Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум » Основные разделы » » КУПЛЯ/ПРОДАЖА автопринадлежностей » Sparex. Заказ автозапчастей через интернет. Наценка 10% для форумцев
Оригинальные и неоригинальные запчасти для иномарок на заказ. Масла, расходники, автохимия и аксеcсуары.

 
 
Опции темы
Старый 24.07.2012, 14:52   #31   
Форумец
 
Аватар для Алексей69
 
Сообщений: 1,206
Регистрация: 11.02.2003

Алексей69 вне форума Не в сети
Не давно делал заказывал запчасти на хонду ср-в, очень понравилось все, надеюсь стать вашим постоянным клиентом.
Очень порадовало, что при заказе мою ошибку (товара не было в наличии) исправил менеджер и все согласовал по телефону, при этом нашел позицию даже дешевле и в более короткий срок поставки.
Так же очень понравилась работа офиса на Чапаева, очень внимательный менеджер на выдаче товара, все предельно аккуратно, понятно и вежливо.
Более качественного обслуживания в Воронеже в сфере продажи запчастей я не встречал, а если еще учитывать и цены (мой заказ на спарекс - 22т.р., ексист- 24,6т.р.) так вообще класс!
При таком отношении к клиентам и к соей работе хочется Вам пожелать успехов и дальнейшего развития сети с обязательным сохранением качества.
Молодцы ребята, так держать!
 
Старый 12.11.2012, 15:44   #32   
Пёс глумливый
 
Аватар для Sigurd
 
Сообщений: 6,544
Регистрация: 15.01.2003
Возраст: 16
Записей в дневнике: 59

Sigurd вне форума Не в сети
очередной раз забрал. Спасибо
 
Старый 19.12.2012, 08:03   #33   
Форумец
 
Аватар для Скорп
 
Сообщений: 368
Регистрация: 23.02.2009
Возраст: 43

Скорп вне форума Не в сети
Все отлично! Так держать! Особенно приятно, что привозите з\ч без предоплаты, что очень удобно, из дома заказал, приехал и забрал.
 
Старый 19.12.2012, 09:03   #34   
Форумец
 
Аватар для Sparex_public
 
Сообщений: 370
Регистрация: 14.11.2011

Sparex_public вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скорп Посмотреть сообщение
Все отлично! Так держать! Особенно приятно, что привозите з\ч без предоплаты, что очень удобно, из дома заказал, приехал и забрал.
Тут стоит добавить, что без предоплаты - после 2го заказа, и до 5000р в сумме всех деталей в работе.

Так что если в заказе (одном или нескольких еще не завершенных) деталей больше чем на 5000р, менеджер обязан попросить предоплату.
 
Старый 23.01.2013, 21:28   #35   
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Сообщений: 8,783
Регистрация: 23.11.2002
Возраст: 57

g_beard вне форума Не в сети
Уже на протяжении нескольких лет заказываю детали и себе и своим знакомым. Очень доволен. Молодцы!
 
Старый 24.01.2013, 09:09   #36   
Форумец
 
Аватар для Sparex_public
 
Сообщений: 370
Регистрация: 14.11.2011

Sparex_public вне форума Не в сети
Спасибо.
 
Старый 26.02.2013, 12:40   #37   
Форумец
 
Сообщений: 36
Регистрация: 15.12.2004
Возраст: 43

lechan вне форума Не в сети
Очень доброжелательное отношение и внимание к клиенту, всегда можно быть уверенным в том, что тебе посоветуют то, что нужно. Очень рад, что нашел такой магазин как Sparex, в будущем все запчасти только здесь. Огромный плюс - возможность оплаты заказов через QIWI.
 
Старый 13.04.2013, 18:01   #38   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,353
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
Великолепный, оперативный и с небольшой наценкой магазин автозапчастей.
Конкурентов по сути нет.
Неистово плюсую.
работаю с ними у 2008 года!
Молодцы, так держать.
 
Старый 29.04.2013, 11:45   #39   
Форумец
 
Аватар для Sparex_public
 
Сообщений: 370
Регистрация: 14.11.2011

Sparex_public вне форума Не в сети
Спасибо за отзывы. Уверен менеджерам лишний стимул работать также хорошо и дальше.

Наша отрасль не простая, стараемся как можем.

С хорошими клиентами дружим, а с плохими не работаем просто (мое мнение, пусть с ними лучше конкуренты работают).
 
Старый 28.06.2013, 08:38   #40   
Кросавчег
 
Аватар для Mr. Brown
 
Сообщений: 280
Регистрация: 13.11.2003
Возраст: 44

Mr. Brown вне форума Не в сети
Я являюсь 13 по счету клиентом в Спарексе. Мне все очень нравится: обслуживание, сроки поставки, нет надобности делать предоплату, мгновенное решение спорных вопросов. Все мои друзья и знакомые заказывают через меня запчасти на разные виды и марки автомобилей, еще ни кто не жаловался. Если бы у всех была так хорошо отлажена работа, то люди стали бы добрее и гуманнее. Всем сотрудникам огромное человеческое спасибо.
 
Старый 28.06.2013, 09:24   #41   
Форумец
 
Аватар для Sparex_public
 
Сообщений: 370
Регистрация: 14.11.2011

Sparex_public вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mr. Brown Посмотреть сообщение
Я являюсь 13 по счету клиентом в Спарексе. Мне все очень нравится: обслуживание, сроки поставки, нет надобности делать предоплату, мгновенное решение спорных вопросов. Все мои друзья и знакомые заказывают через меня запчасти на разные виды и марки автомобилей, еще ни кто не жаловался. Если бы у всех была так хорошо отлажена работа, то люди стали бы добрее и гуманнее. Всем сотрудникам огромное человеческое спасибо.

Спасибо за отзыв.
Уточню момент один - предоплату просим, если заказ больше 5000р - причина печальная (лично меня да и наших ребят очень расстраивает), подводят к сожалению даже самые старые клиенты. Хоть как то минимизируем риски. И пусть это редкое явление, но при нашей ниской наценки, если клиент "решил оставить нам" товара на 10 000р, чтобы их отбить надо продать примерно на 100 000р товара, что не мало конечно.

Уточню момент два - так как у нас небольшой магазин, и очень дружный и приветливый коллектив (и это правда), мы стараемся общаться с такими же клиентами. Поэтому если нам попадаются откровенные хамы, мы не стесняясь отправляем их к конкурентам. Но это тоже редкое явление, к счастью.
 
Старый 01.07.2013, 09:40   #42   
Форумец
 
Аватар для Morok
 
Сообщений: 2,915
Регистрация: 31.07.2005

Morok вне форума Не в сети
Хотелось бы выразить благодарность Сергею, и, конечно, Артёму из офиса на 45-й Стрелковой, которые грамотно и оперативно разрулили крайне неприятную ситуацию с поставкой, когда я уже практически рвал на себе волосы. Всё закончилось благополучно исключительно благодаря их стараниям.

Спасибо!

Напишите ещё, пожалуйста, пару слов про обязательную предоплату с 5000. Она 100%? У меня на счету обычно больше, чем требуется для заказа, так как вношу денюжку налом и стараюсь, чтоб был запас, если что-то понадобится, дабы не ездить лишний раз.

Если у меня на счёту 3000 рублей, а нужно заказать на 6000, эти 3000 могут считаться задатком? Или надо привозить ещё 3000 до 100% предоплаты?
 
Старый 04.07.2013, 08:05   #43   
Форумец
 
Аватар для Sparex_public
 
Сообщений: 370
Регистрация: 14.11.2011

Sparex_public вне форума Не в сети
Предоплата не требуется для постоянных клиентов, если сумма заказа (или сума заказов) не превышает 5000р. Это как правило. Менеджер в праве попросить предоплату в любом случае - если он сочтет это нужным (пример - клиент по долгу не забирает детали со склада, менеджер в праве при следующем заказе попросить предоплату до 100% на свое усмотрение).

Достаточная предоплата - 50% от общей суммы заказа.

Пример 1. Вы заказали на 6000р, а на счете у вас 3000р, тогда предоплата не нужна.

Пример 2. Вы заказали на 6000р, а на счете у вас 3000р, тогда предоплата не нужна. Заказ пустили в работу, но на следующий день вы заказали еще на 5000р новых деталей, и теперь в работе будет на 11000 деталей - вам надо будет пополнить свой счет еще на 2.5-3 тыщ.

----
П.С.
Многие постоянные клиенты сами оплачивают полностью заказ, если нужна предоплата и выбраны склады с короткими сроками. Т.е. клиент приезжает к нам чтобы внести 50%, но так как детали будут уже через 2-3-4 дня, он сразу отдает всю сумму (мы не просим этого) - так как все равно вторую сумму платить через несколько дней.
 
Старый 02.12.2013, 15:42   #44   
Форумец
 
Сообщений: 70
Регистрация: 18.01.2007
Возраст: 37

Архипyc вне форума Не в сети
Постоянно пользуюсь услугами Sparex! Очень доволен.
Дешевле exista и прочего, без предоплаты. Что еще надо для счастья)
 
Старый 20.02.2014, 00:46   #45   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 15.09.2013

FFFusionVRN вне форума Не в сети
Заказываю запчасти только тут, цена радует, работают профессионалы (всё грамотно объяснят, подскажут и посоветуют) и доставка всё в срок!Всем советую!
 
Старый 20.02.2014, 08:20   #46   
Форумец
 
Аватар для Sparex_public
 
Сообщений: 370
Регистрация: 14.11.2011

Sparex_public вне форума Не в сети
Спасибо.
 
Старый 04.03.2014, 16:20   #47   
Форумец
 
Аватар для Алексей-арх
 
Сообщений: 499
Регистрация: 06.10.2010

Алексей-арх вне форума Не в сети
Поддержу положительные отзывы - это лучший магазин запчастей!!!
 
Старый 07.04.2014, 15:34   #48   
Форумец
 
Аватар для Blueberry88
 
Сообщений: 4
Регистрация: 06.01.2012
Возраст: 33

Blueberry88 вне форума Не в сети
Отличный магазин! Всегда помогают если что-то из запчастей задерживается и т.п.
 
Старый 26.04.2014, 20:33   #49   
Форумец
 
Аватар для incondition
 
Сообщений: 6
Регистрация: 08.02.2010
Возраст: 42

incondition вне форума Не в сети
Пришло и мое время поблагодарить Сергея и Артема за их работу, ребята вы большие молодцы!!! Спасибо, доставка оперативно в срок, цены сказка (ниже не встречал), все условия для клиента, никакой 100% предоплаты, досканальный подбор запчастей и по складам поставщиков, и по заменителям. Все четко и по существу, удачи в Вашем нелегком деле. Если запчасти то только у Вас.
 
Старый 20.01.2015, 01:28   #50   
Registered User
 
Аватар для Itchy
 
Сообщений: 507
Регистрация: 31.12.2010

Itchy вне форума Не в сети
Sparex_public, хорошо что под новый год заказы проводили, утром 31го в онлайн-консультант написал, чтобы побыстрее провели, пятого получил. огромное спасибо, оправдываете доверие который раз!
 
Старый 20.01.2015, 14:28   #51   
Форумец
 
Аватар для Sparex_public
 
Сообщений: 370
Регистрация: 14.11.2011

Sparex_public вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Itchy Посмотреть сообщение
Sparex_public, хорошо что под новый год заказы проводили, утром 31го в онлайн-консультант написал, чтобы побыстрее провели, пятого получил. огромное спасибо, оправдываете доверие который раз!
Тоже хочу поблагодарить наших парней за работу. Сами уже какой год изъявляют желание в праздники январские выходить, чтобы клиенты могли заказы забрать свои.
 
Старый 17.02.2015, 22:16   #52   
Форумец
 
Аватар для Андрюха1983
 
Сообщений: 61
Регистрация: 27.07.2009

Андрюха1983 вне форума Не в сети
Отличный магазин!Отличное обслуживание и отношение к клиентам,расскажут ,подскажу и посоветуют,а главное нет наплевательского отношения к работе,что редкость в наше время
 
Старый 27.02.2015, 20:13   #53   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 28.05.2013

Zoger вне форума Не в сети
Самые лучшие впечатления от работы спарекса. Раньше всё заказывал в экзисте ещё даже до его появления в Воронеже. Раз попробовал спарекс и всё экзист в топку. У меня на спарексе с 14% сумма была меньше чем опт в экзисте. Сейчас сделал 10% и позабуду экзист как дурной сон!
 
Старый 20.03.2015, 12:03   #54   
Форумец
 
Сообщений: 85
Регистрация: 06.03.2008

vkkontakt вне форума Не в сети
Мой первый заказ был сделан в сентябре 2011года, с тех пор заказывал практически всё на 45й Стрелковой. Ни разу не ушел с плохим настроением. Молодцы ребята. Так держать. Ну, а кому не нравится попробуйте в экзисте. У меня был горький опыт и долгие ожидания, предоплата, цена и т.д.
Да забыл сказать, я забыл уже дорогу на авторынок.
 
Старый 01.05.2015, 22:26   #55   
............
 
Аватар для Г0СТЬ
 
Сообщений: 761
Регистрация: 16.02.2009

Г0СТЬ вне форума Не в сети
первый раз разозлился на магазин.
ситуация отвратительная:
сделал заказ 22 апреля. заказывал для брата живущего в соседнем городе. Запчасти через несколько дней пришли в магазин. СМСкой мне об этом сообщили. Я позвонил в магазин и попросил сделать доставку тк сумма больше 5000 рублей. Заказ перевели в доставку. Вчера днем позвонил в магазин и спросил, что с запчастями. мне ответили, что доставка забрала запчасти и вечером привезут их мне.
я отзвонился брату, он договорился с сервисом на 1мая и вечером выехал ко мне за запчастями.
НО ЗАПЧАСТИ МНЕ НЕ ПРИВЕЗЛИ.
C 1 по 3 мая у них выходные, запчастей нет!!!....так меня еще не подставляли....
ребята отвечайте за сроки поставки и доставки тоже.
я не доволен!!!
 
Старый 02.05.2015, 10:40   #56   
Форумец
 
Аватар для Sparex_public
 
Сообщений: 370
Регистрация: 14.11.2011

Sparex_public вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Г0СТЬ Посмотреть сообщение
первый раз разозлился на магазин.
ситуация отвратительная:
сделал заказ 22 апреля. заказывал для брата живущего в соседнем городе. Запчасти через несколько дней пришли в магазин. СМСкой мне об этом сообщили. Я позвонил в магазин и попросил сделать доставку тк сумма больше 5000 рублей. Заказ перевели в доставку. Вчера днем позвонил в магазин и спросил, что с запчастями. мне ответили, что доставка забрала запчасти и вечером привезут их мне.
я отзвонился брату, он договорился с сервисом на 1мая и вечером выехал ко мне за запчастями.
НО ЗАПЧАСТИ МНЕ НЕ ПРИВЕЗЛИ.
C 1 по 3 мая у них выходные, запчастей нет!!!....так меня еще не подставляли....
ребята отвечайте за сроки поставки и доставки тоже.
я не доволен!!!
Приветствую!
Было бы отлично, если бы написали свой логин - но в любом случае когда дозвонюсь до сотрудника который занимается доставками, узнаю про все доставки в том числе и вашу (если ее можно идентифицировать с такими данными).

Сможете ли вы принять на этих выходных товары, если я смогу организовать доставку? В каике дни и время?
Напишите мне личное сообщение.
 
Старый 02.05.2015, 12:22   #57   
............
 
Аватар для Г0СТЬ
 
Сообщений: 761
Регистрация: 16.02.2009

Г0СТЬ вне форума Не в сети
Ник - dasberlin.
Доставка отзвонилась. Запчасти приму.
 
Старый 03.05.2015, 22:13   #58   
Форумец
 
Аватар для Sparex_public
 
Сообщений: 370
Регистрация: 14.11.2011

Sparex_public вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Г0СТЬ Посмотреть сообщение
Ник - dasberlin.
Доставка отзвонилась. Запчасти приму.
Я рад что все закончилось, мы в конце мая переедем в новое место, будем решать что то с доставкой (оперативностью).
 
Старый 23.05.2015, 23:45   #59   
Registered User
 
Сообщений: 25
Регистрация: 18.05.2009
Возраст: 40

ПаРаМоН вне форума Не в сети
Обратился в компанию по рекомендации знакомых.
Требовалось для своего Hyundai Accent перебрать подвеску и поменять ремни.
Приехал в офис продаж в Воронеже где продавцы-консультанты предложили мне приобрести запчасти для моего автомобиля. Что и было мной сделано.
Спустя некоторое время я обратился в сервисный центр для установки данных запчастей на мой автомобиль.
В процессе установки сотрудники сервисного центра выявили то, что купленные мной запчасти не подходят для моего автомобиля (расхождения в моделях от i30 до европейского акцента (Верна)).
После этого я обратился в офис продаж компании Спарекс (Sparex) с целью замены запчастей на требуемые. На что получил отказ - старший менеджер аргументировал это тем, что при покупке "вы соглашаетесь с тем что покупаете под свою ответственность". хотя всё купленное мной было рекомендовано консультантом данной сети!(с такими аргументами мне могли бы продать запчасти от Запорожца).
Не советую данную Компанию - свои ошибки не признают и перекладывают всё на покупателя.
P.S. 10 т.р. теперь валяются в гараже и покрываются пылью. НЕ РЕКОМЕНДУЮ !!!
 
Старый 25.05.2015, 10:01   #60   
Форумец
 
Аватар для Sparex_public
 
Сообщений: 370
Регистрация: 14.11.2011

Sparex_public вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПаРаМоН Посмотреть сообщение
Обратился в компанию по рекомендации знакомых.
Требовалось для своего Hyundai Accent перебрать подвеску и поменять ремни.
Приехал в офис продаж в Воронеже где продавцы-консультанты предложили мне приобрести запчасти для моего автомобиля. Что и было мной сделано.
Спустя некоторое время я обратился в сервисный центр для установки данных запчастей на мой автомобиль.
В процессе установки сотрудники сервисного центра выявили то, что купленные мной запчасти не подходят для моего автомобиля (расхождения в моделях от i30 до европейского акцента (Верна)).
После этого я обратился в офис продаж компании Спарекс (Sparex) с целью замены запчастей на требуемые. На что получил отказ - старший менеджер аргументировал это тем, что при покупке "вы соглашаетесь с тем что покупаете под свою ответственность". хотя всё купленное мной было рекомендовано консультантом данной сети!(с такими аргументами мне могли бы продать запчасти от Запорожца).
Не советую данную Компанию - свои ошибки не признают и перекладывают всё на покупателя.
P.S. 10 т.р. теперь валяются в гараже и покрываются пылью. НЕ РЕКОМЕНДУЮ !!!
Не могу понять, отчего притензию пишите в теме которая для этого не предназначена. Для этого есть свой раздел.

По существу, разобравшись в вопросе могу ответить следующие. Вас предупредили сразу, что ваш автомобиль не вскрывается по каталогу. Владельцы похожих машин уверен понимают о чем идет речь. Чтобы так больше не происходило (когда мы предупредили клиента о возможной проблеме, а когда она настала он не хочет нести ответвенность) - мы больше не будем осуществлять подбор на такие случаи.

Мы не видим ни какого смысла, в том, чтобы перекладывать исключительно личные проблемы клиента (а перед приобритением автомобиля, нужно такие вопросы сразу узнавать - вскрывается ли автомобиль по каталогу или нет), на свои плечи - рисковать, а потом выслушивать негативные эмоции.

Вот вы больше не будите у нас покупать запчасти. А дальше что? Если машина не вскрылась по каталогу у нас, с большой долей вероятности - тоже самое произойдет и в другом месте.

Проблема на вашей стороне. Не правильно ее сваливать на нас.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind