Вернуться   Большой Воронежский Форум > ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ > » Путешествия и туризм в Воронеже

» Путешествия и туризм в Воронеже Обсуждение мест для отдыха и туризма, рассказы, путевые заметки, впечатления и фотографии.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.08.2012, 13:41   #31
Форумец
 
Регистрация: 31.07.2012
Возраст: 54
Сообщений: 10
AlAn84, отличная идея! поделитесь потом впечатлениями-может тоже повторим ваш отдых...
краснодар вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2012, 13:43   #32
Мама Азия
 
Аватар для inGame
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Больше на www.mycht.ru
Возраст: 36
Сообщений: 4,027
Катарцы 1ые в миру по качеству перевозок. На самом деле, ничего страшного в стыковочных рейсах нет, наоборот плюс можно пройтись и размять ноги, чем лететь в огромном Боинге 9 часок без остановки.. плюс ко всему улыбчивые стюардессы, питание от итальянского шеф-повара, удобные кресла с мониторами (с бесплатными фильмами)
да и по цене билет дешевле выходит, чем Трансаэро..
в общем,действительно,первые во всем))
inGame вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2012, 14:04   #33
Форумец
 
Аватар для AlAn84
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Сообщений: 258
краснодар, Обязательно поделимся. Есть даже идейка: писать небольшие отчеты прямо оттуда(прилетели, ездили на Квай и т.д.)
Кстати наш попутчик (ну что собутыльник жены на фото) рассказал нам очень интересную историю во время полета. Он сам москвич, летит в Тай уже 6-ой раз и только самостоятельно. И в этот раз он решил поехать на отдых со своим другом (владельцем небольшой турфирмы). Так вот этот друг наотрез отказался от регулярного рейса: де у меня своя фирма, все будет тип топ, полечу только от своего агентства чартером. Так они и решили, что будут добираться до Тая по отдельности.
Итог: Наш попутчик благополучно, под вискарик и нашу компанию добрался до Бангкока без проблем! А друг НЕ УЛЕТЕЛ - ЧАРТЕР НЕ ПОДТВЕРДИЛИ!
AlAn84 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2012, 14:10   #34
Duke
 
Аватар для Rus36
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 927
AlAn84, Согласен что регулярка, лучше, но она не всегда дешевле, особенно это важно, когда есть не определенность с датами. Не раз летал стыковочными рейсами, теме же Катарскими авиалиниями, все четко, билет один, задержак никаких, единственное бывает что, время стыковки может быть довольно длительное.
Rus36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2012, 14:27   #35
Форумец
 
Аватар для AlAn84
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Сообщений: 258
Цитата:
Сообщение от Rus36 Посмотреть сообщение
AlAn84, время стыковки может быть довольно длительное.
Вот пробьем обзорную экскурсию по Дохе и тогда эта проблемка, мне кажется отпадет. Так как и время пролетит незаметно и впечатлений масса останется!
Хотя при покупке билетов, обычно достаточно чуть-чуть двигая даты вылета, получить нужное время стыка! (если конечно к определенному числу не привязан)
AlAn84 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2012, 14:30   #36
Duke
 
Аватар для Rus36
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 927
AlAn84, согласен на 100%
Rus36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2012, 13:21   #37
Moderator
 
Регистрация: 13.02.2004
Адрес: Voronezh
Сообщений: 2,863
Цитата:
Сообщение от Rus36 Посмотреть сообщение
Li-ly, Смотря чем лететь и как лететь, ну и соответственно откуда лететь, если имеете ввиду прямой, из Москвы к примеру Боингом А320, то до Бангкока 8 ч. 50 мин. — 9 ч. 20 мин., до Пхукета 9 ч. — 9 ч. 30 мин. Что бы лететь 11 часов, такого не встречал, хотя летал туда часто.
В Январе летал прямым Трансаэро, обратно летели на час дольше (около 11 часов), огибали Афганистан.
rweb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2012, 14:12   #38
Форумец
 
Аватар для AlAn84
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Сообщений: 258
Частично решили вопрос с проживанием! Забронировали на первые 3 дня (а дальше посмотрим: или найдем хорошую студию на месте, или договоримся с отелем о скидке на проживание) отель Nova Gold (тот же, что и в прошлом году) Решили от добра добра не искать. Комфортные условия, сервис отличный! Компьютер с Wifi и удобный сейф прямо в номере, наличие электромобиля для жильцов, ОЧЕНЬ хороший массажный кабинет, интересный бассейн.
P.S. На чай оставляли по 20 батт/рублей каждый день перед уходом на видном месте. К уборщицам никаких вопросов! (Основной финансовый запас лежал в сейфе, но мелочь регулярно лежала на столе-не пропало ни копейки)

Видео обзор нашего прошлогоднего номера в этом отеле.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Otel_v_Thailande_2a.jpg
Просмотров: 110
Размер:	169.4 Кб
ID:	1923883   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Otel_v_Thailande_3a.jpg
Просмотров: 71
Размер:	175.7 Кб
ID:	1923884  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Reception_Nova_Gold_Hotel_1.jpg
Просмотров: 88
Размер:	114.4 Кб
ID:	1923886  

Последний раз редактировалось AlAn84; 11.01.2014 в 19:09.
AlAn84 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2012, 08:49   #39
Duke
 
Аватар для Rus36
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 927
AlAn84, ну так напишите сколько выходит стоимость номера за 3 дня в этом отеле, может кому-то пригодится.
Rus36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2012, 13:27   #40
Форумец
 
Аватар для AlAn84
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Сообщений: 258
Отель, только ночью оплату списал! Итого: 4449.06 THB (Тайландских бат, что практически равно Российскому рублю) за проживание на двоих с 7.12.12 по 9.12.12.
P.S. У нас тут сегодня еще попутчик образовался - один наш товарищ позвонил и сказал: "Чего это все вокруг заграницу ездят, а я дальше Сочи ни ногой. Возьмите меня с собой"
Мы ему с радостью- Конечно, дружбан, поехали! Вместе веселей!
Только, я вот теперь думаю, ладно, для него мы в отеле пробьем доп.кровать в своем номере, а если еще народ подтягиваться будет (времени то еще вагон, да и друзей вроде много) тогда как?
Может я все таки погорячился с отелем. Надо было снимать сразу трешку и заниматься активной агитацией! (были такие мысли!!!)

Последний раз редактировалось AlAn84; 09.08.2012 в 20:20.
AlAn84 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2012, 16:37   #41
Форумец
 
Аватар для Ирина2006
 
Регистрация: 23.10.2007
Возраст: 44
Сообщений: 169
летаем каждый год сами по себе и первый раз тоже полетели без тур оператора, т.к летаем с собакой никто нас брать не захотел
в первый раз все через нетт бронировала и билеты на самолет и трансфера и отель
теперь куча друзей в паттайе они помогают с жильем
скажу одно если на 2 недели дешевле тур оператором а на длительный срок уже самим по себе
будут вопросы пишите помогу чем смогу
Ирина2006 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2012, 12:35   #42
Форумец
 
Аватар для Леона
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 42
Сообщений: 288
Только что вернулись из самостоятельного путешествия на остров Самуи, Таиланд. Авиабилеты бронировали на skyscanner.ru, отель - через Агоду.
Летели арабской авиакомпанией Etihad из Москвы до Абу-Даби и оттуда до Бангкока.
Из Бангкока на Самуи - Бангкокскими авиалиниями.
Весь перелет в обе стороны на двоих - 59 тыс. р. (бронировали за 3 недели до вылета).
Отель на первой береговой линии, прямо на пляже, 3* (с кондиционером, ТВ, сейфом, бесплатным wi-fi, балконом, номер очень просторный) на 14 ночей на Самуи - 23 тыс.р. (без питания). Абсолютно всё питание + напитки обошлось на двоих за 2 недели чуть меньше 14 тыс.бат (бат примерно равен рублю). Кушали и у макашниц, и в ресторанах - по настроению, особо не экономили.
Стыковки были очень удобные. Вылет из Домодедово в 15.10. В 20.25 прилетели в Абу-Даби. Там провели 1 час 10 минут - и вылетели на Бангкок. Там в аэропорту - 2 часа и вылет на Самуи (прибыли в 10 утра туда).
Обратно чуть подольше стыковки - 3 часа в Бангкоке и 2 часа в Абу-Даби. Не напряжно.
Авиакомпания Etihad очень порадовала - вкусно и на убой кормили, комфортно летели, в каждом кресле есть работающий монитор в пакетом развлечений E-Box - фильмы, музыка, новости, игры.
Леона вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2012, 12:42   #43
Мама Азия
 
Аватар для inGame
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Больше на www.mycht.ru
Возраст: 36
Сообщений: 4,027
Леона, отличный отчет
в этом и пытаемся убедить туристов. что нет ничего страшного в стыковочных перелетах, т.к. сервис на борту в разы лучше нашего.
inGame вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2012, 12:46   #44
Форумец
 
Аватар для Леона
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 42
Сообщений: 288
inGame, спасибо! Еще забыла добавить огромный плюс к стыковочным рейсам - посадочные талоны выдаются сразу на все рейсы до конечной точки и багаж оформляется транзитом до конца. Т.е. не нужно каждый раз регистрироваться на очередной рейс и получать/сдавать чемоданы! Очень удобно!!! Прилетев в очередной аэропорт, можно вальяжно гулять налегке по магазинам, наблюдать, созерцать. И чем еще понравились стыковочные рейсы - возможностью размяться и походить между полетами. Это по мне оказалось лучше, чем сидеть подряд 9-10 часов в самолете.
Леона вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2012, 20:02   #45
Форумец
 
Аватар для AlAn84
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Сообщений: 258
Уважаемые форумчане! У нас с супругой возникло дикое желание остаться в Тае в этом году на подольше, то есть больше чем на месяц, а там как получиться. Если у кого то из земляков есть РЕАЛЬНЫЙ опыт использования "визаран" или "учебной визы" или вдруг есть еще что-то легально- доступное, поделитесь пожалуйста!!!
AlAn84 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2012, 00:04   #46
Ырка
 
Аватар для ЯэтоЯ
 
Регистрация: 27.03.2006
Возраст: 41
Сообщений: 7,958
Записей в дневнике: 50
тоже билетики караулю в тай на декабрь, но "галопом" нет в планах, хочется на пхукет и на краби
ЯэтоЯ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2012, 11:39   #47
Мама Азия
 
Аватар для inGame
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Больше на www.mycht.ru
Возраст: 36
Сообщений: 4,027
ЯэтоЯ, билеты на начало декабря есть около 20ти тысяч (+\-), с небольшими стыковками.
inGame вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2012, 12:43   #48
Форумец
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Машмет
Возраст: 48
Сообщений: 423
AlAn84, Стоит заехать в Камбоджу посмотреть Ангор Ват, по пересечению границы назад в Таиланд "запуститься" заново 30-ти дневный лимит
BSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2012, 21:08   #49
Форумец
 
Аватар для AlAn84
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Сообщений: 258
BSM, Спасибо за совет! Но хотелось узнать, кто-нибудь из зеляков жил в Тае по учебной визе и где ее лучше оформить?

ЯэтоЯ, У катаров сейчас неплохие цены на декабрь, получается чуть больше тысячи евро на двоих туда сюда. И эта авиакомпания недавно была признана лучшей в мире по результатам какого-то ежегодного опроса!
AlAn84 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2012, 12:24   #50
Ырка
 
Аватар для ЯэтоЯ
 
Регистрация: 27.03.2006
Возраст: 41
Сообщений: 7,958
Записей в дневнике: 50
AlAn84, уже чем только не летала, катарцами в том числе, на мой взгляд люфтханса и эмирейтс по многим параметрам выигрывают
вот именно в тай с пересадками не хочется, месяц назад были билеты за 19тыс на пхукет, прямой перелет, жалею что сразу не купила, теперь караулю, появиться могут в любой момент, практически всегда удается по дешману билеты купить, если регулярно отслеживать, на 25 сентября на кубу летим по 20тыс за билет швейцарцами, до этого был маврикий 23тыс за билет эмирайтсами
ЯэтоЯ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2012, 18:48   #51
Форумец
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Машмет
Возраст: 48
Сообщений: 423
ЯэтоЯ, А где билеты ищешь? Через скайсканер или еще где? Поделись опытом. В Тай меня наоборот устраивают пересадки спать не могу даже в поездах не говоря уже про самолеты, потому на середине пути размять ноги приятно.
ЗЫ. 20-го в совместных покупках спрашивал реквизиты куда оплачивать, завтра уже стоп - а ответа нет.


AlAn84, Насколько знаю живущие в Тае по долгу на сутки выезжают в Камбоджу (ночуют у границы и возвращаются, это очень распространено там) . По учебной визе не подскажу - знаю что долгоживущие "выезжают" раз в месяц, а полную инфу можно найти на форуме Винского (но думаю он уже у Вас давно в закладках)
BSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2012, 14:54   #52
Форумец
 
Аватар для AlAn84
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Сообщений: 258
Ура! После долгих поисков по просторам интернета, наконец то пробили длительное легальное проживание в Тайланде! Решили пойти снова в школу! (супруга пускай свой английский подтянет, а я попробую освоить азы Тайской мовы - думаю, в любом случае пригодится). Выбрали вот это учебное заведение http://www.plcpattaya.com/ Связались по электронной почте с директором и выяснили все подробности.
  • стоимость обучения в группе 23500 THB (читай рублей) с каждого
  • срок обучения 15 месяцев (с возможностью продления)
  • соответственно время проживания по учебной визе тоже 15 месяцев
  • школа сама подготовит пакет документов (нужны ксерокопия загранпаспорта и 6 фоток 3*4)
  • для получения визы - необходимо с этим пакетом выехать в одно из близлежащих государств на пару дней (отличный способ совместить приятное с полезным)

Может, конечно ежемесячные выезды заграницу (визараны) и подешевле обойдутся, но мне кажется что так будет надежнее и спокойнее. К тому же учеба еще никому не повредила!
AlAn84 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2012, 13:40   #53
Форумец
 
Аватар для cool_vzhik
 
Регистрация: 09.10.2006
Возраст: 41
Сообщений: 163
Только что наткнулась на темку - спасибо всем, интересно почитать.
Подскажите совсем новичкам - где можно "караулить" билеты, и каким образом можно самим найти жилье в Тае?
Пока конкретные даты не интересуют, хочется владеть информацией на перспективу.
cool_vzhik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2012, 14:08   #54
Форумец
 
Аватар для altmax
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Новая Усмань
Сообщений: 1,472
Цитата:
Сообщение от cool_vzhik Посмотреть сообщение
Подскажите совсем новичкам - где можно "караулить" билеты, и каким образом можно самим найти жилье в Тае?
http://www.tourdom.ru/birga/go2/index.php

Обратно как правило полно дешёвых билетов на чартеры, главное, найти билеты в ту сторону.

Жилье - http://ivan-susanin.com/

Весной был горящий тур в Тай на 4 ночи за 260 долларов с человека. Вас же никто не обязывает лететь обратно, только надо предупредить туроператора. А 260 долларов за билет туда + 3 дня проживания - очень хорошая цена.

Самые дешёвые перелёты - Вьетнамскими авиалиниями, но только на определённые даты, в оба конца можно слетать за 450 евро с человека.
altmax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2012, 14:24   #55
Мама Азия
 
Аватар для inGame
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Больше на www.mycht.ru
Возраст: 36
Сообщений: 4,027
altmax, подписываюсь под каждым словом)
жилье еще и на букинге можно бронировать. отели от 300р\сутки.
inGame вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2012, 14:36   #56
Форумец
 
Аватар для Мадам Мон
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Пригород Воронежа
Сообщений: 278
Цитата:
Сообщение от inGame Посмотреть сообщение
altmax, подписываюсь под каждым словом)
жилье еще и на букинге можно бронировать. отели от 300р\сутки.
Скажите, а что за 300р/ сутки можно получить? Нет, я без иронии спрашиваю, в Тайе были, вот теперь собираемся самостоятельно поехать. Не хочется попасть в полное дерьмо, и бегать там из одной гостиницы в другую...
Мадам Мон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2012, 16:03   #57
Форумец
 
Аватар для AlAn84
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Сообщений: 258
Цитата:
Сообщение от Мадам Мон Посмотреть сообщение
Скажите, а что за 300р/ сутки можно получить?
У нас клиенты молодожены только что вернулись с Тая! Мы им и билеты Катарских Авиалиний помогали купить самостоятельно и хороший отель на букине подыскать и свадебную церемонию за границей организовали. Так вот отель у них действительно вышел около 350 руб. за номер в сутки. Молодые довольные всем... Обещают еще на днях и магарыч привезти!!! Попрошу у них фотки из отеля и постараюсь разместить здесь!
AlAn84 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2012, 16:17   #58
Форумец
 
Аватар для Мадам Мон
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Пригород Воронежа
Сообщений: 278
AlAn84, буду очень признательна. Только у молодоженов и супругов, проживших вместе более двух десятков лет, несколько разные представления и пожелания об отдыхе.
мы хорошо понимаем, что дешевое хорошим не бывает, да как то и не стремимся прожить две недели за 5000 руб. По моему, это из серии фантастики.
Мадам Мон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2012, 17:08   #59
Форумец
 
Аватар для AlAn84
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Сообщений: 258
Мадам Мон, Возможно, Вы меня не правильно поняли. Я сам не сторонник экстремального отдыха, типа проживи в Тае за 5000 р. и стань героем. И покушать люблю, и жить с комфортом, и развлечения себе всякие позволять. Но в свете того, что мы в ближайшее время уезжаем в Тайланд на довольно длительный срок (тьфу, тьфу,тьфу не сглазить), изучив тонны материалов об этом королевстве, плюс имеем опыт предыдущего самостоятельного путешествия - поделюсь с Вами некоторыми нашими историями :
  • решили лететь в Тай, пришли в Турфирму, нам сказали, что на наши даты (декабрь прошлого года) могут предложить только Пхукет за 93000 руб. на двоих не помню на сколько дней, вот тут и началось наше увлечение самостоятельным путешествием - ИТОГ - поездка в желаемую Паттайю без чьей-либо помощи на 12 дней за 50000 руб (проживание и перелет) плюс 25000 руб на тамошние расходы
  • заселяемся мы в прошлом году в отель (бронировали в букинг), все отлично, все супер, но смотрим на этом отеле огромная надпись - стоимость номера в сутки 500 руб., то есть в два раза меньше чем заплатили мы
  • живем, все здорово, дешево, море,солнце, ДЕКАБРЬ, кайф, знакомимся на острове Ко Ларн с итальянцем. Он нам говорит - А вы что в центре живете - Да, отвечаем - А он нам, НЕТ мне это очень дорого, да и шумно там. Приглашает в гости. Снимает он квартиру на Джомтьене за 10000 руб. в МЕСЯЦ. Ну ни чем от нашего номера в отеле не отличается. Даже бассейн есть! Да, до центра приходится ехать (пешком далековато), но зато на местных пляжах можно купаться, а не мотаться каждый день на остров
  • питание - обед на острове стоит дороже чем в городе (у нас выходило около 500р. на двоих) , но там есть минирынок (пристань НаБан), где можно купить те же приготовленные продукты, но в 5 раз дешевле.
Я считаю себя среднестатистическим гражданином, то есть мой соц.статус не позволяет (надеюсь пока) летать по выходным на Мальдивы и питаться ежедневно на отдыхе икрой осетровых рыб ... Поэтому естественно я хочу получить наиболее приятный, интересный, захватывающий отдых за свой счет.
Самый главный плюс в самостоятельном путешествии я вижу не в условном питании в макашницах за 3-4 доллара и ночлеге на кушетке, а в свободе выбора и наименьшей зависимости от третьих лиц (а соответственно надежности).
Хочу лететь в Тай именно 6 декабря в 19-50 - полечу!
Хочу снимать кондоминимум с бассейном, кухней ванной - буду снимать!
Хочу сегодня перекусить на ходу - так и поступлю!
Хочу завтра пойти в самый доогой клуб с самыми красивыми танцовщицами - пойду!
Хочу четыре дня пожить на острове Ко Тао в бунгало с выходом на пляж - так и сделаю!

Прошу прощения за простыню и за возможные ошибки (параллельно смотрю футбол). Все сказанное ИМХО!

Последний раз редактировалось AlAn84; 03.11.2012 в 17:26.
AlAn84 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2012, 17:46   #60
Форумец
 
Аватар для Мадам Мон
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Пригород Воронежа
Сообщений: 278
AlAn84, я с Вами полностью солидарна! Я уже писала, что в Тайе мы были, стандартные экскурсии нам не интересны. Жили и в центре, и на Джомтьене, так что в ценах хорошо ориентируемся. В первый раз, живя там, на тук - туках хорошо потратились, только потом узнали, что у них и общественные есть, которые стоят в пять раз дешевле. В это раз хотим съездить в Камбоджу. Мы с мужем, вопреки возрасту, предпочитаем активный отдых, пляжи как таковые нас не очень интересуют. Ну и конечно, дороже всего - право выбора - отдыхать, питаться, развлекаться, решать нам.
Мы планируем лететь январь, февраль, датами не очень ограничены, пока еще только загранпаспорта начали делать. Так что время еще есть. Я поняла, что Вы надолго собрались в Тай? Оттуда не напишите, где остановились? Или Вы уже забронировали конкретный кондоминимум?
Джомтьен, как таковой нас устраивает, в этот раз не будем каждый день в центр мотаться.
Мадам Мон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:01. Часовой пояс GMT +3.