Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.09.2005, 11:14   #31   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 43

huliganov вне форума Не в сети
А не допускаете что у неё просто падает зрение постоянно?
Пусть она после ношения очков сходит и проверится.
Я носил очки с 1 класса и до недавнего времени зрение падало постоянно. Щас ношу линзы или очки - пока не падает.
Просто как там у юристов? Причинно-следственная связь между падением зрения и ношением линз не установлена.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2005, 11:21   #32   
активнопассивная
 
Аватар для SAO
 
Сообщений: 3,670
Регистрация: 30.06.2005
Записей в дневнике: 15

SAO вне форума Не в сети
вполне возможно...но до этого у нее не падало, она сходила проверилась...дали другие линзы...
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2005, 11:41   #33   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sercam
vi0 Каждому своё...
Мне бы это наоборот неудобно было. Я уже привык одевать линзы в 7 утра и снимать их вечером часов в 20.
Так с однодневными все то же, только не надо с собой таскать растворы-контейнеры. Две линзы "на завтра" займут в твоей барсетке куда меньше места, чем пузырь с раствором.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2005, 11:59   #34   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 43

huliganov вне форума Не в сети
короче резюме - линзы лучше чем очки
каждый выбирает тип линз для себя
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2005, 12:14   #35   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Единственно, что напрягает в линзах - одевать их, когда утром торопишься на работу..
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2005, 13:02   #36   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети
Влезу.... :-)
Две линзы "на завтра" займут в твоей барсетке куда меньше места, чем пузырь с раствором.
Раньше тоже носил "пузырь", потом подумал.... сейчас наливаю раствор сразу в контейнеры. Место занимают то же, что и "однодневки". Хотя.... сама идея "утром одел - вечером выбросил" интересная.

У меня вопрос ко всем и к sercam как к "приближенному" в частности:

Ношу трехмесячные линзы уже больше 3-х месяцев (значительно больше :-)). Вроде как надо менять, да все некогда дойти до оптики. Знакомый со стажем в ношении сказал, что менять надо однозначно когда линзы начинают приносить дискомфорт. Мне пока не приносят, не мешают вообще. В-общем че делать, точнее чем мне грозит (с т.з. здоровья) этот "перерасход" в ношении.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2005, 14:15   #37   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 43

huliganov вне форума Не в сети
AleksandrD См ношу бывает чуть дольше 3-х месяцев, хотя по идее Proclear вообще нужно носить по месяцу.
Но если официально, то скажу так - на зрении и здоровье продолжительность ношения не отразится никак. Ну только если уж не станешь 3-х месячные таскать по пол-года...
Просто 3 месяца - это рекомендуемый срок ношения, при котором у линз не ухудшаются их параметры типа кислородопроницаемости. После 3-х месяцев этот индекс уменьшается и ты можешь ощущать что линзы стали быстрее высыхать, придётся чаще капать себе капельки... В этом как бы и есть дискомфорт.

Так что по идее твой знакомый сказал правильно, НО не стоит это понимать буквально и носить линзы до тех пор, пока глаза резать не начнёт. Т.е. ко всему нужно подходить разумно.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2005, 14:48   #38   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети
sercam
...только если уж не станешь 3-х месячные таскать по пол-года...

Дык...в том и дело, что так и есть... полгода - не предел :-). Но... наоборот, может глаза привыкли... раньше носил обязтательно капельки и капал по нескольку раз в день, а сейчас уже .... месяцев :-) не покупаю - у глаз потребности нет. Последний тюбик с месяц назад выдавил, сев на сумку :-)
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2005, 14:53   #39   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 43

huliganov вне форума Не в сети
тебе жалко раз в пол-года купить линзы?
мне кажется здоровье дороже.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2005, 15:13   #40   
йцукен
 
Аватар для Melissa
 
Сообщений: 1,855
Регистрация: 07.11.2003

Melissa вне форума Не в сети
sercam
а я Proclear больше месяца ну никак не могу носить. поэтому и дорого
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2005, 15:36   #41   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 43

huliganov вне форума Не в сети
Melissa каждому своё. У кого то глаза сохнут и он несколько раз в день капает капли, чтоб не сохли, даже не в самый жаркий день; а я например вообще капаю только когда надеваю и ношу по 14-16 часов без проблем при 10-часовом сидении за компом.
Разве что если посплю в линзах пару часиков - глаза краснеют и нужно капнуть чтобы глаза не раздражались.
Это же вещь индивидуальная, оттого и рекомендуется всегда консультироваться с врачами и желательно с одним и тем же чтобы он тебя наблюдал. Может врач Вам что-то получше подберёт.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2005, 20:27   #42   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети
sercam
тебе жалко раз в пол-года купить линзы?
мне кажется здоровье дороже.


Ды не жалко... хороший раствор за месяц-два стоит дороже (купил вчера Renu Norub 355мл - 277 руб). Некогда зайти, точнее если бы знал, что вредно - пришлось, а так... все на потом откладываю.
Вот... до сих пор на работе... какая нить оптика еще работает? :-)
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2005, 20:35   #43   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 43

huliganov вне форума Не в сети
раствор для контейнера у меня вообще по долгу тянется...
капли в глаза быстрее расходуются.

Кстати эти большие флаконы тоже разные. В заисимости от вязкости и расход быстрее. Купил себе щас SOLO CARE AQUA - очень быстро расходуется. А RENU - вообще сказка.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2005, 19:06   #44   
йцукен
 
Аватар для Melissa
 
Сообщений: 1,855
Регистрация: 07.11.2003

Melissa вне форума Не в сети
sercam
Цитата:
Это же вещь индивидуальная, оттого и рекомендуется всегда консультироваться с врачами и желательно с одним и тем же чтобы он тебя наблюдал. Может врач Вам что-то получше подберёт.
так и делаю

Цитата:
А RENU - вообще сказка.
не помню насчет расхода, но тааак они мне глаза щипали, жуть. и как вы ими пользуетесь?
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2005, 20:48   #45   
оператор ТВС
 
Аватар для Modjo
 
Сообщений: 1,368
Регистрация: 08.12.2002

Modjo вне форума Не в сети
в бассейне без линз никак
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2005, 21:01   #46   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 43

huliganov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Melissa
не помню насчет расхода, но тааак они мне глаза щипали, жуть. и как вы ими пользуетесь?
Это не в раздражённые ли глаза?
Ещё у меня лично бывает такое "счастье" когда вдруг забудешь руки перед этим делом помыть.
А так не замечал щипания.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2005, 21:49   #47   
wise owl
 
Аватар для Кот Базилио
 
Сообщений: 686
Регистрация: 04.11.2004
Возраст: 45

Кот Базилио вне форума Не в сети
Ребят линзы это очень индивидуально, кто-то как в них родился, а кому-то вообще нельзя, так как глаза болят, всякие инфекции типа конъюнктивитов неизвестной природы и т.д. Сам пока ношу Boush & Lamb кажется. С дуру вначале отечественными пользовался, а от них сосуды в роговицу прорастают. Мелочь, а неприятно) Сейчас стараюсь чередовать с очками. На работе, например, за компом, в линзах просто кошмар. А на природе их вообще не замечаешь.

PS Все равно помрем))
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2005, 23:48   #48   
йцукен
 
Аватар для Melissa
 
Сообщений: 1,855
Регистрация: 07.11.2003

Melissa вне форума Не в сети
sercam
Цитата:
Это не в раздражённые ли глаза?
не. вот опти фри экспресс пользуюсь- так все отлично.

Кот Базилио
Цитата:
а от них сосуды в роговицу прорастают. Мелочь, а неприятно)
ничего себе мелочь..
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2005, 17:37   #49   
feelthebeat
 
Аватар для Breathe
 
Сообщений: 765
Регистрация: 20.09.2003
Возраст: 39

Breathe вне форума Не в сети
Понапишут всяких страхов. Главная проблема в линзах это механическое воздействие. Были исследования - у 30% америкосов эррозия сетчатки. Это не значит что глаза вываливаются, просто маленькие трещенки, ничего особенного. Но если юзать дешевый, просроченный раствор и наплевательски относиться, когда у тебя глаза болят из-за того что линзы высыхают, то будет плохо. Но по мне, если брать экологичность, линзы лучше. В очках у меня зрение падало, а в лизах, тьфу тьфу тьфу, не падает. Хотя сейчас гораздо боьше времени провожу за компьютером. В линзах глаз не напрягается так, как в очках, поэтому меньше устает. Ну и еще куча плюсов у линз. Единственная проблема - это то что лучше линзы не носить подолгу (более 8 часов) и уж тем более не спать в них, хотя от этого сразу глаза не вываливаются, но и ничего хорошего не происходит. Кстати воздух в Воронеже тоже вредный и вода техническая, так что не стоит извращаться и искать вред там где его искать не стоит.
"Сосуды в роговицу" - это конечно круто!
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2005, 18:08   #50   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 43

huliganov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Breathe
В очках у меня зрение падало, а в лизах, тьфу тьфу тьфу, не падает.
Не зависит в линзах ты или очках - всё это коррекция зрения. Только линзы не бывают сложные (астигматизм не корректируют), а очки можно изготовитьпрактически любой сложности.

Цитата:
Хотя сейчас гораздо боьше времени провожу за компьютером. В линзах глаз не напрягается так, как в очках, поэтому меньше устает.
Тоже не совсем зависит. Просто для работы за компьютером применительно к линзам - можно взять линзы на 0,25 или на 0,5 диоптрий послабее, чем тебе нужно. Т.к. для работы за компом тебе "орлиное" зрение на понадобится, а глаза напрягаться будут меньше. У меня так, вместо -3,5 D ношу линзы на -3,0 D. На улице за 100 метров номер автобуса не увижу, но за компом на работе сижу с 8 утра до 18 часов, а иногда и до 20 часов.

А в остальном согласен. Просто каждый должен сам понимать что здоровье всего дороже, поэтому за ним нужно следить и делать так как советуют врачи, а каким способом из предлагаемых равнозначных (в данном случае очки или линзы) выбирайте Вы.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2005, 18:32   #51   
feelthebeat
 
Аватар для Breathe
 
Сообщений: 765
Регистрация: 20.09.2003
Возраст: 39

Breathe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sercam
Не зависит в линзах ты или очках - всё это коррекция зрения. Только линзы не бывают сложные (астигматизм не корректируют), а очки можно изготовитьпрактически любой сложности.
Что значит не зависит? В очках глаз напрягается больше чем в линзах и поэтому падает зрение. Но конечно все индивидуально.

Цитата:
Сообщение от sercam
Тоже не совсем зависит. Просто для работы за компьютером
.....
Просто каждый должен сам понимать что здоровье всего дороже, поэтому за ним нужно следить и делать так как советуют врачи, а каким способом из предлагаемых равнозначных (в данном случае очки или линзы) выбирайте Вы.
Ок, это точно что надо пробовать. Вот я попробовал в очках, в линзах и в линзах вообще классно. Вот я в них и хожу. Bash&Lomb на 3 месяца и расствор ихний и капли ихние. И на переносицу ничего не давит (вот еще минус очков).
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2005, 19:23   #52   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 43

huliganov вне форума Не в сети
В очках глаза больше напрягаться не будут если носить правильно. Просто линзы "автоматом" по цетру зрачка, а оправу очков нужно точно подбирать и носить нормально чтобы центр стекла совпадал с линией зрачка. А это сложне...
Других отличий в принципе не вижу. Имею в виду принцип действия на глаза.

Минус очков ещё когда с девушкой целуешься или голову на подушку хочешь на 5 минут приложить или когда с мороза в помещение входишь... Много минусов
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2005, 21:16   #53   
с чиксой
 
Аватар для aditus
 
Сообщений: 2,002
Регистрация: 25.03.2004

aditus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Modjo
в бассейне без линз никак

А очки для плавания? я на юге с линзами на море целыми днями кувыркался. вполне доволен. даже очень...
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2005, 21:22   #54   
йцукен
 
Аватар для Melissa
 
Сообщений: 1,855
Регистрация: 07.11.2003

Melissa вне форума Не в сети
sercam
Цитата:
Только линзы не бывают сложные (астигматизм не корректируют),
ну а как же торические контактные линзы?
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2005, 00:21   #55   
Форумец
 
Аватар для not_an_angel
 
Сообщений: 196
Регистрация: 08.11.2004
Возраст: 37

not_an_angel вне форума Не в сети
есть модные линзы- спишь в них всю ночь, открываешь глазки, снимаешь линзы и ходишь весь день великолепно-зрячим!...не знаю, есть ли такие у нас в воронеже... подруга из самары такие тока и носит...клуто!
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2005, 08:21   #56   
wise owl
 
Аватар для Кот Базилио
 
Сообщений: 686
Регистрация: 04.11.2004
Возраст: 45

Кот Базилио вне форума Не в сети
Breathe, если сильно сосуды в роговицу прорастут - уже линзы нельзя носить. Мне так врачи сказали в Европе оптике. А проверяется это приборами хитрыми. А от отечественных они стопроцентно прорастают, т.к. грубые они. Все вопросы - к врачам, я то в этом не шарю.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2005, 08:56   #57   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 43

huliganov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Melissa
sercam
ну а как же торические контактные линзы?
Есть такие. Виноват, совсем забыл про них. :idolater:
Торические линзы с меточкой лазеркной, как надо надевать, а внизу линзы такой типа балласт, чтобы ось всегда правильно располагалась.
Правда производитель рекомендует носить их по 1 месяцу и стоят они около 700 рублей за пару. Просто дороговато.

Так что очередной плюс в сторону линз !!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2005, 09:50   #58   
feelthebeat
 
Аватар для Breathe
 
Сообщений: 765
Регистрация: 20.09.2003
Возраст: 39

Breathe вне форума Не в сети
sercam
Смысл в том что, у очков по разным углом обзора разные искажения. Вот и глаз напрягается. Вообще это все взял из бесед с врачаи и чтения разной информации в Инете.
Кот Базилио
Рашн контактные линзы - это жестко. Лучше денех больше зарабатывать и покупать нормальные импортные.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2005, 23:42   #59   
happy
 
Аватар для Jyuli
 
Сообщений: 684
Регистрация: 07.09.2005
Возраст: 38

Jyuli вне форума Не в сети
Ношу линзы почти два года,никогда не жаловалась, единственный минус ЛИНЗОЗАВИСИМОСТЬ, раньше с -4.5 без очков и линз нормально по улице ходила,очки одевала только на занятиях, а сейчас без линз чувствую себя не в своей тарелке!
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2005, 06:56   #60   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 43

huliganov вне форума Не в сети
Jyuli Ага. Желание даже на улице, вроде когда это не совсем нужно, тоже видеть хорошо.
и это нормально.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind