Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь
Новости города, обсуждение событий, свежие сплетни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.05.2010, 03:51   #31   
Registered User
 
Сообщений: 3,343
Регистрация: 09.08.2006

S&Y вне форума Не в сети
4 мая, после концерта питерских товарищей в "Тарантуле", я с ними слегка затусил. И вот что услышал от них (от питерцев!):
- Мы сегодня по вашему городу немного погуляли. Воронеж такой красивый!
- А где вы были? В центре?
- Нет, где-то здесь... К Котёнку с улицы Лизюкова сходили...
- Ну? И чего красивого вы у нас увидели?
- Ой, много! Во-первых, у вас очень чистый город! В Питере такая чистота только на главных улицах, а у вас даже вот здесь... Мы же сейчас не на главной улице?
- Нет, конечно! Мы - в промзоне!
- Вот! У нас в промзоне всё было бы в говне! А у вас даже мусора особо нет...
- Так, ладно. Что ещё понравилось?
- У вас практически южный город! Я по карте посмотрел, где этот Воронеж: о, да южнее вас - только Краснодарский край! Мы приехали - а у вас все в майках ходят! А у нас в Питере, когда выезжали, было +2, дождь, ветер... Я сегодня звонил в Питер, говорю: "Ну чё, мёрзнете? А я в майке хожу, как летом..."
- Так, что ещё понравилось?
- У вас красивые девушки! Я таких красивых только на Украине ещё видел.
- Ну, это понятно. Мы к этому привыкли. А ещё что?
- У вас люди практически не пьют пиво на ходу...
- А зачем пить пиво на ходу? Можно же на лавочку сесть где-нибудь...
- Вот! У вас полно сквериков, в которых можно посидеть. И даже во дворах лавочки, я видел, где можно попить пиво. А у нас это нет! Все дворы - заборы, ворота запертые. Скверов, где посидеть, мало. Поэтому пьём на ходу.
- Так, ладно, убедил. Что ещё?
- У вас возле вот тут института (политеха. - S&Y) - дешёвая столовая: я там поел на 47 рублей. В Питере так нигде не поешь. Да и вообще, у вас город дешёвый!
- Например?
- Например, проезд в маршрутках - практически бесплатный!
- Да ладно! 7 и 8 рублей, и 10, 12 - после 22.00!
- Ну! Это же, считай, бесплатно! У нас: "ГАЗелька" - 22 рубля, большой автобус - 20 рублей. Метро - 22 рубля.
- Н-да. Слушайте, убедили: Воронеж - не такой уж и плохой город...
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 08:45   #32   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Только вот зарплаты не питерские))
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 09:21   #33   
Форумец
 
Аватар для UNE
 
Сообщений: 358
Регистрация: 07.09.2009
Возраст: 35

UNE вне форума Не в сети
Тут все не питерское)) Странные питерские ребята. Как можно сравнивать Питер с воронежем?? Это у нас чисто?? ..... у них в пром зоне в районе "звездной" чище чем у нас на машмете.

а главная проблема воронежа - еГо жители
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 09:23   #34   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Город прекрасен, особенно весной и в такую погоду.))))
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 11:10   #35   
самджон
 
Аватар для sumjohn
 
Сообщений: 4,145
Регистрация: 05.04.2004
Возраст: 40

sumjohn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sasha_2112 Посмотреть сообщение
Навеяно темой: "Что вам не нравится в нашем городе - Воронеже?"

Что у нас реально есть в городе из плюсов?



Я начну!Очень нравится парк "Олимпик"! Все школьные годы там прошли!Исколесили в доль и поперек!Считаю это огромным плюсом нашего города!
Нравится то, что в Международной Палате мер и весов хранится эталон чернозема именно с воронежской земли, с Панинского района, если быть точнее.
Плюс еще, конечно же, у нас реально теплее, чем в остальных районах ЦР - не может не радовать

Последний раз редактировалось sumjohn; 07.05.2010 в 16:42.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 11:42   #36   
Dinner time
 
Аватар для Angry_PennyWise
 
Сообщений: 7,906
Регистрация: 28.01.2009
Возраст: 38

Angry_PennyWise вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sumjohn Посмотреть сообщение
Нравится то, что в Международной Палате мер и весов хранится эталон чернозема именно в воронежской земли, с Панинского района, если быть точнее.
Ого, не знал!
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 01:47   #37   
Registered User
 
Сообщений: 3,343
Регистрация: 09.08.2006

S&Y вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UNE Посмотреть сообщение
Странные питерские ребята.
Чего странного-то? Они всё аргументированно изложили, имхо.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 10:57   #38   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 07.05.2010
Возраст: 47

ClinOK вне форума Не в сети
Всё относительно, сравните с другими городами, а лучше сидите в гворонеж невылазия, чтоб не расстраиваться)) с питером сравнили, смешно, вы сами там были то? даже не нада в питер, доедьте в белгород, сравните, тут недалеко))
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 11:18   #39   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ClinOK Посмотреть сообщение
Всё относительно, сравните с другими городами, а лучше сидите в гворонеж невылазия, чтоб не расстраиваться)) с питером сравнили, смешно, вы сами там были то? даже не нада в питер, доедьте в белгород, сравните, тут недалеко))
Смешно когда про белгород пишут, ну ей богу...да езжайте туда и живите, что в Воронеже то делаете тогда?
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 11:40   #40   
Strange
 
Аватар для Кириешка
 
Сообщений: 3,723
Регистрация: 07.01.2006
Записей в дневнике: 22

Кириешка вне форума Не в сети
ну что ж.. вернулась я недавно из Европы.. в мокро-грязную Москву.. расстроилась категорически. думала, что опять ждет культурный шок и последующий депресун.. ан-нет! приехала домой (Воронеж), а тут чистенько, тепло, птички поют, газончики всходят, цветочки сажают - красота! Дороги бы еще сделали все-таки человеческие и архитектуру подтянули убитую.. И сквериков по окраинам.. хотя, еще много чего можно намечтать, но в целом, для городка провинциального масштаба очень даже не плохо!
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 11:49   #41   
нету
 
Аватар для .Cropper
 
Сообщений: 3,363
Регистрация: 21.02.2007

.Cropper вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от S&Y Посмотреть сообщение
- У вас люди практически не пьют пиво на ходу...
За это питье, можно реально встрять с людьми в мышиной форме... Нас вот разок "недорого" (500 р.) на машине покатали за глоток пива в скверике за "Спартаком"
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 12:03   #42   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 07.05.2010
Возраст: 47

ClinOK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от funny x Посмотреть сообщение
Смешно когда про белгород пишут, ну ей богу...да езжайте туда и живите, что в Воронеже то делаете тогда?
жду, когда власти города начнут чтото делать, а в воронеже живу потому, что тут жили все мои предки лет 150 минимум, дольше уже неизвестно

и что же тебя в белгороде насмешило?))
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 12:32   #43   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 07.05.2010
Возраст: 47

ClinOK вне форума Не в сети
напишу немного из того, что хотелось бы видеть в воронеже))

во первых набережная, пример волгоград, сделайте чтото похожее, это реально, хотябы от чернавского до адмиралтейки, там гора с террасами, остров занять можно, для автотусовок парковку побольше придумайте

во вторых восстановите фонтаны. все. если на новые денег нет. и они должны работать круглосуточно. сколько у нас фонтанов рабочих? я 5 вспомнил, кстати, насколько знаю уже год в белгороде есть постановление, по которому дом не может быть сдан, если во дворе нет фонтана, элементарно, а потом его на баланс тсж,
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 12:34   #44   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кириешка Посмотреть сообщение
ну что ж.. вернулась я недавно из Европы.. в мокро-грязную Москву.. расстроилась категорически. думала, что опять ждет культурный шок и последующий депресун.. ан-нет! приехала домой (Воронеж), а тут чистенько, тепло, птички поют, газончики всходят, цветочки сажают - красота! Дороги бы еще сделали все-таки человеческие и архитектуру подтянули убитую.. И сквериков по окраинам.. хотя, еще много чего можно намечтать, но в целом, для городка провинциального масштаба очень даже не плохо!
Вот со мной тоже самое месяц назад произошло, слово в слово))
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 12:40   #45   
ЛОБЗИК ИМХО
 
Аватар для Козлик Stile
 
Сообщений: 1,867
Регистрация: 24.12.2009
Возраст: 39

Козлик Stile вне форума Не в сети
А я недавно с Москвы приехал(2 недели там был)...Как вышел на автовокзале...Как подождал 40 минут маршрутку...Как посмотрел на аборигенах в спортишах...2 дня настроение на нуле было...
Хотя конечно стоит отметить,что в последниие годы город преобразился в лучшую сторону...
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 17:12   #46   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
ClinOK, А мы сегодня аж три фонтана видели, один в Колце, один в ЖиМе, один в сквере на Домостроителей!!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 19:07   #47   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 07.05.2010
Возраст: 47

ClinOK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
ClinOK, А мы сегодня аж три фонтана видели, один в Колце, один в ЖиМе, один в сквере на Домостроителей!!!
я так другу раз сказал из волгограда, он долго смеялся, а еще больше, когда я сказал график работы главного фонтана в городе,)) у них 43 фонтана, работают круглосуточно)) не помню, сколько с подсветкой, 5-7 вроде)) больше, чем у нас их всего))
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 21:49   #48   
Форумец
 
Аватар для нафаничка
 
Сообщений: 2
Регистрация: 11.04.2010
Возраст: 30

нафаничка вне форума Не в сети
а я люблю наше динамо, у меня там душа отдыхает)
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 03:00   #49   
Registered User
 
Сообщений: 3,343
Регистрация: 09.08.2006

S&Y вне форума Не в сети
ClinOK, тема вроде бы про то, что нам нравится в Воронеже. Тебе с твоими суждениями - в соседнюю, где про "не нравится".
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 03:23   #50   
был
 
Аватар для egor r
 
Сообщений: 13,125
Регистрация: 09.02.2010
Возраст: 46

egor r вне форума Не в сети
я незнаю что мне нравиться в Воронеже, не то что бы здесь все хреново. Вовсе нет. Просто видел и лучше и причем гораздо лучше. Честно незнаю чем. Видимо поэтому и не люблю я Воронеж))) ХЗ...через год если буду еще тут, мнение поменяеться..
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 07:36   #51   
Форумец
 
Аватар для NEOlka
 
Сообщений: 118
Регистрация: 12.09.2009
Возраст: 42

NEOlka вне форума Не в сети
Нравится Петровский сквер. Ощущаю себя в нем, как-будто в другом городе.
Проспект Революции нравится за еще оставшуюся архитектуру 19 века.
Ну и Олимпик тоже отмечу, ибо там бываю часто, что и является показателем моего расположения к нему.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 21:27   #52   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Нравится многое. Нравится Северный район. Потому, что здесь живу. Нравится Юго-запад - здесь учился в школе. Нравится Центр - здесь многие уголки - любимые. Нравится Отрожка. Здесь родился, учился ходить и говорить, читать и считать. Я люблю наш город.
Давайте в этой теме говорить о том, что нравится, А о том, что плохо, в других соответствующих.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 09:22   #53   
Форумец
 
Аватар для Женя Р.
 
Сообщений: 41
Регистрация: 14.04.2010
Возраст: 35

Женя Р. вне форума Не в сети
Просмотров в этой теме в десять раз меньше, чем в той, что называется "что вам не нравиться в нашем городе-Воронеже" и ответов в той теме в шесть раз больше, чем в этой.. это говорит о том, что воронежцы - а именно большая часть населения Воронежа - не любят свой город.. отсюда и мусор на дорогах.. и разбитые стекла в подъездах.. печально(
Я очень люблю Воронеж.. одно только то, что утром проезжая схи с ост. "Опятная станция СХИ" и до ост. "СХИ" видишь природу, окунаешься в более менее, но чистый воздух.. дендрарий, лес - 92 гектара - насколько я слышала.. студенты, школьники трудяться утром - убирают мусор по деревьями.. молодцы!!))..
дороги как и везде на самом деле.. уже можно было и привыкнуть).. памятников достаточно).. музеев очень много.. только о них мало кто знает, к сожалению(.. орленок отреставрирован - оч радует).. приводят потихонечку всё в порядок)..
а на счет людей - писала выше.. пока люди не начнут сами любить свой город - так и будет всй грязно, разбито и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 11:02   #54   
Форумец
 
Сообщений: 132
Регистрация: 01.10.2009

Egoist177 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Женя Р. Посмотреть сообщение
Просмотров в этой теме в десять раз меньше, чем в той, что называется "что вам не нравиться в нашем городе-Воронеже" и ответов в той теме в шесть раз больше, чем в этой.. это говорит о том, что воронежцы - а именно большая часть населения Воронежа - не любят свой город.. отсюда и мусор на дорогах.. и разбитые стекла в подъездах.. печально(
Дело в том, что просто ругать почему-то все любят больше, чем хвалить. Потому то и тема о том, что в нашем городе не нравится такая активная. Кстати, не исключено, что многие из тех, кто хает город просто идут на поводу у большинства (ведь за толпой идти проще, чем наперекор ей)....
А про СХИ.. +1. Там и в самом деле дышится легче. У нас много всего хорошего. Надо только немного упорядочить, отмыть и причесать. И что бы тут ни говорили, я это город люблю. Хотя бы потому, что это мой родной город. И даже после путешествия за рубеж сюда возвращаюсь с удовольствием.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 11:44   #55   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Присоединюсь, унас неплохо, только за всем нужен уход и кропотливая работа.Конечно хотелось бы чтобы посадили побольше зелени, все таки парки хоть и почистили, но теперь пока все эти хилые деревца вырастут. Еще неплохо бы в тех же парках подсаживать под зиму теже нарциссы и др. клубневые, ведь ранней весной так не хватает яркости, хотя вот конечно граждане могут подкопать.Это конечно бич - воровтво, но тут уж если сверху все идет...
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 19:27   #56   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 12.05.2010
Возраст: 43

BIOX2010 вне форума Не в сети
Кукольный он какой-то Белгород, маленький и тесный, да еще и скучный
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 19:36   #57   
DUCATIвод...
 
Аватар для p@keMon
 
Сообщений: 2,141
Регистрация: 09.11.2007
Возраст: 39

p@keMon вне форума Не в сети
ProcXel.A, я и не тыкаю! а только на ВЫ!
Цитата:
Сообщение от BIOX2010 Посмотреть сообщение
Кукольный он какой-то Белгород, маленький и тесный, да еще и скучный
BIOX2010, согласен полностью
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 22:03   #58   
любопытная))
 
Аватар для Aileen
 
Сообщений: 2,179
Регистрация: 11.10.2009
Записей в дневнике: 13

Aileen вне форума Не в сети
мне кажется год от года Воронеж всё хорошеет,столько зелени,цветочки,в некоторых местах теряешься в ощущениях-кажется ,что прогуливаешься где-то по приморскому курорту!да и люди хорошие-улыбаются,дедушки под локоток в транспорт подсаживают)))эх ещё бы пару-тройку смотровых площадок!
вот, разве не красота?!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ви.jpg
Просмотров: 57
Размер:	282.4 Кб
ID:	796577  
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 03:56   #59   
Registered User
 
Сообщений: 3,343
Регистрация: 09.08.2006

S&Y вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aileen Посмотреть сообщение
в некоторых местах теряешься в ощущениях-кажется ,что прогуливаешься где-то по приморскому курорту!
То же самое, кстати, утверждал и Чёрный Лукич, которому Воронеж так понравился, что он решил не возвращаться в свой Новосиб.
- У вас же южный город! - говорил Лукич.
- Да ладно тебе, Лукич! Какой, к чёрту, Воронеж южный город? - спорили мы.
- Конечно, южный! - кипятился бывший соратник Егора Летова. - У вас на улицах КАШТАНЫ ЦВЕТУТ! Я именно в Воронеже ВПЕРВЫЕ В ЖИЗНИ увидел, как каштаны цветут!
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 10:51   #60   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.08.2008

Biilie Bob вне форума Не в сети
Это правда, после Москвы Воронеж кажется городом южным. Дело, видимо, в растительности. Первое, что здесь бросается в глаза - пирамидальные тополя, которых там в принципе нет, и каштаны, они в Москве раза в три меньше, да и вообще какие-то жизнью и морозами побитые.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind