Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Защита прав автомобилистов в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.03.2011, 17:51   #31
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от Mr_Grek Посмотреть сообщение
knn36, да, я ж написал среди предлагаемых Ингострах получился дешевле Росгостраха
Да ради бога! Я разве предъявлял какие-либо претензии к названиям или ценам!?
Я о том, что мало кто знает: указание конкретной СК для страхования залога незаконно! "Предлагают" как правило те СК, которые платят банкам наибольшие комиссии. После этого иной раз и платить по страховым случаям уже нечем...
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2011, 17:55   #32
=VIP=
 
Аватар для Mr_Grek
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: VRN
Сообщений: 1,548
knn36, а какой выбор есть*?
Я о том как выбрать СК кроме тех, которые предлагают в автосалоне?
Допустим сумма КАСКИ внесена в кредит, который вы берете на авто, так страхование обязательно, а как выбрать другую СК?
Mr_Grek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2011, 19:39   #33
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от Mr_Grek Посмотреть сообщение
knn36, а какой выбор есть*?
Практически никакого!
"Нет честных компаний, но есть порядочные люди!" (С)

Цитата:
Допустим сумма КАСКИ внесена в кредит, который вы берете на авто, так страхование обязательно, а как выбрать другую СК?
Я сам страшный противник кредитов... Поэтому деталей не знаю..
В том числе не понимаю, как и зачем "КАСКу вносить в кредит"...
Но я знаю, что любое навязывание СК (в том числе и таким элегантным способом, как "внесение в кредит") незаконно. Обязательно только само наличие страховки перед выдачей кредита. Любая конкретизация названия СК - незаконна. И я уверен, что в договоре никогда не будет фигурировать название СК. Банки уже научены ФАСом. Другое дело, что они могут отказать в кредите без объявления причин... Если человек будет слишком "грамотным"... Но это у нас везде так. И везде человек сам решает, как ему выйти из ситуации...
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2011, 20:10   #34
=VIP=
 
Аватар для Mr_Grek
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: VRN
Сообщений: 1,548
knn36, внести КАСКУ в кредит - это приплюсовать к сумме кредита, например 160 тыщ, сумму КАСКИ, например 40 тыщ, но можно и налом отдать при оформлении кредита.
В общем я понял что вы пытаетесь объяснить, все по теме)
Mr_Grek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2011, 09:17   #35
Форумец
 
Аватар для Fashist
 
Регистрация: 06.11.2005
Адрес: Северный
Возраст: 39
Сообщений: 287
Доброго утра всем. В сумму кредита, без вашего на то соглашения, стоимость страховки никто вносить не будет)) Никто не имеет права заставить вас страховать жизнь при заеме кредита, так как дело уэто сугубо личное. Но как говорилось выше))), могут отказать без объяснения причин)))
Fashist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2011, 10:32   #36
=VIP=
 
Аватар для Mr_Grek
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: VRN
Сообщений: 1,548
Fashist, да это понятно, в моем случае меня спросили вносить или налом отдадите)
Mr_Grek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2011, 15:37   #37
Форумец
 
Аватар для ValenJap
 
Регистрация: 08.04.2008
Возраст: 56
Сообщений: 110
Могу сказать +1 в сторону УралСиба.
ValenJap вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2011, 13:25   #38
Форумец
 
Регистрация: 03.02.2011
Возраст: 42
Сообщений: 3
КАСКО вносить в кредит это глупость. Банк или автосалон лупит в этом случае максимальный процент по КАСКО. Есть лекарство, но об этом умалчивают. Большинство страховых компаний предлагают оплатить КАСКО с рассрочкой. При этом заключается стандартный договор КАСКО и в нем прописывается порядок оплаты. Оплачивать можно помесячно или поквартально или раз в полгода. Самый большой плюс - нет ни каких процентов при рассрочке(хотя кое у кого з% от суммы КАСКО), вы глупо разбиваете сумму КАСКО на равные части и оплачиваете их во время, иначе страховка будет не действительна.
dima_m вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2011, 15:36   #39
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от dima_m Посмотреть сообщение
вы ...разбиваете сумму КАСКО на равные части и оплачиваете их во время, иначе страховка будет не действительна.
Ну, про помесячную оплату страховки - это Вы загнули! Раз в полгода, ну в квартал, как исключение...
И про недействительность при просрочке , кстати, тоже!
И вообще я не понял: какая разница: уплатить грабительский навязанный тариф сразу или частями?! Он от этого не перестанет быть грабительским!
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2011, 11:35   #40
=VIP=
 
Аватар для Mr_Grek
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: VRN
Сообщений: 1,548
Цитата:
Сообщение от dima_m Посмотреть сообщение
КАСКО вносить в кредит это глупость. Банк или автосалон лупит в этом случае максимальный процент по КАСКО. Есть лекарство, но об этом умалчивают. Большинство страховых компаний предлагают оплатить КАСКО с рассрочкой. При этом заключается стандартный договор КАСКО и в нем прописывается порядок оплаты. Оплачивать можно помесячно или поквартально или раз в полгода. Самый большой плюс - нет ни каких процентов при рассрочке(хотя кое у кого з% от суммы КАСКО), вы глупо разбиваете сумму КАСКО на равные части и оплачиваете их во время, иначе страховка будет не действительна.
Что за бред?
Что будет не действительна? каска? тогда зачем она вообще нужна?
а если у человека нет на руках 40-50 тыщ за касу когда он берет в кредит что прикажите делать?
Что банк лупит? Каску дает не банк, а страховая компания.
К слову если каску НЕ вносить в кредит - процентная ставка остается такой же - это если делать экспресс кредит, по другим кредитам не знаю.
Mr_Grek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2011, 21:11   #41
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
Любая конкретизация названия СК - незаконна. И я уверен, что в договоре никогда не будет фигурировать название СК. Банки уже научены ФАСом. ..
Сегодня в вечернем выпуске "Вести недели" был хороший сюжет в развитие этой мысли. Наказали КРК за картельный сговор с РГС, Альфой и ещё какими-то СК. КАСКО для народа выходила в 2 (!) раза дороже при покупке ТС в кредит, чем в той СК, но на общих основаниях!
Повтор будет на России 24 сегодня в 23.00. Точнее, в самом конце программы, т.е. где-то в 00.10..
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2011, 16:22   #42
Форумец
 
Аватар для fujsim
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 28
какой Росгосстрах???

Цитата:
Сообщение от Spyke Посмотреть сообщение
Росгосстрах
Росгосстрах-люди опомнитесь!!!!это самые настоящие жулики!!!!Росгосстрах-компания которая позиционирует себя как государственная,символика,гимн,двухглавый орел-НИЧЕГО ОБЩЕГО НЕ ИМЕЕТ с государством,обычная частная шарашка а хозяева армяне в москве-итог-естественно одни проблемы!!!НЕ СТРАХУЙТЕСЬ ТАМ !!!!!!и в РЕНЕСАНС страхование все также!!!!!сам попал,щас с ними судиться буду и неустоички отсуживать плюсом)))
fujsim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2011, 16:38   #43
Форумец
 
Аватар для Fashist
 
Регистрация: 06.11.2005
Адрес: Северный
Возраст: 39
Сообщений: 287
Цитата:
Сообщение от fujsim Посмотреть сообщение
Росгосстрах-люди опомнитесь!!!!это самые настоящие жулики!!!!Росгосстрах-компания которая позиционирует себя как государственная,символика,гимн,двухглавый орел-НИЧЕГО ОБЩЕГО НЕ ИМЕЕТ с государством,обычная частная шарашка а хозяева армяне в москве-итог-естественно одни проблемы!!!НЕ СТРАХУЙТЕСЬ ТАМ !!!!!!и в РЕНЕСАНС страхование все также!!!!!сам попал,щас с ними судиться буду и неустоички отсуживать плюсом)))
Есть хороший юрист. Очень помог в свое время)
Fashist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2011, 17:08   #44
Форумец
 
Аватар для fujsim
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 28
Fashist-можно телефончик в личку))
fujsim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2011, 19:19   #45
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от fujsim Посмотреть сообщение
Росгосстрах-люди ...НЕ СТРАХУЙТЕСЬ ТАМ !!и в РЕНЕСАНС страхование все также!!!!!
А где можно?
Топикстартер спрашивал именно об этом!
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2011, 20:51   #46
Форумец
 
Аватар для fujsim
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 28
УРАЛСИБ!!!! и ИНГОССТРАХ!!! ну и цены соответствующие на общем фоне,не точно но как то так-в ингосстрахе мою машину хотели застраховать за 82 т.р помоему,уралсиб 64 т.р ну а вся остальная копна РЕСО,РЕНЕСАНС,РОСГОССТРАХ и.т.д предлагали за 30-35 т.р -но они не платят!!!!повторюсь Уралсиб -выплата 1.000.000 - 3 недели,Ингосстрах-2.800.000(гибель машины)-тоже недели 3 ну месяц!!!!и никаких проблем)-я бы рекомендавал Уралсиб страхование.проверенно лично.
fujsim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2011, 21:41   #47
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от fujsim Посмотреть сообщение
,РОСГОССТРАХ и.т.д предлагали за 30-35 т.р.
Не поверю!
Я прекрасно знаю тарифы РГС. Они сейчас даже дороже, чем у ИНГОСа!
И к касочникам у них совершенно иное отношение, чем к ОСАГОшникам!
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2011, 22:26   #48
Форумец
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 1,124
Цитата:
Сообщение от fujsim Посмотреть сообщение
УРАЛСИБ!!!! и ИНГОССТРАХ!!! ну и цены соответствующие на общем фоне,не точно но как то так-в ингосстрахе мою машину хотели застраховать за 82 т.р помоему,уралсиб 64 т.р ну а вся остальная копна РЕСО,РЕНЕСАНС,РОСГОССТРАХ и.т.д предлагали за 30-35 т.р -но они не платят!!!!повторюсь Уралсиб -выплата 1.000.000 - 3 недели,Ингосстрах-2.800.000(гибель машины)-тоже недели 3 ну месяц!!!!и никаких проблем)-я бы рекомендавал Уралсиб страхование.проверенно лично.
6 лет в Уралсибе по каско. Два мелких случая. Года 4 назад по каско 7000 руб без проблем и очень быстро. перед новым годом 2011 снесли зеркало. До сих пор без него((( Правда проплатитили через месяца полтора и вот теперь сервис везёт мне это зеркало. Пока не приехало. Кстати проплатили 22000 , а я им предлагал дайте мне 14000 и я сам его поставлю. Ну просто я могу зеркало взять по оптовой цене. Так не согласились. Видимо 22000 это всё таки меьше чем 14000
Икс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2011, 22:30   #49
Форумец
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 1,124
Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
Не поверю!
Я прекрасно знаю тарифы РГС. Они сейчас даже дороже, чем у ИНГОСа!
И к касочникам у них совершенно иное отношение, чем к ОСАГОшникам!
2114 дочери там застрахована была. По каско всего за три!!!!!! ( сам удивился) дня выплатили 18000. Хватило с лихвой.Правда в отличии от Уралсиба они считают процент износа. В Уралсибе меняют на новую деталь через сервис и всё.
Икс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2011, 23:11   #50
=VIP=
 
Аватар для Mr_Grek
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: VRN
Сообщений: 1,548
СК Цюрих, КАСОК там нащитали 49 тыщ против 55 примерно у РГС и Иностраха.
По поводу выплат не знаю, тьфу-тьфу и чтобы не узать хотелось бы...
Mr_Grek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2011, 07:53   #51
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от Икс Посмотреть сообщение
Правда в отличии от Уралсиба они считают процент износа.
Это всё определяется условиями страхования. Если машина свежая (до трёх лет обычно), то Вам предлагают: ущерб с износом хотите получить или без оного?
Второй вариант процентов на 20 дороше... Поэтому большинство голосует за первый вариант и ставит галочку в соответствующей клеточке.
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2011, 14:04   #52
Сам по себе
 
Аватар для Robert Bosch
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 46
Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
Это всё определяется условиями страхования. Если машина свежая (до трёх лет обычно), то Вам предлагают: ущерб с износом хотите получить или без оного?
Второй вариант процентов на 20 дороше... Поэтому большинство голосует за первый вариант и ставит галочку в соответствующей клеточке.
knn, почему тема про КАСКО не пустая, а про ОСАГО пустая???? По-моему и здесь можно "пройдитесь поиском и наберите себе уйму интересующей информации за последние годы."
Robert Bosch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2011, 14:36   #53
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от Robert Bosch Посмотреть сообщение
По-моему и здесь можно "пройдитесь поиском и наберите себе уйму интересующей информации за последние годы."
Абсолютно с Вами согласен!
Но эта тема ни о чём была последней каплей, переполнившей чашу терпения!

Вы же сами прекрасно видите, что не найдёте Вы ответа на свой вопрос!
И даже самый критикуемый РГС кое-кому даже переплачивает. Иногда! И Вы можете оказаться на месте этого счастливчика! А можете и не оказаться...
А если Альфа кого-то облагодетельствовала, то совсем не значит, что так будет и с Вами! Я знаю очень много обратных случаев и судебной практики. Чем Альфа хороша, так это тем, что можно быть уверенным, что завтра она не закроется! Но этим же преимуществом обладают и Ингос, и РГС, и ВСК, и РЕСО... Ну, ещё пяток СК.
Так что толочь воду в ступе?! Такие темы для "Завалинки", где бесконечно можно упражняться в эпистолярном жанре и демонстрировать знания "олбанского"!
Будьте проще: нужна страховка? Боитесь проблем? Обращайтесь в личку-подскажу. Вот и всё!
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2011, 19:14   #54
Специалист
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 20.03.2004
Адрес: Воронеж, центр
Возраст: 42
Сообщений: 4,097
Цитата:
Сообщение от fujsim Посмотреть сообщение
а вся остальная копна РЕСО,РЕНЕСАНС,РОСГОССТРАХ и.т.д предлагали за 30-35 т.р -но они не платят!!!!
не знаю за вас, но лично мне РЕСО без проблем и в срок выплачивала вполне адекватные суммы и по КАСКО и по ОСАГО (прямое возмещение).
SV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2011, 09:34   #55
Форумец
 
Аватар для Fashist
 
Регистрация: 06.11.2005
Адрес: Северный
Возраст: 39
Сообщений: 287
Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
Абсолютно с Вами согласен!
Но эта тема ни о чём была последней каплей, переполнившей чашу терпения!

Вы же сами прекрасно видите, что не найдёте Вы ответа на свой вопрос!
И даже самый критикуемый РГС кое-кому даже переплачивает. Иногда! И Вы можете оказаться на месте этого счастливчика! А можете и не оказаться...
А если Альфа кого-то облагодетельствовала, то совсем не значит, что так будет и с Вами! Я знаю очень много обратных случаев и судебной практики. Чем Альфа хороша, так это тем, что можно быть уверенным, что завтра она не закроется! Но этим же преимуществом обладают и Ингос, и РГС, и ВСК, и РЕСО... Ну, ещё пяток СК.
Так что толочь воду в ступе?! Такие темы для "Завалинки", где бесконечно можно упражняться в эпистолярном жанре и демонстрировать знания "олбанского"!
Будьте проще: нужна страховка? Боитесь проблем? Обращайтесь в личку-подскажу. Вот и всё!
Целиком и полностю согласен. Попасть можно с любой.)))
Fashist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2011, 19:04   #56
Форумец
 
Регистрация: 16.01.2011
Возраст: 37
Сообщений: 6
Цитата:
Сообщение от usertemp Посмотреть сообщение
Я так понял, вы советуете не страховаться в самом салоне т.к. это дороже, тогда как быть, например, я купил машину, но ПТС будет только через 2-3 дня, что мне делать, я выеду из салона каски нет, птс пока нет и в меня въедут что тогда.
Вопрос: как все оформить в день покупки? Каков алгоритм?
Здравствуйте!работаю страховым агентом,сотрудничаем с 10 ведущими компаниями,у нас также действуют скидки на КАСКО!обращайтесь......
Милаika вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2011, 20:10   #57
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от Милаika Посмотреть сообщение
работаю страховым агентом,сотрудничаем с 10 ведущими компаниями,у нас также действуют скидки на КАСКО!обращайтесь......
Вы, значит, "работаете", а кто же тогда "сотрудничает"? И много у Вас "сотрудничающих"?
Ну, расскажите, в чём "ведущие"? Что за скидки, за чей счёт скидки, как Вы держите в голове правила сразу 10 СК и при страховании не забываете рассказать клиенту обо всех "подводных камнях" правил каждой конкретной СК?
Или У Вас главный принцип "втереть", а там хоть трава не расти?
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2011, 20:22   #58
Форумец
 
Аватар для Julsik
 
Регистрация: 05.07.2007
Возраст: 45
Сообщений: 81
Цитата:
Сообщение от fujsim Посмотреть сообщение
УРАЛСИБ!!!! и ИНГОССТРАХ!!! ну и цены соответствующие на общем фоне,не точно но как то так-в ингосстрахе мою машину хотели застраховать за 82 т.р помоему,уралсиб 64 т.р ну а вся остальная копна РЕСО,РЕНЕСАНС,РОСГОССТРАХ и.т.д предлагали за 30-35 т.р -но они не платят!!!!повторюсь Уралсиб -выплата 1.000.000 - 3 недели,Ингосстрах-2.800.000(гибель машины)-тоже недели 3 ну месяц!!!!и никаких проблем)-я бы рекомендавал Уралсиб страхование.проверенно лично.
Ингос !!! Ха-Ха 30 000 не могут выплатить уже 3й месяц!!!

У них сейчас все идет через Москву, а там говорят 30 человек всего сидят на всю страну.
такая ситуация после НГ, раньше было все нормально...
Julsik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2011, 10:08   #59
Форумец
 
Аватар для Fashist
 
Регистрация: 06.11.2005
Адрес: Северный
Возраст: 39
Сообщений: 287
Цитата:
Сообщение от Julsik Посмотреть сообщение
Ингос !!! Ха-Ха 30 000 не могут выплатить уже 3й месяц!!!

У них сейчас все идет через Москву, а там говорят 30 человек всего сидят на всю страну.
такая ситуация после НГ, раньше было все нормально...
Сейчас почти все страховые переходят к урегулированию через Москву. В регионах только бумажки собирают и отправляют. Что значительно увеличивает время выплат.
Fashist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2011, 08:58   #60
Форумец
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,002
После того как поимел геморрой с полисом от Городской страховой компании, озадачился выбором по принципу "надежность важнее цены". По рейтингам на первом месте - Ингосстрах, как по финансовым показателям, так и по отзывам. Там и страхую...
gdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:16. Часовой пояс GMT +3.