Старый 16.06.2012, 16:35   #31   
Форумец
 
Аватар для Oreh
 
Сообщений: 467
Регистрация: 29.03.2011

Oreh вне форума Не в сети
СОЛНЦЕЯСНОЕ, я хочу с вами съездить, если вы не против.
 
Старый 16.06.2012, 17:31   #32   
Форумец
 
Аватар для Oreh
 
Сообщений: 467
Регистрация: 29.03.2011

Oreh вне форума Не в сети
создала объявление на авито, на всякий случай. и в соц. сетях раскидала информацию.
 
Старый 16.06.2012, 18:14   #33   
Форумец
 
Аватар для Oreh
 
Сообщений: 467
Регистрация: 29.03.2011

Oreh вне форума Не в сети
Kogorta, Люда, ну ты хоть денежкой помоги тогда и помощью в реабилитации. Все понятно. Возможности взять нет. Но это же твой ребенок. Хоть как-то детю надо помочь. А там может и хозяина адекватного найдем.
 
Старый 16.06.2012, 19:48   #34   
Форумец
 
Аватар для Betty_Boop
 
Сообщений: 44
Регистрация: 18.01.2011

Betty_Boop вне форума Не в сети
не успели мы забрать собаку. хозяева убили его
 
Старый 16.06.2012, 19:54   #35   
Люда
 
Аватар для Lusyadog
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 39

Lusyadog вне форума Не в сети
Очень жаль

Как ни печально, но сейчас любой дебил вполне может себе позволить приобрести любую собаку. И убить тоже. Может действительно стоит сбавить обороты в разведении?
Слишком их много, никому не нужных...
 
Старый 16.06.2012, 19:54   #36   
Форумец
 
Аватар для Oreh
 
Сообщений: 467
Регистрация: 29.03.2011

Oreh вне форума Не в сети
Betty_Boop, вы с ними созванивались? как вообще все это произошло?
 
Старый 16.06.2012, 19:55   #37   
Форумец
 
Аватар для Oreh
 
Сообщений: 467
Регистрация: 29.03.2011

Oreh вне форума Не в сети
Lusyadog, жаль не то слово.
 
Старый 16.06.2012, 19:56   #38   
Форумец
 
Аватар для Oreh
 
Сообщений: 467
Регистрация: 29.03.2011

Oreh вне форума Не в сети
я в глубоком ужасе, так мне эта собака в душу запала.
 
Старый 16.06.2012, 19:58   #39   
Форумец
 
Аватар для Betty_Boop
 
Сообщений: 44
Регистрация: 18.01.2011

Betty_Boop вне форума Не в сети
Oreh, как произошло точно не знаю. сказали что позвали какого то мужика и он сделал "укол", но это недостоверно... могли так сказать просто чтоб создать видимость гуманности. хотя и укол здоровой собаке это убийство просто напросто
 
Старый 16.06.2012, 19:59   #40   
Форумец
 
Аватар для Betty_Boop
 
Сообщений: 44
Регистрация: 18.01.2011

Betty_Boop вне форума Не в сети
хозяева неадекватные, разговаривать бесполезно с ними, они считают себя жертвами а собаку монстром
 
Старый 16.06.2012, 20:01   #41   
Форумец
 
Аватар для SAF23
 
Сообщений: 636
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 41

SAF23 вне форума Не в сети
не успели тянули как всегда сопли жевали
 
Старый 16.06.2012, 20:05   #42   
Форумец
 
Аватар для Oreh
 
Сообщений: 467
Регистрация: 29.03.2011

Oreh вне форума Не в сети
бедный ребенок, как же ему не повезло, познать таких людей. ужас
 
Старый 16.06.2012, 21:33   #43   
Форумец
 
Аватар для albinas
 
Сообщений: 92
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 49

albinas вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kogorta Посмотреть сообщение
Про Пената знаю.
Как оказалось, знать - не достаточно.

Цитата:
Сообщение от Kogorta Посмотреть сообщение
Отдают ЖЧ Хита.
Он тоже типа на усыпление . .
В Подмоскоаье нашли ЖЧ Фаворита.
Опять же! ЗНАЕТЕ!!!
Может быть надо как то действовать, чтобы не быть
Цитата:
Сообщение от Kogorta Посмотреть сообщение
без вины виноватой!!!!!!!!!!!!!!!!
?????????????????????????????????????????????????? ???????????????
 
Старый 16.06.2012, 22:17   #44   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,840
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kogorta Посмотреть сообщение
Про Пената знаю. Все это ужасно. Собаку жалко безумно
И это пишет заводчик,зная,что ее щенка регулярно избивали ногами и хотели убить.
Теперь уже никогО не надо жалеть.НЕкого жалеть.И вы пишите,что не виноваты? Вы виноваты,в первую очередь в том,что бросили его на произвол судьбы.Продали щенка и все-до свидания.Это все ужасно.Присоединяюсь к просьбам форумчан- оставьте эту породу.
 
Старый 16.06.2012, 23:03   #45   
Форумец
 
Аватар для Даниэль СК
 
Сообщений: 3,390
Регистрация: 26.08.2011

Даниэль СК вне форума Не в сети
Прочитала историю-ППЦ однако, нет слов...((((
 
Старый 16.06.2012, 23:09   #46   
Форумец
 
Аватар для Oreh
 
Сообщений: 467
Регистрация: 29.03.2011

Oreh вне форума Не в сети
Все нужно делать своевременно, тема не была создана ранее. Когда, например, только стало известно, что собаке не рады, ведь как было бы все отлично.Не было бы ни поломанной психики у животного, ни всего этого ужаса. Убиваюсь по этой собаке. Безумно жаль мальчика.
 
Старый 17.06.2012, 01:23   #47   
Форумец
 
Аватар для freken Bock
 
Сообщений: 1,579
Регистрация: 10.10.2010

freken Bock вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к просьбам форумчан- оставьте эту породу.
Да не породу, а разведение кого либо вовсе.
С таким то подходом.

Пса безумно жаль, аж в сердце защемило когда прочла...
 
Старый 17.06.2012, 01:24   #48   
Форумец
 
Аватар для YaGuara
 
Сообщений: 1,002
Регистрация: 31.05.2011
Возраст: 47

YaGuara вне форума Не в сети
твою мать(((((((((((((((((((((((( ну нет слов((((((((((
 
Старый 17.06.2012, 01:37   #49   
Богиня
 
Аватар для Evivva
 
Сообщений: 3,431
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 38

Evivva вне форума Не в сети
прочитала.. волосы дыбом встали.
мне всегда казалось что "заводчик" - это не только графа в родословной собаки, но и определенная ответственность.
 
Старый 17.06.2012, 10:29   #50   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
Бред какой-то..
Разумеется, людям всегда нужно найти кого-то крайнего, чтобы иметь представление в какую сторону плеваться ядом. А я вот вам говорю, как владелец семилетней ЖЧ суки, и именно на основание данного факта ЛИЧНО знакома с заводчиком данного питомника, она реально и во многом помогает и курирует своих собак.. Моей собаке семь и она до сих пор звонит, напоминая то про клещей, то еще о чем-либо. Во всех ситуациях, в которых мне нужна была ее помощь – я ее получала. И тем, кто знает этого человека лично, не нужно объяснять. Ну и не стоит говорить о том, что мир жесток, невозможно помочь ВСЕМ. Вас тут много, кто не поленился зайти и написать пару колких фраз в сторону заводчика, и вы реально думаете, что вы себя за счет этого более гуманными в глазах окружающих сделали? Она одна, отказников много (и поверьте на слово многих она действительно пристраивает), а вот данная собака была одна, а вас тут, сострадающих целая и куча ( аж на две страницы насострадали), но ни одного, кто бы помог.. Терпеть ненавижу голословных людей, не можешь помочь, сделай милость – не участвуй. Стоит ли ей перестать заниматься разведением данных собак – мне бы этого очень не хотелось, так как благополучных и благодарных животных, сотворенных с ее помощью куда больше.
 
Старый 17.06.2012, 11:05   #51   
Форумец
 
Аватар для Nancy27
 
Сообщений: 412
Регистрация: 22.07.2009

Nancy27 вне форума Не в сети
Корсика, во первых как только нашлась передержка, собаку захотели забрать только ПОЗДНО!!!

а почему поздно?? да потому что "заводчица" давно зная о проблемах с собакой не утруждала себя даже созданием подобной темы с просьбой о помощи,тему создал другой еловек. так же ка она не утруждает себя просьбами о помощи для других собак о которых тут в кратце упоминалось.
из самых нормальных примеров недавно была тема от пользователя pitmustsurvive питомника питов, так девочку заводчица САМА с помощью хозяев клубных собак, пристроила на передежку, и потом долго и тщательно искала хозяев, а не так поныла свою жопку прикрыла и все.

И ЕЩЕ звонить чтобы напомнить о клещах конечно великий героизм,только объясните я наверно не понимаю, отдать щенка в семью, следить за его судьбой и никак не реагировать на то что его бьют, что хозяин его скинул со своих рук это нормально????это характеризует ее как ответственного человека???

мне просто неясно зачем нужно было ждать? почему нельзя было попросить помощи ранее??тут ведь реально помогают, я даже думаю что если уж она в таких хороших отношениях с хозяевами своих щенов неужели попроси она помощи вы бы сами не помогли на передержку Пенату??
и если уж отказников много зачем и разводить??? что здесь влияет желание заработать бабла побольше или доброта ее души?
 
Старый 17.06.2012, 11:33   #52   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
Nancy27, Открою вам секрет - получают деньги за щенков владельцы сук, предоставленных на вязку, данный заводчик ни копейки не зарабатывает с продажи щенов. Она лишь фанат своего дела, и курирует содержание и селекцию и то, только тех собак, владельцы которых готовы с ней контактировать, а поверьте, таких людей не много. Все, так сказать, сами с усами.. Знание того, что животное содержаться не должным образом совершенно не достаточно в нашей стране к сожалению.. Это частная собственность и если хозяева не хотели собаку отдавать, то никто ее у них не заберет, и будут бить ее столько, сколько им нужно, уж поверьте мне на слово)) не один раз, мы пытались привлечь к ответственности людей, которые не должным образом содержат лошадей, и еще ни разу ничего не добились. Вот один из многочисленных примеров:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 32
Размер:	51.6 Кб
ID:	1873491   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 24
Размер:	81.4 Кб
ID:	1873492  

 
Старый 17.06.2012, 11:38   #53   
Форумец
 
Аватар для СОЛНЦЕЯСНОЕ
 
Сообщений: 3,623
Регистрация: 27.08.2011

СОЛНЦЕЯСНОЕ вне форума Не в сети
Корсика, напоминать про клещей и взять на себя ответственность за собак своего разведения - несколько разные вещи. Этот заводчик неоднократно писал, что НИКОГДА не берет собак обратно - пусть лучше хозяева их усыпляют. С ТАКИМ подходом лучше на самом деле забыть про разведение.

Цитата:
Сообщение от Корсика Посмотреть сообщение
Она одна, отказников много (и поверьте на слово многих она действительно пристраивает), а вот данная собака была одна, а вас тут, сострадающих целая и куча
Раз так много отказников, то, может, нужно сократить количество пометов и тщательно подбирать хозяев? И курировать этих собак потом всю жизнь. Это ведь - доберманы. Сложная, очень сложная порода. Это - не пекинес, которому в любом практически возрасте можно найти ручки. И недостатки воспитания в этой породе потом чреваты очень серьезными проблемами, вплоть до угрозы жизням людей.

И нас тут, конечно, много, но и доберман, к сожалению, не один. Помимо этой несчастной собаки у каждого волонтера есть еще как минимум ОДНА, а как правило, НЕСКОЛЬКО несчастных собак на пристройство.

Кто-то их плодит, а кто-то потом пристраивает, лечит, забирает обратно, если люди отказываются по каким-то причинам от собаки.
 
Старый 17.06.2012, 11:40   #54   
Форумец
 
Аватар для СОЛНЦЕЯСНОЕ
 
Сообщений: 3,623
Регистрация: 27.08.2011

СОЛНЦЕЯСНОЕ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Корсика Посмотреть сообщение
и если хозяева не хотели собаку отдавать
Нам данная сердобольная
Цитата:
Сообщение от Корсика Посмотреть сообщение
фанат своего дела
аписала, что именно на сегодняшний момент есть НЕСКОЛЬКО собак, хозяева которых ГОРЯТ ЖЕЛАНИЕ их отдать. КАК И В СЛУЧАЕ С НЕСЧАСТНЫМ ПАРНЕМ ИЗ ЭТОЙ ТЕМЫ.
 
Старый 17.06.2012, 11:41   #55   
Форумец
 
Аватар для СОЛНЦЕЯСНОЕ
 
Сообщений: 3,623
Регистрация: 27.08.2011

СОЛНЦЕЯСНОЕ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Корсика Посмотреть сообщение
Она лишь фанат своего дела,
Нам по телеку показывают, что очень часто безумие фанатов слишком далеко заходит.
 
Старый 17.06.2012, 11:47   #56   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nancy27 Посмотреть сообщение
Корсика,
я даже думаю что если уж она в таких хороших отношениях с хозяевами своих щенов неужели попроси она помощи вы бы сами не помогли на передержку Пенату??
Нет, я бы не взяла, кто бы не попросил. Дело в том, что меня семья всегда будет в приоритете. Мой муж мне этого не позволит, а рушить семью ради собаки никогда бы не стала. Именно поэтому я понимаю заводчицу в данной ситуации. А вы бы взяли?

Цитата:
Сообщение от СОЛНЦЕЯСНОЕ Посмотреть сообщение
Раз так много отказников, то, может, нужно сократить количество пометов и тщательно подбирать хозяев? И курировать этих собак потом всю жизнь.
Много относительно ее одной, но капля в море относительно благополучно пристроенных. Пока есть спрос – думаю логично чтобы было предложение. Жемчужные собаки очень неплохие и вменяемые животные. Я понимаю если ограничить бесконтрольные вязки частных владельцев, но это же не возможно, не так ли? Тщательно подбирать хозяев и курировать все жизнь не возможно, ведь это жизнь. В облака витаете.. И потом, я тоже люблю собак, но сто раз подумала, что все-таки лучше усыпить агрессивное или больное животное или отдать в хорошие руки. Но это вообще отдельная история, я к примеру отношусь к тем людям, которые за смертную казнь и эвтаназию..
 
Старый 17.06.2012, 11:50   #57   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от СОЛНЦЕЯСНОЕ Посмотреть сообщение
Нам данная сердобольная
аписала, что именно на сегодняшний момент есть НЕСКОЛЬКО собак, хозяева которых ГОРЯТ ЖЕЛАНИЕ их отдать. КАК И В СЛУЧАЕ С НЕСЧАСТНЫМ ПАРНЕМ ИЗ ЭТОЙ ТЕМЫ.
Ну так возьмите больного Хита! сделайте доброе дело

Да.. и еще, да может помощь словом или советом для вас не является помощью, она, кстати, БЕСПЛАТНО, занималась и выставляла мою собаку, для меня это ДИКОСТЬ, я столько раз на людях обжигалась, даже на родных, что вообще не привыкла, чтобы кто-то чего-то делал бескорыстно, хотя сама меценат, за что часто от людей и огребаю.. Так вот, что должен заводчик еще, скажите мне?? может содержать меня или мою собаку, может там n-ая сумма набежала, а я и не в курсе))
 
Старый 17.06.2012, 12:10   #58   
Форумец
 
Аватар для Entente
 
Сообщений: 11
Регистрация: 17.06.2012

Entente вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Корсика Посмотреть сообщение
Ну так возьмите больного Хита! сделайте доброе дело
Позвольте полюбопытствовать, а разве этот Хит не от вашей суки ЖЧ Легенды? Вы участвуете в его пристройстве? Или только деньги за него получили? Так возьмите своего больного щенка - вы же его родили, растили. Или как?
 
Старый 17.06.2012, 12:11   #59   
Форумец
 
Аватар для СОЛНЦЕЯСНОЕ
 
Сообщений: 3,623
Регистрация: 27.08.2011

СОЛНЦЕЯСНОЕ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Корсика Посмотреть сообщение
щательно подбирать хозяев и курировать все жизнь не возможно, ведь это жизнь.
недавно перепристраивала собаку, отданную 3 года назад.

И это - не единичный случай в моей практике. Забираю домой и пристраиваю заново. Но я и не заводчик, конечно, поэтому

Цитата:
Сообщение от Корсика Посмотреть сообщение
В облака витаете.
 
Старый 17.06.2012, 12:13   #60   
Форумец
 
Аватар для СОЛНЦЕЯСНОЕ
 
Сообщений: 3,623
Регистрация: 27.08.2011

СОЛНЦЕЯСНОЕ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Корсика Посмотреть сообщение
Ну так возьмите больного Хита!
У меня дома места заняты, т.к сейчас живет НЕСКОЛЬКО собак на пристройство, подобранных.
МОГУ СДЕЛАТЬ ДОБРОЕ ДЕЛО И ПОМОЧЬ ЗАВОДЧИКУ, ЧАСТИЧНО ОПЛАТИТЬ ГОСТИНИЦУ.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind