Старый 11.07.2011, 22:24   #31   
Registered User
 
Аватар для Jov
 
Сообщений: 1,135
Регистрация: 28.05.2005
Возраст: 58

Jov вне форума Не в сети
tander,
по Ливии: Резолюция ООН №1973, разработанная делегациями Ливана, Англии, Франции и США, получила 10 голосов «за». Представитель нашей страны, как и дипломаты Китая, Германии, Индии и Бразилии, при голосовании воздержался.
Нарушения международного права в этой резолюции столь масштабны, что её можно квалифицировать как приговор международному праву.
Во-первых, она принята в противоречии с имеющимися фактами. В преамбуле резолюции указано, что наблюдается «эскалация насилия», «пытки» и «массовые казни». Однако никаких фактов, подтверждающих это, не приводится.
Во-вторых, не учитены права БОЛЬШЕЙ ЧАСТИ населения, лояльного правительству страны, поскольку СБ ООН вообще не считает эту часть населения «народом» Ливии. Параграф 2 резолюции 1973 утверждает, что власти страны должны «удовлетворить законные требования народа». О праве населения страны на безопасность и защиту от вооружённого мятежа СБ ООН почему-то даже не вспомнил. Совет Безопасности априори рассматривает ситуацию в Ливии как «вооружённый конфликт», но происходящее в стране – это вооружённый мятеж, то есть уголовное преступление, которое должно быть пресечено властями страны.
В-третьих, резолюция установила «обязанность прекращения огня», не указав, кто должен прекратить огонь. Если обычно такое требование адресуется «ко всем сторонам» конфликта, то здесь такого уточнения нет. Это означает обращение лишь к официальной власти - т.е. СБ ООН однозначно выступил на стороне мятежников. При этом осуществлять «право предпринять все необходимые меры для защиты гражданского населения» предоставляется «любым желающим государствам-членам».
Параграф 6 Резолюции 1973 устанавливает запрет на воздушные полёты над территорией Ливии. А параграф 7 разрешает всем государствам «принимать все необходимые меры» для обеспечения этого запрета. То есть СБ ООН разрешает всем сбивать ливийские самолёты над собственной территорией Ливии. Параграф 17 запрещает ливийским самолётам приземляться на своей территории. Таким образом речь идет об уничтожении ливийской авиации.
Закрытие воздушного пространства для ливийской авиации предполагает возможные боевые действия без применения наземных сил (а также замораживание счетов национальной нефтяной компании Ливии и Центрального банка). Таким образом, военная операция против законного правительства Ливии фактически стала неизбежной. С помощью авиационных и ракетных ударов армий США, Англии и Франции по вооруженным силам Ливии жалкая кучка спонсируемых западом мятежников свергнет законное правительство… С жертвами среди реального мирного населения никто считаться не будет.
France-Presse сообщало, что правительство Франции намерено начать военную операцию в Ливии в течение нескольких часов. Очевидно, что эта поспешность мотивирована опасениями, что Каддафи опубликует сведения о финансировании выборов Саркози…
Резолюция СБ ООН принята с грубейшими нарушениями международного права. Это даёт правовые основания всем государствам, действительно готовым защитить мирное население Ливии, для отказа выполнять противоправные требования данных документов.
Между тем, пытаясь делать хорошую мину при плохой игре, постпред России при ООН В.Чуркин после заседания пытался бормотать что-то невразумительное. По его словам, «проект резолюции менялся буквально на глазах, отходя от первоначально заявленной концепции», при этом «в текст оказались включенными положения, открывающие дверь для проведения масштабной военной интервенции». Но блокировать это безобразие наш полпред не стал, а лишь «принял к сведению заверения» в отсутствии намерений провести военную интервенцию, передоложив «ответственность за неизбежные гуманитарные последствия за счет применения силы извне в ливийской ситуации полностью легла бы на плечи тех, кто прибег бы к подобным действиям».
При этом понятно, что ответственность лежит на юристе Медведеве, который заранее выдал все «необходимые инструкции министру иностранных дел», крайне бестолково пытаясь изобразить «дзенский хлопок одной ладонью». Но это обернулось даже не пощечиной, а мощным ударом, разрушившим международное право, брызги от которого в ближайшее время забрызгают всех нас. Юля чреслами перед Западом ради сомнительного удовольствия вступления в ВТО и приобщения к «мировому цивилизованному», наш недалёкий «гарант» не понимает, что принятая с такими нарушениями резолюция – с его прямого попустительства, дурно пахнувшего горбачёвщиной – финально обернётся против нашей страны.
В результате были подтверждены следующие мемы:
- никакого международного права, кроме права сильного, не существует;
- «либерал-демократия» не предполагает существования никаких альтернативных политических систем;
- хранение активов страны в иностранной валюте в западных банках лишает государство суверенности;
- любой, кто захватит оружие и выступит против законного правительства, не является комбантантом или организатором вооружённого мятежа – а лишь «мирным демонстрантом» (с этой точки зрения не понятно - в чём провинились «приморские партизаны»?);
- таким образом, чётко продемонстрирована грядущая схема смены режима в нашей стране, в том случае, если власть в стране каким-либо образом не устроит «мировую либеральную общественность». Так же очевидно, что эта схема будет осуществлена в нашей стране в течении 10-14 месяцев. Она уже усиленно готовится чубайсами и компанией.
Франция тайно вооружала ливийских повстанцев: http://www.vesti.ru/videos?vid=345756

Цитата:
Сообщение от tander Посмотреть сообщение
Насчет отставок - а кинете ссылочку, где вы цифру 100 взяли?
http://ria.ru/defense_safety/20110322/356756418.html
 
Старый 11.07.2011, 22:48   #32   
Форумец
 
Сообщений: 67
Регистрация: 07.07.2011
Возраст: 34

tander вне форума Не в сети
Jov, спасибо за ссылку.. РИА не читаю, но, как оказалось, зря..

Я и не говорю что я за агрессию Ливии.. Но это политика.. ЕС не могли пойти на попятную, после того, как Саркози начал войну.. И с этим надо считаться.. Кстати Германию очень невзлюбили за их нейтралитет, но это к словцу..

Но вспомним Грузию.. Я не думаю, что РФ не могла предотвратить надвигающуюся войну дипломатическим путем.. Пришлось все решать с позиции силы.. Чистых политиков не бывает, как и чистой власти.. Но есть пределы.. Которые в нашей стране уже далеко за горизонтом..

Насчет силового сценария в РФ.. Он возможен.. Он возможен, но Навальный виноват в этом, по-моему меньше всех.. Если бы в стране было все на приемлемом уровне, он не набрал бы такую популярность.. Фактически он поднял все больные вопросы, все те гнойники, которые есть в нашей жизни.. У ПЖиВ было время исправить что-то, но они лишь усугубляют ситуацию.. Они не реагируют на рупор Навального, а надо бы, ой как надо бы.. Реформа образования, нагрузка на средний и малый бизнес.. все это не может быть причиной безудержной любви к партии власти.. Ни в одном моем посте нет фразы, что я полностью поддерживаю Навального.. Но я за него.. Он может создать у нас гражданское общество.. И это уже зависит от нас, а не от него..

В общем, надо думать.. Всем нам надо думать и решать для себя, а не полагаться на Путиных, Медведевых, Навальных, Чириковых ..........
 
Старый 11.07.2011, 22:49   #33   
Форумец
 
Сообщений: 67
Регистрация: 07.07.2011
Возраст: 34

tander вне форума Не в сети
грамозека, факт что судебная система не работает так, как должна.. Все повязаны, как не прискорбно.. У нас есть Якеменко, а в Германии цу Гуттенберга уволили за списанную диссертацию.. почувствуйте разницу. так сказать)))
 
Старый 12.07.2011, 00:20   #34   
Registered User
 
Аватар для Jov
 
Сообщений: 1,135
Регистрация: 28.05.2005
Возраст: 58

Jov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tander Посмотреть сообщение
Насчет силового сценария в РФ.. Он возможен.
Я думаю, он неизбежен. Точка возврата уже пройдена и очищение возможно только путем крайне радикальных и жестких (читай жестоких) поступков. Беспокоит одно - нет готовности (осознания) еще у большой части людей, они не хотят (не могут) увидеть причину, а не следствия. И не вижу пока силы, на которую мог бы действительно опереться наш народ. Ситуация "ленинская": Из работы «Маевка революционного пролетариата» (1913) В. И. Ленина (1870—1924): «Для революции недостаточно того, чтобы низы не хотели жить, как прежде. Для нее требуется еще, чтобы верхи не могли хозяйничать и управлять, как прежде».
 
Старый 12.07.2011, 00:52   #35   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,423
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jov Посмотреть сообщение
Соединенные Штаты использовали различные средства, чтобы провести демократизацию, в том числе военное вмешательство
))) Штаты - такие штаты, и тюрьму готовы использовать для демократизации (демо-кратия - власть народа, если шо).
 
Старый 12.07.2011, 10:03   #36   
Форумец
 
Сообщений: 67
Регистрация: 07.07.2011
Возраст: 34

tander вне форума Не в сети
Jov, я все таки верю, что силового сценария не будет. Люди не подготовлены, не пойдут они против власти. А гражданского общества. что смогло бы их объединить у нас нету. Во всяком случае я очень хочу верить, что никаких революций не будет, но мои же аргументы кажутся мне смешными..

Власть никакой ответственности за свои действия не несет. Хотел написать что им нужно сделать для того, чтобы все обошлось, а не могу.. Столько всего, да и не пойдет она на это..
 
Старый 12.07.2011, 11:55   #37   
Registered User
 
Сообщений: 2,506
Регистрация: 10.10.2008
Возраст: 42

Pioneer81 вне форума Не в сети
Сама деятельность навального ещё может и понятно. Ну захотел человек внимания и славы- ну сделал. Так хоть делает более-менее грамотно. Но ведь появляются местячковые последователи. На БВФ была разоблачительная тема про закупки. Там народ ,извините, усирался по поводу незаконных конкурсов. То копиров полноцветных за 1,5 млн не бывает, то дороги строят дорого....
Вот и возникает вопрос,скорее риторический, чем воздух сотрясать может лучше делом заняться. Тогда глядишь и бензин не так дорог покажется, и цены в магазинах не будут так пугать...
 
Старый 12.07.2011, 12:17   #38   
Форумец
 
Сообщений: 67
Регистрация: 07.07.2011
Возраст: 34

tander вне форума Не в сети
А по-моему что люди поддерживают его начинания на местах - это хорошо.. Безразличие может пройдет.. Только делать все нужно грамотно.. С правовой точки зрения..
 
Старый 12.07.2011, 12:39   #39   
Registered User
 
Сообщений: 2,506
Регистрация: 10.10.2008
Возраст: 42

Pioneer81 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tander Посмотреть сообщение
А по-моему что люди поддерживают его начинания на местах - это хорошо.. Безразличие может пройдет..
А каком безразличии идет речь? И в чем смысл поддержания начинаний? Воздух сотрясать и в воду пукать?
 
Старый 12.07.2011, 12:48   #40   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tander Посмотреть сообщение
он показал нам документальное подтверждение воровства..
иди в УБЭП сходи в гости.. будешь поражен сколько там таких подтверждений.
 
Старый 12.07.2011, 13:09   #41   
Форумец
 
Сообщений: 67
Регистрация: 07.07.2011
Возраст: 34

tander вне форума Не в сети
Я не пойду.. У меня времени нету.. И много кто не пойдет.. Но когда есть место, где я все это могу посмотреть, не отрываясь от ноута, остается сказать спасибо выложевшему все это человеку..

Последний раз редактировалось tander; 12.07.2011 в 13:27.
 
Старый 12.07.2011, 14:15   #42   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tander Посмотреть сообщение
когда есть место, где я все это могу посмотреть, не отрываясь от ноута, остается сказать спасибо выложевшему все это человеку..
на заборе вон XYЙ написан.. и много кто смотрит.. а когда сходишь - за забором то стройка..
вот незадача какая
 
Старый 12.07.2011, 14:21   #43   
Форумец
 
Сообщений: 67
Регистрация: 07.07.2011
Возраст: 34

tander вне форума Не в сети
а чем документы в УБЭПе отличаются от документов в сети? чем мат на заборе отличается от мата на форуме?)))))
 
Старый 12.07.2011, 14:36   #44   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tander Посмотреть сообщение
а чем документы в УБЭПе отличаются от документов в сети?
Хотя бы тем что эти документы подлинные
 
Старый 12.07.2011, 15:53   #45   
Форумец
 
Сообщений: 67
Регистрация: 07.07.2011
Возраст: 34

tander вне форума Не в сети
Документы Счетной Палаты РФ тоже подлинные)))))))))))
 
Старый 12.07.2011, 19:39   #46   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tander Посмотреть сообщение
Документы Счетной Палаты РФ тоже подлинные)
То есть на сайте Навального отсканированные оригиналы?
 
Старый 12.07.2011, 20:20   #47   
Форумец
 
Сообщений: 67
Регистрация: 07.07.2011
Возраст: 34

tander вне форума Не в сети
Sandy, а вы не видели? там отсканеные оригиналы проверки Счетной Палаты.. которые они постеснялась предоставить общественности почему то.. А сразу после проведения этой проверки главе Транснефти Путин вручил орден.. выслужил)))
 
Старый 12.07.2011, 21:21   #48   
Registered User
 
Сообщений: 2,506
Регистрация: 10.10.2008
Возраст: 42

Pioneer81 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tander Посмотреть сообщение
там отсканеные оригиналы проверки Счетной Палаты.. которые они постеснялась предоставить общественности почему то..
Интересно, а к Навальному то эти оригиналы как попали? Или ему не постеснялись показать? Да ещё и отсканировать дали??!?!
 
Старый 12.07.2011, 22:02   #49   
Форумец
 
Сообщений: 67
Регистрация: 07.07.2011
Возраст: 34

tander вне форума Не в сети
Pioneer81, к нему вопрос задайте.. я не знаю))) но никто не обвинял его в клевете...
 
Старый 12.07.2011, 22:10   #50   
Registered User
 
Сообщений: 2,506
Регистрация: 10.10.2008
Возраст: 42

Pioneer81 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tander Посмотреть сообщение
но никто не обвинял его в клевете...
Вот это и странно... Уж больно легко ему всё сходит с рук....
 
Старый 12.07.2011, 22:15   #51   
Форумец
 
Сообщений: 67
Регистрация: 07.07.2011
Возраст: 34

tander вне форума Не в сети
2 варианта.. или Кремлевский проект или это не клевета.. Уж скорее Американский.. Слишком много негатива он на Кремль вылил, на всю верхушку кремля без исключения, чтобы оказаться Кремлевским проектом..
 
Старый 13.07.2011, 00:09   #52   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tander Посмотреть сообщение
но никто не обвинял его в клевете...
Раз начал оправдываться - значит виноват. Спалился..
 
Старый 13.07.2011, 00:27   #53   
Форумец
 
Аватар для Dmiz
 
Сообщений: 438
Регистрация: 11.12.2006
Возраст: 39

Dmiz вне форума Не в сети
Ага, специально придумали Навального, что бы потом "разоблачить" его, и люди не думали, что всё растащено и разворовано, а всё Навальный сочинил...
 
Старый 13.07.2011, 08:13   #54   
Форумец
 
Сообщений: 67
Регистрация: 07.07.2011
Возраст: 34

tander вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Раз начал оправдываться - значит виноват. Спалился..
Я что-то не понял, кто оправдывается..
 
Старый 13.07.2011, 08:31   #55   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Больше всего в этом забавляет следующий факт
Весь проект Навального не более чем огромный ПЕАР. Ни одного действительно значимого дела ни уголовного ни административного нету.
никто из за его воплей не понес никакой ответственности
все РЕАЛЬНЫЕ дела по которым что то делается и которые он упоминает в своем бложике - это ЧУЖИЕ дела.
Ройзман в этом плане мужик на три головы круче Надрального, он не просто говорит но и делает.
 
Старый 13.07.2011, 09:22   #56   
Registered User
 
Сообщений: 2,506
Регистрация: 10.10.2008
Возраст: 42

Pioneer81 вне форума Не в сети
А не может ли быть варианта, что проект навального создан для накрячивания неугодных? Например, вскрыл навальный "коррупционных" проект, виновного наказали, власть на коне, навальный в шоколаде,виновный понес заслуженное наказание.
Да вот только проекты вкрываются не все, а как то избирательно....
 
Старый 13.07.2011, 10:12   #57   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
Pioneer81, Да, избирательно!Скорее он не кремлёвский,а полу кремлевский,Медведевский и медвед готовится к следующим выборам,снижая рейтинг ЕР и неугодных ему людей,а некоторые попадают до кучи,т.к компромата хватает на многих!И в будущем мы увидим,скорее как медвед возглавит Правое дело!

P.S Если выбирать между Путиным и Медведевым то лучше Путин,моё мнение,от этого ублюдка знаешь что ждать и он больше предсказуем,а если будет Медведев то опять страна будет в каком то веществе коричневого цвета бултыхаться и не понимать,что будет дальше!
 
Старый 13.07.2011, 11:05   #58   
Registered User
 
Аватар для Jov
 
Сообщений: 1,135
Регистрация: 28.05.2005
Возраст: 58

Jov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
Если выбирать между Путиным и Медведевым
А третьего выбора нет? Если не устраивает ни Пу ни Ме!
 
Старый 13.07.2011, 11:11   #59   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
Jov, Выбор должен быть всегда,но в нашей Раши к сожалению с нашим быдло-народом он щас не возможен!Потому что сами бояри менять не чего не хотят,а народу пох...у них телек с диагональю 80см , китайский телефон и пиво дешёвое,что еще надо?!
 
Старый 13.07.2011, 16:34   #60   
Форумец
 
Сообщений: 1,433
Регистрация: 14.08.2008

Djohny86 вне форума Не в сети
Jov,"сторонникам Навального .
Как будет развалена Россия" высасаная из пальцА галиматья - я за Навальным слежу как раз гдето с 2008 года. не ведитесь вы на пургу эту. Я точно могу сказать - всё, что он делает, плохо на нас с вами не отразится. Я не буду с вами спорить про прошлое Навального, да и мне пох на это прошлое в общем то. Мне нравиться не сам Навальный, а его дело и то, что он предоставил механизм для борьбы с роспилами. До него этого никто не делал. Вам, как и большинству, настолько взомбировали идею массового недоверия друг-другу, что вы во всём видите подвох.Дело Ваше.
Просто отвлекитесь от Навального и посмотрите как живут ваши близкие и если вас и ваших близких всё устраивает - идите и пиарте путена и лунтика.
Меня, моих родных и друзей многое не устраивает. Да, у меня лично есть всё, что нужно для жизни (у меня скромные запросы). но нет гарантий, что завтро всё будет не хуже чем сегодня. Вот тут про вооруженный переворот говорили - можно и его ожидать с таким правлением партии жуликов и воров, а я нихочу никаких вооруженных переворотов и ищу законные способы для отстаивания своих прав и интересов, чтоб не позволить чиновникам довести народ до вил.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind