Старый 13.04.2011, 17:08   #31   
хомяк
 
Аватар для Kitty.smart
 
Сообщений: 2,677
Регистрация: 20.05.2010
Возраст: 41

Kitty.smart вне форума Не в сети
Кстати да от образа жизни многое зависит и от ребенка. Моя дочь спокойно выдерживала рекомендованный временной интервал между кормлениями.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 17:09   #32   
хомяк
 
Аватар для Kitty.smart
 
Сообщений: 2,677
Регистрация: 20.05.2010
Возраст: 41

Kitty.smart вне форума Не в сети
Руж, а просто кашу пожиже развести не пробовала? Или соску 3+ взять. Я до сих пор иногда с ней из бутылки кашу даю - оч удобно и льется нормально.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 17:10   #33   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NiTrA Посмотреть сообщение
Mypppo4ka, веь по сути производители пропагандируют "процесс кормления максимально приблизить к гв"
т.е. по сути деть тоже должен потрудиться. хотя бутылка это значительно легче груди
ну эт наверное чтоб грудь не бросил, а если он на полном ИВ то наверное ничего страшного, если не сильно будет трудится))...но я в этом вопросе не асс)). пс силиконовую соску не признали, только латексную))
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 17:13   #34   
хомяк
 
Аватар для Kitty.smart
 
Сообщений: 2,677
Регистрация: 20.05.2010
Возраст: 41

Kitty.smart вне форума Не в сети
Чтоб протянуть с ГВ я долго кормила дочу из 0 сосок (наверное до 4-х мес)
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 17:32   #35   
золотая
 
Аватар для SaQura
 
Сообщений: 3,000
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 39

SaQura вне форума Не в сети
Tahr, ну возможно очередной рекламный ход, что малыш не бросит сисю ради бутылки, потому что "похоже по трудоемкости"
для детей на бутылке с рождения, это значения ОСОБОГО не имеет.. но допутим сила потока всё ж таки растёт вместе с ребенком) моя захлебывалась первое время от 2хдырочной соски.. или всё изо рта вытекало просто..)
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 18:03   #36   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
NiTrA, признаюсь честно)) просто расширила имеющуюся 1 дырь )) слегка шилом))
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 18:34   #37   
золотая
 
Аватар для SaQura
 
Сообщений: 3,000
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 39

SaQura вне форума Не в сети
Tahr, у меня не получилось)))))))))))) я тоже пыталась)))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 18:38   #38   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
а я чет побоялась дырявить.латексная соска мне понра,но почему-то порвалась-наверн из-за кипячения.
бутылки какие предпочитаете-стекло,пластмасса? у нас стекло. чеб ни писали,о безопасной пластмассе,не доверяю
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 19:25   #39   
.
 
Сообщений: 794
Регистрация: 15.11.2004
Возраст: 43

delaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kisuli Посмотреть сообщение
А меня интересует, до какого возраста нужно кормить смесью? Дочке 1,2, на ночь до сих пор кушаем смесь. Вот думаю, переводить на кефир или не надо?
дочке 1,4, смесь - перед обеденным сном и на ночь кефир признает только в виде "окрошки" нам врач сказал пока кормиться смесью
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 20:08   #40   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Mypppo4ka, стекло как то быстро разбилось, пользовались пластиком) ниче страшного
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 15:34   #41   
Форумец
 
Сообщений: 281
Регистрация: 07.02.2010

SDMSTV вне форума Не в сети
Темка отличная!!! Мы тоже искуственники, пользуемся Авентовскими бутылочками, у нас их 4 штуки: одна 125 мл и 3 по 260 мл, стерилизую в пароварке. Сосками пользуемся 6+ (4 дырочки) и еще сосками для каш (с одной прорезью). Мы смесь кушаем 3 раза в сутки+ два прикорма (овощной и каши).
Руж, а ты не пробовала кормить густую смесь через соски для каш (там одно большое отверстие-мы покупали, когда Фрисовом кушали, т.к. через обычные не течет совсем), иногда я и кашку через соску даю (когда деть сонный и не очет с ложки кушать).

Последний раз редактировалось SDMSTV; 14.04.2011 в 15:39. Причина: добавила
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 20:07   #42   
хомяк
 
Аватар для Kitty.smart
 
Сообщений: 2,677
Регистрация: 20.05.2010
Возраст: 41

Kitty.smart вне форума Не в сети
Да-да соски для каш рулят!!! Мне тоже понра. Кушаем их пластмассы и вроде нормально, хотя тож не люблю ее.
SDMSTV а творог вы едите? Сколько вам?
А то у меня проблема возникла с кефиром: дочь его не признает никак. И я вот думаю мож не надо пока? А мама говорит надо обязательно!
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 20:35   #43   
Форумец
 
Сообщений: 281
Регистрация: 07.02.2010

SDMSTV вне форума Не в сети
Kitty.smart, нам около 7-ми, творожок начала давать по чуть-чуть, кефир нам вроде рано еще. А Вам сколько? Ну если малыш не хочет, то не надо ему пока. Есть Агушка в пакетиках кисломолочная-мы ее сейчас кушаем, ребенку нравится, на вкус кефирчик напоминает)))
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 20:38   #44   
Banned
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 37

Руж вне форума Не в сети
SDMSTV, Kitty.smart, а соски для каш тоже авентовские? никогда про такие не слышала. И какие каши лучше разводятся? Пробовала Хайц гречка с яблоком - нифига не растворилось( И разводите в какой-то посуде, а потом переливаете в бутылочку? И в каких пропорциях? Вобщем мне всё про это надо)
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 20:43   #45   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
раньше разводила кашу в бутылочке вроде смеси). на пачках была таблица по месяцам в пропорциях)) пили свободно из бутылочки)) в этот раз ниче не поняла, таблицы нет)) каша густая)) плюнула, уложила в шезлонг и кормила с ложки)) на удивление все получилось отлично..
пс каши есть стали с 7, 5 мес, может поэтому
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 20:57   #46   
Форумец
 
Сообщений: 281
Регистрация: 07.02.2010

SDMSTV вне форума Не в сети
Руж, соски для каш авентовские, мы в детской аптеке покупали (там одна дырочка-прорезь такая и при повороте бутылочки меняется скорость потока). У меня моя малышка последнее время плоховато из ложки кушать стала, либо когда капризулит на сон, так я кашу из бутылки пару раз давала, вообще отлично, пять-десять минут и каша скушана))) Давала Хайнз: гречневая каша с молоком в пропорции как на коробке (170 воды на 3,5 ложки каши без горки) и Нестле рисовая молочная с яблоком, но ту разводила чуть по-жиже, чем написано, грамм на 20 больше воды чем надо, а то густовато получалось. Думая можно и другие каши так, чуть по-больше воды добавлять. А еще, давала безмолочную гречневую Хаинз, делала на смеси (пропорции что и на коробке), так эта кашка вообще довольно жиденькая и отлично сосалась! А вы из ложки кашки не кушаете? Мы кушали из ложки сначало отлично, а последнее время, что не хочет есть из ложки, начинает кочевряжеться... вот и даю иногда из бутылки.
А, забыла, я прямо в бутылочке и навожу кашку, ложечкой размешиваю

Последний раз редактировалось SDMSTV; 14.04.2011 в 20:58. Причина: дополнила
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 07:24   #47   
хомяк
 
Аватар для Kitty.smart
 
Сообщений: 2,677
Регистрация: 20.05.2010
Возраст: 41

Kitty.smart вне форума Не в сети
Нестле гречка мне на вкус не понравилась, но разводится хорошо. Еще хорошо разводятся в бутылочке Тема и Damil. Damil овсянка так вообще ни разу густой не получилась ! Винни вообще отвратно разводится - только с комочками.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 08:39   #48   
Мамулёчек
 
Аватар для YAnusik
 
Сообщений: 133
Регистрация: 25.01.2011
Возраст: 36

YAnusik вне форума Не в сети
Нам тоже сюда,до 3 мес были на ГВ,.т.к. деть крупный и ленивый начал потихоньку отказываться,ел исключительно ночью,к 6 мес совсем бросил,щас нам 10 мес,есдим смесь 2 раза утром - 180г и на ночь - 240г. Бутылочки аветн 1-260 и 2-125 (одна для сока,другая для кефира),водичку только с ложки или из кружки.Соски к ним с прорезью(через неё особенно густые кефир и соки с мякотью идут лучше). Пустышки тож авент,соответсвенно возрасту,меняю тоже часто,раз в 1,5 мес. Отпоильника категорически отказывается,хотя из кружки запросто с моей помощью пьёт)))

Цитата:
Руж
А я уже всю голову сломала - как накормить Нестоженом с рисовой мукой? Через авентовскую с 5 дырочками не идёт((
попробуй купить соску с прорезью для густых жидкостей,там и поток можно регулировать

Цитата:
Kitty.smart
Винни вообще отвратно разводится - только с комочками.
мне вообще Винни как каша не понравилась,да и ре,не с особым удовольствием её ел
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 08:45   #49   
Форумец
 
Аватар для Natusenek
 
Сообщений: 214
Регистрация: 27.04.2010
Возраст: 43

Natusenek вне форума Не в сети
У нас ребенок на ИВ с рождения. В роддоме и больнице на Ломоносова кормила его из обычных аптечных стеклянных бутылочек - тех, что нам выдавали. Плюс он у меня сильно срыгивал, поэтому нам прописали антирефлюксную смесь. В 3 недели приехали домой, и началась целая эпопея с этими бутылочками! Сначала купили авентовские. Но через их соски не проходила смесь, потому что она густая. Сделала дырочку пошире - он стал захлебываться. Купили дорогущую тапперовскую бутылочку с тремя потоками жидкости - тоже не пошла - смесь не капала вообще. Пришлось покупать в аптеке простые стеклянные. Взяли сразу 6 штук - так как он 6 раз в сутки кушал, а кипятила я их все скопом ночью в огромной кастрюле. С сосками на эти бутылки была вообще жесть! Я их переколола, наверное, целый мешок: то слишком большая дырка получится, то слишком маленькая, то порвется, то черный след от иголки останется... В итоге у нас была одна-единственная подходящая соска, из которой он нормально ел, и я ее берегла, как зеницу ока. В 2 месяца нужно было переходить с антирефлюксной смеси на обычную - и снова начались заморочки с сосками-дырочками. Сестра посоветовала купить какую-нибудь латексную соску, раз с силиконовыми у нас не сложилось. Купили на пробу курносики с маленьким отверстием для жидкости. Ребенок не смог выжать из нее ни капли - то ли дырочка слишком маленькая была, то ли латекс у курносиков слишком жесткий. Купили Нук. И с этого дня у нас началась совсем другая жизнь!
Бутылочек у нас две узкие по 250 мл и одна широкая на 300 мл, все пластиковые. Кстати, две узкие брали в одном магазине, с одной полки, различаются только цветами. При первом же кипячении с одной сразу слезла краска, с другой - ничего не произошло. Больше я их не кипятила. После использования просто заливаю внутрь кипяток и закрываю крышкой. Минут через 5 воду выливаю. Соски поначалу кипятила, потом заливала кипятком, сейчас просто мою с хозяйственным мылом. Соски латексные, с самым маленьким отверстием для жидкости. Хватает где-то на 2 недели - за это время он их рассасывает так, что они теряют форму.
Пища через соску у нас не пошла. Покупали нуковские соски для пюрешек - там отверстие в виде крестовины, ребенок делал глоток и захлебывался. Поэтому прикорм мы сразу начали с ложечки: сначала у нас была крошечная серебряная (размер где-то с половинку обычной чайной), потом перешли на термоложки фирмы Сказка. А кефир мы пьем или из бутылочки - он нормально проходит, или через трубочку.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 12:51   #50   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
О мытье бутылочек (nuk-baby.ru )

Очищение лучше производить следующим образом:

* После кормления все части следует тщательно промыть водой.
* Внутреннюю и внешнюю стороны соскуи следует посыпать солью и сильно сжать.
* В завершении следует еще раз ополоснуть соску. При этом, нужно тщательно промыть отверстие, чтобы удалить остатки пищи.
* Все детали молокоотсоса, - бутылочку, отсасывающую банку, прокладку, завинчивающееся кольцо и крышку сдедует сразу же тщательно промыть водой и ополоснуть. Это необходимо для того, чтобы удалить остатки молока, которые могут привести к появлению бактерий. Детали следует дезинфицировать не менее двух раз в день, лучше всего утром.
* После того, как все детали основательно промыты, их можно дезинфицировать в паровом стерилизаторе.

Паровой стерилизатор
Горячая дезинфекия в паровом стерилизаторе - это не только лучший, но и экологически чистый способ.
Паровая стерилизация убивает болезнетворные бактерии чистой струей пара, без применения химикатов. Таким образом, на сосках и бутылочках не остаются химикаты, опасные для малыша. Кроме того, не требуется удалять вредные химические средства. Все, что Вам нужно - это обычная водопроводная вода.
Даже если в домашнем хозяйстве этот метод еще не до конца прижился, то в больницах и клиниках он применяется уже десятилетиями. Применявшееся до сих пор кипячение уже исжило себя, поскольку в этом случае соски становятся липкими и пористыми.

При горячей дезинфекции соски остаются более долговечными, кроме того рисунки на бутылочках лучше сохраняются. Детали можно гигиенично хранить в приборе до следующего использования. Чтобы не прикасаться к деталям, можно воспользоваться специальными щипщиками.

Кипячение

Кипячение позволяет уничтожить все болезнетворные бактерии

Родители уделяют гигиене особое внимание. Кипячение от 2-х до 3-х минут часто бывает либо недостаточным, либо избыточным. Не следует кипятить соски и бутылочки слишком долго, в противном случае они становятся липкими и пористыми, а следовательно непригодными для использования. Если же детали не до конца погружены в воду, или если образуются воздушные пузыри, то в этом случае болезнетворные бактерии уничтожаются не до конца.

На что следует обратить внимание при кипячении сосок и бутылочек:

* Сначала следует вскипятить воду, затем погрузить в нее соски и бутылочки.
* Все детали должны быть полностью погружены в воду.
* Постоянно следует следить за тем, чтобы в кострюле было достаточное количество воды.
* Две-три минуты я вполне достаточно для кипячения.
* Не оставляйте кастрюлю без присмотра.

Химическая дезинфекция

Химическая дезинфекция требует большей тщательности, больших затрат времени и больше сноровки для того, чтобы добиться гигиеничной и, вместе с тем, безопасной для материала дезинфекции.

Результаты химической дезинфекции зачастую оказываются недостаточно надежными.

Для химической дезинфекции чаще всего используются хлоросодержащие препараты. Однако они уничтожают бактерии только в том случае, если детали, предназначенные для дезинфекции, не содержат остатков молока или пищи. В противном случае дезинфицирующее средство не очищает загрязненные или недоступные участки поверхности.

В этом случае бактерии начинают размножаться в бутылочках с заново приготовленным питанием в течении достаточно короткого времени. Остатки молока и пищи могут образовывать тонкую пленку и засыхать. Такая пленка практически невидима, в результате чего загрязнения можно не заметить.

Микроволновая печь


Очень часто для очищения используется микроволновая печь.
Принцип действия:

Микроволновое излучение приводит в движение молекулы воды, которые при этом сильно нагреваются. Высокая температура кол****ий действует на водные малекулы бактерий и микробов. Они обезвреживаются и уничтожаются.

Однако соски и бутылочки также содержат водные малекулы в большей или меньшей степени, которые также подвергаются воздействию. В настоящее время влияние микроволнового излучения еще не до конца изучено. Никто не может с увереннностью сказать, воздействует ли излучение на бутылочки и т.д. В связи с этим, рекомендуется все же воздержаться от очищения в микроволновой печи.
Важно:

Не используйте микроволновую печь для подогревания питания в бутылочках. Даже при относительно невысокой температуре подогрева пища внутри бутылочки может быть очень горячей, в следствие неравномерного распределения частичек воды и жира. В результате этого, возникает опасность ожога!

Если соска прикручена к бутылочке, то в этом случае возникает опасность образования давления внутри бутылочки, что может привести к взрыву!

Посудомоечная машина


В большинстве случаев стерилизация в посудомоечной машине может повредить как рисунки, так и материал. Материал изнашивается, в результате чего бутылочка может лопнуть. По этой причине, мы не рекомендуем мыть бутылочки NUK в посудомоечной машине.

Эти приборы также не подходят для дезинфекции, поскольку в большинстве случаев они достигают максимальную температуру 60 C, не достаточную для надежного уничтожения бактерий.

Мы советуем Вам выбрать другой, более надежный способ дезинфекции.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 13:23   #51   
хомяк
 
Аватар для Kitty.smart
 
Сообщений: 2,677
Регистрация: 20.05.2010
Возраст: 41

Kitty.smart вне форума Не в сети
Ну я соски снимаю, складываю в большую кружку, заливаю водой и в микроволновку на 5мин при макс мощности (у нас 750ВТ) прекрасно выглядят соски. Ничего с ними не случилось. И смесь на ночь навожу и разогреваю в микроволновке, потом встряхиваю и проверяю на запястье, как при обычном наведении. Тож все ок. Эта инструкция видимо для тех американок, кот животных сушат микроволновке!
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 13:25   #52   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
Kitty.smart, разве не надо смесь через час после наведения выливать?я б не рискнула)
да и латексная соска после нескольких кипячений порвалась
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 13:31   #53   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Kitty.smart, микроволновка очень сильное меняет некоторые молекулы. даже воду малышам не рекомендуется разогревать в микроволновке, потому что структура воды меняется...
но дело, конечно, ваше)
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 19:24   #54   
хомяк
 
Аватар для Kitty.smart
 
Сообщений: 2,677
Регистрация: 20.05.2010
Возраст: 41

Kitty.smart вне форума Не в сети
Ну в 4 утра пол часа слушать вопли и греть воду для смеси в на водяной бане мне хуже. А про хранение смеси прочитала у Сирзов в книжке. Хотя у них конечно много интересного написано, чего у нас нет.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 21:34   #55   
Форумец
 
Аватар для ЛиNка
 
Сообщений: 200
Регистрация: 28.03.2007

ЛиNка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kitty.smart Посмотреть сообщение
Ну в 4 утра пол часа слушать вопли и греть воду для смеси в на водяной бане мне хуже. .
У меня в любое время суток приготовление смеси занимает не больше 2х минут с учетом ходьбы до кухни и от нее в комнату. Какие пол часа?
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 21:40   #56   
Форумец
 
Сообщений: 690
Регистрация: 07.11.2009

Smirnovavrn вне форума Не в сети
А мы вообще смесь Агушу в пакетиках (уже готовую) кушаем, подогрел и все))
Но до этого, тоже всегда смесь свеженькую наводила.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 21:44   #57   
Форумец
 
Аватар для ЛиNка
 
Сообщений: 200
Регистрация: 28.03.2007

ЛиNка вне форума Не в сети
Smirnovavrn, а где вы ее покупаете и сколько стоит, наверно удобно в дорогу брать.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 21:54   #58   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
Ровно 5 минут смесь ночью готовила, просыпалась, когда дочка только начинала возиться, никаких криков по полчаса не было. Я бы тоже не рискнула заранее смесь наводить.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 21:55   #59   
Форумец
 
Сообщений: 690
Регистрация: 07.11.2009

Smirnovavrn вне форума Не в сети
ЛиNка, она в пачках по 200 мл, покупаем в Карапузике на Маршака: розовая пачка: есть единичка от 0 до 6 месяцев и 2-ка, и так же кисломолочка. Даю один раз в день кисломолочку, а остальные обычную. Стоит 21 руб 50 коп и 24 руб (по-моему+ наша скидка). У меня ребенок, кроме этой смеси ни какую другую не ест, ох и помучились мы с выбором смеси, у нас был вообще отказ от смеси любой...
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 22:08   #60   
Форумец
 
Аватар для ЛиNка
 
Сообщений: 200
Регистрация: 28.03.2007

ЛиNка вне форума Не в сети
мы тоже одно время мучались, когда запорчик появился от нутрилона....сколько теперь коробок дома просроченных стоит. Сегодня только на маршака была. Туда просто когда заходишь глаза разбигаются и теряешься и незнаешь что купить)))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind