Старый 13.06.2010, 17:45   #31   
Форумец
 
Аватар для Larisa
 
Сообщений: 611
Регистрация: 09.10.2003

Larisa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natka G Посмотреть сообщение
смысл в том,что после КС ощущаешь себя неполноценной матерью
извините,но бОльшей глупости в своей жизни я не слышала..
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 22:06   #32   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natka G Посмотреть сообщение
после КС ощущаешь себя неполноценной матерью
конечно нет но родить естественно, прочувствовать это тоже бы хотелось (хотя я пошла на кс со схватками)
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 22:07   #33   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,862
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
ЕР после КС
Единая Россия после короткоствола?

UPD врубился: естественные роды после кесарева сечения.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 00:22   #34   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natka G Посмотреть сообщение
смысл в том,что после КС ощущаешь себя неполноценной матерью
У меня ЕР были, но о чём речь, понимаю. Вопрос о КС стоял из-за зрения, но окулист разрешил самой рожать. Это где-то на 20-й неделе выяснилось, и тогда мне было ооочень важно, чтобы разрешили ЕР. Ближе к родам мне уже было все равно КС или ЕР, главное, чтобы с деткой все хорошо было.
А "недомамы" - это те, кто рискуя жизнью и здоровьем своего ребенка идут на ЕР, несмотря на все противопоказания. ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 10:37   #35   
кенгурятина
 
Аватар для Крошка.Ru
 
Сообщений: 1,456
Регистрация: 28.01.2006

Крошка.Ru вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
А "недомамы" - это те, кто рискуя жизнью и здоровьем своего ребенка идут на ЕР, несмотря на все противопоказания. ИМХО.
Поддерживаю полностью.
Кто лучшая мама? Женщина, которая родила сама (или попыталась), прочувствовала все схватки, но причинила этим вред ребенку? Или же та, которая согласилась на операцию ради него?..
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 11:44   #36   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natka G Посмотреть сообщение
смысл в том,что после КС ощущаешь себя неполноценной матерью
У меня тоже было КС, и тоже под общим наркозом, но от этого моя любовь к ребенку меньше не стала и мамой я себя ощущаю на все 100%. Поэтому я считаю, что без разницы как ребенок родился, самое главное - не рисковать ребенком. Пока я лежала на дородовой и у меня остро стоял выбор между ЕР или КС, здесь кто-то написал очень хорошую фразу "ЕР - риск для ребенка, а КС - риск для матери" и я решила не рисковать ребенком.
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Ближе к родам мне уже было все равно КС или ЕР, главное, чтобы с деткой все хорошо было.
А "недомамы" - это те, кто рискуя жизнью и здоровьем своего ребенка идут на ЕР, несмотря на все противопоказания. ИМХО.
С этим тоже полностью согласна
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 18:21   #37   
Форумец
 
Аватар для Елизара
 
Сообщений: 80
Регистрация: 28.11.2009

Елизара вне форума Не в сети
Послушала я врачей, согласилась на КС, а в итоге ребенок закричал до того как его достали, нахлебался вод, попал в реанимацию, обкололи его антибиотиками, что бы пневмании небыло. Аукнулось нам все это неопорезом, который, слава Богу, к двум годам вылечили.
Неделю я тогда ошивалась около детского отделения, ругала себя, что на своем не настояла.
Помню ощущения, вроде бы и родила, а как будто и не была беременной... Словно удалили что-то, отчего колики 9 месяцев в животе были... Страшно! Только когда малыша на руки взяла, к себе прижала, поверила, что я МАМА!
Успокаиваю себя тем, что могло ведь быть и хуже.

Последний раз редактировалось Елизара; 14.06.2010 в 20:57.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 22:45   #38   
Форумец
 
Аватар для Natka G
 
Сообщений: 67
Регистрация: 14.02.2009
Возраст: 43

Natka G вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
У меня ЕР были, но о чём речь, понимаю. Вопрос о КС стоял из-за зрения, но окулист разрешил самой рожать. Это где-то на 20-й неделе выяснилось, и тогда мне было ооочень важно, чтобы разрешили ЕР. Ближе к родам мне уже было все равно КС или ЕР, главное, чтобы с деткой все хорошо было.
А "недомамы" - это те, кто рискуя жизнью и здоровьем своего ребенка идут на ЕР, несмотря на все противопоказания. ИМХО.
Ну вот написала что не понимают и все подтвердили этот факт.Я согласилась на КС только из-за угрозы для ребенка и о себе вообще в тот момент не думала.То что роды пошли совсем не так как я планировала или скорее вообще не пошли,стало шоком.Но только переживала я уже после КС,когда смогла подержать малыша.До операции думала только о нем и его здоровье.Но КС под общим наркозом было и для него тяжелым испытанием.Это потом пришлось исправлять несколькими курсами лечения.А любить я его меньше не стала,просто мне казалось что я не все для него сделала. Поэтому для дочери нашла врача для операции и наркоз был спинальный.Дочке операция далась проще,и то что она была уже со 2х суток со мной сыграло огромную положительную роль в наших с ней отношениях. Я очень люблю своих детей,но третьего мне рекомендовали не рожать. Слишком плохой шов после первого КС.Вот вам и плюсы ЕР.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 22:58   #39   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Natka G, всё-таки три кс под вопросом?
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 13:13   #40   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
Natka G, всё-таки три кс под вопросом?
Если шов хороший пожалуйста!
Цитата:
Сообщение от Natka G Посмотреть сообщение
Слишком плохой шов после первого КС
Странно что его не иссекли во время второго кс или сейчас шов суммарный плохой?
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 14:11   #41   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natka G Посмотреть сообщение
смысл в том,что после КС ощущаешь себя неполноценной матерью.Ну как в поговорке :без меня,меня женили.У меня первое КС вообще под общим наркозом было.морально очень сложно смириться,все время возвращаешься к этому в мыслях.И почти никто не понимает.Особенно те кто рожал сам.Конечно риск большой в ЕР после КС,но это возможно.
офигеть!!! я думаю, что вряд л и кто еще такой найдется, кто себя неполноценной после КС будет чувствовать..уж извините...

конечно, у меня КС было не под общим наркозом, а лишь низ не чувствовала...
и весь процесс я была в себе..все видела (ну что можно было) и все слышала...и как Никитос закричал слышала и видела его....

но даже если не так, а общий наркоз, то все равно мать всегда мать!!! кстати уверена мать, которая вырастила приемного ребенка , испытывает тоже сильные материнские чувства!!! и очень себя полноценно ощущать может!!

и я так рыдала , когда уже все мне окончательно сказали что надо идти на стол..что сама не буду ( так звезды легли)...по дороге в зал успела мужу и родителям позвонить..обрыдалась....

но потом..и до сих пор счастлива что все так прошло!!! и я МАТЬ! и чем больше времени проходит, тем больше я МАТЬ!!! и теперь с каждым новым успехом сына я все больше МАТЬ!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 14:14   #42   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
к слову сказать...ттт...никаких неврологических проблем у сына, 2 сестры же рожали сами... год лечили неврологию!!!

я тоже считаю, что КС для ребенка легче и лучше...тока мама страдает больше ))
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 15:48   #43   
кенгурятина
 
Аватар для Крошка.Ru
 
Сообщений: 1,456
Регистрация: 28.01.2006

Крошка.Ru вне форума Не в сети
Моя подружка рожала сама, результат - тройное обвитие (УЗИ никому и в голову не пришло делать перед родами), дочка нехило придушилась, 2-3 балла по Апгар, затаскали по больницам, да и сейчас дочка крайне нервная какая-то. Еще у одной как-то неудачно вытащили ре, ножку повредили А у трех других подруг и у меня - КС, детки, тьфу-тьфу.

Так я что я тоже считаю, что КС для ре безопасней. В родах всякое может случиться. Хотя я вовсе не думаю, что всех надо резать. Женщины должны рожать сами, потому что так предусмотрено природой, но не всегда. И разницы для меня нет! А уж чувствовать себя неполноценной мамой мне и голову не придет! Имхо, надо такие комплексы в голове иметь, чтоб так думать!...

Кстати, еще вспомнила. С нами на курсе девочка училась, хорошая, милая, умная, но ДЦП. И еще ей при родах умудрились ручку сломать и ключички. Вот так. Потому что раньше КС реже делали. А девочку ту безумно жаль, что ей так со здоровьем не повезло.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 16:25   #44   
Форумец
 
Аватар для Natka G
 
Сообщений: 67
Регистрация: 14.02.2009
Возраст: 43

Natka G вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Машунька-мама Посмотреть сообщение
Если шов хороший пожалуйста!
Странно что его не иссекли во время второго кс или сейчас шов суммарный плохой?
шов от первого КС находился очень низко и в опасной близости от мочевого пузыря.и трогать его не рискнули.теперь у меня их два.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 16:43   #45   
компромиссна
 
Сообщений: 2,824
Регистрация: 23.09.2009

madamka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Natka G
смысл в том,что после КС ощущаешь себя неполноценной матерью
извините,но бОльшей глупости в своей жизни я не слышала..
Сытый голодного не разумеет
Natka G
, я вас понимаю, но сказала бы не так - чувствуешь себя виноватой, все время (долгое время) ищешь причину случившегося в себе, своем поведении во время беременности (кто-то еще больше углубляется) и тп. Т.е вторые роды, если они естественны, как бы подтверждают твою полноценность, как женщины.

Но я б не стала рисковать, т.к. считаю что вся эта шумиха вокруг естественных родов - маркетинговый ход людей продвигающих курсы беременности и домашние роды, это их хлеб, пудрить нам, мамашам, мозги. То же самое с долгокормлением.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 16:47   #46   
Форумец
 
Аватар для Евгешка
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 40

Евгешка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от madamka Посмотреть сообщение
чувствуешь себя виноватой, все время (долгое время) ищешь причину случившегося в себе, своем поведении во время беременности (кто-то еще больше углубляется) и тп.
не понимаю я чего-то! а если КС по причине узкого таза или например предлежания неправильного ребенка или тугого обвития. то в чем тут мама виновата?
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 16:53   #47   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
а что плохого в долгомкормлении?
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 18:09   #48   
Форумец
 
Аватар для Natka G
 
Сообщений: 67
Регистрация: 14.02.2009
Возраст: 43

Natka G вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ekaterina-vrn Посмотреть сообщение
офигеть!!! я думаю, что вряд л и кто еще такой найдется, кто себя неполноценной после КС будет чувствовать..уж извините...

конечно, у меня КС было не под общим наркозом, а лишь низ не чувствовала...
и весь процесс я была в себе..все видела (ну что можно было) и все слышала...и как Никитос закричал слышала и видела его....

но даже если не так, а общий наркоз, то все равно мать всегда мать!!! кстати уверена мать, которая вырастила приемного ребенка , испытывает тоже сильные материнские чувства!!! и очень себя полноценно ощущать может!!

и я так рыдала , когда уже все мне окончательно сказали что надо идти на стол..что сама не буду ( так звезды легли)...по дороге в зал успела мужу и родителям позвонить..обрыдалась....

но потом..и до сих пор счастлива что все так прошло!!! и я МАТЬ! и чем больше времени проходит, тем больше я МАТЬ!!! и теперь с каждым новым успехом сына я все больше МАТЬ!!
Таких как я не так уж мало,и то что вы не понимаете называется послеродовой депрессией.Меня врач ведущая беременность начала пилить еще с 28 недели.Мол ребенок крупный,прекращай жрать,а то не родишь.При том что я себе даже лишнего куска хлеба не позволяла.Из сладостей только курага и чернослив.Сидела на разгрузочных днях,ела обезжиренный творог и отварную рыбу.В роддом меня упрятали на 38 неделе,по словам врача крупный плод и не готова шейка.Легла чтобы подготовить шейку, и не мучить из-за медленного раскрытия,ребенка. В итоге до КС пролежала 15 дней,кололи кучу уколов.Когда прошел ПДР поставили капельницу,схватки были частые ,но слабые.Прокололи пузырь,и увидев зеленые воды,сказали нужно срочно кесарить.Общий наркоз,очнулась на столе.До ночи приходила в себя,ребенка принесли только на следующий день.Отекший бедолага,после гипоксии и наркоза(общий наркоз действует и на ребенка).Три дня в ПИТе,потом еще 7 суток в палате,но тоже без ребенка.И весь персонал в один голос твердил,мол раскормила мать богатыря,вот и не родила.Вот так пролежав в роддоме 25 дней,обколотая по полной программе выписалась домой.Роддом еще месяц в кошмарах снился.Так что после такого КС радости было полные штаны. А потом еще и педиатр и невролог душу рвали,мол вот кесареныш потому и лечить надо.Много "хороших "советов мне надовали,кормить в 2 месяца запретили и перевели на смесь.Интернета в ту пору у меня не было,консультанта по ГВ тоже.Да и врачам я тогда верила слишком.Вот поэтому второго ребенка мне хотелось родить самой. Вот об этом я и написала в своем первом посте.Тема для меня больная,поэтому не удержалась.Второе КС прошло по другому,в другом роддоме.После такого КС чувствовала себя отлично и никакой депрессии не было.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 18:09   #49   
кенгурятина
 
Аватар для Крошка.Ru
 
Сообщений: 1,456
Регистрация: 28.01.2006

Крошка.Ru вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
а что плохого в долгомкормлении?
Сорри, за оффтоп:я уже в другой теме писала про мальчика, которого до 2х (!!!!) лет кормили ТОЛЬКО грудью. И как он пришел в садик маленький, худенький и синенький. А потом его еще и мясом не кормили совсем. И как он с жадностью смотрел на детей, поедавших котлетки. Не из-за болезни, а потому что родители у него веганы (т.е. никакого молока и яиц даже!) и были повернуты на долгом ГВ. ИМХО, всему свое время.
А по теме: вон сколько про "Колыбельку" писали, сколько людей пострадало и детей умерло, потому что их убедили, что только естественные роды.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 18:15   #50   
Форумец
 
Аватар для Natka G
 
Сообщений: 67
Регистрация: 14.02.2009
Возраст: 43

Natka G вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от madamka Посмотреть сообщение
Сытый голодного не разумеет
Natka G
, я вас понимаю, но сказала бы не так - чувствуешь себя виноватой, все время (долгое время) ищешь причину случившегося в себе, своем поведении во время беременности (кто-то еще больше углубляется) и тп. Т.е вторые роды, если они естественны, как бы подтверждают твою полноценность, как женщины.

.
Да,вы верно сформулировали.Именно виноватой,что не смогла родить.И еще когда и врач в лицо такое говорит,мол не жрала бы все подряд, не было бы лишней дырки в организме.Врачи порой такие циники..
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 18:19   #51   
Форумец
 
Аватар для РуЛiНа
 
Сообщений: 1,842
Регистрация: 25.06.2009

РуЛiНа вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natka G Посмотреть сообщение
мол не жрала бы все подряд, не было бы лишней дырки в организме.
врачу - вырвать язык. И засунуть в его дырку...
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 18:23   #52   
мать её)))
 
Аватар для mis
 
Сообщений: 5,421
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 43

mis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natka G Посмотреть сообщение
Врачи порой такие циники..
они не порой, они всегда...
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 19:13   #53   
СамаЯрыжаЯ
 
Аватар для Иля
 
Сообщений: 1,839
Регистрация: 22.05.2006

Иля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natka G Посмотреть сообщение
Так что после такого КС радости было полные штаны
еще не известно, что чего полные штаны было бы при ЕР! ...Хорошо так, а при ЕР могло и хуже все обернуться. Благодарите Бога, что и вы и ребенок в порядке не смотря на трудности!

...была почти очевидцем: девочка рожала, рожала сама...видимо жуткая сторонница ЕР. А там показаний куча была к КС... в итоге: долгий безводный период, обвитие, гипоксия у ребенка... ей врачи говорили: давай КС... она отказывалась. В итоге все-равно кесарево, когда уже спасали не только ребенка, но и ее. На вопрос (после родов): почему сразу не согласилась? она ответила: мне мама не разрешила на КС соглашаться... Без комментариев. Ребенка зеленого пытались "вытянуть" врачи электроники, но на 9-ый день сдались и перевели в областную на ломоносова...

Спрашивается, зачем рисковать из-за своей прихоти?.. КС - не простое решение, но верное, если есть хоть какие-либо показания. Думайте не о себе - не смогли ЕР и ничего страшного. Главное цель и результат - здоровый нормальный ребенок! а уж КС или ЕР ему, поверьте, без разницы.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 19:56   #54   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Вот что нашла:
Безопасны ли естественные роды после кесарева сечения?

Большинство женщин могут безопасно рожать через влагалище после кесарева сечения, хотя это зависит от причин предыдущего кесарева сечения и течения настоящей беременности. Более высокий риск осложнений у женщин с вертикальным разрезом при предыдущем кесаревом сечении, у женщин имеющих пороки развития матки и сужение таза, у женщин рожающих без присмотра врача, без обезболивания в родах, более 1 кесарева сечения в анамнезе, и с двойней и более в этой беременности. Почти 70% таких женщин могут иметь влагалищные роды после кесарева сечения и риск разрыва матки в родах у них менее 1%. С использованием родовозбуждения и родоусиления окситоцином/питуитрином риск разрыва матки возрастает до 2%. ACOG настаивает на привлечении врачей высокой квалификации к ведению таких родов.
Большинство госпиталей и независимых врачей требуют от женщины письменного подтверждения ё выбора в пользу кесарева сечения или влагалищных родов после предыдущего кесарева сечения. Женщина должна понимать, что даже если запланировано повторное кесарево сечение, женщина иногда поступает уже в потужном периоде, когда слишком поздно провести операцию не увеличивая риск. Мнение ACOG: повторное кесарево сечение более рискованно для матери, но менее рискованно для ребенка.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 20:49   #55   
компромиссна
 
Сообщений: 2,824
Регистрация: 23.09.2009

madamka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natka G Посмотреть сообщение
Да,вы верно сформулировали.Именно виноватой,что не смогла родить.И еще когда и врач в лицо такое говорит,мол не жрала бы все подряд, не было бы лишней дырки в организме.Врачи порой такие циники..
Причин для того, чтобы в родах что-то пошло не так и пришлось делать КС множество и избыточный вес (у меня, к примеру не было ничего чрезвычайного) - не на первом месте.

Я первые полгода ни о чем другом говорить не могла, только все время вспоминала и анализировала - что и когда я сделала не так. Т.е. стоило остановиться, перестать суетиться как сразу хотелось говорить о родах. Подруг родивших, тем более с кесаревым, тогда не было - мужа замучила своим перемалыванием одного и того же: "А если бы я тогда то..? А если бы я это..?"

Помогло успокоиться время и обычный психотерапевтический метод - написать все подробно, историю родов, боль, страх, обиду, вину - все что чувствовала тогда. (Это было на ныне почившем сайте я-мама (если не вру) в разделе таких же кесарят, тогда, 6 лет назад это был единственный сайт с подразделом для мам КС, где все друг друга очень понимали, ничего объяснять не приходилось)

В общем, ЕР ни на что не влияет, а КС возможно спасло здоровье\жизнь вашего ребенка (моего точно). А следующий раз? Главное что бы он был, а как - фигня вопрос. Дети от ЕР и КС отличаются только тем, что без предпосылок на КС не посылают, т.е. изначально они особенные по обстоятельствам родов, здоровью матери, плода и тп. И, поэтому, винить в их особенности способ рождения - не верно.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 21:25   #56   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
madamka, права!
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 21:31   #57   
компромиссна
 
Сообщений: 2,824
Регистрация: 23.09.2009

madamka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
а что плохого в долгомкормлении?
Да ничего. Но и не панацея, как многие хотят представить, не самоцель.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 22:31   #58   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Опять начали обсуждать что лучше....
в сотый раз.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 00:09   #59   
компромиссна
 
Сообщений: 2,824
Регистрация: 23.09.2009

madamka вне форума Не в сети
Кукла 79, не переживай, контингент-то меняется )) Потом придут новые роженицы\мамочки и опять по новой. Обычное дело.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 17:12   #60   
xx
 
Сообщений: 74
Регистрация: 05.03.2008

irjuravl вне форума Не в сети
Уважаемые мамочки, поделитесь свежей информацией.

Кто в нашем замечательном городе рожал самостоятельно после кесарева сечения? (под «самостоятельно» имею в виду «через естественные родовые пути»). Прошу поделиться опытом: В КАКОМ РОДДОМЕ, У КАКОГО ВРАЧА.
У меня уже 32 недели, пора уже с роддомом определяться, а я уже понаслушалась ужасов в своей консультации и в ДАКЦ (в Электронике).
/ Когда мне делали кесарево в 2009 году из-за дискоординации родовой деятельности, врач меня убеждала, что в следующий раз я, скорее всего, смогу родить сама. Сейчас решили родить второго ребенка (в апреле), и все врачи в один голос заявляют, что рубец на матке – 100%-ное показание к плановому кесареву сечению. Это при том, что Интернет кишит статьями, что повторное КС еще более опасно, чем естественные роды со швом на матке, и что на западе и в других городах многие рожают сами. /

Последний раз редактировалось irjuravl; 07.02.2012 в 18:27.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind