Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Рекомендации по приобретению автомобиля

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.05.2011, 21:33   #31
9102801377
 
Аватар для -Дмитрий
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Воронеж, Остужева
Возраст: 56
Сообщений: 3,230
Цитата:
Сообщение от Роман79 Посмотреть сообщение
В теме интересно мнение владельцев вышеуказанных и иже с ними авто- смогли бы они пересесть (тока честно) на ПОЛО без кондея, но абсолютно НОВЫЙ. Это мнение мне тоже интересно при выборе.
P.S.: очередь на Поло- вопрос решаемый.
Это будет их мнение. А Вам что толку от того, что кому-то кондиционер кажется не слишком важной опцией? Таких людей, кстати, оказалось гораздо больше, чем я сам недавно полагал.

Если уж Вы решили всерьёз к вопросам выбора подходить, то нужно писать все признаки, присваивать каждому коэффициент значимости, сводить это всё в таблицу (SWOT анализ, типа) и считать баллы. Так и придёт решение. В принципе, все главные плюсы и минусы в статье, на которую я Вам ссылку слал, есть. Оцените значимость каждого лично для себя, добавьте своё, что Вам нужно (кондиционер и прочие феньки, которых нет в Поло), и в таблицу .... Всё сразу станет на свои места - решение само собою вырисуется. Только оно будет на основе Ваших личных потребностей и предпочтений принято, а не на основе мнений посторонних людей, у которых эти потребности и предпочтения могут и даже должны быть совершенно другими. Люди-то все разные.
-Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2011, 22:06   #32
читающий
 
Аватар для Schreck
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 1,967
Цитата:
Сообщение от Anti. Посмотреть сообщение
Вы сами мануал читали? Зимой рекомендуется пользоваться кондиционером. И климат в моей машине круглый год использует кондиционер.
в интернете десятки тем посвещённых этому. стоит защита, т.к:
1) при минусовой температуре плотность фреона падает (компрессор не создаёт давление)
2) в испарителе скапливакется вода и замерзает
а включать его рекомендуют для смазки кондиционера ( работает он не полноценно, т.е. только отдельные механизмы)
Зайду с другой стороны. А с чего вы взяли, что кондиционер зимой у вас работает?
Цитата:
Сообщение от Eek Посмотреть сообщение
Ничего нет сложного в влажной уборке торпеды и приборки - 5 минут всего
а попылесосить?

Последний раз редактировалось Schreck; 22.05.2011 в 01:58.
Schreck вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2011, 00:28   #33
Strava Ganza
 
Аватар для Eek
 
Регистрация: 07.01.2005
Сообщений: 6,226
Цитата:
Сообщение от Schreck Посмотреть сообщение
а попылесосить?
впадлу))))))))))))
Eek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2011, 09:08   #34
Форумец
 
Регистрация: 02.11.2010
Возраст: 34
Сообщений: 327
Да ладно пылесосить, дышать всякой гадостью не есть полезно.
John892 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2011, 09:18   #35
............
 
Аватар для Anti.
 
Регистрация: 01.05.2006
Адрес: В Г. Воронеже
Сообщений: 782
Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от inFINity.11 Посмотреть сообщение
В базовой нельзя, прикрыли лавочку уже, а то мало люксы берут, всем подавай базу с кондеем)
Тогда шкода фабия - пока еще немецкое качество и климат в любой комплектации за 30 т.р
Anti. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2011, 01:52   #36
Форумец
 
Аватар для det-moroz
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,127
Цитата:
Сообщение от strangern Посмотреть сообщение
кондей нужен макс 4 месяца в году... + с ним больше расход, +его заправлять. в наших условиях гораздо актуальнее будет рассматривать авто не со стороны наличия кондюка, а со стороны мощности печки и времени прогрева салона, усли уж брать климатическую составляющую как основу выбора авто.
заправлять кондей в самом худшем случае придеться раз в год. это 700-1000руб. В ГОД!!!
в основном кондюки без дозаправки пашут 2-3 сезона (в нашей местности).
расход от включенного кондея вырастает в среднем на литр-полтора - это 25-40 руб.
в итоге.
я лучше буду отдавать раз в год тыщу, плюс доплачивать по 50руб к каждой заправке топливом, но зато ездить в свежем и уютном салоне, чем высовывать пол тела язык в форточку при простоях в пробках.
вообще не понимаю, как можно брать новое авто без кондея.
почитали бы это немцы иль японцы, под стол бы все попадали.
про мощность тоже от части не правда. на моторах от 110-120сил потеря мощности от кондюка практически не ощутима.

Цитата:
Сообщение от Anti. Посмотреть сообщение
И климат в моей машине круглый год использует кондиционер.
Что за авто?
Насколько я знаю, практически во всех авто компрессор кондиционера просто отключается при температуре близкой к нулю.
det-moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2011, 07:03   #37
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 42
Сообщений: 3,250
Полностью соглашусь - странно покупать новой авто за такие деньги и без кондея... Особенно учитывая прошлое лето, когда 10-минутная поездка в авто без кондея по пробкам требует последующего принятия душа...

Цитата:
Сообщение от det-moroz Посмотреть сообщение
заправлять кондей в самом худшем случае придеться раз в год. это 700-1000руб. В ГОД!!!
в основном кондюки без дозаправки пашут 2-3 сезона (в нашей местности).
На каком же авто? Предыдущий мой автомобиль эксплуатировался мною 4 года (а покупался в возрасте 6 лет), пробеги нормальные были, климатом постоянно пользовался, но заправлять не пришлось ни разу, охлаждал хорошо.


Цитата:
Сообщение от det-moroz Посмотреть сообщение
про мощность тоже от части не правда. на моторах от 110-120сил потеря мощности от кондюка практически не ощутима.
Тут не соглашусь - даже на 135 л.с. кондей "чувствуется". В пробках это практически не заметно, разница есть при интенсивном разгоне. Хотя не критичная.


Цитата:
Сообщение от det-moroz Посмотреть сообщение
Что за авто?
Насколько я знаю, практически во всех авто компрессор кондиционера просто отключается при температуре близкой к нулю.
Или в ручную.
jon_d вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2011, 07:23   #38
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 42
Сообщений: 3,250
Еще добавлю, правда не про фолькс а про Мазду, но

Цитата:
Сообщение от Schreck Посмотреть сообщение
...
Зайду с другой стороны. А с чего вы взяли, что кондиционер зимой у вас работает?
Когда запотевали окна зимой, ненадолго включал обдув лобового стекла, по умолчанию (если не отключить принудительно) кондей включается, запотевание устраняется в разы быстрее, чем при обдуве с выключенным кондеем. Логически сделать вывод, что он работает
jon_d вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2011, 09:58   #39
............
 
Аватар для Anti.
 
Регистрация: 01.05.2006
Адрес: В Г. Воронеже
Сообщений: 782
Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
Еще добавлю, правда не про фолькс а про Мазду, но



Когда запотевали окна зимой, ненадолго включал обдув лобового стекла, по умолчанию (если не отключить принудительно) кондей включается, запотевание устраняется в разы быстрее, чем при обдуве с выключенным кондеем. Логически сделать вывод, что он работает
Именно! Об этом я и говорю, кондиционер сушит воздух. Стёкла отходят в разы быстрее, а при длительной поздке зимой высыхает водительский коврик от расстаившего снега!
Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
Тут не соглашусь - даже на 135 л.с. кондей "чувствуется". В пробках это практически не заметно, разница есть при интенсивном разгоне. Хотя не критичная.
Даже на моём тазе в 220л.с чувствуется потеря мощности, машина труднее набирает обороты, но это совсем не критично)
Цитата:
Сообщение от det-moroz Посмотреть сообщение
заправлять кондей в самом худшем случае придеться раз в год. это 700-1000руб. В ГОД!!!
в основном кондюки без дозаправки пашут 2-3 сезона (в нашей местности).
расход от включенного кондея вырастает в среднем на литр-полтора - это 25-40 руб.
в итоге.
я лучше буду отдавать раз в год тыщу, плюс доплачивать по 50руб к каждой заправке топливом, но зато ездить в свежем и уютном салоне, чем высовывать пол тела язык в форточку при простоях в пробках.
вообще не понимаю, как можно брать новое авто без кондея.
почитали бы это немцы иль японцы, под стол бы все попадали.
про мощность тоже от части не правда. на моторах от 110-120сил потеря мощности от кондюка практически не ощутима.
Имею форд фокус 1.6 10 лет автомобилю кондиционер заправляли 2 раза - раз в 5 лет!
Кондиционер отнимает литр бензина на 100км - факт, причем на любом автомобиле, климат сначала литр, потом салон остудится и будет поддерживать установленую температуру - расход падает до 0.2-0.5 л\км
Anti. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2011, 11:29   #40
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Мордор
Возраст: 44
Сообщений: 9,223
Вообще не понятно как за 400к можно смотреть в сторону авто без кондея.
Jaged2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2011, 12:01   #41
Форумец
 
Аватар для det-moroz
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,127
Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
На каком же авто? Предыдущий мой автомобиль эксплуатировался мною 4 года (а покупался в возрасте 6 лет), пробеги нормальные были, климатом постоянно пользовался, но заправлять не пришлось ни разу, охлаждал хорошо.
Я же написал, что это в САМОМ ХУДШЕМ СЛУЧАЕ придется заправлять раз в год
читаем внимательней, ребятульки!
Цитата:
Сообщение от Anti. Посмотреть сообщение
Даже на моём тазе в 220л.с чувствуется потеря мощности, машина труднее набирает обороты, но это совсем не критично)
ну хз, мои 150хп от кондюка как-то не устают.
Цитата:
Сообщение от Anti. Посмотреть сообщение
Кондиционер отнимает литр бензина на 100км - факт, причем на любом автомобиле, климат сначала литр, потом салон остудится и будет поддерживать установленую температуру - расход падает до 0.2-0.5 л\км
а я разве не о том же написал?
det-moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2011, 12:30   #42
аващща
 
Аватар для D12
 
Регистрация: 08.06.2007
Возраст: 40
Сообщений: 518
Цитата:
Сообщение от Schreck Посмотреть сообщение
в интернете десятки тем посвещённых этому. стоит защита, т.к:
1) при минусовой температуре плотность фреона падает (компрессор не создаёт давление)
2) в испарителе скапливакется вода и замерзает
а включать его рекомендуют для смазки кондиционера ( работает он не полноценно, т.е. только отдельные механизмы)
Зайду с другой стороны. А с чего вы взяли, что кондиционер зимой у вас работает?
Вот же каша в голове. ))) Плотность падать не может, падает давление в виду лучшей конденсации газа, но незначительно. Испаритель находится в салоне (десятка не в счет), рядом с теплообменником печки. С чего там воде замерзать? Сливается также через трубку дренажа. Включать зимой надо, это да, сальник компрессора смазать. А вообще кондиционер - это единый замкнутый герметичный механизм, и отдельно что-либо смазать... ))) И зимой компрессор включается, как уже говорили, для сушки воздуха в салоне.
D12 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2011, 13:42   #43
Форумец
 
Аватар для yura_n
 
Регистрация: 25.03.2004
Возраст: 50
Сообщений: 1,248
Цитата:
Сообщение от vasjaF Посмотреть сообщение
Нужность кондея понимается буквально после одного раза , прошлым летом без кондея можно было просто треснуться.
+ много......
yura_n вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2011, 13:54   #44
читающий
 
Аватар для Schreck
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 1,967
Цитата:
Сообщение от D12 Посмотреть сообщение
Вот же каша в голове. )))
Следи за своей головой)))
Цитата:
Сообщение от D12 Посмотреть сообщение
Плотность падать не может, падает давление в виду лучшей конденсации газа, но незначительно.
при минусовой температуре фреон переходит в кипящее состояние "при кипении температура и давление остаются постоянными, при этом по мере увеличения паросодержания средняя плотность среды падает". Для фреона чем ниже температура, тем ниже давление. ( я не правильно выразился до этого)
Цитата:
Сообщение от D12 Посмотреть сообщение
Испаритель находится в салоне (десятка не в счет), рядом с теплообменником печки. С чего там воде замерзать?
замерзает дренажная трубка. С таким же успехом можно говорить " А почему треснул радиатор\бачок омывателя ведь он рядом с тёплым мотором?"
Цитата:
Сообщение от vasjaF Посмотреть сообщение
Он включается для осушения(выше написали)
+1
ВЗЯТО С ДРУГИХ ФОРУМОВ
"Если у вас, например, "Ауди" с климат-контролем, и датчик забортной температуры показывает ниже плюс 5, то кондиционер не включится."
"практически все мануалы рекомендуют для смазки деталей компрессора включать его на 5 - 10минут раз в неделю, независимо от от темп-ры за бортом. Вчера пробовал - не включился (на улице - 15 гр.Ц). хотя какие-то реле под панелью щелкают" (ЦРВи)
"Прочитал в мануале, что система кондиционирования работает только при температуре наружного воздуха выше +4 градуса (стр. 36 мануала)." (фокус)
"Кондей перестаёт включатся при температуре за бортом ниже -5" (сузуки)

Последний раз редактировалось Schreck; 23.05.2011 в 15:35.
Schreck вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2011, 14:33   #45
Strava Ganza
 
Аватар для Eek
 
Регистрация: 07.01.2005
Сообщений: 6,226
Цитата:
Сообщение от Schreck Посмотреть сообщение
(на улице - 15 гр.Ц)
Эт где у нас в конце мая такая сказочная (без стеба) погодка?
Eek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2011, 15:18   #46
читающий
 
Аватар для Schreck
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 1,967
Цитата:
Сообщение от Eek Посмотреть сообщение
Эт где у нас в конце мая такая сказочная (без стеба) погодка?
так это цитаты из сторонних форумов, на дату я не смотрел
Schreck вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2011, 15:23   #47
АВТОБЕСЕДКА
 
Аватар для traum-1
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: ща ага... в врн.
Сообщений: 3,613
кондей нужная вещица имхо, нужнее гура, абс и ксенона =)
traum-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2011, 15:26   #48
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
нет кондея... и как-то пох, не комплексую, он опять-же тяжелый и мощность отжирает... осенью предлагали комплект все + новый компрессор за 20 к, брать не стал.

по теме - взял бы гольфа б/у, хотя 5-й мне совсем не нравится
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2011, 15:33   #49
АВТОБЕСЕДКА
 
Аватар для traum-1
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: ща ага... в врн.
Сообщений: 3,613
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
нет кондея... и как-то пох, не комплексую, он опять-же тяжелый и мощность отжирает...
выключи и небудет отжирать, по поводу веса первый раз вес кондея кого то волнует...
и что он так много весит?
а в ламборджини диабло есть кондей?
а то я весьма озадачен )))))
traum-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2011, 15:47   #50
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от traum-1 Посмотреть сообщение
по поводу веса первый раз вес кондея кого то волнует...
и что он так много весит?
не то, чтобы это важно... но сей факт имеет место, весит он наверное как и стоит 20-30 кг.

Цитата:
Сообщение от traum-1 Посмотреть сообщение
а в ламборджини диабло есть кондей?
есть конечно
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2011, 16:26   #51
............
 
Аватар для Anti.
 
Регистрация: 01.05.2006
Адрес: В Г. Воронеже
Сообщений: 782
Записей в дневнике: 1
Подведу итог - брать надо б.у авто 1 или 2х годовалого с пробегом 20-30т со всеми опциями, тем более такие машины дешевле и скорее всего уже будет второй комплект резины, возможно и полис КАСКО. Тем более с иномаркой за 20т.км ничего не случится, если, конечно, не битая. Выбирать надо со специалистом.
Anti. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2011, 16:51   #52
Форумец
 
Аватар для inFINity.11
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 33
Сообщений: 5,558
Anti., С иномаркой за 20-30к может многое случиться, если без обкатки стрелку класть) хотя мб болезнь машин б, с класса?
inFINity.11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2011, 17:00   #53
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 42
Сообщений: 3,250
Цитата:
Сообщение от Anti. Посмотреть сообщение
возможно и полис КАСКО
КАСКО в комплекте не будет точно если только не планируешь "купить по доверенности". При смене собственника КАСКО перестает действовать, поскольку страхует имущественный интерес собственника, а при продаже авто данный "интерес" у бывшего собственника пропадает
jon_d вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2011, 17:07   #54
читающий
 
Аватар для Schreck
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 1,967
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
нет кондея... и как-то пох, не комплексую, он опять-же тяжелый и мощность отжирает... осенью предлагали комплект все + новый компрессор за 20 к, брать не стал.
за удовольствие надо платить. и расходом и динамикой и рублём (имею в виду за опцию)
Цитата:
Сообщение от Anti. Посмотреть сообщение
Подведу итог - брать надо б.у авто 1 или 2х годовалого с пробегом 20-30т со всеми опциями, тем более такие машины дешевле
ни факт, что она будет дешевле новой, но не со всеми опциями
Цитата:
Сообщение от Anti. Посмотреть сообщение
и скорее всего уже будет второй комплект резины
может попасться жмот и будет отдельно её продавать
Цитата:
Сообщение от Anti. Посмотреть сообщение
возможно и полис КАСКО.
если КАСКО, то я думаю 80% она в залоге у банка)
Цитата:
Сообщение от Anti. Посмотреть сообщение
Тем более с иномаркой за 20т.км ничего не случится, если, конечно, не битая. Выбирать надо со специалистом.
ездоки разные бывают
Цитата:
Сообщение от inFINity.11 Посмотреть сообщение
Anti., С иномаркой за 20-30к может многое случиться, если без обкатки стрелку класть) хотя мб болезнь машин б, с класса?
Думаешь более крупные моторы переживут насилие без последствий?
Schreck вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2011, 18:18   #55
Форумец
 
Аватар для inFINity.11
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 33
Сообщений: 5,558
Цитата:
Думаешь более крупные моторы переживут насилие без последствий?
Так мб уже обкатаны на заводе, кроме холодной обкатки или что-то вроде того) я хз) но у машин Б и С класса не переживут, проверенно на деу ланосе)
inFINity.11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2011, 18:21   #56
Форумец
 
Регистрация: 06.01.2010
Возраст: 42
Сообщений: 3,451
все вспомнили про расход от кондюка, но никто не вспомнил на сколько увеличивается расход от открытых окон без кондея
http://www.zr.ru/articles/59092
в пробках конечно много кондей не отобьет, но с морды лица на руль не капает)
sr7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2011, 18:28   #57
Форумец
 
Аватар для DEMON3102
 
Регистрация: 23.12.2008
Возраст: 41
Сообщений: 773
Цитата:
Сообщение от Anti. Посмотреть сообщение
Подведу итог - брать надо б.у авто 1 или 2х годовалого с пробегом 20-30т со всеми опциями, тем более такие машины дешевле и скорее всего уже будет второй комплект резины, возможно и полис КАСКО. Тем более с иномаркой за 20т.км ничего не случится, если, конечно, не битая. Выбирать надо со специалистом.
В авто из опций нужно только: кондер или климат( однозонного выше крыши)
абс
подогрев руля
гур
и неплохо было бы иметь датчик дождя( иногда очень нужен)
остальное ИМХО бесполезные хреновины за которые платишь дохрена
DEMON3102 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2011, 18:59   #58
Форумец
 
Регистрация: 06.01.2010
Возраст: 42
Сообщений: 3,451
Цитата:
Сообщение от DEMON3102 Посмотреть сообщение
В авто из опций нужно только: кондер или климат( однозонного выше крыши)
абс
подогрев руля
гур
и неплохо было бы иметь датчик дождя( иногда очень нужен)
остальное ИМХО бесполезные хреновины за которые платишь дохрена
особенно ESP
и особенно по сравнению с подогревом руля)
sr7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2011, 19:21   #59
читающий
 
Аватар для Schreck
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 1,967
Цитата:
Сообщение от DEMON3102 Посмотреть сообщение
подогрев руля
ну так не снегоход выбираем же)

Цитата:
Сообщение от vasjaF Посмотреть сообщение
Приплюсуйте скорую замену жидкостей(тысячах на 50) и ремней(в зависимости от авто), это обойдётся ещё тысяч в 20, это к экономии при покупке с пробегом в 20к.
сейчас у жидкостей уже довольно большой ресурс. антифриз 120-250, масло в коробке на весь срок, у ГУРа тоже достаточно. А поменять тормазуху не большая проблема, даже в сервисе в пределах 1500т.р.
Цитата:
Сообщение от vasjaF Посмотреть сообщение
Жрёт машина масло - компрессия в норме, но нужно менять кольца и колпачки, пока неделю не проездиете - не узнаете.
приехать смотреть машину, а не чтобы хозяин приехал. Завести холодную, дымит, сальники. На оборотах дымит - кольца. Не дымит, значит мотор будет щё ходить
Цитата:
Сообщение от vasjaF Посмотреть сообщение
Летали как контуженные на акпп - ей хана может через год-два прийти, да хрен кто это увидит.
Да если и не летали хана тоже может прийти. актуально для французских автоматов на ПСА, хотя сейчас вроде айсин ставят
Schreck вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2011, 19:23   #60
Форумец
 
Аватар для DEMON3102
 
Регистрация: 23.12.2008
Возраст: 41
Сообщений: 773
Цитата:
Сообщение от sr7 Посмотреть сообщение
особенно ESP
и особенно по сравнению с подогревом руля)
ESP хорошо но надо головой хоть чуть пользоваться при управлении авто, а то дошло до парадокса сидит какая нибудь обезьяна за рулем жмет все педали, крутит руль по сторонам, а авто думает как надо правильно делать
подогрев руля зимой очень добавляет комфорт
DEMON3102 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:02. Часовой пояс GMT +3.