Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Придет ли пушной зверек?
Пара лет осталась – после выборов все развалится 13 21.31%
5 нато все разбомбит 2 3.28%
10 китайцы наползут 8 13.11%
20 Путин устанет и уйдет (с) 3 4.92%
Все будет ровно. тиихонько как в Скандинави станет 2 3.28%
Все будет ровно. Где-то хуже, где-то лучше – проживем. 23 37.70%
Сталина клонируют, Каспаров президентские выиграет и завтра будет всем счастье. 10 16.39%
Голосовавшие: 61. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.03.2011, 17:26   #31   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Кавказцы и мечети в Швейцарии, выборы в Австрии и странах Бенилюкса.
-а что там с мечетями в швейцарии? я не в курсе, и что за выборы в бенилюксе?,,,но проблема запада не только в гастробайтерах, а в разложении самого общества, то есть в толерантности к порокам
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 17:29   #32   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,976
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
-а что там с мечетями в швейцарии?
Запретили.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 17:34   #33   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
По теме.. БП - это не что-то такое типа ядерной войны или столкновения с астероидом. Не одномоментное.. Встал утром - а он уже наступил.. Он уже здесь, просто мы не осознаем. БП наступает постепенно и безболезненно, ибо к моменту кульминации осознавать будет по большому счету некому - выродится потихоньку homo sapiens как вид. Гомики и наркоманы чтоле будут его осознавать?
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 18:08   #34   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
-ну насчёт немцев, я бы сказал что они как раз то самые разумные: из всех зол выбирают меньшее-если уж и наводнять страну кем либо, то лучше уж цивилизованными турками, чем выходцами с ближнего востока и северной африки, а вот насчёт остальных,,,да и о каком осознании вы ведёте речь?
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Кавказцы и мечети в Швейцарии, выборы в Австрии и странах Бенилюкса.
У Веллера отличная лекция есть на тему политкорректности:
Цитата:
Михаил Веллер
Речь на встрече с генеральным секретарём НАТО в Штаб-квартире в Брюсселе, 2007 год.

ЦИВИЛИЗАЦИЯ И ДЕГЕНЕРАЦИЯ

Не будучи официальным лицом, не принадлежа к какой-либо государственной, общественной, политической или иной структуре, не являясь военным или политическим экспертом, я имею то преимущество, что могу позволить себе без оглядки говорить все, что действительно думаю. Буду рад, если, присутствуя на этой встрече в качестве как раз непредвзятого человека со стороны, я сумею сказать хоть что-нибудь свежее или неожиданное или то, что другие не могут себе позволить сказать вслух просто в силу своего положения.
Как было сказано в одном старом и знаменитом советском фильме — чуть перефразируя: «Есть такая профессия — правду говорить».
Литература и политика, философия и война гораздо ближе друг к другу, чем это обычно принято полагать. Строго говоря, литература и философия - это то, чем все мы здесь сейчас занимаемся: мы понимаем и анализируем происходящее - и выражаем словами получившуюся картину.
А картина эта все дальше отходит от реализма и все больше походит на какое-то искаженное сюрреалистическое изображение. Мы живем сегодня в каком-то сюрреалистическом мире, где по нашей собственной воле нарушаются основные законы бытия. И вот сначала мы сами нарушаем эти законы, а потом спрашиваем друг друга — как же это могло получиться, что обстановка в мире так запуталась и нам не удается ее распутать?..
Первое. Мы живем сегодня в политкорректном мире. Политкорректность означает, что некоторые очевидные вещи нельзя говорить вслух официально. Что некоторые очевидно необходимые вещи нельзя делать. Что некоторые неоспоримые истины нельзя признавать! Потому что это поставит вас вне круга приличных людей, сделает моральным изгоем.
Политкорректность — это запрет на некоторые разделы правды.
Каждый век имеет свою форму мракобесия и свое название для него. Политкорректность — это мракобесие XXI века.
Но когда речь идет о спасении жизни больного, врач не может соблюдать стыдливость и приличия. Врач обязан знать анатомию и физиологию и делать все необходимое для спасения больного. Если же ему будет просто запрещено ставить определенный диагноз или запрещено прописывать какие-то лекарства, не следует ждать успешного лечения.
Так вот. Сегодня нам предписано отрицать существование народов. Народ, по сегодняшним официальным правилам, - это люди, которые сегодня и сейчас живут на одной территории, говорят на одном языке и имеют одно гражданство. Различия этнические, религиозные, ментальные, культурные - значения не имеют.
Тогда. Если я приезжаю в Бельгию, учу французский и получаю гражданство - я бельгиец? Через три года я еду в Германию, учу немецкий, получаю гражданство, женюсь на немке, предположим, - и становлюсь немцем? Еще через три года я еду в Америку, английский знаю, получаю гражданство - я американец?
А вам не кажется это бредом? Нет народов - есть язык и гражданство, а это легко сменить много раз в жизни.
А если я поеду в Китай, и выучу китайский, и получу гражданство - должны ли вы будете называть меня китайцем? Я могу стать сомалийцем или бушменом? Я могу стать эскимосом?
Категорически отрицая понятие народа как общности, сплавившейся воедино за многие века совместной жизни, трудностей, бед, преодолений, успехов, - мы отрицаем сами понятия народного характера, национальной психологии, национальной ментальности. Мы же исходим не из принципа равенства народов - но из принципа одинаковости народов, а это, как говорил Наполеон, хуже, чем глупость, - это ошибка. Мы утверждаем, что в одних и тех же условиях представители любых и всех народов будут вести себя абсолютно одинаково. Характер, традиции, верования, темперамент - это все неважно, это легко меняется, это не имеет значения.
Из этого следует, по сегодняшнему политкорректному разумению, что если любым людям создать те же политические и социальные условия, что сегодняшним европейцам или американцам, - и они будут жить по тем же разумным и справедливым правилам, что и мы, себе же самим во благо. Так же трудиться, увеличивать свое благосостояние, реализовывать свои возможности и крепить свою демократию - самый справедливый и самый продуктивный политический строй?
Вот от этой глупости, от этой злонамеренной ошибки, в которой сегодня упорствует западная цивилизация, я бы и попытался вас предостеречь - настолько, насколько хватит моего ограниченного ума и словарного запаса..
В Либерии конституция скопирована с американской, и флаг скопирован с американского, и существует Либерия уже третий век — и нищета там полная, и закона не существует, и работать никто не хочет, и создать экономику не получается никак, и вообще недавно оказалось, что президент этого милого государства, на которое при создании возлагалось столько надежд, что вот теперь угнетенные народы Африки пойдут по пути прогресса и вольются как равные в семью цивилизованных народов, - а недавно оказалось, как вы знаете, что президенту них все-таки людоед. Ну и хорошо им от вашей демократии в той форме, в которой они внедрили ее у себя? А в другой форме у них не получилось.
Вот поэтому и сейчас американцы, блестяще выиграв военную кампанию в Ираке, с ожесточенным упорством год за годом проигрывают кампанию политическую. Собственные политические убеждения, гордость великой державы и высокомерие политических лидеров планеты не позволяют им понять и признать, что по модели американской демократии Ирак, как страна, как государство не может существовать в принципе! Потому что демократически - сунниты, шииты, курды и богатый юг - ненавидят друг друга и хотят жить по отдельности. И только беспощадная рука единого владыки типа Саддама Хусейна, или шаха, или иного диктатора была способна держать их в едином государстве.
И Франция, Н; Германия, и Италия, и Англия, и Испания — были созданы жесткой вооруженной рукой, которая беспощадно подчиняла центру всех несогласных, беспощадно брала себе всю власть, беспощадно распоряжалась судьбами всех, кого сумела покорить. Демократия пришла потом когда все завоеванные народы переплавились в единый вместе с народом-завоевателем.
Если страна стремится развалиться на части - демократия не просто не работает. Демократия губительна, демократия влечет за собой кровопролития, разруху, отбрасывание страны назад.
Вот так демократия в России в 1917 году оказалась бессильна и вредоносна, и ввергла развалившуюся на клочья страну в пучину страшной гражданской войны и своими руками, фактически, отдала ее большевистской диктатуре. Мы знаем, о чем говорим.
Нет вечных рецептов на все исторические ситуации. Нет единого лекарства от всех недугов. Нет одного политического строя, наилучшего для всех народов и во всех ситуациях. Полагать иначе - означает абсолютно не считаться ни с историей, ни с собственным разумом.
Наша великая цивилизация и культура созданы курящими людьми. А сейчас мы гоняем их предаваться своему вредоносному пороку в эдакие уличные туалеты.
Наша цивилизация и культура созданы людьми, почитавшими брак святой ценностью, а гомосексуализм - извращением и грехом. Сейчас нам запрещено даже порицать гомосексуализм.
Наша цивилизация презирала и отвергала бездельников. А сейчас бездельники выходят на демонстрации за свои права получать еду, одежду, жилье и деньги из рук тружеников, и полиция охраняет эти демонстрации бездельников.
В таких условиях людям военным, солдатам, чрезвычайно трудно выполнять приказы своего гражданского, политического руководства, и если вести военные действия, то делать это в белых перчатках.
Военные люди знают, что в случае войны враг должен быть не просто побежден — но в результате полностью лишен любой возможности воевать в дальнейшем. Его политическое устройство, экономический[ уровень, состояние населения - не должны позволить ему впредь воевать. Все иное - смертельная ошибка. И все полководцы всех времен отлично это знали, это писалось во всех наставлениях: не добить врага - это смертельная ошибка и смертельная угроза в будущем.
И вот сегодня мы живем под дамокловым мечом формулировки «чрезмерное проявление /применение/ силы». Террористы, юные пацаны с автоматами Калашникова, стреляют и взрывают по всему миру — и тут же прячутся за спины собственного мирного населения. А наши правозащитники тут же поднимают крик о гуманитарных катастрофах и чрезмерном применении силы.
В любой миг террорист может сделать миролюбивое заявление — и это спасет его от уничтожения. Вроде как ребенок может сказать: «Я больше не буду». При этом террористы должны считать нас за полных идиотов и презирать наши умственные способности.
Когда наша цивилизация набрала полную силу - мы стали создавать себе проблемы сами. Мы провели совершенно нереальные, провокаторские границы между евреями и арабами в Израиле - и вот уже 60 лет пытаемся заставить жить добрососедски два народа, которые не переваривают друг друга, причем один открыто провозглашает своей целью уничтожение другого. Конечно, чиновники, которые занимаются разговорами об этой проблеме, могут быть спокойны за свои рабочие места, это работа пожизненная.
Слово - это серьезная вещь. Сегодня НАТО во многом проигрывает пропагандистскую кампанию из-за того, что употребляет - или позволяет употреблять - неверные обороты. Скажем, «НАТО расширяется на восток». А говоря иначе: «Государства на запад от России рвутся и бегут в НАТО». И спрашивать надо не руководство блока, почему оно согласно уставу принимает тех, кто сильно просится - а вновь присоединившиеся государства: почему же они, такие-сякие, вступают в этот нехороший союз?
В России до сих пор невозможно понять, невозможно получить информацию: так с чего, как, когда конкретно началась война между сербами и албанцами? Кто начал, кто когда стал здесь жить, насколько правы те и другие? А мне отвечают: это неважно, главное - чтобы был мир. Если вы не считаетесь с представлениями целых народов о справедливости, не считаете нужным рассматривать конфликт с точки зрения справедливости - вы не должны ждать мира и понимания. Это, простите, не то лицемерие, не то равнодушие.
Если ставить права отдельных людей выше права страны и народа. Если извращения, вопреки медицине, биологии, вообще науке, признавать нормой. Если нарушать законы войны, мира, жизни. То наша цивилизация полностью потеряет способность продолжаться.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 18:24   #35   
Форумец
 
Аватар для Византиец
 
Сообщений: 574
Регистрация: 20.01.2010
Возраст: 48

Византиец вне форума Не в сети
что то эстонец на удивление многословен
видать чуются определенные корни, не эстонские.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 18:25   #36   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
-а что там с мечетями в швейцарии?
Запретили строить.
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
я не в курсе, и что за выборы в бенилюксе?
Выбирают всё больше сторонников ограничения миграции. Неонацистов в общем.
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Гомики и наркоманы чтоле будут его осознавать?
Негры, арабы и китайцы. Индусы пока под вопросом.
Пока можно делать ставки.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 18:33   #37   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
У Веллера отличная лекция есть на тему политкорректности:
Собственно, критика институционализма. В научной мысли Западной Европы это было лет 40 назад. У нас, к сожалению, нет.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 18:55   #38   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Негры, арабы и китайцы. Индусы пока под вопросом.
Ну дык а я о чем.. Для ни х это не будет БП, скорее даже наоборот.. Остальные к тому времени его прихода просто не почувствуют, ибо некому, нечем и незачем.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 18:58   #39   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Остальные к тому времени его прихода просто не почувствуют
В этом сомневаюсь. Ползучее состояние продлится либо до осознания коренными россиянами/европейцами угрозы своему существованию, либо до осознания понаехавшими перевеса в силе.
А дальше:
- в первом случае, многолетняя война с непредсказуемым концом,
- во-втором, резня с предсказуемым.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 19:07   #40   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Выбирают всё больше сторонников ограничения миграции. Неонацистов в общем.
-а что же на саркази с цыганами евросоюз так наехал? штрафами судом пугали? впрочем основная беда евросоюза это толерантность (как следствие сжирубешения) к преступности, тунеядству, разврату(отмирание так такового института семьи и воспитание детей государством(ювенальная юстиция)) и педерастам, отсутствие целей и идей в обществе кроме культа потребления. впрочем не буду повторяться веллера здесь уже упоминали
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 19:09   #41   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
во-втором, резня с предсказуемым.
-угу: резня толерантных овец
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 19:16   #42   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Византиец Посмотреть сообщение
чуются определенные корни
Хрен с ними, с корнями - мысли-то верные.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 19:16   #43   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
-а что же на саркази с цыганами евросоюз так наехал? штрафами судом пугали?
Так кто наехал. Либертарианцы и социал-демократы.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 21:10   #44   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
А мне что БП, что МП, что ваще вонючее болото. Живу сегодня. Работаю над лучшим завтра.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 21:53   #45   
Форумец
 
Аватар для Византиец
 
Сообщений: 574
Регистрация: 20.01.2010
Возраст: 48

Византиец вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Хрен с ними, с корнями - мысли-то верные.
в том то и суть, что мысли спорные. Политкоректность ниоткуда не взялась, она появилась(не знаю откуда ) и хорошо культивируется по тв и газетах.
Скоро мой ребенок в школу пойдет, что там ему будут в голову загружать? Мне про Ленина и СССР в мире.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 07:54   #46   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Византиец Посмотреть сообщение
Политкоректность ниоткуда не взялась, она появилась(не знаю откуда ) и хорошо культивируется по тв и газетах.
-политкорректность необходима для создания единого мирового государства (империи нового типа) и необходима для управления массами и лишения их национального самосознания препятствующего объединению. политкорректность возможно насадить только в деградирующем сжирубесящемся обществе лишённом идеологии (целей идеалов)
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 08:07   #47   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Византиец Посмотреть сообщение
Политкоректность ниоткуда не взялась, она появилась(не знаю откуда ) и хорошо культивируется по тв и газетах.
Кстати, именно этой статьёй когда-то начиналась тема про политкорректность, если кому охота.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 09:15   #48   
Registered User
 
Сообщений: 1,746
Регистрация: 07.08.2003

TAPX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
В эту страну(тм) он уже не раз приходил, мы привычные, так что, кому полный зверёк, а кому и домашний любимец.
улыбнуло, респект
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 13:11   #49   
Масаракш
 
Аватар для MaXiM Камеррер
 
Сообщений: 1,005
Регистрация: 24.12.2008

MaXiM Камеррер вне форума Не в сети
Россия просуществует до тех пор, пока в состоянии будет самостоятельно поставлять углеводороды на мировой рынок, а это 50-80 лет.
Но это не значит, что БП настанет через 50-80 лет. К тому времени уже некому будет ощущать БП..
Наша жизнь постоянно дорожает, объявленное подорожание газа 30% ежегодно и 10% ежегодно подорожание электроэнергии. В деревнях уже отказываются от газа, проведенного 5-7 лет назад в пользу дров и угля!
Поэтому "газ" кончиться, для большинства россиян, лет через 10-15 и тогда наступит тихое медленное умирание. Когда все больше и больше население будут оттеснять от благ цивилизации.
Наконец через 50-80 лет Россия не сможет поставлять газ и нефть на
мировой рынок и будет забыта и заброшена мировой цивилизацией, но это уже не будет БП, он случится раньше. Что будет потом с территорией России уже неважно.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 13:39   #50   
WaronlineOrg
 
Аватар для AlexaDotCom
 
Сообщений: 4,014
Регистрация: 09.07.2009

AlexaDotCom вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
резня толерантных овец
О толерантности.
Цитата:
Дверь одиночной камеры открылась, и в ее проеме появился человек в строгом костюме и с портфелем.
-- Здравствуйте, я уполномоченный по вашему делу, -- сказал он и протянул руку для рукопожатия. Руку Джаммар проигнорировал.
-- Когда меня выпустят? -- спросил он.
-- Видите ли, -- замялся вошедший, -- мы только сейчас выяснили, что вы не были ознакомлены с нашими законами касательно рационального уважения культурных традиций других наций. Уверяю вас, что все в этом виновные будут строго наказаны. Но, к сожалению, незнание законов не освобождает от ответственности, и...
-- Выпустят меня когда? -- повторил Джаммар.
-- Сразу после того, как отрубят вам руки и отрежут уши и нос за избиение вольного и дружинника, по вашей терминологии, а также за воровство, -- ответил уполномоченный, потупив глаза.
-- Как -- руки?! -- заорал Джаммар -- Да вы что?! Вы не можете! Я точно знаю, что на вас зарок и проклятие лежат! "Тарлиратность" и "кхуманисм" называются! Мне дядя мой рассказывал, а он врать не будет! И кто -- вольный?! Слуга в кабаке -- вольный?! И что я украл? Куртку?! Но я ж ее в тюрьме забрал уже!
-- Д-дело в том, -- запинаясь, ответил вошедший, -- что рациональное уважение культурных традиций в нашем законодательстве означает, что к негражданам в случае совершения ими преступлений на нашей территории принятое на нашей территории наказание замещает наказание, традиционное для страны прибывшего -- при условии, что таковое прописано в законодательстве той страны и не является более мягким по сравнению с установленным у нас. Вот, собственно, этот параграф, -- и он быстро раскрыв портфель, достал папку и торопливо зачитал:
Цитата:
Уполномоченный захлопнул папку.
-- Этот закон был принят на Мирре после восстания иммигрантов в столице. Тогда иммигранты с Аршара, прежде чем их остановила полиция, перебили в городе более тысячи человек за то, что в час их священной ежегодной молитвы нудисты устроили маскарад и они, сыны Аршара, посчитали это оскорблением их святого отца. А потом еще и сам Аршар объявил Мирре войну -- и начал ее с уничтожения государственного круизного космического лайнера Мирры, на борту которого проходила детская олимпиада.
http://zhurnal.lib.ru/s/shapiro_m_a/uvkultr.shtml

имхо можно было бы попробовать начать с Израиля, разрешить им таки расхерачить Иран
и ликвидировать палесов и прочих злыдней
а если встряхнуться саудиты, отправить им бомбу, американскую,
з.ы. хотя скорее всего на это не пойдут, а зря..

з.ыы. интересно а реально чтоб израиль саудитскую и прочую остальную нефть захватил и контролировал поставки в США,
вроде только изза нефти США дружит с некоторыми арабами ?
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 16:51   #51   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,432
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MaXiM Камеррер Посмотреть сообщение
Россия просуществует до тех пор, пока в состоянии будет самостоятельно поставлять углеводороды на мировой рынок, а это 50-80 лет.
Но это не значит, что БП настанет через 50-80 лет. К тому времени уже некому будет ощущать БП..
К тому времени вопрос с углеводородами не будет стоять так остро - америка изо всех сил пытается слезть с нефтяной иглы, просто потому что иначе им придется продолжать захватывать нефтяные страны или ограничивать себя. На второе они не пойдут, первое - все же слишком хлопотно, если не сказать большего.
Не отстают, мягко скажем, и японцы, традиционно обделенные нефтью:

http://www.rg.ru/2010/05/13/elektromobil-poln.html

Для того чтобы "подкормить" своего электроконя, нужно просто вставить кабель в розетку, которая расположена в корпусе электромобиля там, где у обычной машины крышка бака. При этом никакого специфического запаха топлива, да и любого другого запаха не ощущаешь. И конечно, самый главный плюс электрокара - это полное отсутствие вредных выбросов в атмосферу. Если разработчикам удастся решить проблемные вопросы с аккумуляторами, зарядкой и ценой, то электроавтомобиль вполне может стать массовым видом транспорта. По крайней мере в Японии и, может быть, в Европе. Насчет России японские разработчики ничего не говорят - во-первых, нефти много, а во-вторых, неизвестно, сможет ли восточный чудо-аккумулятор работать в условиях российских морозов.

По сути, единственная серьезная проблема - скорость зарядки. Я не совсем понимаю, почему заряжать нельзя просто от сети - там что, 1000 ампер нужно штоль? Воткнул в розетку, да и всего делов, пусть всю ночь заряжается, как у меня телефон. Обычному офисному работнику пару часов движения хватит за глаза.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 16:53   #52   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,432
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ProcXel.A Посмотреть сообщение
Так и вижу заголовки газет через 80 лет... "В России кончился газ и все умерли."
И бабки станут причитать, сидя на левитирующих лавочках: "Вот... А при Путине лучше было... Ай-ай-ай. Весь газ разворовали..."
При чем тут бабки? Если сейчас в России исчезнет нефте-газо-добывающая промышленность будете вместе с бабками причитать, уж поверьте. И еще большой вопрос - кто громче.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 17:17   #53   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MaXiM Камеррер Посмотреть сообщение
Наша жизнь постоянно дорожает, объявленное подорожание газа 30% ежегодно и 10% ежегодно подорожание электроэнергии. В деревнях уже отказываются от газа, проведенного 5-7 лет назад в пользу дров и угля!
Бред.
Давно деревню навещали?
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 18:51   #54   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Если сейчас в России исчезнет нефте-газо-добывающая промышленность
я вроде специально написал, что про нашествие марсиан не надо
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 18:57   #55   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexaDotCom Посмотреть сообщение
имхо можно было бы попробовать начать с Израиля, разрешить им таки расхерачить Иран
Не плохо бы.
Цитата:
Сообщение от AlexaDotCom Посмотреть сообщение
интересно а реально чтоб израиль саудитскую и прочую остальную нефть захватил и контролировал поставки в США,
вроде только изза нефти США дружит с некоторыми арабами ?
Без внешнего влияния легко и непринуждённо. Но есть проблема - если Израиль будет контролировать всю нефть в регионе, то ему и нахрен не впилась дружба с США.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Если сейчас в России исчезнет нефте-газо-добывающая промышленность будете
экспортировать другие ресурсы.
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Бред.
Давно деревню навещали?
+1.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 19:07   #56   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,432
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
экспортировать другие ресурсы.
проституток, чай)))
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 19:42   #57   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
проституток, чай)))
Стучи в личку; разъясню.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 22:06   #58   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
проституток, чай)))
С украинками не сдюжат конкурировать.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 22:41   #59   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Я не совсем понимаю, почему заряжать нельзя просто от сети - там что, 1000 ампер нужно штоль?
Можно посчитать, например, силовая установка тачки выдает мощность 41 лошадиная сила (ушастый "Запорожец"). Чтобы взять такую мощность из аккумуляторной батареи при напряжении 12 В, нужно 2500 ампер. Зарядки хватит на 50 км - это полчаса езды со скоростью 100 км/ч. Емкость батарейки составит 1250 А*ч. Десять аккумуляторов от грузовика.

Последний раз редактировалось Gorilla; 12.03.2011 в 01:27.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 22:50   #60   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
отличный гибрид, скоро пойдет в серию: http://www.autonavigator.ru/news/2011/03/11/17158.html
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind