Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.10.2011, 18:53   #31
Форумец
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Россия матушка
Сообщений: 588
Цитата:
Сообщение от psa78 Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, планируется непросто развязка в четырех направлениях, а фактически две развязки - на месте остужевского кольца и на пересечении Остужева с Обручева и дорогой на Репное. А между ними эстакада.
Главное чтобы это не было долгостроем что то типа чернавского моста, или виадука в отрожке. а так идея просто офигенная, можно будет без пробок заехать в город и выехать из него (по крайней мере надеюсь на это)
tyz_ep061 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2011, 11:12   #32
доведёт
 
Аватар для Avtopilot
 
Регистрация: 01.12.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 1,876
Щас. Прямо возьмуцца и быстренько сделают.

В следующем году обещали только проект сабжа. А судя по тому, что сейчас занимаются расширением проезжей части кольца и подходящих дорог, ездить нам по ним еще долго.
Avtopilot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2011, 17:30   #33
Форумец
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Россия матушка
Сообщений: 588
Avtopilot, а с чего такой писсимизм. Вы плохо живете? или чего вы хотите?
tyz_ep061 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2011, 09:54   #34
Форумец
 
Регистрация: 22.02.2008
Возраст: 33
Сообщений: 216
Avtopilot, согласен. Когда несколько лет назад еще планировали строить, вместо развязки поставили светофоры. Сейчас расширят и на этом больше ничего там делать не будут
instion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2011, 10:48   #35
Папанька
 
Аватар для MiSchu
 
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 39
Сообщений: 7,301
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Виадук бы кинуть с Героев на ВАИ - вот дело было бы!
вот это здравая мысль
MiSchu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2011, 16:49   #36
Форумец
 
Регистрация: 15.12.2009
Возраст: 37
Сообщений: 29
Когда виадук в Отрожку ремонтировать начинали, я школу заканчивал. Сейчас я с в/о и давно работаю, а работы еще не закончены - откуда взяться оптимизму?
Велерат вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2011, 18:28   #37
Форумец
 
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 9,988
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Может хоть перестанут пробку объезжать через мой двор..
между прочим рядом детская площадка, если что
зы. мне вот интересно-асфальт переживёт зиму? я наблюдала, как его выкладывали-это отдельная история

что раздражает: вот убрали рельсы, где разворачиваться? сплошная идёт с минской по остужева, это надо проехать через пробку, а потом ещё и через кольцо
в общем моё мнение-чтобы у нас не делали, всё равно напортачат
klubnichkka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2011, 18:45   #38
Форумец
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Россия матушка
Сообщений: 588
Цитата:
Проект строительства развязки на пересечении Ленинского проспекта и улицы Остужева существовал еще в советские годы, но с развалом СССР и отсутствием инвестиций был заморожен. ГКДТ к Первому Воронежскому инвестиционному форуму разработал предпроектное предложение и эскизный проект. Он представляет транспортную развязку в двух уровнях с клеверообразным пересечением в районе Остужевского кольца и устройство второй нитки эстакады над железнодорожными путями по ул. Остужева. Общее количество полос движения – шесть. Реализация этого проекта позволит обеспечить непрерывное движение на пересечении Ленинского проспекта и ул. Остужева.
в общем не будет второй развязки, а просто второй путепровод через ЖД пути. Интересно, каким образом они собираются организовать перекресток с поворотом на репное?

P.S. кому интересно взято с http://abireg.ru/print_news.php?idnews=15715
tyz_ep061 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2011, 19:00   #39
-***-
 
Аватар для Alex Star
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,823
Цитата:
Сообщение от klubnichkka Посмотреть сообщение
мне вот интересно-асфальт переживёт зиму? я наблюдала, как его выкладывали-это отдельная история
А что не так? Укладчиком клали, катали усердно катком. Вроде нормальный проезд получился в сторону 9 гимназии, мимо моего дома. Вот бы ещё колодцы выровняли по уровню покрытия, а то лунки такие прям посередине дороге. И ещё зачем-то пропилили квадратные отверстия в новом асфальте. Что бы это значило?
Alex Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2011, 19:02   #40
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 34
Сообщений: 64,652
Записей в дневнике: 228
Цитата:
Сообщение от klubnichkka Посмотреть сообщение
что раздражает: вот убрали рельсы, где разворачиваться? сплошная идёт с минской по остужева, это надо проехать через пробку, а потом ещё и через кольцо
А зачем там разворачиваться? Может через каждый метр разрывы делать?
Xenon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2011, 19:03   #41
-***-
 
Аватар для Alex Star
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,823
Цитата:
Сообщение от klubnichkka Посмотреть сообщение
где разворачиваться? сплошная идёт с минской по остужева
На проспекте был знак разворот. Висел на проводах раньше. Примерно посередине 134 дома, ну или озера. Смотря с какой стороны смотреть. Что сняли?
Alex Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2011, 19:06   #42
Форумец
 
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 9,988
Цитата:
Сообщение от Alex Star Посмотреть сообщение
На проспекте был знак разворот. Висел на проводах раньше. Примерно посередине 134 дома, ну или озера. Смотря с какой стороны смотреть. Что сняли?
пешеходный переход, раньше был разворот у пятёрочки
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
А зачем там разворачиваться?
даже ответить то нечего))))))
klubnichkka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2011, 19:21   #43
Форумец
 
Аватар для Neznaika
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Сахалин
Сообщений: 1,004
Цитата:
Сообщение от klubnichkka Посмотреть сообщение
пешеходный переход, раньше был разворот у пятёрочки
Разворачиваться в этом месте можно было только двигаясь от кольца к Минской. Двигаясь от Минской к Остужева можно было развернуться в самом начале дома №134 (в нём детская поликлиника), а напротив пятёрочки разворот был запрещён (напротив входа в поликлинику висел знак "Движение только прямо"). Поэтому напротив салона красоты "Форема" постоянно паслись ДПСники.
Neznaika вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2011, 19:24   #44
Форумец
 
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 9,988
Цитата:
Сообщение от Neznaika Посмотреть сообщение
Разворачиваться в этом месте можно было только двигаясь от кольца к Минской. Двигаясь от Минской к Остужева можно было развернуться в самом начале дома №134 (в нём детская поликлиника), а напротив пятёрочки разворот был запрещён (напротив входа в поликлинику висел знак "Движение только прямо"). Поэтому напротив салона красоты "Форема" постоянно паслись ДПСники.
и эти дпсники не один раз мне портили настроение) салон форма)
klubnichkka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2011, 22:15   #45
Форумец
 
Аватар для Neznaika
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Сахалин
Сообщений: 1,004
Да, действительно "Форма", а не "Форема". А по теме можно добавить, что раньше за разворот в этом месте штраф составлял 300 руб., а теперь 1000-1500 руб.
Neznaika вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2011, 09:51   #46
Форумец
 
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 9,988
Neznaika, сейчас?так там нет разворота
klubnichkka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2011, 11:13   #47
Форумец
 
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 9,988
Цитата:
Сообщение от Alex Star Посмотреть сообщение
А что не так? Укладчиком клали, катали усердно катком. Вроде нормальный проезд получился в сторону 9 гимназии, мимо моего дома. Вот бы ещё колодцы выровняли по уровню покрытия, а то лунки такие прям посередине дороге. И ещё зачем-то пропилили квадратные отверстия в новом асфальте. Что бы это значило?
лунки пусть будут, дети на дорогу вылетают
а клали вот как: в дождь, ямы с водой (вы помните эти ямы, можно сказать руины, особенно около 136 болото) засыпали щебёнкой, которая после оседала и эти лужи заливали... без преувеличения, сама наблюдала
klubnichkka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2011, 12:52   #48
n2hell
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: в лесах
Сообщений: 2,107
Мне кажется, жители домов напротив бывшего Остужевского рынка будут долго клясть эту стройку...
Натухель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2011, 13:40   #49
Форумец
 
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 9,988
Натухель, равносильно! до этого жители этих домов не могли припарковаться около дома, потому что на китайский рынок съезжались толпы колхозников
klubnichkka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2011, 15:16   #50
Форумец
 
Аватар для аленка воронеж
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: ж/д район
Сообщений: 183
Цитата:
Сообщение от Alex Star
А И ещё зачем-то пропилили квадратные отверстия в новом асфальте. Что бы это значило?
отверстия в уложенном асфальте остаются после того, как отбирают вырубки, а вырубки отбирают, чтобы проверить коэффициент уплотнения уложенного слоя. Квадратные отверстия - значит, вырубки брали, а если круглые - то это кернами называется. По правилам все эти отверстия должны быть заделаны новой асфальтобетонной смесью - никаких "дырок" в покрытии оставаться не должно. есть, конечно, и неразрушающие методы контроля, но наши дорожники от чего-то их игнорируют
аленка воронеж вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2011, 17:50   #51
Воронежец
 
Аватар для ЕвгенийN
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Левый берег
Возраст: 44
Сообщений: 1,260
Развязка там назрела давно. Теперь ещё по набережной все будут выезжать на Северный мост чтобы на трассу уйти+строящиеся районы у больницы Электроника, на процессоре и в Боровом. Если там не разгрузить дорогу, пробка к кольцу скоро будет мертвая и будут стоят и Ленинский, и Остужева, и Обручева. Развязка на ВАИ нужна не меньше - там дорога вообще не нагружена, а окружную в районе нефтебазы уже расширяют, так что туда поток вольется без проблем и нет нужды будет объезжать по Ленинградской и Димитрова, создавая пробки там. Короче говоря, чем больше прямых выходов на окружную сделают - тем лучше.
ЕвгенийN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2011, 19:11   #52
неисправимый шалопай
 
Аватар для vuster
 
Регистрация: 20.02.2004
Возраст: 36
Сообщений: 1,662
Цитата:
- Предстоит очень большая работа, - рассказал нам Александр Гузь, начальник отдела управления дорожного хозяйства и благоустройства. - После расширения дороги, уже в следующем году, мы закажем разработку проекта многоуровневой развязки, которая пройдет через остужевское кольцо, мимо магазина «Метро» до выезда на Репное и Тамбов.
этот самый Гусь заявил по ящику, что работы о расширению должны закончиться к концу октября, а стоить они будут 11 млн рублей. Скажите, если есть специалисты-дорожники, это адекватная сумма?
vuster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2011, 19:53   #53
Форумец
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Россия матушка
Сообщений: 588
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Развязка на ВАИ нужна
вы имеете ввиду путепровод на циолковского?
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
а окружную в районе нефтебазы уже расширяют,
это если ехать с димитрова в сторону новой усмани и там на право? давно расширять начали? а то на день города ездил было глухо.
tyz_ep061 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2011, 20:49   #54
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Madalf Hack Team
Возраст: 39
Сообщений: 28,259
Цитата:
Сообщение от tyz_ep061 Посмотреть сообщение

это если ехать с димитрова в сторону новой усмани и там на право? давно расширять начали? а то на день города ездил было глухо.
И направо и налево уже давно делают.
=Дмитрий= вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2011, 21:24   #55
Форумец
 
Регистрация: 15.09.2004
Сообщений: 185
Цитата:
Сообщение от klubnichkka Посмотреть сообщение
что раздражает: вот убрали рельсы, где разворачиваться? сплошная идёт с минской по остужева, это надо проехать через пробку, а потом ещё и через кольцо
это если выезжаете из дворов на Ленинский а надо к Димитрова?
ну так пробирайтесь дворами к Минской, а не к Ленинскому, всё быстрее будет. А делать разрыв в сплошной на каждом выезде из дворов на такой загруженной дороге - моветон.
Сделать-то их могут, вот только потом сколько машин битых там будет? =) С днём жестянщика!
ZurZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2011, 21:26   #56
Форумец
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Россия матушка
Сообщений: 588
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
И направо и налево уже давно делают.
Это хорошо. вот они наверное разгонятся и незаметят как Южный мост построят=)
tyz_ep061 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2011, 10:30   #57
Форумец
 
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 9,988
ZurZ, то есть мне с остужева до минской через колдаёбины нужно проехать?) я так и делаю, но почему я должна машину свою убивать?
klubnichkka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2011, 11:49   #58
-***-
 
Аватар для Alex Star
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,823
Цитата:
Сообщение от klubnichkka Посмотреть сообщение
вы помните эти ямы, можно сказать руины, особенно около 136 болото) засыпали щебёнкой, которая после оседала и эти лужи заливали... без преувеличения, сама наблюдала
Теперь лужи нет. Ливнёвку бы ещё починили там, забита она, а вместо решётки там вообще доски гнилые.
Цитата:
Сообщение от klubnichkka Посмотреть сообщение
лунки пусть будут, дети на дорогу вылетают
Края разобьются у них и поползёт, и станет всё как раньше. Колодцы надо выровнять, а вот лежачих полицейских сделать.
Цитата:
Сообщение от klubnichkka Посмотреть сообщение
то есть мне с остужева до минской через колдаёбины нужно проехать?)
Да и проехать дворами всё сложнее. В проездных дворах баррикады строят. Пример - бетонные блоки во дворах домов 142, 144, 148. Ну 148 понятно, через двор пробку срезали. А в 142 и 144 непонятно для чего положили, вряд ли поток был там приличный.
Alex Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2011, 12:27   #59
Форумец
 
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 9,988
Цитата:
Сообщение от Alex Star Посмотреть сообщение
а вот лежачих полицейских сделать.
толку от них нет, высокие делать-машину гробить, низкие-нет смысла, а ямки осторожно объезжают)

Цитата:
Сообщение от Alex Star Посмотреть сообщение
Да и проехать дворами всё сложнее. В проездных дворах баррикады строят. Пример - бетонные блоки во дворах домов 142, 144, 148. Ну 148 понятно, через двор пробку срезали. А в 142 и 144 непонятно для чего положили, вряд ли поток был там приличный.
)) я бы вам рассказала, как я выезжаю: с одной стороны тупик (так все думаю, на самом деле там можно выехать, но так как никому не известно, конечно же загораживают проезд)), со второй (дорога узкая) постоянно какой то ......... припаркуется, ну ясное дело-он видит тупик)

по-поводу этих бетонных блоков: к слову сказать-я сама как то пыталась на машине его сдвинуть)) конечно безрезультативно
интересует один вопрос: неужели жителям домов приятно слушать постоянный рёв машин? проехала машина около дома быстренько, или в 5 приёмов развернулась, есть разница?
klubnichkka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2011, 12:56   #60
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: внутренняя эмиграция
Возраст: 56
Сообщений: 26,749
Записей в дневнике: 33
Цитата:
Сообщение от Alex Star Посмотреть сообщение
Пример - бетонные блоки во дворах домов 142, 144, 148. Ну 148 понятно, через двор пробку срезали
Поверьте, очень напрягает, когда движение по двору почти как на проспекте. Дети опять же. Считаю, что сквозного движения через двор быть не должно.. Должен быть или физический барьер с одной стороны или по меньшей мере соответствующий знак
Изображения
 
Teddybear вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:05. Часовой пояс GMT +3.