Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.06.2010, 09:36   #31   
Форумец
 
Аватар для Talion56
 
Сообщений: 2,597
Регистрация: 29.11.2008
Записей в дневнике: 1

Talion56 вне форума Не в сети
Права надо отстаивать грамотно, а не как попало. Тем более не следует на юридическом форуме рекламировать такое "отстаивание" прав. Правильно заметил rss:
"Если гражданин покорно подставляет булки под меч, и во время «процедуры» не уклоняет пятую точку, а только грозно шипит на осуществляющих в отношение него «мероприятие», а потом грозит Страсбургом, то это выглядит комично."
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 11:24   #32   
Форумец
 
Аватар для Evgeniy S
 
Сообщений: 508
Регистрация: 18.01.2003
Возраст: 47

Evgeniy S вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nameimya Посмотреть сообщение
А разве гражданин должен доказывать, что он не виноват? Это я про презумпцию невиновности, гарантированную нашей Конституцией.
Могу ошибаться(но вряд ли). То о чем вы тут пишите касается УК, а в мировом каждая сторона должна доказать то на что ссылается. Нету тама никакой презумпции
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 11:25   #33   
Форумец
 
Аватар для Evgeniy S
 
Сообщений: 508
Регистрация: 18.01.2003
Возраст: 47

Evgeniy S вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Talion56 Посмотреть сообщение
Права надо отстаивать грамотно, а не как попало
+100! RSS привел же ссылку - учитесь, образовывайтесь, боритесь.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 11:29   #34   
Форумец
 
Сообщений: 42
Регистрация: 06.01.2009
Возраст: 39

kapdims вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amtel7 Посмотреть сообщение
Я к примеру недавно суд с гаишниками выиграл, потом привлек его к дисциплинарной ответсвенности! Жалоб написал штук эдак 10ть... .
А куда жалобы писать??? я тоже суд выиграл и хочу их к дисциплинарной ответственности привлечь
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 12:23   #35   
沖縄本島
 
Аватар для rss
 
Сообщений: 3,005
Регистрация: 13.10.2005
Возраст: 49

rss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Evgeniy S Посмотреть сообщение
Могу ошибаться
Так точно, ошибаетесь. В административном процессе, который регламентируется КоАП,
презумпция есть
Цитата:
Статья 1.5. Презумпция невиновности

1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.
3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.
(примечание введено Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
Цитата:
Сообщение от kapdims Посмотреть сообщение
А куда жалобы писать??? я тоже суд выиграл и хочу их к дисциплинарной ответственности привлечь
В областную прокуратуру, оттуда вашу жалобу закинут в соответствующий район, но будут держать дело на карандаше. И в своей жалобе указываете, что постановлением мирового судьи такого-то участка такого-то района установлено то и то. В то же время сотрудники ГИБДД незаконно расценивали мои действия так-то и так-то, что отражено в таком-то протоколе.
Прошу привлечь сотрудников к ответственности и уведомить меня о результатах рассмотрения дела. Прикладываете к заявлению копию протокола и постановления суда - сотрудников взгреют.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 13:24   #36   
Форумец
 
Аватар для Evgeniy S
 
Сообщений: 508
Регистрация: 18.01.2003
Возраст: 47

Evgeniy S вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rss Посмотреть сообщение
Так точно, ошибаетесь. В административном процессе, который регламентируется КоАП,
презумпция есть
Спасибо! Век живи - век учись Буду знать
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 14:23   #37   
Форумец
 
Сообщений: 42
Регистрация: 06.01.2009
Возраст: 39

kapdims вне форума Не в сети
rss, спасибо за ответ!
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 16:07   #38   
Форумец
 
Аватар для nameimya
 
Сообщений: 86
Регистрация: 21.05.2010

nameimya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Talion56 Посмотреть сообщение
Права надо отстаивать грамотно, а не как попало. Тем более не следует на юридическом форуме рекламировать такое "отстаивание" прав. Правильно заметил rss:
"Если гражданин покорно подставляет булки под меч, и во время «процедуры» не уклоняет пятую точку, а только грозно шипит на осуществляющих в отношение него «мероприятие», а потом грозит Страсбургом, то это выглядит комично."
А я считаю, что любое законнное отстаивание прав надо рекламировать! Да простят меня будующие адвокаты, прокуроры и судьи!
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 17:38   #39   
Форумец
 
Сообщений: 35
Регистрация: 26.10.2009
Возраст: 51

ОлАлБоб вне форума Не в сети
Я не юрист! И даже не знаю ответа на вопрос: правовое государство у нас? Но знаю точно, что самое главное - цель! А способы второстепенны! Через пару дней подведу промежуточные итоги моей "деятельности".
Всем спасибо за отклики на тему!!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 18:25   #40   
沖縄本島
 
Аватар для rss
 
Сообщений: 3,005
Регистрация: 13.10.2005
Возраст: 49

rss вне форума Не в сети
У меня болит зуб и я не стоматолог! И даже не знаю ответа на вопрос: что такое кариес? Моя цель - вылечить зуб, способы второстепенны, и с помощью двух друзей, перфоратора и тоооооненького сверла я добьюсь своего! Через пару дней сообщу сколько зубов у меня не болит.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 19:20   #41   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kapdims Посмотреть сообщение
А куда жалобы писать??? я тоже суд выиграл и хочу их к дисциплинарной ответственности привлечь
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=549952
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 12:54   #42   
Форумец
 
Аватар для MaryMag
 
Сообщений: 65
Регистрация: 30.04.2010

MaryMag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rss Посмотреть сообщение
У меня болит зуб и я не стоматолог! И даже не знаю ответа на вопрос: что такое кариес? Моя цель - вылечить зуб, способы второстепенны, и с помощью двух друзей, перфоратора и тоооооненького сверла я добьюсь своего! Через пару дней сообщу сколько зубов у меня не болит.
Мои аплодисменты
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 20:56   #43   
Форумец
 
Сообщений: 35
Регистрация: 26.10.2009
Возраст: 51

ОлАлБоб вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MaryMag Посмотреть сообщение
Мои аплодисменты
У стоматологов и юристов есть общее: умеют наживаться на чужих проблемах.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 10:10   #44   
Форумец
 
Аватар для Basjka
 
Сообщений: 139
Регистрация: 09.05.2008

Basjka вне форума Не в сети
В пятницу 25 июня по авторадио в Автоликбезе была передача на тему "Почему наши судьи нас не судят, а засуживают? Почему так редки оправдательные решения, даже несмотря на явные несуразицы обвинения?"
Вывод простой - судейская система такова, что судьям НЕВЫГОДНО писать оправдательное постановление. Кому интересно можно почитать текст передачи на сайте Юрия Гейко.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 15:34   #45   
Форумец
 
Сообщений: 35
Регистрация: 26.10.2009
Возраст: 51

ОлАлБоб вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Basjka Посмотреть сообщение
В пятницу 25 июня по авторадио в Автоликбезе была передача на тему "Почему наши судьи нас не судят, а засуживают? Почему так редки оправдательные решения, даже несмотря на явные несуразицы обвинения?"
Вывод простой - судейская система такова, что судьям НЕВЫГОДНО писать оправдательное постановление. Кому интересно можно почитать текст передачи на сайте Юрия Гейко.
Внесу дополнение: судьи получают от гос-ва кв-ру + З\п 60-250 тыс.руб. = и обязаны защищать систему.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 15:37   #46   
Форумец
 
Сообщений: 35
Регистрация: 26.10.2009
Возраст: 51

ОлАлБоб вне форума Не в сети
Бороться с системой через суд, который систему защищает, сложно. Проще в эту систему ввести противоречия, и система сама начинает себя обвинять.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 11:33   #47   
Форумец
 
Аватар для nameimya
 
Сообщений: 86
Регистрация: 21.05.2010

nameimya вне форума Не в сети
озможно и правильная для нашей страны теория. Но важен результат! В/у когда Вам вернут? Раньше, чем через 6 мес?
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 11:50   #48   
Форумец
 
Аватар для Talion56
 
Сообщений: 2,597
Регистрация: 29.11.2008
Записей в дневнике: 1

Talion56 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОлАлБоб Посмотреть сообщение
У стоматологов и юристов есть общее: умеют наживаться на чужих проблемах.
Умник! А кто зарабатывает на жизнь не используя чужие проблемы???
Пекарь продает хлеб пользуясь твоей проблемой - ты тупо хочешь жрать! Строитель использует твою жилищную проблему! Могильщик пользуется проблемой твоих родственников - избавиться от трупа! банкир использует твою потребность в деньгах! Продолжать?
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 17:36   #49   
Форумец
 
Аватар для nameimya
 
Сообщений: 86
Регистрация: 21.05.2010

nameimya вне форума Не в сети
Вообще-то "зарабатывать на жизнь" и "наживаться" - разные понятия))) Я бы сказал, что одно другому противоречит.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 19:37   #50   
Форумец
 
Сообщений: 35
Регистрация: 26.10.2009
Возраст: 51

ОлАлБоб вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nameimya Посмотреть сообщение
озможно и правильная для нашей страны теория. Но важен результат! В/у когда Вам вернут? Раньше, чем через 6 мес?
Решение по моей ап-ции вынесено. Как заберу (вместе с в/у), выложу текст.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 20:01   #51   
Форумец
 
Аватар для nameimya
 
Сообщений: 86
Регистрация: 21.05.2010

nameimya вне форума Не в сети
С победой! Ждем. Охота почитать формулировку.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 20:03   #52   
Форумец
 
Аватар для nameimya
 
Сообщений: 86
Регистрация: 21.05.2010

nameimya вне форума Не в сети
А почему сразу в суде в/у не отдали? Что судья сказала?
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 22:13   #53   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
имхо, есть здравое зерно в этом. стандартные средства максимум вернут права и дадут "бумажку", что с сотрудником N проведена работа, явная отписка. и это предел. а идея ОлАлБоб может принести хорошое материальное возмещение, учитывая как в Страсбурге любят Российское правосудие)))) так, что, имхо, данный опыт полезен форумчанам.

зы тем более сами судьи охотно этим пользуются
Цитата:
Европейский суд по правам человека в четверг обязал Россию выплатить бывшей судье Ольге Кудешкиной 10 тыс. евро в качестве компенсации за нарушение ее права на свободу слова.
имхо 10т евро хорошая расплата за 6 месяцев без прав.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 10:17   #54   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОлАлБоб Посмотреть сообщение
Решение по моей ап-ции вынесено. Как заберу (вместе с в/у), выложу текст.
Поздравляю с победой!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 10:23   #55   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
а идея ОлАлБоб может принести хорошое материальное возмещение, учитывая как в Страсбурге любят Российское правосудие)))) так, что, имхо, данный опыт полезен форумчанам.
о как!!! буду следить за темой...
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 10:40   #56   
Форумец
 
Аватар для Talion56
 
Сообщений: 2,597
Регистрация: 29.11.2008
Записей в дневнике: 1

Talion56 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nameimya Посмотреть сообщение
Вообще-то "зарабатывать на жизнь" и "наживаться" - разные понятия))) Я бы сказал, что одно другому противоречит.
Нажива, в соответствии со словарем Ушакова - легкий доход. Ну, чтож, не буду спорить, кто то на жизнь может зарабатывать много и легко, а кому то для того чтобы заработать на жизнь надо в шахте уголек ковырять. Как говорится, кто на что учился! Голова нужна для того, чтобы не работать руками. А не нравится, как юр исты зарабатывают, иди поступи на юрфак, отучись, наработай практику и защищай себя сам.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 12:59   #57   
Форумец
 
Сообщений: 35
Регистрация: 26.10.2009
Возраст: 51

ОлАлБоб вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nameimya Посмотреть сообщение
А почему сразу в суде в/у не отдали? Что судья сказала?
Я ни на одном судебном заседании не был (ни в мировом, ни в районном суде). О ходе дела узнавал по тел. от секретарей. Т.е. пока не было решения вступившего в законную силу, меня не было в базе лишенцев в ГИБДД, соответственно ездить на а/м можно без угрозы сесть на 15 суток (меньше 15-и мне бы не дали точно)))).
В рай. суд на их мыло отправлял письмо, с пожеланием рассмотреть дело без меня.
Судья, наверное что-то сказал. Но я этого не слышал и по-этому заочно ничего плохого и хорошего сказать не могу.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 13:03   #58   
Форумец
 
Сообщений: 35
Регистрация: 26.10.2009
Возраст: 51

ОлАлБоб вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
имхо, есть здравое зерно в этом. стандартные средства максимум вернут права и дадут "бумажку", что с сотрудником N проведена работа, явная отписка. и это предел. а идея ОлАлБоб может принести хорошое материальное возмещение, учитывая как в Страсбурге любят Российское правосудие)))) так, что, имхо, данный опыт полезен форумчанам.

зы тем более сами судьи охотно этим пользуются

имхо 10т евро хорошая расплата за 6 месяцев без прав.
Из практики по статье "недостаточная судебная защита"..максимум 3тЕвр. Но дело не в деньгах. Почитаем ещё какое решение вынесено! Может там полное покаяние?))))))
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 19:00   #59   
Форумец
 
Аватар для nameimya
 
Сообщений: 86
Регистрация: 21.05.2010

nameimya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОлАлБоб Посмотреть сообщение
Решение по моей ап-ции вынесено. Как заберу (вместе с в/у), выложу текст.
Видим в пресрелизе. Хорошо бы решение и тут выложить. Может модераторы разместят?
Вообще класно!! Респект и уважение!!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 20:36   #60   
Форумец
 
Аватар для nameimya
 
Сообщений: 86
Регистрация: 21.05.2010

nameimya вне форума Не в сети
Продолжение будет!?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind