Старый 25.05.2012, 11:12   #31   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Роман_Ф Посмотреть сообщение
panda12, Вы не правы. Конкуренция на рынке управления МКД очень динамичная. Вон как дома бегают из ТСЖ в ТСЖ, из УК в ТСЖ, из ТСЖ в УК... Никто домики терять не хочет
Слушайте, вы ж не глупый человек! понимаете , о чём я пишу.
Пример, "РЭП Центральный" меняет название на "УК РЭП Центральный" , люди всё те же. Это , что конкуренция? Их что, кто-нибудь выбирал , переизбирал?

Да и вообще, есть ли такая возможность выбрать людям, живущим в 500 квартирном доме , себе УК , которую они сами хотят.
Отвечу. Виртуально- можно , а в реальной жизни - нет (соглано ЖК РФ).
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 15:42   #32   
Форумец
 
Сообщений: 14
Регистрация: 14.05.2012

anksunamun вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jane288 Посмотреть сообщение
... Лично я в некоторых темах писала, что постоянно пользуюсь сайтами других областей и республик, на которых администрация области или города сообщает своим гражданам, какие нормативные документы появились, дает предложения по улучшению работы ЖКК и т.п. ...
Если не трудно, киньте пару ссылок на ресурсы, которые вам кажутся наиболее полезными. Потому что читать постановления просто невозможно.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 17:05   #33   
Форумец
 
Аватар для jane288
 
Сообщений: 253
Регистрация: 07.05.2011

jane288 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от anksunamun Посмотреть сообщение
Если не трудно, киньте пару ссылок на ресурсы, которые вам кажутся наиболее полезными. Потому что читать постановления просто невозможно.
С удовольствием. Мне нравится Izhcommunal.ruПосмотрите, не пожалеете. Конечно, полностью читать постановления - это тоска. Но их можно сократить уменьшив шрифт, занимаемую площадь и становится не так грустно. Еще в Консультанте-плюс есть опция, благодаря которой по ключевому слову в тексте нормативного акта можно найти нужный Вам ответ. УВАЖАЕМАЯ РАNDA12 не горячитесь. Все и так понятно.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 21:34   #34   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jane288 Посмотреть сообщение
УВАЖАЕМАЯ РАNDA12 не горячитесь. Все и так понятно.
Как тут не горячиться?
В соседней теме про УК Стройтехника, я получила развёрнутый ответ на свой вопрос: Чем выгодно расплачиваться УК в частном инфор.-вычисл. центре , а не в МИВЦЕ ( муниципальном)?
Оказывается МИВЦ после того, как деньги поступили ему на счёт, за коммунальные услуги отправляет на прямую поставщику минуя руки УК, а в частном инф-вычисл. центре все деньги приходят в руки УК , и только потом отправляются поставщикам.
Ещё недавно все УК работали с МИВЦем , я сделала вывод , что это кому-то стало выгодно пролоббировать закон с "карманными" ИВЦ.
Плавая по просторам интернета , я обнаружила , виновника "торжества". Им оказался председатель НП ВКП , депутат обл. Думы Ишутин В. Б.. Который и создал новые правила игры, по "честному" отъёму денег у населения, оправдывая частные ИВЦ - быстротой изготовления платёжек (чушь). http://www.quadra.ru/press/interview/detail.php?ID=476 К ВКП присоединились и другие непорядочные УК. Где вы видили кота с колбасой на шее? Конечно, у всех УК , появился огромный соблазн , побольше нам накручивать всяких ОДПУ , корректировок ( что не разберёшь).
Теперь мои мысли заняты вопросом, что можно сделать?и можно ли вообще что-то сделать? в такой ситуации.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 09:59   #35   
Форумец
 
Аватар для jane288
 
Сообщений: 253
Регистрация: 07.05.2011

jane288 вне форума Не в сети
УВАЖАЕМАЯ ПАНДА12, гражданин Ишутин В.Б. является виновником торжества не только в переводе УК в ИВЦ"Северный". Так вот, в 1 квартале 2010 года администрация Воронежа своим Постановлением установила порядок оплаты за изготовление квитанций (начисление платежей) практически в абсолютной сумме. Она зависела от количества строк в квитанции. До того, оплата МИВЦ производилась в процентах от стоимости услуг по квитации. Житель 3-х комн.квартиры платил больше, чем житель 2-х комн., т.е. чем больше платит жилец, тем больше получала МИВЦ. Такая была схема.А эти затраты оплачиваются по строке "ремонт и содержание жилья "и уменьшают доходы дома. И вот такое совпадение. Сразу после выхода этого Постановления, УК входящие в ВКП перешли в ООО, и платежи производятся по старой схеме, с которой администрация пыталась покончить в МИВЦ. Таким образом, договоры заключенные УК с ООО "Северный" ухудшают финансовое состояние домов и дают сверхприбыль ООО. Что это не так, никто лично меня не убедит. Сделав анализ мы обратились в администрации города, области и в другие ведомства с тем, что условия на каких работает УК с ИВЦ"Северный" не выгодны для домов". Мне неприятно перессказывать, то что нам ответили. Просто это лишний раз подтвердило, что образование чиновников от ЖКХ оставляет желать лучшего. Еще они ответили, что не имеют права вмешиваться в работу ООО, но это не так. Имеется ПП РФ в котором четко сказано, что УК в ЖКХ должны проверяться. К, сожалению, сейчас номер не могу сообщить, сделаю это попозже. Может Вас утешит, что 28 марта 2012 года вышло ПП РФ № 253 о расчетах УК с РСО,[/B] но наши чиновники могут сказать, что потеряли очки и не смогли прочитать. Кстати, в договоры между УК и собственниками, должны быть внесены изменения в соответствии с этим Постановлением.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 13:12   #36   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Появилась информация, что УК опять пытаются перевести дома на новое юрлицо. Так что внимательно смотрите на реквизиты в платежках за май.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 13:40   #37   
Форумец
 
Сообщений: 2,418
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44

Kikoz вне форума Не в сети
sergbeer, короче подожду, пока не устаканиться...
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 13:09   #38   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Внимание!!!

В Советском районе за июнь пришла платежка с реквизитами новой УК.

Обратите внимание на ИНН:
старая компания ИНН 3665064585
новая компания ИНН 3665086317

Также новый расчетный счет и банк не Воронежский ф-ал, а Москва!!!

Не оплачивайте платежки. Обращайтесь с заявлением в прокуратуру.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 13:10   #39   
Форумец
 
Сообщений: 2,418
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44

Kikoz вне форума Не в сети
да, все никак не намутят...
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 15:21   #40   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Разговаривал в прокуратуре с дежурным прокурором. Он сказал что попытка без собрания выставить счет от имени новой компании и вот эти действия http://www.temavoronezh.ru/news/society/item/889/ попадают под статью 159 УК РФ. Она отнесена к ведому МВД. Так что пишите заявления тут http://36.mvd.ru/citizens/priem_obrachenii/ или отправляйте их по мылу [email protected]
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 23:39   #41   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Интересные решения арбитража области.
В связи с этим становятся понятны попытки УК получить подписанные собственниками решения ОСС без указанной даты. Они напишут потом апрельские даты и будет все в ажуре.

Кто обнаружит свой дом в списках смело пишите заявление в УВД о том, что собрания у вас не было.

Нас превратили в рабов и продают как крепостных!!! Если и тут будете молчать, то в следующий раз вас заставят самим себе покупать веревку и мыло!
Вложения
Тип файла: pdf A14-9346-2012_20120705_Prochie sudebnye dokumenty.pdf (254.0 Кб, 27 просмотров)
Тип файла: pdf A14-9343-2012_20120705_Prochie sudebnye dokumenty.pdf (232.2 Кб, 6 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 23:58   #42   
Форумец
 
Сообщений: 43
Регистрация: 28.10.2010
Возраст: 43

vitkar81 вне форума Не в сети
Оплатил платежку с новыми реквизитами (только сегодня увидел новый ИНН УК Советского района). На подъезде весит странное объявление явится на ул. Жигулевская 30 (ООО или РЦ Квартал точно не скажу) для сверки приборов учета и заключения нового договора ОАО УК "Советского района". Дом на ул. 9 Января 213. Сам я живу в другом месте и по этому адресу бываю только по вечерам (делаю ремонт), о собрании жильцов объявления не видел.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 00:04   #43   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Вот об их мошеннических действиях http://www.gubernia-tnt.ru/news/arhi...ozdayut_svoih/

http://www.temavoronezh.ru/news/society/item/889/
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 00:14   #44   
Форумец
 
Сообщений: 43
Регистрация: 28.10.2010
Возраст: 43

vitkar81 вне форума Не в сети
И что будет если я не подпишу договор (я в принципе и не собирался)? Сам я в этих делах не разбираюсь т.к. не сталкивался с этой ситуацией, пока не увидел объявление и новые реквизиты УК.

P.S Завтра спрошу у соседей, может и правда было собрание и на нем было принято решение по новому УК.

Последний раз редактировалось vitkar81; 14.07.2012 в 00:34.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 00:36   #45   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Да не было собраний. Вы Решение внимательно прочтите. п.2 и п.5.1

Не подписывайте и не платите по новым платежкам.

А еще решения арбитража прочтите.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 00:42   #46   
Форумец
 
Сообщений: 43
Регистрация: 28.10.2010
Возраст: 43

vitkar81 вне форума Не в сети
Да я уже оплатил позавчера. А сегодня зайдя на ветку и почитав ее, заметил новые реквизиты и объявление о заключении договора на подъезде вспомнил.

я не юрист, поэтому спрошу. Что значит обязать старую УК передать карточки новой УК. Можно как-то для не очень разбирающихся разжевать решение?
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 14:50   #48   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
По закону если собственники на Общем собрании отказались от услуг УК и выбрали другую УК, то специально выбранный на ОСС (общ. собрание собственников) уполномоченный письменно уведомляет старую УК о расторжении договора и предлагает ей передать все документы по МКД новой УК. Если старая УК отказывается это сделать, то тогда суд.

Так как у нас УК сами были инициаторами смены одного юрлица на другое, то скажите: Какой смысл старой УК не отдавать документы новой, а дожидаться решения суда? Только один - хоть как-то узаконить сам факт появления в управлении новой УК домов. Для этого в суд новая УК предоставляет Протоколы ОСС по всем домам. А так как собраний не было, можно предположить, что Протоколы поддельные!!!

Значит вас продали как рабов. И если вы не подадите заявление в УВД, то вы согласны со статусом раба!!!

Вот и посмотрим по списку домов, где у нас живут рабы
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 21:37   #49   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jane288 Посмотреть сообщение
Может Вас утешит, что 28 марта 2012 года вышло ПП РФ № 253 о расчетах УК с РСО,[/B
Кто- нибудь может мне, простым языком объяснить , что написано в этом Постановление?
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 20:24   #50   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Thumbs down

решение АС от 5 июля

"Исследовав представленные в материалы дела доказательства, заслушав представителей сторон, оценив все в совокупности, суд считает заявленные требования подлежащими удовлетворению по следующим основаниям.
Собственниками помещений спорных многоквартирных домов, указанных в исковом заявлении, были проведены внеочередные общие собрания, с постановкой в повестке дня вопросов: об увеличении стоимости коммунальных услуг в связи с отсутствием общедомовых приборов учета, на основании вступивших в силу решений Арбитражного суда Воронежской области; о расторжении договора с управляющей компанией ОАО «Управляющая компания Советского района» (ОГРН 1073667038158) в соответствии с частями 8, 8.2 статьи 162 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее – ЖК РФ); о выборе способа управления многоквартирным домом управляющей организацией ОАО «Управляющая компания Советского района» (ОГРН 1113668054675); утверждении условий и заключении договора управления с указанной организацией.
По итогам проведения собраний, собственниками были приняты решения, в том числе, о расторжении договора управления с управляющей компанией ОАО «Управляющая компания Советского района» (ОГРН 1073667038158), утверждении уполномоченного от собственников для направления уведомления о расторжении договора управления, о выборе способа управления многоквартирным домом управляющей организацией ОАО «УК Советского района» (ОГРН 1113668054675), об утверждении условий и заключении договора управления ОАО «УК Советского района» (ОГРН 1113668054675). Принятые решения собственников оформлены протоколами общих собраний."
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 09:37   #51   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Вот интересное сообщение одного из форумчан пришедшее мне в личку, ник не привожу, т.к. он не важен. Важен сам факт:

Цитата:
Сообщение от ********
sergbeer, как у Вас дела? Есть ли ответ из УВД? Мы получили ответ из прокуратуры. Это было бы смешно..."установлено, что мкд___в соот. с протоколом осс от 23.03.12 перешел в управление ОАО УК *****района. Данный факт подтверждается объяснениями директора УК С.Ю.В. и далее идет цитирование ЖК РФ о том как принимаются решения осс, собственник вправе обжаловать и тд и т.п. Настояла, чтобы сразу дали ознакомиться с материалами надзора.А там!!!!!Объяснение директора №1-предоставить протокол не имею возможности в связи с залитием 16.06 12 помещения ук. ( помещение из-за ночных осадков залито водой высотой до метра!). Протокол о залитии , составленный дежурным..полиции прилагается. Объяснения директора№2(бывшей Ук)-ОАО УК ****** района сообщает Вам(прокурору), что вследствие обстоятельств непреодолимой силы, представление необходимых документов является невозможным в связи с залитием,нанесен вред отчетной и текущей документации, выведены из строя компьютеры.В настоящее время документы восстанавливаются силами УК Поврежденные протоколы также будут в ближайшее время восстановлены силами УК"
Нравится? Уверена, что ваши протоколы тоже сгорели, утонули, похищены и т.д.Только что же они тогда предоставили в АС? Деньги вместо протоколов?Жалобу по Вашему образцу написали, но еще не отправили, собрали пока мало подписей. Да и стоит ли теперь , не знаю.Эти УК так срослись с теми ,кто должен привлекать к ответственности по УК РФ. С уважением, *****.
Вот дневник погоды http://www.gismeteo.ru/diary/5026/2012/6/. Гроза ночью была. Но интересно, кроме Протокола о залитии есть ли следы залития, сгоревшая эл.проводка. И какие причины отсутствия Протоколов и других документов будут у остальных УК?

Это мой ответ форумчанину:
Цитата:
Сообщение от sergbeer
Заява передана в ОБЭП города и зарегистрирована в КУСП №11442 от 20.07.12г . Срок ответа продлен до 10 дней. Пишите туда же, или жалуйтесь на ответ в вышестоящую, и требуйте запросить протоколы (копии) из арбитража и проверки проведения собрания путем личного опроса ВСЕХ собственников в МКД. Будет две заявы они будут вынуждены проверять комплексно и одновременные отписки что все сгорела и залито не прокатят.

Вот рыба заявы в ГУВД области. Кто хочет переделывайте и пишите...
Вложения
Тип файла: rar Рыба Заявление ГУВД области 170712.rar (7.7 Кб, 6 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 23:08   #52   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Exclamation

Ну очень круто!!! ЖКХ - полный... пи-пи-пи-

https://focus.kontur.ru/search?query...tate=0ebcf30ab

ОАО "УК Советского района"
Находится в стадии ликвидации
Управление эксплуатацией жилого фонда
249034, Калужская обл, г Обнинск, ул Гагарина, 9А, комн 2
ИНН: 3665064585
ОГРН: 1073667038158


https://focus.kontur.ru/entity?query=1073667038158

ОАО "УК Советского района"
Открытое акционерное общество "Управляющая компания Советского района"
Находится в стадии ликвидации
ИНН 3665064585
КПП 366501001
ОГРН 1073667038158
ОКПО 81941285
Дата образования: 20 июля 2007
70.32.1 Управление эксплуатацией жилого фонда
249034
Калужская обл
г Обнинск
ул Гагарина, 9А, комн 216 на карте
09.07.2012
Тел:
░░░-░░-░░-░░-░░
Председатель ликвидационной комиссии
░░░░░░░ ░░░░░░░ ░░░░░░░░░
25.07.2012
70.32.1 ░░░░░░░░░░ ░░░░░░░░░░░░░ ░░░░░░ ░░░░░
70.32.2 ░░░░░░░░░░ ░░░░░░░░░░░░░ ░░░░░░░░ ░░░░░
74.14 ░░░░░░░░░░░░░░░░ ░░ ░░░░░░░░ ░░░░░░░░░░░░ ░░░░░░░░░░░░ ░ ░░░░░░░░░░...
Учредители
Уставный капитал: ░░░ ░░░ руб.
20.07.2007
100 %
░░░░░░░░░░░░░ ░░░░░░░░░ ░░░░░░░░░░░ ░░░░░░░░░░ ░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ ░░░░░░░
░░░ ░░░░░░ руб.
20.07.2007
Финансовое состояние
Бухгалтерские формы
Общедоступные данные из Росстата
Финансовый анализ
За 2010 год по методике сервиса «Эксперт»* (PDF)
Регистрация во внебюджетных фондах
ПФР ░░░░░░░░░░░░
ФСС ░░░░░░░░░░░░░░░
ФОМС ░░░░░░░░░░░░░░░
Учрежденные юрлица

░░ ░░░░░

История
Другие адреса
394065, Воронежская, г Воронеж, ул Молодогвардейцев, 17а6
20.07.2007
Директор
░░░░░░░░░ ░░░░░░░░ ░░░░░░░░░░
25.03.2011
https://focus.kontur.ru/entity?query=1073667038158#
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 22:45   #55   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Thumbs down

Полный писец http://vrn.kp.ru/daily/25927/2877576/ особенно комментарий специалиста ВКП.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 11:42   #56   
Форумец
 
Сообщений: 31
Регистрация: 02.03.2011

Фемка вне форума Не в сети
За ситуацией следят и в правоохранительных органах, но пока никаких конкретных мер не принимают.
А УК тем временем продолжают творить беззаконие.
http://www.moe-online.ru/news/view/245734.html
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 14:18   #57   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
А вы не обратили внимание на новую строку в платежке? Установка ОДПУ. Ни сметы, ни типа ОДПУ, ни остальных документов собственники не видели. А по 3 рубля с метра начали брать. В целом по домам ВКП это 25 млн. руб в месяц.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 10:02   #58   
Форумец
 
Аватар для Ariman
 
Сообщений: 120
Регистрация: 29.08.2011
Возраст: 43

Ariman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergbeer Посмотреть сообщение
А вы не обратили внимание на новую строку в платежке? Установка ОДПУ. Ни сметы, ни типа ОДПУ, ни остальных документов собственники не видели. А по 3 рубля с метра начали брать. В целом по домам ВКП это 25 млн. руб в месяц.
у меня такой строки в квитанции нету.
отминусуйте, пожалста, от 25 млн. 100 рублей с моей квартиры

по теме УК Советского и их "левых" платежек могу добавить, что сколько ни читаю форум, жутко становится, какие только суммы разные ТСЖ и УК не приписывают, но вот я данной УК очень даже доволен. все платежи строго по счетчику. однокомнатная обходится и зимой и летом (отопление разделено на год равными долями) в ~1300 рублей, что считаю верхом гуманизма в наше время.

peace, brothers!
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 11:54   #59   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ariman Посмотреть сообщение
по теме УК Советского и их "левых" платежек могу добавить, что сколько ни читаю форум, жутко становится, какие только суммы разные ТСЖ и УК не приписывают, но вот я данной УК очень даже доволен. все платежи строго по счетчику. однокомнатная обходится и зимой и летом (отопление разделено на год равными долями) в ~1300 рублей, что считаю верхом гуманизма в наше время.

peace, brothers!
то есть вы вполне себе были довольны старой УК Советского района?
А чо ж тогда за новую голосовали-то?
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 08:07   #60   
Форумец
 
Аватар для Ariman
 
Сообщений: 120
Регистрация: 29.08.2011
Возраст: 43

Ariman вне форума Не в сети
скелет в шкафу, чтобы не пришлось платить за непотребленную воду и тепло ресурсоснабжающим организациям.
да и какая мне разница, в спецовке какой фирмы работает слесарь Вася? хоть ООО, хоть ЗАО. это его личные дела. но раз уж Вася - классный слесарь, зарекомендовавший себя профессионалом, я буду пользоваться именно его услугами
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind