Старый 18.08.2010, 14:01   #31   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 48

Эллина вне форума Не в сети
Бусяша, Вы не только кошке успокоительное дайте, но и сами за пару дней до процедуры. Здесь все правильно написали. Научиться можно всему, катастрофы никакой нет. Первый раз Вы хотели кош охладить, сейчас Вы будете купать в комфортной для нее температуре воды.
Такое ощущение, что не у Вас кошка, а Вы у кошки.
Если Вы не будуте в авторитете у своей питомицы, то и успешно выставиться у Вас может не получиться, Ваша неуверенность передасться кошке и все..... шипение на судью, покусы на ринге...
Вы завели дома животное? Все, значит Вы вожак стаи! Даже если стая из одного питомца.
Побольше уверенности, меньше паники и все получится.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 18:15   #32   
сплошное Мяу
 
Аватар для kuguar
 
Сообщений: 1,861
Регистрация: 11.08.2009

kuguar вне форума Не в сети
Вот наш инструмент.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1500_18-08-10.JPG
Просмотров: 6
Размер:	212.2 Кб
ID:	900920   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image_0001.jpg
Просмотров: 21
Размер:	49.9 Кб
ID:	910169  


Последний раз редактировалось kuguar; 25.08.2010 в 13:04.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 21:10   #33   
Форумец
 
Аватар для Бусяша
 
Сообщений: 473
Регистрация: 08.08.2010
Возраст: 38

Бусяша вне форума Не в сети
Спасибо за советы, все так и сделала. Было не так уж и страшно. Скажите, а еще какие-нибудь рекомендации будут перед выставкой?
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 21:30   #34   
Форумец
 
Аватар для Serafima
 
Сообщений: 1,466
Регистрация: 02.10.2008

Serafima вне форума Не в сети
Бусяша, вы главное не волнуйтесь, все будет хорошо. Не стесняйтесь подходить к организаторам выставки если вам что то не понятно будет, можно так же у соседей спросить - объяснят, подскажут Если хотите могу в личку кинуть мой список необходимый вещей на выставке.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 21:41   #35   
Форумец
 
Аватар для Бусяша
 
Сообщений: 473
Регистрация: 08.08.2010
Возраст: 38

Бусяша вне форума Не в сети
Serafima, была бы очень признательна!!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 17:28   #36   
сплошное Мяу
 
Аватар для kuguar
 
Сообщений: 1,861
Регистрация: 11.08.2009

kuguar вне форума Не в сети
В день выставки надо придти пораньше и занять удобное место, чтобы до выхода было недалеко.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 23:16   #37   
Форумец
 
Аватар для kaplja
 
Сообщений: 1,554
Регистрация: 13.03.2010

kaplja вне форума Не в сети
Это еще зачем??? Это не самое удобное место ДЛЯ КОШКИ.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 13:53   #38   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 48

Эллина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kaplja Посмотреть сообщение
Это еще зачем??? Это не самое удобное место ДЛЯ КОШКИ.
мне тоже так кажется, но у каждого свое виденье....
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 14:04   #39   
сплошное Мяу
 
Аватар для kuguar
 
Сообщений: 1,861
Регистрация: 11.08.2009

kuguar вне форума Не в сети
Пардон за такую запись, имела в виду что между рядами выход, а не выход вообще А то с кошкой через весь ряд пробираться...
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 14:33   #40   
Форумец
 
Аватар для kaplja
 
Сообщений: 1,554
Регистрация: 13.03.2010

kaplja вне форума Не в сети
Так палатка открывается и с передней стороны
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 18:14   #41   
сплошное Мяу
 
Аватар для kuguar
 
Сообщений: 1,861
Регистрация: 11.08.2009

kuguar вне форума Не в сети
Не у всех а то что у самого входа не самое удобное место, это мягко сказано. Такая толчея...
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 13:24   #42   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
все еще от помещения зависит. Мы прошлый раз были в Поиске в середине зала, там вентиляции нет вообще, такая духота, что даже мне стало как то не по себе, так что если следующий раз там будем - выберу место поближе к входу, там хоть воздух посвежее


Бусяша, если вам нужна какая то помощь или совет, пишите мне в личку, помогу чем смогу

еще очень занятная статейка на сайте КЛК Параллель http://par-allel.ru/index.php?option...d=68&Itemid=62
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 13:04   #43   
сплошное Мяу
 
Аватар для kuguar
 
Сообщений: 1,861
Регистрация: 11.08.2009

kuguar вне форума Не в сети
А мы тоже были в Поиске в центре зала и вентиляция была шикарная, рядом котенок сходил по крупному на решетку, а запаха не было! Но пока в Поиске все места арендованы и теперь там не скоро будет выставка.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 14:54   #44   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
kuguar, там есть центр зала, в середине зала, и есть центр у стены. давайте еще подеремся, кому было там душно, а кому нет ) мы были на второй день, кошек, как и посетителей было очень много...

ну да, теперь будем Арену осваивать, там думаю есть где развернутся ))
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 15:25   #45   
Форумец
 
Аватар для HelgaT
 
Сообщений: 369
Регистрация: 26.01.2009

HelgaT вне форума Не в сети
Мы вот тоже готовимся к первой выставке. и хоть с числом этой самой выставки определились несколько недель назад, моральная подготовка началась еще до появления животного в доме. сначала морально готовила мужа - "кошку берем с документами, породистую, ее надо будет выставлять...", потом начала готовиться сама - "это целый день на выставке,всем тяжело...". и вот киска приехала в дом. за первые 15 минут я поняла - с этим животным выставляться будет легко. не знаю, то ли врожденный характер, то ли воспитание в питомнике, но может проваляться весь день на кровати, если с ней не играют и не уделяют должного внимания. не орет, а если и мяукнет (ну типа поиграй со мной), то очень тихо.
по поводу ухода за шерстью и ногтями - целыми днями юзаю интернет, дабы узнать максимум инфы, что лучше для моей сибирской лохматости. ногти мы стрижем, чтобы не сильно царапала (игры у нас такие), купались несколько раз. на сегодняшний день переживаю только по поводу фена (сушить тяжело, боится шума), туалета (к лохматой попе иногда прилипают какашки, влажная салфетка может не спасти на выставке) и клетки (до сих пор не решила, какая часть меня победит - экономная или брезгливая, купить палатку или нет)))) а вот насколько хорошо я все делаю, решат судьи.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 19:00   #46   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
HelgaT, вы с палаткой повремените пока. Это как бы не дешевое удовольствие. Кошка себя дома может вести так, а на выставке по другому. Там все чужое, другие запахи, много животных и т.д. Первый раз можно выставиться и в клетке, которую дают на выставке. Просто возьмите с собой спирт, и протрите хорошо всю клетку перед тем как посадить туда кошку. И так как клетка железная, нужен матрасик или подстилочка толстая, ну и если хотите, можно шторку еще сшить.

Я вот хочу сделать палатку на заказ, мне двух местная нужна, а она стоит 4000, очень круто для меня.А в обычной коту очень тесно, он у меня "не габарит". Хотела к ближайщей выставке, но не получается, но к октябрьской наверное точно озадачу своих приятелей насчет палатки, там все просто на самом деле, главное чтоб руки росли из нужно места,а так у меня даже выкройка есть ))


Я вот с содроганием жду завтра, мне кота весом 7 кг готовить к выставке одной)) Он терпеть не может купаться, а фен вообще ненавидит, а сушить его наверное минут 40 придется...Если народ на выставке в Арене увидит девушку с расцарапанным фейсом, не пугайтесь - это я

И у меня кот на выставке в туалет ходить отказывается, терпит целый день, вот такой вот каприза Так что лоток беру для проформы ))
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 19:40   #47   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 48

Эллина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ex-girlfriend Посмотреть сообщение
И у меня кот на выставке в туалет ходить отказывается, терпит целый день, вот такой вот каприза Так что лоток беру для проформы ))
Мои взрослые животные никогда на выставке в туалет не ходят, да и едят не всегда. Даже если выставка выездная, в крайнем случае в переноске на пеленку в дороге могут напрудить. Зато дома- сразу на горшок и с блаженством во всю морду...
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 20:31   #48   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Эллина, да, такая же история
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 20:40   #49   
Форумец
 
Аватар для Yarina
 
Сообщений: 514
Регистрация: 10.12.2007

Yarina вне форума Не в сети
А я своим даже на "домашние" выставки ношу все - воду, еду и лоток. Пока в клетке это все стоять не будет - все ходят и нервничают. Надо съесть чуть-чуть корма, попить водички, поваляться в лотке Тогда можно дальше жить спокойно Про выездные вообще молчу, в туалет просятся все по очереди. Особенно "весело", когда на машине едешь
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 20:51   #50   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
вот молодцы

занятно, что многие на выставках в лотке спят )))
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 22:51   #51   
Форумец
 
Аватар для Altasa
 
Сообщений: 3,175
Регистрация: 28.06.2007

Altasa вне форума Не в сети
а у меня кот сутки протерпел в Москве, пока я не купила туалет-домик там же на выставке и не вперла его в клетку (была бы общественная металлическая клетка, вообще была бы "труба"- в неё точно не вошел бы сортирчик)
да, еще был "замечательный случай", по-моему, в Тамбове, когда я ненароком заметила чудо-ребенка, который просто почти довел до инфаркта кошку чью-то, шуруя между прутьями махалкой, причем использовал её (махалку) в качестве пики... хозяева кошки ни сном - ни духом, потому как расположились позади: клетку они не видели, потому что шторка закрывала, а негодника просто в силу его мелкого роста
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 22:56   #52   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
а моего тож дети доставать любят Он в стандартной железной плохо помещается, ему надо лапы вперед вытянуть, в позе сфинкса полежать, лапы сквозь прутья свешивает,а дети по ним пальцами стучат ) )Его это жутко злит всегда
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 00:07   #53   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 48

Эллина вне форума Не в сети
ооо, дети на выставке!... а еще мне нравятся "добрые" тетеньки престарелого вида, которые начинают лезть в клетку и шуметь на всю выставку, что они деньги за вход заплатили, а мои зверики имеют наглость спать под одеялком.... типа немедленно разбудите и дайте на них посмотреть... Причем этот бред встречала только на наших выставках в Воронеже, Липецке и Тамбове, в Москве такого ни разу не видела.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 14:27   #54   
Форумец
 
Аватар для HelgaT
 
Сообщений: 369
Регистрация: 26.01.2009

HelgaT вне форума Не в сети
дети и тетеньки.... начинаю склоняться в сторону своей палатки, чтобы не по отрывать посторонним руки...
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 15:51   #55   
Форумец
 
Аватар для Yarina
 
Сообщений: 514
Регистрация: 10.12.2007

Yarina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HelgaT Посмотреть сообщение
дети и тетеньки.... начинаю склоняться в сторону своей палатки, чтобы не по отрывать посторонним руки...
это правильная мысль.... еще из палатки хороший вольерчик для котят потом получается, так что не пропадет в любом случае
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 16:00   #56   
Форумец
 
Аватар для Yarina
 
Сообщений: 514
Регистрация: 10.12.2007

Yarina вне форума Не в сети
Я один-единственный раз выставляла кота в клетке на выездной выставке. Мало того, что клетка была очень хлипкая, просто куски сетки, соединенные скрепочками, еще и по размеру она была мелковата. Кот встал во весь рост - крыша отлетела Царь вообще по характеру очень спокойный, его можно и тискать, и в любых руках сидит, но когда ему ребенок махалкой начал через прутья в морду тыкать - не выдержал, подцепил махалку лапой и втащил ее в клетку. Ребенок в слезы, а я еще и скандал с мамашей его поимела - какой у меня агрессивный кот, оказывается, на детей кидается, подумаешь, палкой его потыкали..... Так что только палатка, в ней хотя бы безопасно
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 17:06   #57   
Форумец
 
Аватар для Altasa
 
Сообщений: 3,175
Регистрация: 28.06.2007

Altasa вне форума Не в сети
вот еще немножечко маслица подолью: не стоит забывать о самом популярном развлечении зрителей (все-таки не все приходят с детьми и не у каждого ребенка найдется махалка, да еще не стоит забывать о маленьком проценте детей, которым, может, и хочется тоже насадить кота на шампур, но воспитание не позволяет) - фотосъемке, естественно, со вспышкой, естественно на расстоянии 5-10 см (насколько прутья позволяют)! У меня раз от раза крепнет желание откопать старую мыльницу, зарядить батарейками и повторять действия по мере поступления, направив в обратную. Мне интересно, хоть один найдется, кто б не среагировал на такую шутку? да еще надо предупредить, что за проявления агрессии - удаляем с выставки!
я вот с занудством всегда спрашиваю: "А, зачем вам это нужно?" Ведь ничего даже вразумительно понятного не получается? Наконец, я нашла одну девушку, которая мне доходчиво объяснила: "Я просто их очень люблю" вот всё ясно и понятно, даже такой,как я. Любит. Очень. Просто.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 23:09   #58   
Форумец
 
Аватар для HelgaT
 
Сообщений: 369
Регистрация: 26.01.2009

HelgaT вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Altasa Посмотреть сообщение
я вот с занудством всегда спрашиваю: "А, зачем вам это нужно?" Ведь ничего даже вразумительно понятного не получается? Наконец, я нашла одну девушку, которая мне доходчиво объяснила: "Я просто их очень люблю" вот всё ясно и понятно, даже такой,как я. Любит. Очень. Просто.
без комментариев)))
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 16:52   #59   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Altasa, кстати, отличная идея насчет мыльницы, а я как раз хотела выкинуть свой старый фотик )))))

Просто ваще накаляют эти горе фотографы, которые не понимают, что нельзя зверей со вспышкой снимать. Мой так почти всю выставку просидел отвернув голову от публики, и на всякие там "кыс-кыс" даже и ухом не вел. А от детей и палатка не спасет. Рядом со мной стояла палатка с мейн куном, кошечкой, и она почти все время спала, так дети, и не только дети, подходили и лупили по палатке, чтоб она проснулась. Так что просить, чтоб не доставали зверей приходилось много раз. Публика на выставку приходит какая то ошалевшая от такого многообразия)))
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 20:20   #60   
Форумец
 
Аватар для Altasa
 
Сообщений: 3,175
Регистрация: 28.06.2007

Altasa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ex-girlfriend Посмотреть сообщение
Altasa, кстати, отличная идея насчет мыльницы, а я как раз хотела выкинуть свой старый фотик )))))
Прально! Чтоб добро не пропадало! А, если кто уже успел выкинуть мыльницу - то можно повесить зеркальце (которое попугаям в клетки вешают), вспышка возвращается!
Идея не моя (гав-гав), опробованная!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind