Старый 20.08.2010, 14:29   #31   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Евгешка Посмотреть сообщение
наверное в малом кло-ве я их съела. мама говорит, от 3 шт. ничего не заметно будет.
у меня от половинки одного абрикоса было заметно
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 14:35   #32   
Форумец
 
Аватар для Евгешка
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 40

Евгешка вне форума Не в сети
Tat, ну значит есть можно, вроде чистый кроха мой.ура!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 14:41   #33   
мать её)))
 
Аватар для mis
 
Сообщений: 5,421
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 43

mis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от los-irina Посмотреть сообщение
Иля, у нас такой ложный отказ от груди тоже был,но где-то в 4 мес.,длился неделю.Поменяла обстановку и освещение во время последнего кормления и все наладилось))) Здесь еще опытные мамки мне тогда рекомендовали почаще быть с ребенком самой мамке, временно сократить до минимума общение ребенка с папой и др. близкими и даже спать с ре это время.
да, гнездоваться-гнездоваться-гнездоваться))) Почти все дети проходят этот этап, очень сложный морально для мам, но хорошо, что он длится недолго-неделю в среднем.
А в общем Ирина всё правильно делала)))
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 15:26   #34   
СамаЯрыжаЯ
 
Аватар для Иля
 
Сообщений: 1,839
Регистрация: 22.05.2006

Иля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
ЕкСЕНИЯ, а я просто знаю что Спок - главный мучитель младенцев Ратует за режим во всем. А так я его тоже не супер внимательно читала.
а я вот его очень внимательно прочитала. он за рациональность, а не за режим. в книге "Ребенок и уход за ним" оч много написано про кормление по требованию - между прочим его позиция! могу даже ссылки постранично дать.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 15:31   #35   
СамаЯрыжаЯ
 
Аватар для Иля
 
Сообщений: 1,839
Регистрация: 22.05.2006

Иля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕкСЕНИЯ Посмотреть сообщение
Начинает в агонии засасывать все что рядом - кулачки, одеялко, пеленку, и даже одежду на мне пока я достаю 'еду'
прям как про нас!!! все, что попадется на пути к "еде"...

Цитата:
Сообщение от los-irina Посмотреть сообщение
почаще быть с ребенком самой мамке, временно сократить до минимума общение ребенка с папой и др. близкими и даже спать с ре это время.
надо и такое попробовать... хотя и так целыми днями на маме "висим" по очереди, а вечером папе передаю "эстафету"... но видимо оставлю на сегодня на себе, а папе фиХ ))) еххх...
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 16:37   #36   
Форумец
 
Аватар для ЕкСЕНИЯ
 
Сообщений: 4,219
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 37

ЕкСЕНИЯ вне форума Не в сети
Иля, есть у меня такая книга, если не затруднит напиши номера страниц, я маме покажу. А то у нас вечные дискуссии на эту тему.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 16:42   #37   
Форумец
 
Аватар для Евгешка
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 40

Евгешка вне форума Не в сети
Иля, скинь плиз мне эту книженцию.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 18:03   #38   
Форумец
 
Аватар для Евгешка
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 40

Евгешка вне форума Не в сети
Стася, у меня возник вопросик. я когда с роддома домой приехала, молочка было много, малыш все не съедал и я конечно его сцеживала и замораживала на прозапас. а вот мне что Горечь написала - Евгешка, до 21 дня молоко не очень зрелым вроде как считается, поэтому его запасать не рекомендуют. Так что если это запасы старые, лучше их обновить).
это что ж можно выливать?
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 19:27   #39   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕкСЕНИЯ Посмотреть сообщение
это вам повезло.
да нет, просто мой - толстячок, доолго может без еды

Цитата:
Сообщение от los-irina Посмотреть сообщение
есть такое определение как ложный отказ,как бы временный,когда возвращение к ГВ возможно
Так я так понимаю, что при любом отказе (даже истинном) возможно теоретически возвращение к груди, это вопрос усилий Я думала ложный в смысле что это вообще не отказ.

Цитата:
Сообщение от los-irina Посмотреть сообщение
К крайним мерам по совместному сну с ребенком не пришлось прибегнуть(во всяком случае для меня это крайняя мера,для многих-это норма)))
Для меня крайняя мера - запереться с ребенком в спальне и никого к нему не подпускать - у меня крыша поедет. Кстати вроде начал брать сись мой мальчик, ттт.

Цитата:
Сообщение от ЕкСЕНИЯ Посмотреть сообщение
А из-за чего такие отказы могут возникать у ребенка? Неужто на ровном месте?
Я еще не читала вторую страницу, так что пардон если повторюсь: или использование бутылочек и сосок, или стресс какой-то.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 20:48   #40   
Форумец
 
Аватар для Euridica
 
Сообщений: 162
Регистрация: 05.11.2003

Euridica вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕкСЕНИЯ;
Начинает в агонии засасывать все что рядом - кулачки, одеялко, пеленку, и даже одежду на мне пока я достаю 'еду'
Цитата:
Сообщение от Иля Посмотреть сообщение
прям как про нас!!! все, что попадется на пути к "еде"...
и у нас тоже самое (про всё что на пути) + когда лежит в кроватке - уже проголодалась, но ещё не просит - хватает пелёнку рукой и в рот насасывать :-)
я её чаще кормлю лёжа, так у нас уже рефлекс - если на боку лежит и пелёнка к лицу,
так она думает что надо срочно сосать :-)))
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 21:43   #41   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Евгешка Посмотреть сообщение
о 21 дня молоко не очень зрелым вроде как считается, поэтому его запасать не рекомендуют.
оно просто другое по составу - поэтому да, лучше более старшим детям его не давать
Извините что я отвечаю на не мне адресованный вопрос
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 22:24   #42   
СамаЯрыжаЯ
 
Аватар для Иля
 
Сообщений: 1,839
Регистрация: 22.05.2006

Иля вне форума Не в сети
ЕкСЕНИЯ, завтра зазырю страницы и напишу в смс-ке обязательно

Евгешка, ну это трудновато, т.к. она не электронная, а 700 страниц живого текста в переплете )) посмотри при случае в книжном - она довольно распространенная
Стася, спасибо за участие. Я (если можно) завтра вам наберу... сегодня объяснила дитю, что выкинула бутылочки... надорвала себе сердце и полчаса пыталась терпеть, чтобы он пропсиховался, а потом успокоился на руках и взял сисю... нло куда там - психи и выкрутасы!... и место меняла и позы (на лежа) - все без толку. опять же - все остальные кормления сисю за обе щеки )))
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 10:29   #43   
Форумец
 
Аватар для Евгешка
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 40

Евгешка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Иля Посмотреть сообщение
Евгешка, ну это трудновато, т.к. она не электронная, а 700 страниц живого текста в переплете
а я подумала что в эл. виде.

Девочки, я как обычно с расспросами. ситуация такая, уже вторые сутки у меня малышок не съедает из сисей все молочко (НО не все кормления). т.е. и время кормления меньше стало и я чувствую, что осталось в сисе молоко, если сцедить, то грамм 20 точных. получается тут палка о двух концах. если сцеживать остатки, то я боюсь наступить гиперлактация, а если не сцеживать - может грудь же затвердеть и будут проблемы. я пока держусь, не сцеживаю, Но юоюсь жутко. вроде пока болей нет. хожу молчу, потому что если мама узнает, что не сцеживаю - она меня убьет. следит яро за мной, т.к. у самой были проблемы с грудью.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 12:26   #44   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Евгешка Посмотреть сообщение
Девочки, я как обычно с расспросами. ситуация такая, уже вторые сутки у меня малышок не съедает из сисей все молочко (НО не все кормления). т.е. и время кормления меньше стало и я чувствую, что осталось в сисе молоко, если сцедить, то грамм 20 точных. получается тут палка о двух концах. если сцеживать остатки, то я боюсь наступить гиперлактация, а если не сцеживать - может грудь же затвердеть и будут проблемы. я пока держусь, не сцеживаю, Но юоюсь жутко. вроде пока болей нет. хожу молчу, потому что если мама узнает, что не сцеживаю - она меня убьет. следит яро за мной, т.к. у самой были проблемы с грудью.
После кормления грудь ощупывай, есть ли уплотнения. Если уплотнений нет - всё хорошо. Я за 3 месяца сцеживалась только раз в роддоме, и то совсем чуть-чуть. У меня склонность к гиперлактации семейная, не нужны мне такие развлечения. У меня мама расцедилась до того, что ещё одного ребёнка кормила. Совсем не весело.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 13:38   #45   
Форумец
 
Аватар для Шуу
 
Сообщений: 660
Регистрация: 22.04.2010
Возраст: 43

Шуу вне форума Не в сети
Евгешка, я тебя почитала и бросила сцеживаться (после кормления однозначно что то остается но без уплотнений) и тьфу тьфу вторая неделя пошла - все нормально! (всмысле температура не поднимается ниче не каменеет) хотя у меня рука на пульсе......
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 14:56   #46   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Евгешка Посмотреть сообщение
Девочки, я как обычно с расспросами. ситуация такая, уже вторые сутки у меня малышок не съедает из сисей все молочко (НО не все кормления). т.е. и время кормления меньше стало и я чувствую, что осталось в сисе молоко, если сцедить, то грамм 20 точных. получается тут палка о двух концах. если сцеживать остатки, то я боюсь наступить гиперлактация, а если не сцеживать - может грудь же затвердеть и будут проблемы. я пока держусь, не сцеживаю, Но юоюсь жутко. вроде пока болей нет. хожу молчу, потому что если мама узнает, что не сцеживаю - она меня убьет. следит яро за мной, т.к. у самой были проблемы с грудью.
Жень, у меня такая ж ситуация, свекровь, мама и муж с их подачи заставляли меня сцеживаться, но я им сказала, что мне лучше знать когда это надо делать и что не хочу потом заливаться молоком.
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
После кормления грудь ощупывай, есть ли уплотнения. Если уплотнений нет - всё хорошо
я тоже такого же мнения. Еще сцеживаюсь немного до облегчения, когда грудь уже переполнена, а дочка спит или не хочет пока есть
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 16:11   #47   
Форумец
 
Аватар для Евгешка
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 40

Евгешка вне форума Не в сети
ну уплотнений нет, поэтому я и не сцеживаю щас, просто чувствую, что съедено не все!
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 09:17   #48   
дваждымама
 
Аватар для Casandra
 
Сообщений: 5,362
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 38

Casandra вне форума Не в сети
Помогите! мой и так малоспящий ребенок почти спать перестал((((( сегодня мы мамакали полночи, а потом полночи я уснуть не могла сама (лежу спать хочу, но заснуть не могу)... какие можно успокоительные попить чтобы и мне спалось и дочери ( может ей чего подавать, а может через молоко чего всосется).... Мы на полном ГВ, нам почти 7 месяцев! выручайте маму-зомби!
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 01:30   #49   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Casandra Посмотреть сообщение
Помогите! мой и так малоспящий ребенок почти спать перестал((((( сегодня мы мамакали полночи, а потом полночи я уснуть не могла сама (лежу спать хочу, но заснуть не могу)... какие можно успокоительные попить чтобы и мне спалось и дочери ( может ей чего подавать, а может через молоко чего всосется).... Мы на полном ГВ, нам почти 7 месяцев! выручайте маму-зомби!
Ага, многие детки в этом возрасте по ночам часто прикладываются, период такой. Для успокоения можно попить пустырник, персен, или чего-нибудь вкусного приятного расслабляющего
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 01:31   #50   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Евгешка Посмотреть сообщение
Стася, у меня возник вопросик. я когда с роддома домой приехала, молочка было много, малыш все не съедал и я конечно его сцеживала и замораживала на прозапас. а вот мне что Горечь написала - Евгешка, до 21 дня молоко не очень зрелым вроде как считается, поэтому его запасать не рекомендуют. Так что если это запасы старые, лучше их обновить).
это что ж можно выливать?
Не надо ничего выливать, хорошее молоко. Рекомендуют не сцеживаться потому что идет становление лактации и чтобы гиперлактацию не разогнать.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 01:34   #51   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Иля Посмотреть сообщение
ЕкСЕНИЯ, завтра зазырю страницы и напишу в смс-ке обязательно

Евгешка, ну это трудновато, т.к. она не электронная, а 700 страниц живого текста в переплете )) посмотри при случае в книжном - она довольно распространенная
Стася, спасибо за участие. Я (если можно) завтра вам наберу... сегодня объяснила дитю, что выкинула бутылочки... надорвала себе сердце и полчаса пыталась терпеть, чтобы он пропсиховался, а потом успокоился на руках и взял сисю... нло куда там - психи и выкрутасы!... и место меняла и позы (на лежа) - все без толку. опять же - все остальные кормления сисю за обе щеки )))
Звоните, конечно, пообщаемся, решим, что можно сделать в вашем случае.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 07:30   #52   
Форумец
 
Аватар для Евгешка
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 40

Евгешка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Рекомендуют не сцеживаться потому что идет становление лактации и чтобы гиперлактацию не разогнать.
stasia, я уже ни-ни. сцеживаю только тогда, когда нужно по делам отъехать и ребенка с мамой оставить.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 11:28   #53   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Евгешка Посмотреть сообщение
stasia, я уже ни-ни. сцеживаю только тогда, когда нужно по делам отъехать и ребенка с мамой оставить.
Хорошо. Я это написала к ответу на ваш вопрос про молоко - именно по этой причине сцеживаться не рекомендуется, а не потому, что молоко какое-то не такое.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 11:29   #54   
Форумец
 
Аватар для momotlar
 
Сообщений: 1,444
Регистрация: 02.11.2009

momotlar вне форума Не в сети
Вот к стати про смену обстановки хорошая идея. Стала тоже замечать, что мой деть нервничает, когда её заносят в спальню, а если там уже горит ночник, так и вообще.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 12:57   #55   
Форумец
 
Аватар для ЕкСЕНИЯ
 
Сообщений: 4,219
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 37

ЕкСЕНИЯ вне форума Не в сети
Momotlar, а я думала только мой вредина капризничает вечером если ест в спальне.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 12:58   #56   
Форумец
 
Аватар для ЕкСЕНИЯ
 
Сообщений: 4,219
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 37

ЕкСЕНИЯ вне форума Не в сети
Не дописала что уже горит ночник, в 9 уже темнеет.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 15:21   #57   
вредина
 
Аватар для Wahnsinnig
 
Сообщений: 189
Регистрация: 21.05.2006

Wahnsinnig вне форума Не в сети
такой вопрос. моей малышке без недели год, а вот есть мы ничего не хотим, только грудное молочко, что кто скажет?
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 22:46   #58   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wahnsinnig Посмотреть сообщение
такой вопрос. моей малышке без недели год, а вот есть мы ничего не хотим, только грудное молочко, что кто скажет?
В чем вопрос? Приходите завтра на встречу для кормящих, пообщаемся.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 22:14   #59   
СамаЯрыжаЯ
 
Аватар для Иля
 
Сообщений: 1,839
Регистрация: 22.05.2006

Иля вне форума Не в сети
stasia, и девочки, пока проблемка исчезла - три дня гуляем раньше, потом едим, потом полчасика перевариваем и гулим, а уж потом в ванную и опять к сисе - и деть не выделывается. я ООООЧЕНЬ надеюсь, что больше концертов не будет. третий день радуюсь я и моя сися ))) Спасибо за помощь!!!
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 09:07   #60   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Иля, Хорошо, что у вас все наладилось! Приятного кормления!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind