Старый 19.04.2010, 14:39   #31   
Детский Стом
 
Аватар для staingirl
 
Сообщений: 566
Регистрация: 07.08.2009
Возраст: 39

staingirl вне форума Не в сети
Olchik3, спасибо большое! я влюбилась в 2-ю фотку! какая прелестница!!! слов нет!!
а это мы ПОка мохнатые,надо же освоится,она у нас всего неделю. Но желание придать ей вид настоящего Скотти очень уже хочется! жду ответ от Галины на вопрос с какого возраста можно начинать красоту наводить )))
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 15:04   #32   
Форумец
 
Сообщений: 90
Регистрация: 29.08.2008

Olchik3 вне форума Не в сети
А чего ждать, ответа то Надо записываться и все. Они маленькие стриженные, такие прикольные, вроде ребенок, а как большоооой
Я Инку стригла месяцев с трех, если не раньше, что то совсем её лохматиком не помню

И ещё вопросец, вы от клещей обработались уже?
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 16:22   #33   
Детский Стом
 
Аватар для staingirl
 
Сообщений: 566
Регистрация: 07.08.2009
Возраст: 39

staingirl вне форума Не в сети
Olchik3, вот этот вопросец грызет меня больше всего!!!! мы купили ошейник Биафаровский,только он без яда,а на маслах какой-то. купили капельки такие же,но они с 6 месяцев,и капли Чистотел,те идут с 2-х. пшикалку Барс-форте. пока одели только ошейник.

Скажите хоть кто нибудь! какие капли на нее накапать,а то страшно и собаку травануть и клещей боюся. после каждой прогулки обшариваю чуть ли ни каждый микромиллиметр на ней. Барсом пшикать я понимю это при вылазках опаснык-лес,парк или дача? и можно ли это все щенку почти 3-х месяцев
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 16:55   #34   
Форумец
 
Аватар для skotchvrn
 
Сообщений: 1,254
Регистрация: 01.11.2005

skotchvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от staingirl Посмотреть сообщение
skotchvrn, вот .все поправлено. чужие фотки из интернета выкинуты и забыты !!
Спасибо за понимание.! Ваша собака - шотландский терьер, ничуть ни хуже представляет нашу породу в первом посте!!!
Мы родственники, как ни крути. Ваш папа Энигма Греве Амулет - мой кобель, тобишь Мультик.
А папаша вашей мамки Ламми, Русс Джеймс Бонд - кобель моего разведения, от ИМПИШ ИМП, от собаки, которая дала название питомнику.
Так что будем знакомы, племянники и племянницы, внуки-внученьки, дочки и сыновья
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SDC13089 (копия) копия.jpg
Просмотров: 40
Размер:	140.6 Кб
ID:	765168  
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 16:56   #35   
Форумец
 
Аватар для skotchvrn
 
Сообщений: 1,254
Регистрация: 01.11.2005

skotchvrn вне форума Не в сети
Olchik3, ПРИВЕТИЩЕ!!! Рада видеть тебя теперь и здесь!
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 17:01   #36   
Детский Стом
 
Аватар для staingirl
 
Сообщений: 566
Регистрация: 07.08.2009
Возраст: 39

staingirl вне форума Не в сети
skotchvrn, ну вот и познакомились =) очень приятно!!
а за понимание-всегда пожалуйста!
Ой! Мультик! Папик наш! Красавчик-мужчина!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 17:03   #37   
Форумец
 
Аватар для skotchvrn
 
Сообщений: 1,254
Регистрация: 01.11.2005

skotchvrn вне форума Не в сети
Exclamation О КЛЕЩАХ.

Цитата:
Сообщение от staingirl Посмотреть сообщение
Olchik3
Скажите хоть кто нибудь! какие капли на нее накапать,а то страшно и собаку травануть и клещей боюся. после каждой прогулки обшариваю чуть ли ни каждый микромиллиметр на ней. Барсом пшикать я понимю это при вылазках опаснык-лес,парк или дача? и можно ли это все щенку почти 3-х месяцев
Юлия, я вас огорчу, но, как показывает практика, ничего нет, дающего 100% гарантию защиты от клещей. Только сосновые леса, там, видимо из-за запаха смолы, клещей практически нет... К сожалению, у нас благоприятный климат для этих паразитов. И то, что вы делаете - ежедневный осмотр, я б добавила еще измерение температуры и следить за цветом мочи - и есть самый радикальный метод. Это не трудно, но вы избежите хотя бы запущенность, если, ни дай Бог, собаку укусит инфицированный клещ...
Воздержитесь от поездок на дачу, хотя там для питомца - красотень, или обработайте свою, дачную территорию раствором РЕГЕНТа, он должен продаваться в садоводческих магазинах. Но, не расслабляйтесь, осматривать собаку продолжайте всегда!!!!
Вот такая действительность.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 17:13   #38   
Детский Стом
 
Аватар для staingirl
 
Сообщений: 566
Регистрация: 07.08.2009
Возраст: 39

staingirl вне форума Не в сети
skotchvrn, ну то что 100 проц.защиты нет,это мне уже ясно.но вот на счет обработки пока не очень =))
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 17:17   #39   
Форумец
 
Аватар для skotchvrn
 
Сообщений: 1,254
Регистрация: 01.11.2005

skotchvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от staingirl Посмотреть сообщение
skotchvrn, ну то что 100 проц.защиты нет,это мне уже ясно.но вот на счет обработки пока не очень =))
Позвоните по тел, указанному на обратной стороне визитки, и задайте им, врачам , этот вопрос. Они ответят более, чем подробно.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 21:49   #40   
Форумец
 
Сообщений: 90
Регистрация: 29.08.2008

Olchik3 вне форума Не в сети
Галь! привет!!!!!

А по поводу клещей, лично я ( по совету и Галины и моего врача) пользуюсь и каплями, и ошейником, и спреем (одновременно), пока ТТТ бог миловал, вот уже два года как
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 21:59   #41   
Даша)
 
Аватар для Даська
 
Сообщений: 3,681
Регистрация: 15.02.2010
Возраст: 33

Даська вне форума Не в сети
Olchik3, передозировки не боитесь? Не многовато ли?
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 22:05   #42   
Форумец
 
Сообщений: 90
Регистрация: 29.08.2008

Olchik3 вне форума Не в сети
Пока все нормально, ттт
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 08:56   #43   
Форумец
 
Аватар для skotchvrn
 
Сообщений: 1,254
Регистрация: 01.11.2005

skotchvrn вне форума Не в сети
Olchik3, Оль, а ты в зону зайди, на Олимпике погуляй...и ты поймешь свое счастье хвойного леса)))

Даська, Надо делать все по уму. Чтобы "ингредиенты" не совпадали, тогда передоз вам не грозит!
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 10:10   #44   
Форумец
 
Аватар для Lammi
 
Сообщений: 109
Регистрация: 11.02.2010
Возраст: 41

Lammi вне форума Не в сети
Девочки, привет!!!! Пожалуйста, не ссорьтесь больше! Ведь для человека, который имеет собаку, главное что? Чтобы его питомец был здоров, сыт, беззаботен и всегда радовался жизни. И для этого мы делаем все!!! Т.е. у нас одна цель - забота и любовь. Не обижайтесь на какие-либо указывания и поправки, просто это от желания помочь и исправить недочеты.
kidling, мне было очень приятно увидеть мою милую Ешку (нашего любимого "баклажанчика" - у нее была фиолетовая ленточка). Только вы не покидайте нас, радуйте новыми фотографиями, новыми впечатлениями. Пожалуйста!

staingirl, я кстати тоже обрабатываю Ламку сразу и каплями, и ошейник на ней висит, а сегодня еще и спреем обшикала. Да и средства, если честно, одни из самых дорогих, но все равно это не спасает на 100 %. Мы все равно снимаем с нее клещей (только сегодня этим занималась:-(((( ).
skotchvrn права, ни в коем случае не переставайте просматривать собак после каждой прогулки. Если собака вялая, отказывается от еды, то измеряйте температуру - нормальная 38-39. Если выше, а то и 40 - бегом к доктору. Ну и что еще - следите за мочей - темный коричневатый цвет - это тоже очень плохой признак.
Дай Бог, чтобы всех этих переживаний и трудностей, связанных с болезнями ваших любимцев, вы никогда не пережили! Пусть они никогда не болеют и очень долго радуют нас своими черненькими мордочками.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 12:12   #45   
Детский Стом
 
Аватар для staingirl
 
Сообщений: 566
Регистрация: 07.08.2009
Возраст: 39

staingirl вне форума Не в сети
Lammi, как говорил Кот Матроскин -"А,мы уже помириились.Совместный труд-он объединяет! Правда,Шарик? " =) так что мы не ругаемся. Просто мы еще "зеленые" и ничерта не соображаем в нужном русле =) а хотим,что бы все и сразу было,все и сейчас же узнать =)
Вот появились в веточке спецы,мы и накинулись с расспросами . Кого же еще по этому поводу потиранить ? ))) а так у нас тут МИР )
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 13:00   #46   
Форумец
 
Аватар для Lammi
 
Сообщений: 109
Регистрация: 11.02.2010
Возраст: 41

Lammi вне форума Не в сети
staingirl, Это замечательно!!! Люди, любящие животных, не могут быть злыми... Евачку от меня поцелуй крепко-крепко - уже соскучилась!
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 14:17   #47   
Детский Стом
 
Аватар для staingirl
 
Сообщений: 566
Регистрация: 07.08.2009
Возраст: 39

staingirl вне форума Не в сети
Lammi, обязательно расцелую!!! мы ее и тк целуем во все места )) Сегодня вообще утром смеху было. Муж поздно пришел с работы,дополз до постели,разделся кое как все пошвырял..просыпаюсь,а на краю кровати лежит его носок почти под самым носом! )) Евунька притараканила,положила и ушла )) вот такой сюрприз ))
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 21:23   #48   
Форумец
 
Сообщений: 90
Регистрация: 29.08.2008

Olchik3 вне форума Не в сети
skotchvrn, Галь, преимущества соснового леса я ценю, а на олимпике мы тоже были, предварительно улитые барсом (+ ошейник и капли) и помнишь мою поездку на турбазу, неделю в смешанном лесу.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 02:32   #49   
Форумец
 
Аватар для skotchvrn
 
Сообщений: 1,254
Регистрация: 01.11.2005

skotchvrn вне форума Не в сети
Olchik3, Это было в самый разгар лета, а не сейчас, когда для клещей самый сезон.
Lammi, Наташ, никто здесь не ругается, только кроме усей-пусей надо говорить и о другом. Надоедает жить в сахарной пудре, понимаешь???.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 07:44   #50   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
Smile

kidling, [Шлейка у неё по той причине, что днем с ней гуляет ребенок, который может дернуть не специально, но резко, и сделать щенку больно, т.к. сейчас она все пытается подбирать с земли.]
Обязательно на удавочку. И ребенку легче справиться будет, и в дрессуре очень пригодится, особенно при формировании навыка "ФУ". Тем более, что сейчас есть мягкие, кожаные, нетравмирующие. Не забывайте - терьер не игрушка, охотник. Вне зависимости от Вашего желания будет нюхать вообще все подряд. И советую не сюсюкать.Не забывайте про его Зубки.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 08:08   #51   
Детский Стом
 
Аватар для staingirl
 
Сообщений: 566
Регистрация: 07.08.2009
Возраст: 39

staingirl вне форума Не в сети
у меня ужасный фотик!и фотки получаются ужасные! но зато такие абстрактные!! Вот такой вот покемон =)
Похоже на повернутого спиной мультяшного зайца! а это лицевая часть Евки =) хотя... тут много что еще можно усмотреть ))))))))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 210420101487.jpg
Просмотров: 9
Размер:	111.5 Кб
ID:	767281  
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 08:51   #52   
Форумец
 
Аватар для skotchvrn
 
Сообщений: 1,254
Регистрация: 01.11.2005

skotchvrn вне форума Не в сети
Нюля, Представляешь КАК дергает ребенок "не специально, а резко", что приходится собаку водить на шлейке))), а вот в ошейнике дергать неееезяяя... Голова, наверное отвалится, при "не специально, а резко".... А потом тебя обвинят, что ты типа нифига не шаришь, некорректно общаешься и вообще "свои глупые и бестактные доводы оставьте при себе".
О чем ты говоришь, Вероник, это ж маленький щенок - уси-пуси... и обидеть его никак неможно, а то что он, действительно ТЕРЬЕР, и причем один из самых серьезных, они узнают позже, когда он начнет жрать хозяев. И тогда собака станет плохой, как порода, как личность...
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 08:56   #53   
Форумец
 
Аватар для skotchvrn
 
Сообщений: 1,254
Регистрация: 01.11.2005

skotchvrn вне форума Не в сети
staingirl, Доброе утро! Фотка прикольная))) А вспышки нету у фотика???
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 09:04   #54   
Детский Стом
 
Аватар для staingirl
 
Сообщений: 566
Регистрация: 07.08.2009
Возраст: 39

staingirl вне форума Не в сети
skotchvrn, Доброе! это и не фотик.это телефон! вспышка есть,только если ее включить,то свет отражается от шерсти и получается какая-то синяя собака Баскервили
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 210420101485.jpg
Просмотров: 9
Размер:	130.0 Кб
ID:	767312  
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 09:10   #55   
Детский Стом
 
Аватар для staingirl
 
Сообщений: 566
Регистрация: 07.08.2009
Возраст: 39

staingirl вне форума Не в сети
skotchvrn, полностью согласна! у меня ребенок 4-х лет гуляет с собакой.и не дергает ее совсем.только громко кричит ФУ!!!! и через 2 дня собака забыла,что такое поднимать на улице гадость )) да она слава богу и не знала особо,что это можно делать.Так что команду Фу! мы выучили быстро.а что бы щенка не дергать(я конечно не спец,это так сказать догадка..поравьте если что..) поводок можно использовать "рулетку". главное при этом гулять там где нет машин,что бы собачка не раскрутила ее до дороги и не попала под колеса.мы приобрели недавно,по мне так на много лучше коротенького поводочка. так она и по травке бегает 5 метров в одну сторону,потом ко мне и 5 метров в другую.выходит разгон в 10 метров. и лапки заодно развиваются,да и собака приходит с прогулки веселая,сразу к миске попить и отдыхать =)
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 09:28   #56   
Форумец
 
Аватар для kidling
 
Сообщений: 25
Регистрация: 14.04.2010
Возраст: 43

kidling вне форума Не в сети
Галина, похоже, конкретно я вас задела, что вы вначале мне в личные сообщения пишите всякий бред и не понятно на каком основании, по какому праву так рассуждаете, а теперь своим знакомым все переворачиваете, что какая я ……,можно подумать, что “монстр” и “ребенок у меня ей голову отрывает”. Но поверти у меня тоже есть опыт с собаками именно этой породы и как то без вас справлялась))))) Вы мне написали, как по вашему мнению лучше и успокоились бы, так нет вас же прет………,только смотрите не захлебнитесь в своей злости и ненависти к человеку, которого вы не знаете и не видите как живется щенку.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 09:37   #57   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
staingirl, Когда учишь ходить по улицам ТЕРЬЕРА, рулетка не нужна. Потом, к полутора-двум годам заведете рулетку и будет он бегать. А сейчас, поверьте, главное - воспитание, жесткое воспитание. Без сюси-пуси.
Я очееень люблю терьеров.
Хорошо разбираюсь в их физиологии и психологии.
Думаю, что попозже опять заведу терьеров.
Но моему ребенку всего 8 лет, поэтому у нас шпицы. Вы обратили внимание, с какой буквы я написала слово Зубы?
А фотки, поверьте, классные. Просто очень сложно фотографировать усатого-бровастого черного вертуна. Надо свет ставить, фон подбирать. Ну для себя подфотошопить немножко, иначе глаз и носа не увидишь!
Успехов Вам!
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 09:53   #58   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
kidling, Зря Вы так..
Галина не обижала по-моему никого тут, высказала в присущей ей ироничной форме мнение некоторых владельцев, вот и все.
Честно говоря, мне очень жаль, что Вы в такой форме разговариваете с НАСТОЯЩИМ профессионалом. Кстати, собак она водит ровно столько лет, сколько Вам. И, насколько я помню, первые ее питомцы - немецкие овчарки, отлично работали в погранвойсках.
Внук моей суки- прекрасный перспективный кереныш с уравновешенной психикой попал в неполную семью - мать и дочь,11 лет. Знаете, керям еще на носу косички заплетают, дабы челка не спутывалась. Через полтора года сюсюканья они привели его обратно. Потому что он, милая плюшевая игрушка с бантиком на носу, стал там доминирующим самцом и реально жрал их поедом. А у меня дочке было всего 11 месяцев, она только начала ходить и , к сожалению, заниматься с ним дома не было никакой возможности.С третьей попытки удалось пристроить в частный дом в Сомово, человеку, имеющему опыт обращения с кавказцами.
Не из злобы тут Вам советуют, из горького опыта.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 10:20   #59   
Форумец
 
Аватар для kidling
 
Сообщений: 25
Регистрация: 14.04.2010
Возраст: 43

kidling вне форума Не в сети
А в какой форме я разговариваю, когда мне пишут:
«носить ШЛЕЙКУ, а не НОРМАЛЬНУЮ атрибутику, и кормить куриными головами...» Это вообще с чего????? Я не кого по-моему не оскорбила,а быть "жопалиской" (извините, за это выражение) не собираюсь, только от того, что вы состоите в одном клубе и у вас там выставки. А одевать собаку в одежду как на фото у Галины, это не издевательство над собакой этой породы????? Это по вашему все ок))))) Написали замечание,спасибо! А принимать его к сведению, это уже моё дело, а делать из меня непонятно кого не нужно, опытные Вы мои......)))))
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 10:27   #60   
Детский Стом
 
Аватар для staingirl
 
Сообщений: 566
Регистрация: 07.08.2009
Возраст: 39

staingirl вне форума Не в сети
Нюля, спасибо большое за совет.просто у меня никогда не было ТЕРЬЕРА. целыми днями копаюсьь на форумах,что бы найти какую-нибудь "инструкцию" по их воспитанию)) понятно дело что воспитывать надо! но только КАК? вот в чем вопрос. да и посюськать с ним хочется,ведь маханькая,мохнатенькая.думаю сюськать можно.ну хотя бы иногда.в качестве похвалы. Мы сюськаем когда она выходит погулять и делает там свои дела,а не дома.может так поймет,что хозяин ей доволен,что так надо! она уже как сходит в туалет на улице сразу к ноге бежит виляя хвостом за одобрением и потрепыванию по спинке.а если дома налужит,так и не подходит...но мы ее конечно пока не ругаем за это.маловата еще.так пальцем погрозим и скажем ай-яй. где бы литературку по ним найти...


kidling, а вы действительно зря так... человеку не безразлична судьба и воспитание ее собачек. я наверное если и буду в будущем девчушку свою вязать ,то будущим хозяивм щенков буду надоедать звонками каждый день ))) к чему эта агрессия ? как правильно написала Наташа-заводчики собак не могут быть злыми. )) в любом случае всегда можно найти компромисс...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind