Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Клуб разведённых
Правда жизни такова, что люди не только встречаются, но и расстаются...

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.10.2012, 22:39   #31   
Registered User
 
Аватар для wind of change
 
Сообщений: 123
Регистрация: 25.10.2012
Возраст: 42

wind of change вне форума Не в сети
[QUOTE=Ser22;19268380]Да, ситуация действительно банальна!
А основная причина - ой, как мы не любим одиночество!
просто человек так устроен, ему нужно заботиться о другом человеке и получать в ответ ласку . Что в этом плохого ?! А самодостаточность так называемая это просто защитная реакция .Я не стесняюсь признать ,что я не самодостаточна ,что мне нужен любящий мужчина ( а не просто чтобы был кто-то рядом , если одиноко). Вообще самодостаточные , разве что гермафродиты бывают .
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 22:53   #32   
Форумец
 
Сообщений: 305
Регистрация: 25.10.2012
Возраст: 48

Ser22 вне форума Не в сети
[QUOTE=wind of change;19268970]
Цитата:
Сообщение от Ser22 Посмотреть сообщение
Вообще самодостаточные , разве что гермафродиты бывают .
Если протянуть дальше тему про гермафродитов - они исключительно низкие по развитию организму. Многим нужен любящий человек! Но, почти все не понимают, что любовь двух людей - сообщающийся сосуд. Один из главных критериев любви, ИМХО, бескорыстность. Т.е., давать, давать, давать и ничего не требовать взамен! Увы, мало кого хватает так любить всю жизнь. Возникает потребность и получать. Что и есть причина того, что любовь трансформируется из светлого чувства в комок проблем и завершается расставанием. А самодостаточность - это как раз любить бескорыстно, и давать, не требуя. Естественно, чувства должны быть взаимными. А поиск любви, по определению, показывает твою заинтересованность, что накладывает элементы корысти и, как следствие, приводит к тому, что вероятность найти кого-то, кого можно реально полюбить, очень снижается.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 22:56   #33   
Registered User
 
Аватар для wind of change
 
Сообщений: 123
Регистрация: 25.10.2012
Возраст: 42

wind of change вне форума Не в сети
[QUOTE=Ser22;19269061]
Цитата:
Сообщение от wind of change Посмотреть сообщение
Если протянуть дальше тему про гермафродитов - они исключительно низкие по развитию организму. Многим нужен любящий человек! Но, почти все не понимают, что любовь двух людей - сообщающийся сосуд. Один из главных критериев любви, ИМХО, бескорыстность. Т.е., давать, давать, давать и ничего не требовать взамен! Увы, мало кого хватает так любить всю жизнь. Возникает потребность и получать. Что и есть причина того, что любовь трансформируется из светлого чувства в комок проблем и завершается расставанием. А самодостаточность - это как раз любить бескорыстно, и давать, не требуя. Естественно, чувства должны быть взаимными. А поиск любви, по определению, показывает твою заинтересованность, что накладывает элементы корысти и, как следствие, приводит к тому, что вероятность найти кого-то, кого можно реально полюбить, очень снижается.
Абсолютно не согласна. более того , это просто нелогично . Поиск любви это самый важный момент , если не искать, соответственно никого и не встретишь , никого не встретишь и некому будет подарить свою бескорыстную любовь .
Но насчет отдачи , я с вами частично согласна . И ведь так и жила , пока в тряпку не превраатилась
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 23:21   #34   
Форумец
 
Сообщений: 305
Регистрация: 25.10.2012
Возраст: 48

Ser22 вне форума Не в сети
Любовь - эфемерное понятие! Поиск любви - все равно что поиск "того, не знаю чего". Она сама приходит, падает как снег на голову, зачастую, оттуда, откуда не ждешь. Если обратиться к древней Индии, то, как раз, если чего-то не искать, то оно само придет к тебе. В какой то степени - бездействие - основа многих культурно-философских течений. А по поводу "превращения в тряпку" - увы, как на своем опыте убедился, это случается! Возможно, жестоко, но, мы сами этому причина! И, опять же, исключительно основываясь на своем опыте и мнении, скажу, что, несмотря на альтруизм любви, эгоизма в ней не меньше. И, наступает всегда момент, когда происходит соприкосновение двух эго, начинается борьба, и момент этот критический и переломный. Выхода 3 - один уступает другому, но, превращается в подобие тряпки для другого , люди расстаются - опять же, не самый плохой вариант, и, люди приходят к компромиссу - идеальная ситуация и дай Бог каждому такого исхода!
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 23:28   #35   
Registered User
 
Аватар для wind of change
 
Сообщений: 123
Регистрация: 25.10.2012
Возраст: 42

wind of change вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ser22 Посмотреть сообщение
когда происходит соприкосновение двух эго, начинается борьба, и момент этот критический и переломный
о у нас было трио . но не будем о грустном . Я уже думала о том,чтобы отпустить ситуацию и наслаждаться . Но откуда тогда свалится счастье ,если не действовать . Помните анекдот ?! Человек просит Бога :"Помоги мне ,выиграть в лотерею , Боже " . А тут ему голос с неба : "ты бы хоть билетик купил "
Есть просто люди , которым хорошо вместе и никто не пытается доминировать , а просто уступать в во всем . жаль что сейчас личные интересы выше отношений
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 23:45   #36   
Форумец
 
Сообщений: 305
Регистрация: 25.10.2012
Возраст: 48

Ser22 вне форума Не в сети
Цитата:
Есть просто люди , которым хорошо вместе и никто не пытается доминировать , а просто уступать в во всем . жаль что сейчас личные интересы выше отношений
Есть такие люди! Завидую белой завистью им!!! Только понимаю, что причина либо в том, что они идеально подходят друг другу и нет у них поводов тянуть одеяло на себя, либо они умеют договариваться. А когда наступает момент, когда одному что-то очень нужно, а другой просто игнорирует это, тогда и начинается заварушка. А личные интересы в любом случае есть у всех, и то, что они выше отношений, лишь показывает, что люди не соглашаются с ситуацией. Что лучше - жить, имея спокойные отношения, но, не быть счастливым и постоянно сдерживать себя или пытаться придти к пониманию? Считаю, что гармония - смысл отношений - любовных, семейных, партнерских. И опять же, возвращаясь к топику - да, мы почти все хотим любви и ласки, хотим быть нужными и близкими, счастья хотим. И слишком эти желания у нас сильные, недаром любовь заболеванием считается. Кидаемся из крайности в крайность - раз любим, значит, навсегда, любовь не может просто так пройти, тянем и мусолим до последнего отношения или их подобие. Ну не правильно это! И активный поиск отношений не приведет к желаемому! Найдешь ты что-то (кого-то), но это будет желаемое тобой, субъективно желаемое, и пока будешь за это держаться - можешь пропустить действительно свое!
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 23:47   #37   
Registered User
 
Аватар для wind of change
 
Сообщений: 123
Регистрация: 25.10.2012
Возраст: 42

wind of change вне форума Не в сети
Из темы http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=850984&page=60
[B]Sandy[/B]Эхх.. хорошо быть умной в 30 с хвостиком лет то
в 20 лет нихера столько ума нет вот и женятся.. и замуж выходят дураки и дуры... КУДА спешат.. ЗАЧЕМ спешат... нипанятна... а через год разводятся дуры и дураки...
ужзамужневтерпеж что ли?
трахаться нынче можно и без регистрации...
и несмотря на все советы старших дуры и дураки всегда будут выходить замуж и жениться..
такова се ля ви.
Вот так вот , вымирает институт семьи по-видимому .
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 23:51   #38   
Registered User
 
Аватар для wind of change
 
Сообщений: 123
Регистрация: 25.10.2012
Возраст: 42

wind of change вне форума Не в сети
Ser22, кстати , с бм случайно познакомились, вообще не ожидала даже( познакомились в поезде москва- воронеж) и не загонялась тогда я особо . А сейчас 30+ ( вот говорю спасибо моему окружению - родителям, друзьям и прочее) и я понимаю,что пора бы . Но желание иметь полноценную семью -это не способ что-либо доказать , я ощущаю в себе эту потребность
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 00:00   #39   
Форумец
 
Сообщений: 305
Регистрация: 25.10.2012
Возраст: 48

Ser22 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wind of change Посмотреть сообщение
Ser22, кстати , с бм случайно познакомились, вообще не ожидала даже( познакомились в поезде москва- воронеж) и не загонялась тогда я особо . А сейчас 30+ ( вот говорю спасибо моему окружению - родителям, друзьям и прочее) и я понимаю,что пора бы . Но желание иметь полноценную семью -это не способ что-либо доказать , я ощущаю в себе эту потребность
Случай в жизни играет не последнюю роль! Нередко, он и бывает судьбоносным. А твое желание - нормальное, потребность - человеческая, да и время у тебя есть! Попробуй вообразить желаемое, как бы спроецировать то, что ты хочешь и ждешь... Счастье есть, его не может не быть. И попадешь обязательно в нужное место в нужное время!
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 09:04   #40   
Прынцэса!
 
Аватар для Galateya
 
Сообщений: 20,299
Регистрация: 25.09.2008
Возраст: 42

Galateya вне форума Не в сети
wind of change, у тебя с Сержем уже завязалась беседа.))) в личку что-ли уже переходите, а там и до личной встречи не далеко.)))

по сабжу: на БВФе можно познакомиться с будущим мужем и найти свое счастье. (наблюдение основанное на личном опыте)
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 09:08   #41   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
wind of change, почему бы не сайт знакомств? попробовать

Вот на днях узнала, знакомая 2-е детей., нашла 4-го мужа на сайте.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 09:34   #42   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,361
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wind of change Посмотреть сообщение
вымирает институт семьи по-видимому
Да и черт с ним.
По ночам нормальные люди вообще то спят
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 09:43   #43   
Forever red
 
Аватар для rеdmаn
 
Сообщений: 5,627
Регистрация: 17.08.2010

rеdmаn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Galateya
wind of change, у тебя с Сержем уже завязалась беседа.))) в личку что-ли уже переходите, а там и до личной встречи не далеко.)))
Никаких личек. Всё сюда, мы помогать будем.
Цитата:
Сообщение от Galateya
по сабжу: на БВФе можно познакомиться с будущим мужем и найти свое счастье. (наблюдение основанное на личном опыте)
Да вы и не первые, ко всему. Таких пар немало...
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 09:51   #44   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,904
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wind of change Посмотреть сообщение
Сообщений: 15
Регистрация: 25.10.2012


Цитата:
Сообщение от Ser22 Посмотреть сообщение
Сообщений: 14
Регистрация: 25.10.2012
Забавненько.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 09:52   #45   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,361
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rеdmаn Посмотреть сообщение
Таких пар немало...
особенно забавно читать свадебный раздел.. все такое розовослюнявое
а через год - на развод.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 10:11   #46   
Форумец
 
Аватар для gozu
 
Сообщений: 33
Регистрация: 26.08.2011

gozu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HILARI Посмотреть сообщение
wind of change, почему бы не сайт знакомств? попробовать

Вот на днях узнала, знакомая 2-е детей., нашла 4-го мужа на сайте.
Эт кому как поезёт. У меня коллега тоже частенько подвисает на подобных сайтах - как правило, дальше 2-3 встреч дело не идёт (при этом она абсолютно нормальная, самодостаточна и т.п.)
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 10:18   #47   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,361
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gozu Посмотреть сообщение
как правило, дальше 2-3 встреч дело не идёт
это потому что
Цитата:
Сообщение от gozu Посмотреть сообщение
она абсолютно нормальная, самодостаточна и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 10:25   #48   
Форумец
 
Аватар для gozu
 
Сообщений: 33
Регистрация: 26.08.2011

gozu вне форума Не в сети
Возможно.. Как говорится "горе от ума" Была бы дура - наверное сразу бы замуж выскочила.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 10:27   #49   
Форумец
 
Аватар для openair
 
Сообщений: 9,971
Регистрация: 25.04.2008

openair вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wind of change Посмотреть сообщение
Ситуация банальна . Мы разошлись, как в море корабли. Переживания, слезы. уговоры , пустота и снова желание жить и быть любимой.
Вот только возраст для безумных тусовок , как мне кажется уже не тот . Да и куда ?! в кафе ? клубы ? Смотрю я там одна молодежь, чувствую себя там пенсионеркой . Такова наша российская действительно - девушке в 30 лет тяжко встретить подходящего человека .
Вот зарегестрировалась на сайтах знакомств - у большинства проблема с адекватностью, встречи принесли лишь разочарования . В любовницах ходить не хочется , нечестно это строить счастье на чужом горе . Подружки все уже определенные . А как у вас ? Может кто скажет где искать свое счастье после 30 ?
если без тележки, то оно тебя само скоро встретит, а по клубам и тусовкам ты только и найдешь временных (всунул-вынул-побежал)
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 10:37   #50   
Прынцэса!
 
Аватар для Galateya
 
Сообщений: 20,299
Регистрация: 25.09.2008
Возраст: 42

Galateya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от openair Посмотреть сообщение
если без тележки
простите, а как это - "без тележки"?)))
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 10:43   #51   
Forever red
 
Аватар для rеdmаn
 
Сообщений: 5,627
Регистрация: 17.08.2010

rеdmаn вне форума Не в сети
Без ребенка. Хотя обычно это называется "с прицепом".
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 11:02   #52   
Форумец
 
Аватар для openair
 
Сообщений: 9,971
Регистрация: 25.04.2008

openair вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Galateya Посмотреть сообщение
простите, а как это - "без тележки"?)))
в селе так называют приложение к женщине, т.е. ребенок
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 11:07   #53   
Форумец
 
Аватар для Мона
 
Сообщений: 14,568
Регистрация: 26.07.2012
Записей в дневнике: 2

Мона вне форума Не в сети
openair, чтоб ты знал не все стаявят наличие или отсутсие прицепа в основу. Есть пары, которые женились не глядя на этот момент. Вернеее сказат глядя, но все взвесив и оценив, нужен тебе человек - он будет нужен и с прицепами.. а ты думаешь женщине очень замечтаттельно, когда у мужика прицеп?7 ) алименты это еще так, а время которое он там тратит + он общается с бывшей женой... для моих подруг это тоже ощутимо, но мирятся как-то.

wind of change, за рулем? честно, я заметила больше поводов для знакомства, когда появилась машина ) есть желающие познакомится, особо летом (а мне все-таки летов побольше и машина русская).

Недавно услышала от двух разных совершенно мужчин примерно одну и ту же вещь: никто не планирует с начала знакомства и любовь до гроба. Знакомятся чтобы получить удовольствие, эмоции от общения, и не тольк. А потом уже много зависит от взаимоотношений (мужчины кстати в голос пели от женщины?)- как они сложатся, будут ли они долгими, подойдет ли тебе человек, подойдешь ли ты ему, захотите ли вы создать семью. Т.е. при знакомстве не надо ставить целью замужество, цель должна быть одна - знакомство, интерес взаимный. Отставь в сторону до поры до времени ,вполне может хорошие мысли о замужестве, и получай удовольствие от общения, не цепляйся за отношения, если чувствуешь что не твой человек, не складывается. Пусть будет может не один на всю жизнь, но это не повод отказываться от отношений. И если со здоровьем видимых проблем нет, не спеши, успеешь родить до 40.
Не поддавайся влиянию мам-бабушек, не слушай нашептывания, делай так, как хочется ТЕБЕ.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 11:13   #54   
Форумец
 
Аватар для openair
 
Сообщений: 9,971
Регистрация: 25.04.2008

openair вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Galateya Посмотреть сообщение
wind of change, у тебя с Сержем уже завязалась беседа.))) в личку что-ли уже переходите, а там и до личной встречи не далеко.)))

по сабжу: на БВФе можно познакомиться с будущим мужем и найти свое счастье. (наблюдение основанное на личном опыте)
а где эта ссылка в БВФ я тоже созрел для чего то такого? Хотя с таким же успехом можно найти и на Мамбе, на мыле, в том же контакте
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 11:14   #55   
~М_о.Н.а_Х~
 
Аватар для ~phantom~
 
Сообщений: 5,678
Регистрация: 03.03.2007
Записей в дневнике: 2

~phantom~ вне форума Не в сети
а ведь все так, все так....
ТС: положи фотку тут, расскажи о себе, а впереди выходные. Кто-нибудь пригласит в киношку и все закрутится.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 11:15   #56   
Форумец
 
Аватар для openair
 
Сообщений: 9,971
Регистрация: 25.04.2008

openair вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мона Посмотреть сообщение
openair, чтоб ты знал не все стаявят наличие или отсутсие прицепа в основу. Есть пары, которые женились не глядя на этот момент. Вернеее сказат глядя, но все взвесив и оценив, нужен тебе человек - он будет нужен и с прицепами.. а ты думаешь женщине очень замечтаттельно, когда у мужика прицеп?7 ) алименты это еще так, а время которое он там тратит + он общается с бывшей женой... для моих подруг это тоже ощутимо, но мирятся как-то.
у меня при знакомстве девушки тоже спрашивают про наличие детей, может конечно и малоприятны эти вопросы, но я их понимаю, потому что сам при первом знакомстве это спрашиваю.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 11:16   #57   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
а что плохо го в детях???
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 11:21   #58   
Форумец
 
Аватар для openair
 
Сообщений: 9,971
Регистрация: 25.04.2008

openair вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HILARI Посмотреть сообщение
а что плохо го в детях???
cвоих лучше завести
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 11:22   #59   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,361
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мона Посмотреть сообщение
я заметила больше поводов для знакомства, когда появилась машина
Ну ептеть! Бесплатно личного таксиста нахаляву кто ж откажется
Цитата:
Сообщение от openair Посмотреть сообщение
cвоих лучше завести
кому лучше?
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 11:23   #60   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
ну можно и своих завести, первые дети этому не мешают
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind