Старый 10.12.2010, 12:49   #31   
Вне времени
 
Аватар для Александр63
 
Сообщений: 1,935
Регистрация: 15.03.2010
Возраст: 78
Записей в дневнике: 92

Александр63 вне форума Не в сети
Серго66,
Мне все же кажется что такие доказательные названия хороши для названия какой то темы. Как например у меня в ЖЖ Призраки Воронежа или время вспять. Значит по названию можно понять что призраки связаны со временем.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 12:51   #32   
Форумец
 
Аватар для Серго66
 
Сообщений: 3,097
Регистрация: 31.08.2010

Серго66 вне форума Не в сети
univers , это не Вам, а Александру63
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 12:52   #33   
Вне времени
 
Аватар для Александр63
 
Сообщений: 1,935
Регистрация: 15.03.2010
Возраст: 78
Записей в дневнике: 92

Александр63 вне форума Не в сети
У меня ведь столько уже сделано работ с этим брендом. А менять значит создавать путаницу. Тем более что работ у меня уже все меньше и меньше идет. Пар нет.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 12:54   #34   
Форумец
 
Аватар для Серго66
 
Сообщений: 3,097
Регистрация: 31.08.2010

Серго66 вне форума Не в сети
Это я в шутку, конечно, но ..., всякое возможно...
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 13:02   #35   
Форумец
 
Аватар для elena71
 
Сообщений: 5,977
Регистрация: 01.10.2009
Возраст: 53

elena71 вне форума Не в сети
Александр63, оставляйте всё как есть. Коней на переправе не меняют. Работ уже сделано много, и те, кто ими интересуется, ищут их именно по слову "Призраки". И обязательно на само фото-свою фамилию. Впрочем, Вы это уже и сделали.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 13:57   #36   
Вне времени
 
Аватар для Александр63
 
Сообщений: 1,935
Регистрация: 15.03.2010
Возраст: 78
Записей в дневнике: 92

Александр63 вне форума Не в сети
elena71, СПАСИБО ЛЕНОЧКА!
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 09:25   #37   
Форумец
 
Аватар для Пина-Колада
 
Сообщений: 322
Регистрация: 06.04.2008
Возраст: 37

Пина-Колада вне форума Не в сети
Александр63, Ваши работы просто потрясающие!!! Спасибо Вам большое за такой интересный экскурс в историю нашего города! Идея сделать открытки хороша. Думаю, многие хотели бы иметь такую подборку. А уж в качестве сувенира гостям города просто шикарно.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 10:22   #38   
Вне времени
 
Аватар для Александр63
 
Сообщений: 1,935
Регистрация: 15.03.2010
Возраст: 78
Записей в дневнике: 92

Александр63 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пина-Колада Посмотреть сообщение
Александр63, Ваши работы просто потрясающие!!! Спасибо Вам большое за такой интересный экскурс в историю нашего города! Идея сделать открытки хороша. Думаю, многие хотели бы иметь такую подборку. А уж в качестве сувенира гостям города просто шикарно.
Спасибо! Только кто это бы осуществил.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 11:05   #39   
воронежец
 
Аватар для goldenval
 
Сообщений: 581
Регистрация: 24.12.2009
Возраст: 52

goldenval вне форума Не в сети
ну если не заморачиваться с большой типографией, то можно обойтись и обычным настольным фотопринтером. дай мне покумекать на эту тему. у нас сейчас как раз рождественские скидки стартуют...
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 11:23   #40   
Вне времени
 
Аватар для Александр63
 
Сообщений: 1,935
Регистрация: 15.03.2010
Возраст: 78
Записей в дневнике: 92

Александр63 вне форума Не в сети
goldenval,
Валера что ты имеешь ввиду.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 11:26   #41   
Форумец
 
Аватар для elena71
 
Сообщений: 5,977
Регистрация: 01.10.2009
Возраст: 53

elena71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от goldenval Посмотреть сообщение
ну если не заморачиваться с большой типографией, то можно обойтись и обычным настольным фотопринтером.
Да, типография-это очень большие проблемы, да и средства немалые. На первое время фотопринтер очень даже был бы в тему. Лично я с удовольствием куплю такой набор открыток. Да и выпускать наборы можно было бы по мере поступления предложений о приобретении.

Александр, Ваши соображения на этот счет? Готова поучаствовать в приобретении принтера.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 11:44   #42   
Форумец
 
Аватар для Murawey
 
Сообщений: 2,132
Регистрация: 10.07.2008

Murawey вне форума Не в сети
Александр63, прямо во дворе вашего дома находится издательство "Кварта", там вменяемый директор - Полевой Юрий Львович, для начала можно было бы узнать у них, сколько это стоит и что можно сделать из вашего материала. У них в издательстве есть отличный принтер, так что можно напечатать любой тираж.
Или чуть в сторону "Клинической" есть типография "Новый взгляд" (пер. Славы, 1а), можно там узнать...
За спрос денег не берут, может что-нибудь предложат.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 11:50   #43   
Вне времени
 
Аватар для Александр63
 
Сообщений: 1,935
Регистрация: 15.03.2010
Возраст: 78
Записей в дневнике: 92

Александр63 вне форума Не в сети
elena71,
Я согласен в купе со всеми причастными. Лиха беда начало. Готов сбросится своей долей на принтер с пенсии. Придумать могу и обложку для открыток. То есть изобразить и тоже пустить под печать. Ведь не просто выпустить, а чтобы все это в наборе было. сколько их в наборе 20 - 25 штук. Вначале можно первую серию. Потом уж как пойдет.

Murawey, Надо хотя бы парочку в цвете им представить. Показать что это

Цитата:
Сообщение от Murawey Посмотреть сообщение
прямо во дворе вашего дома находится издательство "Кварта",
Я живу на Московском пр., а кварта на Плехановской
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 12:21   #44   
Форумец
 
Аватар для Murawey
 
Сообщений: 2,132
Регистрация: 10.07.2008

Murawey вне форума Не в сети
Есть на Плехановской, а еще в пер. Ученическом,5. Вы покажите им несколько штук на диске или на флешке и расскажите, чего бы вам хотелось. Стоимость во многом зависит от плотности бумаги. Тут другая проблема: качество старых фотографий не очень, низкое разрешение. И при печати это выявляется гораздо сильнее, чем на картинке на мониторе. Это касается не только типографии, но и фотопринтера, я думаю. Хотя у вас же их много, есть из чего выбрать

Александр63, Хотя я посмотрел сейчас в вашем дневнике, они годятся в печать, только в TIFF перевести и сделать разрешение 300 пикселей на дюйм.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 12:39   #45   
Вне времени
 
Аватар для Александр63
 
Сообщений: 1,935
Регистрация: 15.03.2010
Возраст: 78
Записей в дневнике: 92

Александр63 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Murawey Посмотреть сообщение
они годятся в печать, только в TIFF перевести и сделать разрешение 300 пикселей на дюйм.
А вот этого я не понимаю. а старые снимки прежде чем делать я их реставрирую до приглядного состояния. И потом лучше нести распечатанными. давайте договоримся. Складчина само собой. Но кто имеет подвешенный язык должен договариваться. Кто то печатает и так далее. Я один со всем этим не справлюсь. Я не бизнесмен.


Нужно подождать сообщения goldenval из Ирландии. У них там приемлемые цены. Тем более скидки не то что у нас. Я знаю он собирается скоро в отпуск мог бы привести. Если такое возят.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 13:02   #46   
Форумец
 
Аватар для Серго66
 
Сообщений: 3,097
Регистрация: 31.08.2010

Серго66 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Александр63 Посмотреть сообщение
Я не бизнесмен.
Потому и идея у Вас не реальная. Надо, хотя бы прикинуть расходы и планируемые доходы. Кто же, их будет покупать, если здесь, можно скачать работы бесплатно?
Историей сейчас, мало кто интересуется. Думаю, в раздел "Краеведение" заглядывает человек 20-ть. Ван Гог, при жизни, тоже не продавал картин.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 13:15   #47   
Вне времени
 
Аватар для Александр63
 
Сообщений: 1,935
Регистрация: 15.03.2010
Возраст: 78
Записей в дневнике: 92

Александр63 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Серго66 Посмотреть сообщение
Ван Гог, при жизни, тоже не продавал картин.
Тогда ждите пока я.....
Если будет наш личный принтер, то будут и доходы. Но и когда издают через издательства вряд ли думают о минусах.

Цитата:
Сообщение от Серго66 Посмотреть сообщение
Историей сейчас, мало кто интересуется
Зря Вы так думаете. И не каждый знает о этом форуме, да и не у каждого есть ПК.


Цитата:
Сообщение от Серго66 Посмотреть сообщение
Кто же, их будет покупать, если здесь, можно скачать работы бесплатно
Тоже думаю вы не правы. В личных сообщениях ко мне много уже обращалось о том где это можно поиметь. Были и предложения. Я так думаю надо только кому то начать. Закрутить. Думаю если такое появится в приглядном виде, то быстро все разберется.
Помню в перестроечные времена появились торговцы старыми фотографиями Воронежа. Разбирали у них, хотя и печать была разужасная.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 13:34   #48   
Форумец
 
Аватар для Серго66
 
Сообщений: 3,097
Регистрация: 31.08.2010

Серго66 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Александр63 Посмотреть сообщение
много уже обращалось о том где это можно поиметь. Были и предложения.
Я долгое время занимался торговлей и знаю...интересоваться и покупать - две большие разницы...приблизительно, только 1 из 5 покупает.

Цитата:
Сообщение от Александр63 Посмотреть сообщение
в перестроечные времена появились торговцы старыми фотографиями Воронежа
Тогда, было время информациоонного голода. Я сам у немых в электричке фотки Шварцнеггера покупал. Сейчас, другое время...
Единственное - по Брестской крепости, что-то может быть....там , все-таки туристы...а по Воронежу-глушняк.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 13:48   #49   
Вне времени
 
Аватар для Александр63
 
Сообщений: 1,935
Регистрация: 15.03.2010
Возраст: 78
Записей в дневнике: 92

Александр63 вне форума Не в сети
не надо свое мнение применять к 4 из 5.


Прошу если есть конкретные предложения писать в личку. Там можно и дискутировать.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 14:05   #50   
Вне времени
 
Аватар для Александр63
 
Сообщений: 1,935
Регистрация: 15.03.2010
Возраст: 78
Записей в дневнике: 92

Александр63 вне форума Не в сети
До меня только дошло. так это для каждого бизнесмена была бы прибыль если бы у него покупали 1 из 5. А в нашем случае сошло бы и 1 из 1000
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 15:04   #51   
воронежец
 
Аватар для goldenval
 
Сообщений: 581
Регистрация: 24.12.2009
Возраст: 52

goldenval вне форума Не в сети
люди, подождите! я собираюсь привезти нашему художнику фото-принтер в подарок (новый год же). вы же наверняка слышали про европейские скидки? так вот если поохотиться - то можно отхватить может не самый гламурный и навороченый, но вполне достойный продукт за копейки! точнее за евроцентики. так что не скидывайтесь на принтер, лучше потом будем скидываться на чернила. правда я говорю о настольном принтере, который печатает фотокарточки (они же открытки). а уж если мы говорим о каком-то напольном офисном ящике - тогда я пас, меня с ним в самолёт не пустят, а лететь мне аж 3-мя самолётами в один конец.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 10:47   #52   
Форумец
 
Сообщений: 223
Регистрация: 14.12.2003
Возраст: 51

Dm вне форума Не в сети
Я могу на своём фотопринтере Epson-Т50 сделать по себестоимости(3-5руб. в зависимости от бумаги) пробные партии сделать.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 11:08   #53   
Вне времени
 
Аватар для Александр63
 
Сообщений: 1,935
Регистрация: 15.03.2010
Возраст: 78
Записей в дневнике: 92

Александр63 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dm Посмотреть сообщение
пробные партии сделать.
Не желательно. Я как понимаю Вы хотите стать как бы частной типографией. А мы здесь говорили о совместном выпуске этого набора. На равноправии. И потом каждая открытка должна как то быть подписана - Что это и где это. Много еще нюансов.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 12:00   #54   
воронежец
 
Аватар для goldenval
 
Сообщений: 581
Регистрация: 24.12.2009
Возраст: 52

goldenval вне форума Не в сети
тут хорошо бы еще юр. вопросы разузнать. ибо, если собираетесь для нас всех открытки штамповать - это 50-100 комплектов и все нормально. а если счет пойдет на тысячи, да будет предполагаться какая-то прибыль - то тут надо будет оформиться как предприниматель, чтобы не загреметь за неуплату налогов и всего сопутствующего
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 23:39   #55   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от elena71 Посмотреть сообщение
Да, типография-это очень большие проблемы, да и средства немалые. На первое время фотопринтер очень даже был бы в тему. Лично я с удовольствием куплю такой набор открыток.
Для открыток на продажу себестоимость печати на фотопринтере слишком высокая. Если печатать и продавать то это нужно делать только через типографию, а если просто для себя то каждый может просто взять картинки с форума и распечатать.

Цитата:
Сообщение от goldenval Посмотреть сообщение
люди, подождите! я собираюсь привезти нашему художнику фото-принтер в подарок (новый год же). вы же наверняка слышали про европейские скидки? так вот если поохотиться - то можно отхватить может не самый гламурный и навороченый, но вполне достойный продукт за копейки! точнее за евроцентики. так что не скидывайтесь на принтер, лучше потом будем скидываться на чернила. правда я говорю о настольном принтере, который печатает фотокарточки (они же открытки). а уж если мы говорим о каком-то напольном офисном ящике - тогда я пас, меня с ним в самолёт не пустят, а лететь мне аж 3-мя самолётами в один конец.
А я у него спрашивал про принтер, он говорит что постоянно печатать не собирается, а если не постоянно то в струйнике чернила будут засыхать. Поэтому если будешь брать бери лазерник!

Цитата:
Сообщение от goldenval Посмотреть сообщение
тут хорошо бы еще юр. вопросы разузнать. ибо, если собираетесь для нас всех открытки штамповать - это 50-100 комплектов и все нормально. а если счет пойдет на тысячи, да будет предполагаться какая-то прибыль - то тут надо будет оформиться как предприниматель, чтобы не загреметь за неуплату налогов и всего сопутствующего
Необязательно. Афаик это можно сделать по договору субподряда. Мол такой то задизайнил для типографии такой то тото, тото и тото. Типография это распечатывает, делает за него отчисления в пенсионный фонд, платит налоги, медстраховку итд, а его чистую прибыль переводит ему на счёт.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 00:54   #56   
Форумец
 
Аватар для elena71
 
Сообщений: 5,977
Регистрация: 01.10.2009
Возраст: 53

elena71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
это можно сделать по договору субподряда. Мол такой то задизайнил для типографии такой то тото, тото и тото. Типография это распечатывает, делает за него отчисления в пенсионный фонд, платит налоги, медстраховку итд, а его чистую прибыль переводит ему на счёт.
...а его чистая прибыль будет заключаться в сумме, которую в этом договоре пропишут за допечатную подготовку (разработку макета), грубо-5000, и всё. Дальнейшие тиражи на эту сумму никак не повлияют.И вряд ли будут афишировать его имя на открытках, в крайнем случае на обложке напишут чей дизайн.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 02:43   #57   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Да, вот об этом то я и не подумал............
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 11:19   #58   
Форумец
 
Сообщений: 93
Регистрация: 03.03.2007
Возраст: 62

ВикЛексеич вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Александр63 Посмотреть сообщение
А вот этого я не понимаю. а старые снимки прежде чем делать я их реставрирую до приглядного состояния. И потом лучше нести распечатанными. давайте договоримся. Складчина само собой. Но кто имеет подвешенный язык должен договариваться. Кто то печатает и так далее. Я один со всем этим не справлюсь. Я не бизнесмен.


Нужно подождать сообщения goldenval из Ирландии. У них там приемлемые цены. Тем более скидки не то что у нас. Я знаю он собирается скоро в отпуск мог бы привести. Если такое возят.
Цитата:
Сообщение от Александр63 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Murawey
они годятся в печать, только в TIFF перевести и сделать разрешение 300 пикселей на дюйм.

А вот этого я не понимаю. а старые снимки прежде чем делать я их реставрирую до приглядного состояния. И потом лучше нести распечатанными.
С трудом верится, чтобы человек, освоивший ФОТОШОП до таких вершин, мог это написать!
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 12:06   #59   
Вне времени
 
Аватар для Александр63
 
Сообщений: 1,935
Регистрация: 15.03.2010
Возраст: 78
Записей в дневнике: 92

Александр63 вне форума Не в сети
ВикЛексеич,
Я ничего не понял из Вашего сказанного
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 02:04   #60   
Форумец
 
Аватар для elena71
 
Сообщений: 5,977
Регистрация: 01.10.2009
Возраст: 53

elena71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
Для открыток на продажу себестоимость печати на фотопринтере слишком высокая. Если печатать и продавать то это нужно делать только через типографию, а если просто для себя то каждый может просто взять картинки с форума и распечатать.
Информация для тех, кого заинтересовала тема издания открыток самостоятельно. Там и юридические вопросы, и себестоимость одной открытки, изданной в типографии и на домашнем принтере, проблемы реализации и многое другое.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind