Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Клуб разведённых
Правда жизни такова, что люди не только встречаются, но и расстаются...

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.01.2011, 10:21   #31   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,620
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Single11 Посмотреть сообщение
поняла, что нагулялась, достигла чего-то, пора обзаводиться семьей и ребенком
вот тут то и есть ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА.
забавляет меня что у некоторых в голове есть СХЕМАЖИЗНИ

1.родиться
2.отучиться
3.закончить вуз
4.найти работу
5.замуж/жениться
6. дети
7. вырастить детей
8. умереть.

как будто роботы.. пункт 5 выполнен переходим к пункту 6.

Цитата:
Сообщение от klubnichkka Посмотреть сообщение
это какой же взгляд должен быть, что бы за месяц забыть про ребёнка?
открою для тебя страшную тайну - для мужчины ребенок обычно лет до 3-5 это вообще не личность а непонятно что.. особенно первый ребенок. Потом - да.. потом с ним общаться можно даже играть. а до той поры пищащее существо как личность не воспринимаемое.
Со вторым ребенком в этом плане попроще кстати, его уже на опыте первого воспринимают как ПОТЕНЦИАЛЬНОГО ДРУГА. С первым ребенком такого нету. Странно - почему тетки этого не знают.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 10:29   #32   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 68,028
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
И вот муж думает нафига я соглошался на ребенка, мало того, что расходы, что спать не дает, так еще и жена обо мне совсем забыла. Нормальный самец начинает искать другую самку ибо первая интерес к нему потеряла. Чему вы вообще удивляетесь?
Интересно, как скоро, Флаю напишут, что с таким подходом ему вообще не надо жениться.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 10:32   #33   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 68,028
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
для мужчины ребенок обычно лет до 3-5 это вообще не личность а непонятно что..
Да ладно тебе, после года они уже прикольные.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 10:35   #34   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,620
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
после года они уже прикольные.
ну бывает и такое не спорю, но обычно после трех.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 10:38   #35   
Форумец
 
Аватар для ТамараБункеБидер
 
Сообщений: 4,489
Регистрация: 12.07.2010

ТамараБункеБидер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Почемуто все женщины считают что вот они родили ЕМУ ребенка и ОН должен этого ребнка немедленно полюбить.
Думаю, что женщины считают, что они родили ЕМУ ребенка и он должен быть БЛАГОДАРНЫМ ей за это и нести ответственность, заботиться о нем, на паритетных началах.

Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
И вот муж думает нафига я соглошался на ребенка, мало того, что расходы, что спать не дает, так еще и жена обо мне совсем забыла. Нормальный самец начинает искать другую самку ибо первая интерес к нему потеряла. Чему вы вообще удивляетесь?
Ага, а женщина думает, нафига я здоровье тратила рожая ему его генетическое продолжение, если он обещал помогать и любить, а я после родов физически раздолбанная, не высыпаюсь, жду его с работы, как манны небесной, чтоб пообщаться и отдохнуть, а ему только интерес самок нужен? Где же мой друг и партнер, куда ж он самоустранился?))))
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 10:43   #36   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,620
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ТамараБункеБидер Посмотреть сообщение
женщины считают, что они родили ЕМУ ребенка и он должен быть БЛАГОДАРНЫМ ей за это и нести ответственность, заботиться о нем, на паритетных началах.
Если было письменное соглашение то однозначно так и должно быть..
Я к тому что женщинам неплохо бы доносить до мужчин свои мысли а не ставить перед фактом.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 10:46   #37   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
ТамараБункеБидер,
Цитата:
рожая ему его генетическое продолжение
эээ осторожно предположу что далеко не все мужчины мечтают о своем генетическом продолжении.
Дети это то что обчно идет в "нагрузку" к любимой женщине. Тоесть рано или поздно ОНА всеравно скажет: "давай сделаем детей." И вот тут хороший момент все расставить на места, чтобы она не думала что роджает для НЕГО. Ибо это самая большая женская ЛОЖЬ: "Я родила для него! А он не ценит!" рожаете вы для себя.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 10:51   #38   
Форумец
 
Аватар для ТамараБункеБидер
 
Сообщений: 4,489
Регистрация: 12.07.2010

ТамараБункеБидер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Я к тому что женщинам неплохо бы доносить до мужчин свои мысли а не ставить перед фактом.
Да всем полезно было бы. А мужчинам особенно, так как по факту женщины более склонны обсуждать проблемы и отношения, а мужчины молчат и устраняются, вместо того чтобы обсудить и исправить.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 10:52   #39   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 68,028
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ТамараБункеБидер Посмотреть сообщение
женщины считают, что они родили ЕМУ ребенка и он должен быть БЛАГОДАРНЫМ ей за это
И в этом главная ошибка автора темы. Ибо

Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Дети это то что обчно идет в "нагрузку" к любимой женщине.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 10:59   #40   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,620
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ТамараБункеБидер Посмотреть сообщение
Да всем полезно было бы. А мужчинам особенно
Поэтому я за брачный контракт.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 11:00   #41   
Форумец
 
Аватар для ТамараБункеБидер
 
Сообщений: 4,489
Регистрация: 12.07.2010

ТамараБункеБидер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
эээ осторожно предположу что далеко не все мужчины мечтают о своем генетическом продолжении.
Дети это то что обчно идет в "нагрузку" к любимой женщине. Тоесть рано или поздно ОНА всеравно скажет: "давай сделаем детей." И вот тут хороший момент все расставить на места, чтобы она не думала что роджает для НЕГО.
Мечтаю или не мечтают - не нам судить, ибо по себе других не судят. У многих мужчин есть (как у ТС), некая картинка, пункты, необходимые для ощущения: жизнь удалась, у меня все в жизни правильно. (Вспомним традиционное : Дом, дерево, сын - это не женская поговорка)

Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Ибо это самая большая женская ЛОЖЬ: "Я родила для него! А он не ценит!" рожаете вы для себя.
эээ осторожно предположу что далеко не все ЖЕНЩИНЫ мечтают о своем генетическом продолжении (с), во всяком случае не намного больше мужчин ))). А самая большая мужская ЛОЖЬ? Слова согласия, которые он произносит в ЗАГСЕ или на Венчании))))
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 11:02   #42   
Форумец
 
Аватар для ТамараБункеБидер
 
Сообщений: 4,489
Регистрация: 12.07.2010

ТамараБункеБидер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Дети это то что обчно идет в "нагрузку" к любимой женщине.
Не согласна. Мужчин - категорических чайлдфри не так уж много. Дом, дерево, сын - вбито очень глубоко.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 11:02   #43   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 68,028
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ТамараБункеБидер Посмотреть сообщение
А самая большая мужская ЛОЖЬ? Слова согласия, которые он произносит в ЗАГСЕ
А что там в ЗАГСе он такого особенного обещает?
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 11:04   #44   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 68,028
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ТамараБункеБидер Посмотреть сообщение
эээ осторожно предположу что далеко не все ЖЕНЩИНЫ мечтают о своем генетическом продолжении (с), во всяком случае не намного больше мужчин )))
Ты сейчас лукавишь. И при этом сама это прекрасно сознаёшь.

Цитата:
Сообщение от ТамараБункеБидер Посмотреть сообщение
Не согласна. Мужчин - категорических чайлдфри не так уж много
А причем здесь категорические чайлдфри?
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 11:16   #45   
Форумец
 
Аватар для ТамараБункеБидер
 
Сообщений: 4,489
Регистрация: 12.07.2010

ТамараБункеБидер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Ты сейчас лукавишь. И при этом сама это прекрасно сознаёшь.
Не больше, чем Флай или Сенди. У меня материнский инстинкт слабо развит и теоретической потребности стать матерью не было (в муже я видела друга и партнера). Поэтому, я как и они, сужу по себе ))))

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
А причем здесь категорические чайлдфри?
Потому что большинство бездетных М на вопрос, хочешь ли ты иметь детей ответят:Да, как только появится подходящая девушка\подходящий момент.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 11:19   #46   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,620
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ТамараБункеБидер Посмотреть сообщение
большинство бездетных М на вопрос, хочешь ли ты иметь детей ответят:Да, как только появится подходящая девушка\подходящий момент.
И именно это большинство когда появляется ребенок смотрят на него как солдат на вошь, поскольку не представляют что с ним дальше то делать.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 11:20   #47   
Форумец
 
Аватар для ТамараБункеБидер
 
Сообщений: 4,489
Регистрация: 12.07.2010

ТамараБункеБидер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
А что там в ЗАГСе он такого особенного обещает?
Ну там говорят про верность, взаимную поддержку и помощь, что-то типа "рука об руку" и все в таком духе.

Врятли там говорят, о том, что если жена заболеет или ее на родах порвет как грелку, она будет невысыпаться от детских криков и коликов, страдать отсутствия свободного времени и привычного общения - муж может с чистой совестью искать "внимания самок" и секса на стороне.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 11:21   #48   
Форумец
 
Аватар для ТамараБункеБидер
 
Сообщений: 4,489
Регистрация: 12.07.2010

ТамараБункеБидер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
И именно это большинство когда появляется ребенок смотрят на него как солдат на вошь, поскольку не представляют что с ним дальше то делать.
С этим согласна .
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 11:28   #49   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 68,028
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ТамараБункеБидер Посмотреть сообщение
Ну там говорят про верность, взаимную поддержку и помощь, что-то типа "рука об руку" и все в таком духе.
"В горе и в радости". Да?
Ох уж эти сказки. Ох уж эти сказочники. (с)
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 11:29   #50   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 68,028
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ТамараБункеБидер Посмотреть сообщение
Поэтому, я как и они, сужу по себе
А ты попробуй судить по окружающим. Чай не в лесу живёшь.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 11:32   #51   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
ТамараБункеБидер, а в загсе слова только в одну сторону работают? А про венчание лучше вообще промолчу ибо венчание удел людей верующих, а у них по поределению проблем в семье быть не должно, ну если они ВЕРУЮТ, ибо Бог направляет, поддерживает, защищает., или я че-то не так понимаю?
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 11:38   #52   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,620
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ТамараБункеБидер Посмотреть сообщение
Ну там говорят про верность, взаимную поддержку и помощь, что-то типа "рука об руку" и все в таком духе.
Кстати ничего этого не говориться. Насколько я помню там просто спрашивают согласны ли вы вступить в брак и ВСЕ. Ну и типа "в знак согласия обменяйтесь кольцами и подпишите документ". Это потом уже типа НАПУТСТВИЕ и ПОЖЕЛАНИЕ что вот мол любитесь и все такое.
Потому повторюсь - я за брачный контракт
Цитата:
Перед началом регистрации прошу вас ещё раз подтвердить, является ли ваше решение стать супругами, создать семью искренним, взаимным и свободным.

Прошу ответить Вас, невеста.

(Отвечает: “Да”)

Прошу ответить Вас, жених.

(Отвечает: “Да”)

С вашего взаимного согласия, выраженного в присутствии свидетелей, ваш брак регистрируется. (Звучит музыка, например, “Грёзы любви” Листа)

Подойдите к столу регистрации и своими подписями скрепите ваш семейный союз. (Регистратор показывает указкой место в документе актовой записи, где вы должны поставить свои подписи)

Прошу вас в знак любви и преданности друг другу обменяться обручальными кольцами.

(Жених и невеста обмениваются кольцами, звучит музыка, например, «Шербургские зонтики» Лоэнгрина)

В полном соответствии с Семейным Кодексом Российской Федерации, согласно составленной актовой записи о заключении брака, скреплённой вашими подписями, ваш брак регистрируется.

Объявляю вас мужем и женой. Ваш брак законный. Поздравьте друг друга (В этот момент жених может поцеловать невесту).

Дорогие супруги! Дорогой любви вы пришли к нам, соединив свои судьбы семейным союзом. Отныне вы – муж и жена. Сохраните дар первых счастливых дней и пронесите их чистоту и верность через долгие годы жизни. Не растеряйте свою любовь среди жизненных неудач и суеты. Пусть ваше счастье будет светлым и чистым, как весеннее небо; долгим, как вся ваша жизнь, и прекрасным, как ваша большая любовь.

Сегодня вам вручается ваш первый семейный документ – свидетельство о заключении брака. (Регистратор передаёт свидетельство новобрачным). Пожалуйста – ваши паспорта. (Регистратор передает паспорта)

Сегодня, в этот торжественный день пришли поздравить вас самые близкие и дорогие люди.

Дорогие гости, пожалуйста, присоединяйтесь и вы к нашим поздравлениям
примерно так.. да
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 11:43   #53   
panoplied
 
Аватар для Preamble
 
Сообщений: 5,404
Регистрация: 20.10.2009

Preamble вне форума Не в сети
Опять все переходит во взаимные упреки.
ТС захотела ребенка, поскольку в посте нигде не указано, что супруг был против ребенка, соответственно будем считать, что он его тоже хотел(пока обратное не доказано).
Так что смысла демагогии не вижу.
А вообще мужчина как животное, пока его гладишь по шерсти, он делает все что надо, когда против шерсти, ответная реакция. =)
И так всю жизнь в разборках кто кому, что должен и как не благодарен. =)

Sandy, а еще так. =)
Цитата:
Статья 31. Равенство супругов в семье
1. Каждый из супругов свободен в выборе рода занятий, профессии, мест пребывания и жительства.2. Вопросы материнства, отцовства, воспитания, образования детей и другие вопросы жизни семьи решаются супругами совместно исходя из принципа равенства супругов.3. Супруги обязаны строить свои отношения в семье на основе взаимоуважения и взаимопомощи, содействовать благополучию и укреплению семьи, заботиться о благосостоянии и развитии своих детей.
Цитата:
Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей
1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.Родители имеют преимущественное право на воспитание своих детей перед всеми другими лицами.2. Родители обязаны обеспечить получение детьми основного общего образования и создать условия для получения ими среднего общего образования.Родители с учетом мнения детей имеют право выбора образовательного учреждения и формы получения образования детьми.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 11:50   #54   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 68,028
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Preamble Посмотреть сообщение
А вообще мужчина как животное, пока его гладишь по шерсти, он делает все что надо, когда против шерсти, ответная реакция. =)
Всё верно.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 11:53   #55   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,620
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Preamble Посмотреть сообщение
а еще так. =)
Ага только ответственности за это не предусмотрено кроме алиментов.
ЗЫ:Я бы даже уточнил не просто животное а кот.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 11:55   #56   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 68,028
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ЗЫ:Я бы даже уточнил не просто животное а кот.
А коты жратву кошкам приносят?
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 11:56   #57   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Sandy, с котом прошу меня не сравнивать.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 11:57   #58   
panoplied
 
Аватар для Preamble
 
Сообщений: 5,404
Регистрация: 20.10.2009

Preamble вне форума Не в сети
Sandy, не столь интересна ответственность, сколь то, что согласно ст.31, это обязанность строить свои отношения. =)
Вообще не принципиально, коты, собаки, крокодилы, не смотря на личную индивидуальность, рычаг давления идентичен для всех видов. =)
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 12:39   #59   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,620
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Preamble Посмотреть сообщение
не столь интересна ответственность, сколь то, что согласно ст.31, это обязанность строить свои отношения
обязанность из под палки это плохая обязанность. Лучше всего когда есть добровольность а еще лучше взаимовыгода
Цитата:
Сообщение от Preamble Посмотреть сообщение
рычаг давления идентичен для всех видов
яйца оторвать?
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 13:19   #60   
экс ASB
 
Аватар для Single11
 
Сообщений: 547
Регистрация: 01.01.2011
Записей в дневнике: 3

Single11 вне форума Не в сети
Написали много, спасибо, чтоб ответили. Мужская точка зрения мне ясна. Просто непонятно, разве мужчине не нужен партнер и друг, который его поддержит в трудную минуту, пожалеет и подставит плечо? И разве плохо, если женщина хочет того же в тяжелый момент. А рождение ребенка как раз и есть тяжелый момент. Плеча и поддержки не получила, ребенок подрастает, вроде стало проще, гормоны начали приходить в норму, можно начинать налаживать отношения с супругом, снова вливаться в жизнь, ходить куда-нибудь, а он взял и вместо налаживания отношений завел себе женщину. Получается, что ему проще разрушить, то что есть и строить заново, чем пытаться не разрушать семью и приложить усилия для налаживания отношений. Обидно, потому что, как писали выше, были представления об идеальной семье и хотела, чтоб ребенок рос в полной семье. И непонятно почему, человек, который по его словам безумно меня любил, не хочет попытаться строить со мной отношения?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind