Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.08.2005, 05:35   #31   
Trust no one
 
Аватар для Fallen Angel
 
Сообщений: 943
Регистрация: 05.06.2004
Возраст: 40

Fallen Angel вне форума Не в сети
Бесплатный доступ на сайт М.ВИДЕО

Телефон в Москве:
755-9988

Логин: mvideo
Пароль: guest
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2005, 05:39   #32   
Trust no one
 
Аватар для Fallen Angel
 
Сообщений: 943
Регистрация: 05.06.2004
Возраст: 40

Fallen Angel вне форума Не в сети
Кстати все что касается ДК там гораздо дешевле чем где бы то нибыло.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2005, 10:33   #33   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mecenat
Ты же знаешь - на этом форуме любые конторы, кроме РЕТа, вне закона.
Поэтому скажу так: не в РЕТ, естественно!
Вау. Какие "познания" в тонкостях форума. Не зачот.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2005, 06:43   #34   
Trust no one
 
Аватар для Fallen Angel
 
Сообщений: 943
Регистрация: 05.06.2004
Возраст: 40

Fallen Angel вне форума Не в сети
А кредит кто брал?
Очень нужно ваше мнение стоит ли его брать.
Там сказали что по системе 10-10-10
Т.е. на 10 месяцев, + 10% к стоимомти и 10% в месяц.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2005, 07:16   #35   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 43

huliganov вне форума Не в сети
Магазин отличный в плане удобства, свободы выбора и огромного количества менеджеров.
Но цены, несмотря на рекламу о снижении цен в дни открытия, и вправду не такие уж и низкие. А что будет когда скидки закончатся?
Могли бы и пару месяцов поработать в убыток с большими скидками чтобы народ привлечь.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2005, 22:05   #36   
version 3.1
 
Аватар для Виктор_Кюкь
 
Сообщений: 643
Регистрация: 14.06.2005

Виктор_Кюкь вне форума Не в сети
sercam про менеджеров это тонкий юмор

Понравились отличные китайские барсетки для КПК
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2005, 13:07   #37   
Форумец
 
Аватар для soundlover
 
Сообщений: 503
Регистрация: 18.01.2005
Возраст: 44

soundlover вне форума Не в сети
Fallen Angel ,кредит :
первоначальный взнос - 0%
переплата за кредит -0%
срок кредита - 10 %
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2005, 16:39   #38   
OnlyFreeSoft
 
Сообщений: 941
Регистрация: 28.09.2004

Mecenat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sercam
Магазин отличный в плане удобства, свободы выбора и огромного количества менеджеров.
Но цены, несмотря на рекламу о снижении цен в дни открытия, и вправду не такие уж и низкие. А что будет когда скидки закончатся?
Вот тогда-то и будут Обычные Розничные Цены.
И вообще, кто тебе сказал, что М-Видео - это дешевый магазин? Огромный - да, но ДЕШЕВЫЙ???
"М-Видео: мы любим свое дело" - вот их слоган.
Есть в этом большой положительный момент: "у нас дешевле всех" просто так не бывает. Значит, есть шанс, что хоть у них техника нормальная.

Цитата:
Могли бы и пару месяцов поработать в убыток с большими скидками чтобы народ привлечь.
Полагаю, на твое мнение руководству М-Видео глубоко накласть.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2005, 19:17   #39   
Trust no one
 
Аватар для Fallen Angel
 
Сообщений: 943
Регистрация: 05.06.2004
Возраст: 40

Fallen Angel вне форума Не в сети
2soundlover:

Я там был мне менеджеры сказали что кредит только по схеме 10-10-10.
А вы откуда узнали про 0-0-10?

Ответ требуется срочно, намерен сделать покупку очень скоро...
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2005, 19:25   #40   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 43

huliganov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mecenat
Значит, есть шанс, что хоть у них техника нормальная.
Ну надеюсь что уж точно не то барахло что в Эльдорадо...
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2005, 20:31   #41   
Тигра!
 
Аватар для Intruder
 
Сообщений: 3,398
Регистрация: 25.07.2003
Возраст: 49

Intruder вне форума Не в сети
Во-первых: товар - полнейший ширпотреб, приличных - читай качественных - вещей крайне мало. Надеюсь это по первому времени.
Во-вторых: а с чего вы решили что цены там будут САМЫЕ низкие? М.Видео никогда не считался самым дешевым - он считался обладателем самого большого ассортимента, но никак не низких цен. Так что - все как и следовало ожидать (во всяком случае я этого и ждал).
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2005, 20:31   #42   
Форумец
 
Аватар для soundlover
 
Сообщений: 503
Регистрация: 18.01.2005
Возраст: 44

soundlover вне форума Не в сети
Fallen Angel ,неделю назад брал там муз.аппаратуру в кредит.Подошел в отдел ,где оформляют кредиты и попросил оформить по схеме 0-0-10.Оформляли 15 мин,затем еще дали дисконтную карту.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2005, 21:17   #43   
Форумец
 
Аватар для paprica
 
Сообщений: 54
Регистрация: 19.08.2005

paprica вне форума Не в сети
Нечего и ждать, все наперед известно. Нашему народу, выросшему на дефицитах и очередях, втереть можно что угодно, стоит только ажиотажа нагнать. Сегодня была в МВ - две взрослые, вполне приличные тетки вцепились как цыганки на базаре в один утюг "Витек" за 400 р. Одним словом тот же, что в Метро. Стоит ходить как в цирк на обезьян смотреть.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2005, 13:01   #44   
Juan Pablo Montoya FAN
 
Аватар для Denium
 
Сообщений: 1,962
Регистрация: 18.11.2001

Denium вне форума Не в сети
мой холодильник lg дороже в мвидео на 2000р.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2005, 14:30   #45   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
В М-Видео хотя бы не надо разыгрывать цирк с торговлей, как во всяких "Фениксах" - уже плюс.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2005, 14:36   #46   
Я думаю...
 
Сообщений: 3,075
Регистрация: 30.07.2003
Возраст: 36

Jonny вне форума Не в сети
Купил там по случаю по мелочи наушники, 2 лампочки, 4 ДВД-диска и батарейки...Удобно, приятно
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2005, 06:57   #47   
Allr
 
Аватар для Trash
 
Сообщений: 162
Регистрация: 14.06.2003
Возраст: 41

Trash вне форума Не в сети
*М.Видео...толи воронеЖцев совсем за лохов держит, толи одно из двух...незнаю как там с остальными ценами, но вот реальный пример....SONY SyberShot S60 8500
рядом в РЕТе 7400...хм...как обяснить не заню, с ценами напутали?
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2005, 08:31   #48   
OnlyFreeSoft
 
Сообщений: 941
Регистрация: 28.09.2004

Mecenat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Trash
*М.Видео...толи воронеЖцев совсем за лохов держит, толи одно из двух...незнаю как там с остальными ценами, но вот реальный пример....SONY SyberShot S60 8500
рядом в РЕТе 7400...хм...как обяснить не заню, с ценами напутали?
Ничего они не напутали.

РЕТ - контора КОМПЬЮТЕРНАЯ, а компьютерные конторы уже давно торгуют с минимальной (так называемой, "компьютерной") наценкой. Один из признаком таких контор - слабая профессиональная подготовка продавцов (попробуйте, например, спросить что-то чуть глубже, чем "какой процессор быстрее", и сами увидите ).
МВидео - контора аудио-видео, они не любят демпинговать, и торгуют с нормальной РОЗНИЧНОЙ наценкой.

PS^ И еще раз спрошу: КТО вам сказал, что МВидео - дешевая контора??? Огромная - да (РЕТ рядом не валялся), но причем здесь "дешевая"???
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2005, 08:40   #49   
Juan Pablo Montoya FAN
 
Аватар для Denium
 
Сообщений: 1,962
Регистрация: 18.11.2001

Denium вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mecenat
Ничего они не напутали.

РЕТ - контора КОМПЬЮТЕРНАЯ, а компьютерные конторы уже давно торгуют с минимальной (так называемой, "компьютерной") наценкой. Один из признаком таких контор - слабая профессиональная подготовка продавцов (попробуйте, например, спросить что-то чуть глубже, чем "какой процессор быстрее", и сами увидите ).
МВидео - контора аудио-видео, они не любят демпинговать, и торгуют с нормальной РОЗНИЧНОЙ наценкой.

PS^ И еще раз спрошу: КТО вам сказал, что МВидео - дешевая контора??? Огромная - да (РЕТ рядом не валялся), но причем здесь "дешевая"???
чтож по твоему в мвидео продавцы с неслабой профессиональной подготовкой?
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2005, 09:16   #50   
OnlyFreeSoft
 
Сообщений: 941
Регистрация: 28.09.2004

Mecenat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Denium
чтож по твоему в мвидео продавцы с неслабой профессиональной подготовкой?
Во-первых, я этого не утверждал.
А во-вторых, продавец, с которым я в МВидео общался, меня весьма грамотно проконсультировал по DVD-плеерам.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2005, 09:29   #51   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети
Mecenat
А во-вторых, продавец, с которым я в МВидео общался, меня весьма грамотно проконсультировал по DVD-плеерам.

И что спрашивали? А в Рете, конечно, на эти же вопросы секретарша ответить не шмогла? :-) Прямо пунктик какой-то у Вас на Рете и их непрофессионализме :-)

Я про что... я про DVD... ходили вчера знакомые покупать в подарок простенький DVD на ДР... по их словам цены на младшие модели BBK в М-Видео выше, чем ... в другом магазине ;-)... практически на 1000 руб. И это при их цене в 2500-4000. Неслабо так....типа это за "грамотную консультацию"?

Причем ассортимент откровенно слаб. Т.е. ни цен ни ассортимента... вопрос, а на фига нам эта радость в центре города? :-)
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2005, 09:51   #52   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Наценка действительно повыше у них, особенно учитывая что только на рынок вышли, могли бы цены и поломать Например Sony XL70K---25990 а в Эльдорадо и Электрофлоте 23990 и 23590. Тоже самое по многим 29" телевизорам. Ассортимент мягко говоря на гипермаркет электроники совсем не тянет.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2005, 10:23   #53   
мегакулрулез
 
Аватар для alone
 
Сообщений: 519
Регистрация: 08.10.2002
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

alone вне форума Не в сети
http://www.rbcdaily.ru/index3.shtml
интересная статейка по теме, хотя и про Москву
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2005, 11:08   #54   
OnlyFreeSoft
 
Сообщений: 941
Регистрация: 28.09.2004

Mecenat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AleksandrD
И что спрашивали? А в Рете, конечно, на эти же вопросы секретарша ответить не шмогла? :-) Прямо пунктик какой-то у Вас на Рете и их непрофессионализме :-)
Да не пунктик это, у РЕТа других недостатков вагон и маленькая тележка. У большинства других воронежских контор та же бяда - видимо, профессионалов не устраивает такая же зарплата, как и у обезьянки на телефоне ("Да, этот товар у нас есть, стОит столько-то... Нет, такого нет... А я откуда знаю?.. Консультант занят... на обеде... отошел... сегодня не будет, перезвоните как-нибудь на днях")

Цитата:
Я про что... я про DVD... ходили вчера знакомые покупать в подарок простенький DVD на ДР... по их словам цены на младшие модели BBK в М-Видео выше, чем ... в другом магазине ;-)... практически на 1000 руб. И это при их цене в 2500-4000. Неслабо так....типа это за "грамотную консультацию"?
Ты хочешь сказать, что консультации (время, знания, опыт) оплачиваться не должны?

Цитата:
Причем ассортимент откровенно слаб. Т.е. ни цен ни ассортимента... вопрос, а на фига нам эта радость в центре города? :-)
Ну, я же не собираюсь покупать все товары мира! Я буду покупать ОДНУ МОДЕЛЬ! И меня совершенно не волнует, сколько их будет еще, кроме моей - 5 или 5 000!
Ну, ладно, допустим, есть такой человек, у которого самое большое количество позиций вызывает оргазм. Проведем для него небольшую выборочную аналитику по ассортименту.

LCD-телевизоры
МВидео: 9 Philips + 8 Sharp + еще 13 производителей
РЕТ: 9
DVD-комбо
МВидео: 14
РЕТ: 7
Телевизоры
МВидео: 79
РЕТ: 37

И все это в сравнении с конторой, у которой самый большой.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2005, 11:29   #55   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети
Mecenat

Да не пунктик это
[skip]

Но почему-то я вижу Вас пикирующимся только с представителями Рета. Вот не было Вас в теме про Ш-И, а там ого-го что было :-)
Насчет обезьянок... вот только что звонил в ТС по поводу "блютус прибамбасов", так после 5-минутного прослушивания музыки мне сказали "щас НИКОГО нет из этого отдела, позвоните позже". Не смешно ли... мне - нет :-(


Ну, я же не собираюсь покупать все товары мира! Я буду покупать ОДНУ МОДЕЛЬ! И меня совершенно не волнует, сколько их будет еще, кроме моей - 5 или 5 000!

А гипермаркеты тады не для Вас, они для "не определившихся", у кого есть денюшка, но они не знают чего купить. А тут ассортимент важен. Про вчерашних знакомых.... им надо было купить подарок... они вообще не знали что....решили что это будет недорогой (до 3000) DVD с чтением mpeg-4. Так в м-видео они нашли одну модель попадающую в эти потребности. Чем не гипермаркет? :-)

Ну, ладно, допустим, есть такой человек, у которого самое большое количество позиций вызывает оргазм. Проведем для него небольшую выборочную аналитику по ассортименту.

Я валяюсь.... а при чем здесь Рет? Сфера пока (и будет имхо еще долго) НЕ конкурент в плане ассортимента "мастодонтам" типа Эльдорадо, Альбиноса (впечатлил магазин на Средне-Московской), Э-флота (в Перекрестке). Советую сравнить ассортимент с ними.
А с Ретом можно по комп. комплектующим сравнить, например по мониторам. Возметесь? :-)
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2005, 11:48   #56   
OnlyFreeSoft
 
Сообщений: 941
Регистрация: 28.09.2004

Mecenat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AleksandrD
Mecenat

Да не пунктик это...
Но почему-то я вижу Вас пикирующимся только с представителями Рета. Вот не было Вас в теме про Ш-И, а там ого-го что было :-)
Насчет обезьянок... вот только что звонил в ТС по поводу "блютус прибамбасов", так после 5-минутного прослушивания музыки мне сказали "щас НИКОГО нет из этого отдела, позвоните позже". Не смешно ли... мне - нет :-(

Цельный отдел "блютус прибамбасов" - это хорошо...
А в теме "школьников" я тусовался, кстати. И - что поразило - "школьники" весьма спокойно и выдержанно держались. Молодцы!

Цитата:
..они вообще не знали что....решили что это будет недорогой (до 3000) DVD с чтением mpeg-4...
Прелестный выбор!

Цитата:
Проведем для него небольшую выборочную аналитику по ассортименту.
...А с Ретом можно по комп. комплектующим сравнить, например по мониторам. Возметесь? :-)
Я еще раз повторю, что не собираюсь скупать все компьютерные комплектующие мира. Меня больше интересуют грамотные консультации и НОРМАЛЬНАЯ техническая поддержка (включая гарантийку).

Возвращаясь к нашим баранам, народ покупает и будет покупать в МВидео. Это достаточно большая и серьезная контора, и при сомнениях в вопросе "серый"/"белый" товар я бы склонился в их пользу.
Кроме того. Если бы дело было исключительно в цене, то все покупалось бы на "толпе" и с рук. Почему-то такого не происходит...
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2005, 12:11   #57   
Форумец
 
Аватар для paprica
 
Сообщений: 54
Регистрация: 19.08.2005

paprica вне форума Не в сети
Что Эльдорадо, что Электрофлот - полный фуфел! Когда заходишь в магазин и видишь телевизоры от мала до велика с выпирающими на 10 см. экранами по каким-то заоблачным ценам, чувствуешь себя индейцем, которому в обмен на реальные бабки впаривают пластмассовые бусы.
Идти в регионы стричь аборигенов! Вот шитая белыми нитками политика подобных компаний. Во цивилизованном мире эти "новинки" (касается не только телевизоров) дороже будет утилизовать, чем приобрести.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2005, 12:24   #58   
Форумец
 
Аватар для paprica
 
Сообщений: 54
Регистрация: 19.08.2005

paprica вне форума Не в сети
МВидео, кстати, это касается даже в большей мере. Что вообще означает большой ассортимент? Лишь то, то товар будет лежать и дешеветь на складе. Прибавьте к этому арендную плату (а у Чижова она равна аренде ТП на Новом Арбате) и получите то, что и следовало доказать. Изначально копеечную себистоимость и сотни% прибыли.
Бизнес отдаленно напоминает производство водички "Ессентуки"...
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2005, 12:37   #59   
Narkoteddy
 
Аватар для Sverdloff
 
Сообщений: 4,665
Регистрация: 04.11.2004
Возраст: 39
Записей в дневнике: 4

Sverdloff вне форума Не в сети
заходил в М-В с целью высмотреть конкурента для Рета при покупке компа, насчитали 23 штуки за сист блок, какой-то принтер в подарок... (и нах он мне сдался? дома один уже стоит) причем все это уже собрано и менять ничего нельзя. Пошел в Рет и купил то что я хотел за 19...
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2005, 13:06   #60   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети
Mecenat

Цельный отдел "блютус прибамбасов" - это хорошо..
Замечу, цельный отсутствующий на месте отдел :-)

А в теме "школьников" я тусовался, кстати. И - что поразило - "школьники" весьма спокойно и выдержанно держались. Молодцы!
"Тусоваться" и "наезжать" - разные вещи. Казалось бы, причем в теме про М-Видео Рет? Всего лишь сравнили цены, благо рядом. Ан нет, и тут его пнем :-) Так шты... есть пунктик, не отпирайтесь, мне со стороны виднее. :-) У себя, правда, бревна в глазу не вижу :-)

Прелестный выбор!
"Имеют право"(с) А то могу привести в пример людей, покупающий нормальную плазму за 10-15 куе, они засмеют 700-й Панас и проекторы вообще.


Возвращаясь же к сабжу....учитывая мнение людей по его ценам и ассортименту: а, собственно, для кого он? Что такого он принес в город, чего здесь раньше не было?
Просто еще один крупный (не самый) магазин бытовой техники и все.
имхо.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind