Старый 30.04.2012, 13:23   #31   
Форумец
 
Аватар для виталий кудрявце
 
Сообщений: 65
Регистрация: 13.09.2010

виталий кудрявце вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фишер Посмотреть сообщение
виталий кудрявце, да что ж за секретная такая спортшкола? Они што заработать не хотят!
Как я уже писал, горнолыжная школа Магадана. Старые друзья и сокамерники не забывают своего товарища.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 18:59   #32   
OLD
 
Аватар для Фишер
 
Сообщений: 2,904
Регистрация: 29.11.2006

Фишер вне форума Не в сети
виталий кудрявце, какие результаты по новой снаряге?
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 19:34   #33   
катаюсь...
 
Аватар для Blizz
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 62

Blizz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от виталий кудрявце Посмотреть сообщение
Привез ботинки Fischer SOMA VACUUM RC4 PRO 150, модель 2013г. Отличие от предыдущих в том, что силовой ремень не на липучке, а пряжка. Брал на базе, там и формовку провели. Вся процедура 15-20 минут. Ботинки, действительно, становятся комфортными несмотря на большую жёсткость. Одеваются не просто, но уже приспособился. Оказывается ботинки Fischer производятся в Италии. Я не знал.
а ботиночки то класс! Ну и как в практической эксплуатации? не жестковаты?
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 21:54   #34   
FREE P.RIOT!
 
Аватар для cedric
 
Сообщений: 6,577
Регистрация: 18.08.2003

cedric вне форума Не в сети
я худею... прочитал первую страницу - все пипец какую технику хотят - аж фисовскую.. а нахера? Ни один из вас даже на 30% не соответствует этой технике.. просто понты? А думаете все на склоне шарят в моделях лыж и будут видя вас выдыхать "аааахххх.."??
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 08:54   #35   
катаюсь...
 
Аватар для Blizz
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 62

Blizz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cedric Посмотреть сообщение
я худею... прочитал первую страницу - все пипец какую технику хотят - аж фисовскую.. а нахера? Ни один из вас даже на 30% не соответствует этой технике.. просто понты? А думаете все на склоне шарят в моделях лыж и будут видя вас выдыхать "аааахххх.."??
это понятно... как и ты. К тому ж нефисовские лыжи есть и подороже фисовских))) и гораздо. Но тема о другом (читай название)
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 20:35   #36   
Форумец
 
Аватар для виталий кудрявце
 
Сообщений: 65
Регистрация: 13.09.2010

виталий кудрявце вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фишер Посмотреть сообщение
виталий кудрявце, какие результаты по новой снаряге?
Всё, в принципе, очень понравилось поскольку соответствует стилю моего катания. ( Хотелос бы начать как-то так, но от такой лирики народ худеет, далее конкретно.) Лыжи:- очень цепкие, умпульсивные не дают расслабиться. Требуют постоянного контроля, на прямых участках на хорошей скорости начинают гулять. Вывод: если хотите провести на горе целый день и получить удовольствие то это не те лыжи, а если хотите за полтора часа нагоняться до отрыжки-берите смело не подведут. Далее ботинки:- Ни кому не верьте, что жёсткие ботинки это плохо (я не беру во внимание спец инвентарь для гонок по пухляку и т.д.) Я ботинками жёскастью 150, очень доволен. Были опасения, что на бугорках, что-то типа могул, будут сильно давить голень-не оправдались. Да и , что вам мешает чуть ослабить веерхние застёжки? Повтарюсь ещё раз-инвентарём очень доволен. Правда есть и недостатки, ботинки одеваются не просто. Сначла одеваешь сапожок, зашнуровываешь а уже затем суёшь в ботинок и желательно чтобы ботинок был тёплый но это беда всех спортивных ботинок.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 21:49   #37   
FREE P.RIOT!
 
Аватар для cedric
 
Сообщений: 6,577
Регистрация: 18.08.2003

cedric вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от виталий кудрявце Посмотреть сообщение
соответствует стилю моего катания.
а как стилю соответствуют костенки? ))
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 12:31   #38   
Форумец
 
Аватар для виталий кудрявце
 
Сообщений: 65
Регистрация: 13.09.2010

виталий кудрявце вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cedric Посмотреть сообщение
а как стилю соответствуют костенки? ))
Сами Костёнки соответствуют удовлетворительно, нормально, приемлемо, приятно-когда получаешь удовольствие от катания, а вот подъёмник портит общее впечатление. Иной раз, даже, не очень туда тянет.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 14:18   #39   
OLD
 
Аватар для Фишер
 
Сообщений: 2,904
Регистрация: 29.11.2006

Фишер вне форума Не в сети
виталий кудрявце, ясно
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 19:51   #40   
FREE P.RIOT!
 
Аватар для cedric
 
Сообщений: 6,577
Регистрация: 18.08.2003

cedric вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от виталий кудрявце Посмотреть сообщение
Сами Костёнки соответствуют удовлетворительно, нормально, приемлемо, приятно-когда получаешь удовольствие от катания, а вот подъёмник портит общее впечатление. Иной раз, даже, не очень туда тянет.
блин, странно.. жесткому стилю катания они никак не могут соответствовать, ибо разгонишься до нормальной скорости только к низу ))
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 21:22   #41   
Форумец
 
Аватар для виталий кудрявце
 
Сообщений: 65
Регистрация: 13.09.2010

виталий кудрявце вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cedric Посмотреть сообщение
блин, странно.. жесткому стилю катания они никак не могут соответствовать, ибо разгонишься до нормальной скорости только к низу ))
Слышь, пустое всё это, купи лучше у меня лыжи, для таких лыж совсем не дорого.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 22:30   #42   
FREE P.RIOT!
 
Аватар для cedric
 
Сообщений: 6,577
Регистрация: 18.08.2003

cedric вне форума Не в сети
виталий кудрявце, да я понимаю, что недорого.. но в планы пока не входило... )
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 22:36   #43   
Форумец
 
Сообщений: 807
Регистрация: 24.04.2007
Возраст: 48

captan2 вне форума Не в сети
Что можете хорошего сказать про ATOMIC Vario Limited Fiber? Стоит брать в прокате? Собираюсь через интернет заказать в прокате в Андорре
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 22:49   #44   
Сбермэн
 
Аватар для rock
 
Сообщений: 2,016
Регистрация: 30.03.2003
Возраст: 41

rock вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от captan2 Посмотреть сообщение
Что можете хорошего сказать про ATOMIC Vario Limited Fiber? Стоит брать в прокате? Собираюсь через интернет заказать в прокате в Андорре
Лыжи как лыжи... начального уровня. Если кататься только начинаете, то Вам абсолютно пофиг на чем катать, в том плане, что чем отличаются более профессиональная снаряга, вы просто не почувствуете.

А почему через интернет, не уж то есть экономическая выгода? Если не секрет, какой на них получается ценник?
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 05:30   #45   
Форумец
 
Сообщений: 807
Регистрация: 24.04.2007
Возраст: 48

captan2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rock Посмотреть сообщение
А почему через интернет, не уж то есть экономическая выгода?
минус 25% получается, на 6 дней получается 88,6 евро

Последний раз редактировалось captan2; 02.02.2013 в 08:28.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 22:34   #46   
FREE P.RIOT!
 
Аватар для cedric
 
Сообщений: 6,577
Регистрация: 18.08.2003

cedric вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cedric Посмотреть сообщение
я худею... прочитал первую страницу - все пипец какую технику хотят - аж фисовскую.. а нахера? Ни один из вас даже на 30% не соответствует этой технике.. просто понты? А думаете все на склоне шарят в моделях лыж и будут видя вас выдыхать "аааахххх.."??
посмотрел видео из КП от виталий кудрявце и беру свои слова обратно - ваше катание и на 10% не соответствует вашей экипировке.. Ну не пойму - науя?? Если экип вчетверо дешевле будет на 100% удовлетворять ваши потребности и способности? Объясните мне, накуя гонка за ТОПами, если ты не можешь и близко ехать так, как на них надо??? Мож я тупой?
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 09:04   #47   
OLD
 
Аватар для Фишер
 
Сообщений: 2,904
Регистрация: 29.11.2006

Фишер вне форума Не в сети
виталий кудрявце, Тож посмотрел видео! У Вас лыжи суппер, уж про ботинки и не говорю! Видно как они у Вас выстреливают при закантовке, и сразу у Вас есть не понимание того што происходит! Вроде все правильно делаю, а они...!!! хотя Вы и не закантовываетесь особо! У этих лыж радиус небось 12, а Вы едете годилем под классические лыжи без радиуса со сбросом пяток - если лыжки поменять будет красиво!! Они для физически сильно развитых людей! Так сказать-работать на них надо! Сам я теоретик - мое мнение-без обид!
Ну и шоб меня покритиковали свой ролик кину http://www.youtube.com/watch?v=C61DuYM7Wac
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 10:11   #48   
Форумец
 
Сообщений: 525
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 38

lexpmm вне форума Не в сети
Похоже тут тема как с зеркалками например - понапокупают, а снимать не умеют) Ну есть у человека возможность купить. Пусть себе катается, если при этом удобно. Видео тоже немного удивило. Долго искал там жестокий карв - не нашел и легкого намека на него.


Фишер, вот ближе к тому что надо. По технике не буду ничего говорить. Сам не умею как мне это все видится Было б побольше времени, чем неделю в горах нормальных за сезон (
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 10:23   #49   
OLD
 
Аватар для Фишер
 
Сообщений: 2,904
Регистрация: 29.11.2006

Фишер вне форума Не в сети
lexpmm, а при чем тут карв, модное слово стало! У меня и у Виталия на видео слаломки! На них можно конечно карвингом, но не для того они! Карвингом ездить не так уж и трудно!
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 10:42   #50   
OLD
 
Аватар для Фишер
 
Сообщений: 2,904
Регистрация: 29.11.2006

Фишер вне форума Не в сети
вот еще учебный видос - смена радиуса дуг! http://www.youtube.com/watch?v=1jCfx-fSr0Q Кстати от лыж много зависит. Мы в Поляне менялись с ребятами часто - потестили всякие модели и разные презерводителей - разница есть! Но мои лыжки всем понравились больше всего! Еще Саломоны эндуры 800!
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 10:48   #51   
Форумец
 
Сообщений: 525
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 38

lexpmm вне форума Не в сети
Фишер, карвинг, на сколько мне известно, техника резаных поворотов перекантовкой, проходить весь склон на кантах, без проскальзывания. На вашем видео обычная карвинговая техника. Ничего другого я там не вижу.

Обычные карвинговые лыжи по геометрии почти тоже самое что и ваши слаломки - тоже модно их сейчас отделять. Большая разность в носке и талии, хвосте и талии. На моей лыже она немногим вашей уступает. Разница в жесткости в основном скорее всего. ну и в длине дуги (радиусе) - обусловленной расположением вешек на трассе.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 10:58   #52   
OLD
 
Аватар для Фишер
 
Сообщений: 2,904
Регистрация: 29.11.2006

Фишер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lexpmm Посмотреть сообщение
Обычные карвинговые лыжи по геометрии почти тоже самое что и ваши слаломки
абсолютно не согласен! Карвинговые лыжи - это GS! 180 длина и 18 радиус! Это то что нужно для карвинга средних и длинных дуг! На 122 носах и 11 или 12 радиусе при правильной закантовке и нагрузке - лыжи начнут стрелять, тем самым заставляя делать короткие повороты на большой скорости и с большой частотой! По FIS GS сейчас под 2 метра и 27 радиус! уж не знаю как они едут - больше на скор. спуск похоже! А да - про жесткость - ну тут уже как физухи хватит и крутизна склона! Чем жестче - тем легче ехать на крутике и агрессивней техника!!
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 11:06   #53   
Форумец
 
Сообщений: 525
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 38

lexpmm вне форума Не в сети
Фишер, к чему отнести это тогда? 124 - 74- 107 ростовкой 165? и 13-14 радиусом? Таких лыж сейчас большинтво. Зовутся олмаунтин карв. И на таких большинство и катают. И отстрелы в средней ценовой категории тоже присутсвуют, зависит от того насколько носы загруить и вписать дугу вначале и прогнуть их соотвественно.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 11:12   #54   
FREE P.RIOT!
 
Аватар для cedric
 
Сообщений: 6,577
Регистрация: 18.08.2003

cedric вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фишер Посмотреть сообщение
Видно как они у Вас выстреливают при закантовке,
ЧАВО, ЧАВО??! На какой секунде там закантовка была, покажите! ))
Цитата:
Они для физически сильно развитых людей! Так сказать-работать на них надо!
конечно их нагружать надо, скорость нужна раза в 4-5 бОльшая чтоб они заработали.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 11:15   #55   
OLD
 
Аватар для Фишер
 
Сообщений: 2,904
Регистрация: 29.11.2006

Фишер вне форума Не в сети
lexpmm, да я не знаю - я ж начинающий 4 года катаю только! А напишут всякое там - это ж маркетинг! Каждый для себя выбирает что ему подходит! Можно взять 6 пар с одинаковыми размерами и жесткостью - только все они по разному катят! Ну вот видео как надо катать и к чему стремиться http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=...ture=endscreen , только с нашими туловищами ну никак так не проехать! - при чем все есть супер гигант слалом и г слалом! Посмотри технику - отличается
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 11:16   #56   
FREE P.RIOT!
 
Аватар для cedric
 
Сообщений: 6,577
Регистрация: 18.08.2003

cedric вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фишер Посмотреть сообщение
абсолютно не согласен! Карвинговые лыжи - это GS!
Да прав Леха, все эти радиусы и мм - чисто маркетинг и дурение башки. Разница в реальности минимальная. Раньше же как-то люди ездили и без этих талий и ничего, и кантовались, и разные дуги резали. Главное - умение, а не мм и радиусы.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 11:18   #57   
OLD
 
Аватар для Фишер
 
Сообщений: 2,904
Регистрация: 29.11.2006

Фишер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cedric Посмотреть сообщение
ЧАВО, ЧАВО??! На какой секунде там закантовка была, покажите! ))
ну был там момент - посмотри немного поставил кант и дернуло его по радиусу сразу! ну долю секунды)))))
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 11:19   #58   
FREE P.RIOT!
 
Аватар для cedric
 
Сообщений: 6,577
Регистрация: 18.08.2003

cedric вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lexpmm Посмотреть сообщение
Фишер, к чему отнести это тогда? 124 - 74- 107 ростовкой 165? и 13-14 радиусом?
Ну в Италии Славик брал - http://www.ski.ru/az/catalog/ski/item/763/
Чо это? По маркировке ГС, но ростовки короткие. В радиусах и мм не разбираюсь, сами смотрите.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 11:20   #59   
OLD
 
Аватар для Фишер
 
Сообщений: 2,904
Регистрация: 29.11.2006

Фишер вне форума Не в сети
cedric, про маркетинг я сказал на!
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 11:21   #60   
OLD
 
Аватар для Фишер
 
Сообщений: 2,904
Регистрация: 29.11.2006

Фишер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cedric Посмотреть сообщение
Ну в Италии Славик брал - http://www.ski.ru/az/catalog/ski/item/763/
ой хорошие лыжки! 182 и радиус 17
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind