Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.07.2012, 19:00   #31
Форумец
 
Аватар для altmax
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Новая Усмань
Сообщений: 1,472
Цитата:
Сообщение от sidoff Посмотреть сообщение
Для начала можно просто организовать парковку у бордюра под углом, так машин намного больше влезет
Припаркованных больше влезет, но дороги-то для едущих делают. И так пробки, и по правой полосе почти нигде не проедешь, а так вообще всё движение станет
altmax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2012, 19:06   #32
Форумец
 
Регистрация: 09.05.2008
Возраст: 32
Сообщений: 383
показуха все это, наше правительство снова решило нахапать бабла, наверняка их мерсы так и будут стоять неправильно припаркованными и никто их не подумает эвакуировать...
а на счет пройтись 400 - 700 метров ... летом полезно...но, давно не ходили в - 30?
maxaradzha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2012, 19:20   #33
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48
Сообщений: 9,139
Цитата:
Сообщение от maxaradzha Посмотреть сообщение
давно не ходили в - 30?
Давно. В такую погоду стараюсь не выходить из дому, в случае крайней необходимости - такси от точки до точки. Таких дней то в году от силы штук 5 бывает.
В -10 прогуливаюсь даже с пивом.
abcdefzx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2012, 19:25   #34
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41
Сообщений: 11,413
Таки вчера не было места на проспекте, поставил авту у поиска и с превеликим удовольствием прогулялся по скверику что на карлуше, неспехом, везде и всюду успел, плюс получил положительные эмоции. Не понимаю людей, которым впадлу растрясти зады, видимо в зеркало на себя давно не смотрели.
ioann999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2012, 20:24   #35
Форумец
 
Аватар для altmax
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Новая Усмань
Сообщений: 1,472
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
поставил авту у поиска
Точно, там всегда места свободные есть.
altmax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2012, 20:53   #36
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Регистрация: 20.11.2003
Адрес: Центр вселенной
Сообщений: 13,353
Давно пора. развелось жирдяев ленивых. все на велики и ОТ.
EXIV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2012, 21:03   #37
Специалист
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 20.03.2004
Адрес: Воронеж, центр
Возраст: 42
Сообщений: 4,097
Цитата:
Сообщение от sidoff Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
ты не ответил на вопрос, откуда взять парковочные места в центре?бордюр не в счет - ибо это маразм имхо
Потрудись объяснить в чем по твоему мнению маразм? Ничего не делать, а только запрещать парковаться, вот это настоящий маразм.
"поезжайте в Киев" (с) "Золотой теленок"
и посмотрите как там организована парковка в центре - на тротуарах - полностью или с заездом. и удивительно - почему то и пешеходам реально не мешает и машинам есть место.
и лишь в Воронеже - почему то "маразм"....
маразм - это пятиметровые тротуары!

и кстати для "ценителей" тротуаров - нигде в ПДД не написано, что они предназначены лишь для пешеходов!
SV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2012, 21:11   #38
Super Member
 
Аватар для shabba
 
Регистрация: 24.12.2002
Адрес: Voronezh
Сообщений: 2,350
Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
Давно пора. развелось жирдяев ленивых. все на велики и ОТ.
Точно, один раз проехался в 90 в час пик - заодно и в баню сходил, и в спортзал !
shabba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2012, 21:14   #39
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Регистрация: 20.11.2003
Адрес: Центр вселенной
Сообщений: 13,353
Цитата:
Сообщение от shabba Посмотреть сообщение
Точно, один раз проехался в 90 в час пик - заодно и в баню сходил, и в спортзал !
Путь из/в гетто на скотовозах по сути зло. Ты бы ещё на народном с бомжиками проехался))) Юзай с кондеем маршрутки.
EXIV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2012, 21:35   #40
^.^
 
Аватар для scanNE®
 
Регистрация: 24.10.2004
Адрес: ...
Сообщений: 10,922
имхо эвакуатор это все показуха и ненадолго. гораздо эффективнее машина гибдд с видеокамерой через 5 минут и потом письма щастья по почте любителям повсеместной парковки.
раз заплатят-другой, потом призадумаются

для любителей парковаться на тротуарах лучше бы использовать буржуйский опыт -замок на колеса
scanNE® вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2012, 22:02   #41
Форумец
 
Аватар для Alex177
 
Регистрация: 08.04.2009
Возраст: 50
Сообщений: 1,408
Acacii, что у чижа. что в Максимире въезд-выезд сделан для достаточно профессиональных водителей. На стенах и отбойниках резина и краска от бамперов. На 5-ти метровой машине с длинными свесами двигаешься с запасом по 10-15 см по диагонали. На пиндосовце или баварце 7серии, А8,Е-шке надо очень осторожно корячиться. А как там будет двигаться девушка, допустим на ФФ-2 с 4,5м и стажем несколько месяцев? Такие и ставят вокруг. Я сам у чижа предпочитаю на улице либо за, либо перед входом лепиться.
А вместо здания у НИИСа можно было и парковку многоэтажную поставить, то же и у центрального рынка.
Alex177 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2012, 22:19   #42
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48
Сообщений: 9,139
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Таки вчера не было места на проспекте, поставил авту у поиска и с превеликим удовольствием прогулялся по скверику что на карлуше, неспехом, везде и всюду успел, плюс получил положительные эмоции. Не понимаю людей, которым впадлу растрясти зады, видимо в зеркало на себя давно не смотрели.
Золотые слова! Чаще всего именно так и делаю, ибо та стоянка мне ещё и по пути от дома.
abcdefzx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2012, 22:24   #43
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48
Сообщений: 9,139
Цитата:
Сообщение от scanNE® Посмотреть сообщение
гораздо эффективнее машина гибдд с видеокамерой через 5 минут и потом письма щастья по почте любителям повсеместной парковки.
раз заплатят-другой, потом призадумаются
Для этого необходима неотвратимость наказания, которая в России не выполнима в любое время от Рюриковичей до наших дней, ибо страна у нас по сути не европейская а обычное азиатское ханство.
abcdefzx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2012, 06:07   #44
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Сообщений: 27,146
Цитата:
Сообщение от sidoff Посмотреть сообщение
Потрудись объяснить в чем по твоему мнению маразм? Ничего не делать, а только запрещать парковаться, вот это настоящий маразм.
в том что щас итак одна полоса занимается лентяями, а под углом будут заняты 2, как ездить?

Цитата:
Сообщение от sidoff Посмотреть сообщение
Почему я должен ездить потным и вонючим в автобусе если у меня есть автомобиль на котором я хочу и люблю ездить с комфортом.
это стандартная отмазка вашего брата, а если ты вертолет купишь, тебе, для тебя лично площадки на каждой крыше надо будет построить, ты же привыкнешь на нем с комфортом перемещаться, я вот езжу на ОТ и не обламываюсь, хотя тоже мог бы на бричке кататься, только нахрена мне это надо с утра?
в твоих постах сплошной эгоизм, так что не обессудь, но никакого сочувствия к вам и сотоварищам у меня нет


Цитата:
Сообщение от sidoff Посмотреть сообщение
За хлебушком я и в северном схожу, для этого мне машина не нужна. В дневное время в центр езжу исключительно на работу.
далеко ли твоя работа находится?
DAMON на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2012, 07:36   #45
Форумец
 
Аватар для forzabarca
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1,297
Цитата:
Сообщение от sidoff Посмотреть сообщение
Почему я должен ездить потным и вонючим в автобусе если у меня есть автомобиль на котором я хочу и люблю ездить с комфортом.
очевидно потому, что автомобиль негде ставить. Есть желание ставить под жопой у работы- плати штраф и стой. Всё просто и логично

Цитата:
Сообщение от scanNE® Посмотреть сообщение
гораздо эффективнее машина гибдд с видеокамерой через 5 минут и потом письма щастья по почте любителям повсеместной парковки.
да вроде только в мск появилась. через пару лет и до нас новшество дойдет
forzabarca вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2012, 08:43   #46
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: ПТУ №7
Возраст: 34
Сообщений: 10,699
Цитата:
Сообщение от Alex177 Посмотреть сообщение
что у чижа. что в Максимире въезд-выезд сделан для достаточно профессиональных водителей. На стенах и отбойниках резина и краска от бамперов. На 5-ти метровой машине с длинными свесами двигаешься с запасом по 10-15 см по диагонали.
не смеши, там по полметра с каждой стороны минимум запас, чтобы там всадиться, надо постараться сильно. А всаживаются поому, что "права купил, ездить не купил". У нас и ездить, и парковаться нормально умеют единицы.
Noname вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2012, 08:57   #47
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Регистрация: 30.04.2003
Адрес: Воронеж,центр
Возраст: 45
Сообщений: 14,634
Цитата:
Сообщение от Noname Посмотреть сообщение
не смеши, там по полметра с каждой стороны минимум запас, чтобы там всадиться, надо постараться сильно. А всаживаются поому, что "права купил, ездить не купил". У нас и ездить, и парковаться нормально умеют единицы.
+100000
даже я с моим чувством ,что я на камазе (в крайслер вояджере)(супруга), совершенно спокойно езжу в "ГЧ" на -3 этаж....
а на санта фе вообще не напрягаясь....и "максимире" никаких проблем не возникает....
предлагаю всех,кто не может ездить по данным парковкам, а также парковаться вдоль тротуаров(задом),а также смотреть в зеркала- отправлять на стажировку в Мск-там такие не выживают(либо бьются, либо не ездят)


forzabarca, "да вроде только в мск появилась. через пару лет и до нас новшество дойдет"---точно у нас приведение ездит.....
Алина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2012, 09:18   #48
Специалист
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 20.03.2004
Адрес: Воронеж, центр
Возраст: 42
Сообщений: 4,097
сотруднику за парковку елочкой на пушкинской пришла квитанция на 1500 ....
SV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2012, 10:59   #49
Форумец
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 38
Цитата:
Сообщение от forzabarca Посмотреть сообщение
очевидно потому, что автомобиль негде ставить. Есть желание ставить под жопой у работы- плати штраф и стой. Всё просто и логично
Так в том то и дело что ставить негде, вы почему то воспринимаете этот факт как должное. Мне кажется должно быть иначе, если человек хочет ездить на авто, то у него должна быть такая возможность. Но для этого властям надо что то делать, а не эвакуаторы закупать. Вот построили бы у нас монорельс или метро, желающих ездить на авто сразу бы стало меньше. А нынешний ОТ это убожество. Надо хотеть большего, но вы почему то согласны с теми ужасными условиями в которые вас поставили.
sidoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2012, 11:05   #50
СубаруФан
 
Аватар для Слив
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: МБ Клуб ИрискО
Возраст: 34
Сообщений: 785
вот разнылись, 1 эвакуатор в день способен увезти 4-6 машин. что бы только одну улицу очистить этож сколько эвакуаторов нужно? а весь центр?
Слив вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2012, 11:09   #51
Форумец
 
Аватар для LYONer
 
Регистрация: 17.10.2007
Возраст: 37
Сообщений: 78
а ребятки с камерой уже давно катаются!мне уже приходило письмо на 1500 рубликов,за не правильную парковку в районе спартака!
LYONer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2012, 11:21   #52
Форумец
 
Регистрация: 09.05.2008
Возраст: 32
Сообщений: 383
Цитата:
Сообщение от SV Посмотреть сообщение
сотруднику за парковку елочкой на пушкинской пришла квитанция на 1500 ....
разве за елочку сейчас со 100 до 300 р увеличили штраф?
maxaradzha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2012, 11:22   #53
Специалист
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 20.03.2004
Адрес: Воронеж, центр
Возраст: 42
Сообщений: 4,097
Цитата:
Сообщение от LYONer Посмотреть сообщение
уже приходило письмо на 1500 рубликов,за не правильную парковку в районе спартака!
есть мысль, что можно этот штраф оспорить - по коап штраф 1500 предусмотрен за парковку дальше первого ряда от края проезжей части - а парковка елочкой дальше первого ряда не залазит - он шире чем остальные ряды (во всяком случае на пушкинской - даже разметка есть). и штраф за елочку должен быть - 300руб - как за нарушение правил остановки и стоянки по ст.12.19 п.1
SV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2012, 11:26   #54
Форумец
 
Аватар для LYONer
 
Регистрация: 17.10.2007
Возраст: 37
Сообщений: 78
а у меня есть мысль просто снять задний номер и парковаться дальше))))
LYONer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2012, 11:44   #55
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Сообщений: 27,146
Цитата:
Сообщение от sidoff Посмотреть сообщение
Так в том то и дело что ставить негде, вы почему то воспринимаете этот факт как должное
еще раз спрашиваю, что ты предлагаешь. кроме елочки, которая либо займет в центре 2 полосы, либо тротуар? я сейчас задаю вопрос с чисто физической стороны дела, как сделать парковки там, где это в принципе невозможно?


Цитата:
Сообщение от sidoff Посмотреть сообщение
Мне кажется должно быть иначе, если человек хочет ездить на авто, то у него должна быть такая возможность
а если я хочу ссасть за каждым углом, мне тоже такую возможность надо обеспечить?


Цитата:
Сообщение от sidoff Посмотреть сообщение
Вот построили бы у нас монорельс или метро, желающих ездить на авто сразу бы стало меньше
космодром не построить ли часом? в москве вон лужок построил монорельс, который стоит сотни нефти, а обслуживает какой-то мизерный процент жителей, завязывай с фантастикой, у нас садов и больниц не хватает, а ты про монорельс какой-то


Цитата:
Сообщение от sidoff Посмотреть сообщение
А нынешний ОТ это убожество
ну не знаю как в каких районах, но я могу точно сказать, что в тех сараях которые идут с перхоровича можно найти сидячие места даже на маршака и дружбе, к тому же качество маршруток и осознанное создание неудобств другим людям имхо мало связаны друг с другом


Цитата:
Сообщение от sidoff Посмотреть сообщение
Надо хотеть большего, но вы почему то согласны с теми ужасными условиями в которые вас поставили.
я лично согласен, что тех, кто "паркуется как мудаг" (с) надо драть да пожоще


Цитата:
Сообщение от Слив Посмотреть сообщение
вот разнылись, 1 эвакуатор в день способен увезти 4-6 машин. что бы только одну улицу очистить этож сколько эвакуаторов нужно? а весь центр?
так а вдруг именно их кредитный фокус, который аккуратно стоит елочкой на пешеходном переходе заберут


Цитата:
Сообщение от SV Посмотреть сообщение
а парковка елочкой дальше первого ряда не залазит - он шире чем остальные ряды (во всяком случае на пушкинской - даже разметка есть).
не буду претендовать на эксперта, но на плехановской имхо займет более 1 ряда


Цитата:
Сообщение от LYONer Посмотреть сообщение
а у меня есть мысль просто снять задний номер и парковаться дальше))))
что мешает погрузить на эвакуатор машину без заднего номера, такое хитрожопие наверняка будет "отмечено" в первую очередь
DAMON на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2012, 11:53   #56
Forever red
 
Аватар для rеdmаn
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Автофорум
Сообщений: 5,627
Друзья, прошу понимания. Дэймон все верно говорит. В центре очень узкие тротуары, а парковка елочкой действительно занимает два ряда. Ездите на ОТ.
rеdmаn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2012, 12:14   #57
TRIUMPH ST
 
Аватар для Aleks-36
 
Регистрация: 12.10.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 46
Сообщений: 2,969
rеdmаn, камрад, верю тебе, но на ОТ не поеду..летом согласен даже на скутер, зимой лучше по-дальше запаркуюсь, чем от авторынка душиться в 8 утра до пл.Ленина))

а вообще, чего ныть? ну если действительно ты себе можешь позволить в денежном эквиваленте парковаться как тебе удобнее - вэлкам, плати и стой...напрягают уроды стоящие с аварийкой во втором ряду, но если эти уроды платить будут в казну, потреплю и их...лишь бы не показуха на день-второй..
Aleks-36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2012, 12:28   #58
Невозмутимая
 
Аватар для Asterisk
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 48
Сообщений: 788
Цитата:
Здесь очень показателен пример с Галереей Чижова: Внизу удобная парковка, часто полупустая.
Тебе наверное везло, я все время попадаю на забитую. ЗЫ паркуюсь только в подземке.
Asterisk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2012, 12:31   #59
Невозмутимая
 
Аватар для Asterisk
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 48
Сообщений: 788
Цитата:
я лично согласен, что тех, кто "паркуется как мудаг" (с) надо драть да пожоще
согласна полностью
Asterisk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2012, 12:31   #60
^.^
 
Аватар для scanNE®
 
Регистрация: 24.10.2004
Адрес: ...
Сообщений: 10,922
Цитата:
Сообщение от rеdmаn Посмотреть сообщение
Друзья, прошу понимания. Дэймон все верно говорит. В центре очень узкие тротуары, а парковка елочкой действительно занимает два ряда. Ездите на ОТ.
рано, еще не все мощности проезжей части освоены
когда толстозады освоят парковку на встречке, при занятых своих полосах, тогда пора
scanNE® вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT +3.