Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум > DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.12.2010, 23:10   #31
Форумец
 
Регистрация: 16.01.2007
Сообщений: 1,421
Цитата:
Сообщение от Lukem Посмотреть сообщение
Freak36, Слушай водитель, ты много раз притормаживал на пешеходных переходах? Признайся что иногда проезжая по дороге ты знаки не все видиш!
особенно те, что спрятались за листвой (за сасульками).

Мне бесит, когда горит зелёный свет для пешеходов, а транспорт в этот момент поворачивает, если пропустить его, пешеходам придётся идти на красный свет.

таких много переходов: улица Никитинская и Плехановская, ул. Ворошилова и 20-летия Октября, тем более на этом переходе ДПСники штрафуют водителей
по п.13.1 ПДД, которые НЕ пропустили пешеходов:
Цитата:
пункт 13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке.
а также штрафуют тех, кто не закончил манёвр по п. 13.7:
Цитата:
пункт 13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.
Ведь там же нет стоп лини перед зеброй на ул. Ворошилова, для транспорта поворачивающего с 20 летия Октября
Dimma888 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2010, 23:16   #32
Форумец
 
Аватар для Freak36
 
Регистрация: 01.01.2007
Возраст: 34
Сообщений: 1,095
Цитата:
Сообщение от Jonny_Quest Посмотреть сообщение
Это Воронеж
ну и езжайте жить туда, где вас будут пропускать! нехер наговаривать на воронеж только я тоже покатался не мало и скажу что гораздо лучше Воронеж ( и я при этом не патриот )
Freak36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2010, 23:41   #33
Форумец
 
Аватар для vitek09
 
Регистрация: 20.03.2009
Возраст: 37
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от MADсестра Посмотреть сообщение
Я тупану - и у вашего авто не будет зада
Смотри, осторожнее!Чтобы потом тебе не попало, по тому же месту!
vitek09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2010, 23:50   #34
плодожорка
 
Аватар для нафа
 
Регистрация: 20.03.2008
Возраст: 43
Сообщений: 453
MADсестра, у меня знакомая как раз недооценивает поворотники, говорит"поворотники для лохов" , ехала как-то за ней следом, до сих пор помню))) переубедить однако мне ее не удалось, но и ездить ни сней, ни за ней я больше не пробую
нафа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2010, 00:00   #35
Форумец
 
Аватар для vitek09
 
Регистрация: 20.03.2009
Возраст: 37
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от нафа Посмотреть сообщение
у меня знакомая как раз недооценивает поворотники
Видать пока везет!
vitek09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2010, 00:15   #36
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Регистрация: 20.11.2003
Адрес: Центр вселенной
Сообщений: 13,353
"лень пальцем пошевелить"
я их так называю.
Какают тоже под себя.
EXIV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2010, 00:29   #37
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от MADсестра Посмотреть сообщение
Я тупану - и у вашего авто не будет зада. Подумайте об этом.
и ты заплатишь за чей-то разбитый зад прикольна. Где ездишь? А то у мня пара коцок на бампере есть, я б его починил

з.ы. пешеходы - быдло, понаедут млять из колхозов и ходят так-же как дома, а че, до перехода ж 50 метров, эт писец скока идти. Хотя быдловодителей не меньше
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2010, 08:06   #38
911
 
Аватар для MADсестра
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: ин да хаус
Возраст: 37
Сообщений: 1,025
Цитата:
Сообщение от vitek09 Посмотреть сообщение
Смотри, осторожнее!Чтобы потом тебе не попало, по тому же месту!
Лично меня реакция не подводила. Но ест те, кому не так повезло с физиологией. Кто так же может въехать мне в зад при моем экстренном торможении из-за того, кто меня подрезал.
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
и ты заплатишь за чей-то разбитый зад прикольна. Где ездишь? А то у мня пара коцок на бампере есть, я б его починил
Нашел чем гордиться! А у меня ни одной коцки на авто!

Цитата:
Сообщение от нафа Посмотреть сообщение
MADсестра, у меня знакомая как раз недооценивает поворотники, говорит"поворотники для лохов" , ехала как-то за ней следом, до сих пор помню))) переубедить однако мне ее не удалось, но и ездить ни сней, ни за ней я больше не пробую
Один мой знакомый купил права и не посчитал нужным даже пролистать брошюрку с ПДД. Человек не в курсе, что поворачивать направо надо с крайнего правого, а налево соответственно с левого, если иное не предусмотрено знаками и разметкой. Машина за неполный год красилась уже четвертый раз.
MADсестра вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2010, 08:08   #39
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от MADсестра Посмотреть сообщение
Нашел чем гордиться! А у меня ни одной коцки на авто!
все проходит, и это пройдет (c)
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2010, 09:58   #40
Форумец
 
Аватар для vitek09
 
Регистрация: 20.03.2009
Возраст: 37
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от MADсестра Посмотреть сообщение
Лично меня реакция не подводила. Но ест те, кому не так повезло с физиологией.
Сколько за рулем? Вот советую посмотреть, было в Липецкой области
http://www.youtube.com/watch?v=4385xnXW48E
vitek09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2010, 10:35   #41
Форумец
 
Аватар для Freak36
 
Регистрация: 01.01.2007
Возраст: 34
Сообщений: 1,095
Цитата:
Сообщение от MADсестра Посмотреть сообщение
Лично меня реакция не подводила. Но ест те, кому не так повезло с физиологией. Кто так же может въехать мне в зад при моем экстренном торможении из-за того, кто меня подрезал.
тут ещё и оценка ситуации нужна а не просто тапок в пол если у тебя малолитражка а сзади зилок то тут уж лчше рулём уходить при возможности
Freak36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2010, 11:15   #42
Форумец
 
Аватар для silences
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: левый берег
Сообщений: 1,223
Увы, но с нововведениями, пешеходов, выходящих на переход, вне зависимости как близко от него автомобили, увеличилось. Им же по ТВ сказали, что водители ОБЯЗАНЫ.... Сивка-бурка, вещий каурка, встань передо мной, как лист перед травой. И почему пешеходам не говорят, что каждый их манёвр должен быть безопасным. Эх....

Последний раз редактировалось silences; 16.12.2010 в 15:50.
silences вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2010, 11:19   #43
Пассатовед
 
Аватар для Schegol
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 1,446
Уважаемые пешеходы!!! Особенно те, кто работает/учится в районе Петровского сквера и техноложки!!! Довожу до Вашего сведения, что надземных переходов на этом перекрестке нет ни с какой стороны!!! И не надо мне нодовольно махать, когда я вас не пропускаю и сигналю. Пожалуйста пользуйтесь подземным переходом. И у нас с Вами будет меньше друг к другу негативных эмоций.
Schegol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2010, 18:27   #44
Форумец
 
Регистрация: 16.01.2007
Сообщений: 1,421
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
з.ы. пешеходы - быдло, понаедут млять из колхозов и ходят так-же как дома, а че, до перехода ж 50 метров, эт писец скока идти. Хотя быдловодителей не меньше
А на ост. "Чернавский мост" -вообще нет пешеходной зебры, ближайший пешеходный переход на ост. "Улица Манежная"

Цитата:
Сообщение от Schegol Посмотреть сообщение
Уважаемые пешеходы!!! Особенно те, кто работает/учится в районе Петровского сквера и техноложки!!! Довожу до Вашего сведения, что надземных переходов на этом перекрестке нет ни с какой стороны!!! И не надо мне нодовольно махать, когда я вас не пропускаю и сигналю. Пожалуйста пользуйтесь подземным переходом. И у нас с Вами будет меньше друг к другу негативных эмоций.
Переходим улицу Чайковского и через некое расстояние слева будет НАДЗЕМНЫЙ пешеходный переход.

П. С. Не бойсь твой случаи, когда люди переходили от ост. "Перовмайский сад", если это, тогда понимаю - почему здесь проходят - та как чтоб перейти на другую сторону, нужно по подземному переходу дойти до выхода, ведущего к ост. "Петровский сквер", повернуть налево, потом опять налево и выйти к противоположной остановки "Перовмайский сад"
Dimma888 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2010, 18:30   #45
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от Dimma888 Посмотреть сообщение
А на ост. "Чернавский мост" -вообще нет пешеходной зебры, ближайший пешеходный переход на ост. "Улица Манежная"
Там конечно жестоко, и полос много, светофор наверное нужен
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2010, 20:13   #46
911
 
Аватар для MADсестра
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: ин да хаус
Возраст: 37
Сообщений: 1,025
Цитата:
Сообщение от Freak36 Посмотреть сообщение
тут ещё и оценка ситуации нужна а не просто тапок в пол если у тебя малолитражка а сзади зилок то тут уж лчше рулём уходить при возможности
Я сделаю все, что смогу. Я эту ветку просматриваю регулярно, чтобы водить аккуратно.
Да и ладно, фиг бы! Уважения нет, вот что обидно! Вот даже сейчас паркуюсь перед домом, вижу лазейку, надо встать параллельно бордюру. Подъезжаю, начинаю задом делать свой маневр, и какой-то "сосед" в это время, успев подъехать сзади пока я метилась, влезает туда наискосок передом!
Муж, пересев как-то со своего внедорожника на мою машину сигналил через каждые пол-минуты, удивляясь почему его никто не пропускает и все подрезают.
Вот я о чем.

Цитата:
Сообщение от vitek09 Посмотреть сообщение
Сколько за рулем? Вот советую посмотреть, было в Липецкой области
3 года. Какова цель показа мне этого видео?
MADсестра вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2010, 11:55   #47
Форумец
 
Аватар для vitek09
 
Регистрация: 20.03.2009
Возраст: 37
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от MADсестра Посмотреть сообщение
Какова цель показа мне этого видео?
Нельзя надеяться так самоуверенно на свою реакцию!
vitek09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2010, 12:09   #48
911
 
Аватар для MADсестра
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: ин да хаус
Возраст: 37
Сообщений: 1,025
Цитата:
Сообщение от vitek09 Посмотреть сообщение
Нельзя надеяться так самоуверенно на свою реакцию!
Кто-то спорит?

Только это лучше адресовать любителям полихачить и поучить девочек и новичков, перефразировав "Нельзя надеяться так самоуверенно на чужую реакцию".
MADсестра вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2010, 14:20   #49
Невозмутимая
 
Аватар для Asterisk
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 48
Сообщений: 788
Цитата:
Сообщение от Schegol Посмотреть сообщение
Уважаемые пешеходы!!! Особенно те, кто работает/учится в районе Петровского сквера и техноложки!!! Довожу до Вашего сведения, что надземных переходов на этом перекрестке нет ни с какой стороны!!! И не надо мне нодовольно махать, когда я вас не пропускаю и сигналю. Пожалуйста пользуйтесь подземным переходом. И у нас с Вами будет меньше друг к другу негативных эмоций.
О даааа, а еще там попеременно бабушка на церковь собирает, и мужик в инвалидной коляске ездит.
Asterisk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2010, 14:24   #50
Невозмутимая
 
Аватар для Asterisk
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 48
Сообщений: 788
Скоро будет вот так : http://www.youtube.com/watch?v=oKp9VvDTXrM&feature=fvsr
Asterisk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2010, 15:04   #51
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Регистрация: 19.01.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 10,324
Мне жизнь дорога. Поэтому пользуюсь правилом ДДД. Стараюсь аккуратно переходить. Наблюдаю за другими пешеходами - че творят... Водятлы культурные в нашем городе есть и много.
Димитри вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2010, 19:28   #52
Форумец
 
Регистрация: 16.01.2007
Сообщений: 1,421
Цитата:
Сообщение от Димитри Посмотреть сообщение
МВодятлы культурные в нашем городе есть и много.
особенно те, которые работаю на автобусах типа ПАЗ, и отъезжающие от ост. "Луч". когда для пешеходов загорается зелёный свет.
Dimma888 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2010, 22:23   #53
Форумец
 
Аватар для MrXyligan
 
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 38
Сообщений: 238
Я присоединяюсь к автару. Был случай когда на пешеходный переход мне выскочил под колеса пацан на роликах, совсем не глядя по сторонам... сам не ожидал что при ударе в тормоз при 60 км/ч тормозной путь (на зубиле) такой длинный, нас с ним разделило сантиметров 10. Запах горящей резины целый день у меня стоял в носу... и мысли а если бы сбил...
Дороги не прощают, внимательнее надо быть всем.
MrXyligan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2010, 09:48   #54
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от Саша Васильев Посмотреть сообщение
Вдогонку. Кстати, в Украине, Беларуси и дальше на запад вплоть до Испании, водители почему-то не переламываются остановиться и пропустить пешеходов на переходах.



и не только на переходе...
срочно езжай туда ))
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2010, 10:56   #55
читатель
 
Аватар для dmn
 
Регистрация: 14.08.2003
Адрес: #vrn
Сообщений: 201
У нас пешеходам вдалбливается, что они выше водителей и им за переход в нарушение ПДД ничего не будет.

тем не менее, многие рьяные пешеходы даже не подозревают, что для них есть целый пункт 4 ПДД

в частности:

Цитата:
Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.
а этот пункт вообще должны знать наизусть.
Цитата:
На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
и вообще, видеорегистратор рулит.
зы. социальная реклама по типу белорусской думаю заставила бы некоторых задуматься
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20100819-2_chemp.jpg
Просмотров: 136
Размер:	22.5 Кб
ID:	1071433  
dmn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2010, 11:52   #56
Форумец
 
Аватар для Freak36
 
Регистрация: 01.01.2007
Возраст: 34
Сообщений: 1,095
Цитата:
Сообщение от Саша Васильев Посмотреть сообщение
Вдогонку. Кстати, в Украине, Беларуси и дальше на запад вплоть до Испании, водители почему-то не переламываются остановиться и пропустить пешеходов на переходах.

и не только на переходе...

а в европе друг на друга стучат что то мусор не так выкинул чё теперь?
Freak36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2010, 15:23   #57
Форумец
 
Регистрация: 27.11.2010
Возраст: 38
Сообщений: 33
Цитата:
Сообщение от Angelloff Посмотреть сообщение
+100!!! Полностью согласен. тока мне кажется тут до адресатов не дойдет...авто форум все таки
Все мы в какое-либо время становимся пешеходами, к автомобилю ещё не приросли )
Grikost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2010, 22:04   #58
Пассатовед
 
Аватар для Schegol
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 1,446
Цитата:
Сообщение от Саша Васильев Посмотреть сообщение
Есть хорошая фраза: Хочешь изменить мир начни с себя!
Это правильно. Стараюсь измениться)))
Schegol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2010, 22:53   #59
Форумец
 
Регистрация: 28.12.2006
Возраст: 49
Сообщений: 287
Кстати мусор выкидывать не в мусорку тоже скотство еще то. Не берусь судить кто больше не прав: свинья которая на ходу в окно авто выбросила все что осталось с макдональдса (наблюдал как-то) или тот кто на него настучал.
Поведение на дороге (хоть водила, хоть пешеход) это продолжение стиля жизни. Тот кто окурок с балкона запустил, врядли будет думать о других и в прочих жизненных ситуациях.
Giro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2010, 16:55   #60
Форумец
 
Регистрация: 16.01.2007
Сообщений: 1,421
Цитата:
Сообщение от Freak36 Посмотреть сообщение

Цитата:
Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.
Получается переходить с одной на другую сторону в районе остановки "Чернавский мост" можно? Так как ближайший переход на ост. "Ул. Манежная"
Dimma888 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:27. Часовой пояс GMT +3.