Старый 18.03.2011, 19:34   #31   
vulvatronic
 
Аватар для goldenblue
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 37

goldenblue вне форума Не в сети
Из поста Мыши я смог сделать вывод,что ему по*** на сабж,но его задевают мои пикировки в сторону построка/постметалла,кроме этого,мне совершенно неясно,почему он делает возможным для себя решать,что я стал похож на престарелого задрота,судя по моим ластфм топам (а это были они) и одновременно говорить,что ЕГО чарты ни в коем разе не могут быть показательны
Имхо наши с Рубахой мнения существуют в разных плоскостях,это можно было бы понять,внимательно читая топик
Асмодиану:задача искусствоведа - изучать искусство в целом,а не только то,что лежит в сферическом вакууме.
Хинате я отвечу чуть позже,поскольку столкнулся с проблемами невыразимого характера,но обещаю,ответ будет
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 19:46   #32   
tra-la-la
 
Аватар для мЫшА_13
 
Сообщений: 2,710
Регистрация: 07.08.2006
Возраст: 36

мЫшА_13 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от goldenblue Посмотреть сообщение
Из поста Мыши я смог сделать вывод,что ему по*** на сабж
по большей степени правильно.Потому что это утопия.
Цитата:
Сообщение от goldenblue Посмотреть сообщение
его задевают мои пикировки в сторону построка/постметалла
тут я просто повел себя точно так же как ты повел себя в первом посте. т.е. я абсолютно точно также могу написать ололо относительно того, что катирует любой. это приравнивается к взрыву эмоций или к кол-ву употребленных наркотиков или спиртного.
Иными словами твои слова и выкрики в сторону этих жанров ничем ни подкреплены, ровным счетом так же как не подкреплены фактами слова в отношении твоей позиции. А значит - это просто эмоция, и ровным счетом это хоть напрямую, хоть косвенно можно выразить относительно любого жанра.

твои топы, в отличии от тебя, я не мониторил ибо я не задрот.


и,пожалуй, не надо забывать про фактор времени.

и еще.не надо тупить.и в наше время достаточно команд абсолютно любого направления и жанра, которые сами себе саунд делают и сами издаются, и сами хоть в попку дают друг другу.

Ты скорее задел в хедпосте проблему личности.Ибо в любое время каждый сам решает продаваться ему или нет.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 21:32   #33   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 25.10.2010

Hurdy Gurdy Man вне форума Не в сети
Воще не понял, о чем речь идет, хотя срач занятный получился: хъюга про какую-то форму и содержание толкует и еще "7 основных общепринятых критериев оценки музыкальности произведения" (чо эт такое, в первый раз слышу), асмодиан - про "сферическое искусство в вакууме", вжик - открытый строй (???), мыше все кажутся *****асами, пытающимися хулить святое имя потс-рока, а рубаха вообще на непонятном языке говорит (для меня, конечно, ведь я имбецил). Голденблю, ты именно этого добивался, создавая тему? Если да - получилось отлично!
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 22:14   #34   
Форумец
 
Сообщений: 247
Регистрация: 22.05.2007

rubakkа вне форума Не в сети
ТАААААААГИЛ! ТАГИЛ РУЛИТ, БЛЕ!


http://video.i.ua/user/377723/2829/267065/
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 07:44   #35   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
[/QUOTE]эти разговоры гавнище еще то, которое нужно только задротам.[/QUOTE]

всецело согласен
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 08:26   #36   
vulvatronic
 
Аватар для goldenblue
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 37

goldenblue вне форума Не в сети
2 Мыша
Ты снова не понял,о чем я толкую.Я говорю,что саунд - это потеря содержания,и совершенно неважно,кто делает саунд,сами команды или продюсеры.
То,о чем я говорю,в общем-то касается всех жанров,всюду хватает бессмыслицы,хотя некоторые жанры есть квинтэссенция сабжа)
Мои топы и не надо было мониторить,я сам указывал их в треде выше.
Что ты подразумеваешь под фактором времени?
О каких фактах может идти речь,если мы обсуждаем сплошь субъективные вещи?Факты складываются из восприятия.Факт.
Харди Гарди Мэн,спасибо за резюме,это пока лучший момент треда)))
Забавно,люди могут сколь угодно ****еть о музыке,лезть в залупу и прочую эзотерику,но когда речь заходит о фундаментальных вещах,они объявляют происходящее задротством и напрочь отказываются анализировать происходящее.Вероятно,то,что люди перестали думать над тем,что они делают - еще одна из проблем современной музыки.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 12:37   #37   
хьюга
 
Аватар для Hinata
 
Сообщений: 304
Регистрация: 19.01.2010

Hinata вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Hurdy Gurdy Man Посмотреть сообщение
хъюга про какую-то форму и содержание толкует и еще "7 основных общепринятых критериев оценки музыкальности произведения" (чо эт такое, в первый раз слышу)
Перечислила, зугугли, просвятись.

УПД: В музыкалке нам говорили, что это какбэ 7 разных точек зрения, с которых человек может понять из чего на самом деле состоит композиция (в контексте темы - стиль музыки)
Цитата:
Сообщение от goldenblue Посмотреть сообщение
саунд - это потеря содержания
А почему ты не хочешь рассматривать саунд, как средство выражения, а следовательно часть содержания?
Цитата:
Сообщение от Рубаxа Парень Посмотреть сообщение
оль, ты ревнуешь, что музыка, а не орхетектура была выбрана мерилом объективной абсолютной красоты goldenblue?
При чем тут архитектура?

Последний раз редактировалось Hinata; 19.03.2011 в 13:38.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 12:42   #38   
Форумец
 
Сообщений: 586
Регистрация: 20.06.2007
Возраст: 38
Записей в дневнике: 3

Рубаxа Парень вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Hinata Посмотреть сообщение
При чем тут архитектура?
признайся оль да

пс: а Лори Андерсон вам всем ещё покажет радугу на банджо!
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 12:46   #39   
хьюга
 
Аватар для Hinata
 
Сообщений: 304
Регистрация: 19.01.2010

Hinata вне форума Не в сети
Рубаxа Парень, чем ты ширяешься?
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 12:59   #40   
Форумец
 
Сообщений: 586
Регистрация: 20.06.2007
Возраст: 38
Записей в дневнике: 3

Рубаxа Парень вне форума Не в сети
думаю нужно прикрепить опрос...
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 13:34   #41   
хьюга
 
Аватар для Hinata
 
Сообщений: 304
Регистрация: 19.01.2010

Hinata вне форума Не в сети
Согласна, это прояснит все происходящее в топике.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 13:55   #42   
Форумец
 
Сообщений: 586
Регистрация: 20.06.2007
Возраст: 38
Записей в дневнике: 3

Рубаxа Парень вне форума Не в сети
и даже более того
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 13:59   #43   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 25.10.2010

Hurdy Gurdy Man вне форума Не в сети
Hinata, ах вот оно что, оказывается. А я всю жизнь думал, что рок - это электрогитары с барабанами, джаз - дудки и пиано без электрогитар, соответственно джаз-рок - это электрогитары с дудками ну и т.д. Госпади иисусе, как я в корне ошибался, спасибо что открыла мне истину!
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 14:30   #44   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от goldenblue Посмотреть сообщение
но когда речь заходит о фундаментальных вещах.
где??? пока мы обсуждаем то, что придумала твоя голова
Цитата:
Вероятно,то,что люди перестали думать над тем,что они делают - еще одна из проблем современной музыки.
ну с чего ты это взял?? с чего?*
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 15:54   #45   
vulvatronic
 
Аватар для goldenblue
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 37

goldenblue вне форума Не в сети
2 Хината.Я попробую перевести на язык живописи.Саунд - это чистый цвет или оттенок,не вовлеченный в какие-либо структурные отношения,визуальная медитация,минимализм.Можно ли сказать,что сам цвет/оттенок обладает содержанием?иными словами,что,по-твоему,стоит за "Черным квадратом" Малевича?В литературе это называют потоком сознания,из которого способен извлечь содержание лишь фрейдист,имеет ли это художественную ценность?
2 Асмодиан.Ты обмолвился,что выдашь свою развернутую позицию,как будет время,я очень жду)
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 19:23   #46   
nasty boy
 
Сообщений: 408
Регистрация: 17.02.2008
Возраст: 87

B*ik-b*ik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от мЫшА_13 Посмотреть сообщение
зы. Тока пригласить бы
B*ik-b*ik, с его аргументами годсподствуещего мудилы.

Вот там бы я вам рассказал и о том,что пост митол существует и о том,что все эти разговоры гавнище еще то, которое нужно только задротам.
я тут смотрю:всеобщее презрительно-снобистское отношение к чужому задротству(вместо доброжелательно-снисходительного,как это подобоает разумному индивиду) начало переходить в патологию.
мЫшА_13, в чем вообще причина твоего пассивно-агрессивного отношения к окружающим? говори по-существу.Я абсолютно некомпитентен в пост роке,пост-хардкоре и других стилях с этой приставкой,поэтому даже и не берусь об этом рассуждать,я только указал на твою ошибку в музыкальной этимологии..и я думаю,не стоит так бояться задротов,потому что тебе им все равно не стать.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 20:02   #47   
Форумец
 
Сообщений: 586
Регистрация: 20.06.2007
Возраст: 38
Записей в дневнике: 3

Рубаxа Парень вне форума Не в сети
учитывая вектор развития темы, думаю попаду прямо в точку, выложив данный материал ::
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: img020.jpg
Просмотров: 23
Размер:	507.9 Кб
ID:	1212919   Нажмите на изображение для увеличения
Название: img021.jpg
Просмотров: 20
Размер:	491.3 Кб
ID:	1212920  

  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 21:04   #48   
Роман Юрич
 
Аватар для Тот самый VeTeR
 
Сообщений: 2,669
Регистрация: 05.01.2008
Возраст: 37

Тот самый VeTeR вне форума Не в сети
Рикенбекер на фотке...
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 23:06   #49   
tra-la-la
 
Аватар для мЫшА_13
 
Сообщений: 2,710
Регистрация: 07.08.2006
Возраст: 36

мЫшА_13 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от B*ik-b*ik Посмотреть сообщение
я тут смотрю:всеобщее презрительно-снобистское отношение к чужому задротству
в том-то и дело,что нет. на что хочет и как,тот пусть и подрачивает.

Ты окружающих знаешь лично?!
я - да! посему успокойся, в этом топике я лишь тебя-то и не знаю.
*отвечу,правда по существу полноценно завтра.ибо ща кос и спать хочу
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 00:37   #50   
хьюга
 
Аватар для Hinata
 
Сообщений: 304
Регистрация: 19.01.2010

Hinata вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Hurdy Gurdy Man Посмотреть сообщение
Госпади иисусе, как я в корне ошибался, спасибо что открыла мне истину!
Обращайся имхо
Цитата:
Сообщение от goldenblue Посмотреть сообщение
Можно ли сказать,что сам цвет/оттенок обладает содержанием?
Я не сильна в живописи, но считаю, что можно. Пример - многие импрессионисты во главе со всякими Гогенами и Ван Гогами. У них вся соль в игре цвета. Он же и является содержанием по сути. У многих других (не у всех) художников в цвете так же так или иначе выражается часть содержания. Зря ты так уперто продолжаешь отделять друг от друга тесно взаимосвязанное)
Цитата:
Сообщение от goldenblue Посмотреть сообщение
иными словами,что,по-твоему,стоит за "Черным квадратом" Малевича?
Желание заполнить место на выставке и проэпатировать критиков. Но на мой скромный взгляд это все-таки не цветовая композиция, а символьная.
Цитата:
Сообщение от goldenblue Посмотреть сообщение
имеет ли это художественную ценность?
Ван Гоговский импрессионизм, например, безусловно имеет и еще какую. Кстати, отдельные пост-рок группы типа Godspeed You Black Emperor лично мне навевают ощущения, схожие с теми, что возникают от импрессионизма в живописи.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 03:16   #51   
tra-la-la
 
Аватар для Link7
 
Сообщений: 113
Регистрация: 06.08.2009
Возраст: 36

Link7 вне форума Не в сети
Hinata, а как тебе полифония и архитектоника GY!BE? )
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 07:57   #52   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от goldenblue Посмотреть сообщение
что,по-твоему,стоит за "Черным квадратом" Малевича?
блять а почитать самого малевича не судьба? это был манифест, сам он сказал, что он символизарует конец стандартного искусства, и не надо искать там тайный смысл.



Я хотел написать подробно, но как понял не совсем пока готов, не понимаю о чем писать, ну считаешь ты, что митол и тд гавно и не музыка, и? я должен тебя разубедить? Мое мнение любые упорядоченные каким либо образом звуки являются музыкой, далее уже все субъективно и дело вкуса.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 08:42   #53   
Форумец
 
Сообщений: 586
Регистрация: 20.06.2007
Возраст: 38
Записей в дневнике: 3

Рубаxа Парень вне форума Не в сети
оль, ван гог не импрессионист, а пост-импрессионист, это как пост-метал... только пишется по-другому
Asmodian, во фразе акцент ставился не на то, что Малевич вложил в произведение, а на ценность последнего и критериальные правила оценки модернскусства. типа почему последующие квадраты не так гениальны...)

проблематика не в том, что метал говно, и кое-чего не существует, а шире :: что то самое неговно, критерий отбора, где водораздел музыки и сд, что есть сд и прочее-прочее.
вот это всё ниразу не понятно из темы.
например :::
Цитата:
Дизайн — творческий процесс создания вещи, в котором эстетика определяет содержимое (суть)
соответственно, "Четыре времени года" Вивальди ->> это музыкальное воплощение вышеобозначенной терминбазы дизайна.

когда-то goldenblue пытался что-то до меня донести согласно теме, я подумал, что сиё всеполностью вписывается в эстетику плагиарта и дальнейшее не важно. видимо сд это терминологическая величина каких-то критиканов, только вот значение ёё до меня лично не донесено до сих пор. а до в.а.с.?
также неясно почему сравнительный анализ ведётся согласно вкусовой дифференциации штанов некоторых индивидов (неясно почему не проведён анализ моих и бм ласт-топов) . и всецело упирается в рок-жанровую медийность.
где в конце концов электроника, которая одновременно есть последнее прибежище истого творца и всецелоклишированный самоповтор, - тут должна быть основная база сд,
и где жазз, современное композиторство?
а вместо того, что бы продолжить обсуждать остальные 95 % музыки, а не те 5, что слушаем, перекинулись на кости других творческих актов, якто -
оля зае6ала со своей орхетикстурой уже!

пс:: надеюсь введение чотккого термина сд поможет наконец-таки мне обосновать, что заппа и зорн не производят годного продукта ))

Последний раз редактировалось Рубаxа Парень; 20.03.2011 в 09:31.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 09:06   #54   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рубаxа Парень Посмотреть сообщение
что то самое неговно, критерий отбора
ну так у каждого свои критерии.
а выше я писал, что саунд дизайн не отдилим от музыки и творчества и является его частью, противопоставлять саунд дизайн и музыку, имхо, в корне не верно, так как это, имхо, неразделимые понятия, вот мое виденье данного вопроса.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 09:31   #55   
vulvatronic
 
Аватар для goldenblue
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 37

goldenblue вне форума Не в сети
2 Хината.Я думаю,что,несмотря на очевидную символичность "Черного квадрата",главное здесь все же то,что эта картина являет собой торжество формализма,уничтожение сюжета как такового,и не обладает художественной ценностью.Это,видимо,то,к чему шли импрессионисты.Тот же упоминавшийся выше Сати,писавший музыку,которую не нужно слушать,был импрессионистом от музыки,или,иными словами,саунд продюсером.Другое дело,если ты отрицаешь противостояние формализма и,так сказать,классицизма,тогда,думаю,наша беседа вообще ни к чему ни приведет.
2 Асмодиан.Про Малевича я уже ответил Хинате.Мне важно определить критерии музыкальности,твое же определение музыки имхо слишком механизировано и,кстати,очень формалистское по духу (как и у Хинаты,если вглядеться в бэкграунд).Речь не о том,что говно,а что нет,а о том,что такое музыка,но,собственно,ты на этот вопрос уже ответил,и мне ясна твоя позиция.Тем не менее,мне было бы интересно,что является для тебя привлекательным в металлической музыке.
2 Мыша.Даже удивительно,как можно,будучи столь высокомерно-агрессивным,обвинять Бжика в господствующем мудильстве,хотя,видимо,дело в том,что кто-то неожиданно взял на вооружение привычный тебе способ коммуникации))Кроме этого,твое нежелание обсуждать теоретические вопросы имхо вызвано абсолютной закупоренностью в том,в чем ты сейчас находишься,и нежеланием расширять эти границы,как результат - задротством именуется все,что за их пределом,мне это очень напоминает поведение нормального пацанчика))
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 10:34   #56   
Форумец
 
Сообщений: 586
Регистрация: 20.06.2007
Возраст: 38
Записей в дневнике: 3

Рубаxа Парень вне форума Не в сети
ну критерии говна\неговна, ясно, что свои.
но ведь как бы я не любил (а я не люблю) мотли крю - они всё одно медийное клише, и к искусству отношения не имеют. и не важно говно или нет.
и легендари пинкдотс явно ближе к творчеству - эта привязка не категорична, но и не так спорна.
думаю, ясности прибавилось бы если отойти от всецелосубъективного.
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
а выше я писал, что саунд дизайн не отдилим от музыки и творчества и является его частью, противопоставлять саунд дизайн и музыку, имхо, в корне не верно, так как это, имхо, неразделимые понятия, вот мое виденье данного вопроса.
считаю, это ~ достоверно применимо к эпохе звукозаписи. при множестве допущений, которые важнее идеи, ибо хоть как-то могут структурировать позиции, т.е. отойти от всецелосубъективного
на музыку рукописную никто клешни своей горбатой так и не поднял)

- это зае6ало (искл. в отношении оле). хочется возвращения сути и идеi. фикс. по всем пох
так что эти разговоры на голодный желудок тухловаты. я за бархатным!

Последний раз редактировалось Рубаxа Парень; 20.03.2011 в 10:58.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 12:27   #57   
tra-la-la
 
Аватар для мЫшА_13
 
Сообщений: 2,710
Регистрация: 07.08.2006
Возраст: 36

мЫшА_13 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от goldenblue Посмотреть сообщение
2 Мыша.Даже удивительно,как можно,будучи столь высокомерно-агрессивным,обвинять Бжика в господствующем мудильстве,хотя,видимо,дело в том,что кто-то неожиданно взял на вооружение привычный тебе способ коммуникации))Кроме этого,твое нежелание обсуждать теоретические вопросы имхо вызвано абсолютной закупоренностью в том,в чем ты сейчас находишься,и нежеланием расширять эти границы,как результат - задротством именуется все,что за их пределом,мне это очень напоминает поведение нормального пацанчика))
ты уже с утра упоротый чтоле?
какое имеют отношение к делу мои личные качества?
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 12:35   #58   
Форумец
 
Сообщений: 586
Регистрация: 20.06.2007
Возраст: 38
Записей в дневнике: 3

Рубаxа Парень вне форума Не в сети
думаю опять нужно прикрепить опрос...
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 15:02   #59   
vulvatronic
 
Аватар для goldenblue
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 37

goldenblue вне форума Не в сети
Попробую все же разъяснить,что есть саунд дизайн.До определенного момента в развитии звукозаписи инструменты на пластинках звучали максимально приближенно к реальности:никаких задержек,модуляций и прочих вах-вах,но когда звукоинженеры начали получать в свое распоряжение все более усовершенствованные устройства звуковой обработки/усиления,они стали уделять множество внимания не тому,как сыграно,а тому,как записано.Хороший пример здесь - Jоy Division:их небогатая на интересные мелодии/аранжировки музыка привлекала именно своим оригинальным,вымороженным звуком,создавая атмосферу безысходности и прочей дарковости,абсолютно импрессионистская группа,которая,если приглядеться,окажется одной из самых скучных постпанковых команд (ведь были и XTC,и A Certain Ratio,и Wire,много более интересные в музыкальном плане).
Важно отметить,что популярность рок-музыки во многом объясняется тем,что это громкая музыка:сделай погромче,и тебе понравится (этим объясняется то,что "качать" могут и дерьмовые команды),а уж на концертах зрители просто утопали в звуке.Итак,саунд дизайн есть переориентирование музыкального процесса с собственно музицирования и построения композиций на конструирование атмосферы,с классицизма (в широком смысле слова) на импрессионизм=>впоследствии формализм,а в целом - на постмодерн.Дизайнерская музыка - это как плоть без костей,скрепленная лишь некоей эмоциональной обобщенностью,возникающей при прослушивании между музыкантами и слушателями.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 15:07   #60   
Форумец
 
Сообщений: 586
Регистрация: 20.06.2007
Возраст: 38
Записей в дневнике: 3

Рубаxа Парень вне форума Не в сети
гитарные дрочеры-технари в таком случае где? ведь они могут обойтись без арсенала сд-звуко(д)о(б)работки, но музыкой всё одно не станут.
или электрогитара как самость = сд?
и Demented Are Go в звуко-плане не очень отличны от билли`прошлыхлет, однако вызывают иные ощущения...
может не всё в примочку помещается и саундпродюссирование?

Последний раз редактировалось Рубаxа Парень; 20.03.2011 в 15:27.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind