Старый 02.08.2012, 09:43   #31   
не курю
 
Аватар для Severnaya
 
Сообщений: 478
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 44

Severnaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от anton_1024 Посмотреть сообщение
Вы бы лучше побеспокоились, как эти дома на песке стоять будут?
Кстати да??? Вопрос тоже волнует...
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 10:05   #32   
Форумец
 
Сообщений: 33
Регистрация: 13.10.2008

LeeHao вне форума Не в сети
На сваях всё прекрасно стоит. Песок то намывной под ним обыкновенный грунт.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 17:53   #33   
Форумец
 
Аватар для Pruzhinka
 
Сообщений: 71
Регистрация: 09.03.2010

Pruzhinka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LeeHao Посмотреть сообщение
Да нормальный район не лучше не хуже других живу уже лет 10. По поводу вышеперечисленных домов никаких переселенцев из гетто там нет, судя по автопарку у подъездов, да и квартиры у ДСК были в свободной продаже.
Множество знакомых и коллег там живет,все без исключения успешные,благополучные люди.Просто Осенней пора завязывать общаться с деклассифицированными элементами,глядишь и люди окружать начнут.Нормальные.

Цитата:
Сообщение от LeeHao Посмотреть сообщение
Pruzhinka расскажи лучше как вам УК Стройтехника счета за ЖКХ вменяемые присылает, просто подумываю переселиться как раз в эти дома.
Не присылали пока.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 07:02   #34   
Форумец
 
Сообщений: 33
Регистрация: 13.10.2008

LeeHao вне форума Не в сети
Pruzhinka а ты в каком доме живешь который углом стоит или в прямом?
А как там с горячей водой без перебоев, лифт работает а то в новых домах пока всё устоканится?
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 07:49   #35   
Форумец
 
Аватар для Pruzhinka
 
Сообщений: 71
Регистрация: 09.03.2010

Pruzhinka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LeeHao Посмотреть сообщение
Pruzhinka а ты в каком доме живешь который углом стоит или в прямом?
А как там с горячей водой без перебоев, лифт работает а то в новых домах пока всё устоканится?
В угловом.Не живу еще,жду горячую воду и лифт))Котельную и лифты запустят,когда хотя бы 70% жильцов будет.Если честно,не терпится уже,нравится мне там(в данный момент живу у цирка).
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 08:45   #36   
Форумец
 
Сообщений: 33
Регистрация: 13.10.2008

LeeHao вне форума Не в сети
Pruzhinka а ты покупала квартиру напрямую в ДСК? просто смотрю себе 3-ку а у ДСК уже нет особого выбора этажей. А сейчас живу метров 500 наверно от этих домов, может видела 2 синие панельки ДСК так же на краю намывки.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 08:57   #37   
Форумец
 
Аватар для Pruzhinka
 
Сообщений: 71
Регистрация: 09.03.2010

Pruzhinka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LeeHao Посмотреть сообщение
Pruzhinka а ты покупала квартиру напрямую в ДСК? просто смотрю себе 3-ку а у ДСК уже нет особого выбора этажей. А сейчас живу метров 500 наверно от этих домов, может видела 2 синие панельки ДСК так же на краю намывки.
Слово какое-то неблагозвучное-намывка(
Да,напрямую,не через ИП.А какие этажи остались?И в какой позиции?Тебе надо сразу переселяться или есть возможность подождать сдачи новых позиций?
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 09:04   #38   
Форумец
 
Аватар для Pruzhinka
 
Сообщений: 71
Регистрация: 09.03.2010

Pruzhinka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LeeHao Посмотреть сообщение
А сейчас живу метров 500 наверно от этих домов, может видела 2 синие панельки ДСК так же на краю намывки.
Видела,мимо проходила.Сколько ты там живешь?Точнее,сколько дому лет?
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 09:24   #39   
Форумец
 
Сообщений: 33
Регистрация: 13.10.2008

LeeHao вне форума Не в сети
Pruzhinka сейчас даже незнаю какие этажи остались но когда звонил месяца 1,5 назад были 1,9,4,5 а хочу 2. В ДСКовской панельке живу года 3 уже а так дому лет 8 примерно. А сдачи новых позиций ждать как то не очень хочется при том что цена такая же как на уже построенные дома.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 09:57   #40   
Форумец
 
Аватар для Pruzhinka
 
Сообщений: 71
Регистрация: 09.03.2010

Pruzhinka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LeeHao Посмотреть сообщение
Pruzhinka сейчас даже незнаю какие этажи остались но когда звонил месяца 1,5 назад были 1,9,4,5 а хочу 2. В ДСКовской панельке живу года 3 уже а так дому лет 8 примерно. А сдачи новых позиций ждать как то не очень хочется при том что цена такая же как на уже построенные дома.
Ну..тогда придется выбирать из того,что есть.Я на момент покупки тоже перед скудным выбором оказалась.1,5 месяца-это большой срок,я как раз за него и "пролетела" с желаемой этажностью.Звони,а-то и эти разберут))
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 11:02   #41   
Форумец
 
Сообщений: 33
Регистрация: 13.10.2008

LeeHao вне форума Не в сети
Придется. Вдруг даже соседями будем : )
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 11:27   #42   
Форумец
 
Аватар для Pruzhinka
 
Сообщений: 71
Регистрация: 09.03.2010

Pruzhinka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LeeHao Посмотреть сообщение
Придется. Вдруг даже соседями будем : )
дада,соседей надо знать)
На какой дом глаз-то положил?С эркерами или без?
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 11:42   #43   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LeeHao Посмотреть сообщение
Pruzhinka сейчас даже незнаю какие этажи остались но когда звонил месяца 1,5 назад были 1,9,4,5 а хочу 2.
Мне всегда было очень интересно, по каким причинам люди выбирают 2 этаж. В трешке у Вас 3 окна будут выходить на подъезд. Постоянное хлопанье подъездных дверей, звонок домофона, выхлопные газы от прогреваемых автомобилей, а летом при открытых окнах все разговоры проходящих мимо и стоящих около подъезда людей, все это будет у Вас в квартире. А если еще и лавочки во дворе со столиком, то теплыми летними ночами местная молодежь с пивом, музыкой и громкими разговорами. Мы тоже сначала купили двушку на 3 этаже, потом переехали в трешку на десятом. Теперь муж говорит, как мы могли жить в этом подвале? Сейчас хотим купить у Выбора на этаже на 15-17. Сначала мечтали о 25 этаже, но они теперь умные стали, у них чем выше этаж, тем дороже, а 25 вообще пока не продают.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 11:58   #44   
Форумец
 
Аватар для Pruzhinka
 
Сообщений: 71
Регистрация: 09.03.2010

Pruzhinka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от July33 Посмотреть сообщение
Мне всегда было очень интересно, по каким причинам люди выбирают 2 этаж. В трешке у Вас 3 окна будут выходить на подъезд. Постоянное хлопанье подъездных дверей, звонок домофона, выхлопные газы от прогреваемых автомобилей, а летом при открытых окнах все разговоры проходящих мимо и стоящих около подъезда людей, все это будет у Вас в квартире. А если еще и лавочки во дворе со столиком, то теплыми летними ночами местная молодежь с пивом, музыкой и громкими разговорами. Мы тоже сначала купили двушку на 3 этаже, потом переехали в трешку на десятом. Теперь муж говорит, как мы могли жить в этом подвале? Сейчас хотим купить у Выбора на этаже на 15-17. Сначала мечтали о 25 этаже, но они теперь умные стали, у них чем выше этаж, тем дороже, а 25 вообще пока не продают.
Правильно говорят,одна голова хорошо,а две лучше.Я ведь даже не задумывалась над этими неудобствами.Сама жила на 1-м,но,правда,с окнами в тихий полисадник за домом.И когда стал вопрос выбора этажа здесь,хотела забраться как можно выше,идеальным был 8-й))
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 12:10   #45   
Форумец
 
Сообщений: 33
Регистрация: 13.10.2008

LeeHao вне форума Не в сети
July33 ну кому что. Я сейчас живу на 3-м, до этого жил на 2-м этаже и на 7-м никогда ничего не напрягало особенно наличие выхлопных газов они что до 2-го что до 10 этажа уже рассеятся. Звуки с улицы при закрытых окнах не слышны а при открытых окнах и моложежи с пивом на 10-м вы их тоже будите слышать. Теперь аргументы по поводу 10-го этажа, выключили лифт, вы с сумками из магазина, маленьким ребенком, детской коляской, просто уставший с работы и т.д. вперёд и с песней особенно на 25 этаж. Во вторых горячее водоснабжение нет напора горячая вода будет только этажа да 5 дальше еле еле. В третьих рядом с домом стоит газовая котельная какому этажу больше достанется дыма в случае ветра в сторону двара?, так что в любом случае + и - есть в любом варианте, и тут как говорится кому что важнее.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 12:10   #46   
Шкод
 
Аватар для DrVEB
 
Сообщений: 850
Регистрация: 16.01.2007
Возраст: 41

DrVEB вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от July33 Посмотреть сообщение
Мне всегда было очень интересно, по каким причинам люди выбирают 2 этаж. В трешке у Вас 3 окна будут выходить на подъезд. Постоянное хлопанье подъездных дверей, звонок домофона, выхлопные газы от прогреваемых автомобилей, а летом при открытых окнах все разговоры проходящих мимо и стоящих около подъезда людей, все это будет у Вас в квартире. А если еще и лавочки во дворе со столиком, то теплыми летними ночами местная молодежь с пивом, музыкой и громкими разговорами. Мы тоже сначала купили двушку на 3 этаже, потом переехали в трешку на десятом. Теперь муж говорит, как мы могли жить в этом подвале? Сейчас хотим купить у Выбора на этаже на 15-17. Сначала мечтали о 25 этаже, но они теперь умные стали, у них чем выше этаж, тем дороже, а 25 вообще пока не продают.
У меня друг купил 2 ой этаж. Говрит за лифт не платит. Ну и пешком раз и поднялся, не проблемма даже не молодым людям.
Самы дешевый этаж у ДСК - последний. У него есть тоже ряд недостатков:
1. Без лифта подниматся не легко, особенно с грузом.
2. Затаскивать мебель и другой крупногоборит дороже.
3. Вероятность быть обварованной выше.
4. Шум от лифта. Наверное самое не приятное
5. Ну и не совсем уже актуально, если говрить про новые дома ДСК, а если про старые дома, так это крыша, если протечет, то это проблемма жильцов последнего этажа в первую очередь.
6. Сложнее продать.

И у Выбора до 9 го цена одна, а выше дешевле значительно. Не давно коллега покупал
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 12:13   #47   
Форумец
 
Аватар для Instep36
 
Сообщений: 266
Регистрация: 21.11.2011
Возраст: 15

Instep36 вне форума Не в сети
DrVEB, третий пункт поясните пожалуйста
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 12:17   #48   
Форумец
 
Сообщений: 33
Регистрация: 13.10.2008

LeeHao вне форума Не в сети
У ДСК по стоимости 1,9 сымые дешевые, потом 2,6,7,8, и самые дорогие 3,4,5
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 12:17   #49   
Шкод
 
Аватар для DrVEB
 
Сообщений: 850
Регистрация: 16.01.2007
Возраст: 41

DrVEB вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Instep36 Посмотреть сообщение
DrVEB, третий пункт поясните пожалуйста
Тот же рояль, да и просто все то, что не войдет в ливт оплата грузчикам за каджый этаж подъема. Темболее в панельках ДСК нет грузовых ливтов. Так что любая крупногабаритная мебель выйдет ощутимо дороже.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 12:19   #50   
Шкод
 
Аватар для DrVEB
 
Сообщений: 850
Регистрация: 16.01.2007
Возраст: 41

DrVEB вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LeeHao Посмотреть сообщение
У ДСК по стоимости 1,9 сымые дешевые, потом 2,6,7,8, и самые дорогие 3,4,5
Нет, самый дешевый 10 ый.

http://dsk.vrn.ru/price/price.shtml
Вот такая градация цен по этажам.
3-5
2,6,7
1,8,9
10
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 12:19   #51   
Форумец
 
Сообщений: 33
Регистрация: 13.10.2008

LeeHao вне форума Не в сети
Instep36 ну тут наверно имеется ввиду если вор альпинист зацепился за крышу, спустился в окно и арудуй скока хоцца, соседи ментов явно не вызовут вдруг вы кондиционер ставите.

DrVEB точно, спасибо за уточнение
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 12:23   #52   
Шкод
 
Аватар для DrVEB
 
Сообщений: 850
Регистрация: 16.01.2007
Возраст: 41

DrVEB вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LeeHao Посмотреть сообщение
Instep36 ну тут наверно имеется ввиду если вор альпинист зацепился за крышу, спустился в окно и арудуй скока хоцца, соседи ментов явно не вызовут вдруг вы кондиционер ставите.

DrVEB точно, спасибо за уточнение
Спасибо что поправили, да по 3 пункту я это и имел в виду.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 12:27   #53   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Да я не кого не агитирую за 10 этаж, просто сказала, что мы там купили и очень понравилось после третьего. Из реальных минусов только один - это лифт, и то, актуально только для домов до 10 этажей. В домах более 10 этажей уже 2 лифта. Мы раньше жили в таком, один из лифтов всегда работал. А уж в новых 25 этажных домах, которые сейчас строятся будет 4 лифта. В остальном, честно, только плюсы.
По поводу оплаты лифта, сейчас по-моему платят все, даже первый этаж, т.к. это общедомовая собственность. У нас кстати в квитанции за квартиру нет отдельной строки за лифт. Я так понимаю она входит в "содержание и текущий ремонт". У меня была такая история. Мы когда продавали двушки и искали 3х-4х комнатную в этом же районе, я ходила смотрела одну квартиру на 2 этаже. Они хотели как раз поменять свою на 2-х комнатную с доплатой. Так хозяйка сказала, что муж не за что не согласится на третий этаж, т.к. за лифт платить придется. Но это было почти 6 лет назад. Сейчас подруга, которая живет на 2 этаже за лифт платит, хотя он у них на этаже вообще заблокирован и не открывается, и ей с коляской приходится пешком по лестнице ходить.
Слышимость с улицы на верхних этажах не сравнимо меньше. По поводу воды она сейчас вроде уже везде круглосуточно, но да, летом иногда напор хуже, причем в разное время, чаще поздно вечером.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 12:34   #54   
Шкод
 
Аватар для DrVEB
 
Сообщений: 850
Регистрация: 16.01.2007
Возраст: 41

DrVEB вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от July33 Посмотреть сообщение
Да я не кого не агитирую за 10 этаж, просто сказала, что мы там купили и очень понравилось после третьего. Из реальных минусов только один - это лифт, и то, актуально только для домов до 10 этажей. В домах более 10 этажей уже 2 лифта. Мы раньше жили в таком, один из лифтов всегда работал. А уж в новых 25 этажных домах, которые сейчас строятся будет 4 лифта. В остальном, честно, только плюсы.
По поводу оплаты лифта, сейчас по-моему платят все, даже первый этаж, т.к. это общедомовая собственность. У нас кстати в квитанции за квартиру нет отдельной строки за лифт. Я так понимаю она входит в "содержание и текущий ремонт". У меня была такая история. Мы когда продавали двушки и искали 3х-4х комнатную в этом же районе, я ходила смотрела одну квартиру на 2 этаже. Они хотели как раз поменять свою на 2-х комнатную с доплатой. Так хозяйка сказала, что муж не за что не согласится на третий этаж, т.к. за лифт платить придется. Но это было почти 6 лет назад. Сейчас подруга, которая живет на 2 этаже за лифт платит, хотя он у них на этаже вообще заблокирован и не открывается, и ей с коляской приходится пешком по лестнице ходить.
Слышимость с улицы на верхних этажах не сравнимо меньше. По поводу воды она сейчас вроде уже везде круглосуточно, но да, летом иногда напор хуже, причем в разное время, чаще поздно вечером.
Я и сам живу на 9 ом. А до этого на 4 ом жил. И мне нравится на девятом, вид из окна отличный, далеко все видно. Но унас пока лифт не включили, это напрягает. Зато тихо и как- то удаленно от происходящего внизу.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 12:38   #55   
Форумец
 
Сообщений: 33
Регистрация: 13.10.2008

LeeHao вне форума Не в сети
Ну платить за лифт на 1 и 2-м этаже это на усмотрение управляющей компании, перечисленные мной минусов касаются верхних этажей а не конкретно последнего. + если мы рассматриваем дом где больше 10-х этажей там лифты так же ездят до любого этажа, а вот лестница является противопожарной и выделена отдельно от основного подъезда а вот по ней прогуляться это ещё большее удовольствие. По поводу шума ну возможно, и то актуально только ночью когда полная тишина и ты спишь, а т.к. я себе планирую ставить сразу кондер в спальню то при закрытых окнах мне будет пофигу кто там тусит. А так главное чтобы было где жить + и - везде хватает ну и конечно спорить о вкусах тоже смысла не имеет. Так что если July33 нравиться жить поближе к звездам то это отлично.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 12:39   #56   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Разница в цене в этом районе между самой дорогой трешкой (3-5 этаж) и самой дешевой (10 этаж) 105 т.р., а если сравнивать 8 и 10 вообще 28 т.р. Это без учета скидки. 4% получается. Я рассчитавала при покупке новой недвижимости получить их в качестве приятного бонуса, но теперь получается по другому.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 12:40   #57   
Форумец
 
Сообщений: 33
Регистрация: 13.10.2008

LeeHao вне форума Не в сети
Pruzhinka кстати глаз положил на дом с эркерами.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 12:44   #58   
Форумец
 
Сообщений: 33
Регистрация: 13.10.2008

LeeHao вне форума Не в сети
July33 ну кстати да если рассматривать к примеру 5 и 6,7 этажи разницы никакой в принципе а по цене отличие нормальное получается на 6-м и цена м2 дешевле и скидка на 2% больше, так что тут я склонился бы к 6,7 однозначно
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 12:59   #59   
Форумец
 
Аватар для Pruzhinka
 
Сообщений: 71
Регистрация: 09.03.2010

Pruzhinka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LeeHao Посмотреть сообщение
July33 ну кстати да если рассматривать к примеру 5 и 6,7 этажи разницы никакой в принципе а по цене отличие нормальное получается на 6-м и цена м2 дешевле и скидка на 2% больше, так что тут я склонился бы к 6,7 однозначно
Так их,по-моему,уже давно нет.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 13:06   #60   
Форумец
 
Сообщений: 33
Регистрация: 13.10.2008

LeeHao вне форума Не в сети
Аха в ДСК, нет но у риэлтеров вроде есть и по цене выходит дешевле чем брать с 3-5 у ДСК
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind