрованное пиво и что не менее важно в меню должны быть прописаны плотность начального сусла продукта (например 16%), содержание алкоголя (например 4,5), можно состав представленного пива, должно быть безалкогольное пиво и ВООБЩЕ - в пивном ресторане должно быть хотя бы одно достойное ПИВО (пусть даже за большие деньги) и без явного вкуса воды...
В результате после употребления (на четверых) семи литров невкусного Де Басусского пива и при полном отсутствии соответствующего эффекта, было принято единственно верное решение заказать хорошей водки, на что был получен ответ, что водки есть только один сорт, она подаётся с графином и двенадцатью рюмками, а с трудом запомнившееся имя производителя водки (что-то типа Бербекю Акынов или Сайтмат Бельбек Аглы) полностью развеяли наши мечты "хорошенечко посидеть"
В итоге взяли "Текилы" - благо она была нормальная...
Хвалёные немецкие колбаски попробовали пять видов - оценка 3 с минусом по пятибальной системе...
Музыки не было слышно...
Выводы: делайте свои - это мнение четырёх человек
Насколько нам понравилось в день открытия( благо не пробовали пиво и колбаски) - настолько нам не понравилось сегодня...
Если Де Басусс будет продолжать в том же духе - всегда будут пустые залы - как сегодня...
Общая оценка беееее

Последний раз редактировалось Sanny2; 13.04.2010 в 19:22. Причина: Ладно про каааал перебрали чутка
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 23:12   #45   
Алёшкааааа
 
Аватар для SKA girl(gg)
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 19.12.2006
Возраст: 37

SKA girl(gg) вне форума Не в сети
пичалька я ошибси=/
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 23:13   #46   
Заводик пых
 
Аватар для Sanny2
 
Сообщений: 373
Регистрация: 03.08.2008
Возраст: 37
Записей в дневнике: 3

Sanny2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SKA girl(gg) Посмотреть сообщение
пичалька я ошибси=/
Ни пичалься моя тоже ошибаться могёт!!!
Первое впечатление не всегда правильное - или если правильное - то хорошее быстро портится...

PS: Неприятный привкус водянистого "пива" всё ещё преобладает даже над съеденным дома Ужином...
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 00:48   #47   
БеЗгРаМоТнЫй
 
Аватар для FREEMAN
 
Сообщений: 13,269
Регистрация: 07.04.2006

FREEMAN вне форума Не в сети
прям не знаю. идти туда или нет. а чай там есть ?
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 01:02   #48   
Заводик пых
 
Аватар для Sanny2
 
Сообщений: 373
Регистрация: 03.08.2008
Возраст: 37
Записей в дневнике: 3

Sanny2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FREEMAN Посмотреть сообщение
прям не знаю. идти туда или нет. а чай там есть ?
Чай 70р. - качество не проверяли
Кофе-лате был вкусный и красиво оформлен - возможно так было только в день открытия??
Кофе капучино - лучше не брать!
Молочный коктейль был вкусный, но тоже в день открытия пробовали!!!
Уж можно было бы для приличия дней на десять оставить повара - хоть на раскрутку...
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 06:59   #49   
Форумец
 
Аватар для Агент007
 
Сообщений: 2,380
Регистрация: 08.04.2005
Возраст: 40

Агент007 вне форума Не в сети
вроде упоминался комбинат ВЕНА, что раньше функционировал в северном межбу Б.Победы и ВЛ Невского....его действительно закрыли на реконструкцию...

Там варят ооочень качественное пиво "Баварское" - светлое....цена - 90/литр....Есть киоск слева, хде можно и в настоящее время закупиться!

Может эти ДЯДИ и подмяли ВЕНУ под себя.....!??!?
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 07:27   #50   
Заводик пых
 
Аватар для Sanny2
 
Сообщений: 373
Регистрация: 03.08.2008
Возраст: 37
Записей в дневнике: 3

Sanny2 вне форума Не в сети
Агент007 - Давно должен был прискакать со стреляющей ручкой на невидимом лимузине, поджарить всех неверных на невидимом вертеле, отпомпонить самую красивую тёлку , между делом, спасти мир от захватчиков и безумных пивоваров, пытающихся выдать желаемое за действительное - Агент007 - родина зовёт - спаси нашу ВЕНУ - они реально её купили и скоро всё бесповоротно испортят... I nid Ю HELL P
Пару недель назад вчетвером пили пиво Beloff - свежее конечно, тягучее, всем присутствующим очень понравилось, на много вкуснее всех Де Басусских, им надо будет серьёзно постараться, чтобы выбраться из лужи...
Дело в том, что мы впервые слышали единогласное мнение о сразу четырёх видах пива - и единогласный вывод - пиво с устойчивым водянистым послевкусием - благо к утру после чашечки домашнего кофе удалось избавиться от этого "привкуса"...
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 08:14   #51   
Пёс глумливый
 
Аватар для Sigurd
 
Сообщений: 6,544
Регистрация: 15.01.2003
Возраст: 15
Записей в дневнике: 59

Sigurd вне форума Не в сети
печально.......
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 09:14   #52   
*****
 
Аватар для miss_u
 
Сообщений: 1,499
Регистрация: 10.12.2005

miss_u вне форума Не в сети
вы уже определитесь - туда или сюда.
крайне противоположные точки зрения напоминают гормональные взрывы пмс, ну и сомнительные возможности объективно оценивать и формировать мнение.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 10:13   #53   
Форумец
 
Аватар для BEER MARKET
 
Сообщений: 283
Регистрация: 14.09.2009
Возраст: 43

BEER MARKET вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от miss_u Посмотреть сообщение
вы уже определитесь - туда или сюда.
крайне противоположные точки зрения напоминают гормональные взрывы пмс, ну и сомнительные возможности объективно оценивать и формировать мнение.
Действитель авторт красноречив и противоречив одновременно))))))
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 10:27   #54   
Форумец
 
Аватар для BEER MARKET
 
Сообщений: 283
Регистрация: 14.09.2009
Возраст: 43

BEER MARKET вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sanny2 Посмотреть сообщение
Сегодня 12-го Апреля 2010года на планете под общепринятым названием Земля на западной части Евразийского континента в Российской Федерации в условно обозначенном регионе центрально-чернозёмного района городе Воронеже в его центральном районе был произведён плановый заход на дегустацию...
Докладываем результаты:
В период времени с 19:00 до 22:30 по московскому времени было заказано и выпито около семи литров напитка условно обозначенного литерой "ПИВО" в составе контрольной группы из четырёх подопытных...
В результате исследования в ресторане Де Басусс было продегустировано все четыре представленных сорта "ПИВА" , которые по общему мнению дегустационной комиссии были разлиты из одного тазика и возможно разбавленны местной возможно водопроводной водой, разница во вкусах "ПИВА" сомнительного качества с полным отсутствием пены, плотности, тягучести и несказанно малым содержанием алкоголя, вкусовой нагрузки и специфического пивного аромата - БЫЛИ ЯВНЫМИ и бестыдно ничем не прикрытыми фактами !!!
ПИВО НЕКАКУЩЩЩЩЕЕЕЕЕЕ -- общая оценка -- КААААЛ
Пили все четыре вида в надежде найти хотя бы одно единственно верное, на которое можно будет смело перейти в дальнейшем...
Попытки поиска привели ко ВСЕОБЩЕМУ РАЗОЧАРОВАНИЮ - констотацией факта является единственно верный вывод: В пивном расторане Де Басусс - нет ни одного сорта пива достойного нашего внимания - до сих пор в горле стоит вода, а не приятный хмельной вкус пива, которого нам так и не удалось испытать в так называемом пивном ресторане!!!
По нашему мнению в заведении с таким громким западно-европейским названием должно присутствовать более четырёх сортов однопланового пива, как в данном случае, сорта должны разительно отличаться друг от друга (даже светлое от тёмного отличались по большей мере только цветом), в наличии должны быть также - фильтрованное пиво и что не менее важно в меню должны быть прописаны плотность начального сусла продукта (например 16%), содержание алкоголя (например 4,5), можно состав представленного пива, должно быть безалкогольное пиво и ВООБЩЕ - в пивном ресторане должно быть хотя бы одно достойное ПИВО (пусть даже за большие деньги) и без явного вкуса воды...
В результате после употребления (на четверых) семи литров невкусного Де Басусского пива и при полном отсутствии соответствующего эффекта, было принято единственно верное решение заказать хорошей водки, на что был получен ответ, что водки есть только один сорт, она подаётся с графином и двенадцатью рюмками, а с трудом запомнившееся имя производителя водки (что-то типа Бербекю Акынов или Сайтмат Бельбек Аглы) полностью развеяли наши мечты "хорошенечко посидеть"
В итоге взяли "Текилы" - благо она была нормальная...
Хвалёные немецкие колбаски попробовали пять видов - оценка 3 с минусом по пятибальной системе...
Музыки не было слышно...
Выводы: делайте свои - это мнение четырёх человек
Насколько нам понравилось в день открытия( благо не пробовали пиво и колбаски) - настолько нам не понравилось сегодня...
Если Де Басусс будет продолжать в том же духе - всегда будут пустые залы - как сегодня...
Общая оценка беееее
Ну во первЫх строках своего письма хочу сказать что непонятно по какой причине в Воронеже некоторые форумчане решили что де БАсус это ресторан премиум класса ну и ожидания соответвующие. Но он себя таким никогда не позиционировал -это типичный пивной рестран средней руки ( по крайней мере в соседнем Липецке его считают таковым) по своим личным ощущениям я бы сравнил его с Пивасием - НЕ ВЫШЕ. Как следствие сосиски там так себе и пиво должно быть недорогое, однако в Воронеже они задрали цены.
Теперь к автору- вообще никак не могу понять как можно умудриться выглушить 7 литров пива , которое по вашему мнению по вкусу схоже с ослиной мочей????????????????????? Ну взял бокальчик , ну не понравилось- Нахрена его 7 литров то покупать???
Больше похоже на какую то месть заведению( ИМХО).

Свое ощущение от посещения Липецкого Де Басуса, кстати там в самм ресторане находиться пивоварня:
Бизнес-ланч отстой, но возможность выпить вместо компота 0,33 свежего пивка порадовала)))) (был не зарулем)
Вечерние посиделки показали следующее- кухня так себе , есть можно и именно по тем ценам которые там ( относительно недорого). Пиво приятное и хорошее, но ровно до тех пор пока не согрееться в бокале. Именно по-этому отказались от идеи брать литровые бокалы ( хотя существенно выгодней). Там надо заказывать и сразу в течении 10-15 минут выпивать, а потом заказывать снова. Так как я сам являюсь продавцом пива, смею предположить , что высказываю хоть и субъективное , но опытное мнение. Заказывать там метр пива есть смысл если только вы пришли компанией из 5-6 человек, т.е. взяли и сразу выпили.
В общем по цене 80-100 руб за 0,5 думаю оправдано, ну а по 150 я лучше Крушовице или Францисканец попью. У нас сейчас в Воронеже варят много отличного живого пива, а вот мест приличных где его можно попить к сожалению нет.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 10:29   #55   
FollowtheWR
 
Аватар для Fren
 
Сообщений: 14,451
Регистрация: 01.12.2002

Fren вне форума Не в сети
я кароче даже не понял где это находится
венское пиво нравится

а еще надо устроить какнить пивную типа форумку, на которой определить ниибаца крутых спецов по пиву - к мнению которых, потом будем прислушиваться
я вот ностальгирую по жигулям в бутылке тем еще
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 10:37   #56   
Форумец
 
Аватар для BEER MARKET
 
Сообщений: 283
Регистрация: 14.09.2009
Возраст: 43

BEER MARKET вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fren Посмотреть сообщение
я кароче даже не понял где это находится
венское пиво нравится

а еще надо устроить какнить пивную типа форумку, на которой определить ниибаца крутых спецов по пиву - к мнению которых, потом будем прислушиваться
я вот ностальгирую по жигулям в бутылке тем еще
Уже давно существует клуб любителей пива на этом форуме, там же расположены ветки многих продавцов пива в Воронеже, есть в том числе и наша .
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 10:38   #57   
Форумец
 
Аватар для BEER MARKET
 
Сообщений: 283
Регистрация: 14.09.2009
Возраст: 43

BEER MARKET вне форума Не в сети
Плохое пиво там могло быть по одной причине , собсвтенно которой лично я и опасался. Дело в том, что пиво которое варит Де Басус, не тепрпит долгого хранения вне танка, как следствие оно просто могло быть не свежим. Но это ИМХО
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 10:42   #58   
FollowtheWR
 
Аватар для Fren
 
Сообщений: 14,451
Регистрация: 01.12.2002

Fren вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BEER MARKET Посмотреть сообщение
Уже давно существует клуб любителей пива на этом форуме, там же расположены ветки многих продавцов пива в Воронеже, есть в том числе и наша .
и ?
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 10:49   #59   
Форумец
 
Аватар для BEER MARKET
 
Сообщений: 283
Регистрация: 14.09.2009
Возраст: 43

BEER MARKET вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fren Посмотреть сообщение
и ?
Чуть выше я написал свое мнение о липецком ресторане Де басус, а в Воронежском я еще не был.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 11:47   #60   
Форумец
 
Аватар для Mr. Sniff
 
Сообщений: 947
Регистрация: 01.12.2005

Mr. Sniff вне форума Не в сети
Был там в прошедшую пятницу. Ну что сказать...
Интерьер радует, сидели сбоку типа в беседке. Только вот когда над тобой кто-то проходит на каблуках, звук впечатляет. Музыка приятно фонит, а вот ходить в пивной ресторан слушать музыку - вы меня простите, это не филармония.
Размер тарелок для нарезкок выбран, на мой взгляд, неоправдано большим, поскольку создается впечатление, что ее (тарелки) много, а еды - мало, тем более с учетом ее (нарезки) количества.
Колбаски, которые мы брали, мне лично понравились. По сравнению с отзывами друзей про Бюргер Хаус, где подают обычные кабаносси под видом баварских сосисек, блюдо порадовало.
Теперь про пиво. В пятницу пиво было изумительным. Пил пшеничное типа Паулайнера или Эдельвейса, а также темное. Никакого водянистого привкуса и в помине не было, наоборот темное порадовало своим вкусом, такого своеобразного привкуса я еще не встечал. Пена была в достаточном количестве, также пиву не повредило и то, что вторая литровая кружка какое-то время простояла на столе. Нагреться она не успела.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind