Старый 15.10.2012, 09:06   #31   
FREE P.RIOT!
 
Аватар для cedric
 
Сообщений: 6,577
Регистрация: 18.08.2003

cedric вне форума Не в сети
panda12, накатал по твоей рыбе:
Цитата:
Я, Ф.И.О.____________________________________________ __________, являюсь дольщиком д. 1 по ул. Антонова-Овсеенко, г. Воронеж на основании Договора долевого участия № ____ от _______2012г.

По информации, предоставленной застройщиком – ООО «ИП КИТ»,. указанный многоквартирный дом был введён в эксплуатацию 03.10.2012г.
До введения дома в эксплуатацию и по настоящее время управление домом на основании договора, заключенного с застройщиком в соответствии с п.14 ст.161 ЖК РФ, осуществляет УК «КИТ-сервис», расположенная по адресу: г. Воронеж, ул. 60 лет ВЛКСМ, 29а.
В соответствии с ч.13 ст.161 ЖК РФ в течение десяти рабочих дней со дня выдачи в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности, разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома, орган местного самоуправления в порядке, установленным Правительством РФ, проводит в соответствии с ч.4 настоящей статьи открытый конкурс по отбору управляющей организации для управления домом.
Постановление № 1042 от 25.11.2011г. администрации городского округа город Воронеж устанавливает порядок взаимодействия всех структур власти после того, как дом был введён в эксплуатацию. Плата по строке содержание и ремонт рассчитывается Управлением по регулированию тарифов, пока не выбран способ управления домом (п. 3 ст.156 ЖК РФ).
По настоящее время органами местного самоуправления не проведен конкурс по выбору управляющей организации. Считаю, что отказ Администрации городского округа город Воронеж от проведения конкурса является незаконным, нарушает мои права и законные интересы как потребителя жилищно-коммунальных услуг и способствует незаконным действиям УК «КИТ-сервис» по взиманию платы за услуги ЖКХ.

При этом застройщик ООО «ИП КИТ» вынуждает под угрозой не передать дольщику помещение и ключи от него еще до подписания акта приёмки-передачи квартиры заключать договора с УК «КИТ-сервис». В данных договорах УК «КИТ-сервис» самовольно устанавливает размер платы за содержание и ремонт жилья. При этом УК «КИТ-сервис» под угрозой не подписания договора (и соответственно влекущий для дольщика впоследствии отказ застройщика в передаче квартиры) также вымогает плату в размере 300 рублей якобы за «подписание договора».
Таким образом, УК «КИТ-сервис» с 13.10.2012г. незаконно управляет указанным домом, в результате сговора с застройщиком путем шантажа незаконно взимает с дольщиков дома плату при подписании договора и впоследствии за коммунальные услуги.
На основании изложенного и руководствуясь ФЗ «О Прокуратуре РФ» прошу Вас провести прокурорскую проверку по указанным фактам. В случае выявления фактов нарушения законодательства, прошу принять меры прокурорского реагирования, привлечь виновных лиц к соответствующим видам юридической ответственности.
хотелось бы услышать поправки/советы перед отправкой)
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 12:40   #32   
FREE P.RIOT!
 
Аватар для cedric
 
Сообщений: 6,577
Регистрация: 18.08.2003

cedric вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Вот здесь ты пишишь отказ администрации.
Ты получал отказ ? - Эту строчку тоже убирай.
не провели, хотя обязаны - т.е. отказались проводить... вроде логично

Цитата:
Обратись в УФАС и попроси их подать в суд на администрацию города .
Липецкое УФАС выиграло .
как это сформулировать грамотно?
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 14:53   #33   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,258
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
cedric, лучше один раз сходить к юрисконсульту чем три раза переписывать заявление
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
Я не хочу "бороться с ЖКХ".
Как показывает практика - чиновникам в нашей стране меньше всех интересно работать. Поэтому волей неволей их надо заставлять. Возможно когда нибудь лет через 500 из них таки выведется порода под названием "трудолюбивый чиновник" но для этого нам как селекционерам и заводчикам надо будет постараться
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 17:44   #34   
FREE P.RIOT!
 
Аватар для cedric
 
Сообщений: 6,577
Регистрация: 18.08.2003

cedric вне форума Не в сети
Sandy, где гарантия, что отвалив энную сумму такому "консульту", я не получу нечто намного более безграмотное, чем у меня уже есть? )

Последний раз редактировалось cedric; 16.10.2012 в 18:13.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 18:25   #35   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
нам как селекционерам и заводчикам надо будет постараться

Sandy, я в течение последних 6 лет очень-очень стараюсь, стрОю чиновников, как прОклятая, а это крапивное семя утрется себе и дальше гадит, как ни в чем не бывало.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 22:50   #36   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Начал первый этап своей борьбы с УК Железнодорожного р-на и РЭП-17.
Как-то уже создавал тему про напряжение в сети 180 В. Налицо перекос фаз или плохой контакт нулевого провода (у соседей 240). Позвонил в РЭП. Тетка сразу сказала, что проводка у на не рссчитана на такое количество приборов (какое?). На ехидный вопрос, "значит микроволновкой пользоваться нельзя что ли?", промычала что-то невразумительное и обещала прислать электрика..
Я не знаю, где готовят электриков и какой кастинг они проходят при приеме на работу...
В-общем. пришел чел, в квартиру заходить не стал, спросил- не горит ли проводка или еще что? На предложение измерить таки напряжение в розетках сказал, что приборов нету таких. Наверное про вольтметр ни разу не слышал, и по сложившейся с советских времен традиции использует наноприбор под названием "отвертка индикаторная", чтобы что-нибудь "празванить", если "каратит" (слэнг электриков-недоучек). Вольтметр для них - все равно что адронный коллайдер, вещь совершенно недоступная пониманию. А закон Ома они забывают еще в школе.
На предложение перекоммутировать нашу квартиру на другую фазу сказал, что в щиток он не полезет, это не его дело, и что это может сделать любой электрик (а ты кто?). И еще посоветовал обратиться в Горэлектросеть. Жаль, звонил с работы. ибо в Горэлектросети попросили передать трубку электрику с намерением сказать ему все, что о нем думают.
Но, как выяснилось. Горэлектросеть вообще занимается подстанциями, а обслуживать щитовое оборудование дома - прямая обязанность РЭП.
Позвонил в НП ВКП. Заявку приняли. обещали разобраться. Жду неделю, потом пишу заявление в Жилищную инспекцию.
Я конечно могу и сам перекинуться на другую фазу(диплом инженера-электрика имеется как-никак), но тут уже дело принципа. Как говорится, Challenge accepted (вызов принят). Их, бл..ей проучить надо..

Последний раз редактировалось Teddybear; 17.10.2012 в 20:31.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 00:00   #37   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Teddybear, от всей души желаю Вам удачи! Гнид пора давить массированно.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 10:42   #38   
Solve All
 
Аватар для SergeyNR
 
Сообщений: 225
Регистрация: 15.02.2011
Возраст: 44

SergeyNR вне форума Не в сети
Teddybear, также желаю Вам удачи в Ваших начинаниях.
Я хоть и являюсь представителем сферы ЖКХ, но хочу сказать,
УК и подконтрольные им РЭПы - в настоящее время просто бич.
Совершеннно невозможно выстраивать какой либо план, график
и последовательность работы. с чем сейчас и столкнулись при подаче
теплоносителя на жилой фонд. При чем практически не важно,
какая именно это УК. Их, видимо в одном питомнике производят. Удачи!


easy, как у Вас с отоплением в этом году? Очень надеюсь, что
наша совместная с Вами работа, проделанная год назад не оказалась напрасной.
И вообще почему до сих пор Ваш дом существует? мне тоже непонятно.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 11:08   #39   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
SergeyNR, до сих пор Вас вспоминаю очень по-доброму и благодарна Вам лично за человеческое отношение в прошлом году. Сейчас батареи выдают 2-й день свои боевые 40 градусов, жизнь продолжается.
Почему наш дом еще существует, по большому счету мне тоже непонятно, а на самом деле все факты хорошо изложены в открытом письме жильцов к губернатору и мэру, опубликованному во вчерашней "МОЁ" на целом листе.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 11:22   #40   
Solve All
 
Аватар для SergeyNR
 
Сообщений: 225
Регистрация: 15.02.2011
Возраст: 44

SergeyNR вне форума Не в сети
интересно будет понаблюдать за развитием истории.
тем более близлежащий к вам Павловскгранитосроевский дом
вроде бы как принят и даже в этом году они сдавали готовность
системы отопления ( промывку, опрессовку). по всей видимости
сдвиги есть какие-то.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 11:36   #41   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
SergeyNR, в том то и дело, что новый дом не принимают в эксплуатацию под надуманными предлогами. Как только это произойдет, мы тут же переедем. А все коммуникации они поддерживают в рабочем порядке и договоры с поставщиками есть все. В доме даже лифты рабочие и обкатаны.

Последний раз редактировалось easy; 17.10.2012 в 11:53.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 13:36   #42   
Solve All
 
Аватар для SergeyNR
 
Сообщений: 225
Регистрация: 15.02.2011
Возраст: 44

SergeyNR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Вот здесь пожалуйста , поподробней.
Подскажите нам , на какой мозоль наступить всем этим УК , чтоб они себя хорошо вели с вами?
Вам -то с той стороны баррикад , виднее...
Ну во-первых самый действенный способ: это коллективная
жалоба (и/или заявка). Это что касается общедомовых проблем:
отопление, горячее водоснабжение, неисправность лифта,
неудовлетворительное состояние подъезда и так далее.

Во-вторых попытаться выснить помимо телефона диспетчера,
телефоны главного инженера или технического отдела,
и докучать им. По возможности - аргументированно.

В-третьих очень действенным методом является личное посещение УК, ТСЖ.
Для начала можно попробовать напряь их решить Вашу проблему.
Если начнут хамить, не поддаваться на провокации. Хамство начинается
когда у них начинуют потихоньку сдавать нервишки и они понимают,
что они обязаны оказать услугу, но по какой то причине не оказывают.

Самая распространная прична неявки (несвоервеменной явки) слесаря,
являются бесконечные калымы. Это факт. Можете мне поверить, что
слесаря всегда пытаются изыскать окошко или перенести на потом
штатную заявку, а в это время установить к примеру смеситель у вашего
же соседа.

В-четвертых , существует договор и калькуляция по видам работ,
на основании которых вам начисляется оплата за все мыслимымые и
немыслимые услуги, перечень которых можно найти в квитанции.
Смело требуйте эти бумаги. Поскольку любая услуга осуществляется
на основании договора.

В-пятых, излюбленный ход ТСЖ и УК отправлять жильцов
к ресурсоснабжающим организациям в случае некачественного
водо-, тепло- и проч- снабжения. А по факту в 99% случаев товарищ
слесарь этого самого тсж должен пошаманить в подвале дома
со всевозможными задвижками, если конечно он в этом компетентен,
что бывает не всегда.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 14:13   #43   
Registered User
 
Сообщений: 16
Регистрация: 05.09.2012

Юкена вне форума Не в сети
заливала нас кровля с авг'11 по май'12
в мае сделали ремонт кровли, с тех пор ттт не течет
так вот теперь борюсь чтобы оплатили восстановительный ремонт в моей квартире
по моим подсчетам, даже если мы с мужем сами будем ремонтировать без привлечения сторонней организации, обойдется в 30000р не меньше
они же (это УК) по их смете готовы мне выплатить - внимание - 2600р, включая материалы и рабочую силу

в суд идти нет времени и денег на представителя...
как быть?
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 18:57   #44   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Вести с полей.
Итак, звонок в НП ВКП возымел некоторый эффект. Звонили из РЭП-17, сказали, что проблем в нашем доме нет. Повторный звонок в ВКП, сказали, что заявка закрыта, электирик мол проверил электрощит (пальцем надо полагать). Я сказал, что если нужно, одолжу электрику тестер и другой инструмент. Заявку открыли снова, что сподвигло главного инженера РЭП позвонить ко мне домой. Со слов жены (меня дома не было), версия РЭП следующая: На нашей фазе по роковому стечению обстоятельств собрались более зажиточные граждане, имеющие в квартирах стиральные машины, микроволновки, компьютеры и прочие ништяки. А на других по такому же стечению обстоятельств оказались бабушки, у которых окромя телевизора других приборов нету. А перебросить меня на другую фазу нет никакой возможности, ибо это будет не по феншую не соответствовать электросхеме дома.
На вопрос - а что же нам делать, было рекомендовано приобрести стабилизатор напряжения.. (sic!).
Но позвольте, есть же ведь соответствующий ГОСТ, которым регламентируется допуск на питающее напряжение в 220В +-10%.
Вот теперь думаю - куда обращаться на следующем этапе - в Роспотребнадзор, Жилищную инспекцию или Горэлектросеть.?

Последний раз редактировалось Teddybear; 21.10.2012 в 22:30.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 21:47   #45   
Форумец
 
Аватар для Anitka
 
Сообщений: 2,964
Регистрация: 08.03.2009

Anitka вне форума Не в сети
Какая интересная тема... Люди добрые подскажите, можно ли заставить ук как минимум поставить доводчик на дверь и коврик у входа (бомжи уже пристанище оборудовали в подъезде) а максимум ремонт подъезда ( в ужаснейшем состояния, особенно после потопа который был года четыре назад)?
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 22:22   #46   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Anitka, я, исходя из жизненного опыта, дам Вам реальный совет: скиньтесь подъездом и поставьте металлическую дверь с домофоном и доводчиком.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 22:28   #47   
Форумец
 
Аватар для Anitka
 
Сообщений: 2,964
Регистрация: 08.03.2009

Anitka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Anitka, я, исходя из жизненного опыта, дам Вам реальный совет: скиньтесь подъездом и поставьте металлическую дверь с домофоном и доводчиком.
Железная дверь стоит с домофоном, но нет доводчика.
Спасибо за ответы. Я как-то боролась за детскую площадку... Половина жильцов ныла 'куда мы будем ставить машину?'
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 22:30   #48   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Anitka Посмотреть сообщение
Железная дверь стоит с домофоном, но нет доводчика
Епрст, цена вопроса 500-1000 рублей. С квартиры получаются копейки. А без доводчика у вас в подъезде так и будет филиал рюмочной и общественного сортира. Ибо граждане наши отчего-то не считают нужным закрывать за собой дверь - проверено.
И еще совет - если у подъезда есть лавка, сломайте ее нафиг. Станет намного спокойнее и чище. Мы у себя так сделали, теперь урна не переполнена, вокруг нее и у подъезда чисто, и гоблины не собираются и не орут.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 22:57   #49   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
граждане наши отчего-то не считают нужным закрывать за собой дверь - проверено.

Teddybear, меня это до сих пор удивляет. В нашем подъезде всего 8 жилых квартир, и то без доводчика мы бы пропали. И, невзирая на разъяснительную работу, отдельные альтернативно одаренные соседи исхитряются запускать в подъезд сектантов, распространителей и брехливых ссыкунов и срулей.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 23:03   #50   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
easy, замечал такую привычку за собачниками. Выходят гулять с собакой, а дверь нараспашку. И еще соседский опездол лет 20-ти - тот дверь чуть ли не с ноги открывал, так что она аж хлопала об стену, подпирающую козырек.

Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
без доводчика мы бы пропали
Это точно. Шелупонь лезет в подъезд прямо как упыри в фильме "от заката до рассвета".
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 08:08   #51   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Выходят гулять с собакой, а дверь нараспашку. И еще соседский опездол лет 20-ти - тот дверь чуть ли не с ноги открывал

Teddybear, а у нас нет уже ни одного собачника ( все собаки от старости перемерли ), ни молодых козликов, а все равно проблемы. И смотрю я на соседей, и думаю - кто же из них эти безмозглые гниды?

Последний раз редактировалось easy; 22.10.2012 в 11:41.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 21:05   #52   
Форумец
 
Аватар для Hirhan
 
Сообщений: 889
Регистрация: 19.03.2009
Возраст: 48

Hirhan вне форума Не в сети
А куда выложить фотки моего подвала с чудными трубами гейзерами.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 21:32   #53   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
1) непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме;
Ой не советую...
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 12:34   #54   
Registered User
 
Сообщений: 398
Регистрация: 13.04.2008
Возраст: 48

Роман_Ф вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Это вы к чему??? О чём речь?
Видимо человек не советует непосредственное управление как вообще метод управления МКД.
Если интересно могу назвать конкретные адреса, где такое есть. Помните "воронью слободку" у Ильфа и Петрова? Так у классиков ничуть не преувеличено)
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 18:25   #55   
FREE P.RIOT!
 
Аватар для cedric
 
Сообщений: 6,577
Регистрация: 18.08.2003

cedric вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
к чему тут эта ссылка? Что за междусобойчик? )
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 18:39   #56   
Форумец
 
Сообщений: 2,004
Регистрация: 03.04.2003
Возраст: 49

Andrew вне форума Не в сети
cedric, может и ни к чему, однако ссылочка интересная, я например не знал что печально знаменитый дом на площади наконец расселяют. А уж вот это
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
panda12, домом будет управлять новая управляющая компания с которой мы, жильцы, достигли консенсуса - я буду там директором. Соответственно, все будет по-честному и в интересах жильцов.
и вовсе замечательно! И очень любопытно через полгода/год будет узнать, каково оно, руководить УК по-честному и в интересах жильцов - настолько ли нереально, как некоторые пытаются представить?
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 20:16   #57   
Форумец
 
Сообщений: 469
Регистрация: 22.01.2005
Возраст: 49

ForestWind вне форума Не в сети
easy,
panda12,

Кто чей мульт тут? Хохо...
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 11:36   #58   
Форумец
 
Сообщений: 2,004
Регистрация: 03.04.2003
Возраст: 49

Andrew вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
easy, эта цитата в " мой огород" адресованна:
panda12, своим постом я адресовал:
1. easy - свою радость по поводу долгожданного решения проблемы, а также надежду, что всё у неё получится и через какое-то время она поделится своим положительным опытом здесь
2. Сотрудникам ЖКХ, на голубом глазу утверждающим, что нормальное (т.е. в полном соответствии с существующими нормами) выполнение ими своих обязанностей невозможно по миллиону разных причин - сомнение в правдивости данного утверждения.

Как видите, Вам тут ничего не адресовано
Извините за оффтоп
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 17:51   #59   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 30.01.2012

natchulok36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
http://news.mail.ru/inregions/center...tics/10482780/
Может быть после встряски Прокуратурой , Жил. Инспекция заработает?!
я написала в прокуратуру
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 19:32   #60   
Форумец
 
Аватар для pvv
 
Сообщений: 583
Регистрация: 24.05.2003

pvv вне форума Не в сети
Теперь можно жаловаться сюда: http://roszkh.ru/
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind