Старый 06.04.2011, 11:27   #31   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.03.2011

Inlai вне форума Не в сети
а как можно отказать так чтоб человек не обиделся? учитывая что тебе с ним еще общаться и общаться большую часть времени?
вот потому я и говорю о всяких "специфических" проблемах.

P.S. если бы я планировала плодить абы кого -как вы думаете-стала бы я обсуждать ПОДОБНЫЕ вопросы? повязался по тихому никто ничего не знает-не ведает и все дела -а там уж действительно растет трава, не растет не важно.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 11:31   #32   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.03.2011

Inlai вне форума Не в сети
вязки, которую мы обсуждаем-НЕ БЫЛО.
я как раз спрашиваю совета потому как оказалась в сложной для меня ситуации. так что не переживайте раньше времени, а лучше бы помогли грамотным советом.
если бы ваш начальник/коллега/близкий родственник попросил о таком-КАК бы вы ему объяснили ПОЧЕМУ так нельзя делать? учитывая что вам с этим человеком еще общаться и общаться?
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 11:37   #33   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 61

cameli вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Inlai Посмотреть сообщение
вязки, которую мы обсуждаем-НЕ БЫЛО.
я как раз спрашиваю совета потому как оказалась в сложной для меня ситуации. так что не переживайте раньше времени, а лучше бы помогли грамотным советом.
если бы ваш начальник/коллега/близкий родственник попросил о таком-КАК бы вы ему объяснили ПОЧЕМУ так нельзя делать? учитывая что вам с этим человеком еще общаться и общаться?
Вы задаете вопрос, иии тут же на него отвечаете!

и еще пример: - у Вас Лексус (к примеру) и Ваш начальник (родственник/коллега) очень захотел покататься............
у Вас дочь, ну очень красвица и т.д. - Ваш начальник(родственник /коллега) захотел..............

это аналогичние примеры, правда, немного грубоватые...

а уж какие слова понимает Ваше окружение - Вам видней
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 11:41   #34   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Inlai, да Вы уже и так неплохо объяснили, почему не стоит кому попадя с Вашим котом вязаться, ну можете еще добавить в копилку, что Вы по договору не имеете права вязать своего кота на стороне.

Совсем автора заклеквали, на сколько я поняла, вязки ее кота были с кошкой из клуба и питомника, все же думается это уже не "абы что".

Вот кстати по теме. Щас каску надену У меня кот обычный домус, меня уже задрали знакомые, соседи, да и на форуме послания в личку были, все хотят котят от него.
Похожих на него породистых близко нет, казалось бы, что б не уважить? Натянула каску поглыбже
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 11:44   #35   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.03.2011

Inlai вне форума Не в сети
примеры малость не аналогичные-лексуы иногда одалживают, а дочерей "убалтывают" без родителей.

в этот раз мне повезло , человек решил не заморачиваться. (я описала что я ему сказала)
или только передо мной стоят такие проблемы-другим к "породистым" с подобными предложениями люди от которых ты в какой то мере зависишь не подходят??
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 11:49   #36   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.03.2011

Inlai вне форума Не в сети
[QUOTE=ШумелкаМыш;14774253]Inlai, да Вы уже и так неплохо объяснили, почему не стоит кому попадя с Вашим котом вязаться, ну можете еще добавить в копилку, что Вы по договору не имеете права вязать своего кота на стороне.



а что так бывает? пасиб я учту.
а домусов я сама люблю /и приглядываль к помету бездомной кошки..думала если кто глянется-возьму, глистов потравлю, очищу от очистков любить буду...но у знакомых в питомнике родился кот моей мечты по окрасу... мне его на днюху и подарили-так у меня появился кот с документом.../ и моя мама в деревне постоянно новых домусов приносит-но ей можно частный дом и огромный участок ))
а фото вашего есть?
мой-вот после бани и в сухом виде))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: перс-1.jpg
Просмотров: 21
Размер:	41.2 Кб
ID:	1246566   Нажмите на изображение для увеличения
Название: перс-2.jpg
Просмотров: 12
Размер:	36.4 Кб
ID:	1246567  

  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 11:53   #37   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 61

cameli вне форума Не в сети
[QUOTE=Inlai;14774363][QUOTE=ШумелкаМыш;14774253]Inlai, что Вы по договору не имеете права вязать своего кота на стороне.

такое условие пишется отдельным пунктом!
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 11:57   #38   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.03.2011

Inlai вне форума Не в сети
ммм.. я об этом не знала. мне никто об таком не рассказывал-но "отмаз"классный и не обидный.
пасиб, ШумелкаМыш,
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 12:06   #39   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Inlai Посмотреть сообщение
а фото вашего есть?
Вот, порода - воронежская придорожная
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_2737.jpg
Просмотров: 7
Размер:	359.5 Кб
ID:	1246580   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_2747.jpg
Просмотров: 7
Размер:	97.0 Кб
ID:	1246581  

  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 12:07   #40   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.03.2011

Inlai вне форума Не в сети
реально красавец)) похож /по окрасу на сиамского/-я бы сама мимо такого не прошла)
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 12:08   #41   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...6&d=1302079916

какую смешную мордашку сделал, курносик
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 12:10   #42   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.03.2011

Inlai вне форума Не в сети
какую смешную мордашку сделал, курносик [/QUOTE]

на самом деле он любит мыться, он не любит сушиться)))
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 12:10   #43   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Inlai Посмотреть сообщение
похож /по окрасу на сиамского
Колорный биколор
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 12:12   #44   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.03.2011

Inlai вне форума Не в сети
ааа так вот как это называется, я думала называет либо колор-пойнт, либо биколор
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 12:36   #45   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Inlai, извините что так опосля встреваю, но не могу удержаться))
Цитата:
а этот "снобизм" "вы не породистые, значит вы "второсортные"" ненавижу и осуждаю.
беспородные коты - ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ как и "породные".
Вот тут уважаемая, вы очень неправы. Кот породистый отличается от беспородного тем, что несет в себе определенный известный заводчикам фенотип, гены, крови данной конкретной породы. Это не только любимое и дорогое животное, это материал с которым он, заводчик, работает, для того, что бы породу улучшить, вывести из разведения агрессивных, передающих какие то отклонения и т.д. Но почему то все равняют нормальных и грамотных заводчиков с "разведенцами", которым вообще наплевать на животных, у которых в глазах только баксы.
Я по "роду службы" бываю на выходных на Птичке...мама моя, чего там только нет и кого там только не втирают наивным гражданам. И скоттишей за 2000 и лысых за 6000 и той-терьерчиков, которые вырастают потом с овчарку...Да что далеко ходить,зайдите в продажу кошек "без документов"
И кстати, у владельцев даже самых крутых кошек с крутыми достижениями обязательно дома живет одно-два или обычных домуса, или что то полупородистое, старое и уважаемое.


Цитата:
и тех кто разводит просто домашних кошек если они здоровы, привиты и у ВСЕХ будущих котят ЗАРАНЕЕ есть дом и семья+семья которая его возьмет будет ЗАРАНЕЕ знать что это дворняга не осуждаю.
приходите в вет госпиталь "Друзья", и мы развеем ваши мифы на корню. кого только к нам не приносят, в каком только состоянии.

А насчет кастрации, лишнего веса и ловли мышей, так это полный бред. Все зависит от того чем и как кормить, ну а ловят мышей и кошки после стерилизации и коты после кастрации это уже проверенный факт. И он вам для ловли мышей нужен или вы его все таки любите?

Цитата:
вы считаете что не бывает ответственных владельцев беспородных мурзиков?
лично я так не считаю. бывают конечно, я вот одна из них, да и среди моих знакомых таких много )) Но порядочность не только подразумевает хорошее к животному отношение, но и правильное его питание, уход и содержание, а у нас к сожалению народ считает, что кошке и миски борща хватит.
Я хозяйка 4х летнего красавца домуса, кастрата, который имеет довольно высокий титул и собирает награды на выставках. И я могла бы смело скрыть факт того, что он не кастрирован и регулярно делать котят (благо спрос есть) но я этого не делаю. Да он потрясающий кот, но пусть он останется единственным в своем роде, ведь на улицах и так много кошек бегает, так зачем же плодить еще? Вторая моя беспородная кошка как раз оттуда и взята в свое время. И тоже красавица, и умница и потрясающию характер, и отличные выставочные данные, но и ее я недавно стерилизовала, потому что мне жалко ее, ее здоровье и таких как она на улицах толпы. А вот и третий мой кот http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...&postcount=198 и судя по тому, что он был чистым, когда попал к нам, без паразитов и отодектоза,и как он реагирует на запах домашней пищи, можно сделать вывод, что котенок был домашним. А потом или не нужен стал и еще что и его отпустили на вольные хлеба.

А вот совсем недавно я стала счастливой обладательницей породистого кота. И лично я осознаю всю серьезность этого. И не допущу никаких левых вязок (по дружбе) или ради тупо денег заработать. Породу надо улучшать, а не брать количеством вместо качества.

И кстати, зачастую, нормальные заводчики часть животных продают как раз в качестве домашних любимцев, по вполне разумным ценам. Потому что вырастить и выходить любое животное это затратный и тяжкий труд . Хоть у меня еще и не было котят, но у меня были животные на реабилитации, и каждый жилу меня подолгу, поэтому я прекрасно понимаю, что цена за котенка не с небес придумывается. Вот на кота у меня ушло около 10 000 за 2 месяца, не считая еще помощи с кормом от добрых людей. Ну и на кошку тысяч 7. И отдала я их потом просто в хорошие руки. Так почему же заводчик, который вкладывает в производителей и в котят не может потом получить за свой труд достойное вознаграждение?
А те, кто хотят "подешевле" зачастую просто жадные и скупые люди. Кошку подешевле, кормить борщом, лечить не стоит, прививать тоже, заболела - усыпить. И так по кругу.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 12:49   #46   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.03.2011

Inlai вне форума Не в сети
я никого не плодила. вязки, которую мы обсуждаем-НЕ БЫЛО.
я как раз спрашиваю совета потому как оказалась в сложной для меня ситуации
если бы ваш начальник/коллега/близкий родственник попросил о таком-КАК бы вы ему объяснили ПОЧЕМУ так нельзя делать? учитывая что вам с этим человеком еще общаться и общаться?

ШумелкаМыш подсказала классный выход чтоб не обидеть-сказать что у меня договор "не вязаться на стороне"-и вежливо и не обидно.

то что вы есть-показывает что есть все таки ОТВЕТСТВЕННЫЕ владельцы животных, в т.числе и беспородных что я и сказала кстати, а то мне доказывали что раз человек берет беспородного зверя то точно "на птичку" мошенничать. (тогда почему ВСЕХ у кого есть животные возводить в "ранг" "разведенца"?)
я употребляю слова и "домус"и "дворняга" не вижу в слове "дворняга" ничего обидного-моя самая первая и самая любимая собака была обычная дворняжка. и первый кот был обычным помойным.
=Так почему же заводчик, который вкладывает в производителей и в котят не может потом получить за свой труд достойное вознаграждение? =а я что как то мешаю получить это самое "вознаграждение"?

наоборот я приложила все усилия чтоб эта фенотипичная красотка не повязалась с "породистым" персом.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 13:10   #47   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Inlai, лично вас я в том, что вы кого то "плодите" не обвиняла. Я про большинство товарищей, которые считают, что кошка должна рожать (яркий пример тому ННатали) и не важно, кого и от кого.
Даже породистые не всегда имеют право и разрешение на вязку. И дело не только в том, что они куплены "без разведения", а в том, что они не вписались в стандарты породы. И это тоже надо учитывать, а зачастую вяжут такое....Вы ради интереса раздел без документов все таки прочитайте, полезно

А насчет отказать и не обидеть - надо не просто отказать, а донести до человека , что это не совсем правильно
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 13:17   #48   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.03.2011

Inlai вне форума Не в сети
ВОООТ про что я и говорю. а то "накинулись" на меня все(((
другое дело что ЛИЧНО мое мнение-ЛЮБОЕ животное имеет право быть /смотря за чем его заводят/. если хотим шоу-карьеру-то да там стандарт рулет (для этого есть всякие выставки и судьи) есть ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ заводчики которые могут грамотно подобрать пару,есть фелинологи клубов, если хочется "чего то похожего на...." то можно и полукровку какую, и брак из питомника, если хочется просто красивого кота-то можно и с помойки подобрать /у моей мамы в частном доме живут 4 таких-мышей ловят)/

или вот случайно сбежала кошка и погуляла абы с кем-помет что топить? я правда считаю что "продавать" таких, а уж ТЕМ БОЛЕЕ выдавать их за породистых животных шоу класса нельзя-их можно просто раздать тем кто хочет кого то похожего на....
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 13:19   #49   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ex-girlfriend Посмотреть сообщение
надо не просто отказать, а донести до человека , что это не совсем правильно
ну и посоветовал бы кто-нибудь правильные слова
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 13:22   #50   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ШумелкаМыш Посмотреть сообщение
ну и посоветовал бы кто-нибудь правильные слова
ну так не зная того человека, не зная всего разговора это очень трудно сделать виртуально, к сожалению
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 13:33   #51   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.03.2011

Inlai вне форума Не в сети
ситуация такова. заказчик-начальник отдела.
весь отдел держит фенотипичных животных-кто британца, кто лысого, кто перса (никто не делает из факта "без документов" трагедии здоровые ухоженные звери сидят по домам). только у меня перс "офисиаальный с документами"
и вот после выставки /куда мы пошли за "разводной оценкой", эксперту клуба я показывала зверя ему понравился/-я "делюсь радостью"-представляете мой кот на выставке в бесты вышел-я такого от него не ожидала /заводчику он не очень нравился/ .
все=да ты шутишь!!=я
=ну нет вот фото, я от него не ожидала-просила только хорошо себя вести и пушиться=
начальник-а у меня есть персианка без документов-давай их повяжем-и показывает фото своей кошки и ее котят /конику на вид месяца 4-не думаю что он их на птичке продает переросток ужежь.../
ну мои аргументы ШумелкаМыш одобрила + добавила в копилку еще один железобетонный.

Последний раз редактировалось Inlai; 06.04.2011 в 14:08.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 14:10   #52   
Форумец
 
Аватар для Соб@кин
 
Сообщений: 396
Регистрация: 02.02.2007

Соб@кин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Inlai Посмотреть сообщение
просто у меня сложилась такая ситуация что отказать в общем то нельзя (с человеком давно знакома и работаем вместе не первый год-отношения с коллегой портить не хочется)
если после отказа у Вас испортятся с этим человеком отношения- значит их и не было-они односторонние, Вас просто "юзают", а Вы верите в высокие материи...
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 14:17   #53   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.03.2011

Inlai вне форума Не в сети
он не понимает ПОЧЕМУ нельзя вязать его кошку с моим котом. я ему озвучила свою "версию" про возможно уродливое потомство и сложности ухода именно за этой породой.

для многих людей м/у фенотипичными и чистокровными зверями нет разницы (кста совсем недавно и я так тоже думала)

так что может кто либо ГРАМОТНО И БЕЗ НАЕЗДОВ /и при этом не обидев просящего/ объяснить так чтоб человек далекий от "профессионального разведения" это понял?
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 14:20   #54   
Форумец
 
Аватар для tatiana1
 
Сообщений: 499
Регистрация: 16.03.2009

tatiana1 вне форума Не в сети
еще кроме просто пункта о недопустимых вязках, часто присутствует "денежный штраф", обычно в размере стоимости животного, который должен выплатить владелец животного заводчику, если животное будет замечено "в связях, порочащих его", можно еще на "штраф" сослаться
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 14:25   #55   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.03.2011

Inlai вне форума Не в сети
кста про штрафы-допустим какой то разведенец, находит доступ к какомунибудь выстовочному каталогу /не помню пишется ли там номер родословной, но кличка животного и и фамилии заводчика-владельца точно/-берем любого похожего по окрасу ваську-и вуаля-супер котята от интер-чемпиона-и докажи потом что вас там рядом и не пробегало...
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 14:27   #56   
Форумец
 
Аватар для Соб@кин
 
Сообщений: 396
Регистрация: 02.02.2007

Соб@кин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Inlai Посмотреть сообщение
или вот случайно сбежала кошка и погуляла абы с кем
речь о коте, который сидит у Вас дома.... На сколько знаю "Содружество" числится в системе ВЦФ, зайдите на сайт системы и прочтите правила . ТАм однозначно запрещены вязки породистых животных с непородистыми. Котосистемы созданы прежде всего для борьбы с разведенцами и для продвижения в массы культуры содержания животных.... Поэтому любое непородистое животное- домус обязательно должно быть кастрировано....И это не геноцид к дворнягам-это разумное регулирование бездомного поголовья.... Могу сказать с гарантией в 99,9%, что кто-то из потомков Вашего кота (если состоится вязка с полу,цетверть или 2/3 породистой кошкой) окажется на улице и будет пополнять ряды бездомных в геометрической прогресси... Так что подумайте...

Inlai, номер не пишется.... Кстати потомство легко проверить в клубе.... Существует плем книга, где прописано какая кошка с кем вязалась.... И про любого сомнительного котенка всегда можно навести справки..

И вообще, если вязку требует начальник-это уже сексуальное домогательство и использование служебного положения)))))

Последний раз редактировалось Zelenoglazaya; 06.04.2011 в 15:52.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 14:35   #57   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.03.2011

Inlai вне форума Не в сети
еще раз. я не планировала эту вязку. меня интересовало КАК отказаться НЕ ОБИДЕВ человека и не испортив с ним отношения.
а на тему "домусов"-и потомки зверей с родословной могут оказаться на улице...у нас по городку бегала бездомная девочка-боксер(((
а вот если кто допускает к размножению "дворян" если они привиты, здоровы и есть "ручки" не осуждаю ни разу. от внука, выкинутого на улицу не застрахован ни домус ни породистый супермега родословной-вдруг внук унаследует какойнить брак или дефект и его владелец выкинет его за ненадобностью?
а кошки бездомные и сами свою численность восполняют-домашние к улице непривычны и обычно быстро гибнут
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 14:37   #58   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Соб@кин, да внимательнее тему читали бы, автор и не собиралась вязать, она не знала как отказать, дабы не обидеть начальника, а не друга или знакомого, а отношения с начальником они и есть в большей мере односторонние, но далеко не всегда можно наплевать на них

ой, уже увидели,опоздала
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 14:41   #59   
Форумец
 
Аватар для Соб@кин
 
Сообщений: 396
Регистрация: 02.02.2007

Соб@кин вне форума Не в сети
Inlai, Ваш кот уже развязан, насколько я понимаю? Кошка месяц сидела у Вас, так ведь ?
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 14:42   #60   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.03.2011

Inlai вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соб@кин Посмотреть сообщение
Inlai, номер не пишется.... Кстати потомство легко проверить в клубе.... Существует плем книга, где прописано какая кошка с кем вязалась.... И про любого сомнительного котенка всегда можно навести справки..
и как много народу об этом знают? (я об актировке котят узнала только тогда когда мой кот уже вырос)-если бы я принципиально хотела перса и купила бы его незнамо где-мне на 100% бы впарили абы кого.
обычно СНАЧАЛА покупают неведому зверюшку и потом разбираются, а поздно.

ну или так -гипотетически-приходит человек в клуб-говорит хочу зарегить моего зверя купил на птичке отец такой то владелец такой то (вроде как открытые данные) и предъявляет звереныша по окрасу отдаленно напоминающее названное животное. иии? как докажешь что ты тут не причем?

мне в клубе вообще во избежание всяких наездов посоветовали письменно оформлять договор, а заводчик попросил вести тетрадь где я буду записывать с кем вязался мой кот, какие родились котята и координаты владельцев кошки и по возможности даже прикладывать фото котят.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind