Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Стационарная и мобильная связь в Воронеже » Билайн/Мегафон/МТС/TELE2/Кодотел/Skylink
Аргументированный обмен мнениями об операторах мобильной связи г.Воронежа

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.07.2005, 07:35   #31   
Pan Muzyk
 
Аватар для quinto
 
Сообщений: 507
Регистрация: 03.05.2005
Возраст: 46

quinto вне форума Не в сети
Огромный респект рекомовцам. Без рекламы, без растопыренных пальцев, просто спокойно запустили... Не так, как мега - "у нас есть! у нас есть!". Спрашиваю - "ихде?". Скоромно опускают глаза - "Ннну... пока нет..." Педрилы...
Вообще, после хамского отношения меги к старым абонентам, после диких цен пчел на жопорез (по сравнению в ре, например, хотя я понимаю - полуторагодовалая монополия пчел на жпрс - это что-то), вариант один - Ре...
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2005, 08:33   #32   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
Блин, что-то глючновато... Страницы по http с проблема грузятся и периодически у них DNS отваливается, пишет "невозможно найти узел интернета такой-то (типа яндекс и прочие)". А РеГетом качает уматно, вчера в час ночи до 6,5 кил в секунду дошло. ЗДОРОВО.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2005, 10:47   #33   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
ХГЛЮЧИТ... Периодически данные не идут вообще. Как будто сервак у них в дауне. Либо не отладили еще, либо это будет звездец...
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2005, 11:26   #34   
Pan Muzyk
 
Аватар для quinto
 
Сообщений: 507
Регистрация: 03.05.2005
Возраст: 46

quinto вне форума Не в сети
Ну не знаю... Уже несколько часов подряд висит аська, регулярно тыкаюсь по http... Пока ни одного отказа...
Может зависит от перегруженности конкретной соты...
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2005, 12:02   #35   
Котяра
 
Аватар для Pashok
 
Сообщений: 2,527
Регистрация: 14.10.2001
Возраст: 46

Pashok вне форума Не в сети
на смартфоне все замечательно работает.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2005, 18:26   #36   
Я думаю...
 
Сообщений: 3,075
Регистрация: 30.07.2003
Возраст: 36

Jonny вне форума Не в сети
В их Поддержке сказали что пока в Воронеже ещё не запустили. Хер пойму....Короче, Дайте мне настройки для телефона.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2005, 18:42   #37   
Я думаю...
 
Сообщений: 3,075
Регистрация: 30.07.2003
Возраст: 36

Jonny вне форума Не в сети
Я жму соединиться. Полоска коннекта виснет на середине. Когда отменяю - пишет стока то байт передано.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2005, 18:55   #38   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
Jonny Настройки те же самые, что и для других регионов. Главное в настройке модема (это который телефон твой) указать протокол не "аналоговый RLP" а "GPRS". И строку инициализации задать надо. И все. Потом при установке соединения если залипнет на проверке имени и пароля или на регистрации компьютера в сети - терпение. Это глюки, пройдет, законнектится. Только дай ему время. То есть не трогай!
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2005, 19:02   #39   
Я думаю...
 
Сообщений: 3,075
Регистрация: 30.07.2003
Возраст: 36

Jonny вне форума Не в сети
Плиз распиши как создать и настроить подключение на компе. Ни разу этого не делал
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2005, 19:09   #40   
CrazyDriver
 
Аватар для firesanek
 
Сообщений: 6,014
Регистрация: 15.11.2002
Возраст: 38

firesanek вне форума Не в сети
реком рулит! настрил все за две сек. поключилось все тоже быстро.
никакие строки инициализации не указывал. по хттп все работает.
на скачку около 2.5 килобайт с рета.
с билайном я епался два дня, так и не смог его работать по хттп, но из-за цен забил на это.
реком рулит! (хотя вообще я пользователь билайна )

телефон семен с60
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2005, 19:17   #41   
Я думаю...
 
Сообщений: 3,075
Регистрация: 30.07.2003
Возраст: 36

Jonny вне форума Не в сети
А всё ненадо. я уже настроил
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2005, 19:24   #42   
Registered User
 
Аватар для Лёпс
 
Сообщений: 5,360
Регистрация: 03.01.2003
Возраст: 39

Лёпс вне форума Не в сети
а вап работает? у меня инфракрасника всё равно нет, чтобы выходить компом.
У меня пока пишет GPRS not avaiable
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2005, 20:01   #43   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
Цитата с сайта РеКом


Настройки Windows 2000
Как правильно установить модем
При подключении через кабель модем необходимо установить вручную:
1. Соедините телефон и компьютер с помощью кабеля
2. Откройте на компьютере: Пуск -> Настройка -> Панель управления -> Телефон и модем
3. В появившемся окне выберите закладку «Модемы» и нажмите кнопку «Добавить…»
4. В окне «Мастер установки оборудования» отметьте поле «Не определять тип модема (выбор из списка)» и нажмите «Далее»
5. В окне «Установка модема» нажмите «Установить с диска» и выберите, с какого диска (из какой папки) будет установлен ваш модем
6. В следующем окне выберите нужный модем (ваша модель телефона) и нажмите «Далее» 7. Укажите, на какой порт установить модем (например, COM 1), нажмите «Далее» 8. После появления сообщения о несовместимости операционной системы и модема нажмите «Все равно продолжить»
9. Дождитесь сообщения «Модем успешно установлен», нажмите «Готово» и приступайте к настройке модема

Как настроить модем
Прежде, чем настраивать модем убедитесь, что телефон подключен к компьютеру.
1. Откройте на компьютере: Пуск -> Настройка -> Панель управления -> Телефон и модем
2. В появившемся окне выберите закладку «Модемы»
3. Выберите свой установленный модем и нажмите кнопку «Свойства»
4. В окне «Свойства модема» выберите закладку «Дополнительные параметры связи»
5. В поле «Дополнительные команды инициализации» пропишите строку инициализации модема:
AT+CGDCONT=1,"IP","internet.mts.ru"
Внимание! Необходимо ввести все символы без пробелов
6. Нажмите «ОК» — модем настроен, приступайте к настройке соединения
Как настроить соединение
Прежде, чем настраивать соединение убедитесь, что телефон подключен к компьютеру.
1. Откройте на компьютере: Пуск -> Настройка -> Панель управления -> Сеть и удаленный доступ к сети -> «Создание нового подключения»
2. В окне «Мастер создания сетевого подключения» отметьте «Телефонное подключение к интернету» и нажмите «Далее»
3. Выберите «Установить подключение вручную» или «Подключиться через локальную сеть» и нажмите «Далее»
4. В открывшемся окне отметьте «Я подключаюсь к интернету по телефонной линии через модем» и нажмите «Далее»
5. Из списка выберите свой установленный модем и нажмите «Далее»
6. В открывшемся окне заполните поля и нажмите «Далее»:
наберите номер телефона: *99***1#
отключите пункт «Использовать код города и правила дозвона»
Внимание! Необходимо ввести все символы без пробелов
7. В открывшемся окне заполните поля и нажмите «Далее»:
имя пользователя: mts
пароль: mts
8. В следующем окне введите название соединения — MTSGPRS и нажмите «Далее» 9. Затем, по желанию, настройте электронную почту (запрашиваемые данные уточните у провайдера, который предоставляет вам почту) и нажмите «Далее»
10. Снимите «флажок», чтобы не произошло соединение, и нажмите «Готово»
11. Откройте на компьютере: Пуск -> Настройка -> Панель управления -> Сеть и удаленный доступ к сети
12. Откройте соединение MTSGPRS правой кнопкой мыши и выберите «Свойства»
13. Откройте закладку «Параметры», отключите пункты «Запрашивать имя, пароль, сертификат и т.д.» и «Запрашивать номер телефона»
14. Выберите закладку «Сеть» и проверьте, чтобы:
в строке «Тип подключаемого сервера удаленного доступа» было выбрано: «PPP: Windows 95/98/NT4/2000, Internet»
в списке «Компонентов используемых этим подключением» был выбран только: «Протокол Интернета (TCP/IP)»
15. Нажмите кнопку «Настройка», отключите опцию «Использовать программное сжатие данных» и нажмите «ОК»
16. Выберите «Протокол Интернета (TCP/IP)» и нажмите «Свойства» 17. В открывшемся окне отметьте:
Получить IP-адрес автоматически
Получить адрес DNS-сервера автоматически
18. Нажмите кнопку «Дополнительно…», и в новом окне:
поставьте «галочку» на пункте «Использовать основной шлюз для удаленной сети»
отключите опцию «Использовать сжатие заголовков IP»
18. Нажмите «ОК» — соединение создано, попробуйте выйти в интернет
Как выйти в интернет
1. Соедините телефон с компьютером
2. Откройте на компьютере: Пуск -> Настройка -> Панель управления -> Сеть и удаленный доступ к сети -> MTSGPRS
3. Дождитесь появления окна «Связь установлена» и значка «двух компьютеров» на панели задач — соединение установлено
Если вы хотите разорвать соединение, щелкните правой кнопкой мыши по значку «двух компьютеров» и выберите «Отключиться».



Из нюансов - еще раз упомяну про важность типа протокола в модеме (трубе) и задания строки инициализации модема.

P.S. Я делал по этой интсрукции. счас сижу по жопорезу и трачу кровные центы с баксами.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2005, 22:59   #44   
Я думаю...
 
Сообщений: 3,075
Регистрация: 30.07.2003
Возраст: 36

Jonny вне форума Не в сети
GPRS-WAP у меня тоже тупит
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2005, 23:46   #45   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
ЖОПОРЕЗ инет периодически падает, ЖОПОРЕЗ вап тоже. Вообщем такая-же шняга, что и на пчелайне была. Скорость может быть нормальная, но пинг нереально большой. Качать можно, особенно большие куски. А если по мелочи - усраться можно Добивает когда страница на пол пути станет и ждет хер пойми чего. А потом кричит браузер - проблема сети, приконнектится не могу!!! Через две минуты очухается.... Раздражает очень.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2005, 00:05   #46   
Я думаю...
 
Сообщений: 3,075
Регистрация: 30.07.2003
Возраст: 36

Jonny вне форума Не в сети
По заявлению менеджеров РеКом: Услуга "GPRS-Интернет" и остальные услуги, на базе технологии GPRS в Воронеже ЕЩЁ НЕ ЗАПУЩЕНЫ. То-есть официально в РеКоме пока нет жопореза. Соответственно всё проблемы связи можно пока списать на "обкатку" новой услуги. А вот когда объявят официально, и если проблемы останутся то уже можно пойобывать за это
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2005, 03:23   #47   
Я думаю...
 
Сообщений: 3,075
Регистрация: 30.07.2003
Возраст: 36

Jonny вне форума Не в сети
С 12 ночи до 4 утра уже сижу на жопорезе. потратил 7 центов
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2005, 03:23   #48   
Я думаю...
 
Сообщений: 3,075
Регистрация: 30.07.2003
Возраст: 36

Jonny вне форума Не в сети
И опять же - Рекомовцам ОГРОМНЫЙ респект!!! Теперь я их ещё больше уважаю
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2005, 09:44   #49   
CrazyDriver
 
Аватар для firesanek
 
Сообщений: 6,014
Регистрация: 15.11.2002
Возраст: 38

firesanek вне форума Не в сети
а как на жопорезе сидеть можно
я так после адсл (дома стоит), упарился ждать пока на жопорезе страницы загрузятся
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2005, 15:49   #50   
.
 
Аватар для VictoR^_^
 
Сообщений: 1,054
Регистрация: 22.04.2004

VictoR^_^ вне форума Не в сети
настроил быстро и без проблем
скорость нормальная
осталось только добить пчелайновскую симку...
мотор 350

кто-нибудь знает на долго такие цены?
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2005, 13:52   #51   
Pan Muzyk
 
Аватар для quinto
 
Сообщений: 507
Регистрация: 03.05.2005
Возраст: 46

quinto вне форума Не в сети
Так... не все благополучно пока...
При включении жпрс через некоторое время отрубается всяческая связь. Аппарат не показывает палок, пишет, что возможен только экстренный вызов. При попытке позвонить с него - хрен там... при попытке позвонить на аппарат - 50/50 или сбой вызова, или вызов проходит, загораются 5 палок и аппарат оживает... Через некоторое время ситуация повторяется. Отключаем через АССА жпрс - все приходит в норму...
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2005, 14:09   #52   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
quinto Есть такая маза... Я уж думал труба глючит на новой прошивке. Значит реком. Плохо. Бум надеяться оклемается.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2005, 14:10   #53   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
VictoR^_^ Да, цены рулез. Главное чтобы не подорожало.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2005, 15:35   #54   
Форумец
 
Сообщений: 247
Регистрация: 07.10.2002
Возраст: 43

PS вне форума Не в сети
"При включении жпрс через некоторое время отрубается всяческая связь. Аппарат не показывает палок, пишет, что возможен только экстренный вызов"
таже байда
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2005, 15:38   #55   
.
 
Аватар для VictoR^_^
 
Сообщений: 1,054
Регистрация: 22.04.2004

VictoR^_^ вне форума Не в сети
такие глюки и в пчелайне у меня не раз бывали
в последний раз примерно неделю назад...
в рекоме GPRS тестится и думаю этот глюк устранят...
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2005, 15:41   #56   
Registered User
 
Аватар для netwind
 
Сообщений: 1,905
Регистрация: 25.03.2003

netwind вне форума Не в сети
quintoа какой тел? можт кривой самсунг какой?
странно прям, обычно наборот входящий звонок полностью блокирует передачу трафика.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2005, 16:39   #57   
Форумец
 
Сообщений: 389
Регистрация: 15.12.2002

Ogion вне форума Не в сети
Другое разделение относится к возможности одновременной работы в сети и совершения голосовых звонков. Существует три класса GPRS-терминалов:
A – наиболее совершенный, позволяющий разговаривать по телефону при активном GPRS-соединении, говоря техническим языком, обладают возможностью функционировать как в режиме коммутации каналов (circuit switched), так и в режиме коммутации пакетов (packet switched).
B – устройство могут осуществлять либо передачу голоса, либо передачу данных, но не одновременно. Во время передачи данных через GPRS абонент не может совершать и принимать голосовые звонки; звонящие ему в этот момент будут слышать информацию «Абонент временно не доступен». Если же абонент установил соединение GPRS, но данные не передает и не принимает, то звонки и SMS-сообщения будут поступать, GPRS-сессия на это время приостановится, а после завершения разговора возобновится. В данное время большинство имеющихся на рынке терминалов относится именно к классу B.
C – устройства поддерживают только передачу данных и не могут быть использованы для голосовой связи (карты Compact Flash/PCMCIA, устанавливаемые в ноутбук, GPRS устройства для USB порта)

ps. В систему введено специальное оборудование, которое позволяет (даже если у абонента класс телефона В) в момент приема/передачи данных, получать входящие звонки. Т.е. абонент принимал/передавал данные, ему поступает входящий звонок, прием/передача данных прерывается, и может возобновиться снова после звонка.

pps. точнее скоро будет
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2005, 17:41   #58   
Форумец
 
Сообщений: 2,123
Регистрация: 14.03.2005

Навигатор вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от quinto
Огромный респект рекомовцам. Без рекламы, без растопыренных пальцев, просто спокойно запустили... Не так, как мега - "у нас есть! у нас есть!". Спрашиваю - "ихде?". Скоромно опускают глаза - "Ннну... пока нет..." Педрилы...
Вообще, после хамского отношения меги к старым абонентам, после диких цен пчел на жопорез (по сравнению в ре, например, хотя я понимаю - полуторагодовалая монополия пчел на жпрс - это что-то), вариант один - Ре...
Нах им респект, GPRS от пчел работает практически по всей России по одним и тем же тарифам в роуменге что и дома, а где работает Реком Жопарез, тока в Москва, Питер и Воронеж???? и еще несколько городов...
В отстой да и цены практически такие же только ночью дешевле, но ночью нада спать
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2005, 18:55   #59   
Модератор
 
Аватар для POMAH
 
Сообщений: 8,181
Регистрация: 08.01.2003
Возраст: 51

POMAH вне форума Не в сети
И так сегодня http://www.rekom.ru/activity/news/?id=234
Запуск в коммерческую эксплуатацию сети GPRS в Воронежской, Курской и Липецкой областях
Сегодня ехал с командировки в Воронеж, проскочил Курскую и Белгородскую область везде работает, даже в самой глубокой деревне....!!!
Связь отличная...
Навигатор Самое интеречное, что собрался ехать на ЮГ и только рекомовцы сказали что ЖПРС там будет работать по таким же тарифам, у БИ роуминг про Мегафон сам БОГ незнает, и в мегафоне (седня решил подключится) меня суkи пол часа продержали, так и ушел от них С каким то гавеным чеком...
Если меня слышат мегафоновцы, запомните вы потеряли клиента, и моих множество клиентов, которым я буду предоставлять спутниковый интернет и соответственно Реком для исходящего!!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2005, 19:38   #60   
Registered User
 
Аватар для Лёпс
 
Сообщений: 5,360
Регистрация: 03.01.2003
Возраст: 39

Лёпс вне форума Не в сети
Так на ЗГ есть жопорез или нет?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind