Старый 25.06.2012, 12:26   #31   
Форумец
 
Аватар для AlekL
 
Сообщений: 1,507
Регистрация: 06.11.2008
Возраст: 37

AlekL вне форума Не в сети
Ну тогда у вас 2 варианта, или подружится с ней, или ждать теток из опеки и милицию (такая может реально накатать заяву). Но у вас же нормальная семья, поэтому не волнуйтесь, придут, посмотрят, отпишутся и все. А в следующий раз уже не придут
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 12:28   #32   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,862
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
меня вон вообще теща первой жены в суд подавала что я ее убить хочу за пару фраз в пылу ссоры
А ты опасный... Может зайдёшь к соседке Веснушки, разрулишь?
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 12:31   #33   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Кстати,тут процентов наверное много расскажут про житие с долбанутыми соседями(((
ненавижу себя иногда..за раздраженность по поводу громкого плача больного ребенка,а все потому что любительница нажраться и поблеять караоке в 4 утра сказала,что мой ребенок ей жить не дает,а дети у нее воспитанные и тихие... Угу.были.Теперь детям осемнадцать...что ж они вытворяют по ночам(((
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 12:35   #34   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,862
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
Теперь детям осемнадцать...что ж они вытворяют по ночам(((
Есть и для них песня http://www.youtube.com/watch?v=Fd33LbQO32g
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 12:40   #35   
матьперемать
 
Аватар для VESNYSHKA
 
Сообщений: 1,234
Регистрация: 30.03.2011
Возраст: 39

VESNYSHKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
раздраженность по поводу громкого плача больного ребенка
Вот точно да. Первая мысль скоро будет не "почему он плачет", а "о, Боже, мы разбудим соседей")))
Но если серьезно, до этого, конечно, не доведу. За советы спасибо, пойду за плюшками к чаю
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 11:16   #36   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
LiKaSS, какая насыщенная у вас жизнь.соседями)))
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 11:53   #37   
Форумец
 
Аватар для Alsally
 
Сообщений: 171
Регистрация: 01.12.2006

Alsally вне форума Не в сети
VESNYSHKA, к представителям опеки можно подготовиться. Например, сказать бабке, что если даже и придут представители опеки, то вы представите им столько письменных поручительств с работы, от друзей, родственников, соседей, врачей, что вам по-любому ничего не грозит. А вот ей грозит дикая музыка из вашей квартиры в разрешенное время.

Кстати, не мешает положить ковролин с высоким ворсом.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 12:07   #38   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alsally Посмотреть сообщение
А вот ей грозит дикая музыка из вашей квартиры в разрешенное время.
проверенный метод?))
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 15:06   #39   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,227
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Я когда был молодым и жил у цирка тоже завидовал соседскому траху крик от которого проникал и через стенку и через подушку..
много воды утекло с тех пор..
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 15:16   #40   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
У моих бабушки и дедушки в подъезде живёт условно нормальная тётка, которая умудрилась на каждого соседа написать по жалобе участковому. Учитывая, что это старая пятиэтажка, где за 45 лет с момента вселения жильцы почти и не менялись. Участковый приходил по какому-то из заявлений, прошёл по соседям, зашёл и к моим, бабушка его спросила: "Вы же её сами видели, общались, как вы считаете, она адекватный человек?" Он помычал, поулыбался и ушёл.
Чего бояться участкового и опёки, вы и так в своём доме как в гостях живёте? То низко летишь, то тихо свистишь. У нас в доме вообще аццкая слышимость. И до этого в панельке жила. Сплю в берушах. Естественно, от звуков ремонта они не спасают, но требовать, чтоб все соседи на цыпочках ходили — это как-то слишком очень чересчур.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 15:51   #41   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
VESNYSHKA, на все угрозы в торону опеки - пожимайте плечами и все.
Мы ваще безработные, в поликлинику не ходим.
Ребенок в синяках и царапинах, покусанный комарами.
Опёки на нас нет.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 18:37   #42   
матьперемать
 
Аватар для VESNYSHKA
 
Сообщений: 1,234
Регистрация: 30.03.2011
Возраст: 39

VESNYSHKA вне форума Не в сети
LiKaSS, офигеть, прям как в кино)
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 18:42   #43   
матьперемать
 
Аватар для VESNYSHKA
 
Сообщений: 1,234
Регистрация: 30.03.2011
Возраст: 39

VESNYSHKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alsally Посмотреть сообщение
VESNYSHKA, столько письменных поручительств с работы, от друзей, родственников, соседей, врачей, что вам по-любому ничего не грозит.
Я уже тоже подумала об этом, но люди все разные, и кому-то может придти мысль: "Опека просто так не ходит. Значит там что-то не так". Понятно, что соседи 100% узнают, друзьям тоже рассказала. А вот на работе у людей может разное мнение сложиться, слухи и т.д.

Цитата:
Сообщение от Alsally Посмотреть сообщение
VESNYSHKA, Кстати, не мешает положить ковролин с высоким ворсом.
Ковролин мне оказался не очень удобным с ребенком, постоянно все утыкано бананами какими-нибудь. Возраст пока такой, что шатается по дому со всем подряд)
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 18:50   #44   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VESNYSHKA Посмотреть сообщение
А вот на работе у людей может разное мнение сложиться, слухи и т.д.
а надо ли оправдываться перед соседями, и тем более, перед коллегами?
слухи - пусть говорят, жалко что ли?
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 18:52   #45   
АВТОБЕСЕДКА
 
Аватар для traum-1
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 21.11.2007

traum-1 вне форума Не в сети
нечто подобное с ребенком и у нас, активный очень, любит бегать визжать, чуть что отнимут плакать и прочее... но что могу сказать, есть закон о соблюдении тишины, с 22-00 до 9-00 (ну или как то так, не суть) нужно вести себя тихо, в остальное время хоть на голове ходить... Ну бывают случаи когда у ребенка животик болит или зубки, но это ж не каждую ночь? А если каждую ночь то будьте добры поискать жилище соответствующее вашим требованиям.
Зы. на бабульку написать заяву нужно, что она давит на вас.
Вообще странные соседи какие то, как будто сами детьми небыли или у этой бабульки детей небыло...
зы. кстати наш спит с 22 до 8-00\9-30, а у вас так мало...
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 20:18   #46   
матьперемать
 
Аватар для VESNYSHKA
 
Сообщений: 1,234
Регистрация: 30.03.2011
Возраст: 39

VESNYSHKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от traum-1 Посмотреть сообщение
зы. кстати наш спит с 22 до 8-00\9-30, а у вас так мало...
он днем может больше трех часов проспать. По поводу короткого ночного сна спрашивала у врача, она сказала, раз вы его никуда вставать не заставляете, сам просыпается, значит высыпается, тем более днем много спит

По ночам он в принципе никогда вообще не плакал, кроме одного раза, когда я скорую вызывала. А зубы соседей днем-вечером беспокоили. Он раньше вообще спокойней был, а сейчас подрастает - вот и бегает-прыгает-стучит везде.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 20:26   #47   
матьперемать
 
Аватар для VESNYSHKA
 
Сообщений: 1,234
Регистрация: 30.03.2011
Возраст: 39

VESNYSHKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от traum-1 Посмотреть сообщение
Зы. на бабульку написать заяву нужно, что она давит на вас.
А кому это писать? Участковому?
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 20:29   #48   
матьперемать
 
Аватар для VESNYSHKA
 
Сообщений: 1,234
Регистрация: 30.03.2011
Возраст: 39

VESNYSHKA вне форума Не в сети
Astreya, понимаете, я работаю в большой государевой организации... не знаю, как объяснить, репутация что ли... но если действительно придут из опеки, может и придется обращаться на работу
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 20:31   #49   
матьперемать
 
Аватар для VESNYSHKA
 
Сообщений: 1,234
Регистрация: 30.03.2011
Возраст: 39

VESNYSHKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Я когда был молодым и жил у цирка тоже завидовал соседскому траху крик от которого проникал и через стенку и через подушку..
много воды утекло с тех пор..
ну мы-то с мужем сразу просекли, что нас могут подслушивать, и ведем себя ооочень прилично)))
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 22:34   #50   
Форумец
 
Аватар для kolLEGAn-2
 
Сообщений: 855
Регистрация: 29.11.2008
Возраст: 48

kolLEGAn-2 вне форума Не в сети
Ваши соседи недовольны поведением Вашего малыша? Тогда мы идем к ВАМ! У нас одному - полтора, второму - два и семь, третьей - шесть, из спецтехники машина-каталка и бибикар.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 22:40   #51   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kolLEGAn-2 Посмотреть сообщение
Ваши соседи недовольны поведением Вашего малыша? Тогда мы идем к ВАМ! У нас одному - полтора, второму - два и семь, третьей - шесть, из спецтехники машина-каталка и бибикар.
Порвало на фиг)))))))
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 22:49   #52   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kolLEGAn-2 Посмотреть сообщение
Ваши соседи недовольны поведением Вашего малыша? Тогда мы идем к ВАМ! У нас одному - полтора, второму - два и семь, третьей - шесть, из спецтехники машина-каталка и бибикар.
аналогично!!! только моим год и 8, 4 года и 6 лет...под нами бабушка с дедушкой одни живут, вот им весело)))у нас велосипед, машинка, самокат, роликовые кроссовки, но мы шумим строго до 23 часов, а потом всех спать!!!
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 06:50   #53   
матьперемать
 
Аватар для VESNYSHKA
 
Сообщений: 1,234
Регистрация: 30.03.2011
Возраст: 39

VESNYSHKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rorshah Посмотреть сообщение
под нами бабушка с дедушкой одни живут, вот им весело)))
Помню, когда я была маленькой и моя мама помоложе, она любила посидеть с подружками. А под нами тогда жила старенькая бабушка Аня. Вот мама на утро у нее спрашивала: "Мы вам не мешали? Вы наверно из-за нас уснуть не могли. Вы нас извините. итд.итп." А эта бабушка эй отвечала: "Что ты, Галя, я, когда слышу как вы поете, танцуете и веселитесь, я понимаю, что еще жива и радуюсь за вас"
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 06:51   #54   
матьперемать
 
Аватар для VESNYSHKA
 
Сообщений: 1,234
Регистрация: 30.03.2011
Возраст: 39

VESNYSHKA вне форума Не в сети
rorshah,
kolLEGAn-2,
Охренеть))) Вы молодцы, но даже не представляю, что у Вас дома)))
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 08:55   #55   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,227
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VESNYSHKA Посмотреть сообщение
даже не представляю, что у Вас дома
Думаю Содом и Гоморра..
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 09:56   #56   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
VESNYSHKA, ну и ко всему вышесказанному добавлю, что демографическая политика у нас в стране приоритетнее заботы о пенсионерах. Грозите бабке Гордеевым и Путиным, которые придут Вас защищать, буде чего не так. Потому что дети в приоритете. И на всякий случай запаситесь телефоном приемной Гордеева. Чисто для себя. Чтобы знать, какой будет Ваш шаг в случае бабкиных наветов.

У меня двоюродная бабушка такая ж была. Я когда к ней приходила, она жаловалась на соседку сверху, которая квартиру сдает двум девчонкам... Ох и попила ж она у них крови... Есссно никто из родных к девчонкам не ходил.

PS Поняла, как мне повезло с соседями. Терпят все наши вечерние и ночные крики... Ну правда, зубы у ребенка лезут, или запор сильный... Ну бывает всякое у ребенков... Они терпят. При встрече в лифте играются с маленьким крикулей

Мы, правда, тоже терпели их воспитательные экзекуции, когда пацанов об стены били... По всей квартире летали... Но что поделаешь - в таком возрасте как их по-другому от пьянства-курения и шалопайства уберечь?
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 10:33   #57   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,227
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от malina18 Посмотреть сообщение
пацанов об стены били... По всей квартире летали... Но что поделаешь - в таком возрасте как их по-другому от пьянства-курения и шалопайства уберечь?
Херасе... Это нынче такие современные методы воспитания?
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 11:39   #58   
форумчиха
 
Аватар для Primula
 
Сообщений: 2,517
Регистрация: 28.02.2007

Primula вне форума Не в сети
О, да и мне очень повезло с соседями. Под нами как раз семья с тремя детками живет. Когда у меня сын брейк-дансом увлекался , я спрашивала у соседки : "Мы вам не очень мешаем?" Думаю , мало ли - дети спят , может как время подгадать надо , на что получила ответ " На фоне наших троих , вашего одного совсем не слышно, пусть ребенок занимается"
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 12:04   #59   
Форумец
 
Аватар для kolLEGAn-2
 
Сообщений: 855
Регистрация: 29.11.2008
Возраст: 48

kolLEGAn-2 вне форума Не в сети
[/CODE] VESNYSHKA ,
но даже не представляю, что у Вас дома))) [/CODE]

год прошел как переехали в трешку, до этого все жили в малосемейке. С тех времен пошло правило одно на всех в девять-десять уже все бай. Зимой с пол девятого купаю их и в постельки, полчаса максимум у них междуусобные переговоры а то из без них засыпают после такого то бурного дня. Летов время сдвигается до десяти. Днем спят иногда помногу (бывает и до трех часов) иногда и часик. Шумные игрушки днем выдаю временно, потом на балкон - в гараж, сейчас летом вообще пусть на улице с ними занимаются. Нижние соседи у нас пара лет 60-65, женщина диабетчица ( постоянно дома, даже не видела ее гуляющей), а эта болезнь подкашивает здоровье со всех сторон, в т.ч. психику. Мужчина поддатый во дворе иногда намекает - кто ж там топает так, а ковролин что не постелите, жена плохо реагирует на всякие беспокойства..., особо не оправдываемся, сказали что сейчас застилать полы не можем - маленький их уделывает (самый злой случай, когда пописает на ковер). В общем до скандалов дело не доходило, когда мужик трезвый, так вообще здрасте-до свиданья, и все, вроде понимает. Со своей стороны стараюсь находить компромисс - и детей не обидеть и соседку не добить. Если у нас какие гульки, тоже правило после девяти тишина. Никогда не хожу ругаться если чей то ремонт мешает детям днем спать, не считаю, что каждый сам расчитывает свое время.
[CODE] Sandy,
Думаю Содом и Гоморра..[CODE]

Бывает что тоже так думаю ), а уж для неподготовленного человека смерть. Особенно, когда один заревел и начинается психическое заражение у остальных, это что-то. Обычно это бывает когда рев не из-за физической боли, а из-за каприза. Но все таки основное время у нас вполне нормально.
Вот поведу осенью мальчиков в сад, пусть соседка отдыхает.

Последний раз редактировалось kolLEGAn-2; 27.06.2012 в 12:20.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 12:46   #60   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Херасе... Это нынче такие современные методы воспитания?
Угу, нормальные пацаны выросли. ПРиличные.
Эт их в 15 лет так.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind