Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.10.2011, 12:55   #31   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,442
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lyaoway Посмотреть сообщение
А ежели вожжами на конюшне? Вдруг захотят?
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
женить чтоп неповадно было
ну разведутся через два года.. делов то
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 12:58   #32   
Форумец
 
Сообщений: 357
Регистрация: 26.09.2011

lyaoway вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ну разведутся через два года
Или не разведутся...Их проблемы, короче...А шпилиться будут осторожнее
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 13:01   #33   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
А если 17-летний 10-летнюю по взаимному согласию, то тоже всё нормально?
Я думаю нет. Но как это оформить в законе? Запретить всем дрюкать девок до 14?
Я лично за.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 13:01   #34   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Borisovna Посмотреть сообщение
Педофилия - это 100% рецидив
С чего такие выводы?
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 13:11   #35   
Форумец
 
Сообщений: 357
Регистрация: 26.09.2011

lyaoway вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Borisovna Посмотреть сообщение
одного урода родственники потерпевшего мальчика кастрировали, так он через несколько лет вышел и пальцами другому там
Вот тварь! Такому нужна кастрация головы!
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 13:13   #36   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 22.10.2007
Возраст: 40

Mamontov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
А если 17-летний 10-летнюю по взаимному согласию, то тоже всё нормально?
Насколько я помню. Это будет квалифицироваться как изнасилование, совершенное пользуясь беспомощным состоянием потерпевшей, т.к. она всилу своего возраста не могла осознавать смысл совершаемых действий.
Уголовная ответственность по данному преступлению наступает с 14 лет.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 13:18   #37   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,926
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mamontov Посмотреть сообщение
т.к. она всилу своего возраста не могла осознавать смысл совершаемых действий.
А с какого возраста уже могут осознавать?
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 13:19   #38   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Borisovna Посмотреть сообщение
проходила практику в милиции
десятки дел только по одному району - все рецидивы, и неоднократно
Это говорит о том, что эти люди больны и насилием проблемы не решить.
Я думаю, необходимо принудительное, длительное лечение.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 13:26   #39   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 22.10.2007
Возраст: 40

Mamontov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
А с какого возраста уже могут осознавать?
За изнасилование по уголовному кодексу предусмотрена ответственность с 14 лет. Это значит, что законодатель считает, что до 14 лет лицо не может быть подсудно по этим преступлениям т.к. не осознает смысл совершаемых действий.
т.е. с 14 лет.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 13:31   #40   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Я, будучи семнадцатилетним студентом, "дружил" со школьницей. Терпеливо ждал её 14 и прям в именины всё и произошло. Спасибо БорисНиколаичу (ныне покойному) за то, что в его время возраст согласия был ниже, а то по нынешним законам топтать мне зону со статьёй неласковой.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 13:40   #41   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mamontov Посмотреть сообщение
За изнасилование по уголовному кодексу предусмотрена ответственность с 14 лет. Это значит, что законодатель считает, что до 14 лет лицо не может быть подсудно по этим преступлениям т.к. не осознает смысл совершаемых действий.
т.е. с 14 лет.
Почему бы прямо не написать в законе, что секс с лицом до 14 это изнасилование в любом случае. Что б всякому было понятно, а не только юристам.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 13:42   #42   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq Посмотреть сообщение
Я, будучи семнадцатилетним студентом, "дружил" со школьницей. Терпеливо ждал её 14 и прям в именины всё и произошло. Спасибо БорисНиколаичу (ныне покойному) за то, что в его время возраст согласия был ниже, а то по нынешним законам топтать мне зону со статьёй неласковой.
14 лет был возраст согласия при нем. Его пытались повысить неоднократно при том же Ельцине,но Дума против была. И только когда решили обнародовать результаты голосования народных избранников по этому вопросу а это было в аккурат перед выборами сразу депутаты стали покладисты.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 13:54   #43   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
CLUBEN, и я о том же. Кстати, плохо понимаю, почему в настоящий момент выбраны именно 16-е именины. Почему не 18, а то и 21 год?
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 13:57   #44   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq Посмотреть сообщение
Почему не 18, а то и 21 год?
а это вопрос к нашим законодателям. Кстати очень не простой вопрос. Я как бы не имея реальных фактов не могу и не хочу делать предположений,но очень как то настораживает.
Вот тот факт,что при одном из бывших губернаторов у нас в области было так называемое "голубое лобби" это факт.Так же фактом является и то,что один из бывших чиновников администрации городского округа г.Воронежа имел факт задержания сотрудниками милиции по подозрению в отношении совершения развратных действий в отношении несовершеннолетнего лица.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 14:10   #45   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq Посмотреть сообщение
CLUBEN, и я о том же. Кстати, плохо понимаю, почему в настоящий момент выбраны именно 16-е именины. Почему не 18, а то и 21 год?
А мне думается, что в 16 лет девушка уже вполне все осознает и может делать выбор - спать ей или не спать с мужиком.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 14:15   #46   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
при одном из бывших губернаторов
Их было-то всего-ничего: Калашников, Ковалёв, Цапин, Шабанов, Кулаков. Чего скрывать фамилии?

Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
дин из бывших чиновников администрации городского округа г.Воронежа имел факт задержания сотрудниками милиции по подозрению в отношении совершения развратных действий в отношении несовершеннолетнего лица.
Опять же, если факт - то зачем прятать фамилии? Можно просто дать ссылку.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 14:16   #47   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,926
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
А мне думается, что в 16 лет девушка уже вполне все осознает и может делать выбор - спать ей или не спать с мужиком.
А в 14 не осознаёт?
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 14:16   #48   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 22.10.2007
Возраст: 40

Mamontov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq Посмотреть сообщение
CLUBEN, и я о том же. Кстати, плохо понимаю, почему в настоящий момент выбраны именно 16-е именины. Почему не 18, а то и 21 год?
Не только 16. Есть и 14 и 18.
Хотя по хорошему, наверное надо годика на 4 уменьшить, детки сейчас больно развитые пошли...
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 14:16   #49   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
А мне думается, что в 16 лет девушка уже вполне все осознает и может делать выбор - спать ей или не спать с мужиком.
А мне думается, что некоторые девушки могут сделать этот выбор и в 14, а некоторым и в 18 инфантилизм мешает. Только вот здесь "думается" слабо применимо - вопрос стоит об уголовной ответственности человека, который по согласию переспал с барышней.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 14:20   #50   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
А мне думается, что в 16 лет девушка уже вполне все осознает и может делать выбор - спать ей или не спать с мужиком.
вы несколько не понимете само понятие "возраст согласия".Именно внесение в УПК не в УК РФ этого возрастного ограничения и позволяет избегать уголовной ответственности за совершение развратных действий. К примеру как было раньше. Есть доказанный факт совершения действий полового характера с лицом достигшим на момент совершения этих действий возраста 14 лет. Ну вот начинается доследственная проверка. И выясняется,что взрослый дядька совершил данные действия вопреки доброй воли второго участника.И это на юридическом языке пока даже не изнасилование,не надо путать эти понятия. Так вот вызывается этот дядечка на беседу к сотруднику милиции и тот дает ему понять,что мол если ты постараешься, то можешь вообще выйти сухим из воды. Пусть девочка напишет объяснительную что все мол было по согласию сторон. А мы тебе поможем все документально оформить. И все чпокай 14 летних себе на здоровье если имеешь деньги и связи. Так же и с 16 летней. Она может говорить сколько угодно об изнасиловании,но возраст согласия позволит все грамотно без наступления уголовной ответственности разрулить к общему удовлетворению всех сторон.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 14:29   #51   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq Посмотреть сообщение
А мне думается, что некоторые девушки могут сделать этот выбор и в 14, а некоторым и в 18 инфантилизм мешает. Только вот здесь "думается" слабо применимо - вопрос стоит об уголовной ответственности человека, который по согласию переспал с барышней.
Для того и закон. Не самый мягкий, как выясняется:
Цитата:
Легальный возраст согласия в половине европейских стран - 14 лет и еще в одной четверти - 15 лет. 16-летний рубеж существует лишь в 15 странах. Вопреки утверждениям Горячевой, в Германии возраст согласия не 16, а 14 лет, во Франции и Швеции - не 18, а 15 лет, в Канаде - не 18, а 14 лет (до 18 лет в Канаде запрещены только анальные пенетрации). Дело не столько в юридическом возрасте согласия, сколько в том, может ли то или иное государство обеспечить реальное выполнение своих законов.
http://sexology.narod.ru/info101.html
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 14:32   #52   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Xtnshtcgjkjdbyjq,
Да не вопрос при Шабанове.Но он то конечно не был этим самым "голубым".Нормальный в этом плане был мужик,но вот имея информацию о скажем так вызывающей демонстрации своих нетрадиционных ориентаций лицами занимающими различные должности при областной и районных администраций просто махал на это руками,мол ну что вы хотите эту как ее 121 отменили ну пусть ипутся на здоровье,ну не перед ильчем же они сношаются.Про моральный облик таких лиц и слышать не хотел.
Со вторым и сложно и просто. Этот факт он имел еще в молодости когда был никем. В вот когда стал занимать пост связанный с неспосредственной деятельностью с детьми, то мэру города об этом то же докладывали, он так же как Станиславский говорил-не верю!!! и слышать не хотел об этом,мол все это клевета и поклеп. Ну потом после отставки правда признал,что мол знал об этом,но это же не сказывалось на исполняемых им обязанностях, про то что человек не имеет права морального занимать данные должности опять остался при своем.Мол много кто чего в России не имеет,а занимет.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 14:32   #53   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Так же и с 16 летней. Она может говорить сколько угодно об изнасиловании,но возраст согласия позволит все грамотно без наступления уголовной ответственности разрулить к общему удовлетворению всех сторон.
Как я понял, до шестнадцати по любому нельзя, если ты взрослый мужик.
А если изнасилование скрывается, то это уже другая статья.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 14:39   #54   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Молоток,
до 16 лет если даже все по согласию сторон уголовная ответственность наступает все равно для одной стороны хоть вы докажите что по любви.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 14:46   #55   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Со вторым и сложно и просто. Этот факт он имел еще в молодости когда был никем. В вот когда стал занимать пост связанный с неспосредственной деятельностью с детьми, то мэру города об этом то же докладывали, он так же как Станиславский говорил-не верю!!!
Мэром на тот момент Скрынников был? Что за партизанщина, почему нельзя сказать прямо?? Или всё это - бездоказательныеслухи?
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 14:47   #56   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,102
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Надо в конвенцию о защите правах человека добавить, что независимо от пола и возраста, тыкать хуем в человека не гуманно. И всецело запретить это дьявольское искушение.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 14:49   #57   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Xtnshtcgjkjdbyjq,
а хотя вот вспомнил. при шабанове был снят с должности один чиновник в районной администрации богучара. повод формальный по собственному.реальный -не поверишь но жители города потребовали убрать *****аса из администрации ибо тот попрал все нормы нравственности морали занимаясь *****скими делами чутль ни во время работы.потом педераста пристроили руководить местным филиалом одной страховой компании но и она не выдержала его *****ского напора и уволила его. так что вот как то так. а еще ходили устойчивые слухи что мол там мальчики у него лет по 13-14 были замечены.но это гнусные слухи.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 14:52   #58   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 22.10.2007
Возраст: 40

Mamontov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Молоток,
до 16 лет если даже все по согласию сторон уголовная ответственность наступает все равно для одной стороны хоть вы докажите что по любви.
Да, если этой стороне есть 18.
Успеет жениться - наказания не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 14:53   #59   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,926
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mamontov Посмотреть сообщение
Успеет жениться - наказания не будет.
С чего это вдруг?
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 14:58   #60   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 22.10.2007
Возраст: 40

Mamontov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
С чего это вдруг?
Примечание. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшим.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind