Старый 21.12.2010, 10:04   #31   
Форумец
 
Аватар для venera11
 
Сообщений: 35
Регистрация: 16.02.2007

venera11 вне форума Не в сети
Да это вообще безобразие,тест показывает практически заявленную скорость ,а торренты мёртвые,такое наблюдалось с 18 до 24 часов а теперь и с утра,спрашивается кому нужна такая скорость,просматривать странички можно и через модем.((
Работники Эр-телекома знают об это ситуации ,но почему-то мер не принимают!В течении двух недель никаких изменений к лучшему , только хуже и хуже,сейчас даже сайт провайдера открывается в течении 30 секунд и это при скорости 12 м/c.
Прошу прокоментировать ситуацию и сроки устранения проблемы!
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 13:32   #32   
Форумец
 
Сообщений: 98
Регистрация: 13.09.2010
Возраст: 31

NONAMEKINDER вне форума Не в сети
слушайте. если вы пришли сюда обсирать эр телеком? то можете смело валить отсюда! если эр телеком такая плахая компания так почему она действует 26 городах? а?почему когда звонишь абоненту спрашиваешь как у вас работает кабельное и интернет и тебе отвечают да ни че.жалоб нет! просто вы-конткуренты сьедаете себя. вы предложить лучше ни чего эр телеком не можете! а раз не можете тогда закройте все свои рты .устроили тут бунт.!!!!!время поставит все и всех на свои места!
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 13:37   #33   
Форумец
 
Аватар для Косячок
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 14.04.2007
Возраст: 40

Косячок вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NONAMEKINDER Посмотреть сообщение
слушайте. если вы пришли сюда обсирать эр телеком? то можете смело валить отсюда! если эр телеком такая плахая компания так почему она действует 26 городах? а?почему когда звонишь абоненту спрашиваешь как у вас работает кабельное и интернет и тебе отвечают да ни че.жалоб нет! просто вы-конткуренты сьедаете себя. вы предложить лучше ни чего эр телеком не можете! а раз не можете тогда закройте все свои рты .устроили тут бунт.!!!!!время поставит все и всех на свои места!
Ты чего завелся? Тут конкретные вопросы задают. Когда мне звонили, спрашивать, как кабельное работает, я честно ответил, что на 4 с минусом (изображение двоится, зерном сыпит). Обещали перезвонить договориться, когда мастер придет, чтобы настроить нормально оборудование. А воз и ныне там.
Теперь у меня конкретная жалоба на работу интернета (объективные факты я предоставил, см. скриншоты). Можете позвонить мне - я лично пожалуюсь. Номер договора я написал.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 22:46   #34   
Форумец
 
Сообщений: 143
Регистрация: 07.10.2010
Возраст: 34

andrey_vrn вне форума Не в сети
kaifoza,
Добрый вечер, хотелось бы узнать, почему на протяжении уже 2 недель скорость в течение дня скачит от 100 килобит до 6 мегабит в сек при том что 6 это максимум, хотя должно быть 10 - это 5* на 2х ускорение? Проблема с торрентами такая же как и у остальных пользователей. Судя по комментариям выше звонить в тех службу совсем не хочется, потому что знаю больше и лучше чем они. Что делать?
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 21:58   #35   
Форумец
 
Аватар для SergioL
 
Сообщений: 16
Регистрация: 15.12.2007
Возраст: 37

SergioL вне форума Не в сети
Пока интересуюсь в вежливом тоне, хочу получить разъяснения. Подключился 22.12.2010, № договора 1872176, за подключение отдал 230 р. 23.12.2010 посмотрел остаток средств на лицевом счете и мягко говоря удивился " Баланс на 23.12.2010 22:34:13 составляет -7,09 руб.(минус 7.09)". Кaifoza, прокомментируйте почему на баллансе минус с представленными цифрами, почему я остался вам должен, когда все оплатил?????? Согласно договора п. 5.2 с меня будет взыскиваться неустойка???
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 11:54   #36   
Форумец
 
Аватар для Косячок
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 14.04.2007
Возраст: 40

Косячок вне форума Не в сети
SergioL, это еще что. У меня на балансе пару дней назад было чуть больше 450 рублей. Вчера зашел в личный кабинет - баланс составляет уже 910 рублей. Секрет в том, что баланс я не пополнял. Вот такие чудеса.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 12:07   #37   
Форумец
 
Аватар для Косячок
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 14.04.2007
Возраст: 40

Косячок вне форума Не в сети
Поскольку ответы на свои вопросы я не получил, то продублирую их снова.

Цитата:
Сообщение от Косячок Посмотреть сообщение
1. Почему скорость интернета не соответствует заявленной? На скрине левый столбец, что нетрудно заметить, - это скорости Эр-Телекома (тариф 10Мбит/с (5Мбит/с*2 ускорение), справа - Информсвязи (тариф 12 Мбит/с). Замеры производил вчера в районе 23 часов с интервалом в несколько минут на одном компьютере при одинаковых условиях. Так же обратите внимание на ping (у Эр-Телекома он чудовищный). Справедливости ради отмечу, что в день подключения скорость примерно соответствовала заявленной, хотя ping был великоват - около 20мсек. Кстати, лимит 50Гбайт я еще не превысил - можете проверить.
2. Почему не идут (или идут крайне квёло) закачки торрентов с rutracker.org? Вчера за 40 мин 1 серия "Реальных пацанов" (150Мбайт) скачалась только процентов на 20. Как только отключил дом.ru и законнектил Фридом, то закачка завершилась за пару минут.
Кстати, с Вашего КубаЛибре закачки идут тоже крайне плохо: то с низкой скоростью, то вообще никак. Большой неожиданностью для меня стало то, что когда я соединился по Фридому, закачки с Вашего трекера (Кубалибре) попёрли, так сказать, со свистом.
3. Откуда надо качать, чтобы трафик учитывался как локальный? С Шаремана, Подземки он учитывается как внешний. Т.о, скачав пару фильмов в воскресенье оттуда, получил 13,5Гбайт внешнего трафика. На Кубалибре, вроде, есть такая функция, чтобы обрубить внешний трафик, но пока не проверил как оно там.
На первый вопрос отвечу сам: по моим наблюдениям скорость мало зависит от тарифа: она может либо соответствовать заявленной, либо быть меньше в десятки раз, либо ВНЕЗАПНО стать в пару раз выше положенной. Сегодня в 10 утра замерил - 17Мбит/с (при обещанных 10Мбит/с)!

Второй вопрос про торренты уже почти риторический. Видимо, только всевышний знает на него ответ.

Более всего меня сейчас интересует третий вопрос. За 5 дней я словил 37Гбайт внешнего трафика (при положенных 50-ти). Качаю только с КубаЛибре. Стоит настройка "качать только из своего сегмента", DHT в Utorrent отключен. Все-равно лезет внешний трафик. Что я делаю не так??
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.JPG
Просмотров: 21
Размер:	110.4 Кб
ID:	1079908  
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 17:20   #38   
Форумец
 
Аватар для Jonson_vdv
 
Сообщений: 100
Регистрация: 16.07.2010

Jonson_vdv вне форума Не в сети
чтобы не качало с внешки, нужно в нужное место поместить файл ipfilter.dat, в нем прописываются диапазоны ip- адресов внутренней (локальной) сети
и обычно все НОРМАЛЬНЫЕ провайдеры выкладывают у себя на сайтах этот файл
но как говорится : назвался груздем - лечись дальше, подключились к ребятам - вместе продолжайте развиваться
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 16:27   #39   
Registered User
 
Сообщений: 378
Регистрация: 10.02.2010

frenki вне форума Не в сети
0.11 подал заявление о расторжении договора на предоставление услуг интернета ТП сочи. сотрдник конторы сказала что договор будет расторгнут в течении дня!
весь месяц приходят смс сообщения с новостями и рекламой. сегодня приходит сообщение что в вас долг - погасите пожалуйста. звоню говорю мол так и так, ответ: "ваш договор активен его никто не расторгал"!!!! что .ля за контора?!?!?!
что за отношение? когда расторгал договор на счету было 50р. сейчас долг 20 = 70р за бронирование линии. будьте бдительны - берегите сознание!
удалять сообщение на надо! буду писать во всех темах! пока не забанят!
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 17:24   #40   
Registered User
 
Сообщений: 1,901
Регистрация: 10.02.2005
Возраст: 62

cut вне форума Не в сети
frenki,
вообще то очень дисциплинирует подача заявления в _двух_ экземплярах - на своем попросить поставить входящий номер, время, дату, роспись с расшифровкой фамилии, печать. на фразу - мы не делаем так - написать претензию опять же в _двух_ экземплярах (в претензии изложить тоже самое, что в заявлении + про отказ отметить второй экземпляр). претензию принять обязаны. претензия пишется в произвольной форме.
обычно даже этого более чем достаточно - бумажки страшная сила, их же можно по разному применить.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 17:42   #41   
Registered User
 
Сообщений: 378
Регистрация: 10.02.2010

frenki вне форума Не в сети
удивительно что не достатоно заявления об отказе в 2экз. с указанием даты, должности, подписи и расшифровки фио спец который принял заявление. и которое они обязаны удовлетворить мах в течении 10 дней! устно было сообщено что "очереди" нет - заявление расмотрят в этот же день и договор расторгнут!
как лучше применить данную бумажку? к ним в контору идти не хочу! готов отнести бумажку куда-нить еще!
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 12:36   #42   
Работорговцы
 
Аватар для kaifoza
 
Сообщений: 1,544
Регистрация: 20.01.2007
Возраст: 38

kaifoza вне форума Не в сети
andrey_vrn, все же звонить в техническую поддержку и не опираться в основном на форум. Это решит многие вопросы.

Последний раз редактировалось kaifoza; 26.12.2010 в 12:57.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 12:39   #43   
Работорговцы
 
Аватар для kaifoza
 
Сообщений: 1,544
Регистрация: 20.01.2007
Возраст: 38

kaifoza вне форума Не в сети
Косячок, То что у вас в 10 утра было 17 мбит это нормально, так и должно быть, так как время ночного ускорения перенесли: теперь ночное время действует с 2:00 до 10:00 утра.
По поводу внешнего трафика, что качаете? Посмотрю на своих настройках лезет или не лезет внешний трафик, и может быть вместе поймем как настраивать.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 12:43   #44   
Работорговцы
 
Аватар для kaifoza
 
Сообщений: 1,544
Регистрация: 20.01.2007
Возраст: 38

kaifoza вне форума Не в сети
SergioL, лучше позвонить в абонентский отдел и удостовериться в полученой информации там.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 13:49   #45   
Форумец
 
Сообщений: 33
Регистрация: 28.11.2010
Записей в дневнике: 3

Русланчик вне форума Не в сети
Angry

Цитата:
Сообщение от kaifoza Посмотреть сообщение
Для действующих абонентов!

Здесь Вы можете задать вопрос любого характера (технический, коммерческий),
высказать свои предложения и пожелания.
Формат сообщений вопрос-ответ.
Будем рады слышать Вас!
Почему удалили мой пост с вопросами про пользование абонентской линией от 18.12.2010???
В кэше яндекса он остался. Ещё раз его публикую и жду ответа.

в старом описании, которое лежало на сайте ситидом до декабря в разделе "Примечания к Тарифным планам" был пункт 10:

Абонентская плата по всем основным тарифным планам включает плату за пользование Абонентской линией в размере 75 рублей в месяц.
Абонентская линия находится в собственности Оператора связи и передается в пользование Абоненту с момента предоставления Абоненту доступа к Услугам связи и подписания подписания соответствующего акта сдачи приемки услуг по предоставлению доступа к Услугам связи.
Плата за пользование Абонентом Абонентской линией взимается до момента прекращения действия Договора и оказания Оператором связи соответствующих услуг связи, независимо от фактического потребления Услуг связи. В случае прекращения действия Договора и оказания Оператором связи соответствующих услуг связи Оператор связи вправе демонтировать Абонентскую линию с отнесением всех затрат на Абонента.

в новом Описании услуг, которое сейчас лежит на сайте пункт 10 изменилось первое предложение:

Абонент производит оплату за услуги связи согласно выбранному Тарифному плану и за пользование Абонентской линией, которая составляет 75 рублей в месяц

У меня как у действующего абонента сразу же возникло два вопроса:
1) пользование Абонентской линией перестало быть услугой связи? если да, то какая это теперь услуга и услуга ли вообще?
2) я правильно понял, что с декабря ЭР-Телеком может взимать со своих абонентов не только абонентскую плату в зависимости от тарифного плана, но и дополнительно брать с них ежемесячно по 75 руб, сумма маленькая глядишь не заметят?
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 15:18   #46   
Работорговцы
 
Аватар для kaifoza
 
Сообщений: 1,544
Регистрация: 20.01.2007
Возраст: 38

kaifoza вне форума Не в сети
Русланчик, номер договора сообщите.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 15:22   #47   
Форумец
 
Сообщений: 33
Регистрация: 28.11.2010
Записей в дневнике: 3

Русланчик вне форума Не в сети
Smile

Цитата:
Сообщение от kaifoza Посмотреть сообщение
Русланчик, номер договора сообщите.
я задаю вопрос по Описанию услуг которое появилось в начале декабря 2010 года на http://voronezh.citydom.ru/node/408

я заключал договор раньше, поэтому и интересуюсь почему формулировки договора, который я заключал и нового договора так сильно разнятся

если ЭР-Телеком начнет помимо тарифного плана взимать сверху ещё и 75 рублей, то я начну думать о расторжении договора
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 15:25   #48   
Работорговцы
 
Аватар для kaifoza
 
Сообщений: 1,544
Регистрация: 20.01.2007
Возраст: 38

kaifoza вне форума Не в сети
Русланчик, а я вам объясню почему удаляются посты. Я вижу троллинг, при этом в теме действующих абонентов. Пока не сообщите номер договора, посты будут не действительны - предупреждение и бан.
Описание которое появилось в декабре, на вас, если вы ранее заключили договор, ни как не распространяется.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 08:59   #49   
Форумец
 
Аватар для Косячок
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 14.04.2007
Возраст: 40

Косячок вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kaifoza Посмотреть сообщение
Косячок, То что у вас в 10 утра было 17 мбит это нормально, так и должно быть, так как время ночного ускорения перенесли: теперь ночное время действует с 2:00 до 10:00 утра.
Вот это меня меньше всего интересует, почему скорость больше положенной. Меня интересует, почему в остальное время она может быть намного меньше.

Цитата:
Сообщение от kaifoza Посмотреть сообщение
По поводу внешнего трафика, что качаете? Посмотрю на своих настройках лезет или не лезет внешний трафик, и может быть вместе поймем как настраивать.
Еще раз: качаю только с Кубалибре (вернее уже не качаю, т.к. скорость урезали до 100Кбит/с). В настройках стоит "качать только из своего сегмента", DHT отключен. Весь трафик учитывается как внешний - за неделю 70ГБайт.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 12:27   #50   
Форумец
 
Сообщений: 35
Регистрация: 28.06.2008

VLADIMIR 68 вне форума Не в сети
Почитал я отзывы в этой и других темах и передумал подключаться...
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 18:29   #51   
Registered User
 
Сообщений: 255
Регистрация: 17.11.2002

Semenrv вне форума Не в сети
VLADIMIR 68, и правильно сделал, сберег нервы и деньги, и не попался на лохотрон :-)
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 00:09   #52   
-=аффтар=-
 
Аватар для Drone
 
Сообщений: 434
Регистрация: 19.02.2004

Drone вне форума Не в сети
Вопрос такой:
Коли уж введён лимит 50 ГБ, за трафиком надо поглядывать.
С http://kubalibre.com/ трафик учитывается как внешний или внутренний, если как внутренний, во всех ли случаях? Так называемый "мультимедиа" трафик опять же считать внешним или внутренним? Да и вообще хотелось бы видеть весь список ресурсов, трафик которых не учитывается.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 19:51   #53   
Форумец
 
Аватар для rs36
 
Сообщений: 3,011
Регистрация: 20.12.2004

rs36 вне форума Не в сети
подключился неделю назад
проработало сутки. и инет и телик

никто ничего не делает
на вопрос: как будем возмещать?
вы приходите, напишите претензию, и мы подумаем и вам продлим (может быть!) эти дни

в очко их забейте. вместе со всей вертикалью власти
это вы за мной бегать должны и тарифы раз в квартал снижать
а не тупые разводки в тарифах писать про рубль

опоздание на час самолета в европе стоит 600 евро
понятно к чему я клоню? )))
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 10:06   #54   
Форумец
 
Аватар для Jonson_vdv
 
Сообщений: 100
Регистрация: 16.07.2010

Jonson_vdv вне форума Не в сети
rs36, вообще непонятно о чем написал последние два абзаца и к чему клонил. Какие 600 евро? к чему это? Тебя нае***ли и ты сидишь дома на жопе, сиди дальше, никто к тебе не побежит и возмещать никто ничего не будет
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 11:18   #55   
Форумец
 
Сообщений: 2,363
Регистрация: 09.11.2005

Mister_Iks вне форума Не в сети
Скажите, а почему вы на сайте ДИВАН-ТВ пишите про "более 60 каналов ТВ за 220ру абонентки", а когда залазиешь в список этих каналов на том же сайте, то их оказывается всего 58, и даже не 60... Врете что-ли? Или там не все каналы представлены? Бред какой-то, увы
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 13:27   #56   
Форумец
 
Аватар для rs36
 
Сообщений: 3,011
Регистрация: 20.12.2004

rs36 вне форума Не в сети
туда даже дозвониться анрил
даже если дозвонился до оператора, он включает джингл беллс и идет узнавать
пока звонок не слетит или человек не бросит трубку
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 19:04   #57   
Registered User
 
Сообщений: 378
Регистрация: 10.02.2010

frenki вне форума Не в сети
30.11 подал заявление о расторжении договора на предоставление услуг интернета.
когда расторгнут договор?
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 17:15   #58   
Форумец
 
Аватар для dali05
 
Сообщений: 69
Регистрация: 23.04.2007

dali05 вне форума Не в сети
Не удается установить соединение с сервером сайта, с других провайдеров сервера и сайты размещенные на них работают.

Трассировка маршрута к sportbox.ru [80.247.43.56]
с максимальным числом прыжков 30:

1 * 1 ms 1 ms GW-Er-TelecomVoronej.main.synterra.ru [83.229.24
1.90]
2 34 ms 34 ms 34 ms VRNZH-D1-HQ-gi1-0-3.333.main.synterra.ru [83.229
.241.89]
3 36 ms 36 ms 95 ms 83.229.226.101
4 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
5 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
6 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

Была ли у кого токая проблема? Техподдержка молчит. С 8 января отправил 5 писем, ни одного ответа.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 22:12   #59   
Форумец
 
Аватар для Ibijd
 
Сообщений: 27
Регистрация: 16.10.2010

Ibijd вне форума Не в сети
Да, тех.поддержка "рулит".
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 22:28   #60   
Форумец
 
Аватар для Ibijd
 
Сообщений: 27
Регистрация: 16.10.2010

Ibijd вне форума Не в сети
А что вас всех привлекло в Эр-телеком? Что есть положительного в Эр-телеком, чего нет у других провайдеров Воронежа? Откуда тогда такие цифры по подключениям (Число частных абонентов широкополосного доступа в Интернет /ШПД/ по итогам сентября 2010 г достигло 14,151 млн человек по сравнению с 13,274 млн человек в июне 2010 г.)
Если он такой плохой, откуда взялось столько людей. Хотя после "МММ", сколько еще людей погорели на финансовых пирамидах. Провайдер недавно появился в Воронеже, а уже столько нареканий на связь.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind