Старый 02.05.2012, 18:43   #31   
Катя
 
Аватар для МасяняРомановна
 
Сообщений: 990
Регистрация: 30.01.2011

МасяняРомановна вне форума Не в сети
Спасибо, очень интересная темка. Почитаю, может на отдых своих возьму.
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 22:21   #32   
Форумец
 
Аватар для Липоцветик
 
Сообщений: 506
Регистрация: 20.03.2008

Липоцветик вне форума Не в сети
Если везти собаку в купе, то заставят выкупать все 4 места. Вдруг у человека, который рядом с Вами едет аллергия, или дикая боязнь собак? В принципе, пустить Вас обязаны, но готовьтесь к неприязненному отношению людей (по крайней мере в начале пути), потом, если собака адекватная, то отношение меняется. Это из личного опыта))) Самый клёвый вариант, доплатить денег проводнику и поселиться у него в двухместном купе. Там никто доставать не будет и к выходу близко) Распечатайте перед выездом (с Яндекса, например) все остановки в пути и уже заранее будете знать, когда можно вывести собаку. Правда, бываю иногда станции, где особо негде гулять((( Я частенько ездила с собаками в поезде. Всегда брала переноску, но собаки спали всегда со мной. Но вид переноски (также как и намордника) успокаивает проводника. Но в целом, отношение наших людей к собакам очень негативное, всем кажется, что если едет собака, то она обязательно будет лаять сутки напролет, обгадит всё вокруг и всех покусает. А потом все так удивляются, что ничего подобного не происходит!
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 22:51   #33   
Форумец
 
Аватар для Svetlana999
 
Сообщений: 2,783
Регистрация: 06.12.2009
Возраст: 38

Svetlana999 вне форума Не в сети
можно вопрос?а если купить место в плацкартном вагоне,но в купе или как это праавильно называется там где 4 места.Собака стафф 6 мес. могут быть проблемы с посадкой ?что еще нужно иметь при себе кроме намордника?
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 04:39   #34   
Форумец
 
Аватар для jardly
 
Сообщений: 332
Регистрация: 11.09.2011

jardly вне форума Не в сети
Svetlana999, ветсправку и багажный билет на собаку...
А на какое именно место в вагоне у Вас билет, совершенно не важно.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 09:33   #35   
Форумец
 
Аватар для Salis
 
Сообщений: 1,182
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 48

Salis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetlana999 Посмотреть сообщение
можно вопрос?а если купить место в плацкартном вагоне,но в купе или как это праавильно называется там где 4 места.Собака стафф 6 мес. могут быть проблемы с посадкой ?что еще нужно иметь при себе кроме намордника?
Если у вас будет ж/Д билет на собаку (багажный), который вы приобретаете на основании справки, то никаких проблем не должно быть. Я как-то ехала со своей басенджи, так соседка по купе долго верещала, что собака в поезде- это не по-православному, даже пошла к проводнику, та ей ответила, что некрупные собаки имеют право ехать рядом с хозяином. На вопрос - а какие собаки считаются крупными, проводница ответила, рост в холке выше - (50 см что ли, боюсь наврать, но басенджи с ростом 40 см точно под мелких попадала).

Самый прикол, что потом моя Джеска прохрапела весь день, ее не видно не слышно было, а муж той женщины напился пива и буянил. Та сказала, что берет все свои слова про собаку обратно, что собаки ведут себя лучше, чем иные люди :-))
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 10:06   #36   
Форумец
 
Аватар для Липоцветик
 
Сообщений: 506
Регистрация: 20.03.2008

Липоцветик вне форума Не в сети
Salis, я об этом и говорю, что визги и недовольства будут обязательно. А со стафом тем более. Правила РЖД очень скользкие, и не во всем понятные. Но вообще, собаку можно провозить с собой рядом, если она весит до 20 кг. А так Вам скажут, что надо выкупать все 4 места в купе. Нервы Вам попортят((( Я как-то пыталась добиться, сколько по количеству можно провезти собак, но нигде об этом ни слова. И хотя мои собаки вдвоем весят не больше 20 кг, на меня наезжали, что якобы двух собак я провозить не имею права. Короче, если есть возможность избежать поездки на поезде, то Ваши нервы будут целее.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 11:38   #37   
снежная girl
 
Аватар для Rosomaxa
 
Сообщений: 4,062
Регистрация: 16.09.2004

Rosomaxa вне форума Не в сети
Цитата:
Но вообще, собаку можно провозить с собой рядом, если она весит до 20 кг
Мы брали билет в купе. Так нам сказали, что наша собака ( 17 кг) - считается как "большая" и её придется везти в тамбуре. Или выкупать всё купе. В общем дошло чуть ли не до разговора с начальником станции. Решили не заморачиваться, поменяли билет на плацкартный.

И все наши ссылки на то, что до 20 кг можно провозить с собой - нам отвечают, что правила поменялись, а на сайте РЖД не правильно написано. В общем 8 едем в Питер, потом расскажу чем дело кончилось....
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 14:08   #38   
Форумец
 
Аватар для Липоцветик
 
Сообщений: 506
Регистрация: 20.03.2008

Липоцветик вне форума Не в сети
С железнодорожниками спорить бесполезно. Никогда не поймете, где правда, а где вымысел! Я даже с рапечатками всех правил и постановлений езжу, но они очень вредные бывают и если упруться "рогом", то доказывать что-то и ругаться смысла нет. Если что, проще договориться с проводниками. Желаю удачи в пути! Ждем подробных рассказов о поездке!
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 14:17   #39   
Форумец
 
Аватар для Липоцветик
 
Сообщений: 506
Регистрация: 20.03.2008

Липоцветик вне форума Не в сети
А насчет ветсвидетельств - это извечный спор))) Оно действует не всего 5 дней, а 5 дней до момента выезда и действительно на всем протяжении пути. Может вы неделю в поезде едете! Если вы выезжаете на выставку, т.е. на краткосрочный период, то вышло постановление г-на Власова, что ветврачи могут вписывать круговой маршрут, т.е. к примеру, Воронеж-Питер-Воронеж. И это ветсвидетельство также действует на протяжении всего пути, т.е. до возвращения домой. Я ездила так 10 дней по свидетельству. НО! Железнодорожники не интересуются такими вопросами, как провоз выставочных собак, и могут встать в позу, как было раз со мной, сказав, что у вас просроченное св-во. Я, опять же, возила с собой копию этого постановления и правила выдачи ветсв-тв. Тогда все вопросы отпадали))). Но всё это нервотрепка. Поэтому теперь я стараюсь ездить на машине!
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 14:18   #40   
"Esenika`s"
 
Аватар для БИМКА
 
Сообщений: 3,038
Регистрация: 18.06.2010

БИМКА вне форума Не в сети
Ездила с собакой в купе . ехала с Харькова до Воронежа.
У нас была справка и билет на маленькую собаку(багажный)
Проблем не возникло и вопросов не кто не задавал. с нами ехала женщина которая и внимания не обратила на собаку.
Так что случаи бывают разные
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 14:20   #41   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
БИМКА, Галя, вы своих эльфов с крупняком не путайте))) на маленьких собак внимания обращают намного меньше, да и относятся намного лояльнее, чем к средним и крупным собакам...
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 16:08   #42   
Форумец
 
Аватар для Липоцветик
 
Сообщений: 506
Регистрация: 20.03.2008

Липоцветик вне форума Не в сети
dushka, ну, недовольные найдутся и при перевозке мелочи. Я езжу с таксами, всякое бывало! Все мои поездки заканчивались всегда хорошо, серьезных проблем не было. Но начало поездки - это всегда сюрприз, и не всегда приятный. Надо быть готовым ко всему, а если всё пройдет гладко, то чтож, это же хорошо!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 17:10   #43   
Форумец
 
Аватар для Svetlana999
 
Сообщений: 2,783
Регистрация: 06.12.2009
Возраст: 38

Svetlana999 вне форума Не в сети
спасибо всем за ответы,а можете дать ссылочку,я себе распечатаю и буду с собой возить о правилах переывозки животных
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 17:24   #44   
Форумец
 
Аватар для Липоцветик
 
Сообщений: 506
Регистрация: 20.03.2008

Липоцветик вне форума Не в сети
Да, чуть попозже кину))
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 20:46   #45   
Форумец
 
Аватар для jardly
 
Сообщений: 332
Регистрация: 11.09.2011

jardly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rosomaxa Посмотреть сообщение
Мы брали билет в купе. Так нам сказали, что наша собака ( 17 кг) - считается как "большая" и её придется везти в тамбуре. Или выкупать всё купе. В общем дошло чуть ли не до разговора с начальником станции. Решили не заморачиваться, поменяли билет на плацкартный.

И все наши ссылки на то, что до 20 кг можно провозить с собой - нам отвечают, что правила поменялись, а на сайте РЖД не правильно написано.
если Вы едете в купе, то не имеет значения, какого размера у Вас собака - правила требуют выкупа всего купе (ну а на практике при проезде с маленькими собаками на это обычно закрывают глаза).
Что касается провоза крупных собак в тамбуре - это как раз относится к плацкарту. Тем не менее, правила не содержат определения, что такое "крупная" собака - все ограничения в этом отношении по росту и весу - чистая самодеятельность.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 20:47   #46   
Форумец
 
Аватар для jardly
 
Сообщений: 332
Регистрация: 11.09.2011

jardly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetlana999 Посмотреть сообщение
можете дать ссылочку,я себе распечатаю и буду с собой возить о правилах переывозки животных
пост № 27
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 07:53   #47   
Форумец
 
Аватар для Липоцветик
 
Сообщений: 506
Регистрация: 20.03.2008

Липоцветик вне форума Не в сети
Насчет кругового маршрута в ветсвидетельство говорит дополнение к указанию от 09.02.2010 №ФС-НВ-2/1116. Его можно найти на сайте Россельхознадзора, или просто в интернете.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 08:10   #48   
какая есть..
 
Аватар для Шёпот Каури
 
Сообщений: 5,446
Регистрация: 25.03.2008
Записей в дневнике: 2

Шёпот Каури вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Липоцветик Посмотреть сообщение
Если вы выезжаете на выставку, т.е. на краткосрочный период, то вышло постановление г-на Власова, что ветврачи могут вписывать круговой маршрут, т.е. к примеру, Воронеж-Питер-Воронеж. И это ветсвидетельство также действует на протяжении всего пути, т.е. до возвращения домой.
Брала справку по круговому маршруту: Старый Оскол - Мосвка - Апатиты - Мурманск - Москва - Старый Оскол. В Москве (на обратном пути) справочка оказалась просроенной на 2 дня. по их же правилм надо 5 дней. Были большие проблемы с покупкой багажа на шпица. Так что правила диктует не закон, а билитеры, проводники и начальники поездов. Если Вы попали в тот вагон, где проводники параллельно относятся к собакам. кошкам. то проблемы не будет, а если попадаете к тем, кто собак ненавидит априори. рискуете ВООБЩЕ не уехать этим поездом.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 08:12   #49   
какая есть..
 
Аватар для Шёпот Каури
 
Сообщений: 5,446
Регистрация: 25.03.2008
Записей в дневнике: 2

Шёпот Каури вне форума Не в сети
Да, и помимо багажного билета, ветеринарной справки, обязательно берите с собой контейнер для перевозки животного и в обязаловку намордник, даже если он и не понадобится.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 09:41   #50   
снежная girl
 
Аватар для Rosomaxa
 
Сообщений: 4,062
Регистрация: 16.09.2004

Rosomaxa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шёпот Каури Посмотреть сообщение
обязательно берите с собой контейнер для перевозки животного
а если собака 20 кг весит? она ж не в один контейнер не волезет. а если и влезет я её не подниму просто!
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 10:11   #51   
какая есть..
 
Аватар для Шёпот Каури
 
Сообщений: 5,446
Регистрация: 25.03.2008
Записей в дневнике: 2

Шёпот Каури вне форума Не в сети
Rosomaxa, клетка. контейнер, переноска. что угодно, главное, чтобы была в наличии. И в случае чего, обещать проводникам и соседям по купе, что собаку вы переместите в тамбур. Я в прошлом году везла дога 9-месячного, так вот перед проводниками какие только сказки мы не рассказывали. хотя и клетка была с собой, в конце концов просто заплатили за верхние полки. чтобы весь отсек нам принадлежал. Но тогда нам повезло в том, что эти верхние полки были не заняты.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 10:50   #52   
Форумец
 
Аватар для Липоцветик
 
Сообщений: 506
Регистрация: 20.03.2008

Липоцветик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шёпот Каури Посмотреть сообщение
Брала справку по круговому маршруту: Старый Оскол - Мосвка - Апатиты - Мурманск - Москва - Старый Оскол. В Москве (на обратном пути) справочка оказалась просроенной на 2 дня. по их же правилм надо 5 дней. Были большие проблемы с покупкой багажа на шпица. Так что правила диктует не закон, а билитеры, проводники и начальники поездов. Если Вы попали в тот вагон, где проводники параллельно относятся к собакам. кошкам. то проблемы не будет, а если попадаете к тем, кто собак ненавидит априори. рискуете ВООБЩЕ не уехать этим поездом.
Согласна. Я об этом тоже говорю. Как повезет!Не уехать можно легко, причем вы будете с пеной у рта доказывать свою правоту, но вас даже слушать никто не будет. Самое главное, чтобы попались адекватные проводники, тогда можно решить все вопросы, даже без билета на собаку Я так ездила, причем неоднократно)))
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 22:50   #53   
Форумец
 
Аватар для АН-32
 
Сообщений: 2,616
Регистрация: 24.03.2011

АН-32 вне форума Не в сети
Заграницу с собакой.

Что нужно для перехода границы с собакой (например Абхазия, Украина и пр.)?
Заранее прошу ссылок не давать, интересен личный пример.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 09:56   #54   
Форумец
 
Аватар для Липоцветик
 
Сообщений: 506
Регистрация: 20.03.2008

Липоцветик вне форума Не в сети
Ветсвидетельство ф-1, ветпаспорт с прививками и собственно собака))) На украинской таможне иногда требуют, чтобы прививка от бешенства была сроком не более 6 месяцев. Надо предложить им денег, чтобы отстали. Если едете на поезде, то за небольшую сумму Вам могут погранцы (ветеринары) предложить поставить на ветсвидетельстве штампик "вывоз разрешен", и тогда Вы с этим свидетельством едете спокойно обратно. Ну, это если на недолгий срок едете. А если на долгий, то придется там искать ветклинику и брать ветсвидетельство на обратную дорогу. Чипы и клейма на таких границах не смотрят.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 21:43   #55   
Форумец
 
Аватар для АН-32
 
Сообщений: 2,616
Регистрация: 24.03.2011

АН-32 вне форума Не в сети
На Украину с собакой (7 месяцев) еду на авто на 2 недели. Про ветеринарный паспорт и справку по форме № 1 все ясно. Интересен личный опыт прохождения ветеринарных служб на границе в том числе при проезде обратно. Подскажите что там да как... Можно в личку. Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 16:53   #56   
Форумец
 
Аватар для Касаточка
 
Сообщений: 155
Регистрация: 28.10.2009

Касаточка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АН-32 Посмотреть сообщение
На Украину с собакой (7 месяцев) еду на авто на 2 недели. Про ветеринарный паспорт и справку по форме № 1 все ясно. Интересен личный опыт прохождения ветеринарных служб на границе в том числе при проезде обратно. Подскажите что там да как... Можно в личку. Спасибо.
Смотря через какой таможенный терменал поедите. Гоптевка-Нехотеевка (личный опыт) Путь туда Россия даже не смотрела на собу, украина сама пошла искать где сидит вет. С собой берете вет паспорт (прививки
э глисты, блохи на всем печати гос. ветклиник+ справка №1+ прошлый год 300 р. = беспроблемный проход границы и печать на вывоз сразу. Обратно ехали ночью плевать хотели на нашу собаку выходили оставляли в машине ее. Полумертвые таможенники с обеих сторон проверили наши документы на собаку не спросили. В позопрошлом году история таже туда проверили справку №1 и 200р.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 16:58   #57   
Форумец
 
Аватар для Касаточка
 
Сообщений: 155
Регистрация: 28.10.2009

Касаточка вне форума Не в сети
Те кто собираются ехать поездом с ноября 2011 года на украине приняли бредовый закон о перевозе животных. С России можно вывезти собаку в любом вагоне кроме СВ, а вот обратно (косается почему то только собак) выкуп полного купе и пофиг какого она у вас размера. На двустороннее соглашение (СМПС от 01.05.2010) междц РЖД и УЗ о перевозке животных плевать они там хотели. Выкупайте купе иначе не дадут богажку а без нее в поезд не пустит проводник.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 21:19   #58   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 09.11.2009

Альрауне вне форума Не в сети
Расскажите, кто ездил в этом году на Украину как там обстоят дела с перевозкой домашних животных. Планируем весной ехать, хочется подготовится заранее.
Поедем на машине на две недели.
Поняла, что нужен паспорт+справка №1. Вопрос возник такой - если у нас все прививки у Лобашевой ставили, надо переставлять бешку в госклинике? Или есть где справку выпишут и так?(пусть за деньги)
И по выезду. Там справку тоже надо делать, перед тем как выезжать?

Простите, если немного сумбурно написала
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 21:46   #59   
Богиня
 
Аватар для Evivva
 
Сообщений: 3,431
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 38

Evivva вне форума Не в сети
справку Вам в любом случае будут делать за деньги=)
Бешенство должно быть поставлено ТОЛЬКО в государственной ветклинике. Иначе Вам никто и никакой справки не даст.
Плюс украинский ветконтроль требует наличие микрочипа у собаки. Чип должен быть поставлен ДО вакцинации от бешенства.

При наличии справки Ф1 никаких проблем при пересечении границы нет.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 22:34   #60   
Форумец
 
Аватар для Svetlana999
 
Сообщений: 2,783
Регистрация: 06.12.2009
Возраст: 38

Svetlana999 вне форума Не в сети
Кто-нибудь может подсказать не будет ли проблем при провозе собак по России,если выкупить полностью купе в плацкартном вагоне.Провозить планируем стаффа +3 собаки до 10 кг
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind