Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок » Кинология
всё о собаках

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 06.10.2010, 16:16   #31   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Тимошки36 Посмотреть сообщение
Хаски
имхо, при отсутствии должного опыта не рекомендовала бы заводить
сильно линяют и требуют огромных физ. нагрузок
 
Старый 06.10.2010, 16:23   #32   
Форумец
 
Сообщений: 2,366
Регистрация: 12.06.2006
Возраст: 50

Душечка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ООля Посмотреть сообщение
Фрея,
Немецкие овчарки нравятся - у знакомого давно была,
ретриверы и лабрадоры у родственников - хорошие собаки, добрые.
Ретривер и лабрадор это ОДНО и ТОЖЕ. Ретривер, это как фамилия, определяет подгруппу, а далее идут индивидуальные особенности : ЛАБРАДОР - отличная рабочая собака, с преданным характером, великолепная нянька. ГОЛДЕН - все тоже самое , но в отличии от лабрадора более аристократична, нежна. Но это не минус для лабра. ФЛЕТЫ - внешен то же что и голден , но черные. Отличные охотники, многие владельцы голденов и флетов утверждают ,что последние более умные собаки. Далее есть Курчавошерстный ретривер, Чесапик-бей.......
Но у нас в городе есть только голдены и лабры, ой нет есть одна флеточка, но ее почему-то не хотят вязать. Если есть желание завести РЕТРИВЕРА ( любого )могу посоветовать. В частности конкретно у меня 3 октября родились малыши голденята. 3 девочки и 2 мальчика.Подробности о них в теме Золотистые ретриверы
 
Старый 06.10.2010, 16:27   #33   
Форумец
 
Аватар для vovitz
 
Сообщений: 4,605
Регистрация: 07.07.2008

vovitz вне форума Не в сети
ООля, на все эти вопросы только Вы сможете себе ответить. Чувствуете в себе силы - заводите хоть при таком малыше. Но (ИМХО) пусть человеческий детеныш хоть ходить научится
По времени года и выгулу - лужи и кучки от мелкого щена будут в любое время года. Зимой гулять ему будет холодновато, летом - может и жарковато (если оглянуться на прошедшее лето) + опастность в виде клещей. Осень и весна - межсезонье, возможны грязь и слякоть.
 
Старый 06.10.2010, 16:27   #34   
Форумец
 
Аватар для Ah-kin
 
Сообщений: 1,355
Регистрация: 14.01.2009

Ah-kin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Черный Лис Посмотреть сообщение
Ah-kin, по ссылке всё же ищут собаку в частный дом.
Так никто ж не говорит, что нужно этой темой ограничиться.) Анализ-синтез - наше всё.
А дискуссий по породам там много было.
От себя - в квартиру, конечно, рекомендовала кого-нить не очень "шерстяного". У нас частный дом, собака вольерная (или, скорее, по участку гуляющая ), но ей разрешено по ее желанию присутствовать в определенных помещениях дома, в кругу семьи, так сказать. МестА ее посещений пылесошу\мою не один раз на дню, ибо - шееерсть.
 
Старый 06.10.2010, 16:28   #35   
Moderator
 
Аватар для Terrabitia
 
Сообщений: 4,183
Регистрация: 28.01.2009

Terrabitia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ООля Посмотреть сообщение
Если ребенку млад. 8 месяцев, а завести в последующие 3 года, то когда???? В какое время года???
весной 2013го, чтобы щенок приучился к туалету до осени
)
 
Старый 06.10.2010, 16:30   #36   
Moderator
 
Аватар для Terrabitia
 
Сообщений: 4,183
Регистрация: 28.01.2009

Terrabitia вне форума Не в сети
ООля,
а БЫЛА СОБАКА ВООБЩЕ У ВАС до этого?
 
Старый 06.10.2010, 16:42   #37   
Форумец
 
Аватар для Юляя-ля
 
Сообщений: 566
Регистрация: 28.02.2010

Юляя-ля вне форума Не в сети
Хочу на счет лабрадора добавить-хорошая компанейская собака,с кошками да и прочими животинами хорошо уживается,но вот на счет защитить,думаю,вы забыли сказать.Моя любит всех(может это и неплохо),но когда темным осенним вечером гуляем с ней я начинаю задумываться кто из нас кого защитит?Это лично обо мне и моей собаке))
 
Старый 06.10.2010, 16:51   #38   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
Terrabitia, в 2012 конец света... так что лучше действительно в 2013 =)))
 
Старый 06.10.2010, 18:09   #39   
)))
 
Аватар для ООля
 
Сообщений: 510
Регистрация: 02.07.2010
Возраст: 50

ООля вне форума Не в сети
vovitz, Душечка, спасибо, думаю.
 
Старый 06.10.2010, 18:12   #40   
)))
 
Аватар для ООля
 
Сообщений: 510
Регистрация: 02.07.2010
Возраст: 50

ООля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Terrabitia Посмотреть сообщение
весной 2013го, чтобы щенок приучился к туалету до осени
)
Цитата:
Сообщение от iRUSya Посмотреть сообщение
Terrabitia, в 2012 конец света... так что лучше действительно в 2013 =)))
......
 
Старый 06.10.2010, 18:15   #41   
)))
 
Аватар для ООля
 
Сообщений: 510
Регистрация: 02.07.2010
Возраст: 50

ООля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Terrabitia Посмотреть сообщение
ООля,
а БЫЛА СОБАКА ВООБЩЕ У ВАС до этого?
Нет, но хочу с детства. Родители были против. Скорее всего у меня и будет, вопрос времени. Как пел Высоцкий: "...если я чего решил..."
 
Старый 06.10.2010, 18:26   #42   
:Disel:Power
 
Аватар для andi
 
Сообщений: 1,335
Регистрация: 04.05.2007
Записей в дневнике: 133

andi вне форума Не в сети
на форуме уже были подобные темы. походите по выставкам, пообщайтесь с хозяевами, посмотрите на питомцев. Я бы посоветовал амбуля, но не буду, собака требует серьезного отношения, лучше заводить после удачного опыта содержания другой собаки, хотя у меня он первый, и это был осознанный выбор. Но зато при правильном подходе к воспитанию и дрессуре может защитить одним своим видом. Подумайте сами, наверняка у вас есть какие-то предпочтения к породам, раз вы с детства хотите собаку.
Из минусов - слюни, но они компенсируются преданностью и безграничной любовью.
 
Старый 06.10.2010, 18:31   #43   
)))
 
Аватар для ООля
 
Сообщений: 510
Регистрация: 02.07.2010
Возраст: 50

ООля вне форума Не в сети
andi, спасибо, почитаю и про эту породу.
 
Старый 07.10.2010, 00:11   #44   
Богиня
 
Аватар для Evivva
 
Сообщений: 3,431
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 38

Evivva вне форума Не в сети
ретриверы - это хорошо. но автор темы ведь хочет собаку, способную охранять. а ретриверы это никак не сторожа. Тоже самое относится и к хаски (плюс еще ужаснейшая линька, что для семьи с маленьким ребенком совсем не хорошо). Французский бульдог - ну совсем не спортивная порода. Хотя умилительны до невозможности.

Отвечая на вопрос автора: керрики и шнауцеры вполне в состоянии охранять. Но все же это породы, требующие воспитания (хотя, имхо, воспитания и минимального курса дрессуры требует ЛЮБАЯ собака, даже тои и чихи). Пшеничного терьера я бы к сторожам не причисляла.

Далее - когда заводить - решать ТОЛЬКО Вам. я лично продавала щенка в семью, где младшему ребенку было 6 месяцев. Люди рассудили, что покуда жена в декрете, она может вырастить и воспитать щенка. Потом будет сложней. Они ни разу не пожалели что купили его именно тогда.
Да, там старшей дочери было 11 лет и она была вполне в состоянии помогать с выгулом питомца.
 
Старый 07.10.2010, 00:15   #45   
Moderator
 
Аватар для Terrabitia
 
Сообщений: 4,183
Регистрация: 28.01.2009

Terrabitia вне форума Не в сети
интересно, кого завели в той теме?

Ольга, мне кажется, Вы будете хорошим собачником )
 
Старый 07.10.2010, 07:30   #46   
Форумец
 
Аватар для Natalli Konyaeva
 
Сообщений: 3,789
Регистрация: 15.12.2008

Natalli Konyaeva вне форума Не в сети
при всей любви к немцам(у меня два и ребенок младше собак на несколько месяцев) в квартиру бы не советовала, ШЕРСТЬ! ооочень много шерсти, во всем остальном порода супер, здоровье, сила, преданность, ум!!! ну что говорить немец есть немец!!! ))
 
Старый 07.10.2010, 09:21   #47   
)))
 
Аватар для ООля
 
Сообщений: 510
Регистрация: 02.07.2010
Возраст: 50

ООля вне форума Не в сети
Evivva, спасибо за "расклад")
 
Старый 07.10.2010, 09:38   #48   
)))
 
Аватар для ООля
 
Сообщений: 510
Регистрация: 02.07.2010
Возраст: 50

ООля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Terrabitia Посмотреть сообщение
интересно, кого завели в той теме?

Ольга, мне кажется, Вы будете хорошим собачником )
Если в той, что по ссылке - берна завели. Там и фотоотчет есть из жизни питомца.
В этой теме- размышляю...
И спасибо за хорошие слова, я тоже надеюсь, что собака, которая у нас появится, будет счастлива, а значит и нам с ней будет хорошо!

Цитата:
Сообщение от Evivva Посмотреть сообщение
я лично продавала щенка в семью, где младшему ребенку было 6 месяцев. Люди рассудили, что покуда жена в декрете, она может вырастить и воспитать щенка. Потом будет сложней. Они ни разу не пожалели что купили его именно тогда.
Вот и я об этом. Когда пойду на работу, уже возиться с маленьким щенком будет некогда. Но склоняюсь к тому, что заводить собаку надо ближе ко времени, когда младшая в садик пойдет - весной 2012(Terrabitia,iRUSya - конец света придется отменить)
 
Старый 07.10.2010, 09:41   #49   
Форумец
 
Аватар для Неугомонный
 
Сообщений: 1,812
Регистрация: 12.08.2010

Неугомонный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ООля Посмотреть сообщение
Если ребенку млад. 8 месяцев, а завести в последующие 3 года, то когда???? В какое время года???
Из практических соображений, лучше брать в относительно теплое время года, маленького щенка, любой породы, нужно как можно чаще выгуливать на попис, что бы быстрее лужи дома кончились, поэтому одеваться и раздеваться вам придется часто)))) зимой пока оденетесь - можно уже никуда и не ходить....все дела уже будут сделаны.
По поводу породы: лабрадоры и голден-ретриверы великолепные породы и для детей и для пробежек, дрессируются легко, но это не охрана, конечно может гавкнуть на незнакомого, но через мгновение будет уже с ним играть.
 
Старый 07.10.2010, 09:42   #50   
Форумец
 
Аватар для Sonik3033
 
Сообщений: 936
Регистрация: 22.05.2009
Возраст: 40

Sonik3033 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ООля Посмотреть сообщение
Если ребенку млад. 8 месяцев, а завести в последующие 3 года, то когда???? В какое время года???
Любой заводчик Вам скажет, что самые хорошие (удачные) пометы - это рожденные в январе - феврале, т.к. после того как щенки подрастут и пройдет вакцинация, можно будет гулять (это месяцам к 3-м), а гулять соответсвенно лучше начинать с сразу как пройдет вакцинация. Но зимой-то Вы не погоните маленького щена в 30-ти градусный мороз, а вот пометы которые родились в январе-феврале + получается 3 месяца, то гулять можно сразу после варцинации. И это получается уже весной, так что холодно не будет.
 
Старый 07.10.2010, 09:44   #51   
)))
 
Аватар для ООля
 
Сообщений: 510
Регистрация: 02.07.2010
Возраст: 50

ООля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natalli Konyaeva Посмотреть сообщение
в квартиру бы не советовала, ШЕРСТЬ! ооочень много шерсти, во всем остальном порода супер, здоровье, сила, преданность, ум!!!
Очень-очень много шерсти?
 
Старый 07.10.2010, 09:48   #52   
)))
 
Аватар для ООля
 
Сообщений: 510
Регистрация: 02.07.2010
Возраст: 50

ООля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Неугомонный Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ООля
Если ребенку млад. 8 месяцев, а завести в последующие 3 года, то когда???? В какое время года???

Из практических соображений, лучше брать в относительно теплое время года, маленького щенка, любой породы, нужно как можно чаще выгуливать на попис, что бы быстрее лужи дома кончились, поэтому одеваться и раздеваться вам придется часто)))) зимой пока оденетесь - можно уже никуда и не ходить....все дела уже будут сделаны.

Цитата:
Сообщение от Sonik3033 Посмотреть сообщение
Любой заводчик Вам скажет, что самые хорошие (удачные) пометы - это рожденные в январе - феврале, т.к. после того как щенки подрастут и пройдет вакцинация, можно будет гулять (это месяцам к 3-м), а гулять соответсвенно лучше начинать с сразу как пройдет вакцинация. Но зимой-то Вы не погоните маленького щена в 30-ти градусный мороз, а вот пометы которые родились в январе-феврале + получается 3 месяца, то гулять можно сразу после варцинации. И это получается уже весной, так что холодно не будет.
наверное, именно то, что я хотела понять и "услышать", задавая этот вопрос, спасибо!
 
Старый 07.10.2010, 09:53   #53   
Форумец
 
Аватар для Natalli Konyaeva
 
Сообщений: 3,789
Регистрация: 15.12.2008

Natalli Konyaeva вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ООля Посмотреть сообщение
Очень-очень много шерсти?
много! и это не в линьку, а в линьку удохнетесь, тем более дети, не дай бог аллергия начнеться, потом будете страдать и Вы и собака , хотя, многие держат в квартирах.....
 
Старый 07.10.2010, 10:00   #54   
)))
 
Аватар для ООля
 
Сообщений: 510
Регистрация: 02.07.2010
Возраст: 50

ООля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natalli Konyaeva Посмотреть сообщение
много! и это не в линьку, а в линьку удохнетесь
Ну вот, значит этот вариант отпадает, хотя и аллергии у нас ни у кого нет, и мою/убираю все постоянно, но чтобы везде шерсть была - это уже морально будет тяжело воспринимать.
Жаль, хорошие это собаки, но все-таки для частного дома.
 
Старый 07.10.2010, 10:13   #55   
Форумец
 
Аватар для Natalli Konyaeva
 
Сообщений: 3,789
Регистрация: 15.12.2008

Natalli Konyaeva вне форума Не в сети
ООля,
порода ооочень хорошая, но действительно по мне только для частного дома, но опять же оговорюсь, многие держат дома
 
Старый 07.10.2010, 10:27   #56   
Форумец
 
Аватар для ShNika
 
Сообщений: 2,260
Регистрация: 15.05.2009

ShNika вне форума Не в сети
ООля, а почему бы Вам не завести дикорашку к примеру?!
 
Старый 07.10.2010, 10:30   #57   
)))
 
Аватар для ООля
 
Сообщений: 510
Регистрация: 02.07.2010
Возраст: 50

ООля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ShNika Посмотреть сообщение
ООля, а почему бы Вам не завести дикорашку к примеру?!
Не моя мечта, да и хочется, чтоб в случае чего постояла бы за детей.
 
Старый 07.10.2010, 10:33   #58   
Форумец
 
Аватар для ShNika
 
Сообщений: 2,260
Регистрация: 15.05.2009

ShNika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ООля Посмотреть сообщение
чтоб в случае чего постояла бы за детей
Мои, когда гуляем, ни одного чужого человека к ребенку и ко мне не подпустят, особенно йорк
 
Старый 07.10.2010, 10:38   #59   
airgunhunter
 
Аватар для AirGunHunter
 
Сообщений: 3,364
Регистрация: 21.02.2008

AirGunHunter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ООля Посмотреть сообщение
Не моя мечта, да и хочется, чтоб в случае чего постояла бы за детей.
ООля, а что, ожидаете нападения киднепперов? Боюсь, что лучше чем вы сами, за ваших детей постоять никто не сможет. Либо заводите бойцового, но будет опасность, что он погрызет чужих детей, если ему почудится, что они ваших обижают. Вам ЭТО надо?
 
Старый 07.10.2010, 10:42   #60   
)))
 
Аватар для ООля
 
Сообщений: 510
Регистрация: 02.07.2010
Возраст: 50

ООля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ShNika Посмотреть сообщение
Мои, когда гуляем, ни одного чужого человека к ребенку и ко мне не подпустят, особенно йорк
Да я понимаю...Эту тему я и начинала, чтобы поразмышлять и умные советы почитать. И хотя спокойно я отношусь к деокративным, но прям категорически сказать Нет не могу). Может в результате и породу выберу, о которой и помыслить не могла. "Бегаю" сейчас по разным сайтам, читаю, смотрю))
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind