Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь
Новости города, обсуждение событий, свежие сплетни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.05.2010, 12:53   #31   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,100
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПшолТы Посмотреть сообщение
он что,гамном фонтанировать буитЪ??
хотелось бы знать состав этого "дезодоранта"!
Вода из водохранилища. Чем дольше будет работать, тем чище вода будет. Правда над шлейфом из водяной пыли не подумали...
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 12:56   #32   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SKA girl(gg) Посмотреть сообщение
зы а вот реально неужели ыв думаете что эти сто тыщь миллионов в чота полезное нельзя вложить?)

на 10000% уверен что фонтана о котором заявили в Воронеже не будет.вернее проэкт утвержден будет а по факту...
Не знаю, вон три года назад, вроде приходили какие-то миллионы, миллиарды на ремонт Воронежских дорог, и акция - спасибо Единой России за новые дороги! И щиты по всему городу!
Я что-то этих миллионов как то не ощущаю. Как были убитые дороги, так и остались ну может чуть лучше стало. И что с этими миллионами что без них дороги делаются одинаково. Поэтому по поводу вложить во что нибудь полезное - вот если бы был референдум, и сказали - народ вот имеется столько - то бабла, нужно сделать что нибудь полезное! И на референдуме решили - что конкретно можно сделать за эти деньги. (Только все равно бы не решили, скорее передрались бы все).
А если, к примеру, кому-то нужно "полюбому освоить" несколько миллионов, а я думаю это как раз такой случай - то он их освоит и спишут их если, не на фонтан, то, например на дорогу на машмете, которая развалится опять через год, и не будет ни фонтана ни дороги - а так пусть хоть фонтан будет. Не знаю как Вам, но у меня например будет что показать друзьям которые приезжают с других городов. Короче я ЗА этот фонтан. Пусть делают.
А противники и сторонники различных действий всегда были есть и будут.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 13:01   #33   
Форумец
 
Аватар для BACIOTKA
 
Сообщений: 1,168
Регистрация: 05.08.2003

BACIOTKA вне форума Не в сети
Сергей Колиух, глава администрации г. Воронежа: "Главная задача – не просто взять бюджетные деньги и закупить на них иностранное оборудование или вообще целый фонтан. А постараться именно силами наших предприятий и организаций, наших молодых талантливых специалистов все это сделать".

Знантный фонтан получится с нашими то взяточниками и коррупционными чиновниами.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 13:08   #34   
Бывалый форумец
 
Аватар для hmur
 
Сообщений: 6,288
Регистрация: 10.09.2007
Возраст: 36

hmur вне форума Не в сети
бред....а уж к дню города что построят бред бредом...
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 13:39   #35   
оооооооооооо
 
Аватар для Mr Утюх
 
Сообщений: 218
Регистрация: 31.10.2008

Mr Утюх вне форума Не в сети
500,
полностью с вами согласен
Скептик,
а на счет недолекого человека , ну вот что вы выбираете, чтобы деньги полностью осели в карманах чиновников, или чтобы был виден хоть какой то результат от кражи этих денег ?
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 13:52   #36   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mr Утюх Посмотреть сообщение
500,
полностью с вами согласен
Скептик,
а на счет недолекого человека , ну вот что вы выбираете, чтобы деньги полностью осели в карманах чиновников, или чтобы был виден хоть какой то результат от кражи этих денег ?
я против краж чиновниками
а вашими словами вы узакониваете эти кражи и считаете их неотъемлемой частью функционирования правительства воронежской области
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 14:00   #37   
Алёшкааааа
 
Аватар для SKA girl(gg)
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 19.12.2006
Возраст: 37

SKA girl(gg) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
а вашими словами вы узакониваете эти кражи и считаете их неотъемлемой частью функционирования правительства воронежской области
меня тоже вводит в ступор такой ход мыслей...
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 14:11   #38   
Форумец
 
Аватар для Falberc
 
Сообщений: 1,402
Регистрация: 13.04.2004

Falberc вне форума Не в сети
Очень интересно где потом будут деньги брать на электроэнергию для таких мощных насосов.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 14:13   #39   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Сегодня прокатилась по переулку Монтажному. Вот едешь по нему, а мысли только о фонтане: на х.... нам дороги нужны, когда вот такой красивый фонтан скоро забьет. А ходовая - да х... с ней, ходовой. Вот фонтан - это да. Красота. Она спасать должна. А дороги - это так, проза жизни.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 14:13   #40   
оооооооооооо
 
Аватар для Mr Утюх
 
Сообщений: 218
Регистрация: 31.10.2008

Mr Утюх вне форума Не в сети
я тоже против, но надо исходить из современных реалий
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 14:17   #41   
Форумец
 
Аватар для BACIOTKA
 
Сообщений: 1,168
Регистрация: 05.08.2003

BACIOTKA вне форума Не в сети
Falberc из кaрмaнa нaлогоплaтильшиков.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 14:22   #42   
Registered User
 
Сообщений: 1,923
Регистрация: 30.03.2008

jevtam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Falberc Посмотреть сообщение
Очень интересно где потом будут деньги брать на электроэнергию для таких мощных насосов.
на открытие поработает в день города и хватит

Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
Сегодня прокатилась по переулку Монтажному. Вот едешь по нему, а мысли только о фонтане: на х.... нам дороги нужны, когда вот такой красивый фонтан скоро забьет. А ходовая - да х... с ней, ходовой. Вот фонтан - это да. Красота. Она спасать должна. А дороги - это так, проза жизни.
при таких вавилонских проектах родной власти сразу вспоминается анекдот про колхозное собрание с повесткой
1. постройка сарая
2. постройка коммунизма
Где председатель колхоза говорит: "Так как досок нет сразу переходим ко второму вопросу"
дороги, транспорт, ЖКХ, пенсии это обыденность и текучка... наши могут такие фотошопные плакаты рисовать реконструкция набережной, реконструкция Воронеж 1, с одновременной постройкой Воронеж 3, миниметро, парк Экзюпери и т.д. аж пра пра пра внукам обзавидуешься...
слава Богу мост Чернавский достроили и вроде пока не как в Волгограде...
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 15:43   #43   
кенгурятина
 
Аватар для Крошка.Ru
 
Сообщений: 1,456
Регистрация: 28.01.2006

Крошка.Ru вне форума Не в сети
Про водяную пыль говорили в Вор. новостях. Мол, не знают, что с ней делать, потому что по подсчетам ихним каким-то она будет лететь на Чернавский мост и дамбу. Здорово, да? Ездить по вечным лужам и с мокрыми стеклами. Зато фонтан офигенский будет и похвастаться перед друзьями есть чем, да фиг с ней, с пылью этой, и с видимостью на мосту тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 16:10   #44   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
Сегодня прокатилась по переулку Монтажному. Вот едешь по нему, а мысли только о фонтане: на х.... нам дороги нужны, когда вот такой красивый фонтан скоро забьет. А ходовая - да х... с ней, ходовой. Вот фонтан - это да. Красота. Она спасать должна. А дороги - это так, проза жизни.
Глупо думать, что если не будет фонтана - будут дороги. Дороги и так будут, если этого захотят наверху.
Цитата:
Сообщение от Крошка.Ru Посмотреть сообщение
Про водяную пыль говорили в Вор. новостях. Мол, не знают, что с ней делать, потому что по подсчетам ихним каким-то она будет лететь на Чернавский мост и дамбу. Здорово, да? Ездить по вечным лужам и с мокрыми стеклами. Зато фонтан офигенский будет и похвастаться перед друзьями есть чем, да фиг с ней, с пылью этой, и с видимостью на мосту тоже.
Чет как то в Дубаи живут и ничего! Ну да, пока у нас не переведутся, те которые из всего видят только плохое, будем ездить на отдых по заграницам и завидовать иностранцам, а сами как жили в ***не так и будем жить.
Только не надо сейчас опять начинать - что не было бы фонтана - были бы дороги. Одновременно все нужно делать. А пока фонтана нет, так же как и дорог... И неизвестно будут ли... Ждемс.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 16:23   #45   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
500, может не будем устраивать пир во время чумы
и при отсутствии дорог сначала направим деньги на дороги, и когда приведем их в порядок, то можно и фонтанами заниматься
а то получится как с переходом на автовокзале, вначале все визжали "нужен", "заслуга новой власти, при старой его не было", и т.п. и что видим теперь?
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 16:35   #46   
Алёшкааааа
 
Аватар для SKA girl(gg)
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 19.12.2006
Возраст: 37

SKA girl(gg) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Чет как то в Дубаи живут и ничего! Ну да, пока у нас не переведутся, те которые из всего видят только плохое, будем ездить на отдых по заграницам и завидовать иностранцам, а сами как жили в ***не так и будем жить.
Только не надо сейчас опять начинать - что не было бы фонтана - были бы дороги. Одновременно все нужно делать. А пока фонтана нет, так же как и дорог... И неизвестно будут ли... Ждемс.
Ход мысли просто поражает...
Я кстати ни слова про дороги не писал, в Воронеже только одна проблема?

Посмотрите среднегодовую температуру в Дубаи, это раз.
Водоем был построен спецально под фонтан, это два.
Выполнение работ проводила компания с мировым именем и капиталом в 6 млрд. долларов.
Стоимость фонтана в Дубаи 218 млн. USD...

Вот мне интересно вы действительно верите что в Воронеже технически\экономически возможно построить такой фонтан? про сроки я молчу - это просто плохая шутка...
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 17:02   #47   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Глупо думать, что если не будет фонтана - будут дороги. Дороги и так будут, если этого захотят наверху.
Ну, тогда искренне предположу, что вам нравятся красотки, у которых угревая сыпь на лице замазана дорогущим тональником. Тут уж и впрямь, о вкусах не спорят.

Или по-другому: "глупо думать, что если делать пластическую подтяжку лица, тяжело болея сифилисом, здоровья не будет!"
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 20:11   #48   
Форумец
 
Аватар для ПшолТы
 
Сообщений: 189
Регистрация: 15.04.2009

ПшолТы вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Вода из водохранилища. Чем дольше будет работать, тем чище вода будет. Правда над шлейфом из водяной пыли не подумали...
..выват:"Пусть лошадЪ думает-у ниё галава большая"(с)
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 20:22   #49   
Алёшкааааа
 
Аватар для SKA girl(gg)
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 19.12.2006
Возраст: 37

SKA girl(gg) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПшолТы Посмотреть сообщение
выват:"Пусть лошадЪ думает-у ниё галава большая"(с)
хДДД
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 20:54   #50   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SKA girl(gg) Посмотреть сообщение
Я кстати ни слова про дороги не писал, в Воронеже только одна проблема?
Нет, не одна. Просто фраза "лучше бы дороги сделали" уже автоматически всплывает, когда кому-то что то не нравится в действиях администрации. (Причем всплывает она не только на форуме). Так что можно предположить, что это одна из "мозолей" на "теле" Воронежской области.
К слову если Вам так хочется, проблему про "дорОги" можете заменить на любую волнующую лично Вас проблему. Смысл не изменится.
Цитата:
Сообщение от SKA girl(gg) Посмотреть сообщение
Вот мне интересно вы действительно верите что в Воронеже технически\экономически возможно построить такой фонтан? про сроки я молчу - это просто плохая шутка...
Это уже второй вопрос. Вообще в эту затею лично я слабо верю (но верю - ибо оптимист по жизни) - но если воплотят - я буду искренне счастлив.
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
Ну, тогда искренне предположу, что вам нравятся красотки, у которых угревая сыпь на лице замазана дорогущим тональником. Тут уж и впрямь, о вкусах не спорят.
Пусть так, лишь бы девушка хорошая была. А от угревой сыпи со временем можно избавится.

Кстати хороший пример привели - видите даже по Вашим словам - девушка чтобы понравиться парню (приводит себя в конкурентноспособный относительно других девушек вид), т.к. лечение, которое понадобится для устранения угревой сыпи может занять не один месяц, а парню (инвестору) понравится нужно сейчас. Поэтому девушки, покупают дорогостоящий тональный крем и маскируют проблему. Параллельно потихоньку выводя ту самую угревую сыпь медицинским путём. Отлично. Пример жизни. Так и у нас будет. Построят фонтан и параллельно, потихоньку дороги и всё остальное. Всё будет хорошо (с)
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
сначала направим деньги на дороги, и когда приведем их в порядок,
Боюсь когда их окончательно приведут в порядок я уже буду "дедушкой" с возрастом года 93. Не надо такого... Потихоньку но все вместе.
Цитата:
Сообщение от SKA girl(gg) Посмотреть сообщение
Посмотрите среднегодовую температуру в Дубаи, это раз.
Водоем был построен спецально под фонтан, это два.
И как это влияет на распыляемость водных капель если он стоит в самом центре города? Высыхают не долетая до земли? Или водоём с дорогущей невидимой стеной?
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 22:03   #51   
Форумец
 
Аватар для ПшолТы
 
Сообщений: 189
Регистрация: 15.04.2009

ПшолТы вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
И как это влияет на распыляемость водных капель если он стоит в самом центре города? Высыхают не долетая до земли?
Воронеж-Дубаи......почувствуй РАЗНИЦУ! (сыми "розовые очки"и включи моск!)
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 22:09   #52   
Алёшкааааа
 
Аватар для SKA girl(gg)
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 19.12.2006
Возраст: 37

SKA girl(gg) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
И как это влияет на распыляемость водных капель если он стоит в самом центре города? Высыхают не долетая до земли? Или водоём с дорогущей невидимой стеной?
Так что в +50 брызги фонтана это мини оргазм, а в +10 я не думаю что жители так будут кайфовать, опять же водоем построен спецом под фонтан, думаю разброс брызг при этом учли)
если найду инфу обязательно опубликую
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 22:16   #53   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Какой-то маразм. Либо наша администрация нажралась до поросячего визгу, либо им пора уже в дурку.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 22:20   #54   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,100
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Если уж кому-то в администрации так хочется фонтан, пусть посередине водохранилища установят, водяная пыль никому мешать не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 22:23   #55   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Если уж кому-то в администрации так хочется фонтан, пусть посередине водохранилища установят, водяная пыль никому мешать не будет.
какая нафиг пыль, вообще нахрен он нужен ?
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 22:25   #56   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,100
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Vvrn, это вы у администрации спросите.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 22:47   #57   
Форумец
 
Аватар для ПшолТы
 
Сообщений: 189
Регистрация: 15.04.2009

ПшолТы вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Либо наша администрация нажралась до поросячего визгу
Видать "палёнку" жрутЪ, а с виду -приличные все такие...
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 23:10   #58   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
какая нафиг пыль, вообще нахрен он нужен ?
Ну мы ж столица хули. Построили одну из лучших трам систем- просрали вместе с двухэтажным мостом. И много чего еще просрали. Теперь фонтан построим и потом просрем со временем. У нас в городе это любят.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 10:05   #59   
Форумец
 
Аватар для ПшолТы
 
Сообщений: 189
Регистрация: 15.04.2009

ПшолТы вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Ну мы ж столица....
Дык вот!?..."лезем в волки, а хвост-собачий!"(с)
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 10:13   #60   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,100
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Фонтан "не фонтан"
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind