Старый 28.05.2010, 10:56   #31   
Мамочка
 
Аватар для Kisenok
 
Сообщений: 1,523
Регистрация: 20.09.2007
Записей в дневнике: 2

Kisenok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KиСа. Посмотреть сообщение
.Запретить им слушать музыку???
Нет. Но слушать ее с учетом того, что ее слышат еще десятки человек. Я так думаю. Многие маршрутчики палку не перегибают, не врубают на полную мощь неисправные колонки, да так, что до водителя не докричаться и голова у окружающих пухнет. И уж тем более не материться трехэтажным матом в присутствии маленьких детей и женщин. Во всем должно быть чувство меры. Лично я соблюдаю полностью правила проезда в общественном транспорте, и хочу, чтобы ко мне и моим детям относились соответственно.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 10:57   #32   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
почитала посты... у каждого своя правда... просто считаю, что в любой ситуации нужно оставаться ЧЕЛОВЕКОМ (терпимым и воспитанным социальным существом), едешь ли ты в маршрутке за рулем или на пассажирском сидении, сажаешь клумбы или любуешься ими и тэ пэ. Тогда наши дети вырастут тоже ЛЮДЬМИ, мы их растим, с нас они пример берут как себя вести в жизни.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 12:14   #33   
Форумец
 
Аватар для ЕкСЕНИЯ
 
Сообщений: 4,219
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 37

ЕкСЕНИЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
почитала посты... у каждого своя правда... просто считаю, что в любой ситуации нужно оставаться ЧЕЛОВЕКОМ (терпимым и воспитанным социальным существом), едешь ли ты в маршрутке за рулем или на пассажирском сидении, сажаешь клумбы или любуешься ими и тэ пэ. Тогда наши дети вырастут тоже ЛЮДЬМИ, мы их растим, с нас они пример берут как себя вести в жизни.
+ много... А еще - хотелось бы напомнить, что очень часто мы видим в чужом глазу соринку, не замечая бревна в своем. Разумеется, все стремятся быть воспитанными (ну почти все) и такими же вырастить своих детей. Сегодня утром стояла на остановке и видела как мама с дочкой переходила дорогу - в 100 метрах вправо светофор, в 100 метрах слева аналогично. Когда они перешли до середины девочка остановилась, а мама ее потащила за руку. Девочка попыталась не согласиться "Но там же машина едет, мама..", а мама ей - "Сказала пошли - значит пошли!". Вроде ниче серьезного, но ведь с таких мелочей все начинается - для девочки это сигнал - переходи дорогу где хочешь, а отсюда нервные водители и все остальное. Вообщем мы сами часто постумаем не очень хорошо, по себе знаю, сделаешь что-то или ляпнешь сгоряча, а потом только думаешь - чего тогда требовать от других?
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 12:49   #34   
Мамочка
 
Аватар для Kisenok
 
Сообщений: 1,523
Регистрация: 20.09.2007
Записей в дневнике: 2

Kisenok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
считаю, что в любой ситуации нужно оставаться ЧЕЛОВЕКОМ (терпимым и воспитанным социальным существом)
+ очень-очень много! И дело даже не в том, что у водителей работа нервная, или у охранников, или у вахтеров, а дело именно в воспитании и умении владеть собой. Существует масса не менее нервных и тяжелых профессий, где приходится работать с огромным количеством народа, к примеру операторы банков, кассиры на почтах, да этот список можно продолжать и продолжать... Мне очень сложно представить, как оператор в банке в середине рабочего дня врубит на полную мощь музыку на весь банк, дабы расслабиться, где стоит очередь в тридцать три вилюшки, или когда в сотый раз приходится объяснять нервной и слепой старушке, как заполнять правильно бланк, а за ней огромная очередь кипит, и рядом разворачивается действо "вы-здесь-не-стояли", перегнется через стойку и будет крыть матюками всю эту толпу... Это я просто как пример привела. Или те же охранники, увы знаю нескольких, мужей и родных моих знакомых, которые после работы бухают, а на утро еле стоят, нервные и злые как черти, и готовы сорваться на ком угодно, не важно, взрослый перед ними стоит, или малыш. Дело именно в воспитании. Значит в эти профессии идут люди, которых не научили себя вести среди других подобающим образом. Нам, родителям, в своих детях нужно это воспитывать.
Сумбурно написала, не получается более складно свои мысли выразить, но очень меня эта тема задела.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 13:44   #35   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
мне очень часто попадались бабульки, которые в след ненавистно: "нарожали..."

как будто у самих никогда не было ни детей ни внуков
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 13:47   #36   
Форумец
 
Аватар для KиСа.
 
Сообщений: 2,676
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 39

KиСа. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от haute couture Посмотреть сообщение
мне очень часто попадались бабульки, которые в след ненавистно: "нарожали..."
+ мульЁн! Частенько слышу когда с ре в маршрутке еду, а место не уступают!!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 14:04   #37   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,419
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KиСа. Посмотреть сообщение
а место не уступают!
а должны?
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 14:12   #38   
panoplied
 
Аватар для Preamble
 
Сообщений: 5,404
Регистрация: 20.10.2009

Preamble вне форума Не в сети
Читаю вот посты, и все правильные, все терпимы к людям, да всем можно просто медаль дать за человечность, и все занимательнее становится вопрос..откуда ж столько говна?...
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 14:15   #39   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Sandy,
Цитата:
Сообщение от KиСа.
а место не уступают!

а должны?
ребенку-да
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 16:32   #40   
Мамочка
 
Аватар для Kisenok
 
Сообщений: 1,523
Регистрация: 20.09.2007
Записей в дневнике: 2

Kisenok вне форума Не в сети
Во всех описанных случаях, и том, что происходит каждый день, страшнее всего то, что никто не задумался, что все мы, с нашими моделями поведения в обществе, являемся примерами для детей. Ведь маленький ребенок - это чистый лист бумаги. Что на нем напишешь, то и получится в итоге. И получается, что мой сын увидел, как матерится взрослый дядя, и ему за это ничего не было, чей-то ребенок - как на него орет охранник, вместо того, чтобы тихонько сделать замечание папе, или пьяный мужик, который валяется в чьем-то цветнике, дети видят, что так себя вести - норма. Они не запомнят в детялях эти все мелкие происшествия, у деток память короткая, но вот в общем модель поведения они воспримут, и запомнят. А потом из них вырастут такие вот водители и охранники, в общем просто хамы..... Замкнутый круг....... Все думают только о себе и своих проблемах и переживаниях, о последствиях своих поступков и слов никто не задумывается. А посему хамство и невоспитанность так и будет передаваться из поколения в поколение, даже если семья воспитывала ребенка правильно, он же вращется в обществе и многое видит и впитывает. Так что всем нам надо задуматься, неважно, кто вы такой, где вы работаете, находитесь, над этим. Мы пример для детей абсолютно во всем, неважно, своих или чужих, и нам с этим жить.

Последний раз редактировалось Kisenok; 28.05.2010 в 17:13.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 18:43   #41   
Форумец
 
Аватар для KиСа.
 
Сообщений: 2,676
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 39

KиСа. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
а должны?
а по вашему мама с годовалым ребенком на руках должна стоять, пока молодой человек оживленно разглядывает наш прекрасный город, демонстративно отвернувшись и делая вид что не замечает? Или беременная девушка с огромным пузом тоже постоит, пока тетеньки чуть постарше также демонстративно разглядывают необыкновенно увлекательный городской пейзаж????????????????
п.с. поправлюсь, не совсем точно написала...бабушки, конечно, может и не должны уступать, хотя тоже разные попадаются)
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 19:20   #42   
Форумец
 
Аватар для Милослава
 
Сообщений: 171
Регистрация: 07.10.2009

Милослава вне форума Не в сети
Цитата:
Цитата:Сообщение от Sandy
а должны?

а по вашему мама с годовалым ребенком на руках должна стоять, пока молодой человек оживленно разглядывает наш прекрасный город, демонстративно отвернувшись и делая вид что не замечает? Или беременная девушка с огромным пузом тоже постоит, пока тетеньки чуть постарше также демонстративно разглядывают необыкновенно увлекательный городской пейзаж????????????????
п.с. поправлюсь, не совсем точно написала...бабушки, конечно, может и не должны уступать, хотя тоже разные попадаются)
так ежели
Цитата:
не нравится ездить на общ. транспорте - вас никто не заставляет! вызывайте такси или покупайте себе машину! Тогда и будете избегать стрессов. ИМХО!
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 19:30   #43   
Форумец
 
Аватар для KиСа.
 
Сообщений: 2,676
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 39

KиСа. вне форума Не в сети
Милослава, я констатировала факт) написала о том, что наболело. Это дело ВОСПИТАНИЯ! Продолжаю ездить и помалкиваю. Просто обидно становится за общество в целом! Если у людей ЭТО не заложено, что ж поделаешь!
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 20:44   #44   
О_о
 
Аватар для Lilit_W
 
Сообщений: 335
Регистрация: 16.07.2009

Lilit_W вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Милослава Посмотреть сообщение
не нравится ездить на общ. транспорте - вас никто не заставляет! вызывайте такси или покупайте себе машину! Тогда и будете избегать стрессов. ИМХО!
ну да, ну да... типо, нет денег нефиг рожать. обычное быдлохамство и нестерпимое желание прикрыть свою невоспитанность. в мск метро, например, напоминают постоянно о том, что места надо уступать детям, старикам, инвалидам и беременным женщинам, у нашего же обывателя лучший отмаз - сами виноваты, слабый - так сиди дома. мерско все это.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 21:28   #45   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Читая про общественный транспорт, что-то вспомнились добрые совковские времена, когда ни Газелек, ни пазиков, а есть Икарус 1917 г.в. и еще фигня, даже не могу вспомнить что за вид автобуса (пол автобуса - кабина водителя, остальное - салон))) и туда надо еще было как влезть, потому как ВСЕГДа из любого вида транспорта пытались сделать резиновый)) потоком заносило тебя в тот же самый автобус/трамвай/троллейбус и надо было найти ходы, чтобы выйти на своей остановке))
...и ведь уступали место и мне лично беременной, и с дитем, когда ехала... не знаю, почему...
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 21:59   #46   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Oxana71 Посмотреть сообщение
не знаю, почему...
хоть мне всегда и не нравилось в детстве, когда мама говорила, что "время было другое", хочется сейчас так же сказать
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 22:13   #47   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,419
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
ребенку-да
а почему?
Цитата:
Сообщение от KиСа. Посмотреть сообщение
а по вашему мама с годовалым ребенком на руках должна стоять, пока молодой человек оживленно разглядывает наш прекрасный город, демонстративно отвернувшись и делая вид что не замечает?
по мне мама с годовалым ребенком должна сидеть дома и заниматься воспитанием ребенка
а по вашему?
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 23:00   #48   
О_о
 
Аватар для Lilit_W
 
Сообщений: 335
Регистрация: 16.07.2009

Lilit_W вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
а почему?
ну, даже если не присутствует в личных качествах элементарного сострадания и т.д., то это элементарные социальные правила, ну или правила поведения, если хотите.


Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
по мне мама с годовалым ребенком должна сидеть дома и заниматься воспитанием ребенка
обстоятельства бывают разные. какая разница, почему мама с годовалым ребенком оказалась в общественном транспорте?! дело в отношении окружающих
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 23:12   #49   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Милослава, а вы считаете не нра , так пожл для вас есть такси??))
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 23:13   #50   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
а почему?

по мне мама с годовалым ребенком должна сидеть дома и заниматься воспитанием ребенка
а по вашему?
бред то уж не писюкайте
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 23:19   #51   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Sandy,
Цитата:
Сообщение от Мурлыся
ребенку-да

а почему?
а по кочану......если сам не догоняешь очевидные вещи,то я не смогу их тебе объяснить....
мама твоя к примеру в возрасте будет стоять,а какой нибудь быдлячий подросток сидеть,да еще глумиться над ней,тебе понравится?
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 14:01   #52   
Мамочка
 
Аватар для Kisenok
 
Сообщений: 1,523
Регистрация: 20.09.2007
Записей в дневнике: 2

Kisenok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
по мне мама с годовалым ребенком должна сидеть дома и заниматься воспитанием ребенка
а по вашему?
А по нашему надо съездить по врачам и причем не один раз в год, надо купить ребенку одежду, еду и много-много чего еще порешать жизненно необходимого не в шаговой доступности... Прислуги не имеется. И нянь тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 17:52   #53   
Форумец
 
Аватар для georgievna
 
Сообщений: 592
Регистрация: 03.04.2009

georgievna вне форума Не в сети
я наивно полагала, что это нелепая случайность, а оказывается - закономерность. не прав тот, кто заменил "детей" на "людей".большая разница, все зависит от уровня воспитания т.д. в отношенях между людьми. просто маленький человек, который еще не можем постоять за себя, многого не знает, он изучает мир, идет в него с любовью и как ему понять, почему поток негативной энергии направлен на него, что большие люди могут злы, жестоки и нетерпимы. я все таки за то, что при ребенке, надо брать себя в руки, фильтровать речь и вспоминать о собственном достоинстве
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 18:39   #54   
Форумец
 
Аватар для Милослава
 
Сообщений: 171
Регистрация: 07.10.2009

Милослава вне форума Не в сети
Цитата:
Милослава, а вы считаете не нра , так пожл для вас есть такси??))
Ничего не поняла))))
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 19:26   #55   
Форумец
 
Аватар для ЗдесьБылаЯ
 
Сообщений: 411
Регистрация: 23.09.2009

ЗдесьБылаЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
по мне мама с годовалым ребенком должна сидеть дома и заниматься воспитанием ребенка
прибалдеть можно) А в поликлинику к примеру как добираться? Да и вообще много чего может произойти, когда ребенка некуда деть, а ехать нужно по делу. Не все ж Рокфеллеры, чтобы на такси ездить.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
а почему?
Почему ребенку, инвалиду, старому человеку нужно уступать место? Ликбез - потому что им тяжело удержаться в двигающемся транспорте. Есть возражения?
Милослава, да чего тут непонятного. Мне кажется
jeka_kot, имела ввиду, что ежели вам не нравится правила приличия соблюдать - в данном случае уступить место человеку с ребенком - ездите на такси сами))) Как-то так наверное...
Мы сегодня с сыном зашли в гастроном купить масло подсолнечное. У них там из витрины стекло огроменное достали (не знаю по какой причине, может сломалось) и рядом с этим стеклом стоял охранник. Ну мы подошли смотрим масло, а деть мой начал куда-то рваться. Я ему наклоняюсь и говорю - стой рядом, вон посмотри стекло огромное, может упасть.... А тетечка из отдела грит мне - вот, вот, оно дорогущее, нечего тут ходить. Я - а ребенка поранить - ниче? Она - а че с ребенком, ваш ребенок - вы и смотрите, у меня зарплата всего-то 5 тыщ, чем я это стекло покрою???
При чем тут мы, я не поняла, близко мы не стояли, я общалась со своим ребенком, объясняла что к чему, а тетенька влезла в разговор, вроде как мы такие сякие....
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 20:26   #56   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,419
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lilit_W Посмотреть сообщение
это элементарные социальные правила, ну или правила поведения, если хотите.
Можно какой нибудь документ где это прописано?
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
мама твоя к примеру в возрасте будет стоять,а какой нибудь быдлячий подросток сидеть,да еще глумиться над ней,тебе понравится?
начнем с того что во первых - моя мама будет ехать сидя в такси.
Цитата:
Сообщение от ЗдесьБылаЯ Посмотреть сообщение
Почему ребенку, инвалиду, старому человеку нужно уступать место? Ликбез - потому что им тяжело удержаться в двигающемся транспорте. Есть возражения?
нет вполне замечательный ответ.. и главное ПО СУЩЕСТВУ.. в отличие от остальных бессмысленных воплей.
Цитата:
Сообщение от Kisenok Посмотреть сообщение
А по нашему надо съездить по врачам и причем не один раз в год, надо купить ребенку одежду, еду и много-много чего еще порешать жизненно необходимого не в шаговой доступности... Прислуги не имеется. И нянь тоже.
казалось бы - чем же занимается муж...
Цитата:
Сообщение от Lilit_W Посмотреть сообщение
обстоятельства бывают разные. какая разница, почему мама с годовалым ребенком оказалась в общественном транспорте?!
все верно.. например едет в жопу пьяная мамаша с полуторогодовалым ребенком на руках... жалко.. как же не уступить то... только к терпимости это не имеет никакого отношения...
Цитата:
Сообщение от ЗдесьБылаЯ Посмотреть сообщение
Не все ж Рокфеллеры, чтобы на такси ездить
честное слово - это вовсе не так уж и дорого.. правда правда...
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 20:52   #57   
спешу жить
 
Аватар для nina-r
 
Сообщений: 4,372
Регистрация: 09.09.2003
Возраст: 42

nina-r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
казалось бы - чем же занимается муж...
работает, наверное...
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 21:00   #58   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
едет в жопу пьяная мамаша с полуторогодовалым ребенком на руках...
много таких видите?
каждый день наверное?

и конечно намного чаще, чем обычных, трезвых мам ?
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 21:01   #59   
Мамочка
 
Аватар для Kisenok
 
Сообщений: 1,523
Регистрация: 20.09.2007
Записей в дневнике: 2

Kisenok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
казалось бы - чем же занимается муж...
Думаю, что не трудно догадаться - обеспечивает семью средствами для существования.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 21:03   #60   
Мамочка
 
Аватар для Kisenok
 
Сообщений: 1,523
Регистрация: 20.09.2007
Записей в дневнике: 2

Kisenok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
все верно.. например едет в жопу пьяная мамаша с полуторогодовалым ребенком на руках... жалко.. как же не уступить то... только к терпимости это не имеет никакого отношения...
Я за 35 лет своей жизни такое не видела ни разу в общественном транспорте.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind