Старый 10.12.2010, 17:29   #31   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Жесть...
ps кто-нибудь из причастных, спросите в ук причем здесь 731е? уж дюже интересно...
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 17:51   #32   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
Жесть...
ps кто-нибудь из причастных, спросите в ук причем здесь 731е? уж дюже интересно...
Дык уже ответили, не при чем.
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Вы обманываете (не хотите даже попытаться вникнуть в ситуацию) УК, УК обманывает (вешает лапшу про 731 постановление) Вас. Все довольны. Результата нет. Все сидят в дерьме, довольные своей крутостью. Ради чего???
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 22:12   #33   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
Жесть...
ps кто-нибудь из причастных, спросите в ук причем здесь 731е? уж дюже интересно...
Прочитал объявление Шесть раз. Ничего не понял. Внутри зашевелился пролетарский гнев. У меня нет слов....
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 22:32   #34   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
судя по всему, договоров с жильцами нет. решения собрания собственников о выборе ук нет. как и не было похоже конкурса. вот в спешном порядке и кинулись - заключать договора...
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 01:42   #35   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
веселье продолжается...
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...postcount=1188

так... потихоньку проясняется.
эти лихие товарищи желая уйти от ответственности, в место
договора управления многоквартирным домом подсовывают -
Договор на техническое обслуживание . что не подпадает под 162ст ЖК и , что самое смешное под 731е постановление. вот черти))) в открытую пишут - вышло 731е. надо раскрывать инфу, а нам этого не хочется!. судом даж угрожают...
Остается выяснить на сколько это наказуемо.

Последний раз редактировалось jeck; 11.12.2010 в 02:06.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 09:08   #36   
здесь с 2002
 
Сообщений: 99
Регистрация: 02.08.2008
Возраст: 41

s_d_v_vrn вне форума Не в сети
всё веселее и веселее))

А вот с юридической стороны...куда, кому и в какой форме можно написать на них жалобу (даже коллективную)) ?
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 15:41   #37   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
Братцы, вы хоть открывали Постановление Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2010 г. N 731???
какая у вас УК? вам не сверку хотят провести( бред), а договор подписать под шумок...
гони в шею этих жуликов
+500

Полностью согласен. Пишите заяву в прокуратуру. Пусть там разбираются.

Цитата:
Сообщение от Sigurd Посмотреть сообщение
такая же фигня
кстати, был только что у родителей- там соседка тетка грамотная развесила в подъездах примерно такую же рекомендацию+ бланк заявления о неудовлетворительном оказании услуг
Как образец киньте фотку рекомендацию+ бланк заявления о неудовлетворительном оказании услуг. Думаю многим пригодиться.

Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
сверка незаконна.
требование предоставить свидетельство о праве собственности незаконно.
ссылка на 731 постановление не к селу не к городу.
налицо явная попытка какого-то жульничества, вот пусть и разберутся.
Вот еще раз порекомендую http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...postcount=1188 Самое главное - Договор может быть расторгнут только после уведомления за 30-60 дней. И то по инициативе собственников. Про инициативу УК в ЖК нет (или я не нашел). Далее - Договор присоединения (публичная оферта) принимается большинством на общем собрании!!! Судя по запрашиваемым документам, налицо попытка поделаать документы проведения Общего собрания собственников в заочной форме голосования. А что будет в этих документах и каковы последствия (увеличение тарифов без согласования с собственниками, сдача общего имущества в аренду, приватизация земли в ущерб собственникам, решение о создании ТСЖ... и т.д. и т.п.) - думайте сами.

Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Люди! Очнитесь! К Вам домой не окупанты приходят яйко, млеко собирать.
Только оККупанты врут в каждом своем слове своим захваченным рабам. А в объявлениях все сплошная ложь. Так что оККупанты они и есть. И для сверки площади не нужно заключения НЕЗАКОННОГО договора!!!

Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Вот мне - непонятно техническая сторона. Обьясните, пожалуйста, ну зачем это все им нужно, когда у них итак все это есть? Какие собственник помещения должен (?????) с ними договора заключать? Должен? Или нет?
UK_LAD, можно я приду к Вам домой, сославшись на 731 постановление с целью определения количества проживающих в Вашей квартире для обеспечения противогазами и расчета необходимой площади планируемых к постройке убежищ на случай возможных предстоящих военных действий? Если что - я буду в форме, удостоверение личности военнослужащего предьявлю.
+500. И еще на 31 статью Конституции сославшись митинг в квартире проведем.

Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Не знаю как в Вашей компании. Сотрудники моей УК ЕЖЕДНЕВНО проводят обследования квартир
Так вот и понятно стало почему вы защищаете лживые действия со стороны УК. Вы руководитель УК (Управляющей Компании). Так вот для мошенников есть свой УК (Уголовный Кодекс). Не стоит это забывать.

Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Ваше право заключать, или не заключать договор. Я бы порекомендовал заключить. Хотя бы для того, чтобы требовать исполнения его. Открыли договор - нашли соответствующий пункт - написали жалобу, заявление, или просто позвонили в УК и потребовали исполнить условия договора. А нет договора - нет даже возможности узнать свои права и обязанности и права и обязанности УК.
Ложь на 1000000% В каждой букве ложь!!!
1. Договора у всех жильцов заключены. см. ст.421 п.1 ГК РФ!!! Можете предложить ее нарушить... Прочтите ст.426, 428
Читайте Статья 161. Выбор способа управления многоквартирным домом
п.3. Способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и может быть выбран и изменен в любое время на основании его решения. Решение общего собрания о выборе способа управления является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме.
п.4. Орган местного самоуправления в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, проводит открытый конкурс по отбору управляющей организации, если в течение года до дня проведения указанного конкурса собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано. Открытый конкурс проводится также в случае, если до окончания срока действия договора управления многоквартирным домом, заключенного по результатам открытого конкурса, не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано.
п.5. Орган местного самоуправления в течение десяти дней со дня проведения открытого конкурса, предусмотренного частью 4 настоящей статьи, уведомляет всех собственников помещений в многоквартирном доме о результатах указанного конкурса и об условиях договора управления этим домом. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны заключить договор управления этим домом с управляющей организацией, выбранной по результатам предусмотренного частью 4 настоящей статьи открытого конкурса, в порядке, установленном статьей 445 Гражданского кодекса Российской Федерации.
п.6. Орган местного самоуправления не позднее чем за месяц до окончания срока действия указанного в части 5 настоящей статьи договора управления многоквартирным домом созывает собрание собственников помещений в этом доме для решения вопроса о выборе способа управления этим домом, если такое решение ранее не было принято в соответствии с частью 3 настоящей статьи.

Так что если собственники провели собрание они утвердили договор, если был конкурс они подписали договор.
2. Фактом подписания со стороны собственника Договора присоединения (публичной оферты) является факт подписания его любым ОДНИМ собственником. Остальные к Договору присоединяются автоматически. Но самое главное в суде фактом принятия Договора и подписания его всеми собственниками является факт принятия Квитанции (счета) на оплату услуг УК и ОПЛАТА собственником выставленного счета. А 99% собственников хотя бы раз да оплатили счет выставленный УК. Читайте ст.435-445 ГК РФ особенно ст.437, ст.414, ст.432, 433.

Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Как правило договоры типовые и достаточно детальные. Это мощный инструмент в умелых руках (головах).
А вот здесь вы правы. Договоры ТИПОВЫЕ и в 99,9999% случаев выгодны только УК и они мощный инструмент в умелых руках работников УК.

Последний раз редактировалось sergbeer; 11.12.2010 в 16:46.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 17:03   #38   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Exclamation

Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Договор на оказание услуг? Посмотрю сегодня, не задавался этим вопросом.
Еще раз повторю - у вас, если вы собственник, должен быть "Договор присоединения (публичная оферта)" в шапке Договора должно стоять только следующее: "ПУБЛИЧНЫЙ ДОГОВОР управления многоквартирным домом по адресу: ***********". И приложения к нему:
Приложение №1
к договору управления многоквартирным домом
от «___» ___________________ 20__ г. №___________
Состав общего имущества многоквартирного дома, расположенного по адресу: ****** передаваемого в управление ОАО (ООО и т.п.) «Управляющая компания ***».
Приложение №2
Перечень услуг и работ по содержанию общего имущества в многоквартирном доме, оплата которых осуществляется за счет средств платы за содержание и ремонт помещений.
Приложение №3
Перечень работ по текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме, оплата которых осуществляется за счет средств платы за содержание и ремонт помещений.
Приложение №4
Перечень работ, относящихся к капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме
Приложение №5
АКТ технического состояния строительных конструкций и инженерного оборудования многоквартирного дома ул. ******
Приложение №6
Перечень коммунальных услуг, которые предоставляет управляющая организация.
Приложение №7
При предоставлении услуг по управлению многоквартирным домом управляющая организация «ГУК» руководствуется следующими законами и нормативными правовыми актами:

Возможен еще - АКТ обследования технического состояния передаваемых объектов жилищного фонда.


Если вы не приватизировали квартиру, то у вас должен быть "Договор социального найма", но он заключается с собственником - городом!!!

Все. Больше с УК ни чего быть не должно. Все дополнения и изменения в Договор, а также Приложения принимаются Общим собранием!!!


Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
судя по всему, договоров с жильцами нет. решения собрания собственников о выборе ук нет. как и не было похоже конкурса. вот в спешном порядке и кинулись - заключать договора...
Как это можно сделать юридически. Задним числом? Это сразу статья УК (Уголовного). А так пусть заключают, только после проведения ОБЩЕГО СОБРАНИЯ. Все остальное та же лажа.

Цитата:
Сообщение от s_d_v_vrn Посмотреть сообщение
А вот с юридической стороны...куда, кому и в какой форме можно написать на них жалобу (даже коллективную)) ?
Прокуратуру, Жилинспекцию, Роспотребнадзор. Но про "коллективные" забудьте. Такого понятия нет. Только от каждого индивидуально. Можете сделать шаблон и раздать всем по 2 экз. Отнесть может и один, но регистрировать каждую под своим номером.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 17:26   #39   
его нет
 
Аватар для Юристик
 
Сообщений: 206
Регистрация: 28.01.2008
Возраст: 47

Юристик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergbeer Посмотреть сообщение
ПУБЛИЧНЫЙ ДОГОВОР
этих слов может и не быть, но суть и "публичность" от этого не меняются. Увы, но в каждом случае нужно читать договор. Потому что может быть и наоборот, в шапку включат слово "публичный", а в тексте наворотят...
s_d_v_vrn,
УК не может понудить жителя заключить договор.
Народ, пожалуйста, не жалейте своего времени, внимательно читайте условия договоров и всего, что вам предлагают подписать.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 18:46   #40   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergbeer Посмотреть сообщение
А в объявлениях все сплошная ложь. Так что оККупанты они и есть. И для сверки площади не нужно заключения НЕЗАКОННОГО договора!!!
Согласен. Врать нехорошо, тем более так нагло. Но речь в моём посте шла о взаимопонимании и корректном поведении обеих сторон. Про договор - ниже.

Цитата:
Сообщение от sergbeer Посмотреть сообщение
Так вот и понятно стало почему вы защищаете лживые действия со стороны УК. Вы руководитель УК (Управляющей Компании).
Неправда. Я не защищаю УК Ленинского района. Я высказываю свою позицию. И моя позиция в данном случае диаметральна позиции УК Ленинского (Советского) района. И больше всего возмущают методы работы УК, которые дискредитируют работу других УК. Мы все разные, и собственники и управляющие компании. Не нужно меня мерять чужими сантиметрами. Я возмущён не меньше Вашего.

Цитата:
Сообщение от sergbeer Посмотреть сообщение
Ложь на 1000000% В каждой букве ложь!!!
1. Договора у всех жильцов заключены. см. ст.421 п.1 ГК РФ!!! Можете предложить ее нарушить... Прочтите ст.426, 428
Кровь ударила Вам в голову и даже не пытаетесь вникнуть в суть написаного. Речь шла не о том непонятном договоре якобы технического обслуживания, что носят представители УК, а о действующем договоре (который должен быть принят ОСС). Я рекомендовал подписать договор, который по факту действует с момента принятия его общим собранием, или каким иным способом (конкурс адм.). Ни о каких новых договорах в тот момент не было и речи. У меня и мысли не могло появиться о том, что прикрываясь 731 пост. УК будет пытаться заключить новые, противозаконные договоры технического обслуживания. Я до сих пор не могу понять зачем им это нужно? Любой суд в пять минут признает этот договор ничтожным.
Похоже, все УК, состоящие в ВКП, пойдут таким путём. А это уже демарш! Попахивает серьёзной провокацией и народными волнениями. Кому это надо?

Цитата:
Сообщение от sergbeer Посмотреть сообщение
А вот здесь вы правы. Договоры ТИПОВЫЕ и в 99,9999% случаев выгодны только УК и они мощный инструмент в умелых руках работников УК.
Да что же Вы противопоставляете УК и Собственника!?
Не нравится УК? Гоните их в шею!!! Найдите лучше! Создайте ТСЖ!
Вы должны понять, что только вместе, руководствуясь Законом и здравым смыслом можно противостоять проблемам ЖКХ. Только вместе! А если Вы воюете с УК, а она воюет с Вами, то кто тогда будет бороться с действительными противниками в доме? А это и старение, и тарифы, и безответственность... и сто других, не менее страшных врагов Вашего дома.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 23:34   #41   
здесь с 2002
 
Сообщений: 99
Регистрация: 02.08.2008
Возраст: 41

s_d_v_vrn вне форума Не в сети
Лично я подписывать уже точно ничего не буду...как и подавляющее большинство в моём подъезде... про жалобы подумаю...хотя хочется довести это до конца...ну или хотя бы попытаться сдвинуть)... ещё бы времени побольше((... но в любом случае, буду звонить в понедельник, по указанному номеру...и выяснять...почему эти нехорошие люди пугают законопослушных граждан судом... (большинство населения моего дома-пожилые люди...не знаю, как во всём доме, но в моём подъезде, после получения таких писем-престарелым людям было плохо... увы, даже при желании, многие из них, не могут выйти даже на улицу, не говоря уже о том, что бы поехать заключать договор...не все с адекватной реакцией могут воспринять данные письма...)

что же) ждём налог на воздух?) удивительно...сказка, прочитанная в детстве)) обретает всё больший смысл...и не теряет актуальности)) чувствую себя "кумом Тыквой")))
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 23:37   #42   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Похоже, все УК, состоящие в ВКП, пойдут таким путём. А это уже демарш! Попахивает серьёзной провокацией и народными волнениями.
похоже да, смахивает на номинацию - афера года. кстати на сайте вкп в новости от 7го числа везде договор управления, а в объявлении тех.обс.
ps
кому принесут на подпись эту чудную бумагу, вы им ее не отдавайте) выложите здесь, почитаем вместе.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 12:26   #43   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Юристик, Вот сейчас я с вами соглашусь на все 100%. Хотя когда мы с вами общались по вопросу водоДОкананала

UK_LAD, Извините если я Вас не понял. Хотя думаю, что отвечая Вам дал информацию для многих.

s_d_v_vrn, Ну что тут сказать. Как в старом анекдоте - "А вы дустом не пробовали".

jeck, Мне обещали скинуть договор от ВКП. На сайте у них только общие слова, лучше бы Договор выложили. Хотя вот этот документ - "ПРАВИЛА И НОРМЫ Организация и проведение работ по содержанию придомовых территорий и уборка лестничных клеток жилых домов" pravila_norm.pdf очень полезен.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 21:56   #44   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Веселье продолжается. Вот новое объявление от 10-11 декабря!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: РУК объявление 101210 мошенничество.jpg
Просмотров: 81
Размер:	225.2 Кб
ID:	1063618  
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 14:06   #45   
`
 
Сообщений: 991
Регистрация: 27.08.2002

lelik вне форума Не в сети
А какой именно договор заставляет подписать УК? У кого-нибудь есть скан?
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 21:24   #46   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lelik Посмотреть сообщение
А какой именно договор заставляет подписать УК? У кого-нибудь есть скан?
Мне принесли договор. Самое странное он двухсторонний. А это незаконно!!!

Сканы делать влом, 7 листов Договор и 3 листа Приложения. Но на первый взгляд в Договоре много моментов или просто незаконных или в пользу УК.

Не знаю как, но необходимо как можно большему числу горожан рассказать это. И призвать не подписывать ни какие договоры без проведения общего собрания, и тем более двухсторонние.

Кто может пишите заявы в прокуратуру с требованием проверить законность расторжения действовавших договоров и заключения новых, а также законность заключения вместо Договора присоединения ПРОСТОГО ДВУХСТОРОННЕГО ДОГОВОРА УПРАВЛЕНИЯ многоквартирным домом.


ЗЫ. Юристик, помогите составить рыбу заявы в прокуратуру. Плиз.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 21:25   #47   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
sergbeer, так как озаглавлен он? хоть первую страницу отскань...
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 21:31   #48   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Вести с полей

Как и думалось, назревает очередной нае6айнен. Хотим всем домом перейти под другую УК, так нынешняя уже задолбала визитами с выклянчиванием перезаключения договоров. Будем проводить собрание.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 21:57   #49   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
sergbeer, так как озаглавлен он? хоть первую страницу отскань...

Вот весь договор выкладываю.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Договор от УК 131210стр1.jpg
Просмотров: 98
Размер:	522.5 Кб
ID:	1065121   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Договор от УК 131210стр2.jpg
Просмотров: 22
Размер:	568.5 Кб
ID:	1065122  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Договор от УК 131210стр3.jpg
Просмотров: 21
Размер:	538.5 Кб
ID:	1065123   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Договор от УК 131210стр4.jpg
Просмотров: 14
Размер:	533.1 Кб
ID:	1065124  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Договор от УК 131210стр5.jpg
Просмотров: 19
Размер:	519.4 Кб
ID:	1065125   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Договор от УК 131210стр6.jpg
Просмотров: 10
Размер:	562.0 Кб
ID:	1065126  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Договор от УК 131210стр7.jpg
Просмотров: 22
Размер:	207.7 Кб
ID:	1065127   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Договор от УК 131210 Прил1 стр8.jpg
Просмотров: 20
Размер:	385.9 Кб
ID:	1065128  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Договор от УК 131210 Прил2 стр9.jpg
Просмотров: 29
Размер:	343.7 Кб
ID:	1065129   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Договор от УК 131210 Прил3 стр10.jpg
Просмотров: 56
Размер:	204.2 Кб
ID:	1065130  

  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 21:59   #50   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergbeer Посмотреть сообщение
Вот весь договор выкладываю.
спасибо. но имхо, пронесло. я думал они его так и обзовут - договор тех.обслуживания. зачем такие обьявы делали... не понятно.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 22:30   #51   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Вот для сравнения действующий у нас на сегодня Договор. Может он и не совсем совершенен, но почитайте внимательно и сравните права, обязанности и главное деньги которые сейчас УК может оставлять себе - это 8%!!!

Ну и отмеченное красным это самое главное...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Дог от 261108 стр1.jpg
Просмотров: 71
Размер:	315.9 Кб
ID:	1065182   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Дог от 261108 стр2.jpg
Просмотров: 14
Размер:	356.2 Кб
ID:	1065183  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Дог от 261108 стр3.jpg
Просмотров: 14
Размер:	368.8 Кб
ID:	1065184   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Дог от 261108 стр4.jpg
Просмотров: 11
Размер:	268.2 Кб
ID:	1065185  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Дог от 261108 стр5.jpg
Просмотров: 21
Размер:	126.7 Кб
ID:	1065186   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Дог от 261108 стр6.jpg
Просмотров: 12
Размер:	199.7 Кб
ID:	1065187  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Дог от 261108 стр7.jpg
Просмотров: 12
Размер:	180.8 Кб
ID:	1065188   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Дог от 261108 стр8.jpg
Просмотров: 9
Размер:	280.0 Кб
ID:	1065189  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Дог от 261108 стр9.jpg
Просмотров: 17
Размер:	188.9 Кб
ID:	1065190  
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 22:35   #52   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
спасибо. но имхо, пронесло. я думал они его так и обзовут - договор тех.обслуживания. зачем такие обьявы делали... не понятно.
Сравните. Их Договор ДВУХСТОРОННИЙ!!! а это противоречит ЖК РФ. То есть полностью исчезает его обязательное принятие общим собранием. Вспомните - сломать веник или тростинки поотдельности. Вот вас и будут разделять и ВЛАСТВОВАТЬ

По сути это и есть Договор на техобслуживание подобный тому что был у РАЙДЕЗа
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 22:41   #53   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
sergbeer, это все рюшки не влияющие на скорость. конечно, в старой редакции он выглядит более дружественным к клиенту, но и в новом( бегло прочитав) я крамолы не увидел. весь цинус тока в нарушении порядка. без собрания, без обсуждения, без учета мнения собственников...
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 22:51   #54   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergbeer Посмотреть сообщение
Сравните. Их Договор ДВУХСТОРОННИЙ!!! а это противоречит ЖК РФ. То есть полностью исчезает его обязательное принятие общим собранием.
имхо, нет.
Цитата:
Статья 162. Договор управления многоквартирным домом

1. Договор управления многоквартирным домом заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами. При выборе управляющей организации общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме с каждым собственником помещения в таком доме заключается договор управления на условиях, указанных в решении данного общего собрания.
то есть договор заключается письменно с каждым собственником. и из 162 совсем не вытекает, что он обязательно должен быть принят общим собранием.
указанно только то, что если общее было, то заключается на условиях принятых, на собрании.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 23:49   #55   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
то есть договор заключается письменно с каждым собственником. и из 162 совсем не вытекает, что он обязательно должен быть принят общим собранием.
указанно только то, что если общее было, то заключается на условиях принятых, на собрании.
Как раз вытекает. Прочитайте коменты к ст.162.
Из выделенного черным видно, что Договор должен быть одобрен Общим собранием.
Комментарий к статье 162 жилищного кодекса
Статья 162 ЖК РФ регулирует порядок заключения и существенные условия договора управления многоквартирным домом.
Договор управления многоквартирным домом - еще одна разновидность договора, используемого в жилищной сфере.
Согласно п. 2 комментируемой статьи по договору управления многоквартирным домом одна сторона (управляющая организация) по заданию другой стороны (собственников помещений в многоквартирном доме, органов управления товарищества собственников жилья либо органов управления жилищного кооператива или органов управления иного специализированного потребительского кооператива) в течение согласованного срока за плату обязуется оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в таком доме, предоставлять коммунальные услуги собственникам помещений в таком доме и пользующимся помещениями в этом доме лицам, осуществлять иную направленную на достижение целей управления многоквартирным домом деятельность.
Договор управления многоквартирным домом должен быть оформлен в простой письменной форме. Необходимости нотариального удостоверения или иной специальной регистрации законодатель для данного договора не предусмотрел.

Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
sergbeer, это все рюшки не влияющие на скорость. конечно, в старой редакции он выглядит более дружественным к клиенту, но и в новом( бегло прочитав) я крамолы не увидел. весь цинус тока в нарушении порядка. без собрания, без обсуждения, без учета мнения собственников...
Много мы теряем подписав новый договор.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 00:11   #56   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
sergbeer,
ук может прийти на дом и без сообрания (ст161), но договор все равно будет.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 00:41   #57   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
sergbeer,
ук может прийти на дом и без сообрания (ст161), но договор все равно будет.
У нас было собрание и выбор УК. И Договор заключен в 2008-м. Оснований его менять нет.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 06:32   #58   
Форумец
 
Сообщений: 6,587
Регистрация: 21.04.2005
Возраст: 44

o2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
в новом( бегло прочитав) я крамолы не увидел.
почему же, налицо нарушение 491 постановления - вентиль на стояках ГВС и ХВС, почему-то оказался на эксплуатационной ответственности собственника, отопительный прибор и подводка к нему - на эксплуатационной ответственности собственника.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 06:47   #59   
Форумец
 
Сообщений: 6,587
Регистрация: 21.04.2005
Возраст: 44

o2 вне форума Не в сети
ага, и вот еще... тариф за "содержание и ремонт жилья", теперь, по новому договору, можно индексировать, хотя повышать, индексировать и иначе его накручивать нельзя. его можно тока утверждать на собрании собственников. ну, и с этим договором, попадаешь в кабалу к УК на 5 лет ))
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 10:52   #60   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от o2 Посмотреть сообщение
ага, и вот еще... тариф за "содержание и ремонт жилья", теперь, по новому договору, можно индексировать, хотя повышать, индексировать и иначе его накручивать нельзя. его можно тока утверждать на собрании собственников. ну, и с этим договором, попадаешь в кабалу к УК на 5 лет ))
Вот и я говорю. Вы наш действующий посмотрите. Он лучше чем новый предлагаемый.


Вот мне в личку ответ от Юристик :


[QUOTE=Юристик]
Цитата:
Сообщение от sergbeer
1. Договор априори двухсторонний (или более). Т. е. должны быть прописаны права и обязанности как жильца (прежде всего вносить плату), так и УК.
2. Исходя из содержания письма, Вам самому придётся делать анализ договора, на предмет противоречия нормативным актам.
3. Про "бОльшее число граждан" - я полагаю, Вы человек инициативный, может хотя бы на форуме создадите некую группу. Как минимум 3-е моих знакомых пытаются выстраивать отношения с УК и горадминистрацией по поводу жилья, УК и т. п.
4. По общему правилу расторжение заключенного договора производится по соглашению сторон, его заключивших, либо в суде. В договоре может быть прописано условие об отказе одной из сторон договора от его дальнейшего исполнения либо о предельном сроке действия договора (дата) - это исключения из правил, но это должно быть оговорено чётко и конкретно.
5. Определитесь с прокураторой, в которую хотите обратиться. Наверное, лучше городская. Она отправит для рассмотрения в районную, но у них будет стоять на контроле.
6. ИМХО, прокуратура будет менее эффективна. Конечно, у неё есть функция надзора за соблюдением законодательства (ст. 21) и соблюдение прав и свобод человека (ст. 26), но нормальной реакции от них я видел крайне редко. Поразмышляйте над обращением в Роспотребнадзор. Они конкретно занимаются условиями договоров и, бывает, что пишут предписания об устранении нарушений.

Не увидел возможности прикрепить документ, поэтому текст здесь же


В Прокуратуру г. Воронежа: 394006 г. Воронеж, ул. Свободы, дом 33.

В Территориальное управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия по Воронежской области: 394038, г. Воронеж, ул. Космонавтов,21

В Комитет жилищно-коммунального хозяйства Департамента развития городского хозяйства Администрации городского округа город Воронеж: 394018, г. Воронеж, ул. Среднемосковская, д. 10.

В Управу _____________ района г. Воронежа:.

От ______________, проживающего по адресу ________, тел. ________

Между мной и УК _________ заключен договор (название) № __ от ___, по которому УК осуществляет ______. Я добросовестно оплачиваю выполняемые работы (оказанные услуги), однако «__» декабря 2010 г. мне поступило письмо от УК (Приложение № 1), в котором УК уведомило меня об одностороннем расторжении договора (название) № __ от ___ и необходимости заключения нового договора, проект которого был приложен к письму. Аналогичные письма были присланы ещё ___ жителям моего дома.
Полагаю, что подобные действия УК ___ в лице ____ являются противоправными по следующим основаниям:
1. Согласно ст. 450 Гражданского кодекса РФ расторжение договора возможно только по соглашению сторон или в судебном порядке. Я такого согласия не давал, но УК пишет об одностороннем отказе от дальнейшего исполнения договора.
2. П. ___ присланного проекта договора противоречит ____ (ссылка на нормативный правовой акт и краткое раскрытие существа противоречия)[при упоминании нормативных актов целесообразно идти по юридической силе от большего к меньшему: кодекс ***8594; закон ***8594; постановление и т. д.].
Полагаю, что подобные действия УК ____, совершённые в отношении множества жителей ___ могут повлечь массовое нарушение прав и свобод граждан, гарантированных Конституцией РФ и действующим законодательством.
В соответствие со ст. 21 и 26 Федерального закона от 17.01.1992 г. № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» к компетенции органов прокуратуры относится надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации, органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций, а также за соблюдением прав и свобод человека и гражданина органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций.
Согласно п. 5.1. Положения о Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, утверждённой Постановлением Правительства РФ от 30.06.2004 г. № 322 Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека осуществляет надзор и контроль за исполнением обязательных требований законодательства Российской Федерации в области защиты прав потребителей и в области потребительского рынка.
На основании вышеизложенного прошу Вас провести проверку по данному факту и оказать содействие в устранении нарушений прав и свобод жителей ___.

Приложения:
1. Копия …

Примерно так

Последний раз редактировалось sergbeer; 14.12.2010 в 11:37.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind