Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.09.2010, 23:35   #31   
沖縄本島
 
Аватар для rss
 
Сообщений: 3,005
Регистрация: 13.10.2005
Возраст: 49

rss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Екатеринка Посмотреть сообщение
С таким же успехом можно нарисовать цветочек на чужой машине Порчи нет, нецензурщины тоже...
Офтоп. Рисование на машине к теме топика не относится. Надо учитывать, что для многих машина - фетиш. И по этой причине знаю случаи, когда люди были биты за надписи и рисунки пальцем по грязной машине, за поставленный на чужую машину пластиковый стаканчик. А когда-то на моих глазах один благородный дон выдал люлей другому благородному дону за натянутый на выхлопную трубу его лимузна презерватив.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 11:58   #32   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rss Посмотреть сообщение
Офтоп. Рисование на машине к теме топика не относится. Надо учитывать, что для многих машина - фетиш. И по этой причине знаю случаи, когда люди были биты за надписи и рисунки пальцем по грязной машине, за поставленный на чужую машину пластиковый стаканчик. А когда-то на моих глазах один благородный дон выдал люлей другому благородному дону за натянутый на выхлопную трубу его лимузна презерватив.
К теме как раз и относится Потому что суть-то одна - покрытие вещи повреждено - нанесена надпись. Кто-то и за надпись на заборе или гараже может побить. Я не говорю, кто что может сделать в ответ. Речь о том, что это одинаковые составы правонарушения - что рисунок на машине, что рисунок на гараже, что рисунок на асьфальте.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 12:14   #33   
nobody
 
Аватар для akula-xxx
 
Сообщений: 9,413
Регистрация: 09.08.2006

akula-xxx вне форума Не в сети
еще вариант - вандализм
хотя я скорее останусь все таки при своем - мелкое хулиганство
вот когда зимой рисуют желтым по белому, даже имущество ничье не портится, а за хулиганство все равно забрать могут
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 12:15   #34   
沖縄本島
 
Аватар для rss
 
Сообщений: 3,005
Регистрация: 13.10.2005
Возраст: 49

rss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Екатеринка Посмотреть сообщение
Речь о том, что это одинаковые составы правонарушения - что рисунок на машине, что рисунок на гараже, что рисунок на асьфальте.
Сильно. Давайте все в одно кучу мешать - корябание машины гвоздем, детский рисунок мелом на асфальте, графити на стене. А производители краски и мела, надо думать, соучастники. Осталось только доказать, каким образом мел или краска повреждают асфальт или бетон.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 19:50   #35   
Форумец
 
Аватар для hagal68
 
Сообщений: 522
Регистрация: 29.03.2010

hagal68 вне форума Не в сети
akula-xxx, Новое слово в юридической мысли, можно даже дисер защитить. Т.е. все действия, кои не охватывается составами УК, КоАП и пр. автоматом образуют состав мелкого хулиганства?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind